С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Владимир Николаевич писал(а):
Спасибо за разъяснение. Правильно ли я понимаю, что яхта, которой пользуется какой-нибудь миллиардер для удовлетворения своих потребностей, является его личной собственностью, допускаемой при социализме?

Яхта, которой пользуется миллиардер для удовлетворения его потребностью, может быть его личной собственностью только при капитализме. При социализме она становится общественной собственностью, удовлетворяющей потребности всех членов общества.

Владимир Николаевич писал(а):
А, если владелец прекратил заниматься подвозом, то станет ли автомобиль личной собственностью? Если это так, то как же происходит переоформление?

Чтобы автомобиль из частной собственности "переоформился " в личную собственность, достаточно прекратить заниматься извозом за деньги или другую форму оплаты.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 7:40 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 10:23 am
Сообщения: 358
Откуда: Москва
практик писал(а):
Яхта, которой пользуется миллиардер для удовлетворения его потребностью, может быть его личной собственностью только при капитализме. При социализме она становится общественной собственностью, удовлетворяющей потребности всех членов общества.

Уважаемая Ирина Валентиновна!
Вы меня удивляете. Почему же при социализме человек не может иметь в личной собственности яхту исключительно для собственного развлечения? И если не может, то как же происходит перерегистрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Владимир Николаевич писал(а):
Вы меня удивляете. Почему же при социализме человек не может иметь в личной собственности яхту исключительно для собственного развлечения? И если не может, то как же происходит перерегистрация?

А зачем при социализме иметь в личной собственности яхту? Для развлечений ее можно взять на прокат, что уже сегодня повсеместно практикуется во многих странах.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
МИТИНГ В СОВХОЗЕ ИМЕНИ ЛЕНИНА - ЗА СПАСЕНИЕ СОВХОЗА ОТ ШЕСТОЙ ПОПЫТКИ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА.
28 февраля 2018 года.
https://neuromir.tv/sovkhoznyy-skhod/

До этой были ещё пять попыток.
И многие начинались с того, что некие люди (за кадром) инициировали недовольство нескольких акционеров, считающих себя обиженными. Остальные акционеры при этом себя обиженными вовсе не считают. Наоборот, они рассказывают, что с 1995 года, когда совхоз находился в жутком состоянии, благодаря умной и взвешенной экономической стратегии руководства - удалось не только разобраться со всеми долгами, но и полностью благоустроить среду обитания жителей посёлка и работников совхоза.
На митинге выступали не только работники, но и жители посёлка. И говорили не под копирку казённые слова, а слова у них вырывались из глубины растревоженного сердца. Выступали дети войны. Говорили, что сейчас в прессе много вранья по совхоз и жителей посёлка. И что на отпор против готовящегося очередного рейдерского захвата - они, дети войны и узники концлагерей - встанут стеной, как их родители в Великую Отечественную.

Председатель Общества Дети Войны, Беликова Рита Петровна - рассказала, что совхоз - это общее богатство всего населения посёлка. Что всеми благами совхоза - поликлиникой, ШКОЛОЙ, детским садом, прудами, детской площадкой, библиотекой, храмом... и другими построенными после 1995 года социально-значимыми объектами - пользуются ВСЕ жители посёлка (с отметки 17.44).

Недавно "практик" процитировала (сообщение от Чт мар 01, 2018 1:15 pm), - сообщение, в котором утверждалось, что школа - мол, вообще не для сельчан, а построена для московской элиты...

Цитата:
А теперь посмотрим в сторону "отличного подарка для детей Совхоза" — так взахлеб о новой школе рассказывают сторонники Грудинина. Полноте, для них ли построен этот стеклянный дворец?
Первое, на чем хочется остановить внимание — это название школы: "Центр образования №548 "Царицыно", и это как бы намекает на то, что школа не очень-то "совхозная". Если прогуляться по сайту школы, можно понять, что она — филиал московского образовательного учреждения. Точнее — один из дополнительных блоков для дополнительного образования "Инженерный корпус".
По словам Грудинина и Ко, школа была построена исключительно на совхозные средства и даром, то есть, безвозмездно, передана московской системе образования. Ответа на вопрос, почему не областной - не дается.
Конечно, можно было бы начинать радоваться за поселковских детишек, которые будут получать супер-образование в супер-школе, построенной "по лучшим финским образцам" и так далее, и тому подобное.

Но — стоп! Основное требования для того, чтобы вашего ребенка приняли в школу — это наличие московской прописки. А никак не областной-поселковской. Нет московской прописки — дорога ведет в обычную муниципальную школу, о которой говорилось выше.

http://www.glavtema.ru/articles/2018-02 ... kola/1298/

Приведём полный текст выступления Беликовой Риты Петровны. Кстати, люди этого поколения - прошедшие войну и воспитанные совсем на других идеалах - люди ТОЙ ВЕЛИКОЙ ЭПОХИ - в отличие от нынешней - карликовой - просто не умеют врать. ИХ этому не научили. И слава Богу.

ИТАК, ПРЕДОСТАВИМ СЛОВО - БЕЛИКОВОЙ РИТЕ ПЕТРОВНЕ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБЩЕСТВА "ДЕТИ ВОЙНЫ!
(начиная с отметки 16.20)
Цитата:
РИТА ПЕТРОВНА (смеётся): "Может, потеплее будет...
(люди пришли, несмотря на жестчайший мороз - пришли, потому что устали и больно им видеть каждый день то враньё, которое российский "дракон-СМИ" - изрыгает на честного и порядочного Человека - Павла Николаевича Грудинина - примечание Обывателя)....

"Уважаемые жители нашего совхоза. Мы, бывшие работники ЗАО "Совхоза имени Ленина", в настоящее время являемся пенсионерами и жителями посёлка совхоза имени Ленина, который признан территорией социального оптимизма. Среди нас 254 человека, входящие в организацию - "Дети войны", 15 малолетних узников, 30 тружеников тыла. Наш посёлок красивый, ухоженный, и СТАЛ ОН ТАКИМ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЗАО "СОВХОЗА ИМЕНИ ЛЕНИНА". МЫ, ПЕНСИОНЕРЫ, НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ, ПРАВНУКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ СОЦИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ ПОСЁЛКА. А ЭТО - ДЕТСКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ САДЫ, ПРЕКРАСНАЯ ШКОЛА, ДЕТСКИЙ ПАРК, ЗОНА ОТДЫХА ТРЁХ ПРУДОВ, БИБЛИОТЕКА, ХРАМ, .... КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ, ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"


К сожалению, передачи на Нейромир-ТВ часто страдают пропаданием звука. Особенно это бывает в наиболее важные моменты. Точно кто-то (невидимый, но вездесущий) вносит свои небольшие коррективы. Хотя и без этого пропуска - совершенно ясно, что пыталась прстыми словами донести до людей эта замечательна простая русская женщина. Смысл ясен - всё, что построено совхозом имени Ленина, который возглавляет Павел Николаевич - построено ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА - и дети, и внуки, и правнуки жителей посёлка этими социальными благами пользуются.

Сам Павел Николаевич уже не успевает разоблачать очередную ложь. Но, как видим - ОН НЕ ОДИН.
И даже в лютый мороз поддержать экономическую политику директора - пришли СОТНИ жителей.
Пользователь "практик" недоумевает почему пришли на митинг не многие тысячи, а лишь несколько сотен?

Из сообщения "практика" от Сб мар 03, 2018 1:17 pm
Цитата:
жители возглавляемого им совхоза не захотели его поддержать


НАОБОРОТ - ПОДДЕРЖАЛИ. А почему их было 300, а не 500?
Да очень просто.

Во-первых, 28 февраля 2018 года - это среда, РАБОЧИЙ ДЕНЬ. А в посёлке люди трудятся каждый день и ходить по митингам им просто некогда.
Во-вторых, как ясно уже из предыдущего, был жуткий мороз. Но люди всё равно собрались - хотя их не свозили бесплатными автобусами и не платили за приход по 500 рублей.
В-третьих, из выступления Риты Петровны ясно, что она одна на этом митинге - по сути представляла сотни жителей посёлка и говорила по их наказу и от их имени: от имени 254 человек, входящих в организацию - "Дети войны", 15 малолетних узников, 30 тружеников тыла. ВСЕГО - 299 человек, уже пожилых, которые и рады были бы прийти, да я уверен, что многие и пришли даже, несмотря на мороз и болезни, но ясно, что прийти все не могут. Да это и не нужно. За них и от их лица была на митинге и сказала своё веское слово Рита Николаевна.

А сколько ещё людей пришли на этот митинг от организаций посёлка и предприятий, чтобы выразить своим присутствием и выступлением ОБЩЕЕ мнение.
Дело в конце концов, не в численности пришедших, а в ИСКРЕННОСТИ их слов и чувстве благородного гнева против того произвола, который сейчас творят над Павлом Николаевичем и совхозом чинуши, обличённые властью.

Хоть я и законопослушный Обыватель, но порой, когда разбираешься во всём этом - так и тянет сказать что-то такое, что нельзя, увы, размещать в печатном виде...

ПЕСНЯ В ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА И РАБОТНИКОВ АОЗТ "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА".
https://www.youtube.com/watch?v=mVKLl9LnHY4
https://www.youtube.com/watch?v=h3CC0IUJFKY

Комментировал%20Обыватель.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 3:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий, по-моему, не 28 апреля, а 28 февраля.

Вообще пропагандистская активность практик еще раз показывает, что познать человека можно, съев с ним пуд соли. Ну и Бог с ней. И без лишних слов все понятно.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 11:35 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Ну да. Описка. Исправил.

А вообще время сейчас трудное и у Вас, и у нас.
Будем надеяться, что после выбора нового Президента - ситуация начнёт меняться в лучшую сторону.
Хотя есть серьёзные опасения, что Грудинин сможет набрать необходимое число голосов. Многие его прежние горячие сторонники сейчас ведут себя либо сдержанно, либо уходят. Причин много. Одна из них - Павел Николаевич слишком солидаризировался с позицией штаба, возглавляемого КПРФ, и слишком отдалился от НПСР и вообще других левых организаций. А это вызывает раздражение и обиду. Часть уже перешла к Бабурину. С самого начала эта идея - совместить несовместимое - многим казалась сомнительной. Но была надежда, что такт, интуиция и ум Павла Николаевича помогут ему найти правильную пропорцию, продвигая не только коммунистические, но и национально-патриотические и русские интересы. К сожалению, это не получилось. Многие темы им вообще не озвучиваются - русский вопрос, критика "самого"... На Дебатах наиболее остро выступает Ксения Собчак - пожалуй, единственный кандидат, который не боится Владимир Путина и критикует его довольно резко. Остальные обходят эту тему стороной. Ругают чиновников, проводимый страной курс... Но человека, который возглавляет всех чиновников и одобряет и направляет этот курс - НЕ критикуют почти вообще. Это странно и наводит на невесёлые мысли относительно самостоятельности кандидатов.

НО всё равно выбирать надо, а выбирать кроме Грудинина - больше некого. Это - хотя бы какой-то шанс что-то поменять в нашей стране.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 11:41 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Григорий, по-моему, не 28 апреля, а 28 февраля.

Вообще пропагандистская активность практик еще раз показывает, что познать человека можно, съев с ним пуд соли. Ну и Бог с ней. И без лишних слов все понятно.

Моя "пропагандистская" активность намного меньше вашей. К тому же я ничего не пропагандирую, а только информирую о взглядах, противоположных вашим. Сколько бы вы оба не пыжились, ваш кумир в результате выборов потерпит полное фиаско, как и было задумано с самого начала. Выход Путина на политическую арену в качестве самовыдвиженца означает конец всем политическим партиям как субъектам власти в России. Такая власть не предусмотрена Конституцией РФ и по сути все 25 лет была антиконституционной. Против такой власти и выступил Путин как кандидат от народа- единственного законного субъекта власти в Российской Федерации.
Законодательная власть должна формироваться по производственному и территориальному признакам, а не по партийным спискам. Выдвижение Грудинина от КПРФ - это осиновый кол в гроб КПРФ, окончательно дискредитировавшей себя как коммунистическая партия таким представителем от себя в кандидаты на высший государственный пост в России
Что касается пуда соли, съеденных вместе, так познание происходит двухстороннее. Я ведь тоже в результате этой многолетней едьбы познаю, что вы оба полные невежды не только в марксистской политэкономии, но и в реальной экономике и политике. Я не против того, чтобы Бог был со мной. А вот кто с вами, господа загрудининцы?

P.S. Удальцова тоже больше не доверенное лицо Грудинина https://forum-msk.org/material/news/14413597.html

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 3:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
НО всё равно выбирать надо, а выбирать кроме Грудинина - больше некого. Это - хотя бы какой-то шанс что-то поменять в нашей стране.


Дядя Петя, ты - дурак?!... https://www.youtube.com/watch?v=zFYAR42_DFc

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 3:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий.

Вы начинаете нервничать, написав "Хотя есть серьёзные опасения, что Грудинин сможет набрать необходимое число голосов".
Я как-то первый раз попал с женой на ипподром и ничего не понимая, поставил на лошадь, которая впоследствии выиграла и мы получили заметный денежный приз.
Коварство практик заключается в том, что она, рассчитывая на аналогичный приз, точно знает, как впрочем и мы, кто будет новым президентом по фамилии Путин. Но она палец о палец не ударила, чтобы президент стал действительно новым.
Ее устраивает старый президент, который вот взял и "вышел на политическую арену в качестве самовыдвиженца, положив конец всем политическим партиям, как субъектам власти в России. Такая власть не предусмотрена Конституцией РФ и по сути все 25 лет была антиконституционной. Против такой власти и выступил Путин как кандидат от народа - единственного законного субъекта власти в Российской Федерации".

Практик не понимает, что пишет о появлении в России самодержца, фактически императора. Осталось только сфальсифицировать выборы и ввести пожизненный срок президентства, и, разумеется, право наследования престола путем передачи преемнику.
На языке демократии это называется узурпацией государственной власти. Сейчас она и так узурпирована, образно говоря, членами кооператива "Озеро".

Почему я так написал? Да под впечатлением лозунга из Одноклассников: лучше совхоз им. Ленина, чем кооператив "Озеро"!

Григорий писал(а):
На Дебатах наиболее остро выступает Ксения Собчак - пожалуй, единственный кандидат, который не боится Владимир Путина и критикует его довольно резко. Остальные обходят эту тему стороной. Ругают чиновников, проводимый страной курс... Но человека, который возглавляет всех чиновников и одобряет и направляет этот курс - НЕ критикуют почти вообще. Это странно и наводит на невесёлые мысли относительно самостоятельности кандидатов.
А не боится она потому, что у нее и у Путина общий хозяин, который заранее знает, кто будет президентом.

Цитата:
Многочисленные российские блоггеры наперебой делают репосты в своих аккаунтах беседы Берл Лазара с эпотажной Ксенией Собчак. А вот и сама беседа, которая, мягко говоря, очень удивила и самого автора.

«Однажды известная телеведущая Ксения Собчак спросила меня: — Зачем лгать гоям? Ведь они настолько тупы, что способны впитывать даже правду, оставаясь при этом на коленях. Я был поражен вопросом и даже сперва не нашелся, что ответить, лишь через минуту начав пространно развивать мысль, о том, что любая цель требует аккуратности и утонченной хитрости.
На что Ксюша перебила меня и сказала: — Не пройдет и года как я начну матерится в кадре, запущу самое отвратительное и глупое шоу на телевидении, стану целенаправленно унижать достоинство гоев перед многомиллионной толпой — я начал смеяться этой детской непрактичности и незнанию мира гоев, а она между тем продолжала веселить меня своими фантазиями — а еще через год, вы увидите, дорогой ребе, как я буду ходить на унитаз, надевать колготки и выказывать недовольство тем, как гойские рабы убрали мою комнату и все это на камеру и все это перед глазами всей многомиллионной страны!
На эти слова я лишь усмехнулся и про себя поставил крест на этой амбициозной еврейке. Каково же было мое удивление, когда спустя полтора года мое внимание обратили на цикл передач, из которых были «Дом 2» и «Блондинка в шоколаде», где Ксюша с невероятной точностью реализовала все когда-то высказанные мне задумки. Гои, казалось, были ослеплены и не видели того, как она недостойно себя вела в их отношении и выказывала им крайнюю степень неуважения. Так, Собчак доказала, что любой еврей может добиваться своих целей и отходя от заветов Талмуда, чем заставила меня считать ее по истине самой необычной представительницей нашего народа...».. Подробнее: https://isaak-rozovsky.livejournal.com/262181.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 4:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Григорий писал(а):
НО всё равно выбирать надо, а выбирать кроме Грудинина - больше некого. Это - хотя бы какой-то шанс что-то поменять в нашей стране.

Дядя Петя, ты - дурак?!... https://www.youtube.com/watch?v=zFYAR42_DFc

Изображение

http://video.i.ua/user/29279/46396/458922

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 7:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
ЦИК сообщил о 13 счетах Грудинина в швейцарском банке на момент выдвижения http://www.interfax.ru/world/602456
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Швейцарский налоговый орган в ответ на запрос российской ФНС и ЦИК сообщил, что у кандидата в президенты РФ Павла Грудинина на момент выдвижения было 13 счетов в банке.

"Федеральная налоговая служба запросила швейцарские уполномоченные органы. В ответ на этот запрос швейцарские коллеги сообщили, что у Павла Николаевича Грудинина помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, были еще 11 счетов. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 года у него было 13 счетов в швейцарском банке", - сообщил член ЦИК Александр Кинев журналистам в понедельник.

"Из того ответа, который мы получили от наших коллег из Швейцарии, следует, что на разных счетах разные финансовые инструменты присутствовали. В том числе один счет был открыт в виде драгоценных металлов - золота", - уточнил Кинев.

Он рассказал, что на момент регистрации Грудинина кандидатом в президенты у ЦИК было его заявление о закрытии всех счетов. "Мы не имеем подтверждающих документов, что их нет", - заметил Кинев.

По его словам, в среду ЦИК на заседании обсудит этот вопрос и вынесет соответствующее решение.


Эксперт прокомментировал заявление ЦИК о швейцарском золоте Грудинина https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... ml?updated

Павел Грудинин, скорее всего, ожидал, что информация о его швейцарских счетах, открытых, в том числе в золоте, станет достоянием общественности, и именно поэтому он объявил, что в дебатах участвовать не будет, считает директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин не сообщил в Центризбирком об 11 счетах в швейцарском банке, в том числе в золоте, заявил в понедельник ТАСС член ЦИК РФ Александр Кинев.


«Сложно говорить, отменит ли ЦИК регистрацию Грудинина, — сказал Смирнов «Газете.Ru». — Это зависит только от Центральной избирательной комиссии».

«Скорее всего он ожидал, что эта информация вскроется раньше на неделю, поэтому и ушел с эфира дебатов — чтобы не держать удар, не отвечать на вопросы оппонентов.

Все считали, что Грудинин позиционирует себя как гордый кандидат, а оказалось, что на самом деле он боится, что в ближайшие дни будет разглашена информация о том, что у него есть пять килограммов золота в Швейцарии», — считает эксперт.


Ну, и хто тут Дед мороз? https://www.youtube.com/watch?v=3qAQ6PpkI1I

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 2:04 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
"А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?"

Практик цитирует очередное "разоблачение" Грудинина (сколько их уже было!):

Цитата:
"Федеральная налоговая служба запросила швейцарские уполномоченные органы. В ответ на этот запрос швейцарские коллеги сообщили, что у Павла Николаевича Грудинина помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, были еще 11 счетов. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 года у него было 13 счетов в швейцарском банке", - сообщил член ЦИК Александр Кинев журналистам в понедельник.

http://www.interfax.ru/world/602456

А дело вот в чём. Когда ты открываешь счёт в западном банке - и если на счету есть солидная сумма, то скоро тебе предлагают для сохранения денежных средств доверить банку проведение операций с покупкой и продажей ценных бумаг. Для этого банк САМОСТОЯТЕЛЬНО может открывать транзитные счета на имя частного инвестора и осуществлять от его имени операции с ценными бумагами, с целью получения дополнительной прибыли и сохранения денег частного инвестора.

Об этом Павел Николаевич сообщил ещё 16 января 2018.

Цитата:
По словам Грудинина, счетов было три, о них знала Федеральная налоговая служба (ФНС). Счета были закрыты перед его регистрацией в качестве кандидата. «28 числа [декабря — РБК.] у меня лежала в кармане бумага из банка о том, что все эти счета закрыты. А когда пришли документы 28 числа, выяснилось, что в этом банке есть два транзитных счета, о которых я даже не знал», — говорит он. Чтобы лежащие на счетах деньги не обесценивались, иностранные банки предлагают такую услугу, как покупка ценных бумаг, поясняет Грудинин, и путаница была связана именно с ними.

https://www.rbc.ru/politics/16/01/2018/ ... 223e31b825

Об австрийском транзитном счёте:
Цитата:
Павел Грудинин:
«Есть определенные банковские системы, а там есть транзитные счета, о которых я даже не знал. И когда банк нам сообщил о всех закрытиях счетов, вдруг выяснилось, что есть еще один транзитный счет, о котором я никогда и не слыхивал. Поэтому этот банк сработал очень хорошо. На всякий случай, хотя там ни одной моей подписи не было, этот счет тоже был закрыт. Это ошибка банка, а не ошибка кандидата».

https://www.bfm.ru/news/374793

Депутат Ющенко о "транзитных счетах" Павла Грудинина:

Цитата:
"Иностранные счета были закрыты до 28 декабря, а внутри банка существуют так называемые транзитные счета, о которых клиенты, в принципе, могут и не знать, потому что это внутрибанковская "кухня".

http://tass.ru/politika/4871041

И вот теперь - эта "новая" (а точнее - "бородатая") сенсация - мол, ещё нашли 11 счетов. В ОДНОМ банке.
Но это же полный бред! Зачем Грудинину нужно иметь в ОДНОМ банке 11 счетов?

Разъяснение Павла Николаевича на очередной информационный вброс:

Цитата:
"Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!? Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного! Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту. Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа! Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата.
Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили - не дождутся!"

https://www.facebook.com/PavelGrydinin/ ... =3&theater

Сколько всего транзитных счетов открыто банком - это знает только банк. Завтра, возможно, наши органы откопают ещё какой-либо транзитный счёт, о котором Грудинин и знать не знает - ну и что? Что это вообще доказывает? Только то, что кампания по дискредитации Павла Грудинина выходит на свой пик. В ход пущена судебная система, налоговая система, возможно, и иные службы.

Цитата:
В администрации президента озабочены ростом рейтинга Грудинина, говорит близкий к ней собеседник. Месяц назад администрация обращалась к экспертам с просьбой дать оценки кампании Грудинина, знает собеседник в одной из пиар-компаний. Ни ЦИК, ни власть, ни КПРФ не хотят снятия Грудинина, возражает другой человек, близкий к администрации, а кандидат сам виноват, что не подготовился к кампании. Участия Грудинина в выборах власть не хотела изначально,

Далее: https://news.rambler.ru/politics/392979 ... e=copylink

ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА: ДИСКРЕДИТАЦИЯ КАНДИДАТА ГРУДИНИНА.
СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ - 18 МАРТА 2018.


Вот они и стараются - некоторые прыткие наши добровольные пропагандисты - разносят эту фейковую информацию по далям и весям нашего интернет-пространства. Стараются из всех сил быть ПЕРВЫМИ в деле очернения Порядочного и Достойного Человека:
https://www.youtube.com/watch?v=kZ032WP2Mno

Изображение

Очернители не понимают, что чем больше грязи изрыгается на голову Павла Николаевича - тем крепче становится кандидат - и тем выше симпатии обывателей к Новому Президенту России.


Комментировал Обыватель:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 2:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Все считали, что Грудинин позиционирует себя как гордый кандидат, а оказалось, что на самом деле он боится, что в ближайшие дни будет разглашена информация о том, что у него есть пять килограммов золота в Швейцарии», — считает эксперт.

А знаете ли вы, что в литровую банку из под молока входит около 18 кг золотого песка?

Итого у Грудинина примерно половина поллитровой банки золотишка. Это, конечно, если верить этому "эксперту", который откуда-то все знает.

А знаете ли вы, что 11% мирового золотого запаса находится на руках индийских домохозяек!  Это намного больше, чем количество золотых резервов США, Германии, Швейцарии и Международного валютного фонда. Это огромный процент. В Индии золото является символом достатка, чистоты и удачи. Его дарят на свадьбу, при рождении ребенка, в религиозные праздники, а также преподносят в качестве подарка, когда кто-то продвигается по карьерной лестнице. Золото предается из поколения в поколение, а его количество постоянно увеличивается на протяжении всей жизни. 
....................................
Современные богатые люди в Индии одержимы золотом не меньше, чем знатные люди прошлого. Например, Панкадж Раракх, бизнесмен и местный политический деятель из города Йеола, отпраздновал свой 45 день рождения, подарив себе четырёхкилограммовую золотую рубашку стоимостью более $200 000.
© https://www.livemaster.ru/topic/1195389 ... go-metalla

А знает ли кто, сколько стоит одна яхта Путина или один из его многочисленных дворцов?

Ой, что же это я! Да он же неприкасаемый, его критиковать нельзя. Иначе завтра у меня найдут "военные" патроны без отпечатков пальцев и мне отвесят 4 года колонии строгого режима.
Уж буду молчать.

Пусть уж практик вякает.

P.S. Вот таблица с оценкой количества золота в руках индийцев:

Изображение

Таблица. Количество золота, начиная с крупнейших объемов до мельчайших

Первый столбец - количество золота в тоннах, килограммах и граммах.
Второй столбец - количество индийцев, обладающих личными запасами золота.
Третий столбец - суммарный вес золота в тоннах.

Источник: http://www.interessant.ru/economics/sko ... est-v-indi
Оригинал материала: http://plata.com.mx/Mplata/articulos/ar ... ticulo=301

Глядя на эту таблицу, можно сделать вывод что если у Грудинина действительно есть полбанки золота, то он по сравнению с любой индийской женщиной его уровня достатка просто нищий.

И вот эти говнюки-эксперты с примкнувшей к ним практик что-то там кукарекают против Грудинина? Это кукареку рассчитано на обывателя и на то, чтобы он возмутился Грудининым и восхитился "нищебродом" Путиным, который мог бы уворовать, но не уворовал же хотя бы килограммчик золотишка из золотого запаса России.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 4:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
И вот эти говнюки-эксперты с примкнувшей к ним практик что-то там кукарекают против Грудинина? Это кукареку рассчитано на обывателя и на то, чтобы он возмутился Грудининым и восхитился "нищебродом" Путиным, который мог бы уворовать, но не уворовал же хотя бы килограммчик золотишка из золотого запаса России.

Речь идет не о величине богатства, которое прячет Грудинин в западных банках. Речь идет о его МОРАЛЬНЫХ принципах, которые не совместимы с кандидатом в президенты от КПРФ. Чем больше он оправдывается, тем больше теряет доверие к себе. Не лучше и его доверенные лица, которые давно уже утратили доверие к себе российских граждан своим аморальным поведением. Чего только стоит такое доверенное лицо как Нина Останина. https://kompromat1.org/articles/40259-k ... avtoritety

Допустим, что информация о зарубежных вкладах фейк. А что будем делать с прямым нарушением избирательного законодательства?
Павел Грудинин одним махом нарушил два федеральных закона https://www.opentown.org/news/176715/

Адвокат: Учитывая нарушения закона, которые Грудинин допустил, он никогда не будет президентом
https://riafan.ru/1030759-advokat-uchit ... rezidentom

Песня в поддержку Грудинина
http://videozona.win/v/377062

P.S. Новости http://www.bfm-nn.ru/news/politics/3582 ... iya-bovta/

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 6:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Как хорошо, что в России есть не только "практики"!

ГЛАС НАРОДА (ИЗ ОБРАЩЕНИЙ БАБЫ ВАЛИ — Народного Президента России)

Актуально:
https://youtu.be/BlPQZGaMv3s (для особо нетерпеливых моменты 7:15; 22:30 и 25:40 )

Из прошлых выступлений:
https://youtu.be/5IPlm8SJSt4

С уважением,
Валерий

P.S.
практик писал(а):
А что будем делать с прямым нарушением избирательного законодательства?

Лично Вы будете продолжать кукарекать, так как на выборы не ходите. За Вас проголосуют. :lol: :lol: :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB