С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 8:56 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
РЕЙТИНГ ГРУДИНИНА И ПУТИНА на сегодня. Опрос.

... В любом случае очевидно, что все эти ВЦИОМ и Левада с рейтингом Путина 86 процентов среди 1600 опрошенных выглядят по меньшей мере странно. Тем более после выдвижения Грудинина.
А в интернете опросили почти 4000 человек — рейтинг Путина 24%, опросили почти 60 000 человек — снова почти та же величина 25%. А у ВЦИОМА и Левады, опросивших 1600 человек, 86%. Это крайне маловероятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
неомарксист писал(а):
РЕЙТИНГ ГРУДИНИНА И ПУТИНА на сегодня. Опрос.

... В любом случае очевидно, что все эти ВЦИОМ и Левада с рейтингом Путина 86 процентов среди 1600 опрошенных выглядят по меньшей мере странно. Тем более после выдвижения Грудинина.
А в интернете опросили почти 4000 человек — рейтинг Путина 24%, опросили почти 60 000 человек — снова почти та же величина 25%. А у ВЦИОМА и Левады, опросивших 1600 человек, 86%. Это крайне маловероятно.

Истинный рейтинг покажут выборы.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Уважаемый Григорий Сергеевич!
Скажите, пожалуйста, чего лично Вам нехватает для достойной жизни при Путине и что Вы хотите получить с помощью Грудинина?

Кстати, понятие "достойная жизнь" у всех людей разное: то, что достойно для одних, для других - не достойно.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Уважаемый Григорий Сергеевич!
Скажите, пожалуйста, чего лично Вам нехватает для достойной жизни при Путине и что Вы хотите получить с помощью Грудинина?

Кстати, понятие "достойная жизнь" у всех людей разное: то, что достойно для одних, для других - не достойно.
И это пишет человек, который по собственному признанию ни разу с 1992 года не ходил на выборы. Разве Вам не все равно кого изберут?
Да Вы, практик, просто не понимаете куда катится Россия при нынешнем кормчем.
А вроде бы возраст позволяет делать самостоятельные выводы и прогнозы.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 12:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
И это пишет человек, который по собственному признанию ни разу с 1992 года не ходил на выборы. Разве Вам не все равно кого изберут?
Да Вы, практик, просто не понимаете куда катится Россия при нынешнем кормчем.
А вроде бы возраст позволяет делать самостоятельные выводы и прогнозы.


Мне действительно все равно, кого выберут, потому что кого бы не выбрали, повлиять на ход истории он не сможет.
Куда катится Россия при Путине, я очень хорошо понимаю. Она катится к государственно-монополистическому капитализму, то есть туда, куда мечтал попасть В.И. Ленин еще в сентябре 1917 года. Потому, что государственно-монополистический капитализм есть полнейшая мaтериальная подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет. (В.И. Ленин. ПСС, издание пятое, том 9, О продовольственном налоге, стр. 201-204. http://www.hrono.ru/libris/lib_l/lenin_nalog.html)

Кстати, в этом же направлении катятся и Китай, и Америка. По-другому сохранить экономический суверенитет страны в условиях глобального капитализма просто невозможно.
Перейти от рыночного капитализма к государственно-монополистическому можно только с помощью мобилизационной экономки. Как организовать такую экономику рассказать или сами догадаетесь?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 2:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Куда катится Россия при Путине, я очень хорошо понимаю. Она катится к государственно-монополистическому капитализму, то есть туда, куда мечтал попасть В.И. Ленин еще в сентябре 1917 года. Потому, что государственно-монополистический капитализм есть полнейшая мaтериальная подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет. (В.И. Ленин. ПСС, издание пятое, том 9, О продовольственном налоге, стр. 201-204. http://www.hrono.ru/libris/lib_l/lenin_nalog.html)
Я поражен нищетой Ваших знаний. Одно дело, когда государственно-монополистический капитализм функционирует в условиях диктатуры пролетариата, а совсем другое - когда в стране диктатура олигархов и их прислужников.

Поэтому Россия катится к национал-социализму, далее - к постоянным войнам с враждебным окружением. Учитывая наличие ядерного оружия, такое развитие чревато глобальным конфликтом.
В Европе, США и других странах прекрасно понимают национал-социалистическую сущность российской власти. Такая власть не способна развивать собственную экономику, но довлеет к завоеванию чужих территорий и всего, что на них находится. Похоже, что и Китай движется в данном направлении.
Вот поэтому США считают Россию, Китай, Северную Корею и другие национал-социалистические страны своими заклятыми врагами.
Свершается то, о чем предупреждали провидцы - фашизм возрождается в образе антифашизма. Такова диалектика развития.

Хотелось бы верить, что я и другие, разделяющие подобную точку зрения, ошибаются.

Кроме того, хотелось бы надеяться, что если Грудинин станет президентом, то он устранит паразитическое потребление олигархов и их услужников, а также военные расходы до разумного уровня, и за счет этого построит всем детям прекрасные детские садики, школы и вузы, а пенсионерам - дома престарелых, как оазисы коммунизма, причем все это с бесплатным здравоохранением еще при жизни нынешнего поколения.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Кроме того, хотелось бы надеяться, что если Грудинин станет президентом, то он устранит паразитическое потребление олигархов и их услужников, а также военные расходы до разумного уровня, и за счет этого построит всем детям прекрасные детские садики, школы и вузы, а пенсионерам - дома престарелых, как оазисы коммунизма, причем все это с бесплатным здравоохранением еще при жизни нынешнего поколения.
В.К.

К сожалению, я считала Вас умнее.
Среди тех благ, которые Вы ждете от Грудинина, Вы забыли назвать молочные реки и кисельные берега. Но ничего того, о чем Вы мечтаете, получить от него не получится, потому что он ни бог, ни царь и не герой, а всего лишь беспринципный мелкий олигарх-латифундист, заботящийся только о личном благополучии и благополучии своей семьи.
Именно поэтому он даже не хочет вступать в КПРФ, а использует ее только как средство продвижение на вершину власти.

Павел Грудинин: вступать в КПРФ не планирую http://fedpress.ru/news/77/policy/1951954

«У меня абсолютно такие же принципы как у КПРФ, я полностью поддерживаю то, что они делают в Государственной думе, какие законы они вносят, – приводит его слова «Интерфакс». – Но я думаю, что я им больше пригожусь как человек, который пропагандирует эти принципы как беспартийный".

А какие принципы у КПРФ? Говорить одно, а делать другое!
Что касается идейных убеждений, то они у Грудинина не коммунистические, а национал-социалистические.

Александр Роджерс: К вопросу о «коммунисте» Грудинине

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». В. И. Ленин

После того, как я начал прикалываться (не в официальных публикациях на новостных сайтах, а просто в своём личном бложике) над «Неолигарх Грудинин – коммунист», партийные боты привычно возмутились и начали отрабатывать копеечку малую, крича «Роджерс всё врёт». Ребятки, мне не привыкать.
Им бы промолчать – за умного сошли бы. Но нет, они ринулись в бой, находясь в заведомо проигрышной позиции и не обладая вменяемой аргументацией. Конечно, они сейчас начнут врать, что я «охранитель, продавшийся Кремлю» (как будто в этом есть что-то плохое – защищать закон и порядок) и рассказывать другие сказки, потому что в ситуации, когда я прав, других методов у них просто не остаётся.
Впрочем, довольно вступлений, приступим к вивисекции.

Основным документом, определяющим сущность коммунистической идеологии, является даже не «Капитал», как не которые думают, а «Манифест коммунистической партии» (который признан ЮНЕСКО самым значимым текстом 19-го столетия на планете).
«Манифест» определяет основными целями коммунистического движения:
- уничтожение эксплуатации человека человеком;
- построение бесклассового общества.

Я не спорю, коммунистическая партия может выдвинуть своим кандидатом и беспартийного, но! Этот беспартийный должен разделять её идеологию, иначе какой вообще смысл в подобном выдвижении?
Что же коммунистического в Павле Грудинине (можно было бы расширить этот вопрос, и задать его относительно всей КПРФ, но в другой раз) и его риторике? А ничего.

Не может человек, который активно использует не просто наёмный труд, а сезонный труд детей и нелегалов, бороться против эксплуатации человека человеком.
Не может человек, который сдаёт в аренду крупным корпорациям землю и помещения (и это составляет львиную долю его доходов) бороться против крупных корпораций. Или он сдаёт помещения в аренду, сжимая зубы от классовой ненависти? «На, подавись, проклятый буржуй, моим складом», так?

Может быть господин Грудинин где-то когда-то говорил про права рабочих? Я специально посмотрел три разных его выступления в различных ток-шоу, но ни в одном из них не услышал даже такого словосочетания, как «права рабочих». Или чего-либо, что по смыслу было бы к этому близко.
Зато господин Грудинин очень долго рассказывал, как тяжело живётся в России предпринимателям, какие для них высокие налоги (что просто неправда – во Франции, Германии и США налоги для бизнеса существенно выше) и так далее. Я аж пожалел беднягу, барыжащего в поте лица несвоего всего каких-то пару жалких миллионов рублей в месяц.

При этом он настаивал на гарантиях для бизнеса и неприкосновенности частной собственности. Как это сочетается с его же заявлениями про национализацию и отмену залоговых аукционов – я не знаю. Видимо, никак, и это чистый предвыборный популизм.

Социальная же часть его заявлений (улучшение образования, медицинского обслуживания, пенсий и декретных отпусков) – ничем не отличается от такой же предвыборной риторики представителей ЛБП.
ЛБП – Любая Буржуазная Партия. Соврём на выборах, что будем улучшать условия жизни народа, а после – забудем о своих обещаниях!

Непонятна также риторика Грудинина о «миролюбии». Складывается такое впечатление, что он разделяет утверждения Навального и Собчак, что это Россия ведёт агрессивную политику, а не обороняется от внешней агрессии (самой разной – информационной, экономической, террористической и даже военной – в виде агрессии против русских жителей Донбасса и остальной бывшей Украины). Разве это мы нападали на Цхинвал в 2008 году под руководством натовских инструкторов? И это мы устраивали вооружённый госпереворот на Украине? России не нужно «становиться более миролюбивой», она и так ни на кого не нападает.
А вот это его «В конфронтацию входить не буду, но Крым не отдам» – это такая примитивная хитрость, которая никогда не сработает. Если «не отдам», то это конфронтация, причём неизбежная. Если к тебе подходят «Кошелёк или жизнь», то ты или вступаешь в бой, или остаёшься без денег.

Но это я отвлёкся. Грудинин – кандидат от «НПС ПДСР», маргинального сборища монархистов и националистов. Как могут коммунисты сотрудничать с монархистами? Я не знаю.
А когда националисты пытаются создавать синтез с левыми, получается национал-социализм. Так называемый «третий путь». То есть фашизм или нацизм. Уже многие страны это проходили, результат всегда одинаковый. КПРФ снова хочет наступать на те же грабли?

Как говорил дедушка Ленин «Перед тем, как с кем-то объединяться, нужно решительно размежеваться».
Так вот, ни с сегодняшней КПРФ, ни с олигархом-демагогом Грудининым, ни тем более с НДС ПДРС мне точно не по пути. А вы решайте сами…

Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... grudinine/

p.s. Москва против Грудинина: рядовые коммунисты по всей России покидают КПРФ http://regiondv.com/moskva-protiv-grydi ... daut-kprf/

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Пт фев 02, 2018 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 2:22 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
ПАВЕЛ ГРУДИНИН В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.
(особенно важная информация - начиная с отметки: 5:36)

Изображение
https://youtu.be/giFFVQ1VBks

Для некоторых, умудрённых "опытом" скептиков:

"ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ - И ТОГДА ЭТО СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО".
https://www.youtube.com/watch?v=2qrgy3Ryykc

Павел Грудинин - в случае его избрания - обещает принять ряд давно подготовленных (и готовящихся) законов, многие из которых уже не один год блокируются в Думе правящей партией:

1) Закон о детях войны
2) Закон о гарантированном трудоустройстве молодёжи после получения образования,
3) Закон о дешёвых кредитах для молодых семей,
4) Закон о достойной пенсии,
5) Закон о национализации стратегически важных отраслей, включая ЖКХ,
6) Закон о бесплатном здравоохранении (ОХРАНЕНИИ, включая своевременную профилактику болезней у молодёжи),
7) Закон о бесплатном образовании (а не образовательных услугах, частично или полностью оплачиваемых родителями),
8) Закон о банках - превращение их из спекулятивных и ростовщических структур в нормальные банки - предназначенные финансировать реальную экономику и граждан.
9) Закон о запрете микрокредитных организаций, коллекторских контор и прочих ростовщических структур, вымогающих деньги у населения и загоняющих молодёжь в долговую кабалу.
10) Закон о реальном прожиточном минимуме - ниже которого не может быть ни зарплата, ни пенсия.
11) Закон о прогрессивном подоходном налоге.

...............................................................................................................

На вопросы - как это всё возможно, и не приведёт ли это к гражданской войне (?)
Павел Грудинин объясняет - возможно.
И никакой войны не будет.
Принесут сами - на блюдечке с золотой каёмочкой - отдадут назад все свои неправедно нажитые (отжатые у народа) сокровища,
А для этого надо только - применить политическую волю в данном вопросе.

https://www.youtube.com/watch?v=UdBu69rXPRY
https://www.youtube.com/watch?v=xoTju3GVs68

Комментировал Обыватель.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):

Павел Грудинин - в случае его избрания - обещает принять ряд давно подготовленных (и готовящихся) законов, многие из которых уже не один год блокируются в Думе правящей партией:

1) Закон о детях войны
2) Закон о гарантированном трудоустройстве молодёжи после получения образования,
3) Закон о дешёвых кредитах для молодых семей,
4) Закон о достойной пенсии,
5) Закон о национализации стратегически важных отраслей, включая ЖКХ,
6) Закон о бесплатном здравоохранении (ОХРАНЕНИИ, включая своевременную профилактику болезней у молодёжи),
7) Закон о бесплатном образовании (а не образовательных услугах, частично или полностью оплачиваемых родителями),
8) Закон о банках - превращение их из спекулятивных и ростовщических структур в нормальные банки - предназначенные финансировать реальную экономику и граждан.
9) Закон о запрете микрокредитных организаций, коллекторских контор и прочих ростовщических структур, вымогающих деньги у населения и загоняющих молодёжь в долговую кабалу.
10) Закон о реальном прожиточном минимуме - ниже которого не может быть ни зарплата, ни пенсия.
11) Закон о прогрессивном подоходном налоге.


Грудинин только обещает все это, а Путин уже делает.

Григорий Сергеевич, Вы так и не ответили на мой вопрос, чего лично Вам не хватает для достойной жизни при Путине.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 4:14 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Глава совета директоров «Газпрома» продал все свои акции за 27 млн рублей

Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все принадлежавшие ему последние полгода акции, заработав на их росте.

Компания сообщила, что инсайдер 25 января сократил свой пакет с 0,0007611037% до 0%.

Этот пакет был приобретен Зубковым 8 и 9 июня 2017 года, ранее сообщила компания.

Исходя из котировок акции «Газпрома», покупка акций обошлась ему примерно в 21,5 млн рублей, а от продажи он выручил 27 млн рублей. Таким образом, инвестор зафиксировал разницу в цене пакета в 5,5 млн рублей.

Источник: https://news.mail.ru/economics/32429549/?frommail=1

Видимо испугался возможного избрания Грудинина. 5,5 млн рублей за полгода - это же сколько пенсий!
Вот вам и проклятый капитализм. А пенсионеры в РФ, сегодня читал, несут вещи в ломбарды, чтобы заплатить за жилищно-коммунальные услуги.

P.S. Вот уж не знал, что в наших рядах есть путинистки. От слова пута(и)на, что-ли?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 6:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Видимо испугался возможного избрания Грудинина. 5,5 млн рублей за полгода - это же сколько пенсий!

О кандидатах в президенты без фанатизма:

"Место встречи". Без обид?! (02.02.2018) https://www.youtube.com/watch?list=PLSg ... _hQFxCZs1M
Валерий писал(а):
P.S. Вот уж не знал, что в наших рядах есть путинистки. От слова пута(и)на, что-ли?

Лучше быть путинисткой от любого слова, чем лохом от слова лузер. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:46 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
практик писал(а):
Лучше быть путинисткой от любого слова ...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
P.S. Вот уж не знал, что в наших рядах есть путинистки. От слова пута(и)на, что-ли?

Лучше быть путинисткой от любого слова, чем лохом от слова лузер. :lol: :lol: :lol:

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 5:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Доля готовых проголосовать за Путина впервые опустилась ниже 70%

Действующий глава государства остается лидером президентской гонки, однако ВЦИОМ фиксирует снижение его популярности

Число россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина на выборах президента России, продолжает сокращаться, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В середине декабря 2017 года о своей готовности немедленно проголосовать за Путина говорили 76,8% респондентов, к началу января 2018 года число давших такой ответ уменьшилось до 73,8%, а к середине — до 73,2%. Опрос, проведенный ВЦИОМ в конце января, показал, что доля людей, готовых отдать свой голос за Путина, сократилась до 69,9%, то есть впервые стала меньше 70%.

Снижение популярности действующего президента происходит на фоне роста числа людей, готовых отдать голоса за кандидата от КПРФ Павла Грудинина — доля его сторонников к концу января вновь выросла до 7,2% (в конце декабря было 4,6%). В то же время доли сторонников остальных претендентов на пост главы государства оказались ниже пиковых значений: 5,9% против 7,1% у Владимира Жириновского, 1,2% против 1,3% у Ксении Собчак, 0,9% против 1,7% у Григория Явлинского и 0,3% против 0,8% у Бориса Титова.

Максимального значения, по данным Росстата, достигло в конце января число респондентов, не определившихся с выбором своего кандидата, — 9,2% против предыдущего максимума в 5,7%.

В то же время число людей, не намеренных участвовать в выборах, если бы голосование состоялось в ближайшее воскресенье (к забастовке избирателей призывает оппозиционный политик Алексей Навальный, которого ЦИК к участию в выборах не допустила), сократилось, по данным Росстата, до наименьшего за два месяца уровня в 3,7% (в конце декабря было 7,6%).

На избирательные участки 18 марта твердо решили не ходить 3% респондентов, еще 3% думают, что, скорее всего, не придут, а 11% пока не определись с выбором. Уже точно решили пойти на выборы 71% опрошенных, это максимум за последние два месяца.

Автор: Евгений Калюков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/02/2018/ ... news_mail1

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 7:00 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина Валентиновна.

Вас интересует вопрос:
Цитата:
Григорий Сергеевич, Вы так и не ответили на мой вопрос, чего лично Вам не хватает для достойной жизни при Путине.


Ответ короткий: НЕ ХВАТАЕТ ВСЕГО, что нужно нормальному человеку для нормальной жизни.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB