С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 8:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Хотите переплюнуть по результатам? Не выйдет, до Израиля далеко. А вот по глупости и тупой ненависти - далеко впереди. Мне жаль, что такой реально умный и образованнейший экономист смотрит на мир слепыми глазами деревенской старухи, гробить своё время жизни на бессмысленную ненависть. Вы ведь ослеплены ею, не видите реальных. очень сложных и глубоких причин краха Украины и грядущего - России. Это один по сути процесс, ведь вышли из одной точки и в том же направлении - криминальный феодализм, мафиозная олигархия. Какие тут евреи... Но в реализации - их и у нас хватает. Умелые до денег, тут не возразишь, но не они движут историей. Кишка тонка.

Снова Вы, Виктор Иванович, передергиваете. Я ведь писал о том, что сейчас в Украине 96 тыс. евреев, но им принадлежит 90% собственности, а украинцев с русскими - 44 млн., которым принадлежат оставшиеся 10%.
Мне совершенно случайно стал известен механизм перекачки национальной собственности к богоизбранной нации. Был принят закон, что до 50 тыс. долл. иностранные инвестиции не облагаются налогом. В том же Израиле, как я понимаю, можно было взять дешевый кредит на такую сумму, что и делалось. На эти деньги, запускаемые из оффшорных зон в Украину, покупались магазины и квартиры на первых этажах жилых домов, скупались ваучеры, хотя они были именные.
В 1996 г. была введена 1 сентября гривна и под эту дудку МВФ (чисто еврейская организация) под патронатом Кучмы было ограничено количество денег в обращении до 13% при потребности 40%. Через какое-то время все предприятия остались без оборотных средств (кредитов не из чего было давать) и зарплату перестали вообще платить, заменив его бартером (где это возможно, и зарплаты выдавалась, кастрюлями, бутылками коньяка и т.п.). А поскольку в НИИ кроме наших же отчетов по НИР ничего не было, то я с женой не получали зарплату полтора года при наличии двух детей.
Что нас выручало, так это то, что в окрестных лесах были грибы и мы консервировали их по 300-350 банок в год. Плюс 3 сотки огорода. Трехкомнатная квартира тогда стоила 2,5-3 тыс. долл. Почти все люди продали свои ваучеры по 5 долл. (наша доля в национальном богатстве) и собственность перекочевала к фирмам с якобы иностранным капиталом.
Элементарный и дешевый фокус, никакого ума не надо, а только подлость и жадность, подстегиваемая из синагог.
Теперь Вы, Виктор Иванович, обвиняете мой народ и меня лично в глупости и тупой ненависти. Ну что ж, дело Ваше. Но после этого я не могу с Вами общаться и буду игнорировать до того момента, пока Вы, преисполненный "нежности" к украинцам и русским, не сморозите очередную особо крупную дурость.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 11:46 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
пока Вы, преисполненный "нежности" к украинцам и русским, не сморозите очередную особо крупную дурость.
Прямо щас и сморожу.
Где были миллионы украинцев, когда Кучма и шайка советских миллиардеров скупали предприятия, а еврейская мелочь - магазинчики? Где вы все были? Если нация рабов, с которыми можно делать что угодно (как и с русскими в России), то как винить рабовладельцев? Эти то всегда найдутся и любой национальности.
Вы взгляните на эту картину со стороны. Миллионы баранов смирно идут в загон, их наголо стригут, они выходят голые и говорят - а почему у этих стригалей такие чудные морды? Ну ладно - много и своих, и русских (один хрен), но там полно и козломордых! А ведь нам, баранам, обидно! Мы не козлы, мы титульные бараны!
Смешно и грустно... Не надеюсь изменить Ваше мировоззрение враз, но может задумаетесь. Нет ни бога, ни антихриста, это сказки. Всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
https://news.mail.ru/currency.html?type ... e=OIL2#lme

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 12:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ПРОДОЛЖАЮ РАЗБИРАТЬСЯ

Кто такой Ходос? (информация для размышления):

https://youtu.be/UDwZopsGfiI

https://youtu.be/P4-mj3_gy4c

https://www.youtube.com/watch?v=-cZ6_xmL7QE

Справочно: http://boeing-is-back.livejournal.com/79766.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 9:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ХАРЬКОВ В 1942 ГОДУ

Хотите посмотреть Харьков времен немецкой оккупации в цвете?
Тогда вам сюда: http://bigpicture.ru/?p=189251

Изображение

Слева Сумская 1, последнее место моей работы.

На фото ниже это здание видно вдалеке, в конце улицы.

Изображение

Вызывает удивление количество людей на улице.
Слева - нынешнее знание горисполкома, где командует мэр Геннадий Адольфович Кернес.
Парадоксы истории?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 10:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/17q.png

Мои друзья в Израиле.

А вот "харьковские друзья" в начале карьеры:

https://youtu.be/Z8jFORJBWaA

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

А это для сравнения снимок 2015 года. Вид на начало ул. Сумской.
Те же дома, исторический центр города Харькова.
Только деревьев поубавилось.
Кому они нужны сейчас.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 2:19 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Мои друзья в Израиле.
Прелестно! Таки всегда знал, что Вы наш человек! Чтоб мне сдохнуть! Позвольте Вас обнять... Ну что Вы вцепились в кошелёк? он же пустой! Ай-ай! у Вас нет пуговицы... Надо же иметь что вспомнить за Вас, когда понесут... Такая радость! Уже имеете лучшего друга, хочите ему помогать... сердцем плачу с радости. А что имеете с друзей в Израиле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Мои друзья в Израиле.
Прелестно! Таки всегда знал, что Вы наш человек! Чтоб мне сдохнуть! Позвольте Вас обнять... Ну что Вы вцепились в кошелёк? он же пустой! Ай-ай! у Вас нет пуговицы... Надо же иметь что вспомнить за Вас, когда понесут... Такая радость! Уже имеете лучшего друга, хочите ему помогать... сердцем плачу с радости. А что имеете с друзей в Израиле?

Бред уязвленного самолюбия?
Вот специально минуту назад посмотрел другие страны
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/20q.png
Друзей у меня много. И я их не различаю по национальности.
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 10:58 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Бред уязвленного самолюбия?

Бог с Вами... Просто шутка по поводу "друзей в Израиле" у ярого антисемита. А вы вот оказываетесь и вовсе не антисемит, а совсем даже наоборот.
Весьма утешительно. Надо понимать так, что громите сионизм чисто политически..... Ну просто так совпало - куда ни плюнь - одни жиды. А в душе то никакого антисеметизма!
Какая прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
И я их не различаю по национальности.
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Несколько нелогично. Противоречие приходится толковать так: хрен чего получишь с этих ... терновников. А так то - не различаю терновника с виноградом (евреев и украинцев напр). Ну только по плодам разве...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Бог с Вами... Просто шутка по поводу "друзей в Израиле" у ярого антисемита.

Вы, очевидно, хабадовец, так как только они пытаются выдавать антисионизм за антисемитизм.
Например Ходос - антисионист, но не антисемит, так как является раввином высокой степени посвящения.
Цель сионистов - превратить Украину в свою территорию. Затем - очередь России, и это им почти удалось.
Чем больше людей будут это понимать, тем меньше шансов у сионистов на осуществление их планов. Сталин это понимал, но и поплатился, так как думал, что среди его близкого окружения нет сионистов.

Ваше рассуждение о терновнике и винограде - явная глупость. Мне нравятся люди, создающие что-то новое, причем полезное. Это плоды их жизни. А есть пустышки, способные только кушать и вкушать. По возможности они не любят работать и плоды ихней жизнедеятельности отсутствуют. Но у некоторых плоды (всякие "теории") - это зеленые плоды терновника, выдаваемые за виноград. Или Вы таких не встречали?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 1:58 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Ваше рассуждение о терновнике и винограде - явная глупость.
Моя? Занятно...
Валерий писал(а):
Цель сионистов - превратить Украину в свою территорию. Затем - очередь России, и это им почти удалось.

Вроде бы Россия пыталась захватить Украину... Похоже, что сионисты уже правят Россией, вот и пытались. Так что - очередь Украины. Практически она захвачена, ведь Пу и По - братья-олигархи и служат Мамоне.
Сильны сионисты! Вот только надо уточнить: новые сионисты! потому как старые - только за Израиль, и никаких других. Ну скажите, куда девать 40 млн украинцев? Или там половина жидов? А иначе Сиона не получится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 9:24 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Анекдот в тему.

Абрам интересуется у соседа:
- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 1:27 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
неомарксист писал(а):
Анекдот в тему.

Где же анекдот? Пошлая правда и только. Однако спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB