С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома престарелых или о гарантиях достойной старости
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:35 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Лимарев В.Н.

в интеллектуально - гуманистическом обществе.

Сокращено, статья полностью:
http://int-gym.LimarevVN.ru/staroct.htm

О необходимости пенсионной реформы и социальных гарантиях стариков я писал:
Комментарии к программе интеллектуально-гуманистической партии (ПРОЕКТ от 7.01.09). (Пенсионная реформа.)
http://int-gym.LimarevVN.ru/ig8.htm
Поговорим сейчас о домах престарых. Об актуальной проблеме Западных стран.
Эта проблема следствие моральной деградации Западной цивилизации. Следствие разрушения патриархальной семьи и следствие антигуманистических принципов капиталистического общежития, провозгласивших свое понимание «Прав человека».
В соответствии с капиталистическими ценностями: человек не несет ответственность перед обществом, в котором живет за рождение и воспитания детей, фактически не несет ответственность за заботу о престарелых родителей.
Люди в этих заведениях, ставшие ненужными обществу, ждут смерти. Находясь в окружении стариков, они фактически лишены возможности полноценного общения с детьми, молодыми людьми, работы и каких-либо обязанностей, что делает их жизнь бессмысленной.
Попав в дома престарелых, они прогрессивно деградируют как личности, их жизнь бессмысленна, иногда искусственно поддерживается, вопреки их желанию, с применением различных химических препаратов.
Достижение современной медицины пропагандируют продление старческого возраста, совсем при этом не учитывается, что человек не может вести бессмысленную жизнь, это в соответствии с генетической программой человека.
В интеллектуально-гуманистическом обществе получат широкое распространение, институты человека». Основной задачей этих институтов изучение человеческого общества и места человека в этом обществе. Рассмотрение комфортной жизни человека в обществе с пониманием, что у каждого человека есть, не только права, но и обязанности перед обществом. Жизнь человека должна протекать, как предусмотрено его генетической программой и определять ту роль, которую должны выполнять люди пожилого общества вплоть до смерти.
Примечание:
В бостонском доме престарелых скончалась тетя президента США Барака Обамы. Президент говорит, что любит свою родственницу, но тем не мнению никак ей не помогал. Это вызвало возмущение среди населения. И журналистами был проведен вопрос среди населения об отношении к домам престарелых. В газете метро от 16 апреля 2014 года была опубликована статья; «Дома престарелые входят в моду».
Где были опубликованы высказывания о домах престарелых в разных странах.
Вот некоторые из них.
Линетт Баджер (США):
«Отправлять пожилых людей в дома престарелых вполне нормально. Люди заняты, у них нет средств, чтобы посвятить себя уходу за родителями».
Альмар Лоотс (Голландия):
Да, это нормально в моей стране с тех пор, как женщины стали независимыми настолько, что стали работать наравне с мужчинами. У нас нет времени заботится о старых людях, и они тоже не хотят стоять на пути у своих детей.
….
Заключение:
У Вас сложилось впечатление, что я противник домов престарелых. Это совсем не так!
Мы живем в реальном мире, где подавляющее большинство населения демократические ценности, считают своими ценностями, они стараются строить свою жизнь, опираясь на те моральные постулаты, которые пропагандируют средства информации, которые считаются для них единственно приемлемы. Всевозрастающая практика ухода стариков в дома для престарелых - это естественные издержки морально деградирующего общества.
В реальных условиях, когда потеряны духовные связи между стариками и детьми, жизнь стариков в семье становится каторгой, они предпочитают дома престарелых.
Отравить жизнь молодых может капризный эгоистичный старик, который требует к себе особого внимания. В то же время сам по отношению к своим детям, когда был молодым, свои эгоистичные желания ставил превыше заботы о детях.
С другой стороны, эгоистичные дети жизнь старика в семье могут сделать сплошным кошмаром.
Нужно ли при этом настаивать на том, чтобы дети, выполняя свой долг, ухаживали за стариками.
Принуждение приведет к тому, что здоровые члены семьи будут ещё более терроризировать стариков.
К старосте в западных странах старики и молодежь экономически независимы, у них нет общих дел, нет единого семейного бюджета и общих экономических интересов.
Толкают стариков к добровольному уходу в дома престарелых подчас одиночество, одиночество в семье. Потеря духовного контакта. Молодым не интересен старик со старомодными взглядами на жизнь, старика раздражает молодежь.
Я предлагаю строить общество в соответствии с интеллектуально-гуманистическими ценностями. В конкретном случае семейные ценности должны быть приоритетны, когда поощряется не индивидуализм, а служение людям. Люди, которые не выполняют свой долг перед обществом, в частности не участвуют в заботе о детях и стариках будут в гуманистическом обществе несли, не только моральное наказание, но и социальное.
Люди, которые безответственно относятся к семейным ценностям, не заводят семью или не хотят при этом нести заводит детей, не заболотятся об обеспечении и воспитании больных членах семьи и стариках не должным занимать должности в управлении государством. Нельзя допускать их к воспитанию детей, с них нужно снимать некоторые социальные гарантии и естественно они должны платить налог на бездетность, какой был в СССР.
Гомосексуалисты, так же должны быть ограниченны в правах, когда вопрос касается государственного управления и обучения и воспитания детей.
Недопустимо в гуманистическом обществе, чтобы глава государства, отдавав в дом престарелых своего родственника, как президент Обама, не оказывал бы при этом не только внимания, но и даже материальной помощи.
Рыба, как известно, гниет с головы.
Будут ли в интеллектуально - гуманистической цивилизации дома престарелых, безусловно, будут, для одиноких стариков и тех стариков, у которых по тем или иным причинам отношения с детьми не сложились. Количество домов престарелых будет сокращаться в основном по тому, что большее внимания старикам будет уделяться государством на дому.
В интеллектуально-гуманистическом обществе государство должно не только должно гарантировать право на труд, но и гарантировать достойную старость.

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB