С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 5:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Тебя может огорчить только одно, когда люди осознают, что нужно делать, как я им говорю. И они пубблично встают на сторону алгоритма. Как вот с партией "Союз коммунистов".

Вообще-то, нормальные люди встают на сторону тех или иных людей, а не формул.

Среди политиков очень много гребаных предателей. А формула, которая является истинной, потому что адекватно отражает объективный закон, является бессмертной. Кто идет против такой формулы должен быть стерт с лица земли. Ради счастья трудящихся. Люди предавали, формула не предаст.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
С Бойко все ясно, Получив двойку по статистике, он поостыл, амбиции его упали и теперь он пишет, что
Цитата:
Но хотя бы в 2 раза повысить производительность, как давал задание Президент РФ Путин В.В., вполне возможно.
Бойко, однако, умышленно опускает тот момент, что в «задании» речь шла не о пяти-, а о десятилетнем периоде. Более того, задание это успешно провалено, так как производительность труда в РФ по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ повысилась за 2003-2015 гг., то есть за 14 лет, всего в 1,588 раза.
При этом эта производительность проистекает не от роста органического строения капитала, как указывал Маркс, а от коммерческой деятельности государственных и частных монополий РФ, продающих национальные невосполнимые ресурсы иностранным фирмам и государствам, которые и не скрывают свое недружественное отношение к РФ.
Как только цена на нефть упала, мыльный пузырь «производительности» вернулся к своим настоящим размерам, и в 2011-2015 гг. она стала увеличиваться всего на 1,3% в год.
Не исключено, что в действительности никакого роста производительности труда в РФ вообще нет, о чем свидетельствует растущая убыточность множества предприятий страны.

Изображение

Калюжный, ты просто ошибаешься. Уже ошибся. Выдаешь желаемое за действительное.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 6:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Немало писал(а):
Уважаемый Сергей Иванович, я просто восхищаюсь вашим упорством и настойчивостью в отстаивании своих научных взглядов.

Вы совершаете научный подвиг, отстаивая свой совершенно правильный, очень полезный для экономической системы общества алгоритм расчета цены товара.

Вам надо присвоить не только научную степень доктора экономических наук, но и звание Героя России за те усилия и затраты труда и нервов, которые Вы на протяжении 30 лет затратили в борьбе с бюрократами от науки, в борьбе за благополучие и счастье трудового народа России.

Я никак не могу найти в интернете вашу диссертацию, нашел только вашу монографию. В вашей монографии я никаких ошибок не нашел. Да я и уверен, что их там нет.

Давайте проведем обсуждение вашей диссертации прямо на каком–либо форуме, чтобы доказать всем вашим оппонентам и противникам их тупость и экономическое невежество, а в отношении официальных лиц еще и их корыстный интерес .

Открывайте новую тему с названием вашей диссертации и в первом своем сообщении дайте полный текст, чтобы можно было растолковать каждому значение вашего алгоритма для экономической системы общества, для благополучия и экономического развития России.

Да пусть Валера проверит в диссертации орфографию и расстановку запятых, он только и способен на это, да и то не всегда.

Я ему попробую доказать , что ваш алгоритм способен совершить чудо с любой экономикой, с любым общественно-экономическим строем, а с капиталистическими рыночными отношениями - в первую очередь.

Алгоритм очень удачно и справедливо моделирует интересы людей, особенно капиталистов, на всех стадиях общественного производства и распределения общественного продукта , его товаров и услуг.

Его можно реализовать без всяких, даже очень мелких капиталовложений, и какого-либо обучения лиц, причастных непосредственно к использованию алгоритма и заинтересованных в развитии ЭСО.

Надо всего лишь записать в Налоговом кодексе требование для бухгалтеров проводить расчет налогооблагаемой прибыли с использованием вашего алгоритма, алгоритма Бойко.

Всю остальную сверх этого прибыль все предприятия обязаны перечислять в бюджет государства.

Этот момент надо очень хорошо расписать и растолковать нашим не очень образованным депутатам Госдумы, чтобы они смогли правильно откорректировать закон о Налоговом Кодексе.

Я думаю ситуация в экономике России заставит Путина, если он хочет войти в историю России со знаком плюс, инициировать принятие такого закона.

У меня, как и у вас, есть огромное желание привлечь к ответственности тех лиц, которые вот уже 30 лет препятствуют реализации вашего алгоритма по причине своей профессиональной непригодности, тупости, а может и по своим корыстным соображениям.

Это они преступники и негодяи препятствуют развитию и благополучию России. Вещи надо называть своими именами.

Для тех кретинов, до которых не доходит ваше простое и совершенно правильное доказательство вашего алгоритма, рассчитанное на знание элементарной математики, надо дать доказательство алгоритма с использованием возможностей высшей математики. Это легко делается.

Особенно необходимо использовать возможности аналитической геометрии. Графически показать все возможности алгоритма, чтобы не перегружать мозги кретинов арифметическими выкладками.

Это поможет им визуально понять возможности и достоинства алгоритма, его смысл и значение для ЭСО. Это также упростит некоторые практические расчеты при его применении.

Предлагаю называть этот алгоритм, алгоритмом Бойко Сергея Ивановича. Я уверен, что в будущем это так и будет, если человечество хочет быть справедливым, нормально жить и развиваться.

Просто удивительно, как это научное сообщество дерьмо под названием «Капитал» Маркса пытается реализовать уже 150 лет, несмотря на его полную неспособность к этому, а реальный, очевидный, выгодный, простой и доходчивый алгоритм не хочет использовать в течении 30 лет, несмотря на титанические усилия его автора.

Кретинизм этого «научного сообщества» просто зашкаливает. Бойко совершенно прав в оценке состояния российской, да и мировой макроэкономической науки тоже.

Эта наука защищает только интересы ее дипломированных кретинов, а также корыстные интересы коррумпированных чиновников и буржуазии, которые эту науку нанимают и финансируют.

Дорогой Бойко, здоровья тебе и успехов в твоем трудном и благородном деле.

Моя монография точно соответствует тексту докторской диссертации. Мошенники крутили-вертели, доказывая, мол мои публикации не соответствуют тексту диссертации. Вот Седых Вячеслав Иванович, понимая это, профинансировал мою монографию, которая точно повторяла диссертацию. В результате гадам с учеными званиями, этим "уважаемым" людям, нечем стало крыть. Они один раз срывали защиту. Но мы вынудили ее провести, чтобы доказать, что у меня не было плагиата. Тогда нам нужно было доказать свою честность, мы - не воры, не занимаемся плагиатом. Это ведь ученое говно в чем угодно может человека обвинить.

Полезностно-трудовая теория стоимости (синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости)/ Бой¬ко С.И.; Дальневост. госуд. мор. акад. - Владивосток, 1998.-381 с. -Библиогр. 189 назв. - Рус. - Деп. в ИНИОН РАН, 8.12.98, № 54103
http://serboyko.narod.ru/monografiaBoyko.doc

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А формула, которая является истинной, потому что адекватно отражает объективный закон, является бессмертной. Кто идет против такой формулы должен быть стерт с лица земли. Ради счастья трудящихся. Люди предавали, формула не предаст.

Твоя формула ничего не отражает, кроме твоей экономической и математической неграмотности. И так как ты высосал ее из пальца своей немытой руки, то эта формула будет жить только до тех пор, пока будешь жить и ты. Потому что никому, кроме тебя и еще нескольким выживших из ума псевдоученым, она НЕ НУЖНА.
Людей с лица земли стирает капитализм, который ты хочешь увековечить с помощью своей формулы. Поэтому люди сотрут с лица земли капитализм и тебя вместе с ним как его апологета.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 4:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А формула, которая является истинной, потому что адекватно отражает объективный закон, является бессмертной. Кто идет против такой формулы должен быть стерт с лица земли. Ради счастья трудящихся. Люди предавали, формула не предаст.

Твоя формула ничего не отражает, кроме твоей экономической и математической неграмотности. И так как ты высосал ее из пальца своей немытой руки, то эта формула будет жить только до тех пор, пока будешь жить и ты. Потому что никому, кроме тебя и еще нескольким выживших из ума псевдоученым, она НЕ НУЖНА.
Людей с лица земли стирает капитализм, который ты хочешь увековечить с помощью своей формулы. Поэтому люди сотрут с лица земли капитализм и тебя вместе с ним как его апологета.

Так не считает Черковец Виктор Никтич, да и другие доктора наук от экономики. Арзамасцева, ты же знаешь, что твое мнение меня не интересует. Доказать публично твой обман я всегда смогу.

И сейчас вот люди уже летят как бабочки на огонь, чтобы прочесть мою статью. Я ведь установил контакты со всеми известными лидерами в Москве.
Или ты забыла про Обращение специалистов Приморского края от 1992 года? Оно воспринимается людьми.
Не нужна ты со своими схемами, которые никогда не сможешь математически моделировать.

12 марта 2017 года.

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер политической партии «Союз коммунистов».

Вопрос: как же это я могу быть апологетом капитализма, если пропагандирую общественную форму собственности.
Только я дал конкретное описание экономической реализации общественной формы собственности, потому
академики, которые находятся на службе у олигархов, и воюют с моим алгоритмом, замалчивая его. Ты вместе с этими обманщиками.

По факту, ты оставляешь все по-прежнему. Инфляционный рост цен. Несмотря на свои вопли "против". Пускай за такими как ты ведутся дураки!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пт мар 17, 2017 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 5:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Немало писал(а):

Давайте проведем обсуждение вашей диссертации прямо на каком–либо форуме, чтобы доказать всем вашим оппонентам и противникам их тупость и экономическое невежество, а в отношении официальных лиц еще и их корыстный интерес .

Открывайте новую тему с названием вашей диссертации и в первом своем сообщении дайте полный текст, чтобы можно было растолковать каждому значение вашего алгоритма для экономической системы общества, для благополучия и экономического развития России.


Что будут делать такие как Калюжный, я знаю. Я не успеваю делать, что положено, а именно нужно писать рабочие программы, лекции, статьи на конференции, на которые меня приглашают. Вот сейчас Братищев И.М. заказал мне написать статью "Планово-договорное управление российской монополизированной экономикой: необходимость и возможность". И сделать это следует за день-два. Предложили участвовать в международном проекте по проблеме борьбы с парниковым эффектом.
Что касается с докторской диссертацией, то вернусь к ней после практической реализации алгоритма. Что и как в этом плане делается писать не буду. Нельзя надеяться на порядочность Арзамасцевых и Калюжных, а также академиков от экономики.

Внимательнее почитайте и распространяйте статью, а значит будем пропагандировать партию "Союз коммунистов".

12 марта 2017 года.

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер политической партии «Союз коммунистов».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 5:32 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
А что ребята ,Немало прав и довольно в большом проценте ,далее Практик вот привел в пример новую валюту в странах Европы .и что это говорит,да то что начинают и в Европе понимать истинную сущность Мокрой экономике ,поразмыслите на эту тему !! ,ну а насчет Маркса ,так и вспоминаю Двух Фронтовиков ,Моего отца и его начальника ОРСА ,которые негативно относились к работам Маркса ,возможно в свое время его работы и были востребованы .но в наши то дни ,по моему не полностью ,Валера .а ты что это ГОСПОДИН.По моему нашему возрасту это слово не подходит ,если конечно в этом возрасте было прямое участие в развале СССР .то другое дело !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 10:26 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 12:26 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
Немало писал(а):

Вдогонку:
Немало писал(а):
Алгоритм очень удачно и справедливо моделирует интересы людей, особенно капиталистов, на всех стадиях общественного производства и распределения общественного продукта , его товаров и услуг.


Выделенное красным цветом я понял так, что ты не согласен, не дошел смысл написанного.

Поясняю. Алгоритм Бойко очень удачно и справедливо моделирует интересы людей, особенно капиталистов, которые всегда хотят увеличивать свою прибыль любыми способами, даже теми, которые разрушают ЭСО и потом их же самих делают банкротами .

А алгоритм Бойко оставляет им только одну возможность это делать, а именно: только путем повышения производительности труда.

Сейчас дошло? Пиши, что еще не понятно или не дошло. Объясню с большим удовольствием.

_________________
ХВАЛУ И КЛЕВЕТУ ПРИЕМЛЮ РАВНОДУШНО И НЕ ОСПАРИВАЮ ГЛУПЦА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 11:45 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователь "Немало" пишет:
Цитата:
Для тех кретинов, до которых не доходит ваше простое и совершенно правильное доказательство вашего алгоритма, рассчитанное на знание элементарной математики, надо дать доказательство алгоритма с использованием возможностей высшей математики. Это легко делается.

Особенно необходимо использовать возможности аналитической геометрии. Графически показать все возможности алгоритма, чтобы не перегружать мозги кретинов арифметическими выкладками.


Просьба продемонстрировать "доказательство алгоритма с использованием возможностей высшей математики". А также использование "возможностей аналитической геометрии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Я же Вас предупреждал, чтобы Вы свои эмоции держали в узде. А Вы опять за старое:
Цитата:
гадам с учеными званиями, этим "уважаемым" людям, нечем стало крыть. Они один раз срывали защиту. Но мы вынудили ее провести, чтобы доказать, что у меня не было плагиата. Тогда нам нужно было доказать свою честность, мы - не воры, не занимаемся плагиатом. Это ведь ученое говно в чем угодно может человека обвинить


Ещё раз Вас призываю вести дискуссию по существу. БЕЗ РУГАНИ. БЕЗ НАКЛЕИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ.

Вот, Ваш поклонник "Немало" предлагает помочь Вам с доказательством Вашего алгоритма с помощью высшей математики и аналитической геометрии. Займитесь этим полезным делом (вместе с Немало) - докажите всем, что Ваш алгоритм верен, используя высшую математику и аналитическую геометрию.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 1:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
. Я не успеваю делать, что положено, а именно нужно писать рабочие программы, лекции, статьи на конференции, на которые меня приглашают. Вот сейчас Братищев И.М. заказал мне написать статью "Планово-договорное управление российской монополизированной экономикой: необходимость и возможность". И сделать это следует за день-два. Предложили участвовать в международном проекте по проблеме борьбы с парниковым эффектом.
Что касается с докторской диссертацией, то вернусь к ней после практической реализации алгоритма.

Ситуация известная.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
(Агния Барто. Болтунья.)

А на свою докторскую диссертацию ты, похоже, забил большой болт, потому что практической реализации твоего алгоритма никогда не будет. Ведь ни у Братищева, ни у Черковца, ни у Степанова своих государственных монополий нет, а другим государственным монополиям на тебя в лучшем случае начхать. Но ничего, дерзай: не догонишь, так хоть разогреешься. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Ещё раз Вас призываю вести дискуссию по существу. БЕЗ РУГАНИ. БЕЗ НАКЛЕИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ.
Вот, Ваш поклонник "Немало" предлагает помочь Вам с доказательством Вашего алгоритма с помощью высшей математики и аналитической геометрии. Займитесь этим полезным делом (вместе с Немало) - докажите всем, что Ваш алгоритм верен, используя высшую математику и аналитическую геометрию.

Модератор._________________________________ Григорий ,ни какая высшая математика ,тем более аналитическая геометрия ,не в состоянии отобразить состояние человека при распределении БЛАГО .Ну а если в состоянии .то батенька мой ,тогда мы все уже превратились в роботов и то с уж очень небольшим процентом биологического интилекта ,Случай в США .если это правда ,Полигон .робот с автоматом ,выезд на позиции и о боже ,он развернул оружие и поразил живую цель ,а именно испытателей .и быстро развернулся и бежать .Мы пока еще не дошли .что бы полностью вычислить и записать программы нашего мозга .насчет ругани ,согласен .но что сделаешь ,уж мы славяне таки ,это как бы смазка в подшипниках ,как заскрепит ,так мазать надо .не то заклинит !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Немало писал(а):

А алгоритм Бойко оставляет им только одну возможность это делать, а именно: только путем повышения производительности труда.
Сейчас дошло? Пиши, что еще не понятно или не дошло. Объясню с большим удовольствием.

А Вас не смущает то обстоятельство, что повышение производительности труда с целью увеличения прибыли в условиях капитализма ведет к росту армии "лишних" людей и неуклонному росту социальной напряженности в обществе?
Ведь не от хорошей жизни капиталисты додумались до БОДа как средства оттянуть свой неизбежный конец.
Результатом истинной производительности труда является не рост прибыли, а рост продолжительности жизни людей и рост народонаселения. Сегодня это происходит в разных странах и без бойковского алгоритма. Так что вся его PR-кампания своего "алгоритма" из серии "мы пахали".
:lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 3:59 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
А Вас не смущает то обстоятельство, что повышение производительности труда с целью увеличения прибыли в условиях капитализма ведет к росту армии "лишних" людей и неуклонному росту социальной напряженности в обществе?
Ведь не от хорошей жизни капиталисты додумались до БОДа как средства оттянуть свой неизбежный конец.
Результатом истинной производительности труда является не рост прибыли, а рост продолжительности жизни людей и рост народонаселения. Сегодня это происходит в разных странах и без бойковского алгоритма. Так что вся его PR-кампания своего "алгоритма" из серии "мы пахали".
:lol: :lol: :lol:__________________________ Извините за вторжение ,Практик ,ведь в наше время коммунисты предлагали ,или только предлагали !!!! ,уменьшить рабочий день ,на половину .думаю что такая производительность хороша ,но если человек свободен .то он начинает ДУМАТЬ .!!! думаю ,что вот этого и боятся наши предводители дворянства .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 8:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
nikolai писал(а):
Извините за вторжение ,Практик ,ведь в наше время коммунисты предлагали ,или только предлагали !!!! ,уменьшить рабочий день ,на половину .думаю что такая производительность хороша ,но если человек свободен .то он начинает ДУМАТЬ .!!! думаю ,что вот этого и боятся наши предводители дворянства .!!!

Николай, так ведь только сокращение рабочего дня и является объективным показателем роста производительности труда. Об этом говорил И.В. Сталин еще 65 лет назад:

"... СОКРАТИТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДО 6, А ЗАТЕМ И ДО 5 ЧАСОВ... ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА ПОЛУЧИЛИ ДОСТАТОЧНО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕСТОРОННЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, ДАЛЕЕ, ВВЕСТИ ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ (Япония только сейчас подходит к этому - ред.), НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНО ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИИ И НЕ БЫТЬ ПРИКОВАННЫМИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ К ОДНОЙ КАКОЙ-ЛИБО ПРОФЕССИИ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, ДАЛЬШЕ, КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ УЛУЧШАТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ И ПОДНЯТЬ РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ МИНИМУМ ВДВОЕ, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ, КАК ПУТЕМ ПРЯМОГО ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ ЗАРПЛАТЫ, ТАК И, ОСОБЕННО, ПУТЕМ, ДАЛЬНЕЙШЕГО СИСТЕМАТИЧЕСКОГО СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА ПРЕДМЕТЫ МАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. ТАКОВЫ ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ПОДГОТОВКИ ПЕРЕХОДА К КОММУНИЗМУ..."
(Сталин, "Экономические проблемы социализма в СССР") .

Эта сталинская мечта не осуществилась даже через 38 лет после его смерти. Почему? Как Вы думаете?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB