С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 10:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Алгоритм Бойко, требующий снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены в 3 и более раз, есть ублюдочное творение больного мозга. Спорить с автором такого алгоритма - значит проявлять неуважение к самому себе.

Калюжный, вот таблица, которая опубликована в статье Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

Изображение

Столбец 5 строка 16. Иед.н.план = 0,01 руб., или 1 коп.
Столбец 10 строка 16 Цед.н.план = 0,014 руб., или 1,4 коп.
Базовая цена Цед.б = Иед.б. + Иед.б*Рб = 0,02 + 0,02 * 0,073 = 0,02 + 0,00146 = 0,02146 (руб.), или 2,15 коп.
Плановая равновесная цена производства (1,4 коп.) меньше базовой цены (2,15 коп.). Так и должно быть в условиях повышения производительности труда, согласно трудовой теории стоимости. Сокращается рабочее время на изготовление единицы того же товара, должна падать и цена этого товара. Все нормально.
Где на таблице ты увидел, что при снижении плановой себестоимости товара происходит повышение базовой цены? И вообще так писать ("снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены") - полный бред. К тому же, согласно таблицы, происходит снижение базовой цены от 10,66 руб. до 2,15 коп. Пойми, гребаный академик, что 2,15 коп. меньше 1066 коп. Если не понимаешь, спроси школьника первого класса средней школы, который подтвердит, что 2 коп. меньше 1066 коп. А ты пишешь про повышение базовой цены товара, когда она самоочевидно снижается. Вот тебя в самом деле следует лечить в психущке.
Ты вообще, Калюжный, сорвался на визг ("ублюдочное творение больного мозга"). Данные таблицы доказывают, что это у тебя больной мозг, когда ты пишешь такую ахинею. Потому что чувствуешь свою безнаказанность за намеренный обман.

А вот где!
Изображение

После того, как Бойко начал использовать базовые реальные статистические данные, цены в двух отраслях (четвертой и пятой) поползли вверх! А это полный провал алгоритма, как ненаучной конструкции!
Поскольку ты, Бойко, не смог ничего пояснить насчет роста цен в вышеприведенной таблице в твоей теме, ты и тему "свою" забросил и давно там не появляешься с 02 фев 2018 02:01. Разве это не подтверждение того, что тебе сказать нечего и ты вынужден был вынуть из сундука, пахнущего нафталином, свои предыдущие таблички? Более того, ты влез, как клещ, в не свою тему и пытаешься увести спор и иную плоскость, разглагольствуя о проблеме трансформации, в которой ничего не смыслишь.

Для пущей важности ты в табл. 1 даже должность Путина упразднил, заменив ее Президентом несуществующей РСФСР! И Совет какой-то придумал. Скажите, так может поступать нормальный человек?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 11:55 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Алгоритм Бойко, требующий снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены в 3 и более раз, есть ублюдочное творение больного мозга. Спорить с автором такого алгоритма - значит проявлять неуважение к самому себе.

Калюжный, вот таблица, которая опубликована в статье Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

Изображение

Столбец 5 строка 16. Иед.н.план = 0,01 руб., или 1 коп.
Столбец 10 строка 16 Цед.н.план = 0,014 руб., или 1,4 коп.
Базовая цена Цед.б = Иед.б. + Иед.б*Рб = 0,02 + 0,02 * 0,073 = 0,02 + 0,00146 = 0,02146 (руб.), или 2,15 коп.
Плановая равновесная цена производства (1,4 коп.) меньше базовой цены (2,15 коп.). Так и должно быть в условиях повышения производительности труда, согласно трудовой теории стоимости. Сокращается рабочее время на изготовление единицы того же товара, должна падать и цена этого товара. Все нормально.
Где на таблице ты увидел, что при снижении плановой себестоимости товара происходит повышение базовой цены? И вообще так писать ("снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены") - полный бред. К тому же, согласно таблицы, происходит снижение базовой цены от 10,66 руб. до 2,15 коп. Пойми, гребаный академик, что 2,15 коп. меньше 1066 коп. Если не понимаешь, спроси школьника первого класса средней школы, который подтвердит, что 2 коп. меньше 1066 коп. А ты пишешь про повышение базовой цены товара, когда она самоочевидно снижается. Вот тебя в самом деле следует лечить в психущке.
Ты вообще, Калюжный, сорвался на визг ("ублюдочное творение больного мозга"). Данные таблицы доказывают, что это у тебя больной мозг, когда ты пишешь такую ахинею. Потому что чувствуешь свою безнаказанность за намеренный обман.

А вот где!
Изображение

После того, как Бойко начал использовать базовые реальные статистические данные, цены в двух отраслях (четвертой и пятой) поползли вверх! А это полный провал алгоритма, как ненаучной конструкции!
Поскольку ты, Бойко, не смог ничего пояснить насчет роста цен в вышеприведенной таблице в твоей теме, ты и тему "свою" забросил и давно там не появляешься с 02 фев 2018 02:01. Разве это не подтверждение того, что тебе сказать нечего и ты вынужден был вынуть из сундука, пахнущего нафталином, свои предыдущие таблички? Более того, ты влез, как клещ, в не свою тему и пытаешься увести спор и иную плоскость, разглагольствуя о проблеме трансформации, в которой ничего не смыслишь.

Для пущей важности ты в табл. 1 даже должность Путина упразднил, заменив ее Президентом несуществующей РСФСР! И Совет какой-то придумал. Скажите, так может поступать нормальный человек?

Калюжный, наведи резкость в глазах. Вот таблица

Изображение

Базовая цена не растет. Растет плановая цена производства товара. Здесь наблюдается "точка перегиба", которой в реальности не будет. Я просто должен был показать выравнивание плановой нормы прибыли в любой ситуации. И доказал это. Смотри на столбцы 6 и 7 строки 21-й. Везде 0,181 руб./руб. Ну и что?!
В тексте статьи с этой таблицей я дал ссылку на мою методику, которая не допускает в реальности "точки перегиба". Здесь все правильно. Ничего менять не буду. Это как раз и есть тот самый путь перевода человечества из капитализма в коммунизм, когда цена товара в деньгах стремится к нулю.

Ты же закуклился, понимаешь, что не можешь обосновать стоимость товара для монополии. По сути дела "упрощаешь" и приравниваешь к стоимости товара инфляционную цену товара монополии. А потом заявляешь про превращение этой инфляционной цены товара в цену производства без проведения выравнивания плановой нормы прибыли. У тебя и прочих противников моего алгоритма все поставлено на голову. И тычешь мне Марксом. Ну и что?! Я исхожу из неодинаковой нормы прибавочной стоимости, что и есть самая настоящая действительность. Потому ори сколько угодно. Нормальные ученые тебя никогда не поддержат.

Я же сначала от инфляционной цены товара перехожу с помощью формулы Иб*Рн к прогнозной рыночной стоимости товара без инфляции и только затем к плановой равновесной цене производства товара социалистической монополии.
Все вы неправильно думаете. Вас много. Тем хуже для человечества. Может мне и удастся загнать вас всех в угол.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Для пущей важности ты в табл. 1 даже должность Путина упразднил, заменив ее Президентом несуществующей РСФСР! И Совет какой-то придумал. Скажите, так может поступать нормальный человек?

Калюжный, статью я написал для социалистической экономики. Когда начнется ее восстановление, у людей будет инструкция, что и как делать. Если Путин В.В. достанет из сейфа свой билет члена КПСС, я не буду возражать против Путина В.В., чтобы он стал президентом новой РСФСР.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, это тебе нечего ответить на мои вопросы. И ты же читал, что в моих публикациях утверждается, что именно так следует решать проблему трансформации стоимости товара в цену производства для монополизированной современной экономики в России и вообще на планете. Тему ты обозвал, но ты ведь не показал и уже никогда не покажешь решения проблемы выравнивания плановой нормы прибыли.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 6:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Базовая цена не растет. Растет плановая цена производства товара. Здесь наблюдается "точка перегиба", которой в реальности не будет. Я просто должен был показать выравнивание плановой нормы прибыли в любой ситуации. И доказал это. Смотри на столбцы 6 и 7 строки 21-й. Везде 0,181 руб./руб. Ну и что?!
Что значит базовая цена не растет? Разве может возрастать базовая цена, которая записана в статистическом справочнике? А вот плановая цена у таблице 1 (последней) растет. Если же она не будет расти, то тогда норма прибыли окажется заметно ниже 18,1% и тогда никакого выравнивания норм не будет.
Как видим, алгоритм Бойко вращается в кругу противоречий и нет никакой надежды на использование его на практике
.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, это тебе нечего ответить на мои вопросы. И ты же читал, что в моих публикациях утверждается, что именно так следует решать проблему трансформации стоимости товара в цену производства для монополизированной современной экономики в России и вообще на планете. Тему ты обозвал, но ты ведь не показал и уже никогда не покажешь решения проблемы выравнивания плановой нормы прибыли.
Бойко, я чихал на то, что написано в твоих публикациях в заборной макулатуре, не имеющей никакого отношения к научным изданиям.
Что касается выравнивания плановой нормы прибыли, то оно не нужно, так как: 1) при капитализме норма прибыли выравнивается автоматически при наличии конкуренции капиталов; 2) при социализме выравнивание нормы прибыли вообще не нужно, так как наличие норм прибыли дифференцирует нормы прибавочной стоимости и делает невозможным рациональное распределение добавленной стоимости предприятия (V+M) на фонд потребления (V) и фонд накопления (K)+ налоги (N) = M.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Базовая цена не растет. Растет плановая цена производства товара. Здесь наблюдается "точка перегиба", которой в реальности не будет. Я просто должен был показать выравнивание плановой нормы прибыли в любой ситуации. И доказал это. Смотри на столбцы 6 и 7 строки 21-й. Везде 0,181 руб./руб. Ну и что?!
Что значит базовая цена не растет? Разве может возрастать базовая цена, которая записана в статистическом справочнике? А вот плановая цена у таблице 1 (последней) растет. Если же она не будет расти, то тогда норма прибыли окажется заметно ниже 18,1% и тогда никакого выравнивания норм не будет.
Как видим, алгоритм Бойко вращается в кругу противоречий и нет никакой надежды на использование его на практике
.

Нет у меня противоречий. Все противоречия у тебя. Мои вопросы ты, как всегда, оставляешь без ответов. Ну и что? Знаю, что такова твоя сущность волка, которому хочется кушать. Нечего писать свое "если".

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, это тебе нечего ответить на мои вопросы. И ты же читал, что в моих публикациях утверждается, что именно так следует решать проблему трансформации стоимости товара в цену производства для монополизированной современной экономики в России и вообще на планете. Тему ты обозвал, но ты ведь не показал и уже никогда не покажешь решения проблемы выравнивания плановой нормы прибыли.
Бойко, я чихал на то, что написано в твоих публикациях в заборной макулатуре, не имеющей никакого отношения к научным изданиям.
Что касается выравнивания плановой нормы прибыли, то оно не нужно, так как: 1) при капитализме норма прибыли выравнивается автоматически при наличии конкуренции капиталов; 2) при социализме выравнивание нормы прибыли вообще не нужно, так как наличие норм прибыли дифференцирует нормы прибавочной стоимости и делает невозможным рациональное распределение добавленной стоимости предприятия (V+M) на фонд потребления (V) и фонд накопления (K)+ налоги (N) = M.

Вот я и написал, опубликовал, как мог. Что это и не научные издания. Так, просто пересказ друг друга. Один обманщик пересказывает другого, переписывает общеизвестные постановки задачи.
Вот, раньше писали про необходимость выравнивание плановой нормы прибыли. Теперь уже и не нужно при социализме. А еще Маркс указывал на необходимость эквивалентного обмена между социалистическими монополиями.
Мой алгоритм предусматривает распределение плановой прибавочной относительной прибавочной стоимости. И решается проблема Артура Лаффера. Также, что касается формирования фонда накопления и фонда потребления. Выполняется условие динамического равновесия.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Мой алгоритм не имеет теоретических упрощений. Он исходит из действительности, как она есть. Во всех обстоятельствах выравнивает плановую норму прибыли и выполняет указание Маркса для перехода из капитализма в коммунизм на основе эквивалентного обмена по отношению к любому товару у любой социалистической монополии. В 2000 году по отношению к моей докторской диссертации произошло уголовное преступление.
И человечество будет вынуждено взять мой алгоритм. А меня еще назовут новым Джордано Бруно. Хотя уже тогда такое приходилось слышать.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Вот, раньше писали про необходимость выравнивание плановой нормы прибыли. Теперь уже и не нужно при социализме. А еще Маркс указывал на необходимость эквивалентного обмена между социалистическими монополиями.
Мой алгоритм предусматривает распределение плановой прибавочной относительной прибавочной стоимости( :lol: ).
Эквивалентность обмена между социалистическими предприятиями достигается в случае, если у всех предприятий равная норма прибавочной стоимости (M/V), а не норма прибыли (M/K).
Перераспределение добавочной прибавочной стоимости между сферами потребления и производства как мера по стимулированию технического прогресса и роста производительности труда, обеспечивается установлением новой цены между ее верхним (старая стоимость) пределом и нижним (новая стоимость) пределом. В примере Маркса верхний предел цены равен 12 пенсов, нижний - 9 пенсов, а стимулирующая цена - 10 пенсов.
У Бойко же верхний предел цены определяется плановой общей нормой прибыли, а цена оказывается равной этому пределу, и может многократно превышать старую стоимость. А это ведет к абсурдному значению рентабельности продукции. Я показал, что в его последнем примере рентабельность возрастает с 4,1% до 17608.8%, что само по себе является абсурдом в квадрате.
Как видим, алгоритм Бойко работает в направлении, обратном тому, о котором здесь прожужжал всем уши новоиспеченный Джордано Бруно.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вопрос: Калюжный, так как же может быть научным утверждение твое, что ты решил проблему трансформации стоимости товара в цену производства, если твоя стоимость товара равна по величине инфляционной цене товара монополии, которая игнорирует действие закона стоимости, когда ты утверждаешь получение цены производства без выравнивания плановой нормы прибыли? Бред и треп. И такими трепачами являются все академики от экономики на планете, все лауреаты нобелевских премий. Дурачите общество, загоняете его в бездну. Да еще с апломбом, не моги вас назвать по-честному дерьмом, а не учеными. Твоя бумажка с надписью, что ты - академик и такие же как ты - просто ошибка людей, которые давали тебе эту бумажку. Не заслужил ты ее.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Эквивалентность обмена между социалистическими предприятиями достигается в случае, если у всех предприятий равная норма прибавочной стоимости (M/V), а не норма прибыли (M/K).

Врешь, Калюжный!

Я четко процитировал Маркса, где он пишет, что цена производства товара выравнивает норму прибыли, а не норму прибавочной стоимости. Не норма прибавочной стоимости имеет отношение к логической оценке процесса производства товара, а показатель экономической эффективности капитальных вложений, который будет поближе к норме прибыли по примененному капиталу. Ведь в норме прибавочной стоимости не учитывается основной капитал? Не учитывается. Потому брось трепом заниматься.

Изображение
Изображение

Чтобы запланировать цену производства товара, сначала следует на этапе планирования выровнять норму прибыли.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 1:03 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Вот, раньше писали про необходимость выравнивание плановой нормы прибыли. Теперь уже и не нужно при социализме. А еще Маркс указывал на необходимость эквивалентного обмена между социалистическими монополиями.
Мой алгоритм предусматривает распределение плановой прибавочной относительной прибавочной стоимости( :lol: ).
Эквивалентность обмена между социалистическими предприятиями достигается в случае, если у всех предприятий равная норма прибавочной стоимости (M/V), а не норма прибыли (M/K).
Перераспределение добавочной прибавочной стоимости между сферами потребления и производства как мера по стимулированию технического прогресса и роста производительности труда, обеспечивается установлением новой цены между ее верхним (старая стоимость) пределом и нижним (новая стоимость) пределом. В примере Маркса верхний предел цены равен 12 пенсов, нижний - 9 пенсов, а стимулирующая цена - 10 пенсов.
У Бойко же верхний предел цены определяется плановой общей нормой прибыли, а цена оказывается равной этому пределу, и может многократно превышать старую стоимость. А это ведет к абсурдному значению рентабельности продукции. Я показал, что в его последнем примере рентабельность возрастает с 4,1% до 17608.8%, что само по себе является абсурдом в квадрате.
Как видим, алгоритм Бойко работает в направлении, обратном тому, о котором здесь прожужжал всем уши новоиспеченный Джордано Бруно.


В этой моей статье используются данные Карла Маркса в отношении страниц 327-329 первого тома "Капитала". Будет врать-то, Калюжный. Не наукой ты занимаешься, а подлогами.

Бойко С.И. О научных основах и математическом сопровождении использования закона стоимости в условиях обновленного социализма // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г. - 560 с., С. 229 – 254, с. 196 -197.

https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730

Стараешься выгородить себя и прочих академиков-мошенников (нормальных людей среди вас нет).

Калюжный, ты все смешал. Притянул за уши числа Маркса к моему расчету из статьи Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Вот такие вы все. Запутать людей, одурачить их. Ну а я все оставляю по-прежнему.

Только мой алгоритм теперь останется навеки, который выравнивает плановую норму прибыли на основе любых фактических данных.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 1:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Я показал, что в его последнем примере рентабельность возрастает с 4,1% до 17608.8%, что само по себе является абсурдом в квадрате.

Однако плановая норма прибыли при этом устойчиво выравнивается алгоритмом. И выравнивается за счет принудительного снижения плановой себестоимости без всяких там переборов. Раз и в десятку!
Как это делать в реальности, мне нужна всеохватывающая власть. Цель - сделать так, чтобы во всех отраслях экономики была одинаковая норма прибыли. Добиться реально это сразу невозможно. Но иметь представление можно сразу с помощью такого расчета.
Повторяю, разгонять нужно всякие НИИ по экономике как смертельно опасные для человечества. Они уже уничтожили СССР. Они уничтожат человечество своим намеренным обманом.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 4:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Эквивалентность обмена между социалистическими предприятиями достигается в случае, если у всех предприятий равная норма прибавочной стоимости (M/V), а не норма прибыли (M/K).

Калюжный, мой алгоритм, который через выравнивание плановой нормы прибыли гарантирует планирование цены производства товара, все видели. И мой алгоритм учитывает заработную плату.
Покажи свой алгоритм, который через выравнивание нормы прибавочной стоимости, дает возможность запланировать цену производства товара. Знаешь, любопытно посмотреть. Как твой алгоритм при этом учитывает капитальные вложения.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB