С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вот Григорий смотрит на мои расчеты по его данным, видит, что после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли у всех пяти монополий с различной фактической нормой прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара у монополий. И делает вид, что ничего не понимает. А я утверждаю, что так решается проблема эквивалентного обмена и прочие проблемы мировой экономической науки. Народ в нищете страдает, а эти жируют за обещание решить проблемы, которые давно решены моим алгоритмом. И еще делают вид, что сочувствуют мне. В этом их сочувствии не нуждаюсь.

Изображение


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 10:35 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Бойко Сергей Иванович пишет:
Цитата:
После повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль , заключенную в сниженной цене товара у социалистической монополии, вплоть до одной копейки.


Вы предпринимателю только не рассказывайте об этих "прелестях" Вашего алгоритма, который УВЕЛИЧИТ у них прибыль до КОПЕЙКИ. Сами-то понимаете, что пишете? "Увеличить прибыль до копейки" - это значит практически обнулить прибыль.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 11:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Бойко Сергей Иванович пишет:
Цитата:
После повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль , заключенную в сниженной цене товара у социалистической монополии, вплоть до одной копейки.


Вы предпринимателю только не рассказывайте об этих "прелестях" Вашего алгоритма, который УВЕЛИЧИТ у них прибыль до КОПЕЙКИ. Сами-то понимаете, что пишете? "Увеличить прибыль до копейки" - это значит практически обнулить прибыль.

Григорий.
Уважаемый Григорий Сергеевич! Вы за столько лет, очевидно, так и не поняли, с кем имеете дело.
А вот Колганов А.И. сразу понял:

Изображение
Правда, несмотря на это Бойко продолжает лепить статью Колганова к месту и не к месту.

С уважением, V.K.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 11:34 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Бойко Сергей Иванович пишет:
Цитата:
После повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль , заключенную в сниженной цене товара у социалистической монополии, вплоть до одной копейки.


Вы предпринимателю только не рассказывайте об этих "прелестях" Вашего алгоритма, который УВЕЛИЧИТ у них прибыль до КОПЕЙКИ. Сами-то понимаете, что пишете? "Увеличить прибыль до копейки" - это значит практически обнулить прибыль.

Григорий.

Григорий, вот смотрите на столбцы 9 и 10 таблицы 1, которая выставлена здесь и с этой таблицей будут ознакомлены все коммунисты планеты
Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46


Изображение

Если в строке 1 у столбца 9 плановая прибыль равна 2,44 руб., заключенная в плановой цене производства товара 5,97 руб., то в строке 2 плановая прибыль равна 2,88 руб., заключенная в плановой цене производства товара 5,88. Видите, что увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой цене производства.
Прходим несколько точек перегиба.
И смотрим на строку 13. Плановая прибыль равна 0,02 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,07 руб.
В строке 14 плановая прибыль равна 0,04 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,06 руб.
Видите, что увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой цене производства.
В строке 16 плановая прибыль равна 0,004 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,014 руб.
Расчет можно продолжить и дальше. Будет дальнейшее увеличение плановой прибыли в сотых долях копейки, заключенной в сниженной плановой цене производства товара еще менее, чем 0,014 руб.
И так далее, вообще до нуля.
Сами понимаете, что посчитать алгоритм сможет запросто.
Потому знаю, что пишу. Пусть у людей будет четкое понимание. Коммунистам даже очень нравится.
Григорий, речь не идет про капиталистические предприятия. А при социализме будет все под контролем координационного центра.
Так может быть вполне реально выполнено предначертание Карла Марка о переходе из капитализма в коммунизм с помощью моего алгоритма. И другого алгоритма не будет.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 11:39 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Григорий писал(а):
Бойко Сергей Иванович пишет:
Цитата:
После повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль , заключенную в сниженной цене товара у социалистической монополии, вплоть до одной копейки.


Вы предпринимателю только не рассказывайте об этих "прелестях" Вашего алгоритма, который УВЕЛИЧИТ у них прибыль до КОПЕЙКИ. Сами-то понимаете, что пишете? "Увеличить прибыль до копейки" - это значит практически обнулить прибыль.

Григорий.
Уважаемый Григорий Сергеевич! Вы за столько лет, очевидно, так и не поняли, с кем имеете дело.
А вот Колганов А.И. сразу понял:

Изображение
Правда, несмотря на это Бойко продолжает лепить статью Колганова к месту и не к месту.

С уважением, V.K.

Калюжный, это - ничего. Другого метода избегания "точек перегиба" профессор Колганов А.И. все равно не предложит. Я знаю это заранее.
А за публикацию профессору Колганову А.И. сердечное спасибо от меня и от сторонников моего алгоритма. Надеюсь, в скором времени это будут все коммунисты на планете. Я думаю, придет время и Путин В.В. нас поддержит.
Повторяю, что психиатры считают меня психически здоровым.
Может когда-нибудь с Колгановым обсудим этот вопрос за рюмкой коньяка.

Калюжный, этот вариант статьи, который выставлен на сайте партии "Союз коммунистов", давно известен профессору Колганову А.И. и изменять я его не буду. Нет ошибок.

Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Повторяю, что психиатры считают меня психически здоровым.
Может когда-нибудь с Колгановым обсудим этот вопрос за рюмкой коньяка.

Как с гуся вода!
Вот многие люди ни разу не являлись объектом психиатров.
А у Бойко, очевидно, и справка есть поддельная. Не так ли?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Повторяю, что психиатры считают меня психически здоровым.
Может когда-нибудь с Колгановым обсудим этот вопрос за рюмкой коньяка.

Как с гуся вода!
Вот многие люди ни разу не являлись объектом психиатров.
А у Бойко, очевидно, и справка есть поддельная. Не так ли?

Калюжный, логики у тебя нет никакой!))
В 2006 году я работал в МГУ имени адм. Г.И. Невельского доцентом на кафедре экономики. Под моим контролем были экономические обоснования всех дипломников, которые вела кафедра.
И с этой моей статьей все были знакомы. Никаких проблем. Даже к психиатру никто не вызывал. И сейчас ничего не изменилось.

Изображение

статья Бойко С.И.«Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 года, стр.5 http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm )

А уж как во время защиты докторской диссертации в 2000 году меня провоцировали на защите. Здесь просто переписка, а там глаза в глаза. И не терялся, отвечал на вопросы.

Насчет справки. Имел когда-то глупость отсканировать и выставить справку на форуме КПРФ. Умельцы убрали частицу "Не" и получилось, что ... Короче модераторы забанили тех гадов.
И глупости повторять я не буду. А справка совсем новенькая.
Калюжный, ты думал, что я растеряюсь с точкой перегиба. А получилось все наоборот. И алгоритм только усилился. Коммунистам нравится, что можно снижать плановую цену производства товара до одной копейки. Впечатляет. Можно и не снижать до одной копейки. Это, как потребуется на практике. Главное, люди знают такую возможность алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Насчет справки. Имел когда-то глупость отсканировать и выставить справку на форуме КПРФ. Умельцы убрали частицу "Не" и получилось, что ... Короче модераторы забанили тех гадов.
И глупости повторять я не буду. А справка совсем новенькая.

Вообще-то, бьют не по паспорту, а по физиономии. То, что ты не в состоянии отличить объективное от субъективного, свидетельствует о твоей невежественности. А нарушение психики проявляется в невменяемости и нежелании эту невежественность ликвидировать.
Польза от тебя только в том, что твои оппоненты, доказывая бредовость твоей идеи, сами глубже разобрались в сути затронутого тобой вопроса. Все же твои обещания справиться с капитализмом с помощью твоей формулы очень похожи на обещания главного персонажа из известной всем детям сказки К.И. Чуковского.

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Насчет справки. Имел когда-то глупость отсканировать и выставить справку на форуме КПРФ. Умельцы убрали частицу "Не" и получилось, что ... Короче модераторы забанили тех гадов.
И глупости повторять я не буду. А справка совсем новенькая.

Вообще-то, бьют не по паспорту, а по физиономии. То, что ты не в состоянии отличить объективное от субъективного, свидетельствует о твоей невежественности. А нарушение психики проявляется в невменяемости и нежелании эту невежественность ликвидировать.
Польза от тебя только в том, что твои оппоненты, доказывая бредовость твоей идеи, сами глубже разобрались в сути затронутого тобой вопроса. Все же твои обещания справиться с капитализмом с помощью твоей формулы очень похожи на обещания главного персонажа из известной всем детям сказки К.И. Чуковского.

Изображение

Граждане, было у вас за что зацепиться, так это за "точку перегиба". Если бы не профессор Колганов А.И., я может быть еще долго не обращал бы на нее внимания. Но вынудили обстоятельства вспомнить про запись в автореферате. И вот неделя работы и сторонники могут обещать, что алгоритм приведет человечество прямиком в коммунизм.
Арзамасцева, я сам могу отличить невежественного человека. Вот ты - невежественная. Не знаешь, что такое добавочная прибавочная стоимость.

А без алгоритма невозможно управлять монополиями. Причем алгоритма, который соответствует объективным закону средней нормы прибыли и закону стоимости Маркса. Ведь положительный отзыв давал мне не только профессор Колганов А.И.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Бойко С.И.
Цитата:
Изделие - потребительная стоимость, согласно трудовой теории стоимости Маркса, без понимания которой в любом случае нельзя устроить для людей нормальной жизни.

Сергей Иванович, как понимать то чего не существует потому что невозможно измерить, рассчитать и нет единиц величины такой стоимости?
Трудовая теория стоимости Маркса? А кто ее обязался отливать в граните?
Нет, я все-таки о картинке. Монополии имеют жесткое вертикальное подчинение и связи. Горизонтальные рыночные отношения это не для монополий. На самоуправляемые предприятия не могут распространяться законы для монополий.
Для монополий ЭФП расчитывает головной офис монополии и распорядается одновременно ко всем звеньям с требованиями о изменениях в процессе производства.
Социалистические либо капиталистические монополии могут различаться по способу ппанирования цены.
А вот головной офис монополии уже может быть горизонтально связан с рынком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:43 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Безусловно, никакой коммунизм не может быть достигнут за счет действия алгоритма который якобы снижается равновесную цену до копейки. Есть и точка перегиба характеристики, когда алгоритм начнет повышать цену и снижать прибыль. Это 50%.
Есть сроки реальные на выработку многих товаров. И сроки не сотня другая лет а максимум 10 лет.
На продукты относящиеся к наукоемким и того меньше. Суть наукоемкого продукта в том чтобы блеснув поскорее исчезнуть уступив место более продвинутых продуктам. На отдельный продукт движение алгоритма Бойко может быть разложено максимум на 5 лет, потом продукт снимается с производства и начинается цикл другого продукта.
За 5 лет произвести резкое и значительное удешевление не возможно. Да, на 20-30% может подешеветь и все.

Чего не хватает алгоритму:
реальности сроков. Нельзя говорить о сроках в сотни лет и в десятки лет. Это всё перечеркивает.
Нельзя говорить о снижении равновесной цены в 1066 раз. Это невозможно.
Нельзя говорить что цена продукта приближается к 1 копейке то есть исчезает что и требуется при коммунизме. Это очевидно будет провал ибо с исчезновением цены и стоимости исчезает и бухгалтерия и вся экономика. ЗАТО НАЧИНАЕТСЯ ВОЙНА. Там бухгалтерия не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:47 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
алгоритм приведет человечество прямиком в коммунизм

А нам туда не надо, я другой билет купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 5:07 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Бойко С.И.
Цитата:
Прходим несколько точек перегиба.
И смотрим на строку 13. Плановая прибыль равна 0,02 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,07 руб.
В строке 14 плановая прибыль равна 0,04 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,06 руб.
Видите, что увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой цене производства.
В строке 16 плановая прибыль равна 0,004 руб., заключенная в плановой цене производства товара 0,014 руб.
Расчет можно продолжить и дальше. Будет дальнейшее увеличение плановой прибыли в сотых долях копейки, заключенной в сниженной плановой цене производства товара еще менее, чем 0,014 руб.
И так далее, вообще до нуля.
Сами понимаете, что посчитать алгоритм сможет запросто.
Потому знаю, что пишу. Пусть у людей будет четкое понимание. Коммунистам даже очень нравится.
Григорий, речь не идет про капиталистические предприятия. А при социализме будет все под контролем координационного центра.

Это очевидно склонение к прежней диктатуре некоего координационного центра. Возврат в совок нам не нужен.
Братищев на конференции РУСО определил что многоукладность экономики сохраниться, измениться форма общественной собственности, будет достигнуто многообразие форм собственности и ДЕМОКРАТИЯ.
Цент дает централизацию то есть МОНОПОЛИЗАЦИЮ и ликвидацию свободы и демократии.
Только коммунисты призывают восстановить совок и диктатуру устаревшей теории. Алгоритм это одно а вот марксизм это другое и не приемлемо в современном обществе.

Изображение

Изображение

Изображение

Безусловно, реформы нужны но не экстремистские, не большевистские, марксизм сдать в архив.

Стоимость труда невозможно обнулить как и вообще стоимость товаров. Снизить можно но не обнулить.
Стоимость труда это такая же объективная величина как и закон стоимости она имеет нижний предел, если насильно понижать этот предел будет война. Если повышать эту величину то очевидно будет расти материальное состояние трудящихся. Процессы эти не резиновые и не бесконечные. Они действуют и в пределах разумных цен и в пределах разумных сроков. И сроки и цены колеблются по мере выработки т.е. потребительной стоимости того или иного продукта или товара.
Напишу нормально-полезности. Любой товар быстро теряет свою полезность потому что устаревает. Мало что сохраняет полезность. Один товар исчезает другой появляется и нет никаких ста лет для работы алгоритма чтобы снизить цену до копейки. Нет таких сроков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
geran писал(а):
Бойко С.И.
Стоимость труда невозможно обнулить как и вообще стоимость товаров. Снизить можно но не обнулить.
Стоимость труда это такая же объективная величина как и закон стоимости она имеет нижний предел, если насильно понижать этот предел будет война. Если повышать эту величину то очевидно будет расти материальное состояние трудящихся. Процессы эти не резиновые и не бесконечные. Они действуют и в пределах разумных цен и в пределах разумных сроков. И сроки и цены колеблются по мере выработки т.е. потребительной стоимости того или иного продукта или товара.
Напишу нормально-полезности. Любой товар быстро теряет свою полезность потому что устаревает. Мало что сохраняет полезность. Один товар исчезает другой появляется и нет никаких ста лет для работы алгоритма чтобы снизить цену до копейки. Нет таких сроков!


Чтобы каша в голове не подгорала, ее надо тщательно перемешивать, тогда получится прекрасная пища для ума.
Во-первых, труд не имеет стоимости. Он ее создает. В первую очередь ПОТРЕБИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ, т.е. полезную вещь, необходимую для потребления.
Во-вторых, потребительная стоимость может не иметь стоимости, если она не является товаром, то есть произведена для собственного использования, а не для продажи.
В-третьих, труд - это процесс обмена веществ между человеком и природой. Процесс может быть измерен только временем, а не деньгами. Процесс обмена веществ человека с природой может быть "обнулен" только смертью человека.
Научно-технический прогресс позволяет продлевать жизнь человека и оттягивает "обнуление" на более поздний срок. В результате достижений НТП увеличивается общее время труда человека. В этом главная цель науки и техники.
В четвертых, любой результат труда человека только тогда теряет свою полезность, когда им перестают пользоваться.

Попробуйте перемешать обывательскую кашу в своей голове с помощью научного представления о том, что представляют собой процесс труда и его результаты.

Карл Маркс. ВВЕДЕНИЕ (Из экономических рукописей 1857–1858 годов)
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Vved/vved.html

"Итак, производство есть непосредственно потребление, потребление есть непосредственно производство. Каждое непосредственно является своей противоположностью. Однако в то же время между обоими имеет место опосредствующее движение. Производство опосредствует потребление, для которого оно создаёт материал, без чего у потребления отсутствовал бы предмет. Однако и потребление опосредствует производство, ибо только оно создаёт для продуктов субъекта, для которого они и являются продуктами. Продукт получает своё последнее finish * только в потреблении. Железная дорога, по которой не ездят, которой не пользуются, которая не потребляется, есть железная дорога только δυνάμει **, а не в действительности. Без производства нет потребления, однако и без потребления нет производства, так как производство было бы в таком случае бесцельно. Потребление создаёт производство в двояком отношении:
1) Тем, что только в потреблении продукт становится действительно продуктом. Например, платье становится действительно платьем лишь тогда, когда его носят; дом, в котором не живут, фактически не является действительным домом. Таким образом, продукт, в отличие от простого предмета природы, проявляет себя как таковой, становится продуктом только в потреблении. Потребление, уничтожая продукт, тем самым доводит его до finishing stroke ***, ибо продукт есть продукт не как овеществлённая деятельность, но лишь как предмет для действующего субъекта.
2) Тем, что потребление создаёт потребность в новом производстве, стало быть, идеальный, внутренне побуждающий мотив производства, который является его предпосылкой. Потребление создаёт побуждение к производству, оно создаёт также и предмет, который воздействует на производство, определяя его цель. И если ясно, что производство предоставляет потреблению предмет в его внешней форме, то точно так же ясно, что потребление полагает предмет производства идеально, как внутренний образ, как потребность, как побуждение и как цель. Оно создаёт предметы производства в их ещё субъективной форме. Без потребности нет производства. Но именно потребление воспроизводит потребность.

* — завершение. Ред.
** — в возможности. Ред.
*** — завершённости. Ред."

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):
Бойко С.И.
Цитата:
Изделие - потребительная стоимость, согласно трудовой теории стоимости Маркса, без понимания которой в любом случае нельзя устроить для людей нормальной жизни.

Сергей Иванович, как понимать то чего не существует потому что невозможно измерить, рассчитать и нет единиц величины такой стоимости?
Трудовая теория стоимости Маркса? А кто ее обязался отливать в граните?
Нет, я все-таки о картинке. Монополии имеют жесткое вертикальное подчинение и связи. Горизонтальные рыночные отношения это не для монополий. На самоуправляемые предприятия не могут распространяться законы для монополий.
Для монополий ЭФП расчитывает головной офис монополии и распорядается одновременно ко всем звеньям с требованиями о изменениях в процессе производства.
Социалистические либо капиталистические монополии могут различаться по способу ппанирования цены.
А вот головной офис монополии уже может быть горизонтально связан с рынком.

Геран, "не могут". Именно горизонтальные связи с эквивалентным обменом гарантирует мой алгоритм. "Посчитать". Для того я и написал трафарет для деловой игры, чтобы каждый неэкономист (академикам от экономики РАН нельзя доверять) мог посчитать величину стоимости, а именно плановую равновесную цену производства товара социалистической монополии.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB