С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 5:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Спасибо Вам, Григорий Сергеевич, за Ваши мудрые мысли.
Также желаю Вам здоровья и трудоспособности, невзирая на все.
Я вот уже месяц работаю (часто по 18 часов в сутки) над учетом комментариев рецензентов к моей статье,
направленной в журнал RRPE (США).
Комментарии интересные, они раскрывают нынешний уровень понимания проблемы
трансформации западными докторами наук (из университетов Италии, Бразилии и Мексики), фамилии которых
мне сообщил главный редактор. По сравнению с нами - все они владеют английским и читают самые
последние публикации по проблеме. Это большое преимущество. В наших странах ученых загоняют на пальмы
(за бананами). Особенно в Украине.
Вообще, когда посылаем статью в тот или иной журнал, то надо знать ориентировки этого
журнала. В частности, Мозли как-то назвал этот журнал логовом физиократов. Затем
убрал эту характеристику со своего сайта. Видимо в связи с публикацией его статьи в этом же
журнале.
Завтра буду отсылать в журнал отредактированную статью. После учета замечаний рецензентов
она стала привлекательнее и понятнее. Но втиснуть все в одну статью невозможно. Она
сразу же разрастается до размеров брошюры или даже книги.
Как бы там ни было, я заставлю переписать западные учебники по экономике и убрать из
них необоснованную критику Маркса.
Переворот в западной политэкономии назревает не без моей помощи.
Наконец, что меня удивляет, так это открытая ориентация западных экономистов на реабилитацию Маркса
и социализм.
Ну а комариный писк наших доморощенных недомарксистов и критиканов Маркса мне не интересен.

С уважением, здоровья Вам
и творческих успехов,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 12:33 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Рад, что Вы в здравии и продолжаете плодотворно трудиться.
Журнал, куда Вы направили свою статью, является одним из авторитетных журналов в этих вопросах. Но, как и любой журнал, там своя позиция и свои критерии отбора.

Насколько я могу судить - на Западе (в широком смысле) превалирует математический подход к проблеме трансформирования. У Вас же, насколько я понял Ваш стиль аргументирования, главное - это объяснение процесса через понятия логики и качественный глубокий анализ. Я тоже склонен сначала нащупывать саму логику процесса, выявлять на качественном уровне фундаментальные принципы и закономерности и только потом переводить это на язык математических формул.

В науке главное - это идеи, а не формулы. Самое сложное - сформулировать идеи и определить их взаимосвязь с известными уже идеями. В этом смысле учёный напоминает философа - но идёт дальше. От идей он переходит к и х формализации - то есть, строит сначала логическую, а потом - математическую схему взаимосвязанных математических конструктов - строит математическую модель процесса, причём так, чтобы она была однозначно увязана с фактическими данными. Такая модель становится как бы процессором (искусственного интеллекта), который обрабатывает входящую информацию (данные на входе) и выдаёт прогностическую информацию на выходе. Применительно к "проблеме трансформирования" такая интеллектуальная машина преобразует данные об экономике ДО трансформирования в данные об экономике ПОСЛЕ трансформирования. Чем больше факторов учтено в модели - тем лучше должно быть соответствие между прогнозом и фактическими данными, взятыми из статистики.

Сейчас я доделываю большую статью по астрономии - точнее, составляю пакет данных - таблиц и графиков (ориентировочно - это несколько сотен единиц графики), потому что именно этот пакет - составляет основную часть всей работы. Предполагаю, через месяц я эту работу закончу. Если всё будет хорошо. И потом попробую разобраться в той статье, о которой Вы писали - в её сложной математической части.

Удачи Вам в работе и, конечно, здоровья.

Григорий.

=================================================================================================
P.S.
У нас Президент, наконец, заметил, что учёные в нашей стране - это в основном, - нищие или полунищие.

Цитата:
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин потребовал от министров финансов и науки и высшего образования Антона Силуанова и Валерия Фалькова проверить исполнение его указа о доведении зарплат ученых до 200% от средних по региону после того, как с жалобой на низкую оплату труда к нему обратилась ученая из Новосибирска.

В ходе заседания президентского совета по науке и образованию молодая ученая из Новосибирска Анастасия Проскурина рассказала главе государства, что ее зарплата старшего научного сотрудника составляет 25 тыс. рублей, а вместе с надбавками - 32 тыс. рублей. При этом она отметила, что после указа президента о доведении зарплат научных сотрудников до 200% от средней зарплаты по региону ученым предложили перейти на полставки, чтобы выполнить это указание в рамках существующих бюджетов

https://www.interfax.ru/russia/749921

Всем это давно было известно. Ещё Грудинин на выборах 2018 года неоднократно озвучивал, КАК у нас выполняется указ о доведении зарплат учёных до уровня вдвое больше среднего по региону - методом перевода научных работников на полставки (или четверть ставки). Фонд оплаты при этом не меняется - люди получают ту же нищенскую зарплату - но теперь она числится как зарплата за полставки, а ставка приводится в соответствие с указом. Теперь и Президент узнал.

Указ этот был принят 07 мая 2012 года.
Цитата:
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить:

увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза; доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе; доведение к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе; доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры до средней заработной платы в соответствующем регионе;

повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе; увеличение к 2020 году числа высоко­квалифицированных работников, с тем чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников; создание ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тыс. специальных рабочих мест для инвалидов;

https://rg.ru/2012/05/09/soc-polit-dok.html

2018-ый прошёл. Прошёл и 2019 год. Прошёл и 2020-ый. Наступил 2021-ый.
И вот - наш Президент заметил, что его Указ всё ещё не выполняется.

Теперь Нарушение Указа обнаружено.
И вот - интересно - а будут ли возмещены недоплаты учёным за 2018-2020-ые годы? Или просто теперь им начнут платить по-новому?

Помнится, как пенсионеров прельщали ростом их пенсий, после поднятия пенсионного возраста. Возраст подняли, а пенсии как были нищенскими - так и остались.

Хочется, конечно, верить во что-то лучшее.
Подождём - увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 7:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
2018-ый прошёл. Прошёл и 2019 год. Прошёл и 2020-ый. Наступил 2021-ый.
И вот - наш Президент заметил, что его Указ всё ещё не выполняется.

Все дело не в прозрении пр-ента, а в следующей картинке:

Изображение

Растранжирил деньги на военные мероприятия в других странах и сник. А теперь ожил, так как не хочет походить на Зелю,
который не выполнил ни одного из своих обещаний. Сплошная хуцпа.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2021 11:26 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 12:08 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Со связанного с ФБК Навального биткоин-кошелька 14 февраля сняли 5,37 млн рублей.

В воскресенье, 14 февраля, со связанного с Фондом борьбы с коррупцией* криптовалютного счёта сняли 1,5 BTC — все пожертвования за февраль вместе с январскими остатками. Об этом свидетельствуют данные анализатора блокчейна Blockchain.com. На дату транзакции, согласно курсу валют, это составляло 5,37 млн рублей.

Изображение

При этом с 28 января по 15 февраля 2021 года криптовалютный кошелёк, связанный с ФБК*, пополнился на 1,3 BTC.

Более чем за две недели анонимными жертвователями было совершено 116 транзакций, свидетельствует Blockchain.com.

Самая крупная транзакция (0,2 ВТС) поступила 3 февраля — на следующий день после того, как в Мосгорсуде Алексею Навальному заменили условный срок (3,5 года) на реальное лишение свободы по делу Yves Rocher. На дату перевода эта сумма составляла 570 тыс. рублей.

Средний размер одной транзакции — 0,011 ВТС, или 38,7 тыс. рублей по курсу на 15 февраля.

Кошелёк был открыт в декабре 2016 года руководителем региональной сети штабов ФБК Леонидом Волковым. Его номер опубликован на сайте региональных штабов Навального: ФБК рекомендовал использовать его как анонимный способ перевода пожертвований.

Ранее RT сообщал, что после ареста Навального, с 18 по 27 января 2021 года, на связанный с ФБК биткоин-кошелёк прислали 4,79 ВТС (12 млн рублей), а за всё время существования канала на него перевели 658,6 ВТС.

29 декабря 2020 года Следственный комитет России возбудил в отношении Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.


* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 4:00 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Навальный работает напрямую со школьниками, несовершеннолетними, иначе объяснить его абсолютно «детский» пост для них, где он рассказывает о космических кораблях и возможном нападении ксеноморфов на него, невозможно. Не инфантилизм и глупость, а чёткий расчёт:

"Привет, это Навальный.

Хочу сказать, что у меня все хорошо, ведь у меня есть самое важное, в чем нуждается человек в моей ситуации, - ваша поддержка. Поверьте, я ее чувствую.

К сожалению, я не могу комментировать новости и события - я их просто не знаю, поэтому решил, что буду писать сюда какие-то факты о своей жизни.

Сегодня расскажу о том, тяжело ли мне - это частый вопрос. Не-а, не тяжело. Тюрьма, как известно, в голове. И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии.

Судите сами. У меня простая, спартанского вида каюта - железная кровать, стол и тумбочка. На космическом корабле не до роскоши. Дверь в каюте открывается только из командного центра. Ко мне заходят люди в униформе, они говорят только несколько шаблонных фраз, на их груди горит огонек включенной видеокамеры - это андроиды. Я не готовлю еду - мне ее доставляет прямо в каюту автоматическая тележка. Мои тарелки и ложки сделаны из блестящего металла.

Совершенно как в кино о космосе, со мной общается командный центр корабля. То есть буквально голос из стену через интерком говорит: три-ноль-два, готовьтесь к санитарной обработке. А я отвечаю: ага, окей, через 10 минут. Чай только допью.

Поэтому, конечно, в этот момент я понимаю, что я в космическом путешествии, летящий к прекрасному новому миру.

Мог ли я, фанат книг и фильмов о космосе, отказаться от такого полета, пусть даже он продлится три года? Очевидно, нет. Да, космические путешествия опасны. Можно прилететь, а там ничего нет. Полет может оказаться гораздо более долгим из-за навигационной ошибки. Случайный астероид может уничтожить корабль, и ты погибнешь.

Но ведь часто приходит и помощь. Дружественный сигнал. Гиперпространственный тоннель хоп - и ты уже на месте. Обнимаешься с родными и друзьями в прекрасном новом мире.

Одно только есть большое различие с фильмами о космосе. У меня совсем нет оружия. А если на корабль нападут ксеноморфы? Сомневаюсь, что от них можно отбиться чайником.

Пожалуй, заточу ложку о стену".


https://www.instagram.com/p/CLY8tUGlk1m ... FQub7zRFZI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 12:48 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
"неомарксист" цитирует письмо Алексея Навального:

Цитата:
"Привет, это Навальный.

Хочу сказать, что у меня все хорошо, ведь у меня есть самое важное, в чем нуждается человек в моей ситуации, - ваша поддержка. Поверьте, я ее чувствую.

К сожалению, я не могу комментировать новости и события - я их просто не знаю, поэтому решил, что буду писать сюда какие-то факты о своей жизни.

Сегодня расскажу о том, тяжело ли мне - это частый вопрос. Не-а, не тяжело. Тюрьма, как известно, в голове. И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии.

Судите сами. У меня простая, спартанского вида каюта - железная кровать, стол и тумбочка. На космическом корабле не до роскоши. Дверь в каюте открывается только из командного центра. Ко мне заходят люди в униформе, они говорят только несколько шаблонных фраз, на их груди горит огонек включенной видеокамеры - это андроиды. Я не готовлю еду - мне ее доставляет прямо в каюту автоматическая тележка. Мои тарелки и ложки сделаны из блестящего металла.

Совершенно как в кино о космосе, со мной общается командный центр корабля. То есть буквально голос из стену через интерком говорит: три-ноль-два, готовьтесь к санитарной обработке. А я отвечаю: ага, окей, через 10 минут. Чай только допью.

Поэтому, конечно, в этот момент я понимаю, что я в космическом путешествии, летящий к прекрасному новому миру.

Мог ли я, фанат книг и фильмов о космосе, отказаться от такого полета, пусть даже он продлится три года? Очевидно, нет. Да, космические путешествия опасны. Можно прилететь, а там ничего нет. Полет может оказаться гораздо более долгим из-за навигационной ошибки. Случайный астероид может уничтожить корабль, и ты погибнешь.

Но ведь часто приходит и помощь. Дружественный сигнал. Гиперпространственный тоннель хоп - и ты уже на месте. Обнимаешься с родными и друзьями в прекрасном новом мире.

Одно только есть большое различие с фильмами о космосе. У меня совсем нет оружия. А если на корабль нападут ксеноморфы? Сомневаюсь, что от них можно отбиться чайником
.


ПЕСНЯ - В ПОДДЕРЖКУ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО.

"НОЧЬ ПРОШЛА"
(песня из фильмов "Москва - Кассиопея" и "Отроки во Вселенной").

https://www.youtube.com/watch?v=6nKVsOYlpmw
https://www.youtube.com/watch?v=dVpxDBQGrPk


Смотришь этот замечательный советский фильм ("Москва - Кассиопея")
- сравниваешь его с нашем временем - и понимаешь
- насколько мы ТОГДА были более свободными и честными, чем теперь.


https://www.youtube.com/watch?v=MfC0E6DuREA


Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 1:43 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Раз уж разговор зашёл о космосе:

Американский аппарат Perseverance успешно достиг поверхности Марса и смог совершить мягкую посадку и передать первые снимки с поверхности.

Анимационная реконструкция посадки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 1:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Советую посмотреть сериал РЕАЛИЗАЦИЯ 1 и 2 сезон по 24 серии.
Сразу становится понятным то, что произошло в России после 2000 года.

https://bigcinema.tv/series/realizaciya-serial.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 5:38 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 12:32 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
РЕЧЬ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО НА СУДЕ -
О ВЕТЕРАНАХ И НАШИХ СТАРИКАХ -
КАК ОНИ ДОЖИВАЮТ СВОЙ ВЕК В СТРАНЕ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ,
ОДНОЙ ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ РЕСУРСАМИ СТРАНЕ -
НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.


Цитата:
"Ветеран - ну значит, бедный,
Ветеран войны - скорее всего, нищий.
Почему, если мы возьмём все страны антигитлеровской коалиции,
Давайте, возьмём те страны, кто проиграл войну - Италия, Япония, Германия,
В России - самая маленькая пенсия и её не хотите повышать"

https://www.youtube.com/watch?v=bjCBBkcN49A

Изображение

Изображение
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... yti-mozhno

ПЕСНИ В ПОДДЕРЖКУ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО:
https://www.youtube.com/watch?v=01tPfCNfYLg
https://www.youtube.com/watch?v=LO_VEv1wFio
https://www.youtube.com/watch?v=mDODRA6QNZo
https://www.youtube.com/watch?v=DLafBaMg53k
https://www.youtube.com/watch?v=DFtOELd5pEI

АЛЕКСЕЙ - С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
https://www.youtube.com/watch?v=CqzJuf2XzDs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 3:18 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Григорий писал(а):
АЛЕКСЕЙ - С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
https://www.youtube.com/watch?v=CqzJuf2XzDs
:mrgreen: Минюст признал фонд Алексея Навального иностранным агентом, соотвественно основатели этого фонда также являются иностранными агентами. Насколько я знаю в США и в Германии, где сейчас находится семья Навального и руководители фонда , 23 февраля не является Днём защитника Отечества. К примеру, днём фактического образования ВС Германии, или бундесвера, считается 12 ноября 1955г.

…А это Навальный на приёме у американского посла:


Изображение

Песня в поддержку Навального:
https://youtube.com/watch?v=xXlej70Lmtg&feature=share

Григорий писал(а):
РЕЧЬ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО НА СУДЕ -
О ВЕТЕРАНАХ И НАШИХ СТАРИКАХ - …
Цитата:
"В России - самая маленькая пенсия и её не хотите повышать"
Это как-то оправдывает поведение Навального? Если у ветерана в путинской России маленькая пенсия, то значит можно клеветать на ветерана, хамить ему и оскорблять его?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 12:46 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
"неомарксист" пишет:
Цитата:
Григорий писал(а):
РЕЧЬ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО НА СУДЕ -
О ВЕТЕРАНАХ И НАШИХ СТАРИКАХ - …
Цитата:
"В России - самая маленькая пенсия и её не хотите повышать"
Это как-то оправдывает поведение Навального? Если у ветерана в путинской России маленькая пенсия, то значит можно клеветать на ветерана, хамить ему и оскорблять его?


Старого больного человека - низкий ему поклон за подвиг во время войны - кто-то решил использовать для дискредитации Алексея. Выставить Навального в неприглядном свете - в виде человека, оскорбившего ветерана. Когда Навальный говорит, что ветерана используют как куклу - он, возможно, в грубой форме, но по сути просто констатирует факт - что кто-то за этого дедушку участвует в процессе. На суде не было выступления самого ветерана. Были только разные бумажки, подписанные кем-то. Кто-то отвечает вместо ветерана, озвучивая то, что, как будто бы сказал бы дедушка, если бы мог это сделать по состоянию здоровья.

Навального судят за то, что он, в обычной своей эмоциональной манере, прокомментировал ролик с призывом проголосовать за принятие новой конституции, дающей нынешнему Президенту право снова участвовать в выборах.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА:
Цитата:
15 июня Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального. Политика обвиняют в клевете на участника Великой Отечественной войны, который наряду с несколькими известными россиянами появился в агитационном ролике RT за поправки к Конституции. Навальный назвал участников ролика «продажными холуями», но конкретно ветерана не упоминал.

2 июня вышел агитационный ролик телеканала RT, призывающий россиян принять поправки к Конституции. Видео появилось на следующий день после того, как Владимир Путин объявил 1 июля днем голосования по поправкам. В видео снялись актер Иван Охлобыстин, космонавт Олег Кононенко, дизайнер Артемий Лебедев (он после публикации видео призвал не участвовать в голосовании по поправкам) и другие известные россияне. Каждый из них зачитал на камеру по фразе из преамбулы российской Конституции, после чего закадровый голос в финале минутного видео объявил: «Принимаем Конституцию Российской Федерации».

Среди прочих в видео снялся участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Ранее в подобных общественных акциях московский ветеран не участвовал.

Алексей Навальный раскритиковал кампанию в поддержку голосования сразу после публикации этого видео на сайте RT. «О, вот они, голубчики, — написал он в своем твиттере а позже и в телеграм-канале, — надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато». Политик назвал участников агитационного видео «позором страны» и «предателями».
............................................
Сам Игнат Артеменко никаких публичных заявлений о конфликте не делал. За это время слова ветерана прозвучали лишь дважды. Один раз — в агитационном ролике RT. Второй — в видео со страницы Игоря Колесникова, где тот обещает защитить его честь. Там Артеменко говорит только два слова: «так» и «спасибо».

Неизвестно и то, знал ли ветеран о том, что ролик RT агитирует голосовать за поправки к Конституции. Игорь Колесников не ответил на вопрос «Медузы», знает ли тот о содержании ролика.

Появление Артеменко в агитационном ролике RT Игорь Колесников объяснил «Медузе» так: «Ему позвонили с телеканала Russia Today с просьбой зачитать преамбулу Конституции Российской Федерации. Дедушка у меня в возрасте, и у нас с ним есть договоренность, что если ему вообще кто-то звонит и что-то хочет от него, то он переключает на меня...

Самих постов Навального Артеменко не видел: внук говорит, что новость из интернета об этом ему пересказали.
...........................................
Перспективы нового уголовного дела против Навального недостаточно ясны, считает Максим Оленичев, старший юрист правозащитной организации «Команды 29». «Ответственность наступает за клевету, то есть за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — рассказал он „Медузе“. — Ключевой момент здесь — „сведений“. Его [Навального] высказывание выражено, возможно, в жесткой форме. Но это мнение, право на выражение которого гарантировано Конституцией».

https://meduza.io/feature/2020/06/18/na ... ominal-ego

Конечно, не следовало обзывать "предателями" людей, снявшихся в том ролике. И это должно осудить. С позиций нравственных, прежде всего.
Но в тот момент, когда этот ролик появился, шла борьба за то, чтобы отстоять прежние нормы Конституции, чётко ограничивающие срок пребывания Президента у власти.

На фоне кипевших тогда страстей и споров - ролик этот был как "удар ниже пояса" (моя эмоциональная оценка). Есть такое понятие - "запрещённый приём". Недопустимо - с нравственной точки зрения, - во время боя прикрываться женщинами и детьми. Недопустимо подставлять под удар стариков - тем более, если они, как видно из приведённого выше текста "Медузы" - могли вообще даже не догадываться об истинном смысле ролика, в котором участвуют. Возможно, жёсткие слова Навального были адресованы, в первую очередь, организаторам этого ролика, а не самим участникам. Это был - эмоциональный выплеск, который, возможно, был направлен даже не на самих участников этого ролика - а на тех, кто этот ролик задумывал и снимал.

Конечно, в сложившейся ситуации, Алексею следовало принести извинения за свои эмоциональные оценки. Жаль, что он этого не сделал.

Однако, его речь на суде - это, по сути, и есть извинение перед ветеранами и пенсионерами нашей страны. Извинение от лица молодых, не растерявших совесть, которые допустили нынешнюю ситуацию и позволили власти ввергнуть наших стариков в нищету. С глубокой болью говорит он об их трудной нищенской жизни, в которую они оказались ввергнуты. О нищенских пенсиях. Об оптимизированном здравоохранении. Сравнивает социальное положение наших героических стариков -победителей в той страшной войне - и социальное положение ветеранов стран гитлеровской коалиции, воевавших с нами. И сравнение - не в пользу России.

Почему так? Почему даже им, ветеранам и детям войны - которых с каждым годом всё меньше - в стране-победительнице не могут создать приемлемые условия для нормальной старости с нормальной медициной и нормальным достатком. Как всегда, не хватает либо денег, либо воли, либо совести. Старики наши доведены до того, что некоторым приходится даже отовариваться просроченными продуктами, выброшенными на помойку. Вот здесь - в этих очередях на помойку за просроченными продуктами - и состоит настоящее, наглядное, явное оскорбление наших стариков - ветеранов и детей войны, вообще всех пенсионеров.

Оскорбление состоит - в том нищенском уровне жизни, в котором наши старики оказались на исходе своей героической жизни не по своей вине.

Изображение

Нищета во время войны, во время стихийных бедствий,.. - это понятно. Там все - в одном положении - и знатные люди и люди простые. Но нищета стариков в стране, на которую много лет лился рекой поток нефтедолларов, в стране, где уже много десятилетий нет войн, в стране, одной из самых богатых своими природными ресурсами - это уже оскорбление. Особенно на фоне того мотовства знати, которое ведь невозможно спрятать ни за какими заборами и грифами секретности. Между нищетой наших стариков и роскошной жизнью наших чиновников и олигархов - есть прямая причинно-следственная связь. Чем более жируют одни - тем труднее выживать другим. И об этой связи между нищетой стариков и богатством знати - Алексей тоже сказал.

В своей речи он выступил как защитник не самого себя, а защитник обездоленных наших стариков - воззвав к власть имущим - призывая их опомниться, оглянуться вокруг, вспомнить о наших ветеранах, детях войны - и реальными делами начать доказывать свою любовь и заботу о них.

ВСПОМНИТЕ РЕБЯТА.

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=S-FO2u056js
https://www.youtube.com/watch?v=tkW5THrSfUo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 8:26 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Григорий писал(а):
Когда Навальный говорит, что ветерана используют как куклу - он, возможно, в грубой форме, но по сути просто констатирует факт - что кто-то за этого дедушку участвует в процессе. На суде не было выступления самого ветерана. Были только разные бумажки, подписанные кем-то. Кто-то отвечает вместо ветерана, озвучивая то, что, как будто бы сказал бы дедушка, если бы мог это сделать по состоянию здоровья.
Настоящим ветеранам-фронтовикам сейчас более 90 лет, сами себя защитить в суде они не смогут. Вместо них это должно сделать либо государство, либо их родные и близкие, что является вполне естественным. Навальный же в суде насмехался над ветераном, его беспомощностью. Скоро ветеранов не останется вовсе, означает ли это, что защитить честь, достоинство и память о них теперь станет некому?

Навальный циник по натуре, поэтому глубоко презирает остальных людей, за ним нет никакой идеологии, его интересует только личное материальное благополучие и безопасность. Он очень завистлив к чужому успеху, к чужим деньгам, к чужому имуществу, выдавая эту свою чёрную зависть за обострённое чувство справедливости.
Цитата:
Политик назвал участников агитационного видео «позором страны» и «предателями».
Если он считает себя политиком, то надо следить за своими словами, какие-либо эмоциональные высказывания тут не уместны. На том же Западе за неудачную фразу можно лишиться должности и угодить в тюрьму.
Цитата:
Есть такое понятие - "запрещённый приём". Недопустимо - с нравственной точки зрения, - во время боя прикрываться женщинами и детьми.
Думаю Навального государство потому и нейтрализовало, что он в политической борьбе стал прикрываться детьми, подростками лет 14-16.
Цитата:
Недопустимо подставлять под удар стариков - тем более, если они, как видно из приведённого выше текста "Медузы" - могли вообще даже не догадываться об истинном смысле ролика, в котором участвуют.
О каком ударе идёт речь, ну показали ветерана в агитационном ролике и что? Думаю его родным и близким было приятно видеть его по телевизору. Ну кто мог предположить, что найдутся те, которые назовут его за участие в агитационном ролике предателем?
Цитата:
Однако, его речь на суде - это, по сути, и есть извинение перед ветеранами и пенсионерами нашей страны. Извинение от лица молодых, не растерявших совесть, которые допустили нынешнюю ситуацию и позволили власти ввергнуть наших стариков в нищету. С глубокой болью говорит он об их трудной нищенской жизни, в которую они оказались ввергнуты. О нищенских пенсиях. Об оптимизированном здравоохранении. Сравнивает социальное положение наших героических стариков -победителей в той страшной войне - и социальное положение ветеранов стран гитлеровской коалиции, воевавших с нами. И сравнение - не в пользу России.
Навальному глубоко плевать и на стариков и на молодых, он просто хороший актёр, потому и речь у него получилась эмоциональной и проникновенной. "Не бережёт он себя, о России думает". Ещё одного "борцуна с привилегиями", подобного Ельцину, Россия не вынесет.
Цитата:
Оскорбление состоит - в том нищенском уровне жизни, в котором наши старики оказались на исходе своей героической жизни не по своей вине.
Назовите мне хоть одну из постсоветских республик, где ветераны живут лучше чем в России? В некоторых бывших советских республиках их вообще на государственном уровне считают врагами и предателями.
Цитата:
В своей речи он выступил как защитник не самого себя, а защитник обездоленных наших стариков - воззвав к власть имущим - призывая их опомниться, оглянуться вокруг и реальными делами начать доказывать свою любовь и заботу о ветеранах.
Навальный популист, который спекулирует на реальных проблемах общества и государства, зарабатывает себе политические очки, ничего не предлагая взамен, внятного решения какой-либо проблемы. Он просто "волк в овечьей шкуре", который хочет дорваться до власти ради обогащения и безопасности. Свою реальную личину он продемонстрирует только тогда, когда дорвётся до власти. Воровать он будет грамотно, комар носа не подточит.

…Меня удивляют люди, которые ради того, чтобы свергнуть Путина, готовы заключить союз хоть с дьяволом. В своё время, Ельцин, чтобы избавиться от Горбачёва, развалил целую страну. Сейчас наши геополитические противники прекрасно осознают, чтобы ослабить российскую государственность, им необходимо прежде всего нанести решительный удар по престижу Путина как Президента России.

…Песенка, конечно, наивная и пропагандистская, но правильная:

https://youtu.be/7kpd74vcmUo https://youtu.be/7kpd74vcmUo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Навального
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 8:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Ответьте, пожалуйста, всего на два вопроса:
1. Что является ОБЪЕКТИВНОЙ ПРИЧИНОЙ такого явления как коррупция?
2. Что конкретно предлагает Навальный для искоренения этого явления в России?

Коррупцию нельзя победить, борясь только с коррупционерами: ведь они всего лишь СЛЕДСТВИЕ этого явления, а не его причина.
Борьба со следствиями давно известна как бессмысленная и бесплодная борьба с ветряными мельницами.

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB