С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субстанциализм - в основание деятельности социальных форумов
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:07 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 11:11 am
Сообщения: 87
Афанасьев Г.П. Субстанциализм – в основание деятельности социальных форумов
Субстанциализм является идеологией дерзкого прорыва человечества к построению цивилизованного общества, которое сознательно признает власть природы основой своего устройства и развития.
Поэтому в деятельности всех теоретических социальных форумов не может быть равноправия между рассматриваемыми на них проблемами, средствами их решения и самими решениями. Господствовать на форумах должны только те исследования проблем, в которых власть природы является сознательной и безусловной основой их решения. А среди них - те исследования, в которых даны готовые теоретические решения проблем общества, пригодные к немедленному практическому применению, как, например, идеология цивилизации, субстанциальный закон стоимости. Только одно их практическое применение позволяет успешно и навсегда решить в кратчайшие сроки все проблемы, выдвинутые практической жизнью, как, например, признанные и включенные Президентом России В.Путиным в число первоочередных проблем. Это – идеология России, амбициозный прорыв; удвоение ВВП, ликвидация нищеты и бедности. Это - ликвидация инфляции, устранение теневой экономики, коррупции и терроризма. Это – приоритетные проекты по здравоохранению, образованию, жилью, аграрному развитию, развитию науки. Это - проблема ЖКХ, проблема деятельности рынков, ликвидации контрафактной продукции и ряд других.
Субстанциальное решение этих проблем должно быть в центре внимания всех социальных форумов, а не бесконечная социальная философия, демонстрирующая лишь способность людей рассуждать по этим проблемам. Они годами рассуждают по этим проблемам, не продвинув их решение ни на один шаг вперед. К сожалению, сегодня нет ни одного социального форума, за исключением сайта субстанциализм, удовлетворяющего этому требованию. В итоге огромная интеллектуальная энергия участников социальных форумов расходуется впустую и во вред решению актуальных задач общества. Наоборот, если бы тысячи исследователей, пишущие на социальные темы, приложили свои усилия к освоению субстанциализма, освоению идеологии цивилизации, субстанциального закона стоимости, в России, да и во всем мире в кратчайшие сроки не стало бы ни одной из перечисленных проблем. Ни эти проблемы, ни социальные кризисы и катастрофы были бы в принципе невозможны, поскольку был бы ликвидирован единственный источник их происхождения.
Все остальные способы решения проблем и предложенные на их основе решения должны рассматриваться как результаты философствования, имеющие ценность только для их авторов, но не более. Они вообще не должны выноситься их авторами для рассмотрения, ни на каких форумах: ни своих личных, ни созданных другими лицами.
Форумы, игнорирующие власть природы основой своей деятельности и не устанавливающие приоритета для субстанциальных решений проблем общества, должны рассматриваться, как форумы, созданные для мошеннических целей - для отвлечения общественного сознания от действительных путей решения проблем общества или для лоббирования интересов различных групп господствующей элиты общества или групп общественного сознания, борющихся за власть. Либо они должны рассматриваться, как форумы, созданные их авторами для пропаганды своих творческих решений и удовлетворения личных амбиций. Которые из-за элементарного научного невежества в вопросах понимания оснований и необходимости науки полагают, что их “научные” старания также необходимы обществу, как и все другие, только потому, что они способны членораздельно мыслить.
Все форумы должны кратчайшим путем продвигать сознание человека к познанию истины на основе ее субстанциального критерия, а не препятствовать ее постижению на основе произвольного генерирования новых критериев истины или засорения форумов и информационного пространства ненужным балластом.
Все форумы должны опираться на власть природы не путем деклараций о необходимости ее соблюдения, а на основе сознательного освоения и практического применения ее теоретических средств. Нельзя ограничиваться декларациями в необходимости применения таблицы умножения. Нужно ее осваивать и применять на практике. Это требует интеллектуальных усилий, но без этого не обойтись Усилия в освоении и применении власти природы не намного превосходят усилия по освоению и применению таблицы умножения. Учебных заведений, преподающих власть природы, сегодня не существует, поэтому все участники форумов – авторы исследований, администрация и модераторы форумов - должны проводить освоение власти природы самостоятельно на основе имеющихся ее теоретических средств, представленных на сайте substanzialism.narod.ru. Применение полученных знаний на практике, позволит каждому уяснить собственный уровень освоения власти природы, устранить допущенные ошибки и продолжить самообразование.
Например, предлагается новая теория стоимости. Все участники форума должны выяснить в первую очередь правильность определения новой предлагаемой субстанции стоимости на соответствие её определению субстанции явления. Если будет обнаружено нарушение, то без колебаний можно утверждать, что предлагаемая новая теория стоимости будет ошибочной и опасной в случае ее практического применения. Такую же проверку можно проводить и по отношению к уже известным теориям стоимости. Такая проверка, проведенная мной, по теории стоимости Маркса и противостоящей ей теории предельной полезности привела к обнаружению их ошибочности. А устранение допущенных ими ошибок привело к разработке новой субстанциальной теории стоимости и открытию нового субстанциального закона стоимости. В основе их лежит новое понимание субстанции стоимости. Субстанцией стоимости является полезность труда, а не количество труда или полезность материального блага.
Другим примером может быть рассмотрение проектов устройства и развития общества. Проведенная мной проверка известных ранее проектов общества и перечисленных выше новых проектов позволила обнаружить их ошибочность. Устранение ошибок марксистского проекта общества и противостоящего ему проекта гражданского общества позволило разработать проект субстанциального общества, представленный в виде идеологии цивилизации. Обнаружение ошибок известных и новых проектов общества позволило уяснить их полную несостоятельность и чрезвычайную опасность в случае практического применения. В основе идеологии цивилизации лежит новое понимание субстанции общества. Субстанцией общества, без которой оно не существует, является жизнь человека, а не произвольно придуманные субстанции, как рыночные отношения, общественная собственность, демократия, суверенитет, суверенная демократия, национальная независимость, государственный язык и прочие сущности. Последние могут претендовать только на место частных субстанций общества, с помощью которых реализуется субстанция общества - жизнь человека. Ошибка в определении субстанции общества грозит человечеству его полным самоуничтожением.
Субстанциальной проверке, очевидно, могут и должны подвергаться не только самостоятельные теории социальных явлений, но и любые части этих теорий. Опасность от их ошибок может быть также весьма значительной. Так теория стоимости является частью теории общества. Ошибка в понимании субстанции стоимости, допущенная Марксом и его противниками, привела человечество в ХХ веке к двум мировым войнам, гибели сотен миллионов людей, гигантской социальной катастрофе в результате научной перестройки общества на основе марксистской теории. Еще более опасная катастрофа ожидает человечество в ХХI веке, возможно уже в его начале, в результате возврата к ценностям капитализма, а не устранения ошибок научной перестройки общества с помощью власти природы и идеологии цивилизации. Появление идеологии “золотого миллиарда” и основанного на ней нового мирового порядка говорит уже сейчас о гигантской опасности, нависшей над человечеством, по сравнению с которой ужасы фашизма, сталинизма, полпотовщины покажутся детской забавой.
Перечисленные условия должны стать основой деятельности всех теоретических и публицистических социальных форумов.
В конечном счете, эти условия должны стать основой деятельности и всех государственных социальных форумов, которыми по существу являются все органы государственного законотворчества и разработки подзаконных нормативных актов. То же самое касается и всех политических форумов, проводимых политическими организациями общества. Им незачем ломиться в давно открытую дверь, скрывавшую тайны решения проблем, которые их интересуют, и решение которых они никак не могут найти, хотя проявляют бурную деятельность. И неудивительно. Нельзя решить никакую проблему, если игнорируются обязательные законы бытия всех явлений природы. В то же время все проблемы могут быть успешно решены и более того уже имеют элементарно простые решения. Нужно ими только воспользоваться. Сделать это можно, только пересмотрев в принципе все теоретические основания своей деятельности.
Без признания и реализации этих условий общество обречено на постоянное воспроизводство всех отрицательных последствий в своей деятельности, с которыми оно безуспешно борется всю свою историю. Оно будет собирать не плоды цивилизации, а плоды антицивилизации – плоды дикости, невежества, кризисов, катастроф, коррупции, терроризма и т.д. Ибо все эти опасные плоды порождены единственным источником – социальным безумием, состоящим в пренебрежении всем обществом и в первую очередь его господствующей элитой к соблюдению требований власти природы в устройстве и развитии общества.
Власть природы предоставила человеческому мышлению абсолютную свободу в выборе между сохранением жизни и благополучия каждого человека и всего человечества или их разрушением и уничтожением. Такую же абсолютную свободу она предоставила мышлению и в выборе конкретных средств реализации этих возможностей. Но она сохранила за собой абсолютное право определять то, какие средства, придуманные человеком, будут ему во благо или во вред. Поэтому отказ от использования власти природы во благо человечеству может рассматриваться только как социальное безумие, в котором люди, особенно представители господствующей элиты, возомнили, что они вправе творить все, что придет им в голову, не считаясь ни с какой властью природы.
С открытием объективного субстанциализма успех в построении процветающего общества гарантирован, если каждая страна и все человечество как в социальных отношениях, так и в отношениях с окружающей людей природой сознательно признают теоретические средства субстанциализма единственной теоретической основой своей жизни и будут ею руководствоваться профессионально, а не случайным образом, становясь жертвой собственного невежества или амбициозных попыток проигнорировать власть природы.
Люди должны, наконец, глубоко понять, что власть природы содержит все правила возникновения и существования всех явлений природы. Эти правила вечны и неизменны, они никогда не возникали и никогда не исчезнут. Лучшим подтверждением этому является исчезновение всего, что не способно соблюсти эти правила себе во благо. Правила, которые люди устанавливают в отношениях между собой или с природой, - это всего лишь попытка угадать правильное решение себе во благо. С наибольшей пользой для себя люди станут устанавливать эти правила только с помощью сознательного освоения власти природы. Другого пути не существует. В обществе должны господствовать не произвольные законы общества, и не международное право, а власть природы и основанные на ней законы общества. Законы общества, нарушающие требования власти природы, являются криминальными и должны немедленно отменяться, либо приводиться в соответствие с требованиями власти природы, если это возможно.
Если люди будут продолжать игнорировать власть природы дальше, то они лишатся не просто возможности роста своего благополучия. Они лишаться возможности сохранить само свое существование. Общество, не признающее власть природы основой своей целесообразной деятельности, является криминальным. В нем узаконены всеобщее беззаконие, одним из опаснейших проявлений которого является «воровство в законе» с помощью закона стоимости. А криминальное общество не может существовать вечно. Оно само себя разрушит и уничтожит в результате борьбы людей за средства собственного существования. Гибель такого общества неизбежна, как неизбежна гибель самолета, имеющего существенные неисправности, или управляемого безумными пилотами. Винить в катастрофе будет некого, кроме самих себя.
Полный текст представлен на сайте substanzialism.narod.ru в работе – Афанасьев Г.П. Субстанциализм - в основание деятельности социальных форумов. – 2006, 22 с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB