С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 3:21 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
В КИЕВЕ ПЕРЕИМЕНОВАН ПРОСПЕКТ ГЕНЕРАЛА ВАТУТИНА В ПРОСПЕКТ РОМАНА ШУХЕВИЧА.
http://antifashist.com/item/fashizma-na ... z4iqF2RxZj

Генерал Ватутин освободил Киев от фашистов в 1943.
Цитата:
«Сообщаю тебе, что дела на фронте идут хорошо. Освобожден Киев». Дата - ноябрь 1943 года, написано простым карандашом. В своих письмах с фронта генерал армии Николай Ватутин, вспоминает его внук, никогда не рассказывал подробности. И об этой наступательной операции – ни слова. Но в историю она вошла как крупнейший обман противника. Ватутин прямо под носом у немцев незаметно перебросил значительные силы из Букрина в Лютеж и изменил направление главного удара. Киев освободили за три дня.

Александр Ватутин, внук Николая Ватутина: «Для него всегда было важно сохранить солдат. Он всегда стремился к минимизации потерь. И при этом его же называли генералом победы, генералом наступления».
В 1943 генералы вермахта нарекли Ватутина гроссмейстером, но в начале войны Николай Федорович был обыкновенным штабистом. Командовать Воронежским фронтом, гласит семейная легенда, отправил себя сам – вызвался, а Сталин согласился. И уже потом ни одна битва не обходилась без генерала. Курское и Сталинградское сражения, форсирование Днепра, освобождение Киева. В центре города Ватутину поставили памятник - как освободителю.

http://www.5-tv.ru/news/95806/

Цитата:
Шестьдесят лет назад был смертельно ранен генерал армии, командующий 1-м Украинским фронтом Николай Ватутин. Ранили его не немцы, а бойцы Украинской повстанческой армии (УПА). Сам факт его ранения партизанами-националистами скрывался руководством СССР 19 лет, и только в 1963 году об этом сообщили в одном из томов «Истории Великой Отечественной войны».

http://www.peoples.ru/military/general/ ... story.html

И вот, спустя 74 года, переименовывают проспект Ватутина в проспект Романа Шухевича, который с 1944 возглавлял УПА. На пъедестал вместо героя, освободившего Киев в 1943, ставят пособников Гитлера.

Позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Рад за Вас, Владимир.

Желаю успехов в освоении работ Валерия Васильевича Калюжного. Пишите ему на ЖЖ, думаю, он рад будет помочь Вам в Ваших изысканиях.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Аргумент "молотки и гвозди" - на самом деле был один из наиболее очевидных аргументов, доказывающий неудовлетворительность метода трансформирования, предложенного Валерием. Его суть. Если разные независимые сферы производства используют "молотки и гвозди", выпускаемые одним и тем же предприятием, то эти сферы НЕ могут быть независимыми. А не использовать молотки и гвозди они не могут по техническим причинам, потому что, по идее Валерия, независимые сферы производства создают все необходимые средства производства внутри себя, включая используемые постройки, которые, в свою очередь, нельзя построить без молотков и гвоздей. Но было бы смешно думать, что каждая сфера производства имеет собственное предприятие, производящее для этой сферы молотки и гвозди. Что у каждой из них - собственные уникальные молотки и гвозди. Ясно, что это не так. В реальности, есть предприятия, изготавливающие гвозди и молотки, и есть покупатели этих молотков и гвоздей - покупатели из РАЗНЫХ сфер производства. Но раз это так - то независимых сфер производства не существует. Вам этот аргумент, видимо, кажется не серьёзным. А ведь он верный.

Сегодня 40 дней с момента моей «кончины» на данном форуме. Выражаю всем (Владимиру, Карпу, Немало, Практик, Викторку и др.) признательность за солидарность. В настоящее время я завершаю фундаментальную статью по проблеме трансформации. Не хотел спорить с Григорием Сергеевичем, но еще раз перечитал его статьи, размещенные на форуме и понял, что он заслуживает увесистой критики.

Вот небольшой фрагмент моей новой работы:

    Если стать на точку зрении Г.С. Пушного и рассматривать сферы I–V как зависимые друг от друга сферы, например, как кардное, приготовительное, прядильное, ткацкое производство хлопчатобумажной фабрики, то всю прибыль следовало бы учитывать в ткацком производстве, а предшествующие сферы вообще потребовалось бы рассматривать без прибыли. Другими словами, только сфера V должна была бы иметь прибыль и выпускать исключительно окончательный продукт.
    Для иллюстрации взаимосвязанных отраслей Маркс, если бы он хотел дать такую иллюстрацию, элементарно мог взять схему простого воспроизводства, расширить ее до пяти отраслей, в том числе до четырех отраслей, выпускающих окончательные продукты, а затем изложить свой метод трансформации стоимости товаров в цену производства. Однако Маркс поступил более мудро — он взял только окончательные продукты и показал, что для совокупности окончательных продуктов выполняется равенство между суммой положительных и суммой отрицательных отклонений цены от стоимости. При этом он полагал, что внутри особой сферы производства уже произошло выравнивание норм прибыли между ее основными подразделениями.
    Имел ли право Маркс писать об особых сферах производства, если в действительности трудно найти такую идеальную экономику, которая состояла бы исключительно из особых сфер производства, а не из обычных отраслей? Разумеется, да. Если отказать Марксу в праве рассматривать особые сферы производства, то от этого остается всего лишь один шаг до запрета использовать и категорию стоимости. Ведь в действительности товарообмен давным-давно шел по ценам, отклоняющимся от стоимости товаров, а не по их стоимости.
    В этой связи следует напомнить, что рассматривая решение проблемы трансформации в статье […], я с самого начала взял трехотраслевую модель, а затем показал, как от этой модели перейти к рассмотрению особых сфер производства (табл. 15) и выполнить трансформацию в полном соответствии с постулатами инвариантности Маркса. Однако я выполнил лишь одну итерацию, представленную в табл. 16.
    …………………………………………………………
    Здесь мы подошли к очень важному моменту. Трансформация стоимости товаров трехотраслевой схемы воспроизводства на основе мгновенного решения системы уравнений (15) воспринимается критиками — в основном представителями так называемого межвременного односистемного подхода (МОП) как одновременное наличие двух систем, определяющих стоимости и цены. Подобную интерпретацию марксистской теории они называют двухсистемной (или двойственной) и видят в ней ……….

Другими словами, Григорий не понимает, что выделение особых сфер производства из состава отраслевой модели — это аналитический прием, позволяющий осуществить трансформацию стоимости товаров в цену производства в точном соответствии с действительными постулатами инвариантности Маркса, а затем элементарно возвратиться вновь к трехотраслевой модели, перегруппировав подразделения трансформированной двухсферной модели. Наиболее уязвимым при данном подходе является нерешенность вопроса о выравнивании внутренней нормы прибыли в случае, если средства производства производит производитель окончательного продукта. Но и на этот вопрос удалось найти ответ у Маркса — это так называемое «основание для компенсации».
К статье будет прилагаться, по крайней мере, два алгоритма:
Универсальный алгоритм прямой и обратной трансформации цен для трехотраслевой модели простого воспроизводства;
Да, уж. Хотел скопировать название второго алгоритма, который причесал для публикации, а в нем не сохранились последние изменения. Слава богу, что основные таблицы и графики скопировал в Word. Примерно полдня работы. Да и браузер сегодня как-то странно полетел. Вчера работал, а сегодня пришлось переустанавливать хитрым способом. Скорее всего, идет подмена скачиваемого файла. Я запрашиваю один, а мне через провайдера подсовывают другой. Внешне подмененный файл — копия, но она не включается. Не зря едят эсбэушники свой хлебушек.

Мой адрес в Интернете
mail.vvk@list.ru
или
vvk1949@i.ua

Пишите, друзья, отвечу по мере сил в связи с дальнейшим нежеланием тратить рабочую силу на форуме.

С уважением, В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 1:56 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Валерий сообщает:
Цитата:
Сегодня 40 дней с момента моей «кончины» на данном форуме. Выражаю всем (Владимиру, Карпу, Немало, Практик, Викторку и др.) признательность за солидарность....
Мой адрес в Интернете
mail.vvk@list.ru
или
vvk1949@i.ua

Пишите, друзья, отвечу по мере сил в связи с дальнейшим нежеланием тратить рабочую силу на форуме.


Пишите лучше сюда, на ФОРУМ, Валерий Васильевич. На Форуме аудитория шире, да и специально писать Вам на почту - это лишняя морока. Думаю, что зря Вы разобиделись. Я выполняю функции Модератора, а Вы были долгое время злостным нарушителем Правил Форума. Однажды Вы ведь даже сами меня просили, чтобы я Вас забанил на время. Ну а Ваш выпад в отношении Зюганова стал уже последней каплей. Так что обида Ваша совершенно ничем не обоснована. Просто больное самолюбие.
Я и Ирину Валентиновну тоже забанил на 2 недели, но она же из-за этого не обиделась.

Сначала я думал требовать от Вас извинений перед Геннадием Андреевичем. Но сейчас думаю иначе. Насильственно вымученные извинения мало чего стоят. Пусть это останется на Вашей совести. Можете участвовать в Форуме, если хотите. Но если будете и дальше накидываться на приличных людей - буду банить. Таковы Правила Форума. Ничего личного.
=======================================================================================================================================

Вы сообщаете, что готовите очередной критический опус в мой адрес.
Цитата:
В настоящее время я завершаю фундаментальную статью по проблеме трансформации. Не хотел спорить с Григорием Сергеевичем, но еще раз перечитал его статьи, размещенные на форуме и понял, что он заслуживает увесистой критики.


Критика - это всегда интересно. Можно взглянуть на свою работу глазами другого человека. Часто свой глаз оказывается "замылен" и не замечает недостатков. А взгляд со стороны помогает их увидеть. Так что я искренне желаю Вам удачной и продуктивной критики. Мне это окажется полезным при новой переработке статьи о трансформации. Недавно стал перечитывать и заметил одну неточность в статистических расчётах. В принципе уточнение ничего не меняет в выводах, просто цифры немного изменятся, а все качественные результаты остаются теми же.

Единственное что я бы Вам посоветовал - старайтесь критиковать без эмоций. Без всяких этих Ваших эпитетов, которыми Вы любите гвоздить своих оппонентов. Возможно, в научной среде советских политэкономов (Вы как-то писали, что кончали Институт марксизма ленинизма) и в нынешней среде научной интеллигенции Украины, не считается неприличным клеймить всякого рода эпитетами своих оппонентов. быть может даже, что иное крепкое, красочное словцо считается теперь там у вас за доблесть и вершину ораторского пафоса. Но я не отношусь к этой уважаемой "среде". Института марксизма-ленинизма не кончал, а в своих статьях, если в них имеется критическую направленность, предпочитаю просто разбирать недостатки логического и фактического анализа оппонента, не клея ему при этом каких-либо ярлыков. Хотелось бы, чтобы и Вы, Валерий Васильевич, придерживались этих ОБЩЕПРИНЯТЫХ в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе норм критического анализа. Тогда будет стимул отвечать на критику. А если, как это у Вас уже было, вместо конструктивной критики появится очередной образ "троянского коня", не могу гарантировать, что буду Вам отвечать. Потому что есть Критика и "критика". Проще говоря, бывает "критика", которая ниже всякой критики. В отрывке, который Вы представили, критика приемлемого качества, хотя там, мне кажется, скорее попытка как-то ещё раз оправдать Ваш метод трансформации. Думаю, попытка эта у Вас не удалась.

Объясняю, почему.
Вы пишете:
Цитата:
Григорий не понимает, что выделение особых сфер производства из состава отраслевой модели — это аналитический прием, позволяющий осуществить трансформацию стоимости товаров в цену производства


Никаких "особых" сфер производства при анализе современной Марксу экономики со взаимосвязанными отраслями, Маркс не вводил. А рассматривал он сферы производства, которые фактически конкурируют на рынке за долю совокупной прибыли. Именно поэтому (вследствие конкуренции) для этих "сфер" и устанавливается одинаковая норма прибыли - в результате их конкуренции устанавливается, из-за того, что они конкурируют. Но чтобы конкурировать, "сферы" должны представлять отдельных капиталистов (или отдельные группы капиталистов), преследующих собственную выгоду.
Если же рассматривать "сферы производства" как искусственные структуры, придуманные ради решения задачи трансформирования, то ТАКИЕ сферы не будут конкурирующим единицами в рыночной экономике. Поэтому для таких "сфер" норма прибыли вовсе не обязательно будет одинаковой.

Так что "аналитический приём" искусственного конструирования "независимых сфер производства" вовсе не является всего лишь теоретическим методом анализа. Разбивая экономику на "независимые сферы", Валерий Васильевич, по сути, вместо реальных конкурирующих экономических субъектов получает искусственно выстроенные структуры, которые НЕ НАХОДЯТСЯ В ОТНОШЕНИЯХ КОНКУРЕНЦИИ друг с другом, поскольку одни и те же капиталисты в этом случае оказываются внутри разных "независимых сфер производства". Например, капиталисты, производящие молотки и гвозди, будут входить в разные "независимые сферы", так как в каждой из таких искусственных сфер применяются для производства и молотки, и гвозди. Не могут же эти капиталисты конкурировать сами с собой! Но если между "независимыми сферами" отношения конкуренции отсутствуют, то и норма прибыли между ними выравниваться не будет. А тогда и все рассуждения о выравнивании нормы прибыли между "независимыми сферами" становятся теоретически не обоснованными предположениями. И проблема трансформирования таким способом НЕ РЕШАЕТСЯ. Таков итог чисто логических умозаключений.

Всего доброго,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 12:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий Сергеевич!

Все время наблюдаю какую-то двойную мораль в Вашей стране.
Для меня Зюганов вместе с Жириновским — враги, через которых оказывалось финансирование сепаратистского движения Россией на Донбассе. Если бы не деятельность этих господ, то сепаратисты, занявшиеся террором в 2014 г. давно бы понесли заслуженное наказание в соответствии с законами Украины и не было бы тысяч убитых и раненых благодаря вооруженной помощи РФ.
С таким же успехом Украина могла бы оказывать финансовую и военную помощь Чеченской Республике Ичкерия, но этого не было, как вы знаете. Но как бы тогда относились в России к лицам, организовавшим и осуществляющим такую помощь?

Людские потери федеральных сил и мирного населения в Первой Чеченской войне:
По данным, обнародованным штабом ОГВ после окончания боевых действий, потери российских войск составили 4103 человек убитыми, 1231 — пропавших без вести/дезертировавших/пленных, 19 794 раненых[77]. По уточнённым данным, собранным группой исследователей во главе с генерал-полковником Г. Ф. Кривошеевым, потери федеральных сил составили 5042 убитых, 510 пропавших без вести, 16 098 раненых[78]. По данным Комитета солдатских матерей, потери составили не менее 14 000 человек убитыми (задокументированные случаи гибели по данным матерей погибших военнослужащих). Однако следует учитывать, что данные Комитета солдатских матерей включают в себя только потери солдат-срочников, без учёта потерь военнослужащих-контрактников, бойцов специальных подразделении и т. д.
Потери боевиков, согласно данным российской стороны, составили 17 391 человек. По данным начальника штаба чеченских подразделений (позже Президента ЧРИ) А.Масхадова потери чеченской стороны составили около 3000 человек убитыми. По данным правозащитной организации «Мемориал» потери боевиков не превышали 2700 человек убитыми, а число потерь мирного населения составляет до 50 тысяч человек убитыми[79][80]. Секретарь Совета безопасности РФ А. И. Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими[81].

Людские потери федеральных сил и мирного населения во Второй Чеченской войне:
Война изначально проводилась под лозунгом минимальных потерь, и до штурма Грозного число потерь было относительно невелико[2]. Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными[3]. Однако, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие 280 человек убитыми и 987 ранеными[2]. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери имелись и у МВД РФ.
Потери военнослужащих Министерства обороны к сентябрю 2008 года составили 3684 человека погибшими. Также известно, что к августу 2003 года погибло 1055 военнослужащих внутренних войск, а ФСБ по состоянию на 2002 год потеряла 202 человек убитыми.[4] В апреле 2010 года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сообщил, что за десять лет в Чечне погибли 2178 сотрудников органов внутренних дел.[5] Таким образом, если просуммировать вышеуказанные цифры, то итоговые потери российских силовых ведомств (МО, МВД, ФСБ) в Чечне составляют более 6000 человек погибшими.
В июне 2010 главком внутренних войск МВД Николай Рогожкин впервые озвучил официальные цифры потерь российских внутренних войск в ходе первой и второй войн в Чечне. По его данным, всего за время боевых действий погибли 2 тысячи 984 человека, ещё 9 тысяч получили ранения.[6]
По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей[21].
В книге С. В. Рязанцева «Демографический и миграционный портрет Северного Кавказа» (2003) высказывается предположение, что потери мирного населения к этому времени, скорее всего, не превышали 5-6 тысяч человек убитыми и 1-2 тысяч ранеными[22].
По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей[23].

О ДОНБАССЕ

Весной 2014 года вооружённые силы повстанцев насчитывали в сумме не более 2 тысяч человек со стрелковым оружием, а на начало апреля 2015 года — уже 35—40 тысяч человек, располагающими значительным количеством тяжёлого вооружения — примерно 500 танков, примерно 700 БТР и БМП и примерно 800 единиц ствольной и реактивной артиллерии[99].

29 февраля 2016 года МИД Украины сделал официальное заявление о выполнении Минских договоренностей. В нём были даны оценки численности вооружённых формирований, противостоящих украинским властям. По мнению МИДа, в Донбассе действует сорокатысячная армия, на вооружении у которой имеются около 470 танков, 870 бронетранспортёров, 450 артиллерийских систем (в том числе самоходная артиллерия и миномёты калибром 82 и 120 миллиметров) и 190 РСЗО (в том числе БМ-21 «Град», «Торнадо» и ТОС-1 «Буратино»), а также средства шифрованной связи и наблюдения (электронные военные комплексы «Ртуть-БМ», «Шиповник-Аэро», «Леер-2», «Красуха-4»), зенитно-ракетные комплексы («Бук», «Стрела», «Панцирь»), реактивные снаряды с кассетной головной частью (9М55К), противопехотные мины (ПМН-2, МОН-50) .[103][104]

Украина, США и ряд других государств, а также НАТО[15], Совет Европы[16], ПА ОБСЕ[17] и Европейский союз[18] обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в вооружённый конфликт в Донбассе — в частности, в использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне повстанцев, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство последовательно отвергает эти обвинения[19], заявляя, что Россия не является стороной противостояния[20].

В ноябре 2015 года во время общероссийского антитеррористического форума защитников Отечества, который прошел в Москве, бывший министр обороны ДНР гражданин Российской Федерации Игорь Гиркин (Стрелков) заявил: "У нас остается фронт на Украине и все, кто пытается провести линию между народными республиками и Россией, – это лицемеры. Естественно, что Россия воюет в той или иной степени на Донбассе. Весь мир об этом знает, только для внутреннего потребления у нас пытаются народу объяснить, что никакой войны нету и что мы не воюем, а воюют какие-то там народные республики, которые якобы еще и самостоятельные. Пора, наконец, откровенно сказать в лицо, что Россия ведет там войну и что эту войну нам необходимо выиграть".[171]

По данным ООН на 30 сентября 2016 года, жертвами конфликта на Украине стали 31 805 человек: 9 574 убитых 22 231 пострадавших[11].
Количество бежавших в другие страны на ноябрь 2016 года составило 1,5 млн человек, большая часть из которых бежала в Россию и Беларусь — 1,15 млн и 149 тысяч соответственно[12]. 7 967 человек обратилась за убежищем в Германию, 7 267 — в Италию, 5 423 — в Польшу, 3 176 — во Францию, 2 742 — в Швецию, 286 — в Молдавию, 80 — в Румынию, 71 — в Венгрию, 26 — в Словакию[12].
Следственный комитет Российской Федерации заявил, что на 2 февраля 2017 года количество украинских беженцев в России составило 2 302 448, из них с юго-востока Украины — 1 039 977 и 1 361 несовершеннолетних, приехавших на лечение[257].
Газета Frankfurter Allgemeine 8 февраля 2015 года, ссылаясь на неназванные источники в военных кругах, сообщила о 50 000 погибших человек в ходе конфликта[258].

Как отмечает МВФ, в основном из-за конфликта на востоке экономика Украины в 2014 году сократилась на 7-7,5 %[282]. По заявлению Петра Порошенко в начале марта 2015 года, около четверти промышленности страны остановлено, десятая часть разрушена[283].
Как отмечается в обзоре международного рейтингового агентства Moody’s в сентябре 2015 года, война повлекла за собой «потери тысяч жизней и значительного индустриального потенциала»[284].

И вот на этом фоне возникает статуя самого святого Зюганова с его подельниками, освятившего эту «цивилизаторскую» и «гуманитарную» помощь России Донбассу.

После этого мне даже не хочется возражать на научные замечания Григория Сергеевича, которые в контексте сказанного равноценны мыльному пузырю
.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий информирует;
Цитата:
О ДОНБАССЕ
Весной 2014 года вооружённые силы повстанцев насчитывали в сумме не более 2 тысяч человек со стрелковым оружием, а на начало апреля 2015 года — уже 35—40 тысяч человек, рас...

Не указан источник.

Спорить на эту тему, думаю, бесполезно. В своё время была война в Испании, в которой принимали участие тысячи добровольцев-антифашистов из других стран и оказывалась всяческая помощь
Цитата:
АВИАЦИЯ СССР В НЕБЕ ИСПАНИИ
(17 июня 1936 г. – 12 марта 1939 гг.)

Война проходила между республиканским правительством, поддерживаемым коммунистами, и поднявшими вооруженный мятеж монархическими силами во главе с генералом Франко.

Республиканцев поддерживал Советский Союз, а мятежников - Германия и Италия. Мятеж начался в Испанском Марокко. Республиканскому правительству удалось подавить мятеж в большинстве крупных городов и провинций страны. Под контролем франкистов оказались Испанское Марокко и ряд провинций Испании.

Советский Союз направил республиканцам вооружение, технику и добровольцев, Италия и Германия - Франко ─ технику, оружие, боеприпасы и добровольцев.

http://www.museum.ru/N44791

Но то была - Испания, страна, находившаяся достаточно далеко от границ СССР. А в 2014 году похожая катастрофа разразилась уже у самых наших границ - к власти пришли радикально-настроенные националисты, исповедующие идеалы Бандеры, Шухевича и настроенные откровенно и агрессивно против России. С явно фашистскими замашками и лозунгами. По мнению Валерия, Россия должна была помалкивать и наблюдать за трагедией стремительно нараставших притеснений русских в Украине, согласиться с появлением НАТО в Крыму, проглотить всю эту русофобскую истерию. Закрыть глаза на возникшую опасность со стороны старого доброго соседа, который после переворота стал не-добрым, агрессивным, настроенным против дружбы и сотрудничества с Россией.

Валерий ставит на одну доску - терроризм в Чечне и борьбу жителей Донбасса за свои права. Валерий называет ополченцев Донбасса "террористами". Но ополченцы не захватывали школ с детьми, или концертные залы со зрителями, не торговали украденными людьми, не требовали денег за освобождение заложников.... Ополченцы всего лишь хотели, чтобы новые киевские законы и новая идеология прорвавшихся к власти националистов НЕ имели бы хождения на земле, где они родились и жили. Но вместо переговоров, к ним направили войска... И всё это случилось ДО прихода Стрелкова... Войну на Донбассе развязала новая киевская власть....

Валерий пишет:
Цитата:
мне даже не хочется возражать на научные замечания Григория Сергеевича, которые в контексте сказанного равноценны мыльному пузырю.

Ваше право.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 1:30 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
На Украине осталось меньше тридцати миллионов жителей

При падении уровня жизни потребление хлеба обычно растёт.
Меньше ест хлеба население с меньшей численностью.
Изображение
источник писал(а):
...Разделите произведенные на Украине 1 млн 123 т тонн хлеба даже на российскую норму потребления – 46 кг,
и вы выясните, что по этим расчетам сегодня на территории Украины живет 24.5 млн человек.
«Потребляют много хлеба болгары – 96 кг/год.
На Кипре и в Греции этот показатель соответственно равен 74 кг/год и 65 кг/год.
Потребление хлеба в развитых европейских странах приблизительно одинаково и составляет:
во Франции и Германии - по 54 кг/год, Бельгии – 60 кг/год,
Нидерландах – 58 кг/год, Польше – 56,7 кг/год, Италии – 52 кг/год».
Кто-то поверит, что поляки едят хлеба в 2 раза больше, чем украинцы?
...За время независимости Украина потеряла половину населения…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
неомарксист писал(а):
На Украине осталось меньше тридцати миллионов жителей

При падении уровня жизни потребление хлеба обычно растёт.
Меньше ест хлеба население с меньшей численностью.
http://odnarodyna.org/sites/default/fil ... 070401.jpg
источник писал(а):
...Разделите произведенные на Украине 1 млн 123 т тонн хлеба даже на российскую норму потребления – 46 кг,
и вы выясните, что по этим расчетам сегодня на территории Украины живет 24.5 млн человек.
«Потребляют много хлеба болгары – 96 кг/год.
На Кипре и в Греции этот показатель соответственно равен 74 кг/год и 65 кг/год.
Потребление хлеба в развитых европейских странах приблизительно одинаково и составляет:
во Франции и Германии - по 54 кг/год, Бельгии – 60 кг/год,
Нидерландах – 58 кг/год, Польше – 56,7 кг/год, Италии – 52 кг/год».
Кто-то поверит, что поляки едят хлеба в 2 раза больше, чем украинцы?
...За время независимости Украина потеряла половину населения…

Посмотрел источник: http://finobzor.ru/show-35192-na-ukrain ... teley.html

Ну чего такого научного может написать про Украину ее враг Лариса ШЕСЛЕР, находящаяся в розыске СБУ?

Изображение

Между прочим, я последние три-четыре года стал замечать, что почти не ем хлеб, даже с рыбой и мясом. То же самое происходит и с другими членами семьи, знакомыми и просто людьми. Причина: качество хлеба всех сортов настолько упало, что вызывает отвращение. Хлеб быстро черствеет, иногда по твердости не уступает кирпичу, в батонах появляются вкрапления каких-то непонятных дрожжей сине-зеленого цвета и т.п. Даже печенье попадается, похожее на мацу. Есть, конечно, и исключения, но цена устрашает!
Всё это прелести дикого капитализма с его 200-300-процентной прибылью.
К тому же отменен контроль государства над уровнем цен на хлебо-булочные изделия.

Чем лезть в чужую страну, советую читать лучше аналогичную информацию о своей. А не то сплошное лицемерие получается. Вот информация для размышлений.

УБИЙСТВЕННАЯ АРИФМЕТИКА. СТАТИСТИКА ГЕНОЦИДА.

Михаил Серебров 13.01.2011 Forum.msk.ru

Хочу обратить ваше внимание на тяжелую статистику и угрожающие факты, указывающие на геноцид постсоветского народа, происходящий в капиталистическом постсоветском пространстве. В период так называемых «сталинских репрессий» и восстановления полностью разрушенного в ходе двух войн хозяйства, с 1920-го по 1939-й годы население СССР (в границах до 17 сентября 1939 г.) выросло с 136,8 до 170,6 миллионов человек. И это — несмотря на возросшее с 20,9 до 56,1 млн. человек городское население, в то время как урбанизация должна вести к резкому снижению темпов рождаемости.

Если в лучшем для царской России 1913 году естественный прирост населения составлял 16,4 на 1000 чел., то в 1926-м году — 23,7, а в 1939-м году — 19,2. К 1986 году население СССР увеличилось до 278,8 млн. человек, несмотря на то, что около 28 млн. погибло в Великую Отечественную Войну и ещё большее количество косвенных жертв этой войны в виде не родившихся детей, внуков и правнуков этих погибших. В последнем догорбачевском 1984-м году коэффициент прироста населения СССР составлял 9,59 на 1000 человек, а само население СССР составляло 273,8 млн. человек.

Отсюда, в 2010-м году оно должно было бы составить 350,9 млн., а в 2030-м году — 424,7 млн. человек. В реальности же, население республик бывшего СССР в 2010-м году составляет 282,9 млн., что дает геноцид 68 млн. человек за 25 лет дерьмократической власти. Судя по тенденциям, в 2030-м году население бывшего СССР останется примерно на этой же цифре, что сейчас, а следовательно, геноцид составит порядка 140 млн. чел.

И эти цифры оценки геноцида населения бывшего СССР занижены, так как даны без учета въезжающих иммигрантов из Китая и других стран, имеющих традиционно высокую рождаемость, а также пониженную смертность в силу въезда сравнительно еще нестарых людей.

Можно произвести оценку геноцида и иным путем. С 1992 по 2009 годы в РФ, по данным Росстата, естественный прирост составил -13.005.241 человек. В среднем -722513 человек в год. Знак минус означает, что это не прирост, а убыль, на 13 с лишним миллионов. При этом за один только 1970-й год прирост (а не убыль) составил 772530 человек. В 1975-м году — 796437 человек, в 1980-м -677024 человек, а в 1985-м — 749881 человек. В среднем, это дает 748968 человек в год. Со знаком плюс.

Таким образом, политика национального геноцида, проводимая антинародными режимами Ельцина-Путина-Медведева, приводит к уничтожению, в среднем, 1.471.481 россиян ежегодно, или 26.486.665 человек за 18 лет преступного режима. Это без учета режима Горбачева, с ним будет более 30-ти миллионов уничтоженных россиян. Поскольку же население России составляло немногим более половины населения бывшего СССР, и поскольку в республиках бывшего СССР демографические тенденции примерно те же (во многих еще и шли или идут боевые действия, либо ситуация с защитой материнства и детства, а также с зарплатами и занятостью еще гораздо хуже), то в сумме количество уничтоженных жителей СССР опять-таки составляет не менее 60-ти миллионов человек, по сравнению с тем, как если бы социализм и СССР были сохранены.

По среднему прогнозу Роскомстата, естественная убыль населения Эрэфии с 2010 по 2030 год составит 10.115.032 человек, а по низкому варианту — 19.499.959 человек. В то время как в случае сохранения СССР и социализма естественная убыль населения Эрэфии с 2010 по 2030 год должна была составить минус 15.728.328 человек. Таким образом, Роскомстат запланировал уничтожить до 2030-го года еще 25.843.360 человек по среднему варианту, а в максимуме — 35.228.287 человек.

По бывшему СССР это дает, соответственно, от 50 до 70 миллионов человек, которые должны быть дополнительно уничтожены к 2030-му году. Снова получаем оценку геноцида порядка 120 миллионов человек — это и есть та цена, которую народы СССР заплатили и еще заплатят до 2030 года (если не возьмут власть в свои руки). В первом случае, оценка сделана по общему приросту/убыли населения, во втором случае — по естественному приросту/убыли, то есть — без учета массовой иммиграции. И в обоих случаях результаты схожие, что указывает на правильность оценки.

Ссылки же на так называемый "демографический переход" не корректны, так как с 1985 по 2008 годы доля городского населения РФ выросла с 65 до 73%, в то время как с1966 по 1984 годы эта доля выросла в полтора раза сильнее (с 53 до 65%), в то время как население СССР продолжало в 1984-м году расти почти теми же темпами, что и в 1966-м. Однако, обе эти оценки геноцида даны при условии, что Росстат РФ предоставляет правдивую и точную информацию по текущей численности населения страны. А вот в этом-то как раз появились БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ.

Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала 15-го августа данные о том, что на 1 июня 2010 г. в России по документам ЗАГСов числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 млн., как заявлено в переписи населения: http://rodonews.ru/news_1283520186.html.

Следы сообщений переписчиков "с мест" на официальном сайте Переписи-2010, не удаленные администрацией:

http://www.perepis-2010.ru/forum/index. ... =4&TID=188

http://www.perepis-2010.ru/forum/index. ... =5&TID=248

http://www.perepis-2010.ru/forum/index. ... =5&TID=394

http://www.perepis-2010.ru/forum/index. ... =5&TID=369

в сочетании с вот такой информацией:

http://yablor.ru/blogs/perepis-naseleni ... cid/827442

http://svpressa.ru/society/article/31929/

http://stalker707.livejournal.com/70616.

html http://poiskpravdy.com/facts/

позволяют вскрыть механизмы чудовищного подлога, призванные скрыть творящийся дерьмократами геноцид. Если ЗАГСы фиксируют реальные рождения и смерти, то переписчики, по их собственному признанию, высасывают из пальца порядка трети (и более) "переписанных", а также указывают высосанную из пальца национальность даже для существующих в реальности лиц.

В случае если эта информация соответствует действительности, картина творящегося геноцида и его темпы приобретают СОВЕРШЕННО ИНОЙ размах, так как выясняется, что население РФ тает ураганными темпами.

Хочу предложить читателям обратиться с запросом в официальные инстанции, ведающие статистикой ЗАГСов. И в любом случае — думаю, такая статистика геноцида более чем красноречива для сопоставления социалистического и капиталистического общественного строя в плане их направленности на благо людей.

http://www.liveinternet.ru/users/panzir56/post147394715

Вот как-то так, господин неомарксист.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 11:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Кстати, стал делать очередной обзор литературы и попался интересный сайт http://theory.red/lib/ на котором мы с Ириной Валентиновной Арзамасцевой записаны в красные теоретики, в списке которых нет Зюганова.

Не знаю как кому, но мне этот эпитет нравится. Не каждый день выпадает такое счастье попасть в один список с Карлом Марксом и Мао-Дзе Дуном. И, не побоюсь этого слова, с Ириной Валентиновной. Видимо не зря нас Григорий банит на форуме. Панимаш, переняли критический стиль Маркса с его эпитетами и употребляют ни к селу, ни к городу.

Вот досада. Сергея Ивановича-то и не заметил в указанном списке. Третье колесо всегда необходимо, однако.

P.S.
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 9:56 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Мне одноклассница задала такой вопрос:

Изображение

https://ok.ru/video/354178175407

Может поможете мне ответить на этот вопрос "о сборище"?

Благодарю за ожидаемый ответ.

P.S. Вот еще ссылка: https://ok.ru/video/314476333777

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
СУЛАКШИН О ПРОЦЕНТЕ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА В НАЦИОНАЛЬНОМ ДОХОДЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=bMmeD14vxF4

Сулакшин считает официальные данные завышенными - не 40%, а лишь порядка 30%. Тогда как оптимальной, согласно нашим расчётам, является доля оплаты труда в 2/3 (66%) от национального дохода. Любопытно, что в Penn Tables 9.0 эта доля ещё больше завышена (порядка 70%, индикатор labsh), чем в нашей статистике. Данные Penn Tables можно просмотреть здесь:
http://knoema.ru/PWT2015/penn-world-tab ... Id=1045530

Видимо, расхождение в оценках связано с разными методиками расчёта этого показателя. Вероятно, связано с различие в методах учёта доходов самозанятых и включением всякого рода бонусов высшего менеджмента в раздел оплаты труда. Думаю, что официальная статистика всё же ближе к истине и доля оплаты труда составляет примерно 40%, что, конечно, совершенно не достаточно для нормального развития страны.

Сулакшин приводит также цифры монетизации экономики в Китае и России. В Китае размер циркулирующей в обращении денежной массы больше размера ВВП, у нас - почти вдвое меньше. Обе эти пропорции мешают нормальному развитию экономики, но изменение их в рамках существующей политической системы невозможно. Отсюда и крайне негативные официальные прогнозы на будущее, которые озвучивает Сулакшин, с фактическим замораживанием реальных пенсий и зарплат.

Слабый рост, нарастающее отставание закладываются (во многом) именно такими не оптимальными пропорциями. Причина - интересы крупного чиновничества и олигархов, не желающих делиться своим куском пирога в национальном доходе и, конечно, господство либералов в органах управления, работающих по определённым шаблонам, консервирующим отсталость страны. Для Обывателей - сказки о высокой инфляции, которую де непременно вызовет повышение зарплат и пенсий. И люди верят. Ведь говорят им об этом с высоких трибун умные знающие люди.
Кажется, приходит пора осваивать новый бизнес - производство "поясков" для подтягивания животов.

Комментировал Обыватель.
Изображение
===========================================================================================================================================================
В ЦИФРАХ - о "развитии" экономики России за последние 20 лет. Итоги, прямо скажем, плачевные.
https://youtu.be/ppVAlIqE84g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 11:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Слабый рост, нарастающее отставание закладываются (во многом) именно такими не оптимальными пропорциями. Причина - интересы крупного чиновничества и олигархов, не желающих делиться своим куском пирога в национальном доходе и, конечно, господство либералов в органах управления, работающих по определённым шаблонам, консервирующим отсталость страны. Для Обывателей - сказки о высокой инфляции, которую де непременно вызовет повышение зарплат и пенсий. И люди верят. Ведь говорят им об этом с высоких трибун умные знающие люди.
Кажется, приходит пора осваивать новый бизнес - производство "поясков" для подтягивания животов.

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Все ответы на волнующие Вас вопросы Вы найдете в фильме "Дурак" http://www.hdkinomax.tv/news/durak_2014/2014-09-28-4149
Это единственный фильм, выпущенный, за последнее время, который честно показывает общество, в котором мы живем.
Всего Вам доброго.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 3:28 pm 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 9:07 pm
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Григорий, мои вопросы были адресованы именно к вам. Кстати это были большей частью вопросы моей племянницы из Луганска, ныне студентки 2 курса(уже 3-го). Семью которой выжили из родного дома, при пособничестве в том числе Зюгановцев и разных там подобий Зюгановцам - комуняшек из Кургинянско-Поповской секты (из Питера которые) Двуреченский Марков ..., те самые, которые после убийства Мозгового, когда тело не успело остыть, помчались в Луганск вылизывать машню у жабы. Потом, уехали в Крым за медальками с икоркой от затейника. По другому и быть не могло. Спрашиваю одного из них: - а где же красное полотно, принтеры, плоттеры, бумага для листовок …, отвечает: – мы джипы купили для джихад-мобилей - укроп косить… В Краматорске встречаю дружка детства, пройдоха по жизни, пятеро детей застрогал, а сам в Россию на заработки(точнее на подработки, долго нигде не задерживался), то что заработает на рыбалке пропьет, а жену и детей Янукович материнскими кормил(они больше чем в России раз в 700 были). Так вот, вываливается дружок с нулевого Крузера, в прикиде пантовом, кожаных штанах … и все такое, откуда - ополченцем теперь работает, слово за слово, достает автомат и говорит – ты за наших. Вот такой он русский мир от затейников.
Вообще, считаю неправильно приписывать человеку какие-либо взгляды, если он просто описывает события, это какая-то болезнь впечатлений от неприкаянности и безделья, Григорий этим умело пользуется и другие на эту иглу подсаживаются …
- Григорий восхваляет С.Сулакшина в истине взглядов (хотя на мой вопрос о CGE «модели» никак не отреагировал).
- Григорий, любит Зюганова за правдивость и заботу … (баня участников)
- Григорий ценит Катасонова за божий промысел без политэкономии …
В свою очередь.
Сулакшин считает Зюганова политической проституткой (смотрите видео на его канале)
Катасонов считает, что у Сулакшина нет никакой экономической программы и он слышать-не слыхивал о ней, ни одного раза.
Зюганов …, все равно с кем якшаться, «правдивые» слова всегда найдутся
___
Возвращаясь к "ответам/вопросам" Григория. На мой взгляд, Григорий просто уклонился, вероятно понимая ложность изложенного в своей статье подводя МОБ к симметрии Модели-1, а теперь подбивает Валерия Васильевича этаким заносом рака за камень растолковать, не хорошо – спросили бы прямо. Поучать всякий может, мудрствуя о том кто-куда побежит случись чего в стране.
Валерию Васильевичу, я (точнее мы) обязательно напишу его опыт и мнение для меня ценны, чуть позже. Семья вдруг большой стала, порешаю бытовые вопросы на лето, проведаю бабулю(ей 87, а она все еще помнит, как баланс уголком записывать, то и дело проверяя дела брата) первака покушаю с братом вопросы кооперации подшлифую и через недельку напишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:19 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ВЛАДИМИРУ.

Вы пишете:
Цитата:
мои вопросы были адресованы именно к вам. Кстати это были большей частью вопросы моей племянницы из Луганска, ныне студентки 2 курса(уже 3-го).


Может быть, племянница задаст САМА эти вопросы, но более точно и внятно, чем это сделали Вы.

Поясняю свою позицию:
1) я никогда не отвечаю на вопросы людей, которые изначально настроены предвзято и поэтому едва ли способны воспринять серьёзно и внимательно ответы на свои вопросы,
2) ответы на те Ваши вопросы, которые я понял (потому что ваше изложение очень сумбурное), - изложены в статье, но без разжёвывания. Читайте и думайте, если есть действительное желание понять.
3) наконец, есть правило: если тебе что-то не понятно в какой-то статье и ты не можешь сам разобраться - можно спросить автора, НО делается это иначе, не в такой форме, какую Вы, судя по всему, считаете нормальной.

Ваши взгляды о том, что происходило и происходит на Донбассе не имеют отношения к теме статьи.

Вы пишете:
Цитата:
Вообще, считаю неправильно приписывать человеку какие-либо взгляды, если он просто описывает события, это какая-то болезнь впечатлений от неприкаянности и безделья, Григорий этим умело пользуется и другие на эту иглу подсаживаются …
- Григорий восхваляет С.Сулакшина в истине взглядов (хотя на мой вопрос о CGE «модели» никак не отреагировал).
- Григорий, любит Зюганова за правдивость и заботу … (баня участников)
- Григорий ценит Катасонова за божий промысел без политэкономии …


И почему Вы решили,
(1) что у меня (видимо?) "болезнь впечатлений от неприкаянность и безделья",
(2) что я "люблю Зюганова",
(3) что для меня Катасонов - "божий промысел в политэкономии".
Это - Ваши не аргументированные утверждения. А от не аргументированных утверждений до прямого навета - всего один шаг. Советую помнить об этом.

Вот "как-то так" - как любит говорить Валерий.

Григорий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий, но ведь Вы без ума от Зюганова.
Может это от того, что в тот день (в банный день) он приезжал в Санкт-Петербург?
Однако что это я. Любить трудно запретить даже коту в отношении кошки.
Вот только желательно показать, что Зюганов полезного сделал для России хотя бы за последние 10 лет.
Для Украины он сделал, но бесполезное и вредное - разжег межнациональную рознь практически, что привело к тысячам смертей ни в чем не повинных людей и "ополченцев" с Градами и Буками.
Чем он лучше хабадовцев?

А вот и ожидаемая расплата за излишнюю заботу о чужих территориях: https://news.mail.ru/politics/30053773/?frommail=1

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB