С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 10:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, тебе хорошо известно, что в моем алгоритме Пн = Пб * (Иб/Ин) * N

В результате будет Ин = Ин

В этом случае упрощение выполнено грамотно. И алгоритм обоснован правильно.
Бойко, преобразовывая твою формулу расчета Ин, я отвечал на вопрос Григория viewtopic.php?p=35432#p35432
Григорий спрашивал:
Цитата:
Вот я никак понять не могу - как же так можно - планировать новые издержки? Ведь издержки - это просто сумма затрат на сырьё, оборудование, оплату труда и т.п. И считаются они суммированием всех этих затрат. Посчитали - получили некоторую величину, столько-то рублей, например. А теперь берём формулу выше и считаем издержки уже по этой формуле. Посчитали - получили опять какую-то величину рублей. Ну и где же доказательство, что оба эти расчёта дадут одну и ту же величину издержек?

Может, у Бойко где-то это доказывается? Если нет - то какой смысл в планировании издержек, если всё равно фактические издержки будут другими?

Просветите меня да и других читателей.
Отвечая, я показал, что в алгоритме Бойко себестоимость не рассчитывается обычным инженерно-экономическим методом, а подгоняется так, чтобы прибыль, определенная по формуле «стоимости Бойко» Пн = Пб * (Иб/Ин) * N совпадала с прибылью, определяемой по «цене производства» Пн = Эа * (Кн / Вн), то есть

Пб * (Иб/Ин) * N = Эа * (Кн / Вн).

Факт такой подгонки Бойко признал в своей статье, хотя в «алгоритме» он тщательно скрыт.

Далее я показал, что если упростить формулу Бойко для определения Ин, то она эквивалентна формуле

Ин = Иб*(Пн/Пб)* N ……………………............…….. (5)

Теперь вдруг Бойко доказывает, как я понимаю, что моя формула может быть преобразована в формулу Пн = Пб * (Иб/Ин) * N, которая фигурирует у него при обосновании «формулы стоимости». А я этого и не отрицаю. Данный факт свидетельствует о том, что, во-первых, никаких ошибок при упрощении выражения Ин по формуле Бойко нет (вопреки утверждениям Бойко), а во вторых, — новая себестоимость действительно подгоняется банальным способом с тем, чтобы прибыль, определенная по «формуле стоимости» совпадала с прибылью, определенной по формуле «цены производства».
Кстати, из этого следует, что новую себестоимость в «алгоритме Бойко» можно также определять по формуле

Ин = (Пб*Иб*N)/[Эа*(Кн / Вн)] ……………………….. (6)

Если в формулу (5), полученную на основании «формулы стоимости», подставить значения параметров из алгоритма Бойко, то получим Ин = 5,5 руб.
Если же соответствующие параметры подставить в формулу (6), полученную на основании «цены производства», то также получим Ин = 5,5 руб.

Тем самым окончательно доказано, что в формуле Бойко величина Ин не задается, а автоматически подгоняется исходя из искусственно введенного равенства прибылей альтернативных формул ценообразования — «формулы стоимости» и «формулы цены производства».

Как видишь, Бойко, я разбираюсь в твоем алгоритме гораздо лучше, чем ты.
Ну а то обстоятельство, что в алгоритме кроме этого подвоха есть еще и ошибки, связанные с приведением двух вариантов капиталовложений (базового и нового) к сопоставимым объемам и параметрам, то это показано в моей статье https://cloud.mail.ru/public/ELkj/QrDYp3JAT (открыть, а затем скачать).

Все Бойко, я выполнил свою задачу, на вопрос Григория ответил, передаю ему эстафету.

Dr. Kalyuzhnyi

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 6:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, никаких ошибок в алгоритме нет. В этом убедятся люди с помощью трафарета для деловой игры. Для того я его и написал, чтобы такие как ты не смог обмануть.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:55 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Маркс с Энгельсом показали, что при капитализме "закон стоимости" не действует, а при социализме на смену ему приходит "закон определения стоимости (ОНЗТ)", при котором выравнивание норм прибыли отправляется коту под хвост.
Вот тебе, неуч, слова Маркса, подтверждающие мои утверждения о том, что при социализме выравнивание норм прибыли никому не нужно:


Калюжный, был СССР и не стал СССР. Почему? Монополии СССР не жили по моему алгоритму. Поэтому мало ли кто чего писал. Свою голову нужно иметь на плечах.
Маркс математически сформулировал действие закона стоимости.
Данные статистики показывают, что действует закон стоимости.
Но главное насчет инфляции. Мой алгоритм, адекватно отражая действие закона стоимости в условиях повышения производительности труда, не допускает инфляции. Это должны понимать даже малограмотные экономисты. Так сказал Панюков Д.В. И до него соглашались. И теперь такого же мнения профессор Колганов А.И. Но главное трафарет для деловой игры. Теперь любой школьник сможет убедиться, что мой алгоритм не допускает инфляции. А главное выравнивает плановую норму прибыли и снижает цену производства товара.
Потому делай сколько угодно большие глаза. Не поможет.
Главное есть алгоритм, доступный для понимания простых людей и гарантирующий снижение цен товаров у монополий. Именно об этом мечтают люди.
Видишь, ты даже в процессе упрощения стал лепить ошибки. Как я тебя мастерски осадил. Вот и комментируй Ин = Ин. Нормально? Придумай еще чего-нибудь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:01 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, тебе хорошо известно, что в моем алгоритме Пн = Пб * (Иб/Ин) * N

В результате будет Ин = Ин

В этом случае упрощение выполнено грамотно. И алгоритм обоснован правильно.
Бойко, преобразовывая твою формулу расчета Ин, я отвечал на вопрос Григория viewtopic.php?p=35432#p35432
Григорий спрашивал:
Цитата:
Вот я никак понять не могу - как же так можно - планировать новые издержки? Ведь издержки - это просто сумма затрат на сырьё, оборудование, оплату труда и т.п. И считаются они суммированием всех этих затрат. Посчитали - получили некоторую величину, столько-то рублей, например. А теперь берём формулу выше и считаем издержки уже по этой формуле. Посчитали - получили опять какую-то величину рублей. Ну и где же доказательство, что оба эти расчёта дадут одну и ту же величину издержек?

Может, у Бойко где-то это доказывается? Если нет - то какой смысл в планировании издержек, если всё равно фактические издержки будут другими?

Просветите меня да и других читателей.
Отвечая, я показал, что в алгоритме Бойко себестоимость не рассчитывается обычным инженерно-экономическим методом, а подгоняется так, чтобы прибыль, определенная по формуле «стоимости Бойко» Пн = Пб * (Иб/Ин) * N совпадала с прибылью, определяемой по «цене производства» Пн = Эа * (Кн / Вн), то есть

Пб * (Иб/Ин) * N = Эа * (Кн / Вн).

Факт такой подгонки Бойко признал в своей статье, хотя в «алгоритме» он тщательно скрыт.

Далее я показал, что если упростить формулу Бойко для определения Ин, то она эквивалентна формуле

Ин = Иб*(Пн/Пб)* N ……………………............…….. (5)

Теперь вдруг Бойко доказывает, как я понимаю, что моя формула может быть преобразована в формулу Пн = Пб * (Иб/Ин) * N, которая фигурирует у него при обосновании «формулы стоимости». А я этого и не отрицаю. Данный факт свидетельствует о том, что, во-первых, никаких ошибок при упрощении выражения Ин по формуле Бойко нет (вопреки утверждениям Бойко), а во вторых, — новая себестоимость действительно подгоняется банальным способом с тем, чтобы прибыль, определенная по «формуле стоимости» совпадала с прибылью, определенной по формуле «цены производства».
Кстати, из этого следует, что новую себестоимость в «алгоритме Бойко» можно также определять по формуле

Ин = (Пб*Иб*N)/[Эа*(Кн / Вн)] ……………………….. (6)

Если в формулу (5), полученную на основании «формулы стоимости», подставить значения параметров из алгоритма Бойко, то получим Ин = 5,5 руб.
Если же соответствующие параметры подставить в формулу (6), полученную на основании «цены производства», то также получим Ин = 5,5 руб.

Тем самым окончательно доказано, что в формуле Бойко величина Ин не задается, а автоматически подгоняется исходя из искусственно введенного равенства прибылей альтернативных формул ценообразования — «формулы стоимости» и «формулы цены производства».

Как видишь, Бойко, я разбираюсь в твоем алгоритме гораздо лучше, чем ты.
Ну а то обстоятельство, что в алгоритме кроме этого подвоха есть еще и ошибки, связанные с приведением двух вариантов капиталовложений (базового и нового) к сопоставимым объемам и параметрам, то это показано в моей статье https://cloud.mail.ru/public/ELkj/QrDYp3JAT (открыть, а затем скачать).

Все Бойко, я выполнил свою задачу, на вопрос Григория ответил, передаю ему эстафету.

Dr. Kalyuzhnyi

Пусть люди знают, что я не согласен с твоими подлогами, Калюжный. В результате упрощения будет Ин = Ин. А не то, что ты пишешь. Мой алгоритм дает возможность каждой монополии осуществлять такой выбор варианта капитальных вложений, что обеспечивается "... органическое сочетание централизованного формирования общеэконо-мических, межотраслевых и межрегиональных пропорций с широким развитием прямых договорных отношений между хозяйствующими субъектами, на основе которых формируются конкретные внутриотрас¬левые, внутрирегиональные и внутрипроизводственные пропорции. Такая система управления сможет обеспечить стратегическую целена¬правленность социалистической экономики и ее достаточную гибкость на основе использования товарно-денежных отношений" (Братищев И.М.).
А трафарет для деловой игры лучше всяких слов доказывает жизнеспособность алгоритма, принуждающего каждую социалистическую монополию к снижению плановой равновесной цены производства товара.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

И в этой моей работе есть параграф, который называется "Доказательство теоретического решения алгоритмом проблемы превращения (трансформации) прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара, или демонстрация теоретического решения одной из ключевых проблем мировой экономической науки".

Надо будет уточнить редакцию, что проблема превращения (трансформации) прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара - самая ключевая проблема мировой экономической науки. И чтобы ее решить потребовалось решить многие проблемы мировой экономической науки. И далее решаются все остальные проблемы мировой экономической науки. Поэтому я могу смотреть людям в глаза и предлагать экономить на финансирование НИИ по экономике в масштабах планеты.

А тут вертится под ногами какой-то Калюжный, который только и способен, что на подлоги.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 9:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною,
а гордился бы ты, поп, своей Отчизною.


Стихи мои.

Мой ответ здесь: viewtopic.php?p=35508#p35508
Это чтобы ты Бойко нашел свою тему и там остался навеки.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною,
а гордился бы ты, поп, своей Отчизною.


Стихи мои.

Мой ответ здесь: viewtopic.php?p=35508#p35508
Это чтобы ты Бойко нашел свою тему и там остался навеки.

Я смотрел твои ответы, Калюжный!)) Сплошные подлоги. До тебя так и не доходит, что Ин = Ин в результате упрощения алгоритма. Значит алгоритм - правильный!

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко, ты все еще здесь? Тебя же направляли в твою (Алана) тему.
Решить проблему трансформации - заглядывай.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 5:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко, ты все еще здесь? Тебя же направляли в твою (Алана) тему.
Решить проблему трансформации - заглядывай.

Калюжный, вот и сидел бы ты в своей теме, но ты ведь лезешь везде, где хочешь. А мне запрещаешь? Ничего, потерпишь.

Или ты забыл, как называется четвертый параграф моей новой статьи с трафаретом для деловой игры?

4. Доказательство теоретического решения алгоритмом проблемы превращения
(трансформации) прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара, или демонстрация теоретического решения одной из ключевых
проблем мировой экономической науки ……………………………………………………………..18-25

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко, жди разгромных публикаций относительно твоих "открытий".
Придется тебя размазать, как масло по хлебу. А голодные всегда найдутся.
viewtopic.php?p=35523#p35523

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко, жди разгромных публикаций относительно твоих "открытий".
Придется тебя размазать, как масло по хлебу. А голодные всегда найдутся.
viewtopic.php?p=35523#p35523

Жду!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко, жди разгромных публикаций относительно твоих "открытий".
Придется тебя размазать, как масло по хлебу. А голодные всегда найдутся.
viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, я тебе ведь доказал, что ты не умеешь пользоваться правилом "упрощения".
Ин = Ин. Вот, что получается. Любой пятиклассник подтвердит.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Бойко, жди разгромных публикаций относительно твоих "открытий".
Придется тебя размазать, как масло по хлебу. А голодные всегда найдутся.
viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, я тебе ведь доказал, что ты не умеешь пользоваться правилом "упрощения".
Ин = Ин. Вот, что получается. Любой пятиклассник подтвердит.
бойко, не смеши мои тапочки.
Я не хочу раскрывать все карты, учитывая твою подлую сущность, но вот тебе фрагмент:

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Бойко, жди разгромных публикаций относительно твоих "открытий".
Придется тебя размазать, как масло по хлебу. А голодные всегда найдутся.
viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, я тебе ведь доказал, что ты не умеешь пользоваться правилом "упрощения".
Ин = Ин. Вот, что получается. Любой пятиклассник подтвердит.
бойко, не смеши мои тапочки.
Я не хочу раскрывать все карты, учитывая твою подлую сущность, но вот тебе фрагмент:

Изображение

Калюжный, все дети подтвердят, что я - прав. И в результате "упрощения" будет Ин = Ин, а не твоя абракадабра.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, все дети подтвердят, что я - прав. И в результате "упрощения" будет Ин = Ин, а не твоя абракадабра.
Да уж, Бойко, тебя пора отправить в детский сад.
Уцепился за первые попавшиеся буквы Ин = Ин и не видит, что ему на основании его же формул показывают, как на самом деле идут вычисления в его же алгоритме с подгонкой прибыли в "стоимостной цене" и "цене производства", а с него, как с гуся вода!
Поведение жулика и дилетанта одновременно.
Ты бы лучше уразумел, почему всего две формулы перекрывают весь твой долборитм целиком и полностью, и зачем после этого нужно людям "громадье" твоих раздутых формул.
То, что ты считаешь в этом долборитме, экономисты давным давно рассчитывали по элементарной формуле Цн = Ин + E*Kн, причем абсолютно правильно ее применяя и не подгоняя величину Ин под заранее определенное значение Цн, а рассчитывая Ин - себестоимость, - инженерно-экономическими методами.
Только похулитель науки мог разработать такой детский долборитм, замаскировав свое убожество трехэтажными формулами.

Ты сейчас пользуешься тем, что доценты с профессорами разжирели на взятках, которые они безбожно дерут со студентов и их богатых родителей, а разжирев до мозга - перестали соображать в элементарных азах экономической науки.

Ты не понимаешь, что в отраслевых (если они еще остались) и академических институтах ни взяток, ни украсть, кроме бумаги, ничего невозможно. О какой коррупции ты, недоструганный, визжишь, имея в виду эти НИИ?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 3:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, все дети подтвердят, что я - прав. И в результате "упрощения" будет Ин = Ин, а не твоя абракадабра.
Да уж, Бойко, тебя пора отправить в детский сад.
Уцепился за первые попавшиеся буквы Ин = Ин и не видит, что ему на основании его же формул показывают, как на самом деле идут вычисления в его же алгоритме с подгонкой прибыли в "стоимостной цене" и "цене производства", а с него, как с гуся вода!
Поведение жулика и дилетанта одновременно.
Ты бы лучше уразумел, почему всего две формулы перекрывают весь твой долборитм целиком и полностью, и зачем после этого нужно людям "громадье" твоих раздутых формул.
То, что ты считаешь в этом долборитме, экономисты давным давно рассчитывали по элементарной формуле Цн = Ин + E*Kн, причем абсолютно правильно ее применяя и не подгоняя величину Ин под заранее определенное значение Цн, а рассчитывая Ин - себестоимость, - инженерно-экономическими методами.
Только похулитель науки мог разработать такой детский долборитм, замаскировав свое убожество трехэтажными формулами.

Ты сейчас пользуешься тем, что доценты с профессорами разжирели на взятках, которые они безбожно дерут со студентов и их богатых родителей, а разжирев до мозга - перестали соображать в элементарных азах экономической науки.

Ты не понимаешь, что в отраслевых (если они еще остались) и академических институтах ни взяток, ни украсть, кроме бумаги, ничего невозможно. О какой коррупции ты, недоструганный, визжишь, имея в виду эти НИИ?

Калюжный, о том, что в результате правила "упрощения" будет Ин = Ин, это поймет каждый.
Что касается обоснования алгоритма, то я начал с логической оценки объективно процесса потребления и утверждения, что каждое предприятие одноврменно является покупателей ресурсов и продавцом товара с целью получения прибыли, денежного выражения прибавочного продукта, который можно посчитать в штуках.

Вот смотри. Ты молчишь и все противники алгоритма, что эти две строчки я правильно разместил в цитате Маркса, в которой сформулировано математического проявление закона стоимости Маркса. А закон стоимости - главное. И мы заставим вас признать обманщиками. Расчеты по моему алгоритму точно соответствуют этой главной цитате Маркса, в которой сформулировано математическое проявление закона стоимости Маркса.


6) Напомню, что базовая оптовая цена товара госкорпорации равна:

Цед б = Иед б + ПРед б = 9,93 + 0,73 = 10,66 (руб.).

7) Рассчитаем величину индивидуальной прогнозной рыночной стоимости единицы изделия отдельной (индивидуальной) монополии:

Цед н прог = Иед.н.прог + ПРед н прог = 3,97+2,18= 6,15 (руб.)

Пункты 6 и 7 данного расчета точно соответствуют цитате Карла Маркса, в которой как «в математике дважды два – четыре» сформулировано действие закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда (в нашем примерном расчете базовая относительная прибавочная стоимость, равная 0,73 руб., растет прямо пропорционально повышению прогнозного качества товара в 1,2 раза и снижению прогнозной себестоимости товара в 2,5 раза (9,93 руб. : 3,97 руб.) – нижнему пределу стоимости товара, которая (стоимость товара), по Марксу, является величиной общественно-необходимого расхода рабочего времени, выраженного в деньгах – С.Б.), в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию (от 10,66 руб. до 6,15 руб., или в 1,73 раза (10,66 руб. : 6,15 руб.) – С.Б.), - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары (в данном расчете прогнозная рыночная стоимость товара удешевляется от 10,66 руб. до 6,15 руб. – С.Б.) и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (в данном расчете прогнозная относительная прибавочная стоимость увеличивается от 0,73 руб. до 2,18 руб., заключенная в сниженной прогнозной рыночной стоимости товара от 10,66 руб. до 6,15 руб. - С.Б.) ...»

Молчишь, Калюжный.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пн авг 14, 2017 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB