С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 5:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ ЕВРЕЙ

Так получилось, что в 1999 г. мой кабинет оказался этажом выше помещения, арендовавшегося в Мечниковском институте (г. Харьков) Эдуардом Ходосом. Потом я впервые познакомился с антисионистской литературой этого выдающегося еврея. Постепенно понял, что на самом деле происходит в Украине и России.

Раввин Ходос Эдуард Давидович — глава религиозной еврейской общины Харькова.
Автор 20 книг, на базе которых создана уникальная «народная библиотека». Около 1000 ее отделений действуют по всей Украине. Каждая ячейка из 15 учредителей-агитаторов, заполнивших анкету, на базе сформированного автором книжного фонда, ведет просветительскую работу в регионе. Таким образом создана многомиллионная армия читаталей.
Ходос писал:
    «Если бы эти материалы печатались украинцем, немцем, русским или литовцем, наверняка поднялась бы буря международных протестов и обвинений в юдофобии. Всякий нееврей, выступающий с разоблачением Хабада, будет заклеймен титулом антисемита. Мое положение уникально. Я председатель еврейской религиозной общины.
    С некоторых пор каждую свою книгу я начинаю с сухого справочного материала, призванного дать общее представление о страшной разрушительной силе, которая, черным смерчем ворвавшись в Украину, много лет опустошает нашу землю и истребляет наш народ. Имя ей — Хабад.»
    Далее здесь: http://poiskpravdy.com/khabad/

Со временем я открою специальную рубрику на эту тему. Я не напишу ни одного слова от себя, так как на данном Форуме сразу буду заклеймен титулом антисемита. Только Ходос и Ходос. Его замалчивают. Его нет. Но гласность-то существует!

Вот как-то так, господин Григорий.

P.S. http://www.zerkalov.org.ua/node/286

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:00 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4430
Откуда: Санкт-Петербург
РЕПЛИКА: О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ
(и ещё кое о чём).


Прочитал последние "разъяснения" Валерия о хлебе и евреях и задумался. А ну как, в самом деле, хлеба в Украине меньше едят, потому что он не вкусный. А все беды в Украине и России от козней хитрых евреев, решивших поживиться богатствами этих стран (и не только). Недавно пересматривал фильм "Гитлер".
https://www.youtube.com/watch?v=sJooZd_eBs4

Довольно хорошо показано, как ловко Гитлер играл на антисемитских настроениях немцев и на их обиженном самолюбии, вследствие итогов первой мировой войны. С одной стороны - во всем виноваты евреи. С другой стороны - надо отобрать своё любой ценой. Ну и, конечно, преследования инакомыслящих, ночные факельные шествия и все остальные атрибуты фашизма. Идеология примитивная, но действует безотказно. Особенно на людей с низким уровнем критического мышления. Таким везде мерещатся заговоры и, чаще всего, еврейские.

Любой народ стремится создавать свои общины, группы влияния на принятие решений в государстве, устраивать "своих" и вытеснять "чужаков". Это - общие закономерности групповой конкуренции по национальному признаку. Это могут быть русские, армяне, чеченцы, узбеки, евреи, калмыки, чукчи, украинцы, белорусы.... - и т.д по списку. Но почему-то чаще вспоминают именно евреев.

История антисемитизма весьма древняя. Заговор евреев искали во все времена. Как только в какой-либо стране начинался глубокий затяжной кризис, в бедствиях народа начинали отыскивать козни коварных евреев.

Историческая справка:
Цитата:
По мнению ряда исследователей,[1] антисемитизм возник и развился в мире античного язычества. Большая часть современной антисемитской аргументации происходит от античных предрассудков[2], одним из центров которых являлась Александрия, примерно около III—II веков до н. э. Первоначальными его распространителями были египетские литераторы этого периода, обвинявшие евреев в различных злонамеренных делах. Мотивы обвинений были и религиозные, и экономические, и политические. Одним из первых теоретиков антисемитизма можно считать египетского жреца Манефона, жившего при Птолемее II Филадельфе (285—246 гг. до н. э.). В его повествовании об исходе евреев из Египта евреи представлены «нечистыми»; по Манефону, они были высланы из Египта для умилостивления богов, но позже, объединившись с пастухами-(гиксосами), они завоёвывают Египет, грабят его, оскверняют храмы и т. п. Последователь Манефона Мнасей Патрский, ученик Эратосфена, впервые пустил в ход столь распространённую впоследствии легенду о том, что иудеи поклоняются в своём храме золотой ослиной голове.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BC%D0%B0

Цитата:
Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма...


Цитата:
Ошибочное использование термина
Часто сионизмом ошибочно называют любое еврейское движение, имеющее национальный характер. Например, требование культурно-национальной автономии, проект создания еврейской автономии в Крыму, право на эмиграцию в другие страны, помимо Израиля, даже любую борьбу за равноправие евреев.

Термин «сионизм» используется также сторонниками конспирологической теории «жидо-масонского заговора» (см. Сионистское оккупационное правительство), которая носит антисемитский характер.

Также сионизм следует отличать от территориализма — стремления части евреев иметь своё государство вне зависимости от конкретного места нахождения. В то время как сионизм — это стремление евреев возродить своё государство именно на Земле Израиля[11].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%BC

"Теоретики" на почве обличения мирового еврейского заговора, как правило, акцентируют своё внимание на отрицательных сторонах влияния евреев на благополучие страны, НО как бы не замечают положительного влияния, которое видно невооружённым глазом. Среди учёных, композиторов, философов, музыкантов... - вообще, людей творческих специальностей, большой процент составляют как раз евреи. Этот факт сторонники "заговора" интерпретируют как засилье евреев, как результат их заговорщической деятельности и хитрых интриг. Но ведь факт есть факт: замечательные песни Френкеля, абсолютно русские по своей стилистике и душевности, написаны Френкелем, курс теоретической физики, по которому до сих пор изучают физику студенты физфаков, был написан Ландау и Лифшицем,.... Перечислять бессмысленно, вклад еврейской нации в развитие человечества огромен и это надо чётко понимать. На ведущих должностях в обществе, науке и культуре часто оказывались евреи НЕ ПОТОМУ, что плели какой-то заговор, а просто потому, что помимо значительных способностей евреи обладают ещё уникальным качеством поддерживать друг друга и помогать друг другу, а также способностями "делать карьеру". Вот я, например, не обладаю этими способностями "делать карьеру". Поэтому мои способности к науке не привели к какому-либо статусу или положению в обществе. И что же - я должен за это винить "евреев"? Но это же моя вина, моя неспособность. И ничего не вижу плохого в том, что люди одной национальности помогают друг другу. Если бы русские люди так же помогали бы друг другу, наверное, распределение мест между национальностями в элите (настоящей, которая реальным делом занимается) было бы другим. Больше было бы среди известных учёных лиц русской или, скажем, украинской национальности.

Помню, когда я поступал на физфак, со мной вместе поступал мальчик еврей. ОЧЕНЬ умный. Я ещё тогда поразился, как быстро он соображает - по сравнению с ним я был просто тугодум. НО его не взяли, а я прошёл. Потому что у него была записана национальность "еврей", а у меня - "русский". И вот, если задуматься, парню по сути поломали планы из-за национальности, и кто ту был в "заговоре" и против кого был "заговор". Но это было давно - ещё в советское время. Не знаю, по какой причине евреев тогда слегка прессовали, но это было точно. В одной комнате со мной в общаге оказался парень, тоже, по всем признакам, еврей, но звали его абсолютно по-русски (не буду называть, ну скажем, типа Вася Иванов). Он уклонялся от темы своей национальности. В паспорте стояло, что он русский. И это - тоже штрих к тому, кого именно притесняли в те времена - русских или евреев. И таких прячущихся евреев, которые пытались скрыть свою национальность, было не мало. А как они внутри себя должны были воспринимать всё это вынужденное умалчивание и сокрытие своей национальности? Не должны ли они были воспринимать это как "заговор" против них со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Об антисемитизме в СССР.
Цитата:
Постоянно усиливавшееся давление на евреев, как со стороны институтов государства, так и со стороны обычных граждан настроенных антисемитски советской пропагандой, (отказ приема на работу, на учёбу в ВУЗ и вплоть до личных оскорблений по национальному и этническому признаку), вынуждали евреев подавать прошения на выезд в Израиль. Уезжающие из СССР в другие страны евреи подвергались преследованиям как «предатели». В частности, Герой Советского Союза Михаил Грабский был лишён этого звания и всех остальных государственных наград[83]. Информация о Героях СССР Вольфасе Виленскисе, Миле Фельзенштейне и Калманисе Шурасе вообще не была включена в двухтомный справочник «Герои Советского Союза» под редакцией генерала армии И. Н. Шкадова, вышедший в 1987—1988 годах[84]. Более того, очень многим отказывали в выезде из СССР, при этом лишая работы, учёбы, что автоматически переводило их в разряд так называемых тунеядствующих элементов, что в свою очередь каралось статьёй уголовного кодекса. Так, известного советского комедийного киноактёра Савелия Крамарова к концу 70-х годов практически перестали приглашать на роли в фильмах. Одной из причин стала его религиозная набожность, он регулярно посещал синагогу, отказывался от съёмок в субботу, поддерживал контакты с ранее эмигрировавшим в Израиль дядей. Из-за того, что он стал практически невостребованным и безработным, актёр попросил выезда из СССР, однако, ему отказали. В результате в 1981 году он написал открытое письмо президенту США Рональду Рейгану, после чего выезд из СССР ему всё же разрешили.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%A1%D0%A0

Так что, если уж говорить о "заговоре", то тут палка о двух концах. Очень жаль, что "господин Валерий" ищет причину бед своей (и не только) страны в заговоре евреев, и даже в мировом заговоре... Очень жаль, что он не хочет увидеть причину кризиса в Украине. Грустно это читать. Такое впечатление, что даже критически мыслящие люди утрачивают эту свою способность в нынешние тяжёлые времена.

В заключение - предлагаю послушать песню замечательного композитора Яна Абрамовича Френкеля:
https://www.youtube.com/watch?v=Gfnz6dUrp0A

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 9:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Среди учёных, композиторов, философов, музыкантов... - вообще, людей творческих специальностей, большой процент составляют как раз евреи. Этот факт сторонники "заговора" интерпретируют как засилье евреев, как результат их заговорщической деятельности и хитрых интриг. Но ведь факт есть факт: замечательные песни Френкеля, абсолютно русские по своей стилистике и душевности, написаны Френкелем, курс теоретической физики, по которому до сих пор изучают физику студенты физфаков, был написан Ландау и Лифшицем,.... Перечислять бессмысленно, вклад еврейской нации в развитие человечества огромен и это надо чётко понимать. На ведущих должностях в обществе, науке и культуре часто оказывались евреи НЕ ПОТОМУ, что плели какой-то заговор, а просто потому, что помимо значительных способностей евреи обладают ещё уникальным качеством поддерживать друг друга и помогать друг другу, а также способностями "делать карьеру".


Наибольший вклад в развитие мировой науки внес еврей Карл Маркс. Никто до него не раскрыл тайну еврейской исключительности.
К. Маркс. К еврейскому вопросу:

Постараемся вглядеться в действительного еврея-мирянина, не в еврея субботы, как это делает Бауэр, а в еврея будней.

Поищем тайны еврея не в его религии, - поищем тайны религии в действительном еврее.
Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие.
Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги.

Но в таком случае эмансипация от торгашества и денег - следовательно, от практического, реального еврейства - была бы самоэмансипацией нашего времени.

Организация общества, которая упразднила бы предпосылки торгашества, а следовательно и возможность торгашества, - такая организация общества сделала бы еврея невозможным. Его религиозное сознание рассеялось бы в действительном, животворном воздухе общества, как унылый туман. С другой стороны, когда еврей признает эту свою практическую сущность ничтожной, трудится над ее упразднением, - тогда он высвобождается из рамок прежнего своего развития, трудится прямо для дела человеческой эмансипации и борется против крайнего практического выражения человеческого самоотчуждения.

Итак, мы обнаруживаем в еврействе проявление общего современного антисоциального элемента, доведенного до нынешней своей ступени историческим развитием, в котором евреи приняли, в этом дурном направлении, ревностное участие; этот элемент достиг той высокой ступени развития, на которой он необходимо должен распасться.

Эмансипация евреев в ее конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства (11). Еврей уже эмансипировал себя еврейским способом.

"Еврей, который, например, в Вене только терпим, определяет своей денежной властью судьбы всей империи. Еврей, который может быть бесправным в самом мелком из германских государств, решает судьбы Европы. В то время как корпорации и цехи закрыты для еврея или еще продолжают относиться к нему недоброжелательно, промышленность дерзко потешается над упрямством средневековых учреждений" (Б. Бауэр. "Еврейский вопрос", стр. 114).

И это не единичный факт. Еврей эмансипировал себя еврейским способом, он эмансипировал себя не только тем, что присвоил себе денежную власть, но и тем, что через него и помимо него деньги стали мировой властью, а практический дух еврейства стал практическим духом христианских народов. Евреи настолько эмансипировали себя, насколько христиане стали евреями.
...

Деньги - это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека с высоты и обращают их в товар. Деньги - это всеобщая, установившаяся как нечто самостоятельное, стоимость всех вещей. Они поэтому лишили весь мир - как человеческий мир, так и природу - их собственной стоимости. Деньги - это отчужденная от человека сущность его труда и его бытия; и эта чуждая сущность повелевает человеком, и человек поклоняется ей.

Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом. Вексель - это действительный бог еврея. Его бог - только иллюзорный вексель.

Воззрение на природу, складывающееся при господстве частной собственности и денег, есть действительное презрение к природе, практическое принижение ее; природа хотя и существует в еврейской религии, но лишь в воображении. В этом смысле Томас Мюнцер признавал невыносимым, "что вся тварь сделалась собственностью - рыбы в воде, птицы в воздухе, растения на земле; ведь и тварь должна стать свободной"

То, что в еврейской религии содержится в абстрактном виде - презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, - это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью. Даже отношения, связанные с продолжением рода, взаимоотношения мужчины и женщины и т, д. становятся предметом торговли! Женщина здесь - предмет купли-продажи.

Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека.

Беспочвенный закон еврея есть лишь религиозная карикатура на беспочвенную мораль и право вообще, на формальные лишь ритуалы, которыми окружает себя мир своекорыстия.

Также и в этом мире своекорыстия высшим отношением человека является определяемое законами отношение, отношение к законам, имеющим для человека значение не потому, что они - законы его собственной воли и сущности, а потому, что они господствуют и что отступление от них карается.
...
Как только обществу удастся упразднить эмпирическую сущность еврейства, торгашество и его предпосылки, еврей станет невозможным, ибо его сознание не будет иметь больше объекта, ибо субъективная основа еврейства, практическая потребность, очеловечится, ибо конфликт между индивидуально-чувственным бытием человека и его родовым бытием будет упразднен.

Общественная эмансипация еврея есть эмансипация общества от еврейства.

https://www.marxists.org/russkij/marx/1844/jewish.htm

Евреи все те, кто не может представить отношения между людьми без торговли и денег. Так что, чем кумушек считать трудиться...
Чтобы избавиться от еврейства, надо избавиться от денег и торговли.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 10:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Очень жаль, что "господин Валерий" ищет причину бед своей (и не только) страны в заговоре евреев, и даже в мировом заговоре... Очень жаль, что он не хочет увидеть причину кризиса в Украине. Грустно это читать. Такое впечатление, что даже критически мыслящие люди утрачивают эту свою способность в нынешние тяжёлые времена.

Не знаю о каком мировом заговоре пишет господин Григорий, но о конкретной деятельности Хабада ему следовало бы уже знать.
Явно не читал Эдуарда Ходоса.
Я не буду писать о евреях во власти и, в частности, в правительстве России, так как там евреев не может быть, ибо не может быть никогда.

Вот Украина — это другое дело. Вот Вам для ознакомления и ликбеза о людях, организовавших Майдан-2, бегство Януковича и аннексию Крыма, сданного без единого выстрела и без боя таким же представителя Хабада, но из России:

https://youtu.be/uOHCQe_FRUw

Только полуграмотные люди могут думать, что теперь Крым русский. Нет, он еврейский и аннексирован для конкретной нации, которая спит и мечтает о бегстве из Израиля в Крым. Однако многоходовая комбинация еще разыгрывается и впереди - самые неожиданные события.

А вот и теоретическое обоснование событий в Украине: ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ РУСИ

Примерно как-то вот так.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Критика - это всегда интересно. Можно взглянуть на свою работу глазами другого человека. Часто свой глаз оказывается "замылен" и не замечает недостатков. А взгляд со стороны помогает их увидеть. Так что я искренне желаю Вам удачной и продуктивной критики. Мне это окажется полезным при новой переработке статьи о трансформации. Недавно стал перечитывать и заметил одну неточность в статистических расчётах. В принципе уточнение ничего не меняет в выводах, просто цифры немного изменятся, а все качественные результаты остаются теми же.

Единственное что я бы Вам посоветовал - старайтесь критиковать без эмоций. Без всяких этих Ваших эпитетов, которыми Вы любите гвоздить своих оппонентов. Возможно, в научной среде советских политэкономов (Вы как-то писали, что кончали Институт марксизма ленинизма) и в нынешней среде научной интеллигенции Украины, не считается неприличным клеймить всякого рода эпитетами своих оппонентов. быть может даже, что иное крепкое, красочное словцо считается теперь там у вас за доблесть и вершину ораторского пафоса. Но я не отношусь к этой уважаемой "среде". Института марксизма-ленинизма не кончал, а в своих статьях, если в них имеется критическую направленность, предпочитаю просто разбирать недостатки логического и фактического анализа оппонента, не клея ему при этом каких-либо ярлыков. Хотелось бы, чтобы и Вы, Валерий Васильевич, придерживались этих ОБЩЕПРИНЯТЫХ в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе норм критического анализа. Тогда будет стимул отвечать на критику. А если, как это у Вас уже было, вместо конструктивной критики появится очередной образ "троянского коня", не могу гарантировать, что буду Вам отвечать. Потому что есть Критика и "критика". Проще говоря, бывает "критика", которая ниже всякой критики. В отрывке, который Вы представили, критика приемлемого качества, хотя там, мне кажется, скорее попытка как-то ещё раз оправдать Ваш метод трансформации. Думаю, попытка эта у Вас не удалась.
Григорий, Вы не переживайте, в моей «статье» (сейчас это 120 тыс. печатных знаков) я критикую и других выдающихся экономистов.
Например, по поводу воззрений Самуэльсона сделан такой вывод:

    Что касается П. Самуэльсона, этого «одного из гигантов, на плечах которого взгромоздилась современная экономическая теория», то теперь понятно, что эта теория обладает оттенками лженауки и к ней надо относиться соответственно. Даже пигмей может казаться гигантом в лучах заходящего солнца по имени Маркс.

Справка:

Пол Э́нтони Самуэ́льсон (англ. Paul Anthony Samuelson; 15 мая 1915, Гэри, штат Индиана — 13 декабря 2009, Белмонт, Массачусетс) — американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике (1970) «за научную работу, развившую статическую и динамическую экономическую теорию и внесшую вклад в повышение общего уровня анализа в области экономической науки».
Пол Самуэльсон родился в небольшом сталелитейном городке Гэри в штате Индиана в семье аптекаря Фрэнка Самуэльсона и Эллы Липтон, еврейских иммигрантов из Польши.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самуэльсон,_Пол_Энтони

Вот как-то так. Вот когда такие люди будут рождаться не в семьях аптекарей, юристов и т.д., а в семьях евреев, тогда и эпитеты у меня будут иными, более лестными что-ли.

P.S.
Справка 2

Роберт Мертон Солоу (англ. Robert Merton Solow; род. 23 августа 1924, Бруклин, Нью-Йорк) — американский экономист, автор модели Солоу, лауреат Нобелевской премии 1987 года «за фундаментальные исследования в области теории экономического роста».
Родился в Бруклине, старшим из трёх детей в еврейской семье. Его родители — меховщик Милтон Генри Солоу и Ханна Гертруда Солоу (урождённая Сарней) — происходили из семей эмигрантов из России и поженились за три года до рождения старшего сына.

Моя критика этого лауреата без эпитетов здесь: http://www.socintegrum.ru/Kalyuzhnyi_VV_5.pdf

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 11:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Только полуграмотные люди могут думать, что теперь Крым русский. Нет, он еврейский и аннексирован для конкретной нации, которая спит и мечтает о бегстве из Израиля в Крым. Однако многоходовая комбинация еще разыгрывается и впереди - самые неожиданные события.


40 тысяч евреев хотят вернуться в российский Крым и просят Путина помочь им https://cont.ws/@antonblagin/97601

Создание нового Израиля на территории Украины http://ruspolitica.ru/post/sozdanie-nov ... -ukrainyi/

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:45 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
В Думу внесли законопроект, запрещающий технологии обхода блокировок сайтов

МОСКВА, 8 июня — РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использовать технологии обхода блокировок сайтов, следует из думской электронной базы данных.
Отмечается, что цель проекта — повысить эффективность ограничения доступа к информационным ресурсам, запрещенным на законных основаниях.

Законопроект предлагает запретить в России «информационно-телекоммуникационные сети, информационные системы и программы для ЭВМ», которые позволяют получать доступ к заблокированным ресурсам.
Ранее Роскомнадзор заявлял, что блокировать анонимайзеры и другие программы, позволяющие пользователям обходить блокировки сайтов, не нужно, поскольку они также имеют «широкую сферу полезного применения».
По мнению ведомства, следует обеспечить баланс интересов граждан, компаний, пользующихся «полезными свойствами» анонимайзеров, правообладателей и государства.
Сейчас для обхода блокировок сайтов используются различные способы. Так, в прошлом году норвежская Opera Software включил в доступную для всех версию браузера бесплатную функцию VPN — технологию, позволяющую обходить блокировки сайтов и менять IP-адреса.

Источник: https://news.mail.ru/politics/30017824/?frommail=1

Поскольку и Россией, и Украиной управляет структура на букву Х…, не за горами то время, когда мы не сможем обмениваться правдивой информацией. Уж они точно добьются своего.

В этой связи спешу поделиться парой видеороликов, из которых многие из вас впервые в жизни поймут, что на самом деле происходило и происходит в Украине.

"Еврейская мясорубка: украинский фарш..." - Эдуард Ходос


https://youtu.be/v-Ae0oQ2LQ8


https://youtu.be/ZOrDHxSHo4Y


Кстати, я писал на Форуме, что «Правый сектор» финансировал П… Я лишь немного ошибся, попутав П… с Х … В крайнем случае, этот сектор финансировался врагами Украины и здесь я правильно понял ситуацию. Тем более, что Х ... финансирует П ..., а оттуда деньги попадали и в "Правый сектор".

Возможно также, что после просмотра видеоматериала Григорий несколько изменит свое отношение к хабадовцам и к Украине в частности.

P.S. А это для расширения знаний https://www.youtube.com/channel/UCOPsvW ... ja_aYkBdUA

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 9:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Тимошенко хотят посадить за госизмену
Соратники Порошенко требуют проверить лидера «Батьковщины» за газовые контракты с Россией 2009 года
АЛЕКСАНДР КОЦ


Украина продолжает держать высокую планку одного из самых парадоксальных государств в Европе. Только здесь в один день могут одновременно появиться новости о том, что древнегреческие философы разговаривали на мове (по утверждению историка Петра Ющенко, брата экс-президента Незалежной), а Юлии Тимошенко грозит уголовное преследование за госизмену. И если первый случай - типичный клинический, то второй - скорее патологический.

«Блок Петра Порошенко» потребовал от Юлии Тимошенко объясниться за... газовые контракты с Россией от 2009 года. Как эмоционально заметил депутат фракции Артур Герасимов, их подписание было «предательством национальных интересов».

- Мы требуем, чтобы независимые антикоррупционные органы немедленно и публично начали разбираться в ситуации и на протяжении двух недель проинформировали парламент о результатах, - заявил Герасимов. - Мы призываем комитеты Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, антикоррупционный комитет немедленно вызвать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, рассмотреть вопрос государственной измены и коррупционную составляющую газового контракта 2009 года.

В чем парадокс, спросите вы? Обычная свара пауков в банке. А дело в том, что в 2011 году, еще при «кровавом Януковиче», Юлия Владимировна уже была осуждена за газовые контракты с Россией по статье «превышение полномочий» на 7 лет. Причем разбирательство тогда инициировала «Партия регионов». И только благодаря «революции достоинства» 2014 года Тимошенко оказалась на свободе. Причем в апреле того же года Верховный суд Украины закрыл «газовое дело» за отсутствием состава преступления. Что же вдруг случилось, что пронафталиненные папки решили выудить из глубоких сейфов?

Тут как раз все просто, киевский режим почувствовал угрозу. Проблемы у Юлии Тимошенко начались ровно тогда, когда она вновь заявила о президентских амбициях.

- Единственный рецепт, который сегодня есть - как можно скорее подвинуть этих заробитчан от власти, - недвусмысленно заявила она на днях. - Их надо немедленно устранить со всех постов и как можно скорее проводить перевыборы на всех уровнях, чтобы дать людям возможность нормально жить.

К слову, по данным украинских социологов, президентом Тимошенко сегодня видят 15 процентов граждан Незалежной, а Порошенко - 13. При этом доверяет Юлии Владимировне 20% украинцев, а Петру Алексеевичу лишь 16%.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26687/3711794/

Надеюсь, вы понимаете, что власть в Украине сейчас принадлежит не титульной нации. Но это схватка действительно между пауками одного вида.

В 1999 г. я был главным редактором уникального издания — каталога на укр. и англ. языках с компакт-диском ЗОЛОТАЯ КНИГА УКРАИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. В Киеве ко мне прибегали многие известные, воистину золотые люди (вернее, из золота) редактировать информацию о себе, некоторые по несколько раз.
Правда, среди них не было Юлии Владимировны, но информация у меня сохранилась:

Изображение

ПЕРЕВОД
Промышленно-финансовая корпорация «Единые энергетические системы Украины» действует на украинском рынке с 1991 г. За этот период она превратилась из небольшого предприятия в многоотраслевое и многопрофильное объединение с уставным фондом более $ 10 млн.

Сотрудники корпорации - это творческий коллектив профессионалов, в котором работают академики, доктора и кандидаты наук.

В состав корпорации входят 75 производственных подразделений и коммерческих структур, научно-исследовательские институты, фьючерсные фирмы, авиакомпания «ЕЭС-Авиа», банк. Оборот корпорации достиг наивысшего уровня в 1996 году и составил $ 10 млрд.

«Единые энергетические системы Украины» - один из флагманов на газовом рынке государства до 1998 г. В наиболее успешном 1996 корпорация реализовала 24,2 куб.м газа на сумму $ 2,11 млрд. Это единственный год в истории Украины, когда были погашены все долги государства за газ перед Россией.

Материально-технический вклад корпорации в горнодобывающие предприятия Кривбасса в 1996 году. Превысил $ 309 млн. Это позволило добычу и реализацию 50 млн. т железорудного сырья, что составило 76% от общего объема валового продукта отрасли.

В том же году корпорация обеспечила производство и реализацию 1500000 т готового металлопроката (10% общегосударственного объема), 500 тыс. т труб (25,3%) и на $ 300 млн. продукции машиностроения.

Начиная с 1997 г. ПФК «Единые энергетические системы Украины» постоянно вкладывает материально-технические ресурсы в сельскохозяйственное производство. Сфера агропромышленной деятельности корпорации охватывает весь спектр сельскохозяйственного производства: выращивание зерновых и технических культур, племенное и товарное животноводство, переработка и реализация готовой продукции.

В целом деятельность корпорации, выполнение ее программ позволили обеспечить работой более миллиона работников почти на 2,5 тыс. предприятий различных отраслей промышленности Украины.

Корпорация занимается большой благотворительной деятельностью. С ее помощью проложено более 100 км газопроводов в сельских населенных пунктах Кировоградской обл., бесплатно предоставлено почти 7 тыс. т угля для отопления больниц, школ, сотен домов семей инвалидов.

Корпорация систематически помогает детским домам и школам-интернатам Днепропетровской и Кировоградской областей, национальной паралимпийской движению. При содействии корпорации отстроен один из крупнейших женских греко-католических монастырей в Западной Украине, выполнены работы по реставрации церквей.

Промышленно-финансовая корпорация «Единые энергетические системы Украины» на деле реализует один из своих основополагающих принципов: «Мы живем на одной земле, у нас общее будущее».

Да уж, будущее у нас общее, а вот денежки врозь.

На десерт:

Изображение

Однако будущее у нас обеспечено, кто бы из них ни победил на выборах президента.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 10:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ФРАГМЕНТЫ ЗОЛОТОЙ КНИГИ

Изображение

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 2:28 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4430
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Пока Вы временно отсутствовали, пользователь Владимир интересовался таблицами МОБ. Задавал вопросы, но я для него не авторитет. Я адресовал его к Вам, чтобы Вы ему объяснили, как данные этих Таблиц перевести в форму модели с тремя подразделениями. Объясните ему, потому как тема эта весьма интересная, а по высказываниям Владимира, я так понял, что Вы задачу эту решили в одной из Ваших работ. Да и мне интересно будет "ума-разума набраться", как Владимир советует.

Просмотрел последние Ваши сообщения. Жаль только, что статьи по-украински. Но понять, в принципе можно. Всё-таки удивительная вещь - насколько близки народы по языку и стилю мышления. Горько сознавать, что растёт пропасть, и даже обычные, далёкие от политики люди, живущие по разную сторону от границы между Россией и Украиной, всё хуже понимают друг друга. Вы спрашивали о "русском съезде" в Питере. Прочитать об этом можно на страничке "центр Сулакшина".
http://rusrand.ru/ideas/rezolyucii-russkogo-syezda

Вы сообщаете:
Цитата:
Кстати, стал делать очередной обзор литературы и попался интересный сайт http://theory.red/lib/ на котором мы с Ириной Валентиновной Арзамасцевой записаны в красные теоретики, в списке которых нет Зюганова.

Не знаю как кому, но мне этот эпитет нравится. Не каждый день выпадает такое счастье попасть в один список с Карлом Марксом и Мао-Дзе Дуном. И, не побоюсь этого слова, с Ириной Валентиновной. Видимо не зря нас Григорий банит на форуме.


Банят Вас не потому, что "вас посчитали" в каком-то списке, а за элементарные нарушения Правил Форума. В эти Правила не входит наказание за внесение в какие-либо списки.

Всего доброго.
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 4:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, уважаемый Григорий!

К сожалению вместо внятного ответа на вопрос о "русском съезде" Вы отослали меня куда-то и придется изучать самому.
Что касается Владимира, то я прямо сейчас напишу коротенькую заметочку о том как данные этих таблиц МОБ перевести в форму модели с тремя подразделениями, хотя проще перейти от трехотраслевой модели к таблице МОБ.

Как я теперь понимаю, реплик о Ходосе не поступило, учитывая наличие ст. 282 в УК РФ. Хабад ведь запретил о нем упоминать и цитировать. Правда, Стрелкову (Гиркину) на это наплевать, о чем можно убедится из следующего видеоролика:

https://www.youtube.com/watch?v=h4_yfMxL7qc Смотрите тихо и помалкивайте.

Посмотрев этот видеоролик я начал по иному смотреть на Жириновского. Однако что Жириновский, что Ходос могут оказаться элементарными представителями противоборствующего клана той же масти. Но ничего страшного, разберемся.
Я живу Харькове, некоторые жители которого - не последние люди в американском Хабаде. А с некоторыми из них я был даже лично знаком.

Хорошего Вам времяпровождения.

P.S. Да, закончил статью (научный доклад на 120 тыс. знаков), которая частично выставлялась в ЖЖ. Сейчас причесываю, но не знаю, что с ней делать дальше. В нее встроены ссылки на три алгоритма для автоматической трансформации стоимостей в цены и т.п. с помощью Excel. Когда я захожу в любой американский журнал, то меньше 10 долларов за самую вшивую статью они не просят. А я должен вывалить труд, писавшийся 30 лет бесплатно? Как-то несправедливо. Уж лучше спрятать эту статью до лучших времен, а может быть оставить внукам. Все равно и еще за 100 лет в этой проблеме никто не разберется. Скорее всего, она умышленно заведена в тупик.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 1:49 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что власть в Украине сейчас принадлежит не титульной нации. Но это схватка действительно между пауками одного вида.

Печально... Вы ведь действительно грамотнейший экономист Украины, по принятым меркам - научная элита! И такой примитив в сложнейших процессах, происходящих во всех обломках Союза. Сводить всё к откровенному национализму - не просто примитивно, но и вредно для дела. Вы перестаете даже искать истинные причины, имеющие глубокий, формационный уровень, и сводите к нескольким личностям "чужой" национальности. Как будто нет точно таких же титульной национальности. Вы даже не понимаете разницы между нацией и национальностью. Вы полагаете, что историю делают люди (некоторые) прямо на коленке, как пожелают. Грустно это...
Не собираюсь отрицать роли и личности, и национальных групп в конкретной политике-экономике. Но это влияние в тактическом плане, не определяющее направления изменений, общих тенденций. Вы верите Тимошенко, но не верите Порошенко и похоже, не любите Януковича. Но ведь они все "титульные". А спас Днепропетровск от путинских диверсантов жид, да ещё какой! Не пляшет Ваш примитивчик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 2:46 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Нет уже Украины, исчезла она с политической карты мира. Об Украине только в прошедшем времени. Раздербанят её по кусочкам, и поделом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Не собираюсь отрицать роли и личности, и национальных групп в конкретной политике-экономике. Но это влияние в тактическом плане, не определяющее направления изменений, общих тенденций. Вы верите Тимошенко, но не верите Порошенко и похоже, не любите Януковича. Но ведь они все "титульные". А спас Днепропетровск от путинских диверсантов жид, да ещё какой! Не пляшет Ваш примитивчик...

Жаль, Виктор Иванович, что Вы так слабо поняли мои сообщения.
Во-первых, я «поместил» Тимошенко в банку с пауками, чем причислил ее также к этим членистоногим, как Капительман в девичестве, кажется. Для усиления этой мысли я показал, что уже в 1996 г. через неволосатые ручки Юли в год перетекало 10 миллиардов долларов, как сидящей на нефтегазовой трубе. Перетекало и прилипало, за что Лазаренко отсидел 10 лет в США, а ставка была сделана на Юлю, как на резерв Хабада. Знаете ли, у них тоже есть кадровые резервы. Порошенко — это Вальцман и это не знает только самый убогий из убогих.
Во-вторых, этот ж…, как вы пишете, а на самом деле хабадовец, вначале организовал со товарищи гонение русского языка, затем бомбежки Донбасса (перед тем мирно сдав Крым как временный обмен на Великий хазарский каганат на территории Украины), а затем создал негосударственные батальоны, перемоловшие до черепов в своем составе действительно лучших националистов-украинцев, составляющих и поныне угрозу для хабадовцев.
Хабадовцы же российские уничтожили заметную часть своих националистов-русских, а затем наиболее стойких начали уничтожать в прямом смысле слова. Или Вы не слышали, что говорит Гиркин?
В-третьих, я действительно не люблю Януковича, но как патологического ворюгу, которого использовали, напугали и выбросили на помойку ваши сурковы и иже с ними. Вы так и не поняли, что наши политики — это колода карт в руках чудовища по имени Хабад.
Вот Вам на память их групповое фото в Нью-Йорке, в первом ряду среди них — только из Харькова два человека:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D7%99.jpg
И еще большая просьба: просмотрите хотя бы два следующих фильма Ходоса — еврея по нации, но настоящего украинца по национальности:

https://youtu.be/h4_yfMxL7qc

https://youtu.be/FyVGYgPRowg

Все же, вижу — соловьевская пропаганда и Вас достала, Виктор Иванович. Бывает, однако.

С уважением,
В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:43 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
неомарксист писал(а):
Нет уже Украины, исчезла она с политической карты мира. Об Украине только в прошедшем времени. Раздербанят её по кусочкам, и поделом!

Узнаю я их по голосам ...

http://antifashist.com/images/jimg/f/f5 ... 8ac68e.jpg

Вот только за что Вы такое желаете Украине, уж не хабадовец ли. Открой личико, Зульфия!

А если серьезно, то после развала Украины вскоре и Россия развалится. Не понимать этого может только идиот или косящий под оного.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Григорий и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB