С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва

Виктор Суворов: «Россию ждет крушение. Совершенно четко!»

http://daily.com.ua/analytics/page.php?id=27821

15.12.2006, Владимир СОНЮК, DailyUA

Мы остановились на теме будущего путинской России. Виктор Суворов стал первым из видных общественных фигур, кто заявил о праве Украины на репарации за голодомор 1932-1933 годов. Подробности – во второй части эксклюзивного интервью DailyUA.

(Читайте первую часть интервью с Виктором Суворовым)

- Невооруженным глазом видно, что российский президент Владимир Путин все крепче и крепче «закручивает гайки». Как думаете, не сорвет «резьбу?»


- «Резьбу» он, конечно, сорвет. В системе власти, которую выстраивает Путин, чем больше он «закручивает гайки», тем хуже для него. Казалось бы, такая хорошая идея - взять да построить властную вертикаль, чтобы все ему подчинялись. И он будет всех контролировать. Однако русский народ говорит, что чересчур – значит наоборот. Чем больше он «закручивает гайки», тем больше теряет контроль.

При Союзе ситуация была следующая: в каждом областном центре – первый секретарь обкома. У него – вся полнота власти. Параллельно есть областной КГБ. Его начальник такой власти не имел, но докладывал «наверх» обо всем, что происходит в области. О том, что секретарь обкома ворует, что что-то делает не так и т. п. А первый секретарь – на начальника КГБ докладывал. В результате в Москве всегда знали, что происходит на местах. Сейчас Путин выстроил систему, где КГБ - снизу до верху. Даже у Сталина в 1937 году, когда он чистил армию, народным комиссаром обороны был Ворошилов – наполовину военный, наполовину политик, но – не чекист. Сейчас во главе российской армии стоит генерал-лейтенант ФСБ Сергей Иванов. Который никогда в армии не служил и об армии ничего не знает. Ну, казалось бы, это у Путина полный контроль над армией. Нет, ничего подобного. Оттого, что кагебистские кадры с низу, и до самого верху, некому стало «наверх» доносить. Представьте, вы – руководитель района. Не будете же вы сами на себя писать донос?! Поэтому вы пишите – у нас все хорошо. Идем на вышестоящую ступень. Тут - тоже «все хорошо». Создалась монополия власти. Когда снизу до верху – монолитная структура. Никто не заинтересован рапортовать: «плохо». Потому, в области не знают, что происходит в районе. А в Москве – что в области творится.

- Чем это может закончиться для России?

- Это совершенно четко закончится крушением России! Россия распадется на части. И я готов рассказать, почему это произойдет.

Вспомните - был могущественный социалистический лагерь. По Варшаве браво маршировала Польская народная армия, по Берлину – восточногерманская. У ГДР танков было – не счесть, ее войска даже в Анголе вместе с кубинцами воевали. И, вдруг – в 1989 году, все рухнуло почти мгновенно. Был социалистический блок – и нет его.

Так вот, когда это произошло, лидеры Советского Союза должны были сесть где-то в Москве, на какой-нибудь хорошей даче в сосновом бору, выпить водки, заесть салом, галушками, или что там у них еще было, и задать себе вопрос: братцы, что же это случилось? В чем причина крушения? Был монолитный блок. Вдруг - выходит Венгрия, за ней – Восточная Германия, за ней – Польша, тут же – Чехословакия, тут же - румынского диктатора Чаушеску поймали и расстреляли… Давайте разберемся, в чем была гниль, найдем слабое место. И тогда поймем, почему распался соцлагерь.

Однако, таких вопросов наши руководители перед собой не ставили. Проходит два года. И вдруг – грандиозный, могущественный Советский Союз рушится. После этого новым российским лидерам тем более следовало сесть за стол, и, выпив да закусив, попытаться ответить: что происходит? Это ведь – уже тенденция. Сначала – соцларерь «полетел», теперь - СССР. Следующий очень четко виден. Идет распад империи, раз за разом от нее куски отваливаются. Сначала – куски вокруг Советского Союза, затем – куски внутри него. Осталась Россия. Что дальше? Дальше она будет распадаться. Тут чистая логика. Поэтому, надо было задать вышеупомянутый вопрос и найти на него ответ.

Но никто ответа не нашел. Если они там, в Кремле, не знают ответа, они должны были обратиться к обществу. К политикам, к журналистам, к аналитикам. Ко всему населению. И сказать: граждане, товарищи, господа или как вас там! Давайте же разберемся, что происходит. Куда гниль закралась, что наша страна рушится? Но снова никто ответ на этот вопрос не искал, и никто его даже не ставил. И, поэтому, продолжается гниение. Со стороны оно, может быть, и незаметно. Это как стоит в пустыне мертвый баобаб, и путнику кажется, что он великий и могучий. На самом деле его просто никто не пнул. А если пнуть ногой, он так и посыплется.

- В чем же гниль, по-вашему?

- Гниль в том, что народ отлучен от власти.

Чем вообще должно заниматься правительство? Есть президент, премьер, есть министры – что они должны делать? Они должны создать такую ситуацию, при которой люди хорошо работают. И больше им ничего делать не надо. Сюда включается внешняя и внутренняя безопасность граждан – что б их никто не обдирал, никто у них не отнимал имущество. Но государство не должно вмешиваться в каждый шаг.

Если в Украине, где живут десятки миллионов умных, трудолюбивых, талантливых людей, правительство создаст ситуацию, когда каждый человек ночью спит и думает: ах, как бы мне утром пораньше встать и сделать что-нибудь такое хорошее ДЛЯ СЕБЯ САМОГО - тогда вся Украина будет процветать. Также будет и Россия процветать. И любая другая страна.

Однако в России у людей полностью отнято право что-то решать, что-то самим делать. Оттого, что все находится под контролем бюрократии, люди вынуждены идти на поклон к бюрократу по любому вопросу. Я хочу, чтобы у нас был хороший губернатор. Но в Кремле мне не позволят иметь губернатора, которого я хочу. Потому что там, в Кремле, решают за меня. В результате люди ничего не делают, они сидят и пьют водку – вот и все. Рано или поздно такая система развалится.

- Но, с другой стороны, видно достаточно четко, что российская государственная машина набирает обороты: идет гонка вооружений, президент Путин «коллекционирует» все новые и новые полномочия. Сталин, коммунисты, шли к мировой революции. Куда идет Путин?

- Он идет к тому, чтобы укрепить свою власть и удержаться у руля если не в должности президента, то в любом другом качестве. С одной стороны, он строит властную вертикаль. С другой – его губернаторы и все остальные начальники от самого низа до самого верха воруют совершенно по-черному. Нигде в мире, не считая африканских стран, бюджет не расхищается так, как сейчас в России.

- Со стороны Путина - это просто инстинкт самосохранения у власти? Безо всяких идей?

- Я думаю, что да.

- Недавно украинский парламент принял законопроект о признании голодомора 1932-1933 годов геноцидом. Вправе ли Украина добиваться репараций за уничтожение миллионов украинцев от правопреемницы Советского Союза России?

- Да, конечно. Но только с одним условием. Если партия, которая правила тогда Россией и всем Советским Союзом – коммунистическая партия большевиков – будет признана в Украине преступной организацией. Дело в том, что эта организация была интернациональной. Там были и русские, и грузины, и евреи, и азербайджанцы, и украинцы. Если Украина признает, что компартия большевиков преступна, тогда Украина имеет право на репарации. Но, если считать, что это Россия совершила преступление против Украины, тогда, я думаю, это будет несправедливо. В советское время министром обороны СССР был товарищ Гречко. У русских тоже есть повод сказать – вот он, украинец нами командовал. В политбюро были и товарищ Щербицкий, и Шелест, и другие товарищи. Поэтому, для начала надо признать, что это была преступная идеология, преступная партия, которая руководила СССР. Россия признала себя преемницей Советского Союза. Следовательно, она должна платить.

Приведу такой пример. У Эстонии, Литвы и Латвии есть претензии к России – что их оккупировали. А Россия встречные претензии выставляет. Говорит – слушайте, а вот латышские стрелки охраняли Ленина и творили у нас террор. Если бы Россия сказала, что Ленин, Троцкий, и вся эта банда интернациональная не имеет к России никакого отношения, ибо Россия – не преемница Советского Союза, тогда российское государство могло бы предъявлять встречные претензии к Латвии. Насчет преступлений латышских стрелков. Но если Россия говорит, что она - преемница Советского Союза, а Ленин – ее вождь, какие же основания предъявлять претензии к Латвии? Если официальный лидер государства сам этих стрелков пригласил? И платил им золотыми рублями!

То же и с Украиной – если она признает, что интернациональная банда, правившая СССР, является преступной, то Россия, считающая себя преемницей Союза, должна будет выплатить Украине колоссальные средства.

- Вы не раз называли себя «блудным сыном Украины». Когда же возвращение?

- У меня чемоданы вот упакованы стоят. Еще с 1991 года. Однако Верховная Рада Украины до сих пор не определилась, считать меня предателем или не считать. Я очень благодарен украинским парламентариям, которые, когда рассматривался данный вопрос, высказались в мою поддержку. Тем, которые считают, что я - сын Украины, хотя и блудный. А тем, которых большинство и которые считают, что я - предатель, отвечу так: граждане-товащи, все вы в свое время служили в Советской армии и принимали присягу. В присяге сказано, что «я - гражданин Союза Советских Социалистических республик, вступая в ряды …. клянусь ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЫХАНИЯ хранить верность советскому народу и советскому правительству. Не до того момента, когда Украина выйдет из состава СССР, а до последнего дыхания! Это каждый персонально клялся. И вот тех людей, которые голосуют против меня в Верховной Раде, я спрашиваю: братцы, а вы еще сохраняете верность Советскому Союзу? Вы помните свою присягу, как вы клялись – «до последнего дыхания?» Я первым вышел из состава Советского Союза, я вышел из состава социалистического содружества, а вы последовали за мной. Я для вас – ледокол. Я вышел из СССР, а Украина пошла за мной. Я вам указал дорогу. Меня нужно повесить. А что же нужно с вами сделать? Зачем вы мои предательские и преступные действия повторили?

--------------------------------------------------------------------------------

© 2005-2006 DailyUa, (http://daily.com.ua/)
При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна.


********************************************************************

Цитата из статьи - слова В. Суворова:

"Вспомните - был могущественный социалистический лагерь. По Варшаве браво маршировала Польская народная армия, по Берлину – восточногерманская.

У ГДР танков было – не счесть, ее войска даже в Анголе вместе с кубинцами воевали. И, вдруг – в 1989 году, все рухнуло почти мгновенно. Был социалистический блок – и нет его.

Так вот, когда это произошло, лидеры Советского Союза должны были сесть где-то в Москве, на какой-нибудь хорошей даче в сосновом бору, выпить водки, заесть салом, галушками, или что там у них еще было, и задать себе вопрос: братцы, что же это случилось?

В чем причина крушения? Был монолитный блок. Вдруг - выходит Венгрия, за ней – Восточная Германия, за ней – Польша, тут же – Чехословакия, тут же - румынского диктатора Чаушеску поймали и расстреляли… Давайте разберемся, в чем была гниль, найдем слабое место. И тогда поймем, почему распался соцлагерь.

Однако, таких вопросов наши руководители перед собой не ставили. Проходит два года. И вдруг – грандиозный, могущественный Советский Союз рушится."


****************************************************************************************

Очень странно, что бывший офицер ГРУ так плохо информирован. Или не говорит то, что должен знать.

Поэтому немножко разьясню тогдашнее истинное положение дел.

А именно то, что все эти "неожиданные развалы" готовились заранее несколько лет, и очень щательно (даже из архива извлекли планы по перестройке СССР, которые приготовил Берия еще в 1953 году - ведь они и легли в основу "Перестройки") - работало несколько групп аналитиков и ученых - и в СССР (например, в Ленинграде), и на Западе.

Консультации шли непрерывно несколько лет - и в среде экспертов, и на высшем уровне.

Кульминацией этих событий в 1989 г. стала декабрьская встреча в верхах на Мальте. Здесь Горбачев встретился с новым президентом США Джорджем Бушем и госсекретарем Джеймсом Бейкером. Именно на Мальте Горбачев «сдал» Восточную Европу и Организацию Варшавского договора. Точнее не сдал, а подписал уже давно подготовленные соглашения и планы.

Позже такие же переговоры шли и по будущей судьбе СССР. По обоюдно согласованному плану должны были быть отпущены только прибалтийские государства, а остальные - стать "Новым" Союзом.

Для этих целей КГБ (не местное, а в Москве) разработало планы создания Народных фронтов в Эстонии (именно там проходил проверку этот план), а потом в Литве ("Саюдис", то есть по-русски -"движение") и Латвии.

Для отвода глаз и спуска пара у русскоязычного населения были созданы и Интерфронты (а в Литве Единство). Самое смешное то, что и одними, и другими руководил тот же штаб в Москве.

Ведь все руководство этих Фронтов, Интерфронтов, Единства и Саюдиса - были хорошо проверенные агенты КГБ (или даже бывшие офицеры, но хорошо законспирированные).

В принципе все шло по плану, пока в конце 1990 года группа силовиков в Москве не задумала "остановить развал СССР". В январе 1991 года они начали действовать. Горбачев, как всегда, ушел в кусты - он так часто делал - и ждал развязки.

Кончилосьб все намного хуже, чем ожидали силовики - началься неуправляемый распад СССР, а потом в следствии этого появился ГКЧП. Вот тут то Ельцин, Кравчук и Шушкевич поняли, что все может кончиться очень плохо и побежали в Беловежскую пущу.

Вот так из за кучи дураков в силовых структурах развалился хорошо подготовленный план "спуска пара", с сохраниением на несколько десятилетий "Нового" Союза и "плавного" перехода на рыночные принцыпы хозяйствования.


********************************************************************

Эта тема очень серьезная - имею ввиду возможные последствия распада РФ, то кое что обьясню.

Резун, Виктор Богданович (псевдоним: Виктор Суворов), писатель и бывший офицер Главного разведуправления (ГРУ) Генштаба - очень досконально исследовал начало WW2 (то есть Второй мировой войны) и ее причины. Факты, которые он указал, еще никто не сумел опровергнуть.

Но развивая тему о будущем крушении нынешней Российской Федерации он все сильно путает.

Совершенно очевидно, что любая империя со временем разваливается. То же самое ждет и РФ - это исторический закон. Вопросы только в том, когда это случится и какие будут последствия.

Исторический опыт доказывает, что в авторитарных многонациональных и многорелигиозных государствах развал замедляется, а с приходом демократических свобод - этот процесс идет намного быстрее. Всем хорошо известный пример - развал СССР.

Путин и его окружение это прекрасно понимают и поэтому стараются жесткими мерами замедлить процесс развала. То же самое в свое время сделали китайцы и пытались сделать сербы (но им помешали извне).

Так что все, что делает Путин, он делает для сохранения РФ. Другое дело - чем это кончится?

Мировые примеры показывают, что такая политика в конце концов приводит к очень крупным жертвам и гражданским войнам. Югославию все неплохо помнят, но забыли, что и в сравнительно демократической и культурной Франции в 1960-63 годах едва не произошла гражданская война и удержалась центральная государственная власть.

Вообщем, история доказывает, что "пар из котла надо выпускать" постепенно, иначе "котел" взорвется и разнесет всех и все в клочья. Именно поэтому надо молиться Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу (наверное, и Назарбаеву), что все мы и наши родные до сих пор живы. А ведь могло быть намного хуже. Чечня, Дубосары, Нагорный Карабах (Арцах), Абхазия, Южная Осетия - это только детский садик по сравнению с тем, что могло произойти.

РФ, конечно, меньше СССР, но это - не Франция, и даже не Югославия....

Тут при запоздалом выпуске пара может погибнуть пол мира. Поэтому Путину (и его будущему наследнику) надо думать и об этом вполне возможном варианте, если власть РФ не будет "выпускать пар".

Мне даже кажется, что Путин именно по этой причине не идет на третье президенство - он и боится ответственности, и того, что придется принимать очень плохие решения. А хороших вариантов и не будет - если он даст развалить РФ (без крови или сравнительно "малой" кровью), то войдет в историю похуже Горбачева и Ельцина, а если начнется неуправляемый развал и гражданская война, то вообще полный п..здец - всем!!!!

Поэтому он уйдет "на белом коне", а "кашу расхлебывать" даст кому то другому.


******************************************************************

Источник - http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?sh ... entry45721

Население мира в 2050 году, прогноз

Автор - KestaS
31.8.2007, 14:43

[quote name='tetzet' post='31826' date='23.5.2006, 21:31'] Имел ввиду я сверхрождаемость в сверхубыточных республиках и это с каждым годом становится всё тяжелее для экономики.

И через 20-25 лет повторится "беловежская пуща"на которой руководители экономически развитых регионов (Россия,Татарстан и т.п.) решат выйти из состава рф.

Ведь именно так было в 1991 году.[/quote]

История мира показывает, что все многонациональные империи со временем разваливаются. То есть, развал РФ (а также и Индии, и Китая, а со временем и в США - на англоязычных на Севере и испаноязычных на Юге) - это только вопрос времени. Поэтому глупо противиться неизбежному ходу истории.

Другое дело - когда и из за каких причин это произойдет. А главное - как это произойдет: мирно разделят добро (как было в СССР) или начнут резать друг друга (как было в Югославии или сейчас происходит в Индии).

Национальные проблемы в РФ без сомнения будут увеличиваться - так как будет расти и диспропорции в национальном составе РФ, и само русское самосознание (это сейчас уже очень активно происходит, а во времена СССР постоянно "глушилось"), и самосознание других народов РФ. Вместе с экономическими проблемами такое несомненно приведет к обострению межнациональных отношений.

Межрелигиозныные (и с этим связанные культурные) проблемы тоже все чаще выплескиваются наружу - явно не совпадают интересы разных конфесий. Вместе с ростом национального самосознания, в РФ существующие основные религиозные блоки (православие, ислам и будизм) - это очень взрывоопасная смесь.

Однако, я думаю, решающим фактором будет экономика - элита (и не только элита) наиболее экономически развитых республик и регионов со временем решит не делиться своими большими доходами с "центром". Это уже видно сейчас - в массовом сознании людей в РФ (особенно в "глубинке") Москва уже считается "рассадником зла и грабителем" (общаюсь с разными людми в форумах и вижу, что эта тенденция все возрастает).

Главное при решении этой проблемы - достичь мирного "расхода", когда наступит это время. В противном случае это будет очень плохой конец - и он несомненно затронет весь мир, а в особенности Европу и Азию.

*********************************************************************************************

С другой стороны если до того времени, когда РФ распадется, еще будет существовать Европейский Союз, то несомненно западная часть войдет в этот союз (как уже вошли и все западные постсоветские страны). А тогда поднимутся очень большие миграционные "волны" (как сейчас происходит в странах, вступивших в ЕС), которые сильно изменять состав населения и в Европе, и в Азии.

Однако надо помнить, что ЕС - это ведь тоже форма многонациональной империи, правда, на более развитом уровне. Поэтому и ЕС ждет неминуемый развал, но когда это произойдет - сейчас совсем не ясно.

В любом случае вместо ЕС потом со временем появится другая экономическая общность - то есть опять империя, но еще на более высоком уровне. Ведь именно экономика в конце концов решает все.

Так и вертится колесо истории.
:?

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Цитата:
... кестас...когда РФ распадется..


больная мысль --надежда кестасов
к нам лезет со своими заупокойными гимнами
ему у себя тесно и тоскливо ... на просторы тянет . а где они просторы прекрасные . у нас в РОССИИ...

были есть и будут ....

балтии не будет... вымирающий народ .... малый... их судьба историческая такая
чувствуют свою историческую обреченность . отсюда и их шовинизм неприкрытый и желание пакостить нам........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 3:10 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Рауха писал(а):
Цитата:
Но власть фаворита не передаётся по наследству.

По наследству передаются только потенции к обретению такой власти. В любом сообществе людей или животных.
Цитата:
Ситуация в государствах Каролингов и маратхов - исключения, лишь подтверждающие правило.

Таких исключений было немало. На память сразу приходит появление сёгуната и ситуация с Ле во Вьтнаме.
Цитата:
. Иными словами, наследственная передача власти, встречающаяся сплошь и рядом на протяжении всей человеческой истории, и доминирование на основе врождённых качеств - совершенно разные вещи

Наследственная передача власти, закреплённая в той или иной "политической культуре" - это передача номинальной, символической власти, не обязательно подкреплённой реальным влиянием её носителя. В некотором смысле это "имитация".

Да нет, никая это не имитация. Монарх (настоящий, а не символический), может в любой момент сместить самого талантливого, волевого, решительного министра. Вывести монархию из природных лидерских качеств людей никак не получится. Даже если власть фаворита становилась наследственной, как у маратхских пешв или японских сёгунов, то это уже получалась новая династия.
Впрочем, всё это скорее к характеристикам монархической формы правления, чем к ССНТ и ССПТ.
Вы говорили, если я правильно понял, что закономерности ССНТ наследственно заложены в человеке. Означает ли это, что закономерности ССПТ сформировались неким иным образом ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 3:00 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Сплошной флейм и оффтоп - касается всех ! Тема научно-методологическая, а вы её в базар превратили. Последующие сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой проблеме, будут удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 1:31 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:27 pm
Сообщения: 27
больше флудить не буду
-------
мой взгляд на цивилизацию и проблему запад-восток в отношении России
есть (на мой взгляд) 4 МЕТАцивилизации - Западная, Ближневосточная, Дальневосточная и (погибшая) метацивилизация доколумбовой америки
в рамках МЕТАцивилизаций есть СУБцивилизации - в т.ч. в рамках Западной есть и Восточнославянская (Россия, вост. Беларусь и вост. Украина) и Восточноевропейская (в т.ч. Зап. Беларусь, Зап. Украина, Польша, Литва и др...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 3:36 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Продолжение дискуссии между Кястасом и Лебедевым в новой теме:
http://www.socintegrum.ru/forum/viewtop ... 44&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB