С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:22 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Правду о сбитом "Боинге" должна раскрыть НЕЗАВИСИМАЯ экспертная группа с участием представителей всех стран.

Увы, Россию с самого начала назначили "козлом отпущения", не предоставив при этом ФАКТИЧЕСКИХ доказательств и сфабриковав в виде "доказательств" массу фальшивок. С интересом почитал сводку данных разных сторон о сбитом "Боинге". Сразу бросается в глаза, что российские военные готовы предоставить (и уже предоставили) фактические доказательства (снимки космической разведки) и, более того, российские военные требуют сопоставить эти снимки с данными спутника космической разведки США, чтобы ещё раз фактами подтвердить подлинность снимков. Русские просят американцев подтвердить подлинность снимков из космоса, которые очевидным образом указывают на наличие украинских Буков в районе пролёта Боинга. Россия просит подтвердить данные Генштаба РФ независимыми (сделанными спутником США) данными. Казалось бы - если данные спутника США опровергают данные Генштаба РФ, то США должны были бы тут же эти снимки привести и разоблачить Россию в фальсификации. Но этого не произошло и не происходит. Американские чиновники, ссылаясь на секретность этих снимков, не публикуют их и голословно обвиняют Россию. Уже одно это о многом говорит. Россия ТРЕБУЕТ независимого расследования с привлечением всех имеющихся данных. США скрывает данные (спутников). Украина скрывает данные переговоров диспетчеров с Боингов (проблема изменения маршрута). Русских не допустили к чёрным ящикам. Расшифровка тянется уже 3 недели. Всё это в совокупности указывает на ОТСУТСТВИЕ фактических доказательств вины России или повстанцев в гибели "Боинга". И всё это, скорее, указывает на желание что-то скрыть и спрятать от международной общественности.

Вот ТАКИЕ мысли приходят на ум после прочтения сводки информации, которую приводит Валерий.

В своем анализе я исхожу из следующего:
1) Предположим, что Боинг 777 сбила Украина. Тогда возникают вопросы:
- зачем ей это нужно?
- как скрыть очевидный факт, когда из космоса следят российские спутники-шпионы и пространство над Донбассом пронизано средствами радиолокации вражеского государства?
- если США и Украина действовали заодно, то почему США заранее не подготовило сфальсифицированные снимки из космоса.
В крайнем случае мне ясно, что США не представляют снимки для того, чтобы Россия не использовала их для фальсификации контрснимков.
2) Предположим, что Боинг сбили ополченцы, причем по ошибке. Что это подтверждает?:
- безмерная радость террористов, которые якобы "сбили" Ан-26;
- исчезновение из интернет-сайтов "новостей", как только выяснилось, какой самолет был сбит;
- практически мгновенная реакция СБУ, опубликовавшей запись радиопереговоров террористов;
- странная реакция Путина, который не нашел ничего лучшего, чем сказать, что виновата во всем Украина, так как на ее территории сбили самолет, причем и войну она сама развязала на своей территории (это примерно, не хочу ворошить этот шедевр);
- хвастовство Кургиняна, "подмочившего" репутацию террористов, превращение его в фактического врага террористов.

Кстати, предлагаю послушать и почитать разглагольствования Кургиняна о сбитом Боинге 777:

http://vimeo.com/101121789

    Сергей Кургинян по поводу катастрофы с малайзийским Boeing 777

    (обратите на дымовую завесу вначале этого шедевра "пропаганды")

    Произошла трагедия, сбит самолет, погибли люди. По этому поводу немедленно начались политиканствующие игры самого разного рода. И, будучи знакомым с предыдущими ситуациями, связанными с подобного же рода катастрофами, я точно знаю, что раз политиканствующие игры начались, то никто ничего окончательно не докажет.

    Украинцы упрутся, они не захотят ничего признавать, и все факты, которые бьют дубиной по их преступной голове... Я имею в виду хунту, я имею в виду, что и испанский диспетчер говорит, что увидел, как два истребителя летели, что там вообще по многим признакам это не ракета, а это какое-то мгновенное поражение — легче всего представить, что отработали истребители. И что они только что притащили туда системы и как раз их отлаживали в момент, когда это все произошло, а при таком отлаживании два тумблера переключил неправильно — и всё готово.

    Все эти факты в огромном количестве ни в чем не будут убеждать Украину, а точнее бандеровскую хунту (это написано 19.07.2014 - 01:04 - какой ясновидец Кургинян, однако). Она будет страдать по поводу того, что русские нехорошо себя ведут в Донбассе. Соответственно, другая сторона будет отвечать — и с моей точки зрения, в миллионы раз более доказательно, — что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И вот так это всё может идти годами и годами.

    Мне здесь важнее два других обстоятельства. Одно технологическое, но очень важное, а второе — политическое.

    Технологическое обстоятельство состоит в том, что эту историю с самолетом пытаются превратить то ли в предлог для ввода войск НАТО, то ли в предлог чуть ли не для мировой войны. Кричат, что это чуть ли не как убийство Фердинанда в Сараево. В связи с этим я хочу ознакомить с тем, что, как именно, когда происходило. А поскольку текст технический, то я буду его зачитывать.

    18 июля 20014 года, п. Александровское

    «17 июля 2014 года произошла катастрофа с малазийским Боингом-777, пролетавшим над территорией Украины.

    Такая катастрофа крайне прискорбна. Родственникам жертв катастрофы должно быть выражено искреннее соболезнование. Катастрофа должна быть расследована в полном соответствии с международными нормами.

    Считаю необходимым сразу же обратить внимание на то, что эта катастрофа (даже если она и впрямь является результатом нанесения удара по боингу той или иной системой ПВО, а это еще надо доказать) ни в коем случае не является уникальной.

    Назову лишь несколько примеров таких катастроф.

    30 июня 1962 года в Березовском районе Красноярского края разбился самолет Ту-104А компании „Аэрофлот“, выполнявший рейс из Иркутска в Томск. Погибли 84 человека. Вскоре стало известно, что в районе Маганска одна из частей ПВО проводила учебные пуски зенитных ракет. Видимо, одна из ракет, потеряв в условиях прохождения через грозовой фронт свою цель, перенацелилась на гражданский самолет и поразила его в левый борт».

    Ну, скажут, что это Советский Союз. Никаких реакций не было, потому что это административно-командная система. Поэтому я продолжаю приводить примеры. Этих примеров много, но я привожу избранные примеры, выборочно.

    «27 июня 1980 года итальянский самолет МакДоннел Дуглас ДС-9 авиакомпании Aerolinee Itavia совершал рейс 870 Ит-авиа из Болоньи в Палермо. И внезапно упал в Тирренском море в 100 километрах от острова Устика. 77 пассажиров и 4 члена экипажа погибли.

    В 2008 году Франческо Коссига, бывший президент Италии и председатель Совета министров, заявил, что этот авиалайнер был сбит ракетой, запущенной с французского истребителя.

    7 июля 2008 года (значит, прошло 28 лет — С.К.) президенту Франции был подан иск о возмещении ущерба (до этого вообще ничего не происходило. Истребитель расстрелял гражданский самолет — С.К.). Насколько мне известно, этот иск не удовлетворен.

    При этом все понимают, что итальянский гражданский самолет стал непреднамеренной жертвой французского истребителя».

    И, повторяю, только 7 июля 2008 года президенту Франции от Италии был подан официальный иск о возмещении ущерба. Этот иск, если мне не изменяет память, не удовлетворен. Может быть, я чего-нибудь не знаю.

    «3 июля 1988 года самолет «Аэробус» А300 В2-203 компании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном и Дубаем. С промежуточной посадкой в иранском городе Бендер-Аббасе. Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса этот самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с американского ракетного крейсера «Vincennes». Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана (соответственно, он не только не имел права выпускать ракету, он еще находился в территориальных водах Ирана, с которым не находился в состоянии войны — С.К.). Считалось, что американский флот находится в Ормуздском проливе для того, чтобы защищать кувейтские танкеры.

    В результате ракетного удара американцев по пассажирскому самолету погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа иранского самолета А300.

    Почему американцы сбили иранский пассажирский самолет?

    Американское правительство заявляло, что иранский самолет был ошибочно опознан крейсером «Vincennes» как атакующий иранский военный самолет (это был гражданский самолет, а они его опознали как военный — С.К.). У американцев — я знакомился с рассекреченным рапортом адмирала Уильяма Фоггарти — не было никаких объективных оснований для совершения этой ошибки. Выводы Фоггарти подверглись резкой критике американской военной общественности. Иран справедливо утверждал, что обстрел американцами гражданского самолета в нейтральных водах являлся, как минимум, преступной халатностью (то есть международным преступлением), а на самом деле актом агрессии. Американцы это категорически отрицали (и это тянулось, тянулось, тянулось... — С.К.).

    В итоге 26 февраля 1996 года США согласились выплатить Ирану компенсацию в размере 61,8 миллиона долларов США за 248 погибших. Из расчета 300 тысяч долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тысяч за каждого иждивенца. Компенсировать стоимость самолета (а это около 30 миллионов долларов) США отказались.

    Далее США заявили также, что данная компенсация — это их добровольный односторонний акт (и не более того. Они не признают вины, они не каются, они просто платят — С.К.). Вице-президент США Джордж Буш-старший (это пример того, что США никогда не признают своей вины — С.К.) в 1988 году заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединенные Штаты Америки, несмотря ни на какие факты». Выплата американцами компенсации прекратила дело, возбужденное в 1989 году Ираном против США в Международном суде. (Всё. Никаких последствий больше это не имело. Военный крейсер, опознанный, конкретный, не отказывается от того, что он взял и долбанул. После этого говорится: извинятся не будем, хотите денег — пожалуйста, но не за самолет. Всё — С.К.).

    4 октября 2001 года над Черным морем потерпел катастрофу самолет Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Согласно заключению межгосударственного авиационного комитета, на высоте 11 тысяч км самолет непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С200, выпущенная в воздух в рамках проводившихся на крымском полуострове военных учений.

    66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. Хозяйственный суд Киева отказался признать причастность украинских военных, ссылаясь на альтернативное Межгосударственному авиационному комитету экспертное заключение Киева.

    Между тем, эксперты ЦРУ предоставили достоверную информацию о том, что над акваторией Черного моря запускались ракеты, в том числе, и в то время, когда в районе запуска пролетал самолет. Эта информация была озвучена компанией SBC и другими мировыми СМИ. После широкого обнародования информации об учениях представители Минобороны Украины, сначала утверждавшие, что учения вообще не было, подтвердили факт проведения украинскими и российскими военными учебных стрельб на мысе Опук, сообщили, что стрельбы осуществлялись в присутствии делегаций семи государств, включая РФ. Что в учебных стрельбах были задействованы комплексы С200, С300, С-125, комплексы «Бук», «Куб» и так далее.

    12 октября 2001 года пресс-секретарь министра обороны Украины Константин Хивренко признал, что украинская ракета могла быть причиной гибели Ту-154.

    13 октября министр обороны Украины на пресс-конференции в Киеве принес извинения родным и близким погибших в результате катастрофы российского самолета Ту-154. Он заявил: «Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя ее причины до конца пока не установлены». (Красивое заявление, да? — С.К.)

    Позже украинцы наотрез отказались что-либо признавать и не выплатили никаких компенсаций. Президент Украины Леонид Кучма 10 октября 2001 года ответил журналистам на вопрос о причине катастрофы так (цитирую): «Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. (Тут взвились израильтяне просто немыслимо — СК). Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу».

    Итак, что я хочу подчеркнуть с технологической точки зрения? Что, во-первых, в миллион раз больше доказательств того, что это делали украинцы. И что фактически никаких доказательств о какой-либо причастности к этому ополченцев или России — нет. Это первое.

    Второе. Что в результате политиканства и воплей, которые вокруг этого развернутся, истина потонет в криках. Это второе.

    Третье. Что абсолютно недопустимо превращать трагический эксцесс в какое-то там Сараево, ввод НАТО. Потому что вот вам серии эксцессов — и никто их не превращал ни в Сараево, ни во ввод войск НАТО, и так далее, и тому подобное.

    А теперь я перехожу от технологического аспекта — к аспекту политическому. Вовсе не «Экспериментальный творческий центр», не телецентр «Сути времени», а крупнейшие наши СМИ сообщили о том, что есть версия (всего лишь версия, повторяю!), что спутан был борт, на котором летел президент России Владимир Путин, и этот самолет. И что на самом деле хотели сбить борт Путина, на котором Путин летел.

    Не я это сообщил, это сообщено в виде версии, и вовсе не мной, а большим количеством официальных СМИ. Конечно, это версия. Но если эта версия справедлива (вот давайте ее признаем справедливой, рассмотрим такую гипотезу — мы же имеем право, если все СМИ об этом говорят), то тогда нечто необъяснимое становится объяснимым.

    Потому что необъяснимо, как я уже сказал, то, почему, во-первых, политический пиар Стрелкова строится на том, что мы не поставляем оружие, когда мы его поставляем? То есть почему он строится все время на дискредитации России?

    Второе. Почему этот пиар имеет такой сумасшедший масштаб, причем пиарят одного человека — не всех командиров, которые там воюют и не воюющий народ, а одного человека. Почему его так сильно пиарят? Куда его пиарят (я уже спросил в своем предыдущим заявлении)? Его пиарят на какие выборы?

    Думские выборы, если кто-то хочет создать новую «партию Лебедя». Помните, были такие «партии Лебедя», которые занимали третье место в 1996 году. Потом Лебедь поддерживал Ельцина, за счет этого переигрывался Зюганов. Если какая-нибудь такая комбинация, то выборы президента, напоминаю, в 2018 году, и держать четыре года политическую кампанию невозможно, говорю как профессионал. Этот накал держать нельзя. Политическую кампанию, именно политическую кампанию, пиар-кампанию Стрелкова крутят так, как будто выборы через шесть месяцев, через пять, а вовсе не через несколько лет.

    Ельцин тогда нуждался в этой поддержке, потому что у него дико падал рейтинг, и ему нужен был такой помощник, который соберет голоса, а потом ему их принесет на второй тур. Здесь никакой такой ситуации нет, если речь идет о Путине.

    Или речь идет не о Путине? Вот это и есть ключевой вопрос.

    Значит, если речь идет не о Путине, тогда понятно. Если выборы должны быть, скажем так, в ноябре, тогда тоже понятно. Но для этого должны быть какие-то обстоятельства. И поскольку не я, а официальные ведущие СМИ сказали о том, что такая вот гипотеза существует, что вместо этого пассажирского самолета хотели сбить борт № 1, то вот тогда все укладывается в определенный сценарий. Я говорю — если принять эту гипотезу. Как говорят в таких случаях: «Я говорю лишь «предположим это».

    Если принять эту прискорбную гипотезу, тогда все понятно. Тогда выборы должны происходить отнюдь не через четыре года, а через шесть месяцев. Тогда должны быть другие условия этих выборов. И, в конце концов, генерал Лебедь дернулся в 1996 году — подписал Хасавюрт, и тем подписал себе смертный приговор (в политическом смысле смертный приговор), только потому, что он считал, что операция на сердце Ельцина кончится плохо. Вот-вот начнутся выборы, ему нужно развязать руки, ему нужно получить ресурсы под эти выборы и другие виды поддержки, и он это, соответственно, подписывал. Он ждал выборов срочно, немедленно. Их не было. После этого он понял, что проиграл, начал мятеж, совсем запутался и в итоге долго-долго уходил с политической сцены. Я не буду рассказывать всю историю.

    Так вот. Если гипотеза, высказанная не нами, а авторитетными крупнейшими СМИ, справедлива, тогда политический пиар Стрелкова — объясним. И кто знает — если эта гипотеза справедлива, может, прямо ждали, трепетали по этому поводу, что вот сейчас взлетит новый кандидат в президенты.

    И тут кто-то, негодяй, на взлете прямо наносит какие-то удары.

    Вот и завыли. Я перепугал весь наш политический, или, точнее, аналитический, курятник, который из просто аналитического превращается в психоаналитический. Там кудахчут и куры типа Латыниной, и петухи многие, которых я перечислять не буду. Они в своем безумии дошли уже до того, что это я туда [в Донецк] ездил, чтобы сообщить что-то о том, что у ополченцев есть «Бук». Сообщаю идиотам, что об этом рассказал не я, а донецкие СМИ и российские СМИ. Что это — общеизвестно.

    Сообщаю, далее, что крупная военно-техническая держава (а США не крупная, а крупнейшая военно-техническая держава) обладает сейчас такими средствами слежения за территорией, что если, например, кто-нибудь из вас выйдет сейчас в лес, увидит красивый подосиновик и начнет его срезать, а при этом у него будет канал связи, то американец может позвонить, если он знает русский язык, и сказать: «Слушайте, какой у вас красивый подосиновик, но, по-моему, у него чуть-чуть червивая шляпка».

    Я авторитетно объясняю идиотам безграмотным, журналистам всяким там и тем, кто даже не журналист, а непонятно кто, сумасшедшим, провокаторам, что уровень слежения американцами за территорией именно такой. Я не шучу. Это абсолютно точно. Поэтому перочинный ножик увидят, если вы его принесете, а не бронетехнику или большую установку на машине. Всё увидят. Всё. И всё видят.

    И не потому что какой-то политолог что-то рассказывает (бред несусветный!). А потому, что сначала об этом сообщили с радостью сами донецкие информисточники. Потом это сообщили все информисторичники. А потом вдобавок к этому это было сообщено самими американцами, потому что все видят. Как говорила Маша в сказке «Маша и медведь»: «Высоко сижу, далеко гляжу». Все видно, это не XIX век, когда надо зайти на территорию, посмотреть, что там происходит.

    Это с космоса всё видно, по принципу: «Мне сверху видно всё, ты так и знай». Всё они видят. Поэтому никто здесь им никаких секретов открыть не может. Тем более, что я вообще никакими секретами не владею. Я человек не системный, вольный художник, поэтому никакими секретами я не владею. А никаких секретов для них — нет. Они вам покажут карты, на которых указано, где и сколько. И карты онлайн, на которых показано, как это движется, с какой скоростью, в какой направлении. Понятно?

    Значит все, что может быть в этом сокрытии факта, что «это» движется, во-первых, связано с тем, что оно движется — а все воют, что Россия предательница и не помогает. Не сказать о том, что оно движется, публично — значит признать Россию мразью, пакостью, замараться навсегда, понятно? Это первое.

    И второе — это позволить тем, кто себя пиарит, вести этот пиар по принципу «я сбиваю все рогатками», «хватаю самолеты за хвост и сажаю их к себе на КПП» и так далее. Вот такой герой из сказки для маленького ребенка. А поскольку все-таки силы огромные и техники много, то герой может счастливо уйти с территории, оставшись героем, и дальше идти на выборы, освободив от себя территорию. В конце концов, как говорят в таких случаях, почему Лебедю-то все было надо? Он не хотел увязать в Чечне. Ему нужно было в Москву со свободными руками.

    Я понятно рассказываю, что именно, с моей точки зрения, там происходит?

    Вот эта вся композиция поломана. Никто больше не будет марать Россию тем, что она не помогает (а это страшно замарывает нас, вносит гигантскую деморализацию). В связи с этим чудовищное непонимание у населения и так далее. И никто не даст уйти героям с территории, бежав оттуда, как из этого самого Славянска, совсем из Донбасса. Пришел — и всё равно герой.

    Я снова повторяю: так не будет, дорогой. Всё кончено. Эта игра никогда сыграна уже не будет. Надо воевать, переходить в контратаки, работать так, как работают все остальные. Ну, и дальше строить там государство, которое названо будет так, как захочет народ, но станет Новороссией только после того, как к нему присоединится еще несколько областей Украины. Мы знаем же, что такое Новороссия.

    Строить это, строить там жизнь, армию, вести рутинную работу, учить людей, наводить дисциплину вместе с другими, не выпячиваясь, — вот в чем состоит задача.

    Короче говоря, я подвожу черту под этой темой, я поясняю всем, кто меня спрашивает о том, зачем я приехал в Донецк: надо отвечать, что я приехал туда нюхать цветы. Что я их понюхал. И некоторые из них мне очень не понравились по запаху. После чего я понял, что они так дурно пахнут, что надо действовать. А я в таких случаях сразу действую. Вот я и действовал.

    А то, что произошло теперь, дополнительно разъясняет, в чем смысл этих действий. И почему я говорю об очень крупном и не преодоленном политическом кризисе.

    Мы только сделали одно — мы не допустили политического блицкрига. Политический блицкриг сорван. Позиционные политические игры будут идти. И они идут, и потому-то так и воют противники, что они идут. Но блицкрига нет. А результатом блицкига (в том числе, и со столкновением этих самых группировок ополченцев) стало бы то, что хунта уже бы заняла Донецк и наступала на Луганск. И мы бы все проиграли.

    А теперь идет серьезная борьба, и мы этой борьбе будем помогать. Там воюет целый большой наш отряд. Мы его будем увеличивать, помогать будем всем и добьемся того, чтобы ополченцы там победили, а между военно-политическими лидерами наступила настоящая, хорошая, качественная консолидация.

    И это наши единственные цели, других у нас нет.

P.S. А теперь посмотрите хотя бы вот это:
http://aloban75.livejournal.com/779301.html
(читайте комментарии)
Товарищи явно переусердствовали, подчистив в интернете весь компромат на Россию и террористов. Просто смешно это видеть.

О лжи Кургиняна, будто бы испанский диспетчер, работающий в Киеве, сообщил о причастности украинских самолетов к падению Боинга читайте здесь:
http://www.stopfake.org/lozh-ispanskij- ... yu-boinga/
С чего бы это россияне начали так заумно врать? На вору шапка горит?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
«Кадыровцы» просят силы АТО пропустить их обратно в Россию
13.08.2014 / 08:38 881

Представители так называемых «кадыровцев» просят силы антитеррористической операции пропустить их назад в Россию.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
«„Кадыровцы“ вышли на управление войсками АТО по открытым каналам связи и просят о переговорах относительно их ухода на территорию Российской Федерации», — сказано в сообщении.
При этом отмечается, что члены незаконных военных формирований продолжают обстреливать позиции сил АТО, в том числе с территории РФ.
«Командованием Вооруженных Сил РФ принято преступное решение о направлении в пограничную зону с Украиной артиллерийских расчетов из разных округов РФ, а также курсантов-артиллеристов», — проинформировали в пресс-центре.
В свою очередь, украинские войска продолжают блокирование группировок противников центральной власти, которые «оказывают сопротивление силам АТО».
«Боевики из последних сил пытаются удержать под контролем города Иловайск, Горловка, Шахтерск, Енакиево», — уточняется в сообщении.
По данным пресс-центра, минометно-артилерийскому обстрелу подверглись позиции пехотинцев и десантников возле н.п. Вергуновский Разъезд, Земляное, Веселый Яр, Верхняя Кринка.
«Были обстреляны блокпосты недалеко от н.п. Сабовка, н.п. Нижнетеплое, позиции пехотинцев п. Степановка, возле н.п. Кумачев, на фугасе подорвалась машина сопровождения», — сообщили в пресс-центре.
Информацию о потерях среди украинских военных пресс-центр АТО не приводит.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/26894-kad ... z3AGq5AVs1

P.S. Вчера разговаривал с земляком, живет сейчас в Красном Партизане (Донецкая обл.). Снаряд попал в школу, а на его улице разрушен жилой дом (частный сектор). А еще недавно было все тихо. Скорее бы уходили эти кадыровцы с путинцами к себе домой.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 5:00 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Санкции украины- лишь демонстрация угрозы США в отношении России. Вводиться они будут не решением Киева, а по приказу из посольства США, здесь тоже нет разночтений. И Европа, и Россия, и Украина стали заложниками Америки в этом вопросе. Теперь после того, как будет принят этот закон, вопросы войны и мира в Европе переходят в руки Вашингтона. Ради этого, в общем-то, и совершался государственный переворот в Киеве

Если вблизи России им удалось создать нацистскую Украину, то вблизи Турции и Ирана созданы два источника будущих катастроф, у каждого из которых имеется четко выраженная направленность для экспансии.http://vz.ru/opinions/2014/8/13/700139.html

не понимают и не желают понимать этого только те кто:

1. не видит дальше своего россиифобства и является откровенным врагом России ,

2. нынешние последователи и преемники тех кто разбазарил и предал Древнюю Киевскую Русь......

3. те кто не способен даже к элементарной аналитике...


Последний раз редактировалось ЛЕБЕДЕВ В Н Ср авг 13, 2014 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 6:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
И РАЗДРАСЯ ВСЯ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ

ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
… преемники тех кто разбазарил и предал Древнюю Киевскую Русь

Ну и кто же разбазарил и предал Древнюю Киевскую Русь?

Анализ первоисточников
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B2%D0%B0

http://vsemirnaya-istoriya.ru/index.php ... &Itemid=23

показывает следующее.
Распад Древнерусского государства — процесс политического дробления Древнерусского государства (Киевской Руси), которое к середине XII века разделилось на независимые княжества. Формально Д.-р. г. просуществовало вплоть до монголо-татарского нашествия (1237—1240) и Киев продолжал считаться главным городом Руси.
Эпоху XII—XVI веков принято называть удельным периодом или (с подачи советской марксисткой историографии) — феодальной раздробленностью. Рубежом распада считается 1132 — год смерти последнего могущественного киевского князя Мстислава Великого. Его окончательное завершение приходится на 2-ю половину XIII века, когда серьёзно изменилась прежняя структура почти всех древнерусских земель и они утратили династическое единство.
Итогом распада стало возникновение на месте Древнерусского государства новых политических образований, отдалённым следствием — формирование современных народов: русских, украинцев и белорусов.

Причины распада
Подобно процессам в большинстве раннесредневековых держав, распад Древнерусского государства был закономерным. Период дезинтеграции обычно интерпретируется не просто как раздоры разросшегося потомства Рюрика, но как объективный и даже прогрессивный процесс, связанный с увеличением боярского землевладения. В княжествах возникла собственная знать, которой было выгодней иметь своего князя, защищающего её права, чем поддерживать великого князя киевского.
      Нечто подобное мы видим в современной Украине. Стремление к сепаратизации — это мечты удельных донецких и луганских князьков выйти из под власти Киева и завладеть доходами территории. В России появилась аналогичная тенденция — движение за сепаратизацию Сибири.
В современной историографии господствует мнение, что на первом этапе (в домонгольский период) раздробленность не означала прекращение существования государства.

Назревание кризиса
Первая угроза целостности страны возникла сразу же после кончины Владимира I Святославича. Владимир управлял страной, рассадив 12 своих сыновей по основным городам. Старший сын Ярослав, посаженный в Новгород, уже при жизни отца отказался посылать в Киев дань. Когда Владимир умер (1015), началась братоубийственная резня, закончившаяся гибелью всех детей, кроме Ярослава и Мстислава Тмутараканского. Два брата поделили «Русскую землю», являвшуюся ядром владений Рюриковичей, по Днепру. Только в 1036 после смерти Мстислава Ярослав стал править единолично всей территорией Руси, кроме обособившегося Полоцкого княжества, где с конца X века утвердились потомки другого сына Владимира — Изяслава.
После смерти Ярослава в 1054 году Русь была разделена в соответствии с его завещанием между пятью сыновьями. Старшему Изяславу отошли Киев и Новгород, Святославу — Чернигов, Рязань, Муром и Тмутаракань, Всеволоду — Переяславль и Ростов, младшим, Вячеславу и Игорю — Смоленск и Волынь. Установившийся порядок замещения княжеских столов получил в современной историографии название «лествичного». Князья продвигались поочерёдно от стола к столу в соответствии со своим старшинством. Со смертью одного из князей происходило передвижение нижестоящих на ступеньку вверх. Но, если один из сыновей умирал раньше своего родителя и не успевал побывать на его столе, то его потомки лишались прав на данный стол и становились «изгоями». С одной стороны, такой порядок препятствовал изоляции земель, так как князья постоянно перемещались от одного стола к другому, но с другой, порождал постоянные конфликты между дядьями и племянниками.
В 1097 году по инициативе Владимира Мономаха следующее поколение князей собралось на съезд в Любече, где было принято решение о прекращении усобиц и провозглашён новый принцип: «каждый да держит отчину свою». Тем самым был открыт процесс создания региональных династий.
Киев по решению Любечского съезда был признан отчиной Святополка Изяславича (1093—1113), что означало сохранение традиции наследования столицы генеалогически старшим князем. Княжение Владимира Мономаха (1113—1125) и его сына Мстислава (1125—1132) стало периодом политической стабилизации, и практически все части Руси, включая Полоцкое княжество, вновь оказались в орбите Киева.
Мстислав передал киевское княжение своему брату Ярополку (1132—1139). Намерение последнего выполнить замысел Владимира Мономаха и сделать своим преемником сына Мстислава — Всеволода в обход младших Мономашичей — ростовского князя Юрия Долгорукого и волынского князя Андрея привело к всеобщей междоусобной войне, характеризуя которую, новгородский летописец в 1134 году записал: «И раздрася вся земля Русская».
К середине XII века Древнерусское государство фактически разделилось на 13 (по др. оценкам от 15 до 18) княжеств (по летописной терминологии «земель»). Княжества различались как по размеру территории и степени консолидации, так и по соотношению сил между князем, боярством, нарождавшимся служилым дворянством и рядовым населением.
Девять княжеств управлялись собственными династиями. Их структура воспроизводила в миниатюре систему, ранее существовавшую в масштабе всей Руси: местные столы распределялись между членами династии по лествичному принципу, главный стол доставался старшему в роду. Столы в «чужих» землях князья занимать не стремились, и внешние границы этой группы княжеств отличались стабильностью.
В конце XI века за сыновьями старшего внука Ярослава Мудрого Ростислава Владимировича закрепились Перемышльская и Теребовальская волости, позже объединившиеся в Галицкое княжество (достигшее расцвета в правление Ярослава Осмомысла). В Черниговском княжестве с 1127 правили сыновья Давыда и Олега Святославичей (впоследствии только Ольговичи). В отделившемся от него Муромском княжестве правил их дядя Ярослав Святославич. Позже из состава Муромского княжества выделилось княжество Рязанское. В Суздальской земле закрепились потомки сына Владимира Мономаха Юрия Долгорукого, столицей княжества с 1157 года стал Владимир. Смоленское княжество с 1120-х закрепилось за линией внука Владимира Мономаха Ростислава Мстиславича. В Волынском княжестве стали править потомки другого внука Мономаха — Изяслава Мстиславича. Во второй половине XII века за потомками князя Святополка Изяславича закрепляется Турово-пинское княжество. Со 2-й трети XII века за потомками Всеволодка (его отчество в летописях не приводится, предположительно он был внуком Ярополка Изяславича), закрепляется Городенское княжество. Анклавные Тмутараканское княжество и город Белая Вежа прекратили своё существование в начале XII века, пав под ударами половцев.
Четыре княжества не закрепились за какой-либо одной династией. Не стало отчиной Переяславское княжество, которым на протяжении XII века — XIII веков владели младшие представители разных ветвей Мономаховичей, приходившие из других земель.
Киев оставался постоянным яблоком раздора. Во второй половине XII века борьба за него шла в основном между Мономаховичами и Ольговичами. При этом область вокруг Киева — так называемая «Русская земля» в узком смысле слова — продолжала рассматриваться как общий домен всего княжеского рода и столы в ней могли занимать представители сразу нескольких династий. Например, в 1181—1194 Киев находился в руках Святослава Всеволодовича Черниговского, а в остальной части княжества правил Рюрик Ростиславич Смоленский.
Новгород также остался общерусским столом. Здесь сложилось чрезвычайно сильное боярство, которое не дало закрепиться в городе ни одной княжеской ветви. В 1136 году Мономахович Всеволод Мстиславич был изгнан, и власть перешла к вечу. Новгород стал аристократической республикой. Боярство само приглашало князей. Их роль ограничивалась выполнением некоторых исполнительных и судебных функций (совместно с посадником), и усилением новгородского ополчения княжескими дружинниками. Схожий порядок установился в Пскове, который к середине XIII века стал автономным от Новгорода (окончательно с 1348 года).
После пресечения династии галицких Ростиславичей (1199) в числе «ничейных» столов временно оказался Галич. Им завладел Роман Мстиславич Волынский, и в результате объединения двух соседних земель возникло Галицко-Волынское княжество. Однако после смерти Романа (1205) галицкое боярство отказалось признать власть его малолетних детей, и за Галицкую землю развернулась борьба между всеми основными княжескими ветвями, победителем из которой вышел сын Романа Даниил.
В целом, политическое развитие Руси в этот период определялось соперничеством четырёх сильнейших земель: Суздальской, Волынской, Смоленской и Черниговской, управлявшихся, соответственно, субдинастиями Юрьевичей, Изяславичей, Ростиславичей и Ольговичей. Остальные земли были несравнимо слабее и в той или иной форме зависели от них.

Упадок Киева
Для Киевской земли, превратившейся из метрополии в «простое» княжество, было характерно неуклонное уменьшение политической роли. Территория самой земли, остававшаяся под контролем киевского князя, также постоянно уменьшалась. Одним из экономических факторов, подорвавших могущество города, было изменение международных торговых коммуникаций. «Путь из варяг в греки», являвшийся стержнем Древнерусского государства, потерял свою актуальность после Крестовых походов. Европа и Восток теперь были связаны в обход Киева (через Средиземное море и через волжский торговый путь).
В 1169 году в результате похода коалиции 11 князей, действовавших по инициативе владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского, Киев впервые в практике княжеских усобиц был взят штурмом и разграблен, и впервые князь, завладевший городом, не остался в нём княжить, посадив на княжение своего ставленника. Андрей был признан старейшим и носил титул великого князя, но не делал попыток сесть в Киеве. Тем самым традиционная связь между киевским княжением и признанием старейшинства в княжеском роде стала необязательной. В 1203 году Киев подвергся второму разгрому, на этот раз от рук смоленского Рюрика Ростиславича, до этого уже три раза воцарявшегося в городе.
Летом 1212 года Киев был взят войсками коалиции Мономаховичей. Основными руководителями похода выступили Мстислав Романович Старый Смоленский, Мстислав Мстиславич Удатный Новгородский и Ингварь Ярославич Луцкий.
Страшный удар был нанесён Киеву в ходе монгольского нашествия в 1240 году. В этот момент город управлялся уже только княжеским наместником, в период с начала нашествия в нём сменилось 5 князей. По свидетельству посетившего город шесть лет спустя Плано Карпини, столица Руси превратилась в городок, насчитывающий не более 200 домов. Существует мнение, что значительная часть населения Киевщины ушла в западные и северные области. Во 2-й пол. XIII века Киев управлялся владимирскими наместниками, а позже — ордынскими баскаками и местными провинциальными князьями, имена большинства из которых неизвестны. В 1299 году Киев утратил свой последний столичный атрибут — резиденцию митрополита. В 1321 году в битве на реке Ирпени киевский князь Судислав, потомок Ольговичей, потерпел поражение от литовцев и признал себя вассалом литовского князя Гедимина, одновременно оставаясь и в зависимости от Орды. В 1362 году город был окончательно присоединён к Литве.

Последствия распада
Являясь закономерным явлением, раздробленность способствовала динамичному экономическому развитию русских земель: росту городов, расцвету культуры. Общая территория Руси увеличивалась, благодаря интенсивной колонизации. С другой стороны, раздробленность привела к снижению оборонного потенциала, что совпало по времени с неблагоприятной внешнеполитической ситуацией. К началу XIII века помимо половецкой опасности (которая снижалась, так как после 1185 года половцы не предпринимали вторжений на Русь вне рамок русских междоусобиц) Русь столкнулась с агрессией с двух других направлений. Появились враги на северо-западе: католические немецкие Ордена и литовские племена, вступившие на стадию разложения родоплеменного строя, угрожали Полоцку, Пскову, Новгороду и Смоленску. В 1237-1240 годах произошло монголо-татарское нашествие с юго-востока, после которого русские земли попали под власть Золотой Орды.

ИТАК, ВЫВОДЫ

Причиной распада Киевской Руси послужила алчность князей, в основном русского направления, которые неоднократно грабили Киев. Вот имена основных предателей единства земли Русской:
Владимиро-суздальский князь Андрей Боголюбский;
Смоленский князь Мстислав Романович Старый Смоленский;
Новгородский князь Мстислав Мстиславич Удатный;
Луцкий князь Ингварь Ярославич и др.

Так что Лебедев, неча пенять на зеркало, коли рожа крива.

P.S. Кстати, если князь Владимир не помирится с князем Петром, то очень скоро произойдет второе "монгольское" нашествие и войска США будут стоять по Уральскому хребту (за ними - войска Китая). А Крым отойдет Израилю, который его просто купит за свои шекели.
Должна же история чему-то научить идиотов.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 6:54 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Валерий писал(а):
И РАЗДРАСЯ ВСЯ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ

ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
… преемники тех кто разбазарил и предал Древнюю Киевскую Русь

Ну и кто же разбазарил и предал Древнюю Киевскую Русь?



не надо этого словоблудия.... персонажского

Русское государство , было вновь отстроено русским народом на землях "севера" , "потерянных" при разгроме Древней Киевской Руси , все враги России получили заслуженный урок , по сию пору не могут забыть этого ими заслуженного урока ( злобой дышат по сию пору за то что их историческая агрессия получила зубодробительный им отпор )

Земли же Древней Киевской Руси "юга" после ига были плебейски разбазарены , профуфуканы , преданы охлократами анархистами гуляй- польщиками , произраставшими (преемники которых произрастают и ныне --- ими как и положено пользуются и используют нынешние геополитические враги России)на этой земле , все эти земли (за исключением кусочка -- запорожской сечи, которую тоже неминуемо бы предали или профуфукали как все остальное, если бы не Русское государство) все были оккупированы ( то есть разбазарены, профуфуканы и преданы этими предшественниками нынешних россиифобов и врагов России) и включены в состав государств, являющихся и по ныне геополитическими врагами РОССИИ - преемника Древней Руси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Рада приняла в первом чтении пакет санкционных мер против России. Законопроект будет принят - в этом сомнений нет. Тонкость в том, что санкции - почти три десятка - не вводятся этим законом автоматически. Правительство получает возможность вводить их по своему усмотрению "по мере необходимости".

Среди всех мер особняком стоит запрет на транзит российского газа через территорию Украины. Он невыгоден всем - и Украине, и Европе, и России. Единственный, кто получает выгоду от подобной санкции - США. И нет никаких сомнений в том, чьими марионетками являются лидеры хунты и ее прихлебатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Санкции вводятся не для того, чтобы навредить партнеру, а для того, чтобы вправить ему мозги. После обретения партнером адекватности в восприятии действительности санкции обычно отменяются.

http://vitki.org/КТО%20СКАЗАЛ,%20ЧТО%20ПУТИН%20–%20СУМАСШЕДШИЙ.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:08 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Валерий писал(а):
Санкции вводятся не для того, чтобы навредить партнеру, а для того, чтобы вправить ему мозги. После обретения партнером адекватности в восприятии действительности санкции обычно отменяются.

http://vitki.org/КТО%20СКАЗАЛ,%20ЧТО%20ПУТИН%20–%20СУМАСШЕДШИЙ.html


Единственный, кто получает выгоду от подобной санкции - США. И нет никаких сомнений в том, чьими марионетками являются лидеры хунты и ее прихлебатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Результаты следствия гибели Боинга-777 засекретили.
89
Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия.
В рамках 4-х стороннего соглашения, подписанного 8 августа между Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, информация
о ходе и результатах расследования катастрофы малайзийского “Боинга-777” разглашаться не будет.

Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом 10 августа на брифинге в Киеве сообщил спикер генпрокурора Юрий Бойченко.

P.S. Единственная страна отказавшаяся (причём в категорической форме) подписать данное соглашение - Малазийя. Но это на сегодня.

http://gordonua.com/news/mh17crash/GPU- ... 36089.html

----------------------------------------------------------------

еще раз..... УкрыСшаКиевскоЗападное наглое беспардонное вранье усердно прячут, но вранье организаторов и исполнителей провокации с боингом лезет из всех их
укрысшакиевскозападных щелей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Пушилин предполагает возможную смерть Гиркина (Стрелкова)

https://www.youtube.com/watch?v=ffsd5y3 ... detailpage

С почином!

Опубликовано: 13 авг. 2014 г.

Гиркин-Стрелков возможно убит спецслужбами РФ
1. Вброс информации о ранении Гиркина произошёл на сайте террористов, так называемом "Агенство Новороссия"
2. Пушилин, находящийся в Москве, создаёт специально канал на Ютубе для этой новости, чтоб успокоить террористов возможным уходом Гиркина.

Террористическая и антитеррористическая война происходит в самой русской части материковой Украины - Донбассе. Где русские составляют около 40% всего населения, а в крупных городах (Донецк, Луганск, Мариуполь) русских более 45%. В единственном городе Донбасса - Донецке, русские составляют большую часть населения, в сравнении с украинцами (по данным переписи 2001 г.: русские 48,2%; украинцы 46,7%).
Но Донбасс делится не на русских и украинцев по национальности, а на украинских и советских граждан. Поскольку Украина не смогла национализировать советских жителей Украины за 23 года, то Путин пытается фашизировать их в россиян вместе с территориями на которых они проживают.
Путин, как создатель новой российской нации, убивает русских украинцев руками русских россиян. ЭТО И ЕСТЬ ФАШИЗМ!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
. УкрыСшаКиевскоЗападное наглое беспардонное вранье , это очевидная попытка спрятать правду о их провокации с боингом, но вранье организаторов и исполнителей провокации с боингом лезет из всех их
укрысшакиевскозападных щелей
:-- Результаты следствия гибели Боинга-777 укрысшакиевскозапад засекретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
УДАРИМ ПРАВДОЙ ПО ЛЖИ ЛЕБЕДЕВА

ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Единственная страна отказавшаяся (причём в категорической форме) подписать данное соглашение - Малазийя. Но это на сегодня.

Ну и где этот текст в первоисточнике?

ГПУ: Результаты расследования крушения Boeing 777 будут обнародованы по согласию сторон
12 Августа, 2014 17:32

Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия.
Данные об аварии MH17 в Донецкой области будут опубликованы при получении согласия всех сторон, которые принимают участие в расследовании.
Об этом заявил представитель Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко, передает УНИАН.
По словам чиновника, Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия подписали соответствующую договоренность 8 августа.
В ГПУ отметили, что в данный момент следственные действия продолжаются, ведутся экспертизы.
Верховная Рада ратифицировала соглашение об отправке малайзийского персонала для расследования катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины.
Международные эксперты допускают, что для обследования места крушения малайзийского Boeing понадобится несколько недель.
Вторая фаза поисков останков жертв катастрофы MH17 будет обсуждаться на следующей неделе.
http://gordonua.com/news/mh17crash/GPU- ... 36089.html

Рада разрешила малайзийским экспертам работать на месте крушения Boeing 777
12 Августа, 2014 12:28

Глава МИД Украины Павел Климкин заверил, что подразделение, которое направляется на восток, "не является военным".

Верховная Рада ратифицировала соглашение об отправке малайзийского персонала для расследования катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины.
За соответствующее решение проголосовали 311 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
ПО словам главы украинского МИДа Павла Климкина, подразделение, которое направляется на восток, "не является военным".
"Основная его миссия – это расследование причин аварии", – подчеркнул он.
4 августа международной группе экспертов из-за блокирования террористами движения колонны удалось поработать на месте падения Boeing 777 всего около полутора часов.
5 августа эксперты не обнаружили тел на месте падения Boeing 777.
Международные эксперты допускают, что для обследования места крушения малайзийского Boeing понадобится нескольких недель.
http://gordonua.com/news/mh17crash/Rada ... 36038.html

Вывод: Лебедев искажает информацию, по которой даже приводит четкую ссылку.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:04 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Валерий писал(а):
УДАРИМ ПРАВДОЙ ПО ЛЖИ ЛЕБЕДЕВА

ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Единственная страна отказавшаяся (причём в категорической форме) подписать данное соглашение - Малазийя. Но это на сегодня.

Ну и где этот текст в первоисточнике?


как уже неоднократно доказано этот персонаж не способен к аналитическому мышлению.... по причинам также неоднократно приведенным

только этаким персонажам как ...... этот надо доказывать. что малазия входит в группу ... но ее подпись не стоит под документом
это есть факт отказа малазии подписать этот документ, характер форма отказа наличие факта не может исказить

еще раз , привожу неопровержимое, от чего это персонаж -- россиифоб и враг, пытается отмазаться и отмазать его вдохновителей--- укрысшакиевскозападных :

УкрыСшаКиевскоЗападное наглое беспардонное вранье , это очевидная попытка спрятать правду о их провокации с боингом, но вранье организаторов и исполнителей провокации с боингом лезет из всех их
укрысшакиевскозападных щелей
:-- Результаты следствия гибели Боинга-777 укрысшакиевскозапад засекретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
только этаким персонажам как ...... этот надо доказывать. что малазия входит в группу ... но ее подпись не стоит под документом
это есть факт отказа малазии подписать этот документ, характер форма отказа наличие факта не может исказить

Наш полуграмотный персонаж не только не знает, что наименование страны пишется с заглавной буквы, но и то, что "малазия" надо писать как Малайзия.
Хотелось бы, чтобы персонаж привел первоисточник, удостоверяющий, что "ее подпись не стоит под документом".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередное обострение старой проблемы..........
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:47 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Валерий писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
только этаким персонажам как ...... этот надо доказывать. что малазия входит в группу ... но ее подпись не стоит под документом
это есть факт отказа малазии подписать этот документ, характер форма отказа наличие факта не может исказить

Наш полуграмотный персонаж не только не знает, что наименование страны пишется с заглавной буквы, но и то, что "малазия" надо писать как Малайзия.
Хотелось бы, чтобы персонаж привел первоисточник, удостоверяющий, что "ее подпись не стоит под документом".


как много раз мною было сказано.... этот персонаж годится только для работы корректором...

еще раз по сути от которой этот....персонаж бегает как заяц, прикрываясь плебейскими отмазками от правды -----
привожу неопровержимое, от чего это персонаж -- россиифоб и враг, пытается отмазаться и отмазать его вдохновителей--- укрысшакиевскозападных :

УкрыСшаКиевскоЗападное наглое беспардонное вранье , это очевидная попытка спрятать правду о их провокации с боингом, но вранье организаторов и исполнителей провокации с боингом лезет из всех их
укрысшакиевскозападных щелей
:-- Результаты следствия гибели Боинга-777 укрысшакиевскозапад засекретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB