алька писал(а):
Сергей Иванович,
1. ВЫ(обе заглавные буквы говорят о том, что обращение адресовано не только вам , а и вашим братьям по разуму), не пробовали понять:
- почему предмет называется - "марксизм-ленинизм"?
- какое отличие ленинизма от марксизма?
ВАС поводить по страницам первоисточников, на которых, для таких как ВЫ, Классики дали разъяснения и методологию применения цитат и выдержек!?
Что ВАС не устраивает в приведенных выше цитатах?
2. Вы, в третий раз говорите о том, что Классики не правы,без каких-либо обоснований!
3. ВАШИ фантазии будут иметь статус фантазий до тех пор пока ВЫ не обоснуете, точнее, НЕ ДАДИТЕ КРИТИКУ ПОЛОЖЕНИЯМ марксизма-ленинизма!.
Мне надоело заниматься казуистикой, тошнит. Смотрю на малыщню и думаю, как бы их защитить. А для этого нужно сделать так, чтобы у их родителей была бы работа.
Меня не устраивает все, что делают противники алгоритма, потому что это ведет к инфляции. Цитатами с инфляцией не справиться. Противники по сути дела оставляют все ту же самую формулу планирования прибыли.
В моих работах я цитирую Маркса, Ленина, Сталина, других людей по мере необходимости. Они сделали, что могли. Я должен продолжить их дело. Формула новая, по которой сможет бескризисно жить монополия среди прочих монополий, - вот развитие идей классиков.
У противников, которые размахивают цитатами классиков, таких предложений уже нет и более не будет. Зря им деньги народ платит, который они же гнобят, предают исконным врагам русских.
Критику я давал и даю. Например, такая критика: "Если людям нужен реальный социализм с общественной формой собственности, они должны навеки отказаться от директивного планирования" http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797 Или еще такая там же: "Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества".
А вот еще: "Академики от экономики РАН состоят на службе у олигархов. С другой стороны, личный интерес – самый сильный. Мой алгоритм в своей основе имеет научное открытие, который (алгоритм) теоретически решил все ключевые проблемы мировой экономической науки, за обещание решить которые сотрудники НИИ по экономике всей планеты получают немалую НЕЗАРАБОТАННУЮ заработную плату, начиная с 1992 года, то есть уже четверть века. Например, сейчас в России академик от экономики РАН, каждый из которых не совершал научного открытия, в том числе Глазьев Сергей Юрьевич, ежемесячно получает пособие в 100 тысяч рублей. Просто за научное звание «академик РАН». Плюс к этому незаработанная зарплата в НИИ по экономике на ту же сумму. Вопрос: кто (Ф.И.О.) присваивал им эти незаслуженные научные звания «академик РАН»?" (газета «Искра» (орган всесоюзной партии «Союз коммунистов», лидер – Степанов Сергей Николаевич) № 189, 2017. – С.3
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %84%96189/ ).
Те кто орет за общественную форму собственности без товарно-денежных отношений и не представляет расчетов, по сути дела, предлагают все оставить, как есть. А именно олигархов, коррупцию, фашизм. На сайте партии "Союз коммунистов" это уже поняли. Те же процессы намечаются у других компартий.
Та же Татьяна Николаевна Хабарова корчит из себя черте, что. Присягина ту да же, прочих. Порвут их, как это произошло на Украине. Мол народ там теперь понял, что к чему. Даже если поймет народ, то его опять скрутят. Почему? Формулы они моей не знают. Цели ясной нет. Обманут народ. И снова, как в Египте, раздавят, растянут. Кто виноват? Да такие виновны, как Вы. Вы же предаете этот самый народ.
И чтобы объединить коммунистов, формулу им нужно разъяснить, четко объясняя, что она решила все задачи, которые стояли перед мировой экономической наукой. Кто отвечает "нет" на вопросы анкеты по ценообразованию, тот предатель интересов трудящихся, которых эти гады делают безработными с помощью научно-технического прогресса, заменяющего их труд. Если люди станут использовать алгоритм, они не будут безработными и научно-технический прогресс будет. А потому, кто "за" рис.1 анкеты по ценообразованию, тот - враг народа, кто "за" рис.2 анкеты, тот за справедливость и законность.
Вы же цитатами размахиваете, чтобы сохранить формулу на рис.1 анкеты. А значит сохранить власть олигархов, эксплуатацию трудящихся, нищету детей.
Потому сначала будем требовать от Вас ответа на вопросы анкеты, расчеты по алгоритму. А потом уже станем вступать в дискуссию. Если отвечаете "нет" или "сомневаюсь" на вопросы анкеты, с такими не имеет смысла ни о чем разговаривать. Перед людьми - предатель.
Повторяю, что я приводил цитаты, в которых Маркс четко указывал на планирование с использованием меновой стоимости товара на этапе перехода от капитализма к коммунизму.
И главное, что мой алгоритм соответствует действию законов стоимости и средней нормы прибыли математически сформулированных Марксом в первом и третьем томах "Капитала". Обманщики просто замалчивают и искажают мой алгоритм.
Так, что будем ругаться. Договоров с предателями не будет.
КРИТИКОВАТЬ ПОЛОЖЕНИЯ марксизма-ленинизма для коммунизма НЕ БУДУ. ОНИ НЕ ПРОПИСАЛИ ТОЧНО ПЕРЕХОД ОТ КАПИТАЛИЗМА К КОММУНИЗМУ. КРИТИКОВАТЬ НЕЧЕГО. ЛЕНИН ДАЖЕ ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИЧЕСКОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ ЗАКОНОВ МАРКСА НЕ ВЫПОЛНИЛ. ПОТОМУ И НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПЕРЕХОД ОТ КАПИТАЛИЗМА К КОММУНИЗМУ. НА ФОРМУЛУ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ. ВОТ И ВСЯ КРИТИКА. А С ЦЕЛЯМИ И ЗАДАЧАМИ ДЛЯ КОММУНИЗМА У МЕНЯ НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ. ТРЕПАЧИ ПРО БЕСТОВАРНУЮ ЭКОНОМИКУ НА ЭТАПЕ ПЕРЕХОДА ДЕЛАЮТ ТАК, ЧТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО КОММУНИЗМА. ВОТ ИХ НУЖНО КРИТИКОВАТЬ, НАЗЫВАЯ ПРЕДАТЕЛЯМИ. ПРИДЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ИХ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ФИЗИЧЕСКИ. БЫТИЕ ОПРЕДЕЛИТ ИХ СОЗНАНИЕ.Мой алгоритм - новая система НЭПа по Ленину В.И. В малом бизнесе оставляю частную форму собственности. Только монополии должны будут жить по моей формуле.
Прежде чем совершать социалистическую революцию в 1917 году Ленин В.И. должен был иметь мой алгоритм. Потому и не получился переход от капитализма к коммунизму в СССР. Не получится этот переход и в Китае. Не живут там госкорпорации по мей формуле, а потому там будет "август 1991 года, как в СССР". Аналогичная ситуация будет везде. Игнорирование закона стоимости Маркса разобьет рожи всех коммунистов. Некоторые из них переродятся в капиталистов, как это случилось в России после 1991 года, а других просто закопают. Завидовать мне надо меньше. За их зависть ко мне их дети нищетой и суицидом расплачиваются.
150 лет прошло после опубликования первого тома "Капитала" Маркса. А постановка задачи по математическому моделированию закона стоимости Маркса есть только в моих работах. И главное, что есть алгоритм, который соответствует этим законам Маркса. Чем занимались политэкономы и другие так называемые ученые от экономики в СССР? Сделали так, что не стало СССР. Народ кровью платил за победу над фашизмом. А эти гребаные Абалкины Л.И. и другие мошенники с учеными званиями продали фашистам СССР. И сейчас продают Россию. А арзамасцевы им помогают.