С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарий - Владислав Фельдблюм. НОВОЕ ГУМАННОЕ ОБЩЕСТВО
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 11:11 am
Сообщения: 87
Комментарий - Владислав Фельдблюм. НОВОЕ ГУМАННОЕ ОБЩЕСТВО
30 апреля 2009г. http://ras.ru/forum

Здравствуйте В.Ш.Фельдблюм.
Интернет быстро пересекает пути людей, не знавших друг друга ранее. На форуме РАН я узнал о ваших работах, а вы, естественно, узнали о моих работах.
Мне понравилось ваше критическое мышление и задачи, которые вы взялись решать. К сожалению, я не могу также одобрительно сказать об исходных основаниях ваших исследований и полученных с их помощью результатах.
Математический и междисциплинарный подход, принятый вами в основание исследований, не может быть гарантией успешного решения никаких проблем, а тем более проблем общества. Причина проста. Единственным основанием такого рода может быть только власть природы. Она является достаточным основанием и критерием истины для существования всех явлений природы и общества, их исследования, понимания и применения полученных знаний во благо людям. Она не имеет альтернативы.
Математический и междисциплинарный подход является частным методом применения власти природы, который может быть полезным, если он соблюдает требования власти природы. Он может быть применен успешно, если решение задачи было получено с соблюдением власти природы до применения или одновременно с применением математики и междисциплинарного подхода. Если в решении задачи требования власти природы не были соблюдены, её решение, каким бы способом вы его не получили, не будет отличаться от других таких же решений, которые вы отвергаете. Все такие решения будут ошибочными.
Математическая и междисциплинарная политэкономия или в целом теория гуманного общества, разработанные без соблюдения власти природы, являются ошибочными. Вы в этом можете убедиться, сравнив свои теории с теориями на эту тему, разработанными с помощью власти природы в рамках субстанциализма www.substanzialism.narod.ru. В этом могут убедиться и все другие авторы решений проблем общества, давшие свои решения с нарушением власти природы. Поэтому отличительным признаком объективности решений должна приниматься только власть природы, но ни частные признаки решений: математика, междисциплинарность решения, гуманность общества и т.д. Поскольку власть природы и субстанциализм, в котором она разработана, являются синонимами, объективность решения можно выделять с помощью введения понятий субстанциальная политэкономия, субстанциальный закон стоимости, субстанциальная теория общества, субстанциальная математика и т.д. Когда соблюдение требований власти природы станет нормой, это выделение объективности можно будет опустить, считая, что требования власти природы соблюдены.
Если вы признаете власть природы единственной основой бытия всех явлений природы, а затем критически рассмотрите свои результаты, думаю, вы многое в них принципиально измените и сможете пополнить их новыми положительными достижениями, которые будут обязательно востребованы наукой, государством и обществом.
К сожалению, надеяться на быстрое их признание современной наукой и государственной властью ни в России, ни в любой другой стране мира не приходится, поскольку власть природы не является сознательной основой их целесообразной деятельности. Например, РАН сознательно объявила вне закона и саботирует власть природы и все, что с ее помощью было получено. Государственная власть оставила такое решение РАН без внимания. Отрицание и саботаж власти природы и полученных с её помощью решений проблем общества были неоднократно рассмотрены в субстанциализме.
Такая позиция науки и власти может уничтожить не только Россию и любую другую страну, но и все человечество. Ибо, если люди не желают применять власть природы себе во благо, они автоматически применят её себе во вред, вплоть до полного своего самоуничтожения. Иного выбора власть природы никому не оставляет. Например, советская наука и власть разрушили СССР и самих себя и отбросили управляемое ими общество назад, разрушив мощный научно-технический и экономический потенциал страны и жизни миллионов людей. Их действия оказались подобны действиям людей, которые, чтобы спуститься с 50-го этажа дома, выбрали не лифт, а выбросились из окна.
Угроза нового разрушения и самоуничтожения России и всего человечества никуда не исчезла. Она будет оставаться до тех пор, пока наука и власть будут отрицать и саботировать власть природы.
Если вас не устраивает такое отношение науки и власти, а также ваше собственное к фундаментальным основаниям бытия науки, власти и общества, то принимайтесь за дело и дайте решения проблем общества, соответствующие власти природы, в которых нуждается общество и которые еще не решены в субстанциализме или которые решены, но нуждаются в дальнейшем развитии до рабочих проектов. Дискуссии по решениям, не опирающимся на власть природы, бесполезны и даже вредны, поскольку отвлекают внимание и силы людей от имеющихся уже объективных путей их решений и готовых решений.
Получение решений проблем общества в соответствии с властью природы это единственный способ для преодоления огромной угрозы исходящей от науки и власти, отрицающих и саботирующих власть природы. Они сделают понятым всему обществу путь, по которому оно должно идти дальше в своем развитии. В итоге общество заставит науку и власть признать власть природы основой целесообразной деятельности и своей и всего общества. Либо оно лишит их возможности управлять собой, избрав новых своих руководителей, соответствующих требованиям власти природы.
Власть природы вместе с вашими знаниями математики и других дисциплин приведет вас к настоящему творческому успеху, который, несомненно, будет во благо будущей научной перестройке общества. На этом пути вы сможете за год сделать больше, чем за всю предыдущую научную жизнь. Это не преувеличение. У вас есть знания о предмете исследования, накопленные в прошлом, остается их только преобразовать с помощью власти природы в объективные знания и решения интересующих вас и общество задач.
Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и высших творческих результатов.
Июнь - 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB