С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 1:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
https://instagram.com/p/Bk8GZZ0lNR6/?ut ... e=ig_embed

https://sportmail.ru/football2018/news/ ... frommail=1

https://sportmail.ru/football2018/photo/568694/859457/

ПОСЛЕ БОЯ...

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
ПОСЛЕ БОЯ...

Похоже, никто не понял спектакля.
После купленной на корню "победы" над Испанией (задорого) пройти Хорватию было уже нельзя по двум причинам:
1 хорватская сборная действительно Хорватская, национальная, наемников там нет. Продать матч для этих ребят невозможно, это реально как продать родину и совесть.
2 Выйти на любую из оставшихся - значит напороться на страшный разгром, ведь играть наша деревня не умеет. И сразу станет понятно почему "выиграли" у Испании и Хорватии.
С другой стороны, правительство Хорватии в долгу по уши у России - их агрохолдинг только что спасли наши банки. Поэтому "Путин" мог требовать любую игру. И хорваты валяли ваньку второй тайм и далее. А что они могут, показал их первый гол: вдвоем зашли и положили мяч куда хотели. Сделать Россию 5-0 им ни хрена не стоило. Но - потешили вату, что и требовалось.
Занятны "голы" "расейских". Первый раз вратарь не шевельнул пальцем, второй занял странную позицию на угловом. Ну - надо так надо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:35 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
ПЕСНЯ С, ОЧЕВИДНО, САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ СЛОВОМ В РОССИИ "Г...НО"

https://youtu.be/i63jWjoAWHE

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:51 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ viktork.

Вы приводите сомнительные слухи.
Цитата:
После купленной на корню "победы" над Испанией (задорого) пройти Хорватию было уже нельзя по двум причинам:
1 хорватская сборная действительно Хорватская, национальная, наемников там нет. Продать матч для этих ребят невозможно, это реально как продать родину и совесть.
2 Выйти на любую из оставшихся - значит напороться на страшный разгром, ведь играть наша деревня не умеет. И сразу станет понятно почему "выиграли" у Испании и Хорватии.
С другой стороны, правительство Хорватии в долгу по уши у России - их агрохолдинг только что спасли наши банки. Поэтому "Путин" мог требовать любую игру.


Поскольку эта "информация" не имеет никаких фактических подтверждений, она равносильна клевете, что категорически запрещается Правилами Форума.

На будущее - если Вы приводите собственные домыслы относительно каких-то событий - то просьба это указывать: "Мне кажется..." или "Я думаю, что...."

Чтобы у читателей Форума не возникало впечатление, что приводимые домыслы - это нечто действительно имевшее место.

И ещё просьба - не использовать слово "вата" в отношении наших граждан, поскольку данное слово, с учётом событий последних нескольких лет, стало синонимом не уважительного и презрительного отношения к людям.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
ОХ УЖ ЭТОТ ВИКТОРК, НАСЛУШАЛСЯ СЛУХОВ И ПОВТОРЯЕТ...

https://youtu.be/T_U7HxOzhWw?list=RDi63jWjoAWHE

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
СНОВА "Г..."

https://youtu.be/qpvfmIXnE0w?list=RDi63jWjoAWHE

https://youtu.be/5eqL6hgqlO8

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
ПЕСНЯ С, ОЧЕВИДНО, САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ СЛОВОМ В РОССИИ "Г...НО"

Песня с , очевидно, самым популярным словом в Украине "ВОЙНА"

MOTOR-ROLLER - Песня о войне / Song about War https: https://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 4:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
viktork писал(а):
Конечно, но тоже в относительно монотонной среде. А в жизни есть классы-слои, есть уровни жизни. Медиана на каждом уровне с указанием его численности (веса) в обществе и будет самой верной картиной (из простых).

Относительно монотонная среда Газпром. В 2011 году среднесписочная численность работников «Газпрома» составила 400 тыс. человек.
Зарплаты в Газпроме
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zar ... prome.html
Невероятные цены в Газпромовской столовке https://zen.yandex.ru/media/travelmania ... 00a9287922
Такая же картина и в других ресурсодобывающих компаниях.
Потому там и нет забастовок.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 4:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
ПЕСНЯ С, ОЧЕВИДНО, САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ СЛОВОМ В РОССИИ "Г...НО"

Песня с , очевидно, самым популярным словом в Украине "ВОЙНА"

MOTOR-ROLLER - Песня о войне / Song about War https: https://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k

Интересно, при чем здесь Украина?

Группа MOTOR-ROLLER - казахская;
Написана не позже 2010 г.;
Автор песни - явно дебил доморощенный и алконавт;
Песня вовсе не о войне, а о внутреннем состоянии деградирующей личности.

Вот ее текст:

Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Жена у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни,
Её прелесть, её смысл!".

Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

Кстати, видеоклип разжижен какими-то немцами фашистами-садистами, убивающими мирных людей без причины, не говоря уже о фразе "Эх, нету Гитлера на вас".
А между тем ваш хъюрер без ума от Германии и талантов Геббельса, и уже развязал не одну войну, в том числе и на Донбассе. Правда, статья написана за четыре года до 2014 г. и автор песни еще не мог предвидеть того, что на всех нас Гитлер все же появится в скором будущем.

Я давно заметил по цитированию Вами Маркса, что Вы цитируете не по смыслу, а по наличию слов, которые Вам подходят якобы для аргументов, которыми Вы хотите "сразить" оппонента.
Кстати, то, что эта песня не о той войне, о которой думает практик, видно из последнего куплета, даже из последней строчки: "... нам нельзя на ней, ребята, погибать!"

Люди, нацеленные на войну под влиянием путинской пропаганды, понимают это в том смысле, что "нельзя погибать, береги себя, не высовывайся, прячься от пуль, пусть другие встают в атаку". Так вести себя можно только во внутренней войне с самим собой, но не на настоящей войне.

см. https://spitzruten.livejournal.com/38656.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 8:43 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
Вы приводите сомнительные слухи.

Однако я искренне одобряю эту сделку! Она полезна обоим сторонам, и чужих денег мне не жаль (бюджет ведь не мой и не национальный, он полностью ... ну ихний..)
Григорий писал(а):
"Путин" мог требовать любую игру.
А разве утверждаю, что потребовал? А мог - таки да, и клеветы здесь нету. И почему не потребовать за свои деньги?
Григорий писал(а):
"Мне кажется..." или "Я думаю, что...."

Чтобы у читателей Форума не возникало впечатление, что приводимые домыслы - это нечто действительно имевшее место.
Ой, читатели здесь дошлые... уж сказку за правду не примут. А правду ... её и так видно!
Григорий писал(а):
И ещё просьба - не использовать слово "вата" в отношении наших граждан, поскольку данное слово, с учётом событий последних нескольких лет, стало синонимом не уважительного и презрительного отношения к людям.
Это у плохих людей, непатриотов стало синонимом. А патриот так гордится! И чем виновата "вата"? чистая белая мягкая.. Вот ватник - да, это совок а то и лагерник, вообще - работник уличного труда. Верно понимаю? Но и тут какая обида? Почему употребляют? - короткое обозначение определённого типа мышления, мировоззрение. Вот говорят же "либерал", и ничего, мало кто обижается (если правда).
Ну а если шутки в сторону, то понимаю Вашу обязанность .. "это сказала, это прядупрядила" (Райкин). - в нынешних условиях цензуры. Только этот страх смешон. Зайдите на другие форумы - такого услышите... и ничего. Ах да, здесь полно кумунистов, а они любят стучать "куда надо". Это их хлебом не корми.
Помните лозунг водолазов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Латинская цитата «Dum spiro spero» (Пока дышу,надеюсь!) (DSS) - лозунг подводных частей специального назначения (СпН), - боевых пловцов ВМФ СССР, позднее России. Специальные части ВМФ с солидным функционалом выполнения задач: защита собственных кораблей и береговых сооружений от вражеских диверсий, глубоководная разведка и соответственно выполнение боевых задач под водой, в акваториях и на территории противника.
У этих ребят фраза, за счет своей двусмысленности приобретает особое наполнение. Для обычного человека, воздух - это что-то такое постоянное и неотъемлемое, для боевых водолазов – воздух – в прямом смысле, сама жизнь.
Так вот, у боевых пловцов существует негласная традиция, наносить себе татуировку с аббревиатурой «DDS» . Случаются и казусы, - «один из боевых водолазов» на гражданке, заметив подобную татуировку, испытал радостные чувства, что встретил сослуживца, но радость была несколько преждевременна, тот человек абсолютно не имел отношение к СпН ВМФ, а просто недавно освободился из мест не столь отдаленных (DSS c факелом: в криминальном мире используется тату - аббревиатура DDS, с изображением факела над буквами.).

Еще один интересный факт - «Dum spiro spero» присутствует на большой печати штата Южная Каролина – США и является официальным девизом этого штата.

Изображение

Латинский «DSS», представляет по внутренней своей сути, не что иное, как емкий жизненный девиз, который призывает человека к действию в безнадежной ситуации:
«Пока ты дышишь, у тебя есть шанс, двигайся, не унывай, не сдавайся».

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
А ЕЩЕ ОНИ НАШАТЫРЬ НЮХАЛИ!

https://sportmail.ru/football2018/news/ ... frommail=1

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 12:42 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
О МОЛЧАНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "НЕМАЛО".

Несмотря на отправленное личное сообщение с приглашением "Немало" выполнить своё обещание разоблачить допущенные в сообщениях и статье Григория ошибки (с неравенствами и производными) - от него пока нет никаких сообщений на эту тему.

Как это объяснить?
ВЕРСИЯ-1. Немало не получил сообщения и не знает, что Бойко снова на Форуме и есть возможность раскрыть Миру глаза на "ошибки" Григория.
ВЕРСИЯ-2. "Немало" получил сообщение и готовит ответ.
ВЕРСИЯ-3. "Немало" получил сообщение, но не может ответить по каким-то причинам.
ВЕРСИЯ-4. "Немало" получил ответ, но не хочет отвечать.

Какая из версий ближе в правде - пока не понятно.
Но понятно, что ждать ВЕЧНО ответа от "Немало" - это не правильно.

Поэтому я принял решение установить определённый СРОК ОЖИДАНИЯ ОТВЕТА от пользователя "Немало" - три дня.
Если в течение ближайших трёх дней ответа не поступит, это будет означать, что пользователь "Немало" изменил свои планы насчёт разоблачения "ошибок" и отказывается от своего прежнего утверждения.

Сегодня 10 июля 2018 года, 11:40.
Время окончания "срока ожидания" - 13 июля 2018 года, 11:40.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий Сергеевич, неужели Вы так и не поняли зачем Брезгин реинкарнировался под ником НЕМАЛО?

Изображение

Я ему задал прямой вопрос на Одноклассниках, но он молчит, как рыба.
И Вы думаете, что он ответит?
Вы слишком высокого мнения о бывших политруках МВД.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 8:15 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Вчера совершенно случайно попались два взаимосвязанных видеофильма об уровне жизни на Кубе. Я был шокирован.

https://www.youtube.com/watch?v=q1IHazqgdgA

https://www.youtube.com/watch?v=TnKjXJGQAD4

Неужели это тот самый кубинский социализм, о котором нам так долго рассказывали пропагандисты СССР?


P.S. Еще одно продолжение: https://youtu.be/GJVjnXtlXO4

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB