С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 10:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение
Источник:
http://ok.ru/profile/523383307576/pphotos/588927597112

Не знаю как кому, но мне инженер напоминает Незнайку из детской книжки:

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 11:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
ingener писал(а):
практик писал(а):
Я специалист по поиску единомышленников. :mrgreen:

Я так и думал!
Очень полезное дело.
Особенно когда своих мыслей нет.
Продолжайте в том же духе.


Лучше не иметь никаких мыслей, чем такие, как у Вас. :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 1:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
Валерий писал(а):
По обуви видно, что летал-то не Виктор Иванович. Значит правду писали на форуме.

Вечно вы Валерий куда-то вляпаетесь.
Раз уж пошло такое бурное обсуждение моей личности, то расскажу вам подробнее об этом фото. Во первых, я пошил не один параплан, а два. Второй - для моего сына, Ивана Викторовича. Он на фото на корточках сидит. И это его ботинки запечатлены на фото в уголочке. Почему бы ему и не летать на этом параплане, если он для него пошит? А для себя я пошил первый, под мой вес. И опробовал на нем свое изобретение патент № 2527407. Параплан сына конечно же я тоже первым испытывал, хоть он и не очень подходит мне по весу. Я почти в 2 раза тяжелее и посадка на маленьком параплане представляет для меня повышенную опасность. На фото я после где-то 20-того моего полета на этом параплане. До этого на нем в качестве экспертов летали чемпион России по парапланеризму, шеф-пилот самой крупной в России парапланерной фирмы, известный акропилот и вообще на нем предлагалось летать всем желающим. Конкретно этот полет был вызван необходимостью разобраться в замечаниях сына, связанных с необычным на его взгляд поведением параплана в термических спиралях. Слетал, прислушался, присмотрелся. Необычность связана с необычно высоким аэродинамическим качеством параплана. Сын на парапланах с высоким аэродинамическим качеством не летал, потому что они довольно сложны в пилотировании и очень опасны для полетов в условиях наших гор. Вот он и обратил внимание на странности, связанные с высоким аэродинамическим качеством. А на фото запечатлен момент, где я как раз рассказываю о спокойном поведении этого параплана в сильно турбулентом термическом потоке. Что и отличает этот параплан от лучших парапланов зарубежных фирм. На которых летать в наших условиях просто страшно. Риск - неоправданный. Кстати, на фото я размахиваю правой рукой с ложным суставом на месте несросшегося перелома. Я тогда еще не знал точного диагноза, думал просто так болит. Но уже пробовал и знал - запасной парашют с такой рукой я бы применить не смог. Из-за руки, которая до сих пор из-за небрежности врачей до сих пор не восстановила работоспособность, работы над парапланом были приостановлены и я торчу на разных форумах. Но до сих пор никто в мире параметры моего параплана не превзошел. Ни у кого не появилось достаточно ценных идей. А у меня дело стоит только за достоверным сравнением моего параплана с другими и рекламой. Конструкция уже доведена, производство подготовлено.

Надеюсь моя личность уже раскрыта достаточно полно? Флудить больше не будем?

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ingener Вт июл 07, 2015 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 2:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Виктор Иванович, шнурки-то не того цвета. :lol: :lol: :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 2:18 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
Валерий писал(а):
Виктор Иванович, шнурки-то не того цвета. :lol: :lol: :lol:

Белые часто пачкаются, вот и поменял на черные. Или наоборот белые для понту поставил.
Или вам настолько часто попадаются на глаза ботинки с синим низом и желтым верхом, что вы различаете их только по шнуркам?
Заметьте - это фото сделано до взрыва патриотизма на Украине.

Ну вот, опять вы вляпались.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А я надеялся, что вы одумаетесь.
Обратите внимание, если вы будете настаивать на других шнурках, то я не поленюсь, спущусь в прихожую и сфотографирую эти ботинки. Они прямо сейчас там стоят. Правда и синий и желтый цвет стали больше походить на серо-коричневый, все-таки замша плохо отмывается. Но прежние цвета и особенно фасон достаточно отчетливо просматриваются. Сейчас, когда я прохожу мимо них, меня раздражает их жовто-блакитное прошлое. Но приходится терпеть. Парапланерные ботинки выбираются не по цвету, а по механическим свойствам.

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 9:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
ingener писал(а):
Сейчас, когда я прохожу мимо них, меня раздражает их жовто-блакитное прошлое. Но приходится терпеть. Парапланерные ботинки выбираются не по цвету, а по механическим свойствам.

Плохому танцору всегда что-то мешает. Выбросьте Вы эти ботинки.
А заодно и свою символическую куртку. А то слывете бандеровцем.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Инженер.

Цитата:
на фото запечатлен момент, где я как раз рассказываю о спокойном поведении этого параплана в сильно турбулентом термическом потоке. Что и отличает этот параплан от лучших парапланов зарубежных фирм. На которых летать в наших условиях просто страшно. Риск - неоправданный. Кстати, на фото я размахиваю правой рукой с ложным суставом на месте несросшегося перелома. Я тогда еще не знал точного диагноза, думал просто так болит. Но уже пробовал и знал - запасной парашют с такой рукой я бы применить не смог. Из-за руки, которая до сих пор из-за небрежности врачей до сих пор не восстановила работоспособность, работы над парапланом были приостановлены и я торчу на разных форумах. Но до сих пор никто в мире параметры моего параплана не превзошел. Ни у кого не появилось достаточно ценных идей. А у меня дело стоит только за достоверным сравнением моего параплана с другими и рекламой. Конструкция уже доведена, производство подготовлено.


Я в парапланах ничего не понимаю, но если Вашу конструкцию использовали профессионалы - то какое у них мнение? Они признали, что Ваш параплан лучше? Расскажите, пожалуйста.
Цитата:
в качестве экспертов летали чемпион России по парапланеризму, шеф-пилот самой крупной в России парапланерной фирмы, известный акропилот и вообще на нем предлагалось летать всем желающим.


Неприятно было читать последние сообщения Валерия и Ирины Валентиновны. Не хорошо, товарищи. Если Инженер ошибается в одной области (ТТС) - отсюда вовсе не следует, что он и в других областях ошибается тоже. В чём-то человек может быть асом, а в чём-то другом нет.

Если новый параплан действительно намного лучше - надо Вам обращаться в соответствующие места и демонстрировать новые более высокие качества аппарата. Вы что-то предпринимаете в этом направлении?

Успехов в творчестве и полного выздоровления,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 1:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
Григорий писал(а):
Я в парапланах ничего не понимаю, но если Вашу конструкцию использовали профессионалы - то какое у них мнение? Они признали, что Ваш параплан лучше? Расскажите, пожалуйста.
Цитата:
в качестве экспертов летали чемпион России по парапланеризму, шеф-пилот самой крупной в России парапланерной фирмы, известный акропилот и вообще на нем предлагалось летать всем желающим.


Если новый параплан действительно намного лучше - надо Вам обращаться в соответствующие места и демонстрировать новые более высокие качества аппарата. Вы что-то предпринимаете в этом направлении?

Мнение у них неопределенное. Летать-то они летали, но получилось так, что сравнить мой параплан с лучшими другими не было возможности. Их просто не было рядом, потому что на них летают очень немногие пилоты из-за опасности полетов на них. Люди реально бьются на парапланах с сертификацией EN D. Насмерть. В Москве при полетах на моем параплане чемпиона России он договорился полетать рядом товарища на параплане классом пониже, чтобы было хоть какое-то сравнение, но товарищу не удалось удержаться в потоке и он быстро сел. Сравнительные полеты нужно специально организовывать и это довольно трудоемкая работа с участием многих людей, которую нужно оплачивать. Кроме того, сравнить можно в условиях соревнований, но для этого необходимо, чтобы парапланом управлял хороший пилот, хорошо в него "влетавшийся". Потому что на соревнованиях нужно побеждать. А это не очень просто, соревнуясь с зарубежными профессиональными пилотами, работающими у конкурирующих фирм за очень большие деньги в качестве шеф-пиолотов. Кроме того, в конструкции моего параплана использованы клапана, а они обладают очень плохой репутацией именно как придающие поведению параплана слишком большую, неприемлемую опасность. Я-то этот недостаток устранил своим изобретением и наоборот получил повышенную надежность, но это нужно достоверно доказать, чтобы пилоты не боялись летать на моем параплане. Пока боятся. И сильно. То есть необходимы испытания параплана в самых жестких условиях, заведомо более жестких, чем могут встретиться в реальном полете. Я уговорил шеф-пилота отечественной фирмы ПараАвис провести такие испытания. Но он слетал только два раза, практически ничего не проверив (все таки боязно) и отвлекаясь постоянно на коммерческие покатушки. По одному полету в день. Всего ушла неделя. В Гагре, над морем, с организацией дежурства спасательного катера внизу. Так обычно проводятся испытательные полеты. Это тоже довольно хлопотно как и жизнь на куррорте. Испытывать мне самому, как планировал вначале, нет возможности из-за состояния руки. Поэтому я стал делать радиоуправляемого пилота-робота (кстати тоже суперпупер и единственный в мире), чтобы проводить испытания над сушей рядом с домом и с гораздо более высокой производительностью и в более жестких условиях и почти его закончил. Но после очередной неудачной операции на руке с ней стало еще хуже - ее парализовало и работа остановилась полностью. Сейчас рука постепенно восстанавливается, но медленно. Так что все еще впереди.
Впрочем, я не сильно переживаю из-за приостановки работ над парапланом. Это не единственное мое хобби. У меня есть еще большой дом (Тоже суперпупер, по моему проекту, по моей принципиально новой технологии строительства, снижающей себестоимость коробки на 30% и повышающей долговечность строения. Добиться таких результатов в такой древней профессии как строительство, да еще "у себя на коленке" тоже не каждому дано.), сад, внуки. А если бы работы над парапланом были бы уже закончены и было организовано их массовое производство, то это было бы скучно. Удовольствие нужно растягивать. :) Мне еще предстоит работа, которая на западе обходится фирмачам примерно в 200 000 $. Но я в свойственной мне манере собираюсь ее сделать лучше и на два порядка дешевле.

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Неприятно было читать последние сообщения Валерия и Ирины Валентиновны. Не хорошо, товарищи. Если Инженер ошибается в одной области (ТТС) - отсюда вовсе не следует, что он и в других областях ошибается тоже. В чём-то человек может быть асом, а в чём-то другом нет.

Я привела отзыв специалиста о достижениях ingener в той области деятельности, где он считает себя асом. Как видите, отзыв не лестный, указывающий на его недостаточную грамотность в области аэродинамики. Так что и в другой области он оказался не асом.
Я думаю, что он ас только в одном: в безграничном самолюбовании и уникальной способности не замечать умственного превосходства над ним других людей, начиная со всеми признанных гениев.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 9:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
практик писал(а):
Я привела отзыв специалиста ...

Так на форумах - каждый первый специалист.
А вы квалификацию того специалиста уточнили?
Может он вроде вас - на словах герой и кладезь справедливости?
:)
А копнуть...

А самое главное - какое вам дело до моих личных успехов хоть в дельтапланостроении, хоть в парапланостроении, хоть в экономике? Пусть я круглый идиот, это даже лучше. Говорят дуракам хорошо - они счастливее. То, чем я занимаюсь - мое хобби. Мне это нравится, это главное. У вас есть что возразить по существу сказанного мной по данной теме этого форума? Тогда не флудите. Пиная меня, вы высоко не подниметесь, потому что я сразу готов согласиться, что я идиот. Вам нравится быть умнее идиота? Тогда продолжайте в том же духе. Только найдите или создайте соответствующую тему.

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
ingener писал(а):
А самое главное - какое вам дело до моих личных успехов хоть в дельтапланостроении, хоть в парапланостроении, хоть в экономике? Пусть я круглый идиот, это даже лучше. Говорят дуракам хорошо - они счастливее. То, чем я занимаюсь - мое хобби. Мне это нравится, это главное. У вас есть что возразить по существу сказанного мной по данной теме этого форума? Тогда не флудите. Пиная меня, вы высоко не подниметесь, потому что я сразу готов согласиться, что я идиот. Вам нравится быть умнее идиота? Тогда продолжайте в том же духе. Только найдите или создайте соответствующую тему.


Мне совершенно все равно, чем Вы занимаетесь. Занимайтесь на здоровье, только не оплевывайте то, что Вам непонятно.
Что касается меня, так я никого не пинаю и не хочу быть умнее кого-то, т.к. каждый человек умен по своему. Я просто не люблю дилетантов, свысока смотрящих на специалистов. У Вас это главное хобби на всех форумах. То, что я специалист в области экономики, сомневаются только те, кто в ней не разбирается.
Именно поэтому я занимаюсь обсуждением актуальных проблем российской экономики, а не надуманных проблем, обитающих в той или иной голове.
Для меня экономика не хобби, а призвание и дело всей моей жизни. Автор данной темы пока не уличил меня во флуде. Так что не Вам указывать, в какой теме мне участвовать.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Неприятно было читать последние сообщения Валерия и Ирины Валентиновны. Не хорошо, товарищи. Если Инженер ошибается в одной области (ТТС) - отсюда вовсе не следует, что он и в других областях ошибается тоже. В чём-то человек может быть асом, а в чём-то другом нет.
Я всего лишь подчеркнул главную черту Виктора Ивановича - неимоверное хвастовство, причем безосновательное.
Кстати, эта черта присуща и Сергею Ивановичу и т.д. и т.п.
Я иногда интересуюсь успехами моих оппонентов на других форумах, имею полное представление о них и оценках их интернет-творчества другими людьми.
К сожалению, Григорий, Вы выборочно читаете сообщения и Ваше эмоциональное восприятие написанного не форуме односторонне.
На Вашем форуме человека спокойно могут обозвать фашистом и обозвавшему за это ничего не будет.
Вспомните, сколько мне здесь пришлось хлебнуть грязных обвинений в связи со сбитым Боингом.
А ведь я был прав, защищая ВСУ от обвинений в идиотизме (см. http://focus.ua/country/333118/ )

P.S. http://ru.tsn.ua/svit/sledstvie-opredel ... 47750.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 11:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Информация для размышления об обществе, в котором мы живем.
Виртуальная империя http://www.mk.ru/social/2015/06/07/virt ... eriya.html

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 1:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Информация для размышления об обществе, в котором мы живем.
Виртуальная империя http://www.mk.ru/social/2015/06/07/virt ... eriya.html

Заметно появление медленного отрезвления в России. А иначе и невозможно, бытие определяет сознание, а не телевизор.

На странице сайта, процитированного Ириной Валентиновной, есть вот такая информация:

Цитата:
Повестка первого в этом году тематического заседания Совета Безопасности оказалась сформирована под впечатлением от продления санкций и обнародования новой военной стратегии США, в которой Россия названа основной угрозой и ревизионистским государством, готовым к применению силы.
…………………………………
Секретарь Совбеза Николай Патрушев не стал скрывать, чем продиктована нынешняя повестка дня. Пентагон обнародовал новую военную доктрину США, в которой Россия прямо названа одной из основных угроз наряду с террористами из ИГИЛ и вирусом Эбола. Кроме того, Финляндия, до сих пор старавшаяся занимать взвешенную позицию и не ссориться с российскими властями, отказала во въезде спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, отправлявшемуся на парламентскую сессию ОБСЕ.

http://www.mk.ru/politics/2015/07/03/pu ... atsya.html

Всех пугали американцами, а американцы испугались России. Чудеса в решете.

Почему-то сегодня утром вспоминал о Германе Стерлигове. А на странице сайта, процитированного Ириной Валентиновной, следующая информация:

Цитата:
Российский предприниматель, политический и общественный деятель, основатель биржи «Алиса», один из первых в России мультимиллионеров Герман Стерлигов покинул Россию и выехал в Нагорный Карабах.
http://www.mk.ru/politics/2015/07/06/st ... nikov.html

Чудеса и только.

P.S.
Цитата:
Патрушев назвал главную цель санкций против России

Цель западных санкций — смена руководства России, уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Его слова приводит ТАСС. Он заявил, что Россия примет меры в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции.
Патрушев сообщил журналистам, что 3 июля по итогам заседания Совбеза было решено скорректировать стратегию национальной безопасности. По его словам, предстоит подготовить и стратегию экономической безопасности до 2030 года, а также внести изменения в концепцию внешней политики России.
Секретарь Совбеза также указал на то, что меры Запада по обеспечению своего доминирования в мире являются эффективными «в определенной степени», передает «Интерфакс». Он заявил, что инициатором нынешних событий на Украине являются именно США, и если Вашингтон не захочет нормализовать обстановку, нынешняя ситуация затянется надолго.
«Я думаю, что европейские страны, которые участвовали в минских договоренностях, заинтересованы в нормализации», — выразил мнение Патрушев.
Патрушев отметил, что больший ущерб стране наносят не санкции, а ориентация на экспорт углеводородов и зависимость от импорта технологий. «В настоящее время вырабатываются меры, чтобы от этого избавиться», — подчеркнул он.
Президент России Владимир Путин на прошедшем заседании Совбеза заявил, что страна подвергается давлению, потому что она не торгует своим суверенитетом. Как отметил глава государства, рассчитывать на изменение недружественного курса Запада не стоит, однако антироссийские санкции не дали ожидаемых результатов.
«Те, кто вводит санкции, сами являются виновниками кризиса на Украине», — заявил он. Путин призвал провести анализ существующих вызовов, чтобы скорректировать стратегию нацбезопасности России.
http://www.fontanka.ru/2015/07/03/172/

Странно, что политика давно изменилась, а стратегия еще не скорректирована. А насчет цели Патрушев прав. Это сигнал.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 1:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Прославившийся точностью прогнозов эксперт предрекает России затяжные проблемы в экономике
По его прогнозам, к сентябрю рубль упадет еще на 10%
3 июля 2015 в 15:21, просмотров: 19813

У России серьезные структурные проблемы, считает Петр Хвейчак, чьи прогнозы сейчас особо ценятся среди экономистов за точность. Причем эксперт уверен, что это надолго. По его мнению, ситуация в экономике страны и влияние западных санкций в скором времени приведут к ощутимому ослаблению национальной валюты.

В сентябре российский рубль окажется под серьезным давлением. Отечественным банкам и компаниям, работающим в других секторах экономики, в счет погашения внешнего долга и уплаты процентов по нему в третьем квартале предстоит выплатить почти $32 млрд (данные Центробанка). Во втором квартале эта цифра выглядит заметно меньше. При этом, для многих российских компаний продление кредита становится большой проблемой. Доступ к зарубежным кредитам и международным рынкам капитала, который раньше выручал российских предпринимателей, сегодня для многих закрыт из-за санкций, наложенных на нашу страну. По этой причине российским компаниям для покупки валюты приходится выходить на внутренний рынок. Так считает Петр Хвейчак из BNP Paribas SA, чье мнение приводит РБК. Хвейчак завоевал уважение профессионального сообщества точностью своих прогнозов. В последние четыре квартала он почти не ошибался.
Помимо прочего, эксперт заявил о том, что у России сейчас серьезные структурные проблемы. Прогнозист считает, что это на долго. Учитывая все это, Хвейчак считает, что «деревянному» грозит падение еще на 10% в третьем квартале.
Дополнительным драйвером для нисходящего движения курса российской валюты могут стать действия Центробанка РФ, который с середины мая регулярно скупает валюту, накупив таким образом уже более $6,5 млрд. В ведомстве заявляют о необходимости таких действий для пополнения своих международных резервов. Однако ряд экспертов уверены, что регулятор намеренно сдерживает рост рубля и поощряет укрепление «зеленого», т.к. укрепившийся рубль в нынешних экономических реалиях создаст дополнительные проблемы для бюджета.
Рубль всю неделю находился под давлением Греческих проблем. В начале недели курс российской национальной валюты перешел к снижению в понедельник на фоне проблем, которые переживает греческая экономика. Вскоре после открытия торгов в понедельник курс доллара США преодолел психологически важную отметку 56 рублей. Всю неделю торги шли вокруг этой отметки. Не подбавляет оптимизма и подешевевшая нефть. К вечеру пятницы цена на бочку «черного золота» колебалась у отметки $62.
Антон Плющенко
http://www.mk.ru/economics/2015/07/03/p ... omike.html


Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB