С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 10:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Подгузов - фашист во втором поколении и этим все сказано. А подгузники - не марксисты, а шлёпалы, прикрывающиеся обильными цитатами Маркса и Энгельса. Среди них - Арзамасцева, - поблеклая звязда средней величины.

С каких это пор советские офицеры, победившие гитлеровскую Германию, стали фашистами? Вы способны это доказать? Если нет, то придется извиниться, потому что за клевету положено наказание. Хотя бы в виде бана на этом форуме. Между прочим, мой отец тоже был в числе тех офицеров. Он был коммунистом, а не фашистом. Потому и стал победителем. Коммунистом был и отец Подгузова. Так что он коммунист во втором поколении.
Валерий Васильевич, я еще раз предлагаю Вам остановиться и подумать, прежде чем оскорблять людей, не сделавших Вам ничего плохого. Или это у Вас сегодня такая работа, за которую Вам платят деньги? Очень хорошо Вас понимаю. Бесплатно быть патриотом сегодняшней Украины никто не хочет. Тем более такие бывшие члены КПСС, как Вы.
И зачем загаживать этот форум информацией, которая не имеет к его тематической направленности никакого отношения?
Если Вы забыли, то напоминаю Вам:

Тематика форума «Социнтегрум» —
Обсуждение вопросов эволюции обществ и цивилизаций, находящихся на стыке нескольких наук - философии истории, социологии, культурологии, эволюционной и институциональной экономики, синергетики и др.

Именно на стыке нескольких наук находятся проблемы, касающиеся наиболее фундаментальных закономерностей человеческого общества, такие как: возникновение, развитие и смена цивилизаций; изменение общественных отношений, систем ценностей, идеологий; факторы и механизмы развития экономики (говоря словами Д. Норта, «почему одни страны богаты, а другие бедны ?») и т.д.


Какое отношение к этой тематике имеют разборки двух буржуазных государств на постсоветском пространстве? Причем разборки постановочные, рассчитанные на лохов, не разбирающихся ни в экономике, ни в политике.

Вот, что пишет украинский оппозиционный "Голос правды":

Порошенко строит новую фабрику «ROSHEN» в России

Корпорация «ROSHEN» к 2018-м году намерена завершить строительство новой шоколадной фабрики в Российской Федерации для снижения стоимости производимой продукции.



Как пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды», завод президента Украины откроется под Калугой.

Помимо этого, компания планирует расширить сеть региональных представительств, хотя уже сейчас, согласно официальному сайту, у «ROSHEN» множество филиалов в крупнейших российских городах: Владивостоке, Волгограде, Красноярске, Курске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Челябинске.

Сегодня «ROSHEN» в России предлагает множество вакансий для граждан РФ:

http://russia.trud.com/companies/roshen/
Россиянам обещают заработную плату до 45 000 руб. – около 17 550 грн. (оклад + бонус + возмещение расходов, связанных с эксплуатацией транспорта + телефон), трудоустройство по Трудовому кодексу РФ, регулярное обучение и возможность карьерного роста.

Original: https://golospravdy.com/poroshenko-stro ... -v-rossii/

А вот еще интересная сладкая информация.

У Порошенко в России есть еще одна шоколадная фабрика

Как сообщалось ранее, за 3 года кровопролитной агрессии против Украины, Главнокомандующий вооруженными силами Украины, Президент Украины, — Петр Порошенко заплатил в бюджет агрессора около 2, 7 — 3 миллиарда рублей. При этом, мало кто знает, но у Порошенко в России и Крыму работает около 46 компаний.
http://kompromat1.info/articles/51585-u ... ja_fabrika

У Порошенко сказали, сколько заработал «Roshen» в России

Фабрика «Roshen» в Липецке в РФ, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, за 2014-2016 год заработала более 72 млн долларов дивидендов. Об этом сообщает Корреспондент. Отмечается, что из этих средств около 125 млн гривен было направлено в Государственный бюджет Украины в качестве налогов. Остальные средства, как утверждает пресс-служба корпорации, были потрачены на благотворительность. Так, 165,9 млн грн «Roshen» отдал на строительство киевского театра на Подоле, 54 млн грн – на проект помощи национальной детской специализированной больнице и поликлинике Охматдет и 17,1 млн грн – на строительство вольеров в Черкасском зоопарке. Отметим, что вчера, 27 октября, президент России Владимир Путин назвал Порошенко одним из инвесторов в российскую экономику, отметив, что его фабрика «Roshen» стабильно работает, выплачивает сотрудникам зарплаты и приносит прибыль.
Источник: http://infocenter-odessa.com


Как говорится, no comment! :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 3:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Мадам писал(а):
С каких это пор советские офицеры, победившие гитлеровскую Германию, стали фашистами? Вы способны это доказать? Если нет, то придется извиниться, потому что за клевету положено наказание. Хотя бы в виде бана на этом форуме. Между прочим, мой отец тоже был в числе тех офицеров. Он был коммунистом, а не фашистом. Потому и стал победителем. Коммунистом был и отец Подгузова. Так что он коммунист во втором поколении.
Валерий Васильевич, я еще раз предлагаю Вам остановиться и подумать, прежде чем оскорблять людей, не сделавших Вам ничего плохого. Или это у Вас сегодня такая работа, за которую Вам платят деньги? Очень хорошо Вас понимаю. Бесплатно быть патриотом сегодняшней Украины никто не хочет. Тем более такие бывшие члены КПСС, как Вы.
И зачем загаживать этот форум информацией, которая не имеет к его тематической направленности никакого отношения?

Мадам, вы тоже начинающая фашистка — подгузница. Этот Подгузов ну никак не мог победить гитлеровскую Германию, так как сейчас ему 70 лет. А что делали наши родители — это другой вопрос. Надо отвечать за свои действия и убеждения.
А фашистом он стал по двум причинам.
1. Он поддержал вторжение РФ в Украину, оккупацию Крыма и части Донбасса.
2. Его «произведения» — произведения типичного фашиста и я это доказал ссылками на мнение других людей, чтобы мое не казалось одиноким.

Фашистами не рождаются, а становятся. Могу также громогласно заявить, что мне противно обсуждать с Вами любые вопросы, так как у вас совершенно немарксистские и некоммунистические убеждения. Но рядитесь Вы в одежды марксистов, так как так легче одурманивать народные массы.

В этом отношении Гитлер был честнее Сталина, который фактически был носителем фашистской идеологии и уничтожил людей не меньше, чем Гитлер, но Гитлер не скрывал своих намерений в отличие от лицемерного Сталина. Поэтому его победа — Пиррова победа.

Сейчас Германия вытирает ноги о наши страны и вертит пальцем у виска, взирая на наши «экономические успехи».
Если бы не продажа невосполнимых природных ресурсов — сидели бы Вы сейчас в РФ на ... кедрах и колотили колотушкой по ним, в надежде добыть пропитание.

Что касается Порошенко, то я с ним свиней не пас, это известный олигарх, причем чрезвычайно жадный до денег. У Вас тоже таких у власти — хоть пруд пруди. Вот они и убивают мирных людей, а такие, как Вы, поют им дифирамбы.

Народ костьми лег, воюя за свою Родину, а они, видишь ли, приватизировали Победу народа и считают, что это они победители. Пора Вам кончать базар, мадам. Идите на отдых.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 2:42 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВАЛЕРИЙ!

Здравствуйте, Валерий Васильевич.
Последние Ваши посты в этой Теме далеки от ОБЪЕКТИВНОГО взгляда на людей и события.


Думаю, что Ирина Валентиновна ("практик") права, призывая Вас принести извинения человеку, которого Вы бездоказательно обозвали фашистом и даже больше. Вы ведь и отца его обозвали фашистом. Вы же буквально написали следующее:
Цитата:
Подгузов - фашист во втором поколении и этим все сказано.

(сообщение Валерия от Сб фев 25, 2017 9:40 pm)

Это значит, что Вы ОТЦА этого человека также обозвали фашистом. На это Ваше откровенно клеветническое заявление (а значит, нарушающее Правило Форума 2.7.1, Ирина Валентиновна призвала Вас принести извинение. Но вместо того, чтобы извиниться, Вы пошли ещё дальше, написав следующее:
Цитата:
Мадам, вы тоже начинающая фашистка — подгузница. Этот Подгузов ну никак не мог победить гитлеровскую Германию, так как сейчас ему 70 лет. А что делали наши родители — это другой вопрос. Надо отвечать за свои действия и убеждения.
А фашистом он стал по двум причинам.
1. Он поддержал вторжение РФ в Украину, оккупацию Крыма и части Донбасса.
2. Его «произведения» — произведения типичного фашиста и я это доказал ссылками на мнение других людей, чтобы мое не казалось одиноким.

Фашистами не рождаются, а становятся. Могу также громогласно заявить, что мне противно обсуждать с Вами любые вопросы, так как у вас совершенно немарксистские и некоммунистические убеждения. Но рядитесь Вы в одежды марксистов, так как так легче одурманивать народные массы.

В этом отношении Гитлер был честнее Сталина, который фактически был носителем фашистской идеологии и уничтожил людей не меньше, чем Гитлер, но Гитлер не скрывал своих намерений в отличие от лицемерного Сталина. Поэтому его победа — Пиррова победа.

(Сообщение Валерия от Вс фев 26, 2017 3:32 am)

Модератор в данном вопросе поддерживает точку зрения Ирины Валентиновны.
При всём моём уважении к Вам как крупному профессионалу в экономической теории, Ваши последние высказывания не делают Вам честь и предполагают применение санкций.

НО сегодня - ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Поэтому пока лишь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Я призываю Вас быть воздержанным в скороспелых оценках людей и ситуации. И советую Вам извиниться перед людьми, которых Вы, по сути, оклеветали, назвав "фашистами".

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 3:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Мадам, вы тоже начинающая фашистка — подгузница. Этот Подгузов ну никак не мог победить гитлеровскую Германию, так как сейчас ему 70 лет.

Для начала , надо научиться понимать хотя бы то, что Вы пишите. Вы написали, что Подгузов фашист во втором поколении. Это означает, что его отец, будучи офицером Советской Красной Армии, тоже был фашистом. Непонятно по каким признакам Вы и меня причислили к фашистам. Похоже, что долгое общение с Бойко плохо отразилось на Вашем умственном здоровье.
Валерий писал(а):
А фашистом он стал по двум причинам.
1. Он поддержал вторжение РФ в Украину, оккупацию Крыма и части Донбасса.
2. Его «произведения» — произведения типичного фашиста и я это доказал ссылками на мнение других людей, чтобы мое не казалось одиноким.

Чтобы поддержать присоединение Крыма к России и образование ДНР и ЛНР, не надо быть фашистом. Надо быть просто здравомыслящим человеком. Именно таким человеком в отличие от Вас и является Подгузов. Что касается мнения "других" людей, чье мнение о Подгузове Вы привели, то они вообще не разбираются ни в экономике, ни в политике, ни, тем более, в марксизме. Точно так же, как и Вы. И если их мнение о Подгузове совпало с Вашим мнением, тем хуже для Вас. Примите мои искренние соболезнования: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
А я приведу Вам мнение о Подгузове людей, которые говорят о нем как о грамотном марксисте, создавшем лучший теоретический марксистский журнал в России:

"Подгузов – автор нескольких десятков научных работ по марксизму и главный редактор журнала «Прорыв». А «Прорыв», в свою очередь, единственное издание, на страницах которого сформулирована верная, марксистская позиция по ключевым вопросам теории. Все остальные левые издания на данный момент, либо стоят на позициях «Прорыва» («ГК» пермских товарищей), либо стоят на позициях оппортунизма. Показателем высокого научно-теоретического уровня Подгузова является неспособность его противников дать научную критику его работ. Единственная тема, по которой противники Подгузова пытаются высказать что-то внятное и похожее на критику – это статьи по поводу философских основ ТО. То есть авторитет Подгузова как марксиста чрезвычайно высок и ставится под сомнение лишь оппортунистами". http://n-petrovich.livejournal.com/43757.html

Если Вы считаете себя ученым и единственным глубоким знатоком марксизма, то дайте аргументированную критику работам Подгузова, а не боритесь с ним детсадовскими лозунгами сталинских времен: "Черчилль - кака, Трумэн - бяка!".

Валерий писал(а):
Могу также громогласно заявить, что мне противно обсуждать с Вами любые вопросы, так как у вас совершенно немарксистские и некоммунистические убеждения. Но рядитесь Вы в одежды марксистов, так как так легче одурманивать народные массы.

Громогласно заявить у Вас не получится, т.к. форум уже давно находится в коме. Его слабое дыхание поддерживают пользователи, число которых можно подсчитать по пальцам одной руки. Так что, в какие одежды не рядись, народные массы одурачить не получится. Массам этот форум не интересен, о чем говорит статистика его посещения. Вся Ваша патетика - это буря в стакане мутной псевдонаучной воды.

Валерий писал(а):
Сейчас Германия вытирает ноги о наши страны и вертит пальцем у виска, взирая на наши «экономические успехи».
Если бы не продажа невосполнимых природных ресурсов — сидели бы Вы сейчас в РФ на пальмах или кедрах и колотили колотушкой по ним, в надежде добыть пропитание.

В очередной раз продемонстрировали полную неспособность к экономическому анализу на основе статистических данных.
Я уже неоднократно давала Вам ссылку на сайт ФТС . На странице о внешней торговле Вы найдете всю необходимую для анализа информацию и перестанете выглядеть обалдевшим слушателем радиостанции ОБС (одна баба сказала) http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=2095

При этом надо иметь в виду, что все доходы от российского экспорта не превышают 30% ВВП, а доходы от экспорта полезных ископаемых составляют всего 10%.
Валерий писал(а):
Пора Вам кончать базар, мадам. Идите на отдых.

Базар , который Вы устроили на форуме, пора кончать Вам. А что делать мне, я решу без Ваших указивок. Вам могу только посоветовать больше думать и меньше говорить. Умнее будете выглядеть.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 4:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Вы ведь и отца его обозвали фашистом.

Григорий Сергеевич, не опускайтесь до уровня практик.
Отец подгузников - И.В. Сталин. Для меня сталинисты - настоящие фашисты, которые "осчастливили" не только поколение наших отцов, но и нас с Вами.
Сталинисты во втором поколении - это и известная Вам практик и т.п.

Может скажете, что Сталин не помогал Гитлеру завоевать Польшу и остальную Европу? Так кто он после этого? А сколько крестьян СССР он отправил на тот свет, устроив голодомор? А сколько профессиональных военных он уничтожил в 1937 г.? А сколько солдат он бросил с тремя патронами в атаку на вооруженных гитлеровцев? А сколько сгноил он истинной интеллигенции и настоящих ученых в лагерях Гулага? А отставание в генетике, кибернетике - кто виноват? А засилье сраколизов на всех уровнях власти от кого пошло? Наконец, а кто "причесал" работы Маркса и Энгельса и даже Ленина, чтобы таким людям, как практик, легче было вешать лапшу на уши несмышленышам?
Может Вы когда-нибудь задумывались над вопросом - почему окраина бывшей царской России Финляндия и даже Польша с Прибалтикой имеют заметно более высокий жизненный уровень, чем у нас?
А теперь, видите ли, эта практик, уподобляясь Шарикову, предлагает национальное богатство России поделить поровну между всеми! А может Вы, затаив дыхание, ждете, когда кто-то сойдет с ума и принесет Вам на тарелочке с голубой каемочкой миллион рублей в год?
Вообще лапша, очковтирательство и обещание рек с кисельными берегами - признак данного Форума. Почему?

Да простит Вас Господь Бог!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 5:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Чтобы поддержать присоединение Крыма к России и образование ДНР и ЛНР, не надо быть фашистом. Надо быть просто здравомыслящим человеком. Именно таким человеком в отличие от Вас и является Подгузов. Что касается мнения "других" людей, чье мнение о Подгузове Вы привели, то они вообще не разбираются ни в экономике, ни в политике, ни, тем более, в марксизме. Точно так же, как и Вы.

Действительно, не надо быть фашистом, если ты уже и есть настоящий фашист.

А теперь предлагаю прочесть внимательно следующую статью и оценить, сколько признаков фашизма у Подгузова и Арзамасцевой:

Изображение
14 признаков фашизма
Март 9, 2016 Михаил Сендер

Слово «фашизм» — один из самых мифичных терминов современности. Иногда кажется, что его применяют чуть ли не ко всему плохому. Но как распознать настоящий фашизм? Каковы его основные признаки? 19 февраля 2016 года в возрасте 84 лет ушёл из жизни всемирно известный итальянский учёный, писатель и философ Умберто Эко, родившийся и выросший в период расцвета и краха итальянского фашизма, заложившего фундамент всех современных проявлений фашизма и нацизма. Кроме многочисленных научных работ, эссе и нескольких романов, Умберто Эко стал известен как автор одного из самых авторитетных определений и описаний фашизма, его основ и признаков.
В своей статье 1995 года под названием «Ur-Fascism» Эко писал, что под словом «фашизм» за последние 100 лет подразумевали довольно разные по составу идеологии, и что проявления фашизма могут быть очень разными в зависимости от культурно-временного контекста и других обстоятельств.
Однако можно выделить 14 свойств, характерных для «коренного фашизма». Как пишет автор, «Эти свойства не являются общей системой. Многие из них противоречат друг другу, а также могут быть присущи другим формам деспотизма и фанатизма. Однако уже наличия одного из этих свойств достаточно для начала формирования фашизма.» В том же 1995 году известный российский писатель Борис Стругацкий также написал статью о признаках фашизма, цитатами из которой я решил дополнить рассуждения Умберто Эко.

1. Культ традиции

Хотя традиционализм сам по себе — явление древнее, и вполне может существовать без всякого фашизма, все известные фашистские движения опирались на идеи традиционалистов, которые искали смысл в наследии прошлого: в древних символах, народных ритуалах, легендах и мифологии. Как пример можно вспомнить систематическое использование нацистами языческих символов, включая свастику, ритуалов и символики Священной римской империи. Восхваление мудрости и традиций предков до уровня народного культа, закрепляет традиционные взгляды, порядки и устои как неоспоримо праведные. Соответственно, любое развитие знаний и убеждений, любая эволюция менталитета и системы ценностей, a priori рассматриваются как ошибочные и вредные явления. Для традиционалистов правда уже давно обозначена, и любое отклонение от неё может быть только в сторону неправды и зла.

2. Отрицание современности

По словам Эко, традиционалисты, как правило, враждебно воспринимают новые технологии и веяния, видя в них вызов традиционным и духовным ценностям. И хотя и итальянские фашисты, и немецкие нацисты, гордились своими индустриальными достижениями, вся их идеология строилась на отрицании современного мира как плода западной капиталистической плутократии и нравственного разложения эпохи возрождения, противопоставившей традиционным ценностям такую мерзкую вещь как здравый смысл. В этом смысле, пишет Эко, коренной фашизм можно описать как иррационализм.
Стругацкий : «Фашизм – это задержавшийся в развитии феодализм, переживший и век пара, и век электричества, и век атома и готовый пережить век космических полетов и искусственного интеллекта.»

3. Действие ради действия

Фашисты 1930-х с презрением относились к интеллектуалам, ибо интеллектуальное мышление ставит под вопрос «зачем» и «почему» любое действие. Фашисты упорно не хотят находить обоснования своим действиям, ибо видят прелесть в самом действии, даже если ему нет рационального объяснения. Марши, погромы, смены символики, чёрные рубашки, гитлеровские приветствия, помпезные сооружения без практического применения — всё это сложно обосновать рационально в ответе на вопрос «зачем?», постановкой которого либеральная интеллигенция всегда вызывала к себе лютую ненависть фашистов, за что обвинялась последними в предательстве традиционных ценностей.

4. Несогласие = предательство

Фашизм не допускает плюрализма мнений. Поскольку правда у традиционалистов — одна, все кто пытается поставить её под вопрос — враги и предатели. Такая категоричность очень типична как для довоенных фашистских движений, так и для современных ультраправых организаций.

5. Ксенофобия

Этот древний звериный инстинкт — неприязнь ко всему чужеродному, иностранному, непонятному, непривычному, ненормальному — является плодовитой почвой для зарождения фашизма. Все проявления нетерпимости — расизм, антисемитизм, антицыганизм, гомофобия, презрение к умственно отсталым и недоразвитым, а также враждебность к иностранному влиянию более чем чётко наблюдались в риторике и действиях нацистов и фашистов в довоенный период. Ровно эти же проявления, в разных пропорциях, мы сегодня наблюдаем среди снова набирающих силу ультра-правых движений и тенденций.
Стругацкий: «Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-не наши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты. Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и не наших».»

6. Раздражённость масс

Неслучайно фашистские движения всегда набирали особую популярность во время переживания широкими слоями общества трудных времён, катаклизмов, экономической стагнации, национального унижения (например, как в Германии после поражения в Первой мировой). Обида и злоба среди широких масс делает их восприимчивыми к агрессивным призывам. Раздражённый человек менее склонен мыслить рационально. Ему хочется выплеснуть свою агрессию. И если рациональное мышление затрудняется найти полезное применение этой агрессии за отсутствием объективных доказательств чьей-то вины, то иррациональное мышление всегда легко находит козлов отпущения (предателей, евреев, иммигрантов и др.). Неслучайно и сегодня в странах с экономическими трудностями ультра-правые движения набирают большую популярность, чем в благополучных и богатых странах.

7. Национализм и идеи заговора

В обществе, страдающем от комплекса неполноценности, фашизм представляется своего рода лекарством, ибо он делает основным поводом для гордости то, что свойственно почти всем — родиться в этой стране. Идея патриотизма эффективно работает только при наличии внешних врагов, без которых патриотизм теряет всяческий смысл. (В чём смысл болеть за футбольную команду, которая ни с кем никогда не играет?) Поэтому в основе фашизма заложена одержимость идеей заговора. Люди должны чувствовать, что они находятся во вражеском кольце. В культивации этого убеждения очень помогает ксенофобия, ибо люди с большим энтузиазмом верят в подлость всех, кто им и так не нравится. Заговор может быть международный (англо-саксонский империализм, призрак коммунизма), но также и внутренний (те же предатели, пятая колонна, иммигранты, евреи). С евреями у нацистов вообще всё идеально склеилось, ибо еврейский заговор можно было при желании рассмотреть как внутри страны, так и в мировой политике.
Стругацкий: «Диктатуру иногда еще как-то можно худо-бедно, но все-таки разумно обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты лгут. И всегда лгали.»

8. Противоречивый образ врага

Враг должен выглядеть одновременно сильным и слабым. Он может быть более богатым, развитым, хорошо вооружённым, но при этом глуповатым и трусливым. Таким образом в сам образ врага изначально закладывается вдохновляющий патриотов сценарий, когда более слабый, но более хитрый и смелый в итоге обязательно победит. Поверив в этот образ, люди будут понимать серьёзность угрозы, но при этом не слишком сильно бояться врага, ибо они верят в неизбежную победу. Умберто Эко утверждает, что все фашистские режимы обречены на поражение в войнах именно из-за своей неспособности объективно оценить мощь врага.

9. Культ войны

Пацифизм равносилен братанию с врагом. Сражение — это смысл жизни. Мирный фашизм — немыслим. Милитаризм наблюдался во всех сферах жизни фашистских режимов — проходили праздничные военные парады, строились памятники солдатам-героям, процветала военная промышленность, детей с ранних лет готовили к войне. В этом свете не удивляет, что современные ультра-правые движения, несмотря на мирное время, любят помаршировать в камуфляже.

10. Культ силы и власти

Идея народного элитизма — принадлежности к самому великому народу в мире — сама по себе подразумевает превосходство одних над другими, лучших над худшими, сильных над слабыми. Если наш народ — самый сильный, героический, духовно-праведный, значит есть народы, которые в этих отношениях — наоборот, самые слабые, жалкие, гадкие. При таком подходе один народ должен вызывать восхищение, а другой, соответственно, презрение. Если общество допускает такую логику, то и внутри самого общества также формируется элитарная иерархия, культивирующая силу и презирающая слабость. Вышестоящих возносят до небес, прославляют силу и храбрость вождей, при этом вытирая ноги о нижестоящих.

11. Культ героизма и смерти

В фашистском обществе героизм — это норма. Каждый человек должен быть героем, совершать подвиги и, если придётся, отдать жизнь за родину. При чём именно героическая смерть является основным вдохновляющим образом, который фашистские идеологи транслируют своим последователям, восхваляя павших героев и распространяя рассказы о их смертельных подвигах. Эта тема очень популярна в текстах современных песен жанра «Белой силы».

12. Культ мужественности

У фашизма — мужское лицо. И не только лицо. В образах, используемых фашистами, доминируют стереотипно мужские черты: сила, мышцы, оружие, фаллические формы. Вы не найдёте фашистского агитационного плаката с котятами и розовыми бантиками. Фашизм — это жёсткая, агрессивная идеология с лицом брутального мачо, альфа-самца. Именно такой образ фашисты обычно придают своим вождям и героям.

Пример? Вот Вам пример:
Изображение
Пример мой - В.К.

Джентельмены в него не вписываются. Проявления женственности, как и нестандартные сексуальные ориентации, презираются. Этот образ имеет высокую силу притяжения, как для мужчин, так и для женщин, ибо опирается на базовые звериные инстинкты размножения и стайного поведения.

13. Выборочный популизм

С одной стороны, фашизм — в корне популистская идеология, мобилизующая большинство с помощью простых ответов на волнующие большинство проблемы (предварительно упаковав эти проблемы в упрощённый и понятный не привыкшей мыслить массе формат). Беспокоят мигранты? Выгнать мигрантов! Раздражают какие-то новомодные штучки? Запретить новомодные штучки! Газета пишет непатриотичные вещи? Закрыть газету! Не нравятся геи? Запретить гомосексуализм! Надоел еврейский заговор? Сослать евреев в концлагерь! При этом фашисты всегда оправдывают свои действия «волей народа». Понятно, что у целого народа не может быть одной общей воли. Может быть в лучшем случае воля большинства. И поскольку с другой стороны, фашисты не намерены считаться с мнением большинства в вопросах, которые не вписываются в фашистскую парадигму, они берут на себя роль «голоса народа». Человек должен верить, что за действиями фашистской власти всегда стоит воля народа, и если он сам сомневается, значит он один такой. Взяв на себя роль голоса народа, фашисты стараются дискредитировать любых противников как предателей и антинародных наёмников внешних врагов. Именно с помощью такой риторики фашистам удаётся убедить массы в том, что демократические институты, парламент, не в состоянии выполнять волю народа, и поэтому основную власть нужно доверить «голосу народа». Примерно так это происходило в Германии и Италии, когда с согласия широких масс парламентскую демократию заменил фашизм.

14. Новояз и подмена понятий

Эко пишет, что все фашистские и нацистские учебники прибегали к сильным языковым упрощениям, с целью ограничения возможностей толкования и критической оценки подающейся информации. Создавая простые и устойчивые выражения для довольно сложных и спорных явлений, фашисты одновременно закладывали в эти выражения свою субъективную оценку, тем самым укореняя своё видение мира в головах тек, кто пользовался этим новоязом. Как это работает? Очень просто. Например, можно сказать, что нейтрализована угроза государственной стабильности, а можно сказать что лидеры гражданского протеста были расстреляны. Можно сказать предупредительный удар, а можно сказать военное вторжение. Так пролетарский интернационал легко становится красной чумой, демократические страны — капиталистической плутократией, парламентская оппозиция — пятой колонной, и чем чаще люди слышат эти выражения, тем легче им поверить в фашистские мифы о предателях и врагах, о внешней угрозе и её приоритетности над бытовыми проблемами.
Стругацкий: «Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость, как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние». Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он по определению враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу — свободу Железной Руки.»

Фашизм может вернуться под видом борьбы с фашизмом

    «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.» — Уинстон Черчиль

Умберто Эко предупреждает, что несмотря на то, что все эти 14 признаков по-отдельности могут существовать без фашизма, каждый из них является семенем, из которого фашизм вырастает, если его вовремя не разоблачить. Эко пишет, что коренной фашизм до сих пор живёт среди нас, и он может возрождаться под самым невинным обликом. Таким обликом может стать даже облик борцов с фашизмом. Поскольку слово «фашист» уже давно стало нарицательным, современные фашисты уж точно не будут применять это понятие к себе. Зато они могут в лучших традициях новояза и подмены понятий налепить клеймо «фашисты» на своих врагов. А чтобы стать врагом фашисту, достаточно, как мы уже знаем, просто быть несогласным с его политикой, которую сам фашист вполне может увенчать «анти-фашистской». Ведь противоречивость и иррациональность — естественные черты фашизма.
Напоследок — ещё одна цитата Стругацкого, обращающегося к современным националистам и сторонникам авторитаризма:
«Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих – подавление неизбежного протеста – концлагеря, виселицы – упадок мирной экономики – милитаризация – война… А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист.
Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!» Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется, а значит, останутся ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная. Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.»

ИСТОЧНИК: http://antimif.com/archives/788

Разумеется, выше перечислены только внешние признаки фашизма. До понимания экономико-политических признаков многие здесь не доросли, но могут прочитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC и здесь https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC (сравните с вариантом на русском языке)

Запомните раз и навсегда - фашизм вернулся в Украину из России под видом борьбы с фашизмом и бандеровцами.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Вс фев 26, 2017 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 8:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Уважаемый Григорий Сергеевич! Уж коль меня и Подгузова обвинили в причастности к фашизму, то считаю своим долгом познакомить Вас со статьей Подгузова "Фашизм - идеологическая случайность или обязательное детище частной собственности?" http://www.proriv.ru/articles.shtml/podguzov?fashism49
Я надеюсь, что эта статья будет интересна Вам и в познавательном плане, и в научном, чтобы лучше понять то, что происходит сегодня в России и Украине, и чьи интересы выражают те или иные пользователи форума.
Прошу прощения, если когда-либо обидела Вас. Это не корысти ради, а в поисках истины токмо.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 9:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Я прочитал в этом «Нарыве» статью Подгузова "Фашизм - идеологическая случайность или обязательное детище частной собственности?" http://www.proriv.ru/articles.shtml/podguzov?fashism49 разрекламированную практик. Не могу удержаться от комментариев. Вот, например, несколько цитат из этой статьи:
Цитата:
Посмотрите, как легко и многократно сегодня свергаются правительства, и парламенты восставшими массами во многих странах. Но, как становится очевидным, нигде, даже в ДЛНР, нет ни намека на то, чтобы левые идеологи, тем более украинские, сыграли какую-нибудь существенную, тем более, конструктивную роль. Это можно объяснить только отсутствием в рядах современных левых, в том числе и украинских, состоявшихся марксистов.
Цитата:
Буржуазия каждой нации вынуждена открыто признать, что в условиях господства монополий у желающих продолжить рост прибыльности своего капитала нет никакой другой возможности это сделать, кроме как «мочить» своих конкурентов в глобальном масштабе. Фритредерство, фашизм и глобализация несколько разнятся по используемым терминам, но являются синонимами с точки зрения конечных целей политики установления мирового господства одной этнической группы воротил финансового капитала.
Цитата:
Почему за последние два года самым отъявленным бандеровцам не удалось организовать новый Майдан? Об этом Прорыв уже писал. Прежде всего, потому, что американским фашистам это, пока, не нужно, а у местных фашистов нет финансовой базы, чтобы проводить какую бы то ни было самостоятельную политику. Несколько раз те или иные украинские группировки пытались повторить майдан, но через день становилось ясно, что ни печинек, ни долларов не будет. Американские олигархи, ни коим образом, не были заинтересованы, чтобы на Украине к власти пришли силы, стремящиеся к действительному суверенитету, а тем более, процветанию страны. Для американских фашистов главной задачей было обеспечить непопадание Украины в сферу влияния российских монополий и, в то же время, не позволить ЕЭС поставить украинский экономический потенциал на службу европейским олигархам. Но поскольку вторая задача оказалась менее выполнимой, постольку американские фашисты сделали всё по принципу: так не доставайся ты никому. И, действительно, в ближайшем будущем, кому бы Украина не стала «дотычной», она будет представлять собой, прежде всего, рынок дешевой и грубой рабочей силы, как и многие африканские и азиатские страны.
Апрель 2016
Эта полуграмотная свинья, размышляющая с величайшим чувством собственного превосходства об отсутствии марксистов в ДНР и ЛНР, зачислившая Аристотеля в фашисты, уравнявшая фритредерство, фашизм и глобализацию и нагло назвавшая украинцев дешевой и грубой рабочей силой, как и народы многих африканских и азиатских стран — и есть Валерий ПОДГУЗОВ.
Его размышления о каких-то новых бандеровских Майданах при "бандеро-фашистской власти" (по определению российских СМИ) вызывают мысли о сумасшествии этого пишущего субъекта.

И вот эту свинью Арзамасцева считает за образец для марксистов.

Тьфу на Вас с такими «марксистами»!!! Как тут не вспомнить гениального Черчилля, предвидевшего, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

При этом антимарксисты на Форуме также упорно называют себя марксистами. Есть над чем задуматься.

СПРАВКА

Фритредерство (англ. free trade — свободная торговля), манчестерство (по названию школы) — направление в экономической теории, политике и хозяйственной практике, провозглашающее свободу торговли и невмешательство государства в частнопредпринимательскую сферу жизни общества.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.
Глобализация представляет собой процесс изменения структуры мирового хозяйства, совсем недавно понимаемого как совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системой международного разделения труда, экономических и политических отношений, включения в мировой рынок и тесное переплетение экономики на основе транснационализации и регионализации. На этой базе происходит формирование единой мировой сетевой рыночной экономики — геоэкономики и её инфраструктуры, разрушение национального суверенитета государств, являвшихся главными действующими лицами международных отношений на протяжении многих веков. Процесс глобализации есть следствие эволюции государственно оформленных рыночных систем.
Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей планеты капитала, рабочей силы, производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Происходит как увеличение количества общих для группы государств проблем, так и расширение числа и типов интегрирующихся субъектов.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:45 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Несмотря на резкость тона (вполне понятную) должен поддержать Вас в оценках этого "марксиста". Сталинисты и фашисты действительно близки идеологически, и на ком больше крови - ещё вопрос. Впрочем, разница очевидна: Гитлер проливал реками чужую кровь, но берег свою нацию (поначалу). Сталин изначально проливал только кровь России, безбрежно и без счета. Оба лидера стремились к мировому господству любой ценой с чуть разными методами. Фашизм на Украине - придумка пропаганды, а вот военное вторжение на чужую территорию совершила Россия, Путин-режим, а "патриоты-коммунисты" поддержали преступление! И кто же здесь ближе к фашизму?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:53 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
практик писал(а):
считаю своим долгом познакомить Вас со статьей Подгузова "Фашизм - идеологическая случайность или обязательное детище частной собственности?" http://www.proriv.ru/articles.shtml/podguzov?fashism49

Зачем читать бред, если всё сказано в заглавии?
Фашизм вовсе не случайность, а результат кризиса там, где буржуазия не нашла другого способа сохранить власть. Второе предположение ещё глупее и явно лживо - ведь фашизм очевидно был далеко не во всех странах мира, а они все на частной с-сти.
Ваш кумир - трепло и пропагандон от краснопузых дикарей, для которых и крякает.

Мне тоже попадет, но эти подлые тупицы достали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:13 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
viktork писал(а):
Зачем читать бред, если всё сказано в заглавии?
Фашизм вовсе не случайность, а результат кризиса там, где буржуазия не нашла другого способа сохранить власть. Второе предположение ещё глупее и явно лживо - ведь фашизм очевидно был далеко не во всех странах мира, а они все на частной с-сти.

В условиях общего кризиса капитализма, а особенно на современном его этапе, элементы фашизации той либо иной степени имеют место во всех буржуазных странах, достигших стадии государственно-монополистического капитализма.
Фашизм — это действительно пусть замаскированная, но тоталитарная диктатура капитала.

Подробнее см. Что такое фашизм и откуда он пошёл http://alternatio.org/about/item/6631

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Специалистка по фашизму выискалась. А вокруг не видит, что творится.
Воистину устами китайцев глаголет истина: "Сидящий в навозе (фашизме) запахов не различает".

Изображение
РОЖДЕНИЕ ФАШИЗМА

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:12 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Специалистка по фашизму выискалась. А вокруг не видит, что творится.
Воистину устами китайцев глаголет истина: "Сидящий в навозе (фашизме) запахов не различает".

Вы сидите в точно таком же навозе, а думаете, что сидите во флаконе с французскими духами. Понятно: свой навоз пахнет, а не воняет. :lol: :lol: :lol:

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина Валентиновна.

Спасибо за ссылку на статью. Обязательно почитаю, когда выдастся свободное время.
Цитата:
Я надеюсь, что эта статья будет интересна Вам и в познавательном плане, и в научном, чтобы лучше понять то, что происходит сегодня в России и Украине, и чьи интересы выражают те или иные пользователи форума.
Прошу прощения, если когда-либо обидела Вас. Это не корысти ради, а в поисках истины токмо.


Бог простит всех нас, надеюсь на это. И Вы не держите обиды на сердце. В пылу спора что только не соскочит иной раз с языка. Потом стыдно бывает.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:33 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Читаю вот последние послания Валерия Васильевича - и волосы дыбом встают.
Был бы человек неопытный или глупый - не по летам дерзкий - то просто удалил бы его с Форума и всё. А то ведь знаю, что умный и даже учёный Человек, а такой бред несёт.
Может, Валерия подменили? И пишет от его имени теперь какой-то грубиян?

Цитата:
Отец подгузников - И.В. Сталин. Для меня сталинисты - настоящие фашисты, которые "осчастливили" не только поколение наших отцов, но и нас с Вами.
Сталинисты во втором поколении - это и известная Вам практик и т.п.

(сообщение Валерия от Вс фев 26, 2017 4:33 pm)

Фамилию Валерия Подгузова переиначил в явно уничижительное наименование. Потом, вместо того, чтобы просто принести извинения перед сыном фронтовика за напрасное обвинение его отца в принадлежности к "фашистам" ("фашист во втором поколении") (а день-то был - Прощённое Воскресенье!), Валерий изворачивается, что, мол, он имел в виду не конкретно отца Подгузова, а сталинистов вообще. Такой софистики от учёного я никак не ожидал. С такой "логикой" можно причислить к фашистам всех, кто жил в СССР до 1956 года, гордился Сталиным и воевал ПРОТИВ фашизма с криками "За Родину, за Сталина".
Изображение

Я уж не говорю о том, что ставить знак равенства между Сталиным и Гитлером и в упор не видеть фундаментального отличия фашистского и сталинского режимов - значит искажать историю.
Собственно, этим искажением (переписыванием) истории сейчас многие занимаются, выдавая себя за поборников Правды.

Под руководством Сталина народы СССР - в том числе и отец Подгузова - СЛОМАЛИ ХРЕБЕТ ФАШИЗМУ - и этим всё сказано.
Отрывать подвиг советского народа в борьбе с фашизмом от подвига руководства страной - управленцев, во главе со Сталиным - верх глупости на мой взгляд, хотя я и не являюсь "сталинистом". Просто надо смотреть на события НЕ через призму антипатий а учитывать все моменты. Лидеры крупных держав во все времена никогда не были просто добренькими демократами. Достаточно полистать страницы жизнеописаний царей, президентов, императоров.... чтобы понять, что это так.

Вот ещё отзывы Валерия о Подгузове;
Цитата:
Эта полуграмотная свинья, размышляющая с величайшим чувством собственного превосходства об отсутствии марксистов в ДНР и ЛНР, зачислившая Аристотеля в фашисты, уравнявшая фритредерство, фашизм и глобализацию и нагло назвавшая украинцев дешевой и грубой рабочей силой, как и народы многих африканских и азиатских стран — и есть Валерий ПОДГУЗОВ.
Его размышления о каких-то новых бандеровских Майданах при "бандеро-фашистской власти" (по определению российских СМИ) вызывают мысли о сумасшествии этого пишущего субъекта.

И вот эту свинью Арзамасцева считает за образец для марксистов.

Тьфу на Вас с такими «марксистами»!!! Как тут не вспомнить гениального Черчилля, предвидевшего, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

При этом антимарксисты на Форуме также упорно называют себя марксистами. Есть над чем задуматься.


Ну и что мне делать? Сколько раз призывал всех воздерживаться от эмоций. Ну захотелось тебе побранить кого-то - пойди в кухню, закрой дверь и бранись там сколько душе угодно - пока не полегчает. Зачем же на Форум всю свою злобу выплёскивать?

Одним словом, ещё раз призываю всех оставить эмоции и размышлять конструктивно.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB