С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 8:45 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Ответ короткий: НЕ ХВАТАЕТ ВСЕГО, что нужно нормальному человеку для нормальной жизни.

А по каким критериям Вы оцениваете нормальность человека и нормальность жизни? Например, у Грудинина одни критерии нормальности, а у меня - другие. Именно поэтому мне с Грудининым не по пути.
Я не ворую и не убиваю не потому, что боюсь наказания, а потому, что мне НЕ НРАВИТСЯ делать это. А ему нравится воровать. Поэтому он миллиардер-латифундист, а я пенсионерка с пенсией, которая ниже средней. Но это не мешает мне быть не только нормальным, но и порядочным человеком, и считать свою жизнь очень даже нормальной. Главное для человека - не быть нищим духом. Богатство же духа человека не зависит от фамилии президента страны, в которой человек живет.

Грудинин просто издевается! https://forum-msk.org/material/news/14302117.html

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Григорий писал(а):
Ответ короткий: НЕ ХВАТАЕТ ВСЕГО, что нужно нормальному человеку для нормальной жизни.

А по каким критериям Вы оцениваете нормальность человека и нормальность жизни? Например, у Грудинина одни критерии нормальности, а у меня - другие. Именно поэтому мне с Грудининым не по пути.
Я не ворую и не убиваю не потому, что боюсь наказания, а потому что мне НЕ НРАВИТСЯ делать это. А ему нравится воровать. Поэтому он миллиардер-латифундист, а я пенсионерка с пенсией, которая ниже средней. Но это не мешает мне быть не только нормальным, но и порядочным человеком, и считать свою жизнь очень даже нормальной. Главное для человека - не быть нищим духом.

Грудинин просто издевается! https://forum-msk.org/material/news/14302117.html

Ирина Валентиновна! Вы бы внимательнее читали свои репосты.

Вот в последнем написано:
    Цитата:
    Мне кажется, что кандидат в президенты издевается! Нет, не надо мной, конечно, мне все в радость. И не над общественностью, хотя кое кто питает необоснованные надежды, но Грудинин у них взаймы не брал - если человек дурак, то чем виноват директор совхоза?

    Он над кремлем издевается!

    Ну вытащили мужика из его райского поселка, заставили валять ваньку. А он в себе актерских талантов не выращивал, он больше по части клубники - на хрена ему это? Но отказаться напрямую и жестко по какой-то причине не может - ну взяли за эти... за клубничные усы. Давай!

    Но он же прекрасно понимает, что ему кирдык готовится, причем как бы его собственными руками. И что единственным верным лично для него решением было бы сняться с выборов со словами: "Извините, пожалуйста, дверцей ошибся!"

    Так ведь не отпускают! Вот он и выдает на гора разные сюрпризы - счета, недвижимость вот... Снимайте же! Закон же требует! Была б судимость, достал бы и ее, но вот нету...

    Если я правильно оцениваю ситуацию, то мое отношение к Павлу Грудинину резко улучшилось, хотя буржуев, да еще и хитрожопых, не люблю. Но в данном конкретном случае он просто радует меня. Давно так над "демиургами" с тремя извилинами не издевались.

    Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Баранов явно за Грудинина, но ввиду своей житрожопости (словечко от Баранова) боится сказать прямо.
Более того, мысль Баранова практически совпадает с моей первоначальной мыслью, когда я предполагал, что Грудинина попросили поучаствовать в выборах как "главного оппозиционера" и могут снять с дистанции в любой момент. Однако Грудинин явно почувствовал, что может победить, та как его программа и стиль ее изложения ведут к росту его предвыборного рейтинга.
Путин может переполошиться, так как он знает свой точный рейтинг по каналам ФСБ, и тогда Грудинину несдобровать. Вот тогда мужик может и пострадать, не дай Бог конечно.
Как бы там ни было, но вероятность победы Грудинина = 50%. Трампа тоже не воспринимали всерьез, но протестные настроения народа способны творить чудеса, особенно на выборах.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 11:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Баранов явно за Грудинина, но ввиду своей житрожопости (словечко от Баранова) боится сказать прямо.

Баранов не только против Грудинина, но и против КПРФ, из которой его исключили как "неотроцкиста".

Чтобы это понять, надо читать все статьи о Грудинине, написанные Барановым https://forum-msk.org/author/14.html
Валерий писал(а):
Как бы там ни было, но вероятность победы Грудинина = 50%. Трампа тоже не воспринимали всерьез, но протестные настроения народа способны творить чудеса, особенно на выборах.

Вероятность победы Грудинина - 0 %. Никаких протестных настроений народа в отношении Путина нет. Весь этот спектакль с выборами разыгрывается для зарубежных зрителей, а не для отечественных.
Это якобы выборы, потому что никакого выбора нет. Путин - единственный реальный и уважаемый лидер не только в России, но и в мире.
Что касается Грудина, то для него сегодня главное - не попасть под раскулачивание за незаконное присвоение земельных паев членов ЗАО "Совхоз им. Ленина". На это у него гораздо больше шансов, чем попасть в президенты.

«Совхоз» Vegas им. Грудинина http://polytika.ru/info/87059.html

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 1:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий Сергеевич!
При Ельцине моя пенсия в ноябре 1999 года составляла 438 руб. 59 коп. (Из отчета, который прислал мне Пенсионный фонд в 2005 году по моему запросу).
После назначения Путина и.о. Президента РФ моя пенсия к концу 2000 года выросла до 840 руб. 86 коп. , т.е.только за один год увеличилась на 192%

А вот некоторые цифры о моей жизни при Путине, за период с 2005-2018 г.г. .

Пенсия 01.03.2005 г. - 2262 руб. 82 коп.
Пенсия 01.02. 2018 г. -13495 руб 10 коп.
Рост - 596 %.

Услуги ЖКХ с учетом эл.энергии и газа в соответствии с квитанциями об оплате, которые я храню для экономического анализа:
январь 2005 г. -1376 руб.
январь 2018 г. - 4352 руб. ( с учетом взноса 679 руб. на кап.ремонт)
Рост - 316 %

В 2005 году доля услуг ЖКХ в пенсии составляла 60,8 %
В 2018 году доля ЖКХ в пенсии составляет 32,3%, то есть почти в 2 раза меньше.

В отличие от Вас я привыкла говорить за жизнь не вообче, а на основании документально подтвержденных данных.

Что касается Грудинина и его программы шагов к достойной жизни, то он не первый предлагает шагать к такой жизни.
Еще в начале 20-го века к точно такой же жизни призывал шагать в Италии печально известный Бенито Муссолини.

Нина Михайловна Буряченко . ТРЕТЬЯ СИЛА. ПРОГРАММА МУССОЛИНИ. http://worldcrisis.ru/crisis/2946230?ut ... paign=best

23 марта 1919 года в Милане Бенито Муссолини провел учредительное собрание новой организации «Итальянский союз борьбы»

Сокращенный текст Программы от 23 марта 1919 года. Полного текста, к сожалению, не нашла.

1. Национальное учредительное собрание - итальянское отделение международного учредительного собрания, которое приступит к перестройке политических и хозяйственных основ общественной жизни.

2. Провозглашение итальянской республики на основах автономии и самоуправления областей и муниципалитетов. Суверенитет граждан, осуществляемый всеобщим правом голоса, референдумов и вето.

3. Отмена политической полиции. Выборные муниципальные советы независимы от исполнительных органов.

4. Отмена всех дворянских степеней и титулов.

5. Отмена всеобщей обязательной воинской повинности.

6. Свобода убеждений, вероисповедания, совести, собраний и печати.

7. Доступная всем система образования - всеобщего и профессионального.

8. Доступное для всех медицинское обслуживание.

9. Ликвидация компаний ограниченной ответственности, акционерных обществ, спекуляции, банков и бирж.

10. Учет и налогообложение частных богатств. Конфискация непроизводственных доходов.

11. Запрет на детский труд до 16 лет; 8-часовой рабочий день.

12. Предприятия реорганизуются в кооперативы при участии всех трудящихся в доходах.

13. Запрет на тайную дипломатию.

14. Внешняя политика вдохновляется международной солидарностью и независимостью стран, входящих в конфедерацию государств.

Ну, ведь замечательная программа-то. Разве это не социалистическая программа? И чем она отличается от программы Грудинина? Да и сам Муссолини до создания своей партии был известнейший социалист и выступал на митингах с пламенными речами. Кто против? Все за.

Тем более в ноябре 1921 года на съезде Итальянского союза борьбы (Там из него была создана Национальная фашистская партия Италии) была представлена большая подробная программа, в которой в разделе «Основы социальной политики» утверждалась важная социальная функция частной собственности. И заявлялось, что она не должна противоречить другим формам собственности — коллективной, государственной, муниципальной и т. д.

Ну, это же хорошо. Такая гармония всех форм собственности. И не просто заявлялось, а в программе подробно излагались чёткие меры по обеспечению этой гармонии. Естественно эта программа была гораздо привычнее и значит привлекательнее программы коммунистов, которые были за отмену частной собственности. А в остальном практически программы коммунистов и фашистов одинаковы.

А чем кончилось? Войной. Причём уже в этой программе Муссолини отказывался от идеи народной армии и утверждал необходимость сохранения призывной системы и создание вооружённых сил.

Мой вопрос. Так возможна ли вообще третья сила?

P.S. Кстати, об этом забыли, но это важно.

Когда Ельцин пришёл к власти, он собрал группу учёных и поручил им дать определение фашизма. Тогда ведь все обзывали друг друга фашистами, а пламенные демократы во главе с Гайдаром-Чубайсом прилагали массу усилий для того, чтобы отождествить Сталина с Гитлером, а СССР особенно времён Сталина объявить фашистким государством.

Так вот. Эта группа работала долго. Кажется больше года и по слухам начала додумываться до того, что именно европейский социализм, то есть пресловутое социальное государство и есть фашизм. В результате определения фашизму они не дали, и группу распустили.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 3:18 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Поддерживаю оценку Валерия:
Цитата:
Грудинина попросили поучаствовать в выборах как "главного оппозиционера" и могут снять с дистанции в любой момент. Однако Грудинин явно почувствовал, что может победить, та как его программа и стиль ее изложения ведут к росту его предвыборного рейтинга.
Путин может переполошиться, так как он знает свой точный рейтинг по каналам ФСБ, и тогда Грудинину несдобровать. Вот тогда мужик может и пострадать, не дай Бог конечно.
Как бы там ни было, но вероятность победы Грудинина = 50%. Трампа тоже не воспринимали всерьез, но протестные настроения народа способны творить чудеса, особенно на выборах.


Правда, могут не только "снять с выборов", но и иное учинить, если почувствуют, что пахнет жареным.
Я думаю, в Кремле крупно просчитались, когда согласовывали кандидатуру Грудинина. Думали - вот он, наш, родной, примерный бизнесмен - бывшее доверенное лицо Путина, да и в "Единой россии" он побывал. Можно не бояться - будет народ привлекать и явку нам наращивать. Но облом вышел у господ наших. Грудинин стал играть слишком активно. Главное - он полностью изменил призму восприятия реальности - вместо кривых зеркал - предложил взглянуть на происходящее в стране через зеркала плоские, ПРАВИЛЬНО отражающие то, что есть на самом деле. И в этих правильных, не врущих зеркалах все вдруг увидели, что "великаны" - на самом деле - карлики, большой лоб и красивые слова - ещё не признак ума и достоинства, что кривая реальность - это лживая картинка мира.

Ирина Валентиновна явно не понимает, что сейчас происходит в стране и в умах наших граждан. А происходит ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ мозгов на другую картину восприятия и оценки реальности. Процесс подготовки такого переключения шёл все последние годы. Картинка мира, которую давали СМИ - всё хуже соответствовала той реальности, в которой жили обыватели. Всё труднее было совмещать то, что рассказывал телевизор и то, с чем сталкивался обыватель в повседневной жизни. Значительное число обывателей уже внутренне давно перестало верить телевизору и пыталась на кухнях как-то понять, что же на самом деле в стране происходит. Почему из кризиса вышли, а грузоперевозки упали, почему медицина стала такой технологично-оснащённой, а в посёлках даже фельдшера нет, почему такие программы помощи молодёжи, а приличную работы по специальности в стране не найти (без блата), почему наши банки всё так умно делают, что даже инфляции уже нет, а приходится залезать в кредитную кабалу, чтобы как-то свести концы с концами, почему говорят, что "денег нет", а Навальный рассказывает об огромных богатствах нашей элиты и Путин, зная всё это, не реагирует, почему наша молодёжь стремится уехать, а те, кто остаётся, обречены работать на двух работах (слишком низкие зарплаты), чтобы платить за кредиты, а если ещё и болезнь - не дай Бог - то тогда и вообще непонятно, как выжить. Почему в других странах процент в банках мизерный, а у нас огромный. Почему Президент не закрывает микрокредитных ростовщиков, хотя это ростовщичество - ну никак не согласуется ни с христианскими заповедями, ни с нормой Конституции о социальном государстве, подразумевающей защиту наименее защищённых слоёв населения. Почему строятся такие дорогие стадионы, дворцы, резиденции, а значительная часть наших граждан живёт в аварийном жилье или стали "обманутыми дольщиками".... Почему у нас так много обвинительных приговоров в судах?....

И вот - этот когнитивный диссонанс, возникший в мозгах обывателей на почве сравнения (сопоставления) реалий жизни и той красивой сказки, которую рисуют нам криво-зеркальные наши СМИ - этот диссонанс привёл к подсознательной потребности изменить картину мира, чтобы она стала соответствовать реальности. Потребность в нормальном, плоском зеркале, в котором всё выглядит именно так, как оно и есть на самом деле.

Павел Грудинин - не Бог весть какой оратор или мудрец. Но он сумел простыми словами сказать именно то, что мучало наших обывателей. Он смог сформулировать НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Дать - ДРУГУЮ КАРТИНКУ МИРА. Которая объясняла очень-очень многое в том, что происходит в стране: и почему капиталы уходят из страны, оседая там на счетах в офшорах или в виде новых яхт, замков, вилл, дворцов, виноградников,.... Почему из-за этого "бегства капиталов" - в стране постоянное недоинвестирование, которое привело бизнес к стагнации и застою, а работающее население (в большой массе) к бедности.... Почему такие высокие процентные ставки в банках...

Идёт процесс переключения мозгов на новую картинку видения реальности. Это - лавинообразный процесс и он запущен. Это как на фондовом рынке - в какой-то момент "медведи" (!), играющие на понижение котировок (зарабатывают деньги на ПАДЕНИИ ценности активов), - уже не могут дальше делать деньги на этом ПАДЕНИИ - и на их место приходят БЫКИ, зарабатывающие деньги на РОСТЕ, играющие на повышение котировок. Процесс переключения рынка с "медведей" на "быков" происходит лавинообразно - и рынок начинает работать в новом режиме. Но то же самое происходит и в обществе, когда возможности делать деньги на падении страны (снижении её экономического потенциала) исчерпываются. Начинается процесс переориентации обывателей (и частично даже элиты) на новые методы развития. Возникает новая картинка мира. Это фаза идеологической катастрофы правящей власти - фаза переориентации большинства обывателей на новое понимание реальности и новое отношение к власти. Главное - что в этой новой идеологии - одним из её ключевых элементов является необходимость активного участия в выборах власти. Голосовать в этот раз пойдут те, кто изменил картину видения реальности - а они, почти все, - сторонники Павла Николаевича Грудинина.

Не случайно поэтому в интернете гуляет лозунг - "Его надо остановить" - о Павле Николаевиче. Не случайно и такая травля идёт - они просто боятся, что народ реально придёт на выборы - и тогда сфальсифицировать выборы будет невозможно.

Подробнее об этом:
КОГО НАПУГАЛ ГРУДИНИН?

https://www.youtube.com/watch?v=yBRuo6tk4-I

Комментировал Обыватель.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 3:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Ирина Валентиновна явно не понимает, что сейчас происходит в стране и в умах наших граждан. А происходит ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ мозгов на другую картину восприятия и оценки реальности.

Восприятие жизни происходит под воздействием реальной жизни, а не тех или иных картинок из СМИ: бытие определяет сознание. Но Вы не марксист и поэтому Вам этого не понять.
Григорий писал(а):

Подробнее об этом:
КОГО НАПУГАЛ ГРУДИНИН?[/b]
https://www.youtube.com/watch?v=yBRuo6tk4-I

А судьи кто? Один только Владислав Жуковский чего стоит: лучший ученик антимарксиста и антисемита Валентина Катасонова.

Владислав Жуковский, биография, новости, фото - узнай вce!
Он – старший аналитик и управляющий портфелем активов ИК «Риком-Траст», обозреватель НаканунеТВ, телеведущий передачи «Точка зрения», член президиума Столыпинского клуба, созданного с целью возрождения дискуссий ученых, представителей бизнеса, политиков, а также член экспертного совета «Деловой России».
Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biogra ... ovsky.html

Остальные специалисты - тоже ни в зуб ногой в экономике.
Изменить сознание они могут только тем, у кого его нет вообще.

Григорий Сергеевич, если у Вас лично нет адекватного сознания, отражающего реальное состояние российской экономики, то это не значит, что его нет у большинства российских граждан.
И если Вы все свои надежды на изменение личной жизни возлагаете только на Грудинина, то мне искренне жаль Вас.
В Вашей личной жизни никто ничего изменить не сможет до тех пор, пока Вы сами не научитесь решать конкретные и общественно значимые проблемы и будете продолжать решать никому не нужные абстрактные математические задачи, ублажая только свое собственное любопытство. В этом занятии Вы с Бойко - одинаково никому не интересные близнецы-братья.
Что касается народа, то он пойдет на выборы, чтобы проголосовать за Путина. На предстоящих выборах больше не за кого голосовать. Увы и ах!

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 4:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Британия заставит российских олигархов раскрыть источники своих богатств

АВТОР:ФОМЕНКО ВИКТОРИЯ

Нувориши, вложившие миллиарды долларов в британскую недвижимость и банки, попали под новые правила борьбы с организованной преступностью
Британские власти намерены проверить происхождение денег богатых иностранцев, ведущих в стране «роскошный образ жизни». Об этом журналистам заявил министр безопасности страны Бен Уоллес.
По его словам, соответствующие полномочия правоохранителям дают правила борьбы с организованной преступностью, вступившие в силу в самом конце января. Они, в частности, позволяют замораживать банковские счета объемом свыше 50 тысяч фунтов стерлингов, и требовать от их владельцев доказательств, что эти деньги были получены законным образом.

Ожидается, что проверки в первую очередь коснутся миллиардеров из России, Китая и Ближнего Востока, которые вложили миллиарды долларов в люксовую недвижимость на территории Соединенного королевства.
В разговоре с журналистами Уоллес вспомнил о сотнях миллионов долларов, которые были выведены и отмыты через британские компании и банки. «Когда мы доберемся до вас, мы придем за вами, за вашими активами, и мы сделаем ситуацию, в которой вы живете, очень сложной», – цитирует The Times слова Уоллеса, обращенные к российским олигархам.

Также министр отметил, что в вышедшем недавно сериале «Макмафия», рассказывающем о криминальной подоплеке олигархических денег, однозначно много правды, и что Британия действительно являлась до сих пор «прачечной» для грязных денег со всего мира. «Больше мы не позволим этому происходить», – пообещал Уоллес.

Обозреватели отмечают, что по самым консервативным оценкам британского Национального агентства по борьбе с преступностью, в стране ежегодно отмывается около 127 миллиардов долларов. Значительная часть этих средств поступает из России. В Лондоне же предпочитают прятаться от российских правоохранительных органов проворовавшиеся банкиры, бывшие чиновники и предприниматели из РФ.


Источник: https://www.eg.ru/society/460994/

Сериал "Макмафия" - http://bigserials.to/series/makmafiya-s ... mafia.html

P.S. Вообще говоря, эти сотни миллиардов отмываемых долларов на совести Путина. Или он об этом не знает?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 6:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
P.S. Вообще говоря, эти сотни миллиардов отмываемых долларов на совести Путина. Или он об этом не знает?

Павел Грудинин - одних из тех, кто занимается отмыванием своих наворованных миллиардов за границей.

А это на чьей совести?
БесогонTV «Иллюстрация люстрации» https://www.youtube.com/watch?v=6hxehwt9fB4

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 11:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Павел Грудинин - одних из тех, кто занимается отмыванием своих наворованных миллиардов за границей.
Миллиарды в рублях или в долларах?
И почему Вы считаете, что деньги Грудинина именно уворованные?
Они представляют собой, как я понимаю, обыкновенный предпринимательский доход, который в условиях РФ на уровне председателя АОЗТ являются честно заработанным доходом в соответствии с законами страны и в условиях коррупционного окружения в Подмосковье.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 11:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
И почему Вы считаете, что деньги Грудинина именно уворованные?
Они представляют собой, как я понимаю, обыкновенный предпринимательский доход, который в условиях РФ на уровне председателя АОЗТ являются честно заработанным доходом в соответствии с законами страны и в условиях коррупционного окружения в Подмосковье.


Читайте внимательно Личное состояние кандидата в президенты от КПРФ оценивается примерно в миллиард долларов http://polytika.ru/info/87059.html
Он не только генеральный директор ЗАО "Совхоз им. Ленина", владеющий 42% акций этого ЗАО.
Основная его деятельность развернута за пределами территории этого "совхоза", который является лишь прикрытием этой деятельности, не имеющей никакого отношения к сельскому хозяйству.
Главные его доходы связаны с торговлей совхозной землей. Не забывайте, что совхоз - это ГОСУДАРСТВЕННОЕ сельскохозяйственное предприятие, а не коллективное.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 4:01 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
И почему Вы считаете, что деньги Грудинина именно уворованные?
Они представляют собой, как я понимаю, обыкновенный предпринимательский доход, который в условиях РФ на уровне председателя АОЗТ являются честно заработанным доходом в соответствии с законами страны и в условиях коррупционного окружения в Подмосковье.


Читайте внимательно Личное состояние кандидата в президенты от КПРФ оценивается примерно в миллиард долларов http://polytika.ru/info/87059.html
Он не только генеральный директор ЗАО "Совхоз им. Ленина", владеющий 42% акций этого ЗАО.
Основная его деятельность развернута за пределами территории этого "совхоза", который является лишь прикрытием этой деятельности, не имеющей никакого отношения к сельскому хозяйству.
Главные его доходы связаны с торговлей совхозной землей. Не забывайте, что совхоз - это ГОСУДАРСТВЕННОЕ сельскохозяйственное предприятие, а не коллективное.
Ну и сколько же гектаров земли надо продать, чтобы выручить 1 млрд. долл.?
Прошу расчет, пожалуйста, включая данные о проданной площади земли.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Ну и сколько же гектаров земли надо продать, чтобы выручить 1 млрд. долл.?
Прошу расчет, пожалуйста, включая данные о проданной площади земли.

Чтобы сделать правильный расчет, надо иметь гораздо больше данных об эффективности всех предприятий с участием Грудинина. Поскольку таких данных в открытом доступе нет, то будем считать, что авторы статьи перепутали миллионы с миллиардами.
Но сучности Грудинина это не меняет. Возражение вызывает не размер личного состояния Грудинина, а его выдвижение в кандидаты от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии РФ. Ведь всем мало-мальски грамотным в политэкономии людям известно, что "от трудов праведных не наживешь палат каменных".
В эпоху капитализма нажить миллионы можно только путем эксплуатации наемных работников и торговлей природными богатствами, включая землю. Как можно выдвигаться от КПРФ , не только не будучи ее членом, но и будучи убежденным противником коммунистической идеи об уничтожении частной собственности как основы эксплуатации человека человеком? Если бы он выдвигался от другой партии с буржуазной идеологией, то никто бы в его карманы и счета не заглядывал.
Изначально выдвижение его от КПРФ без необходимости собирать подписи избирателей очень дурно пахло. А теперь уже воняет на всю страну, дискредитируя в первую очередь саму КПРФ.

p.s. Яростным защитником Грудинина на ток-шоу "Место встречи. Без обид" выступает бывший директор совхоза (до 1994 года) и член КПРФ Николой Харитонов, которому 14 декабря 2000 года приказом директора ФСБ России Н. П. Патрушева присвоено звание полковника. Погоны вручил ему 20 декабря на заседании Госдумы глава комитета по безопасности Александр Гуров. https://ru.wikipedia.org/wiki/Харитонов,_Николай_Михайлович
За какие такие подвиги в сельском хозяйстве можно заслужить звание полковника ФСБ?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Пн фев 05, 2018 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:51 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
"УСПЕХИ" СТРАНЫ ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА.
https://openeconomy.media/%D0%BC%D0%BE% ... 8a3a82577d

Цитата:
На вопрос отвечает Сергей Алексашенко, экономист, старший научный сотрудник института Брукингса, первый зампред правления Центробанка в 1995–1998 гг.

Многие россияне искренне любят Владимира Путина и считают его великим лидером, много сделавшим для страны. И готовы голосовать за него на выборах. И готовы выйти на митинг в его поддержку. Но эта любовь, как и положено, опирается не на здравый рассудок, а на эмоции. Эта любовь ближе к религиозной вере, которую нельзя «поверить алгеброй».

Возможно именно поэтому у сторонников Путина плохо получается объяснить, что же такого хорошего для страны сделал российский президент за 17 лет своего правления...


Если взять данные 2013–2016 годов, то окажется, что за это время ВВП в долларовом выражении сократился на треть, до $1,4 трлн, а ВВП на душу населения — до $9,66 в год; золото-валютные резервы снизились до $398 млрд, а госдолг вырос до 13,2% ВВП....

Прошедшие 17 лет правления Владимира Путина с точки зрения экономики можно разделить на два этапа — до середины 2008 года и после. Точкой перелома стал глобальный финансовый кризис. На первом этапе росли цены на нефть, Россия активно привлекала капитал с западных рынков, средние темпы роста экономики составляли 7% в год. На втором этапе и цены на нефть упали, и рынки капитала для России закрылись в ответ на ее агрессивную внешнюю политику — результат не заставил себя ждать: рост российской экономики с середины 2008-го до конца 2016-го составил 0,4%. Нет, это не среднегодовой темп роста, а накопленный рост за 8,5 лет. Как говорится, почувствуйте разницу!...

...Если в двух словах подводить итог экономической политики Владимира Путина по состоянию на сегодняшний день, то этот итог будет звучать неутешительно: российская экономика находится в состоянии стагнации, у нее нет внутренних сил для роста, а попытки правительства оживить ее пока не приносят успеха....

Для большей объективности приводим данные исследования «Индекс глобальной конкурентоспособности 2016–2017» (The Global Competitiveness Report 2016–2017), выпущенного в конце 2016 года Всемирным экономическим форумом (World Economic Forum).

Исследование содержит 114 рейтингов, в каждом из которых 138 государств мира проранжированы по одному из показателей, отражающих конкурентоспособность страны — возможность обеспечить благосостояние своих граждан, эффективное использование ресурсов и т. д.
http://www3.weforum.org/docs/GCR2016-20 ... _FINAL.pdf

Вот 20 рейтингов, по которым у России самые плохие показатели, и она не вошла даже в топ-100:

1. Высокая инфляция (132-е место; первые места занимают страны с самой низкой инфляцией).

2. Большой объем импортных товаров (128-е место; первые места занимают страны с наименьшей долей импорта в ВВП).

3. Распространенность офшорных схем (126-е место; первые места занимают страны, где владение активами через зарубежные фирмы не распространено).

4. Неблагоприятные условия для прямых иностранных инвестиций (124-е место; первые места занимают страны с самыми благоприятными условиями для ПИИ).

5. Плохая защита прав собственников (123-е место; первые места занимают страны с самыми защищенными собственниками).

6. Низкое качество дорог (123-е место; первые места занимают страны с самыми качественными дорогами).

7. Ненадежность банков (121-е место; первые места занимают страны с самыми надежными банками).

8. Недостаточная защита интеллектуальной собственности (117-е место; первые места занимают страны с сильной защитой).

9. Недостаточная защита интересов миноритарных акционеров (116-е место; первые места занимают страны с сильной защитой).

10. Неэффективное биржевое регулирование (113-е место; первые места занимают страны с эффективным регулированием).

11. Низкий объем привлекаемых иностранных инвестиций и технологий (111-е место; первые места занимают страны с развитым трансфером технологий).

12. Распространенность нетарифных барьеров для инвесторов (111-е место; первые места занимают страны, в которых такие барьеры отсутствуют).

13. Отсутствие нужных финансовых сервисов для бизнеса (111-е место; первые места занимают страны с высоким предложением таких сервисов).

14. Низкая поддержка аграрного сектора (110-е место; первые места занимают страны, активно поддерживающие своих фермеров).

15. Ненадежность полицейских служб (109-е место; первые места занимают страны, в которых граждане доверяют полиции).

16. Непривлекательное для инвесторов налогообложение (106-е место; первые места занимают страны со стимулирующим экономику налоговым режимом).

17. Распространенность ВИЧ (106-е место; первые места занимают страны с наименьшей долей инфицированных от взрослого населения).

18. Непривлекательное для трудящихся налогообложение (105-е место; первые места занимают страны со стимулирующим экономику налоговым режимом).

19. Неэффективное использование трудовых ресурсов (103-е место; первые места занимают страны с наибольшей эффективностью).

20. Высокое давление госрегулирования (103-е место; первые места занимают страны с минимальной бюрократией).



Практик пишет:
Цитата:
Григорий Сергеевич, если у Вас лично нет адекватного сознания, отражающего реальное состояние российской экономики, то это не значит, что его нет у большинства российских граждан.


Неужели и у зампреда правления Центробанка Алексашенко и у цитируемых им авторов исследования «Индекс глобальной конкурентоспособности 2016–2017» (The Global Competitiveness Report 2016–2017 тоже нет "адекватного сознания"?
Вот те раз. "Чудны дела твои, Господи". Ну, если уж даже в Центробанке и Мире не имеют "адекватного сознания"....
https://www.youtube.com/watch?v=yRiBMteCFf4

Ну да ладно. Обыватель с "неадекватным сознанием", да ещё и "экономический невежда", рассуждающий "как дитя" - какой с него спрос? Но ведь, что что странно - приведённое выше - пишут серьёзные уважаемые авторитетные специалисты.

Сидел я, пригорюнившись, и думал думку. Кому же верить простому обывателю? Практику, которую я уважаю за её твёрдость в отстаивании своей позиции и умении зреть в корень проблем. Или людям, которые владеют информацией и на цифрах доказывают - к какой пропасти подошла наша страна под руководством Владимира Путина. А ведь с цифрами не поспоришь! Возможно, конечно, что они там что-то "нахимичили", эти аналитики, что-то с методикой расчёта, чтобы Россию ещё раз в грязь втоптать. Ведь всем от мала до велика понятно, - так нас учит телевизор(!) - что мы уже встали с колен, что мы развиты и сильны как никогда, что курс у нас верный, а шаг твёрдый, поступь уверенная.... Впереди у всех - светлое будущее. И плевать нам на всех этих аналитиков с их погаными цифрами.

А может, надо просто не читать интернет-брехню, а смотреть только один телевизор - и только определённые программы? И тогда - это помутнение "неадекватного сознания" в головах некоторых не сознательных наших обывателей прояснится - и Мир вокруг снова засверкает всеми цветами радуги искривленного зеркала. Может, так и надо делать - ведь телевизионная радужная пыль (песок) - для того и существует, чтобы можно было вовремя спрятать там свою бедную голову, обуреваемую всякими нехорошими мыслями.

Метод лечения наивных обывателей с "неадекватным сознанием" должен быть такой:
Не читать.
Не думать.
Смотреть телик.


Буду предлагать этот метод исцеления другим своим собратьям. Может, и поумнеем сообща.
https://www.youtube.com/watch?v=MfughfHVXW4

Комментировал Обыватель с "неадекватным сознанием":

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):

Неужели и у зампреда правления Центробанка Алексашенко и у цитируемых им авторов исследования «Индекс глобальной конкурентоспособности 2016–2017» (The Global Competitiveness Report 2016–2017 тоже нет "адекватного сознания"?
Вот те раз. "Чудны дела твои, Господи". Ну, если уж даже в Центробанке и Мире не имеют "адекватного сознания"....
https://www.youtube.com/watch?v=yRiBMteCFf4

Григорий Сергеевич! Вы и впрямь не в своем уме, если не в состоянии отличить успехи экономической политики Путина от неудач. Все то, что сбежавший в США Алексашенко считает неудачами, на самом деле является УСПЕХАМИ экономической политики Путина, увеличивающей присутствие ГОСУДАРСТВА в отечественной экономике.
Что касается «Индекса глобальной конкурентоспособности 2016–2017», то мне непонятно, зачем оценивать Россию с помощью этого индекса? Конкурентоспособность - это чисто рыночный индекс, а не экономический. Экономические достижения России надо оценивать с помощью совсем других "индексов".
Одним из таких индексов является рост продолжительности жизни.
Примечателен вклад самого Алексашенко в "развитие" российской экономики:

Одним из важнейших событий во время деятельности Алексашенко в Центробанке является формирование рынка государственных краткосрочных облигаций (ГКО) и последовавший затем дефолт по ГКО, произошедший 17 августа 1998 года. Решение о дефолте ГКО принималось при участии Алексашенко.[3] По мнению А. Илларионова, политика, проводившаяся Алексашенко, была одной из причин острого экономического кризиса в России, произошедшего в 1998 году.[4] По данным[5], проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что С. Алексашенко участвовал в спекуляциях на рынке ГКО (что стало одной из причин дефолта 1998 г.) https://ru.wikipedia.org/wiki/Алексашенко,_Сергей_Владимирович
Григорий писал(а):
Сидел я, пригорюнившись, и думал думку. Кому же верить простому обывателю? Практику, которую я уважаю за её твёрдость в отстаивании своей позиции и умении зреть в корень проблем. Или людям, которые владеют информацией и на цифрах доказывают - к какой пропасти подошла наша страна под руководством Владимира Путина. А ведь с цифрами не поспоришь! Возможно, конечно, что они там что-то "нахимичили", эти аналитики, что-то с методикой расчёта, чтобы Россию ещё раз в грязь втоптать. Ведь всем от мала до велика понятно, - так нас учит телевизор(!) - что мы уже встали с колен, что мы развиты и сильны как никогда, что курс у нас верный, а шаг твёрдый, поступь уверенная.... Впереди у всех - светлое будущее. И плевать нам на всех этих аналитиков с их погаными цифрами.

Чтобы иметь полное и адекватное представление о состоянии российской экономики, надо пользоваться более достоверной информацией, чем доклады всяких жуликоватых аналитиков, рассматривающих Россию из-за бугра.
Например, той информацией, которая содержится в кратком статистическом сборнике РОССИЯ В ЦИФРАХ 2017, выпущенном Федеральной службой государственной статистики (Росстатом).
В сборнике представлена информация о социально- экономическом положении России в 2016 г. в сравнении с предыдущими годами. http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/rusfig/rus17.pdf

Изучите данные этого сборника и представьте нам свой анализ об успехах и неудачах путинской экономической политики.

Учись, мой сын! Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни. (А.С. Пушкин)

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:30 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Всего два слова: в стране огромный бюрократический аппарат и масса силовых структур, хорошо оплачиваемая армия с громадным генералитетом (включая отставников). У каждого - семья (и не одна) плюс клиентелла. Это - многие миллионы помимо простых бюджетников, тоже кругом зависимых. Это опора режима независимо от экономики и прочих показателей, они у кормушки. Вот мой сосед - "простой" пернсионер, ну не совсем простой - бывший офицер, преподаватель армейский, потом - в министерстве недолго. Ничего особенного? Но у него пенсия за 40 тыр, он "пенсионер-бюджетник", но ярый запутинец. Потому что в другой системе его сравняют с обычным инженером - по реальным заслугам. И таких интересантов масса, помимо названных. Какие им показатели экономики? да шли бы они в жопу, пока есть нефть - будем сыты.
Всё просто, как огурец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB