С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Революционная ли партия ОКП ?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 7:36 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 1:54 pm
Сообщения: 94
Откуда: москва
Разделенное коммунистическое движение переживает момент осознания выбора направлений дальнейшего объединения и развития. Процесс слияния состоит из двух процессов объединения и размежевания. Эти процессы одновременны в смысле индивидуального решения своей политической позиции и последовательны в смысле принятия решений организациями. Каждой организации придется определить допустимые границы вариантов идеологии (целей и методов своей деятельности) и допустимые границы вариантов внутренней структуры прежде чем решать принципиально вопрос с кем и как объединяться. С другой стороны каждый коммунист должен для себя решить оба вопроса неразрывно, то есть очертить свою личную позицию (сформировать свое мнение по обоим вопросам), не привязываясь к конкретным заявлениям деятелей своей партии и деятелей других партий. В каждой партии личных мнений и оценок собственных действий и действий других партий большое разнообразие, а публикации, как правило, отражают внутренние мнения членов партии с большими искажениями из-за ограниченного количества лиц выступающих в СМИ. Преодоление этой трудности возможно и нужно путем широких контактов между рядовыми коммунистами различных партий, без надуманного официоза.
Один из наиболее важных вопросов - вопрос о необходимости революции и о путях её проведения. Снятие противоречий в решениях этого вопроса уже полдела объединения.
Прежде всего следует признать, что революция - это сложный многосторонний процесс, зависящий от сочетания множества факторов. И этот процесс совсем не стихийный. Да, момент наступления революции случаен, но причины и обстоятельства её возникновения закономерны. Распространенное упрощенное определение условий революции совершенно правильно, но оно не раскрывает направление и характер последующей революции. Нам же нужна вполне определенная революция.
Известно, что революции совершают не партии, их совершает народ, но народ организованный. Ход революции и её направление определяется силой, которая организует народ. В 1917 году много партий пытались с разным успехом понять стремление народных масс. Большевики лучше других разобрались с настроениями народа и с изменениями этих настроений. В нужное время они выдвинули нужные лозунги и оказались на острие народного движения. Второй фактор успеха большевиков заключался в многолетней подготовке своей политики и методов, а также в подготовке лидеров и распространении коммунистических идей (даже пока не мировоззрения) во всех слоях народа. Компартия Украины и её сторонники, к сожалению, оказались не готовы к использованию революционной ситуации.
ОКП трезво оценивает обстановку в стране, главной текущей задачей считает объединение и политическое созревание трудящихся ,что и является главным в подготовке условий революции. А исторический процесс неизбежно подведет к революции как к единственному благоприятному выходу из ситуации.
Развитие теоретического анализа необходимо, чтобы грамотно оценить ход политической жизни в стране и подойти к нужному моменту с полностью отмобилизованными человеческими и организационными возможностями. ( см. работу http://antonovyury123.eto-ya.com/ ). ОКП содействует обострению классовых конфликтов, не доводя отношения до открытого местного силового, тем более вооруженного противостояния. Преждевременные выступления это растрата сил без надежды на успех. Но и пропускать конфликты , не используя их для организации рабочего движения нельзя. Тем более, что местные силы буржуазии могут быть слабы и трудящиеся могут добиться успеха.
ОКП считает, что готовить революцию - это проводить интенсивную работу по организации народных масс
(см. работу http://antonovyury007.blog.ru . ). Без истерических метаний и без равнодушного созерцания с глубокомысленными замечаниями о недостатках тех или иных массовых выступлений. Настоящий коммунист пойдет со своей пропагандой и в кургиняновскую толпу и в любой другой протестный митинг.
Только постоянной работой можно повернуть протесты ближе к нужному направлению.
Создание ОКП - первый еще маленький шаг к социалистической революции.
Для ОКП революция не лозунг, для неё революция - это её каждодневная насущная работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB