С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 12:24 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте viktork.

Вы пишете:
Цитата:
Могу утверждать, что Зюганов "на службе" по принуждению, не столько на службе, сколько под каблуком ГБ. По человечески - жаль его, но сути дела не меняет. Так что никакого оскорбления здесь нет.


Странная у Вас логика. "Под каблуком" многие и многие общественные деятели, но это же не значит, что все они - агенты тех служб, у которых они "под каблуком". Если ты "под каблуком" служб - это НЕ значит, что ты работаешь на тех, у кого ты "под каблуком". Ваш аргумент не принимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Новая статья Валерия на тему "проблема трансформирования".
http://my-files.ru/Save/jq0861/VVK-2.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 1:50 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
ИМХО. Думаю банить нужно если нарушены законы РФ,'либо оскорбление адресовано конкретному участнику форума, а не тому или иному действующему или бывшему политическому деятелю. Участники форума могут довольно резко выссказываться, либо приврать о Сталине, Ленине, Черчилле, Брежневе, Горбачёве, Обаме, Трампе, Путине, Касьянове, Зюганове, Лимонове ..., разве за это надо банить?

В тоже время считаю, что Валерий и практик получили бан заслуженно, только не из-за Зюганова, а за личные выпады, оскорбления и неподобающее поведение на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 3:35 pm 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 9:07 pm
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Григорий, касаемо «найти собственный вектор» - это конечный пункт и относится к результатам в статике он предопределен, в динамике изменения технологии, пересчет цен - имеет место быть «найти собственный вектор».
МОБ это множество таблиц, я рассматриваю производство определенных средств производства (меня интересующие) в сфере производства, срез МОБа. Возможно и по данным бух баланса, если топтаться в конечном пункте определить конкурента ли цена, провести маркетинг исходя из веса связей. Все зависит от поставленной цели. Для меня цель разобраться в марксистской терминологии и особо - понимать анализ схем воспроизводства, чтобы общаться правильно в пользу дела.
В части менторского тона Валерия Васильевича – это вы слишком предвзято в угоду собственных пристрастий (себя любимого). Представляю, как сборщик запрессовывающий вал будет вместо приёмов использования приспособления выяснять у технолога почему он применил именно эту посадку с такими-то допуском или технолог должен пригласить разработчика, чтобы тот объяснил сборщику нагрузки. В итоге, что получается - сборщик должен сделать ВЫВОДЫ о качестве машины. Этак санитарка разводящей в больнице станет, «перемывая косточки» врачам.
Вопрос изначально плевый был, перенесли-бы комментарий Валерия Васильевича в другую тему, глядишь пол мозга освободилось-бы от забот мирового масштаба, а то теперь никак не угомонитесь «перемывать косточки», хотя сам и призывал прекратить.
Ну вот новая статья … хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Вы, ув. Владимир, чьих будете, сами по себе иль клон Валерия? Спрашиваю не потому чтоб подвести под бан, просто праздное любопытство?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:54 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
По информации Валерия (поступила по почте) причиной того, что IP Валерия и Карпа оказались одинаковыми является то, что оба они подключены к одному провайдеру. Поиск по IP даёт положение источника сигнала, но не положение отправителя сообщения. Если эта информация верная, то Валерий и Карп, живя в одном городе, вполне могут не знать друг друга.
http://ru.smart-ip.net/why-my-location- ... cted-wrong


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 1:36 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
"Под каблуком" многие и многие общественные деятели, но это же не значит, что все они - агенты тех служб, у которых они "под каблуком". Если ты "под каблуком" служб - это НЕ значит, что ты работаешь на тех, у кого ты "под каблуком". Ваш аргумент не принимается.
Такие тонкие нюансы у Вас! Я не утверждал, что Папа Зю - агент. Его досье не видел. Однако политику КПРФ видят все, и на кого работает Зю по факту - ясно. Мое утверждение напротив лишь в том, что он это делает не добровольно, что контролируется даже любая мелочь, и он боится оступиться в любой мелочи. Такое впечатление, что человека держат за горло или нечто ещё более чувствительное. Только и всего.
Вот только "аргумента" у меня нет, а что есть - не покажу. Стесняюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 1:55 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
БЛОКИРОВКА РЯДА РОССИЙСКИХ СЕТЕЙ И ПОЧТЫ.
Цитата:
КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний Mail.Ru, Яндекс и их сервисов. Об этом сообщила пресс-служба президента.

https://news.mail.ru/politics/29755607/?frommail=1

Цитата:
В апреле правительство Украины предложило продлить и расширить антироссийские санкции «в связи с продолжающейся вооруженной агрессией России против Украины».
Санкции затронули также социальные сети «В контакте» и «Одноклассники». «Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов "В контакте" и "Одноклассники", – говорится в сообщении. Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Сервис Mail.ru будет также недоступен.

https://www.vedomosti.ru/technology/art ... 22-ukraina

Вот такая "свобода слова" (распространения информации) теперь в Украине.
У нас (в России) тоже блокируют. Недавно заблокирована сеть Linkedin
https://lenta.ru/news/2016/11/17/linkedin_block/

Но причины разные.
Цитата:
Операторы связи приступили к блокировке в России LinkedIn — социальной сети для установления деловых контактов. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

10 ноября Мосгорсуд подтвердил законность блокировки LinkedIn на территории России в связи с нарушением закона о локализации персональных данных.

В Роскомнадзоре утверждают, что соцсеть собирает и передает информацию о гражданах, не являющихся пользователями сети, без их согласия. Кроме того, регулятор предъявил претензию LinkedIn к тому, что не были перенесены в Россию серверы.


В Украине же блокируют по другой причине - чтобы наказать "агрессора". Хотя наказывают этим граждан собственной страны.
Печально видеть, как рвутся связи с некогда близкими странами.
Что сейчас происходит в ЛНР и ДНР? Каждый день с обоих сторон гибнут люди. Причём, часто обычные мирные граждане, оказавшиеся заложниками в этой ситуации.
Свидетельство Захара Прилепина о ситуации:
http://www.sovross.ru/articles/1549/32643


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
Свидетельство Захара Прилепина о ситуации:

Оно канешна - авторитет!
если по теме. Порошенко - олигарх-популист, ему надо выглядеть таким ярым борцом с агрессором-Путиным, на деле же - другом и братом-олигархом. С которым мило беседует, получая инструкции и поддержку. Такой же Янукович... Да ведь особо и не дернешься, если фабрики в России, а за углом гебешник с пушкой. Вот и крутится, как вошь на гребешке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 12:15 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 9:03 pm
Сообщения: 146
Григорий писал(а):
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

IP адреса пользователей Валерий и Карпа относятся к городу Харьков Украина - месту жительства Валерия.
Очень близкие адреса. Но не полностью идентичны.
По IP Карпа и Валерия устанавливается, что они пишут из Харькова из одного и того же дома.

Я при желании могу вставить скриншоты с точным адресом этого дома и IP адресами, если возникнут вопросы. Но так как это всё же личная информация, я пока решил скриншоты удалить.

Так что оба пользователя живут в одном доме. Такое бывает. Возможно, даже знают друг друга. Может друзья по одному подъезду. Может вечерком пьют вместе чай, перемывая косточки "великодержавному модератору". А может и не знают друг друга. Теперь, после этого сообщения, думаю, познакомятся - видите как бывает. Люди живут в одном доме, пишут на один и тот же Форум и не знают, что они соседи.

Скорее знакомьтесь, уважаемые Карп и Валерий. Ждём Вашей совместной фотографии для нашего архива.

Модератор.
=============================================================================================================================================================
P.S. Я не допускаю мысли, что Карп - клон Валерия.
Уважаемый Карп, подтвердите, что Вы не клон, уж извините за этот нелепый вопрос. Если не сможете это подтвердить, придётся тогда Вас удалить, согласно Правилам 2.7.9 и 2.7.11

Прошу простить за задержку с ответом. Я сейчас в служебной командировке в одной из стран ЕС.
Уважаемый Григорий, я подтверждаю, что я не клон Валерия. У нас с ним разные тела, внешний вид и даже возраст.
Могу прислать и совместную фотографию, но для этого мне надо попасть в Харьков, познакомиться с Валерием, а главное - получить согласие на совместный снимок. Как выход - могу воспользоваться фотошопом, совместив свою фотографию с его, но на это у меня нет времени.
Выражаю возмущение "забаниванием" Ирины Валентиновны. Вы, конечно, уже хорошо освоили профессию банщика, но и у банщиков бывают досадные ошибки.

Auf Wiedersehen,
alles Gute

Karp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Карп.

Вы пишете, что находитесь вне Украины,
Цитата:
Прошу простить за задержку с ответом. Я сейчас в служебной командировке в одной из стран ЕС.

1) Но IP Вашего письма показывает, что отправлено оно из Харькова. Как это объяснить?
2) Предыдущие Ваши сообщения также были отправлены из Харькова. Вы живёте в Харькове?
Ответьте на эти два вопроса.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:08 am 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 9:03 pm
Сообщения: 146
Григорий писал(а):
Вы пишете, что находитесь вне Украины,
Цитата:
Прошу простить за задержку с ответом. Я сейчас в служебной командировке в одной из стран ЕС.

1) Но IP Вашего письма показывает, что отправлено оно из Харькова. Как это объяснить?
2) Предыдущие Ваши сообщения также были отправлены из Харькова. Вы живёте в Харькове?
Ответьте на эти два вопроса.

Здесь нет клавиатуры с необходимой раскладкой, поэтому я отправляю свои письма в Харьков друзьям голосовой почтой, а оттуда их пересылают мои знакомые на Ваш форум.
Вообще нам рекомендовали воздержаться от переписки с РФ, поэтому возобновлю контакты после того, как ситуация с высокопоставленными "банщиками" от известной страны утрясется. Когда нечем крыть, начинают оппонента обзывать или выгонять из собственного дома. Вообще Ваши вопросы, Григорий, в условиях информационной войны для меня некомфортны. Правильно Вы сделали, что забанили этого Валерия. Не дорос он еще до уровня понимания российских проблем. У вас строят, судя по сообщениям на форуме, социализм с коммунизмом, а он начинает тут учить умных людей уму разуму. Если будет потом проситься в коммунизм - не пущайте его, он и его будет критиковать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 12:45 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравтсвуйте, Карп.

Я иногда общаюсь по почте с корреспондентами из других стран - США. Италия... И никаких проблем с раскладкой клавиатуры не возникает. Можно даже писать по русски - и на том конце всё прекрасно читаемо. Но, видимо, в каких-то странах такие проблемы могут быть.

Насчёт "некомфортности" моих вопросов.

Я Вас понимаю. Но и Вы поймите, что я просто вынужден задавать эти вопросы.
Объясняю.
Одно время был такой пользователь "Karla Marla":
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1469

который, по уверениям Валерия, жил в Швейцарии и пересылал свои сообщения через Валерия. Года два я не мог добиться подтверждения существования этого пользователя. Так и не дождался. А письма от него всё шли, и всё с одним и тем же IP (принадлежавшим Валерию). В конце концов, пришлось с "Karla Marla" распроститься.

Видимо, надо вносить в Правила Форума дополнения: требовать заполнения всех граф при регистрации (особенно, графы "откуда") и запрета на размещения чужих сообщений через свои компьютеры. Меры вынужденные, чтобы пресечь появление клонов.

У Вас в личных данных не указан город,
и Вы так и не ответили, живёте ли Вы в Харькове? Ведь ВСЕ Ваши письма приходят оттуда.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1609

Насчёт Валерия, то он не забанен, а всего лишь временно наказан за систематические нарушения Правил Форума. Если он захочет - всегда может продолжать участвовать в Форуме после окончания срока временной блокировки.

Вы пишете:

Цитата:
Вообще нам рекомендовали воздержаться от переписки с РФ, поэтому возобновлю контакты после того, как ситуация с высокопоставленными "банщиками" от известной страны утрясется.


Кто рекомендовал?

И кто такие "высокопоставленные "банщики"?
Вы имеете в виду последние новости из Украины, где решается вопрос о запрете ряда социальных сетей?
Но наш Форум не относится к этому списку. Вроде не запрещали пока.

Всего Вам доброго.
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 12:37 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Григорий писал(а):
Вы имеете в виду последние новости из Украины, где решается вопрос о запрете ряда социальных сетей?
Но наш Форум не относится к этому списку. Вроде не запрещали пока.
Думаю сейчас это небезопасно, посещать российские сайты, даже если они формально под санкции не попали. СБУ всё видит и за всеми наблюдает, тем более после марша бессмертного полка 9 мая.

Поэтому обращаюсь к Карп и Валерий, Вы там держитесь, берегите себя, подумайте десять раз, прежде чем в Гугле набрать Форум СОЦИНТЕГРУМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 3:52 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, неомарксист.

Вы пишете:

Цитата:
Думаю сейчас это небезопасно, посещать российские сайты, даже если они формально под санкции не попали. СБУ всё видит и за всеми наблюдает, тем более после марша бессмертного полка 9 мая.

Поэтому обращаюсь к Карп и Валерий, Вы там держитесь, берегите себя, подумайте десять раз, прежде чем в Гугле набрать Форум СОЦИНТЕГРУМ.


Не согласен в отношении Валерия. Последние его сообщения в его журнале, (и письма, которые я получил по почте) указывают на то, что он не участвует в борьбе за фундаментальные смыслы. Если просмотреть, что писал на Форуме Валерий на тему Украины и России за последние три года, то в основном это - повторение аргументов украинской пропаганды. Так что, скорее, речь может идти об идеологической работе на отдельно взятом российском Форуме по "вправлению мозгов" "зомбированных" россиян на тему - что все беды Украины из России, а в Украине всё в общем-то не так уж и плохо.

Иногда, правда, он давал и критические оценки действиям властей и состоянию экономики, но ни разу не выступил С ГЛАВНЫМ: с открытым осуждением АТО, осуждением сноса и осквернения памятников советского прошлого, осуждением обстрелов Донецка, осуждением политики героизации пособников Гитлера (бандеры и др.), осуждением нападений на ветеранов с георгиевскими лентами 9 мая.... В ЭТОМ СМЫСЛЕ - Валерий лоялен к новой власти, и даже, по факту, выполняет определённую роль по дискредитации российской политики по Украине внутри России. Делает он это грамотно, так как человек он эрудированный и умный, и у него это прекрасно выходит.

Не знаю, в какой мере он искренне верит в то, что пишет, но, если не верит и пишет - то это ещё хуже. Возможно и верит. Основной аргумент, выдвигаемый украинской пропагандой - это вмешательство России в дела Украины после 2014 года. По версии украинской пропаганды, Россия должна была бы вообще не вмешиваться и спокойно наблюдать за действиями пришедших к власти радикальных националистов, марширующими с факелами по крещатику под бандеровскими портретами и вопящих русофобские кричалки про "поганых москалей". Наверное, по этой логике, Россия должна была бы равнодушно наблюдать, как законный протест жителей Донбасса и Крыма против переворота в Киеве подавлялся бы карательными батальонами националистов. По логике украинской пропаганды, Россия не должна была бы вообще никак вмешиваться в эту ситуацию, должна была бы закрыть глаза на притеснения, по сути, точно такого же, как и в нашей стране, народа (русского по своему языку, истории и ментальности). У многих россиян в Украине родственники. Украинцами они стали после "беловежского сговора", в результате того, что в СССР границы республик кроились по произволу партийных лидеров, без учёта воли народов - ведь страна-то одна. А когда страна распалась - единый русский-по-духу народ оказался вдруг в разных странах - часть в России, часть - в Украине.... А ведь от этого формального изменения юрисдикции абсолютно ничего не изменилось в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ единстве народа.

И у тех, кто здесь, и у тех, кто там сохранились одинаковые ценности, одна история, одни идеалы, одни символы, один язык,.... А также и у тех, и у других сохранились одинаковые ОЦЕНКИ того, что такое хорошо, и что такое плохо. У разных народов разные оценки "хорошо"-"плохо". У русского народа, положившего на алтарь победы против фашизма столько жизней, - всё, связанное с фашизмом, Гитлером и его пособниками - однозначно воспринимается как "плохо", неприемлемо, недопустимо. И когда по Киеву стали маршировать националисты с портретами Бандеры и Шухевича, когда началась эта вакханалия борьбы со всем русским в Украине - русские по своему духу жители Украины восстали, потому что новая политика вступила в глубочайшее противоречие с ценностями и смыслами этой по-русски-настроенной части украинского общества. Украинская же власть, вместо того, чтобы искать компромисс с этой частью своих граждан, отправила к ним войска "для вразумления". Отсюда и начался этот конфликт. Ещё и Порошенко не был избран, ещё и Стрелков никуда не вошёл, а конфликт уже начался.

Это не был изначально конфликт Украины и России. Это был конфликт ВНУТРИ Украины - между новой властью, исповедующей идеалы радикальных националистов, и по-русски-настроенной частью общества, для которой эти новые идеалы абсолютно враждебны. Это был цивилизационный конфликт. Вмешательство России - помощь в проведении Референдума в Крыму - позволило предотвратить гражданскую войну внутри Крыма. А с Донбассом получилось иначе, хотя жители Донбасса тоже провели свой Референдум. Но вместо признания результатов Референдума и взятия под свою защиту жителей Донбасса, в Кремле было принято решение ограничиться лишь широкой помощью Донбассу. Дальше были минские соглашения, которые буксуют.... и будут буксовать ещё долго, потому что причина конфликта - антагонизм двух мировоззрений между двумя частями народа внутри Украины - этот антагонизм сохраняется и даёт всё новые проявления.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB