С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 12:40 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
предпоследнии посты под именем -гость ....ЛЕбедева ВН {правка пошла глюком}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 5:43 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
"Гость" Лебедев, слишком тут Вас много стало.
"Гость" Лебедев, Вы разве не замечаете, что говорите лозунгами, каковые надо бы сперва доказать. Например, не сваливать провал демографии на Ельцина, а попытаться ответить на более общий и более "древний" вопрос: Это почему на одной седьмой, а ранее на одной шестой так мало населения? Только не говорите о суровых природных условиях, ибо в краю тундр и карликовых березок раньше автохтонного народу жило в 10 раз больше, чем сегодня.

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 10:22 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
"Гость" Лебедев, слишком тут Вас много стало.
"Гость" Лебедев, Вы разве не замечаете, что говорите лозунгами, каковые надо бы сперва доказать. Например, не сваливать провал демографии на Ельцина, а попытаться ответить на более общий и более "древний" вопрос: Это почему на одной седьмой, а ранее на одной шестой так мало населения? Только не говорите о суровых природных условиях, ибо в краю тундр и карликовых березок раньше автохтонного народу жило в 10 раз больше, чем сегодня.


нууууу... не надо .... нет никаких у меня лозунгов . но есть у меня неопровержимые доказательства.приведенные выше . доказательства мои ваших неправильных возрений. никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть.

вот вам не надо бы к примеру приписывать вымирание нынешнее нынешним властям .... и почему вам этого не надо делать. я вам также объяснил не лозунгами а доказательством ... которое вам никогда не опровергнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 4:02 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Борис Синюков писал(а):
"Гость" Лебедев, слишком тут Вас много стало.
"Гость" Лебедев, Вы разве не замечаете, что говорите лозунгами, каковые надо бы сперва доказать. Например, не сваливать провал демографии на Ельцина, а попытаться ответить на более общий и более "древний" вопрос: Это почему на одной седьмой, а ранее на одной шестой так мало населения? Только не говорите о суровых природных условиях, ибо в краю тундр и карликовых березок раньше автохтонного народу жило в 10 раз больше, чем сегодня.


нууууу... не надо .... нет никаких у меня лозунгов . но есть у меня неопровержимые доказательства.приведенные выше . доказательства мои ваших неправильных возрений. никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть.

вот вам не надо бы к примеру приписывать вымирание нынешнее нынешним властям .... и почему вам этого не надо делать. я вам также объяснил не лозунгами а доказательством ... которое вам никогда не опровергнуть


Во-первых, я Вам доказал насчет тундры и березок, а Вы в ответ ничего не доказали.
Во-вторых, но лозунг у Вас тут же нашелся. Или "никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть" - не пустой лозунг?
В-третьих, не опровергая моего доказательства насчет планомерного и целеустремленного на протяжении 300-400 лет уничтожения малых северных автохтонных народов своими встречными доказательствами, Вы вновь прибегли к лозунгу "...вам никогда не опровергнуть".

Разве с таким человеком можно вести конструктивный диалог?

Прощайте!

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 12:17 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Борис Синюков писал(а):
"Гость" Лебедев, слишком тут Вас много стало.
"Гость" Лебедев, Вы разве не замечаете, что говорите лозунгами, каковые надо бы сперва доказать. Например, не сваливать провал демографии на Ельцина, а попытаться ответить на более общий и более "древний" вопрос: Это почему на одной седьмой, а ранее на одной шестой так мало населения? Только не говорите о суровых природных условиях, ибо в краю тундр и карликовых березок раньше автохтонного народу жило в 10 раз больше, чем сегодня.


нууууу... не надо .... нет никаких у меня лозунгов . но есть у меня неопровержимые доказательства.приведенные выше . доказательства мои ваших неправильных возрений. никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть.

вот вам не надо бы к примеру приписывать вымирание нынешнее нынешним властям .... и почему вам этого не надо делать. я вам также объяснил не лозунгами а доказательством ... которое вам никогда не опровергнуть


Во-первых, я Вам доказал насчет тундры и березок, а Вы в ответ ничего не доказали.
Во-вторых, но лозунг у Вас тут же нашелся. Или "никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть" - не пустой лозунг?
В-третьих, не опровергая моего доказательства насчет планомерного и целеустремленного на протяжении 300-400 лет уничтожения малых северных автохтонных народов своими встречными доказательствами, Вы вновь прибегли к лозунгу "...вам никогда не опровергнуть".

Разве с таким человеком можно вести конструктивный диалог?

Прощайте!


НУ какая с вами возможна дисскусия..... вы к этому не способен
Все ваши соображения мною опровергнуты аргументированно
вы же просто пытаетесь дешево заглушить ваш провал .переходом к второстепенному . это называется в данном случае вашей демагогией
Вам аргументированно сказано. что:
1]---ваш идеал общества это общество-труп . которое неминуемо ждет уничтожение
2} ---нынешние власти не несут никакой ответственности за демографическую яму выротую ельциным с спэээсэс . а наоборот нынешние власти пытаются возродить положительную демографическую динамику времен 80годов ссср. за счет которой ныне. в том числе . и есть ныне прирост рождаемости
3}--в обществе требуется оптимальное соотношение вертикали и выборов. что ныне и найдено
4}геополитическая борьба всегда была . есть и будет.....

а про 300-400 летнее .куда вы желаете сплавить ваш провап....... это все влияние второго порядка малости ныне ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 9:54 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Борис Синюков писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Борис Синюков писал(а):
"Гость" Лебедев, слишком тут Вас много стало.
"Гость" Лебедев, Вы разве не замечаете, что говорите лозунгами, каковые надо бы сперва доказать. Например, не сваливать провал демографии на Ельцина, а попытаться ответить на более общий и более "древний" вопрос: Это почему на одной седьмой, а ранее на одной шестой так мало населения? Только не говорите о суровых природных условиях, ибо в краю тундр и карликовых березок раньше автохтонного народу жило в 10 раз больше, чем сегодня.


нууууу... не надо .... нет никаких у меня лозунгов . но есть у меня неопровержимые доказательства.приведенные выше . доказательства мои ваших неправильных возрений. никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть.

вот вам не надо бы к примеру приписывать вымирание нынешнее нынешним властям .... и почему вам этого не надо делать. я вам также объяснил не лозунгами а доказательством ... которое вам никогда не опровергнуть


Во-первых, я Вам доказал насчет тундры и березок, а Вы в ответ ничего не доказали.
Во-вторых, но лозунг у Вас тут же нашелся. Или "никогда вам мои доказательства и их логику не опровергнуть" - не пустой лозунг?
В-третьих, не опровергая моего доказательства насчет планомерного и целеустремленного на протяжении 300-400 лет уничтожения малых северных автохтонных народов своими встречными доказательствами, Вы вновь прибегли к лозунгу "...вам никогда не опровергнуть".

Разве с таким человеком можно вести конструктивный диалог?

Прощайте!


НУ какая с вами возможна дисскусия..... вы к этому не способен
Все ваши соображения мною опровергнуты аргументированно
вы же просто пытаетесь дешево заглушить ваш провал .переходом к второстепенному . это называется в данном случае вашей демагогией
Вам аргументированно сказано. что:
1]---ваш идеал общества это общество-труп . которое неминуемо ждет уничтожение
2} ---нынешние власти не несут никакой ответственности за демографическую яму выротую ельциным с спэээсэс . а наоборот нынешние власти пытаются возродить положительную демографическую динамику времен 80годов ссср. за счет которой ныне. в том числе . и есть ныне прирост рождаемости
3}--в обществе требуется оптимальное соотношение вертикали и выборов. что ныне и найдено
4}геополитическая борьба всегда была . есть и будет.....

а про 300-400 летнее .куда вы желаете сплавить ваш провап....... это все влияние второго порядка малости ныне ..


Ну, что ж, сами увидите, если младше меня, чем это все закончится.

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:46 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
[

Ну, что ж, сами увидите, если младше меня, чем это все закончится.


если к власти не придут те кто правил в 85.. 90 тых. то все не только не закончится а все только начнется ... что начала и успешно продолжает нынешняя власть
а их ошибки . нынешней власти. непринципиальные должны быть устранены ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 1:52 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
...все только начнется ... что начала и успешно продолжает нынешняя власть
а их ошибки . нынешней власти. непринципиальные должны быть устранены ....


Суть "ошибок":
- единовластный царь-президент и подчиненные ему сатрапы и сатрапии;
- всевластие и тотальное взяточничество чиновников;
- отсутствие независимого от властей и взяток суда
- всевластие спецслужб
- абсолютное бесправие народа.

Эти "ошибки" - суть самой власти. Поэтому я и говорю: подождите, увидите, что будет дальше.

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 7:46 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
...все только начнется ... что начала и успешно продолжает нынешняя власть
а их ошибки . нынешней власти. непринципиальные должны быть устранены ....


Суть "ошибок":
- единовластный царь-президент и подчиненные ему сатрапы и сатрапии;
- всевластие и тотальное взяточничество чиновников;
- отсутствие независимого от властей и взяток суда
- всевластие спецслужб
- абсолютное бесправие народа.

Эти "ошибки" - суть самой власти. Поэтому я и говорю: подождите, увидите, что будет дальше.


сейчас есть такие ... да они всегда есть ... исчезающие малые... называются закошмаривателями
кошмарищаи все что есть и всегда . к месту и не к месту ... и даже то что живое и правильно развивающиеся

все что вы перечислили .... этот весь ваш перечень из времен 90 . все взращено там ...их и вините...взращено ельциным с спээсэс намеренно . в период проводимой ими Государственной Политики Грабежа России

хотите чтобы эти гадости были сразу уничтожены... так так не бывает..
одну только инерцию надо еще преодалеть

ну какое безвластие народа..... чего вы бормочите..... народ практически весь . за исключением закошмаривателей ..за нынешнюю власть и хотят чтобы ее и далее возглавлял путин

а с коррупцией и взяточнечеством идет планомерная борьба .... или СМИ для вас недоступны. там каждую неделю идет речь про привлечение к ответственности выборных ... все голосом америки питаетесь ...
или хотити как в китае чтобы сразу растреливали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:09 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир Николаевич и Борис Прокопьевич.

С интересом слежу за Вашим спором. Хочу сделать несколько кратких замечаний относительно сути спора и формы дискуссии.
Владимир Николаевич, насколько я понял, рассматривает общество как ОРГАНИЗМ, в котором власть (управляющая вертикаль) - есть аналог нервной системы в организме. Власть обеспечивает скоординированную реакцию общества на внешние угрозы. Борис Прокопьевич считает, что в России это воздействие власти часто идет вразрез с интересами отдельных частей общества (территорий, народов, конкретных людей) и приносит много бед и страданий. Поэтому он указывает на возможность иного типа координации и управления, который он называет "анархией". Примером такого управления является "swarm intelligence" - координация через оставление "следов" в "среде" и реакцию на эти "следы". Так, например, возникает координация в муравейнике, в пчелином сообществе, в колонии бактерий.... На уровне даже клеток - очень распространенный в природе способ решения задач БЕЗ какого-либо централизованного управляющего воздействия. Причем очень эффективный при решении определенного круга задач. Настолько, что даже делаются попытки применять принципы природной "swarm" координации как инструмент для решения задач поиска оптимальной стратегии игры в ситуации, когда сам искомый оптимум постоянно и быстро изменяется (задачи динамической оптимизации).

Многие реальные САС соединяют в себе оба способа саморегуляции - "управляющую вертикаль" и "swarm intelligence" (стадный ум). Мое мнение - есть задачи, которые лучше всего решаются через "swarm" и есть задачи, которые требуют централизованного управления. Обеспечить согласование и взаимную гармонию этих двух механизмов саморегулирования - действительно очень сложная задача. Поэтому, наверное, в данном вопросе следует искать КАК соединить эти два механизма, чтобы получить максимальный полезный эффект.

И второе - это просьба вести дискуссию цивилизованно. Вопрос действительно очень важный и сложный. Идеи сильного вертикального управления всегда доминировали в России над идеями "swarm" - самоуправления. В то же время, объективно, для нормального развития, необходимо и то, и другое - и сильная власть, контролируемая и подотчетная обществу, и активное развитие реальной демократии на местах - народовластие. Оба механизма должны быть работать в одной упряжке - на процветание страны и улучшение жизни каждого гражданина.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:10 am 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
ну какое безвластие народа..... чего вы бормочите.....


http://www.borsin1.narod.ru/download/1vveden.htm
http://www.freewebs.com/psychiatry/main_part.htm
http://www.borsin1.narod.ru/download/2otec.htm
http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/zepidem2.shtml

Хватит? Или еще добавить?

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 11:05 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
ну какое безвластие народа..... чего вы бормочите.....


http://www.borsin1.narod.ru/download/1vveden.htm
http://www.freewebs.com/psychiatry/main_part.htm
http://www.borsin1.narod.ru/download/2otec.htm
http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/zepidem2.shtml

Хватит? Или еще добавить?


с остальным согласны.... это уже хорошо

а всевластие народа есть его высказывание на выборах при выборе например верховной власти ... после чего власть делегирована народом выбранной власти .. и власть имеет полное право . в период легитимности . свои решения ставить выше ...
в период легитимности власти .народ властью не обладает в принятии решений

таков принцип представительной демократии. выработанный историей или природой

не понравилось .имеешь право на следующий цикл выборный свое решение поменять ....

так вот..... не хочет народ РОССИИ менять ныне власть.... он ею доволен в большом. {а времена 90 ему не нравятся}... в малом же выборы откорректируют .верховной власти ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
Многие реальные САС соединяют в себе оба способа саморегуляции - "управляющую вертикаль" и "swarm intelligence" (стадный ум). Мое мнение - есть задачи, которые лучше всего решаются через "swarm" и есть задачи, которые требуют централизованного управления. Обеспечить согласование и взаимную гармонию этих двух механизмов саморегулирования - действительно очень сложная задача. Поэтому, наверное, в данном вопросе следует искать КАК соединить эти два механизма, чтобы получить максимальный полезный эффект.


Как почти всегда я согласен с этим, уважаемый Григорий.

Беда в том, что "стадного ума" у государств почти нет, если не считать ООН. Государства - урожденные соперники, до последнего солдата. Поэтому процесс незыблемо идет в сторону "единого и неделимого" на Земле. И в этом причина всех несокрушимых бед.

Но государства состоят из людей, которых государства (перманентная их элита) внутри себя просто не замечают и "всегда готовы" положить всех до одного на алтарь своей мировой гегемонии. Другими словами, у каждого из государств внутри себя почти нет противовесов, все зависит от образованности элиты, а образованность почти всегда недостаточна, перекрыта совершенно глупыми амбициями.

Напротив, люди как внутри государства, так в межгосударственных отношениях в общем и целом толерантны друг другу (адгезия, диссоциация, конвергенция), если их не подогревает само государство на различные фобии, чтоб было легче посылать на войну.

Но "единое и неделимое" - утопия, такая же как и коммунизм, а на утопии всегда бросаются все наличные силы, каковые подчинены примерно как стадо баранов пастуху. Недаром всем известным академиям нет продыху от бессчетных перпетуум мобиле.

Кроме того, само государство - произведение казаков-разбойников, оно изначально построено на подчинении и насилии, поэтому по самой своей глубинной сути стремится насиловать и подчинять априори свободных людей, целеустремленно превращая их в стадо баранов, неспособное противостоять произволу. То есть, это - закон природы. Для государства не только отдельный индивид, но и, например 200 народов России, просто винтики и средство достижения неосуществимой цели.

В результате государство и индивид - природные, смертельные антагонисты. Отсюда следует, что государства должны быть маленькими (я их называю анархиями), чтоб люди, индивиды были в силах с ними справиться. И этот процесс неумолимо идет вот уже не менее 500 лет. И сегодня этот процесс не только наиболее актуален, но и неуклонно осуществляется. Ведь даже муравьиные и пчелиные семьи не строятся по одному на всю тайгу, у них есть оптимум, за рмки которого эти животные не выходят. Мало того, например, муравьиные семьи помогают друг другу молниеносно восстановить разрушенный шаловливыми детьми муравейник, инае разрушенная семья неминуемо погибнет.

Конечно, для оптимизации может быть применена математика и САС, только и без очков даже видно, куда надо идти, а САС - просто инструмент для осуществления общей, высказанной мной идеи.
http://www.borsin1.narod.ru/p189.htm

Поэтому мне и больно читать моего оппонента, который пишет, дескать "не хочет народ РОССИИ менять ныне власть.... он ею доволен".

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 1:05 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Борис Прокопьевич.

Цитата:
Поэтому мне и больно читать моего оппонента, который пишет, дескать "не хочет народ РОССИИ менять ныне власть.... он ею доволен".


Что Вы думаете по поводу этой статьи:
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=1141

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 4:42 am 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Борис Прокопьевич.

Цитата:
Поэтому мне и больно читать моего оппонента, который пишет, дескать "не хочет народ РОССИИ менять ныне власть.... он ею доволен".


Что Вы думаете по поводу этой статьи:
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=1141

Григорий.


Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Ничего больше не думаю, я все написал. Только не мелко конкретно как предлагаемый Вами автор, а - покрупнее, чтобы "более глобально" не говорить. Хотя и конкретика кое-какая есть, например, http://www.borsin1.narod.ru/download/zepidem2.htm . Только после просмотра этой статьи надо вернуться на главную страницу этого же сайта, обрезав адрес до download. Так как ссылка на эту мою статью будет отныне прямо в заголовках моих сайтов.

P.s. Что-то страница эта не открывается, проверю - дополню.

P.p.s. Проверил, точку в конце движок за продолжение адреса засчитал, отодвинул точку - все в порядке.
Наслаждайтесь.

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB