С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение
Идут по Украине солдаты группы Центр

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 2:18 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ВДОВУ УБИТОГО КАРИКАТУРИСТА ПОКОРОБИЛО ПОВЕДЕНИЕ ПОРОШЕНКО НА "МАРШЕ МОЛЧАНИЯ" В ПАРИЖЕ
http://rovego.livejournal.com/4589450.html

Цитата:
Супруга погибшего карикатуриста из Charlie Hebdo Марис Волински считает, что все присутствующие на парижском марше против терроризма должны были вести себя достойно. Однако среди мировых лидеров выделился президент Украины Петр Порошенко — он, пишет французская пресса, "активно жестикулировал, смеялся и махал руками, приветствуя других участников акции".


Цитата:
"Возможно, таким образом он хотел обратить на себя внимание лидеров европейских стран", — предполагает жена погибшего карикатуриста Жоржа Волински. И она абсолютно верно интерпретировала "странное" поведение президента Украины.

Марис Волински считает, что из спонтанного народного движения против терроризма и в память об убитых журналистах политики решили получить свою выгоду, «попиариться». Именно с этой целью, полагает вдова, некоторые из них, в том числе Порошенко, и приехали на марш. Особенно ее возмутило поведение президента Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 2:31 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
В Никишино начался плотный бой: в работе минометы, РПГ, АГСы, «Утесы», «НОНы» и ПТРД
Новость обновляется
15.01.2015 - 12:16
В Никишино начался плотный бой: в работе минометы, РПГ, АГСы, «Утесы», «НОНы» и ПТРД | Русская весна

Военкор ополчения ДНР «Борисыч» сообщает об оперативной обстановке на окраине Дебальцевского полукотла — в Никишино на 12:12 15.01.2014 г.

Ночь в Никишино прошла стабильно. В половине пятого утра в районе заправки и в районе блокпоста ВСУ было замечено движение, подошла техника. Очевидно, что у украинских военных не хватило ума уйти затемно, и они что-то туда подвезли.

Либо, как всегда, заокеанские сектанты пообещали им очередную перемогу: так или иначе, все это дело мы ярко подсветили АГСами.


Очевидно, у украинских военных не хватило ума уйти затемно, и они что-то туда подвезли.

Лично мне совсем не ясно, для чего командование укровермахта оставляет своих людей на убой.

Видимо вследствие новой четвёртой волны мобилизации эти украинские жизни уже списали за ненадобностью.

Обманутые украинцы, сколько ещё вас должно «пропасть без вести», чтоб вы наконец осознали, что ваш враг в Киеве под флагом звездами?

В 11:40 пошла атака. Плотный огонь из стрелкового, РПГ, АГСы, «Утесы», ПТРД, укровермахт ожесточенно огрызается.

Со стороны Каменки заработали минометы укровермахта, плотная перестрелка.

Из рации:

— Чечен, как обстановка?

— Жарко,как на Мальдивах!

— Потери есть?

— Потерь нет.

Нона укровермахта продолжает рыть землю на подступах к позициях фашистов.

Подключилась вторая, между Каменкой и Редкодубом.

Чечен с группой выбрался из-под огня укровермахта.

Укровермахт продолжает вести плотный минометный огонь, стрелковое затихло, слежу за развитием.

12:12 АГСы ДНР заработали в район железнодорожного переезда.

Обновление №1:

Со стороны Каменки движение техники укровермахта.

12:20 Залпы укровермахтского Василька этаким дятлом-тяжеловесом вгрызаются в землю.

Обновление №2:

12:51 Плотный минометный обстрел по площадям со стороны укровермахта взаимно поддержан артой ДНР.

После ответного артудара наступила тишина. Слежу за развитием.

12:57 Пока тихо, операторы АГС по рации между собой:

— Терек, как настроение?

— Отлично!

— Ну и правильно,у меня также!

12:59 В разговор вмешивается Крава:

— Бандеровцы, сдавайтесь! Будет вам и одежда сухая и горячий чай и, сука, холодный кофе!

— Ну или вам будет пипец, гондурасы хреновы! Армия Новороссии Непобедимая! Ура! Ура! Ура!

13:05 Пока затишье, лишь одиночные выстрелы изредка нарушают тишину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 2:58 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
«Мы с Украиной на разных полюсах»
Захар ПРИЛЕПИН беседует с ополченцем Ринатом ЕСЕНАЛИЕВЫМ
Беседа с ополченцем.

http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... sid=598873
Цитата:
Он местный, но не украинец – таких много. Он молодой – а воюют сегодня, в большинстве своем, молодые. Он в ополчении почти с самого начала. И долгое время находился в самых горячих точках: последнее (но уже не первое) ранение Ринат получил в донецком аэропорту. Те, кто хоть сколько-нибудь следит за сводками с фронтов, понимают, что такое аэропорт.


Цитата:
....Любимые книги были «Спартак» Джованьоли, «Диво» Павла Загребельного, «Десять меченосцев» Ёсикавы. Ну, все книги мужских писателей: Хемингуэй, Джек Лондон, стандартный набор.

В историческом плане любимые темы – Запорожское казачество и УПА. Ну, про казачество понятно, объяснять не надо: там и романтики хоть отбавляй, и героев предостаточно. Литературы об этом завались, все-таки предмет «История Украины» был одним из основных.

Ну, а про УПА стал копать из любопытства. Учебники говорили одно: герои, освободители, а мое окружение из взрослых людей – совсем другое. А вдруг меня обманывают папы, мамы и тети? Вдруг это и вправду были борцы за свободу и справедливость, а не кровавые бандеровцы?

Пообщался с ветеранами, спрашивал мнение знакомых поляков. Попросил соответствующей литературы у местных историков... В общем, мне уже тогда стало понятно, для чего на Западной Украине создают таких героев. И как легко они купились на исторические лазейки! Они всегда кричали: Бандера тоже был в лагерях у немцев! Бандера с немцами ничего не подписывал! Они сражались как львы против всех!

Помню, тогда попала в руки книга Калашикова «Украина: крах проекта». Тогда она казалась мне сильно украинофобской: да, думал я, у нас в стране разногласия, но не всё ж так плохо, какая может быть война?
Но взгляды мои уже тогда левели и точно не из-за литературы. Вся эта современная элита была непонятна, интеллигенция казалась чужой: все они хаяли Советский Союз


СПРАВКА:

Книга:
Максим Калашников, Сергей Бунтовский
"Независимая Украина: крахпроекта"

http://loveread.ws/read_book.php?id=32144&p=1

Цитата:
и чего они так ненавидят СССР: я жил возле когда-то мощнейшего домостроительного комбината, который был разворован и закрыт в 1990-е. Мама мне рассказывала, как она на свою посредственную зарплату объездила весь Союз в туристических походах. Тренер говорил про нереальное развитие спорта в те времена. А отец всё ностальгировал по заводу. Да и весь район алкоголиков и смурных работяг состоял из некогда веселых и вполне уважаемых пролетариев. Ну и все эти рассказы происходили на фоне коррупции девяностых и «нулевых», в которых я жил.


Цитата:
– Политика тебя интересовала?
– Да кто в нее вникает толком в таком возрасте! Видишь какие-то сюжеты мельком по телевизору, вот и все: это же тебя напрямую не касается. Ну, один Майдан, ну, выборы, ну, Ющенко, ну, Янукович. Мое мнение по поводу всего этого не отличалось от мнения среднестатистического жителя моего города. Правда, тренер – духовный мой наставник в то время – был человек жесткий, старых полублатных понятий. Он ненавидел всех ахметовых, януковичей, всю их свиту. Говорил, что у них нет понятий вовсе.


Цитата:
– Когда начался Майдан, ты где был, чем занимался?
– На фруктовом складе грузчиком работал. Думал про Майдан: обойдется. В марте застал начало протестов в Одессе: я там заочно учился и на сессию приехал. Когда мне говорят, что Одесса сделала свой выбор – я просто посылаю этих людей. Потому что видел, кто на эти Украинские марши ходил.
Рассказываю: в Одессе есть пара очень хороших вузов, в которые едет учиться молодежь из Западной и, еще чаще, из Центральной Украины. Именно они всю движуху и создавали. Плюс заезжие гастролеры: хунвейбины и гитлерюгенд чистой воды, только украинской закваски! Без них никуда.
Еле себя сдерживал, когда их шествия проходили прямо под моим балконом на Французском бульваре. Уже вернувшись домой, видел по интернету, как наши пацаны разгоняли сторонников Майдана. Тогда еще ни одного флага ДНР видно не было.


Цитата:
В наших местах поддерживали Майдан только предприниматели. Янык же к тому времени просто с ума сошел: обложил всех предпринимателей жесткими налогами, эсбэушники выполняли функцию вымогателей: у них реально была своя база плательщиков, соскочить было невозможно. Зачем им столько денег надо было – до сих пор понять не могу!
Это, кстати, самый сильный аргумент в споре с людьми с Донбасса, когда им говорят: «Что ж вы жалуетесь, когда в Раде большая часть была из Донецка? Как это вас никто не слышал?»
Что правда, то правда. У многих на устах была эта злополучная фраза: «Да, бандиты, но хоть свои». Только они нас за своих не считали.


Цитата:
Говорят, один из министров – Клименко – тоже был из донецкого клана. Я у Клименко с отцом на Кончей Заспе в Киеве – это район особняков – дом строил и церковь для мажоров, так сказать, собственную. У этого Клименко в одной из дач стояла золотая лопата и статуэтка из драгоценного металла в виде его самого, любимого. Как сейчас помню эту статуэтку: он в генеральском кителе, ногой на Конституции Украины. А когда открываешь одну часть кителя, видишь золотое сердце, то есть, реально маленькое сердечко из золота. Машина у него была «Aston Martin». Две таечки для массажа. Нашу бригаду выгнал, хотел, чтоб ему дом именно итальянцы построили. Как тут взглядам не полеветь?

Цитата:
Именно поэтому некоторые в Донецке обрадовались Майдану в Киеве. Даже мой тренер. Он думал, что приедут честные ребята из Киева и сметут Рината, Яныка, и все будет чин по чину. Но я Майдан принять не мог. Видно же было, с какими флагами они на эти майданы выходят и какие кричалки орут, и кто за ними стоит, тоже было ясно. Те же самые олигархи, что и здесь – какая разница-то?

– Что стало окончательной причиной, чтоб ты пошел в ополченцы?
– Как и на многих повлияло 2 мая.
Я знал сотни настоящих отморозков из Донецка. Но я никогда не поверю, что они так смогли бы бесноваться и так гордиться тем же кошмаром, что устроили эти в Одессе. Это выше моего понимания! Девочки, делающие коктейли, и девочки, равнодушно смотрящие на обгорелых людей, – думаю, у многих это засело в памяти. А когда останавливали пожарную машину там, помнишь? Так и хочется крикнуть во всю глотку: как?! Как они могли это сделать? Тут ни одни аргументы не помогают.

Знаешь, если бы вместе с нами ужаснулась Западная и Центральная Украина и они обвинили бы сами себя за перебор – мне, правда, кажется, что всё можно было замять.
Но об этом случае промолчали все медийные личности! Где этот дерьмовый Вакурчук, певец из «Океана Эльзи», который беседовал о единстве с донецкими студентами? Куда он делся сразу? А Михолок, интересно, сильно гордился своими «воинами света» и в этот раз?
Все сделали вид, что этого не было: это же не «небесная сотня»!


Хочется добавить, ЕСЛИ БЫ вместе с жителями Донбасса тому, что произошло 2 Мая в Одессе ужаснулась украинская интеллигенция - те, кто считает себя совестью и интеллектом своего народа - из Киева, Харькова, Одессы - если бы вся эта элита не молчала, а громко высказала бы свой консолидированный протест - то, как знать, возмжно "всё можно было бы замять".

Ещё хочу обратить внимание, что,описывая свой приход в ополчение, Ринат даже не упоминает ни о каких российских спецоперациях или происках российских спецслужб. Он объясняет свой поступок простыми, понятными словами - это был закономерный итог накопившегося за много лет отвращения к поведению украинских националистов, украинской олигархии и чиновничества. Это было - как плотину прорвало - терпел человек, терпел и понял -БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Надо что-то делать с этим гниющим режимом во главе с почитателями Бандеры.
http://www.youtube.com/watch?v=0cD4f8dvDyo
Цитата:
Я понял, что мое время настало, когда уже не мог спать по ночам. И все аргументы закончились – что это братоубийственная война! – или: мы лишь марионетки! – или: убить человека – страшный грех! Всё это так, но моих земляков убивали люди, которые, судя по всему, эти аргументы даже не рассматривали, им же все понятно. У них же никаких сомнений: «Слава Украине, смерть ворогам!»
– Родителям сказал?
– Ничего не говорил: знал, что не пустят. Какие нормальные родители пустят? Оставил записку: «Ушел в ополчение, в Славянск не поеду, буду в Донецке, позвоню через 2 дня, когда успокоитесь». Через два дня они успокоились, и я им позвонил. Они, пусть не сразу, но все поняли.


Цитата:
– Ринат, расскажи про состав ополчения. Ходит много слухов, что чуть ли не большинство из России. Отдельно нужно сказать про кавказцев – украинскую сторону особенно тревожат чеченские наемники. Что там вообще с этническим составом, кто воюет-то?
– Приезжих процентов двадцать, возможно, чуть больше или чуть меньше. Очень редко попадаются люди с боевым опытом – в основном все обычные доброходы. Если с украинской территории ополченцы – то больше всего ребят, как ни странно, именно с Одессы. Хотя есть украинцы даже из Центральной и Западной части.
Кавказцев, наверное, столько же по количеству, как и ребят с той территории Украины, которая пока еще контролируется Киевом.
Конкретно про чеченцев – несмотря на то, что первый мой командир был наполовину чеченец, больше ребят из Чечни, а уж тем более кадыровцев, я сам не встречал, а с чужих слов стараюсь не говорить.
Видел дагестанцев, армян, словаков, одного чеха. Видел двоих казахов. Есть узбеки и татары, но чаще всего они наши, местные
.
– А возраст ополченцев какой? Какой у них, что называется, социальный статус? Кто они?
– Про пацанов-ополченцев я могу говорить бесконечно и уж точно с бо¢льшим удовольствием, чем про себя.
Сначала, например, в Славянске большая часть была взрослых мужиков за сорок. Теперь молодежи намного больше. Самые взрослые? Ну, за 60 встречал. Помню, в Иловайске дед погиб – он пришел вместе с внуком, которому было 13. В бой внука, понятное дело, никто не пускал, но малыш был боевой и сильно переживал, когда деда убили.
Видел восемнадцати-девятнадцатилетних реально геройских пацанов.
Из молодых и смелых – в основном все уличные. А вот среди более взрослых кого только нет. Помимо работяг, шахтеров видел бывшего вполне успешного музыканта. Предпринимателей, а иногда и успешных предпринимателей, как ни удивительно, довольно много.
Погибший Артёмка Кислый был обычным современным веселым пацаном, любил читать репчину и футбол. Мой друг белорус – пусть он меня простит – вообще больше на такого себе современного хипстера похож. Скептик и любитель всего неформального.
Был мужик с семью детьми.
Циркача-акробата помню, учил с РПГ стрелять, смелый парень был, в Иловайске погиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Полномасштабные боевые действия в ДНР и ЛНР, вспыхнувшие в начале года и продолжающиеся до сих пор, трудно назвать окончательным срывом "мирного процесса". Скорее, это его неотъемлемая часть. Такие полуконтролируемые обострения обстановки - верный признак того, что ни одна из сторон не считает себя ни победителем, ни побежденным. И в очередной раз подтверждает правило - настоящий мир наступает только после капитуляции одного из противников.

Принудительно остановив наступление ополчения в начале сентября на крайне невыгодных для него позициях, Кремль оставил ситуацию в подвешенном состоянии и несет полную ответственность за гибель тысяч мирных жителей после наступления "мира" наравне с нацистами. По-хорошему, на скамью подсудимых за преступления против человечности нужно сажать не только всю киевскую хунту, но и творцов "мирного плана" в Москве - он не мог закончиться ничем иным, кроме убийств мирных жителей.

( Свернуть )
Осенью Кремль в силу каких-то своих соображений (которые явно опрокинуты к сегодняшнему дню) не дал завершить военный разгром нацисткого режима, хотя это было абсолютно выполнимой задачей. Не были освобождены территории Донецкой и Луганской областей по их административным границам. Каратели получили возможность перегруппироваться, закрепиться на любезно оставленных им рубежах, провести все необходимые мероприятия и перевести дух.

http://el-murid.livejournal.com/?lj=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 8:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
Валерий писал(а):
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе засвидетельствовали, что обстрелянный под Волновахой автобус был поврежден осколками ракетного снаряда. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 14 января

А вы фамилиями наблюдателей ОБСЕ интересовались?
Просто удивительно, почему украинцы, живущие в Киеве, свидетельствуют против ВСУ. Потому что Грады, прилетевшие на поле, прилетели с украинской стороны.
Я думаю, что проверяльщики на посту после того, как случайно подорвали автобус миной, вызвали огонь на себя, вернее чуть в сторону, туда, куда камера смотрела, чтобы скрыть следы преступления. Но это только версия, не настаиваю. Но провокация получилась классная. Тысячи мирных жителей, убитых в Донецке - тишина. А тут вой на всю планету.

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
lehrer писал(а):
Осенью Кремль в силу каких-то своих соображений (которые явно опрокинуты к сегодняшнему дню) не дал завершить военный разгром нацисткого режима, хотя это было абсолютно выполнимой задачей. Не были освобождены территории Донецкой и Луганской областей по их административным границам. Каратели получили возможность перегруппироваться, закрепиться на любезно оставленных им рубежах, провести все необходимые мероприятия и перевести дух.

http://el-murid.livejournal.com/?lj=1

Ничего подобного. На самом деле "победа" ополченцев - это была только замануха, подстроенная црушниками. На самом деле против ополчения была выставлена только малая часть того, что могли выставить ВСУ. Весь расчет был именно на втягивание России в блиц-криг, который бы несомненно затянули на многие годы путем дозированной поставки зарубежного вооружения и дозированной поддержки авиацией. И пролилось бы несоизмеримо больше крови, чем сейчас. А в результате вместо Путина амеры бы поставили свою марионетку. По заведенному у них обычаю.

Или вы думаете, что у Путина своих агентов в ЦРУ нет?

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:27 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
ingener писал(а):
lehrer писал(а):
Осенью Кремль в силу каких-то своих соображений (которые явно опрокинуты к сегодняшнему дню) не дал завершить военный разгром нацисткого режима, хотя это было абсолютно выполнимой задачей. Не были освобождены территории Донецкой и Луганской областей по их административным границам. Каратели получили возможность перегруппироваться, закрепиться на любезно оставленных им рубежах, провести все необходимые мероприятия и перевести дух.

http://el-murid.livejournal.com/?lj=1

Ничего подобного. На самом деле "победа" ополченцев - это была только замануха, подстроенная црушниками. На самом деле против ополчения была выставлена только малая часть того, что могли выставить ВСУ. Весь расчет был именно на втягивание России в блиц-криг, который бы несомненно затянули на многие годы путем дозированной поставки зарубежного вооружения и дозированной поддержки авиацией. И пролилось бы несоизмеримо больше крови, чем сейчас. А в результате вместо Путина амеры бы поставили свою марионетку. По заведенному у них обычаю.

Или вы думаете, что у Путина своих агентов в ЦРУ нет?


человек несет нелепости.....

в части мощи всу ..... тем более на тот момент

Стрелкову лучше известна мощь всу.... на тот момент, которая была разбита ополчением вдрыбыдан....

а вот ныне эта мощь -- всу многократно усилена , концентрирована , проведена и продолжается фактически мобилизация, налажены практические связи с нашими врагами .... что потребует от РОссии заведомо многократно более многих трат , затрат и жертв........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
lehrer писал(а):
а вот ныне эта мощь -- всу многократно усилена , концентрирована , проведена и продолжается фактически мобилизация, налажены практические связи с нашими врагами .... что потребует от РОссии заведомо многократно более многих трат , затрат и жертв........

Это смотря с чем сравнивать.
Если с предполагаемым вами шапкозакидательским прогнозом - то да.

А если с той войной между Россией и Украиной, поддерживаемой НАТО, что была бы в действительности, если бы Россия втянулась в войну, то на порядки меньше.

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:49 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
ingener писал(а):
lehrer писал(а):
а вот ныне эта мощь -- всу многократно усилена , концентрирована , проведена и продолжается фактически мобилизация, налажены практические связи с нашими врагами .... что потребует от РОссии заведомо многократно более многих трат , затрат и жертв........

Это смотря с чем сравнивать.
Если с предполагаемым вами шапкозакидательским прогнозом - то да.

А если с той войной между Россией и Украиной, поддерживаемой НАТО, что была бы в действительности, если бы Россия втянулась в войну, то на порядки меньше.


выши фантазии про нато в тот момент ..... просто смешны...

ваши фантазии про войну России также анекдотичны...... все решалось силами ополчения --- добровольцами , стрелкова с его усиленной армией хватило бы ,,,дойти до преднестровья и крыма .....

новороссия была бы полноценным государством ...... вернувшимся в русский мир практически бескровно

ныне эти остатки .....есть только нахлебники России, которые тем не менее должны быть нашими, кремль не хочет и этого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
lehrer писал(а):
все решалось силами ополчения --- добровольцами , стрелкова с его усиленной армией хватило бы ,,,дойти до преднестровья и крыма

Ну да...
Нашему теляти да волка бы зъисти. :)

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:46 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
ingener писал(а):
lehrer писал(а):
все решалось силами ополчения --- добровольцами , стрелкова с его усиленной армией хватило бы ,,,дойти до преднестровья и крыма

Ну да...
Нашему теляти да волка бы зъисти. :)


этакие как вы предали возможность практически бескровного объединения Новороссии (исторически земель России) с Россией....

помощь стрелкову которая была бы со стороны России (добровольцами и техникой времен советских ) ..... гарантировала бы полный успех


Последний раз редактировалось lehrer Пт янв 16, 2015 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Почитайте лучше комментарии к следующему материалу:

http://censor.net.ua/news/320115/nikto_ ... ok_kiborgi

Вот один из примеров:
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
Валерий писал(а):
Идут по Украине солдаты группы Центр

Кстати, вот версия подрыва автобуса, близкая к окончательной. На вокзале Волновахи был зафиксирован звук пролетающих над ним ракет в направлении блок-поста. Снаряды прилетели на блок-пост с юга, с территории, контролируемой ВСУ, с перелетом, в 20:49:16. Звук их разрывов записался регистратором как непонятный шум. Перепуганные люди ломанулись из автобуса на обочину и прямо на минное поле. 20:49:16 - движется первый, 20:49:18 - бежит второй, 20:49:19 - взрыв мины. (время с видеорегистратора)

Так что ДНР тут не при чем. Укры полностью обошлись своими силами.

http://www.youtube.com/watch?v=XATf-y9DmIk

_________________
"Всё против нас, только ветер навстречу!" Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ingener Пт янв 16, 2015 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:51 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Донецкий аэропорт: ополченцы организовали последний коридор и выпустили «киборгов» из подземелья (фото, видео)
15.01.2015 - 15:33
Донецкий аэропорт: ополченцы организовали последний коридор и выпустили «киборгов» из подземелья (фото, видео) | Русская весна

Вечером 14 января, около половины десятого между командованием сил ополчения и украинскими военными была достигнута договоренность о том, что засидевшиеся обитатели подземных сооружений Нового терминала будут отпущены ополченцами через специально созданный «коридор», ведущий в сторону поселка Пески.

От самого Нового терминала к тому времени мало, что осталось. Здание аэровокзала, построенного к ЧМ-2012, представляло собой сборную конструкцию, состоявшую из стального каркаса, в определенных местах стены и внутренние перегородки были сложены из бетонных плит, в остальном для сооружения терминала использовались современные строительные материалы.

Из-за непрерывных обстрелов центральная часть здания рухнула, а находившаяся над ней часть крыши просела, от падения её удерживают только оставшиеся стоять «фланговые» части корпуса терминала. С виду разрушенный терминал чем-то напоминает китайскую пагоду, или московский Крымский мост с его пилонами, напоминающими букву «М».

После взаимных согласований, проходивших между командованием сил ополчения и украинских войск, действующих на направлении «Пески — аэропорт», было установлено, что по коридору из подземелья Нового терминала должны уйти 53 украинских военных. Сверх этого количества ни одного украинского военнослужащего на территории аэропорта, включая его наземную часть и подземные помещения, уже быть не могло.

Те, кто находился в аэропорту, помимо 53 «жителей подземелья», ушли к своим раньше. Также было предусмотрено, что выпускаемые из окружения украинские военные заберут с собой своих убитых и раненых.

В условленное время ополченцы и украинские силовики прекратили огонь. Под присмотром ополченцев, которые вели счет уходящим «киборгам», те потянулись наверх и стали уходить в сторону расположения своих войск.

Выяснилось, что живых в подземелье насчиталось 37 человек, они же унесли с собой тела 11 погибших. Возник вопрос, где еще пять человек?

Сейчас этим делом занимается Министерство государственной безопасности ДНР. «Пропажу» найти очень желательно, так как существует подозрение, что пятерых исчезнувших украинских военных их командование оставило в аэропорту для установки взрывных устройств.

Выпавшие из общего счета пять «киборгов» могут также устанавливать «жучки» для наводки артиллерийского огня. Впрочем, существует предположение, что эти пять украинских военнослужащих погибли, просто их тела пока не обнаружены.

Появилась также любопытная информация, связанная с разрушением и падением диспетчерской вышки аэропорта 13 января. На вышке безвылазно сидели корректировщики огня украинской артиллерии. Все они погибли.

Но среди корректировщиков мог быть родственник «кровавого пастора» Турчинова, работающего по совместительству секретарем СНБО Украины, такой же ревностный посетитель баптистской церкви, где Турчинов читает свои проповеди. Теперь компетентные инстанции ДНР проверяют и эти сведения.

Руководство миссии ОБСЕ в Донбассе уже выступило с инициативой о том, как обеспечить локальное прекращение огня хотя бы вокруг Донецкого аэропорта и не допускать туда проникновения случайных или нежелательных лиц.

По предложению миссии, вооруженное патрулирование зачищенной территории аэровокзала должны осуществлять ополченцы ДНР, а в обязанность специально выделенных для этого представителей ОБСЕ будет входить общий мониторинг ситуации и контроль за соблюдением режима тишины.

Военкор «Русской Весны» Самур


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB