С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 12:04 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Я сегодня отказался распространять газеты от КПРФ и впредь будет так.

Сегодня в КПРФ развернулись реакционные силы поддерживающие РПЦ-злейшего врага коммунистов и социализма.

Вынужден признать что Сергей Строев представляет собой главный форпост зюгано-церковного братства. Начинается война, товарищи.

Чаплин это чистый фашист, Гундяев-функционер-миллионер от партии власти.

Сергей Строев сегодня защищает всю эту шаражку и борется с подвижниками в партии. То что Зюганов проиграл свое время, фишки кончились -ЭТО ФАКТ!!! Зюганова следует отстранять также как и Путина потому что они уже заодно, это очевидно.

Мое присутствте на акциях КПРФ временно приостанаваливается до устранения главного вредительства среди коммунистов- насаждения ценностей РПЦ И Зюгановщины.

Товарищ Строев мне больше не товарищ и его русский социализм оказался поддельным, христианским социализмом, а потому предлагаю наводить по Строеву ГЛАВНЫЙ КАЛИБР. Мы до сих пор этого не делали потому что он скрывался, но теперь башню снесем наверняка. Уверен что именно Строев организовал репрессии среди модераторов сайта кпрф.ру и активно противодействует включению коммунистов в общегражданский протест против жуликов и воров. Так что расфигачить Строева нам предстоит. А кто он такой, кто его знает?

Когда-то мне только показалось что он экстремист, но теперь я точно уверен что по нему нужно бить главным калибром. Зюгановская лысина не так крепка как этот броненосец церковный.

ЭКСТРЕМИЗМ

ВОЛЮНТАРИЗМ

КЛАНОВОСТЬ

НЕТЕРПИМОСТЬ К НЕВЕРУЮЩИМ (АТЕИСТАМ)

ВСЕХ РУССКИХ ПРИЧИСЛЯЕТ К ХРИСТИАНАМ

Строева необходимо уничтожить иначе погибнет вся КПРФ, отравится ядом РПЦ

Зюганова также следует отстранить от власти в партии по причине связей с попами-предателми всех патриотов. В 2008г у Зюганова "проскочило", а в этот раз не проскочит. 15 сентября наверняка будет объявлено что КПРФ ПРЕДАЕТ протестное движение и действует под дудку ПУТИНА. Дальше события могут пойти по нарастающей и в декабре КПРФ будет делегетимироваана народом на улицах как путинские бригады псевдолевого толка. Синий полярный лис уже близок товарищи!

Страна не может развиваться под Путиным

КПРФ не может развиваться под Зюгановым-это очевидно.

Вероятно Геннадий Андреевич хороший человек но его время кончилось! Он все свое проиграл и кстати под его диктовку фракция КПРФ выбрала нам в 1999г Путина.

Распространю эту информацию где смогу. Пора отвечать за провалы, Геннадий Андреевич и за поповщину! За Строевский экстремизм отвечать пора!

А Строеву готовится, заряжаем пушки.



Истинный патриот Андрей Геран


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 5:58 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
тот кто выступает против РПЦ , тот враг России
и пособник сил, которые хотят ослабления и расчленения России, устранение ее как геополитической величины, с мировой арены, унижения русского народа, для которого РПЦ тысячелетие была и есть духовная основа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 11:06 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Lehrer
Снова вы врете! Русские бывали разными и староверами и язычниками, я за язычников на картинах Васнецова.
А ваша РПЦ с евреем Иисусом это не наше, это ребе притащили сюда для колонизации Руси.
Кроме того бывают русские мусульмане и прочие.

У русских свой бог и это не Иисус.

А РПЦ это просто филиал путинской вертикали фашистского толка, поглядите на Чаплина-настоящий фашист!
Погоним власовщину и кургшинянщину метлой поганой чтоб духа их не осталось и с вас спросим за поддержку фашистов хотя такие как вы всегда в кусты.

Настоящее возрождение Руси связано только с язычеством в чем само естество русичей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
geran писал(а):
Lehrer
Снова вы врете! Русские бывали разными и староверами и язычниками, я за язычников на картинах Васнецова.
А ваша РПЦ с евреем Иисусом это не наше, это ребе притащили сюда для колонизации Руси.
Кроме того бывают русские мусульмане и прочие.

У русских свой бог и это не Иисус.

А РПЦ это просто филиал путинской вертикали фашистского толка, поглядите на Чаплина-настоящий фашист!
Погоним власовщину и кургшинянщину метлой поганой чтоб духа их не осталось и с вас спросим за поддержку фашистов хотя такие как вы всегда в кусты.

Настоящее возрождение Руси связано только с язычеством в чем само естество русичей.


с вами- геран давно все ясно...... вы против РОссии

вам никто не мешает жить язычником.... но какое вы имеете право оскорблять чувства подавляющего числа людей в России , оскорбляя РПЦ

вас надо вслед за "бешенными гениталиями " отправить туда же......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Lehrer
Цитата:
какое вы имеете право оскорблять чувства подавляющего числа людей в России , оскорбляя РПЦ

Я людей не оскорбляю, а их чувства мне до фени. Я говорю что РПЦ- ЭТО наглая коммерческая организация диктаторского типа с руководством из миллионеров и к богу не имеет отношения. чисто бизнес по путински. По какому праву Путин хочет чтобы РПЦ кормилась из госбюджета???
Была достигнута договоренность что РПЦ будет числиться госструктурой.
ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ПУТИНЫМ где сказано что Россия светское государство.

Чаплин по любому поводу позволяет себе оскорблять коммунистов и прошлое нашей страны. Я бы эту суку придушил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
geran писал(а):
Я бы эту суку придушил!

geran, первое предупреждение за оскорбительно-угрожающую лексику. Напоминаю правила:
2.7 Участникам и гостям форума не разрешается:
2.7.1 размещать на форуме оскорбительные, угрожающие, клеветнические или непристойные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 10:24 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Простите. это неконтролируемая реакция на фашистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 12:30 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
geran писал(а):
Lehrer
Цитата:
какое вы имеете право оскорблять чувства подавляющего числа людей в России , оскорбляя РПЦ

Я людей не оскорбляю, а их чувства мне до фени. Я говорю что РПЦ- ЭТО наглая коммерческая организация диктаторского типа с руководством из миллионеров и к богу не имеет отношения. чисто бизнес по путински. По какому праву Путин хочет чтобы РПЦ кормилась из госбюджета???
Была достигнута договоренность что РПЦ будет числиться госструктурой.
ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ПУТИНЫМ где сказано что Россия светское государство.

Чаплин по любому поводу позволяет себе оскорблять коммунистов и прошлое нашей страны. Я бы эту суку придушил!


вы -геран , сами себя высекли прилюдно,

это хорошо , это вам полагается,,,,,

кпрф давно пора осводиться от этаких геранов

=================================================
Патриарх Кирилл: Против РПЦ ведется разведка боем
И сегодня, я думаю, что все,

Патриарх Кирилл полагает, что против Русской православной церкви ведется хорошо спланированная атака — некая разведка боем, направленная не только против священнослужителей, но и культурного ядра и российского "цивилизационного кода" в целом. "Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем", - заявил в интервью телеканалу "Россия" патриарх.

Предстоятель Русской Церкви объяснил, почему число скандальных историй, связанных с РПЦ, за последний год существенно выросло. Патриарх уверен, что дело в реакции врагов православия на сплочение, показанное верующими прошлой осенью, когда в Россию был привезен Пояс Богородицы.

"Мы же помним, какая была реакция, эти миллионы людей, которые пришли в храм. Так вот, видимо, пришло время проверить, а действительно ли наш народ привержен к вере, а способен ли он вообще что-то защищать... кто затевали эти провокации, убедились в том, что перед ними не безликая масса тихого, аморфного большинства, а перед ними народ, который способен защищать свои святыни", - отметил патриарх.

Предстоятель коснулся темы "клерикализации" общества. Патриарх отверг домыслы критиканов, которые заявляют, будто Церковь в нашей стране стала частью государственной системы. По словам предстоятеля РПЦ, эта точка зрения не имеет ничего общего с действительностью.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/09/2012/668616.shtml


Патриарх Кирилл: "Наш народ тестируют на способность защищать свои святыни"



По данным столичного главка МВД РФ, в мероприятии приняли участие 15-17 тысяч человек. Из них 5 тысяч - находились непосредственно внутри храма.

Патриарх Кирилл призвал россиян объединиться вокруг тех идеалов, которые помогли стране победить в Отечественную войну 1812 года, и преодолеть разногласия и разделения в обществе.

"Сегодня, когда и в нашем обществе появляются те, кто хотел бы всех нас пригласить посмеяться над нашими святынями, отказаться от нашей веры, а если и можно, то разрушить наши храмы в тот момент, когда, конечно, никто не открывает войны, ибо пока еще силенок мало, те, кто тестируют наш народ на способность защищать свои святыни - вот в этот момент удивительно все совпало, что именно в этот год мы празднуем 200-летие великой победы, 400-летие преодоления Смуты, 1150-летие нашего государства", - сказал патриарх.

...пленить народ наш, но и уничтожить веру. И мы знаем, как осквернялись храмы, как выбрасывались иконы, спиливались кресты, уничтожались знаки и символы нашей веры, а значит, и нашей основы духовного и нравственного бытия", - сказал патриарх Кирилл.


И призыв этот, по его словам, актуален сегодня, "потому что нас должны объединять те идеи, ради которых можно и должно отдать свою жизнь".
| |
Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/polit/1569436.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
некая разведка боем, направленная не только против священнослужителей, но и культурного ядра и российского "цивилизационного кода" в целом. "Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем",

Лучше бы он помалкивал, часовой врун. А то треплет о том чего не знает. Он в армии хоть служил?
Культурное ядро РПЦ-это что? Это бред!
Мой знакомый депутат, верующий, его наверное потому и избрали, заявил что дочь Собчака- собчачку надо бы к стенке поставить как и ее папу и всю семейку. Вот вам культурное ядро- экстремизм.
А он парень-депутат-то хороший, улыбается, бабушкам помогает. Даже я, комуняка, не позволяю себе таких высказываний да и они просто невозможны. Мы-коммунисты-не террористы и к стенке никого не собираемся ставить.
А вы послушайте Чаплина и этого депутата и поймете что это за "культурное ядро".
У нас на форуме кпрф был модератор верующий, якобы с "советским кодом культуры", так вот он отстранен за волюнтаризм и террор в отношении пользователей.
Появился на форуме Строев Сергей, верующий замадмин и снова пошли экстремистские речи и действия. Поэтому я хорошо знаю что это за ядро такое.
Практически все верующие связанные с форумом отличались или отличаются склонностью к насилию и волюнтаризму.
А в доказательство случай с Pussy riots которые уже полгода сидят за скоморошеские танцы в ХХС.
В Европе пишут что в России возродилась охота на ведьм!
Вот так, это христианство опускает людей из космоса и культуры в насилие и мракобесие.
Поэтому здоровые силы нации борются с этой заразой с РПЦ и Чаплинизмом и я их сторонник.

Да, вот и товарищ Зюганов привел меня к тому что я отказался поддерживать КПРФ, потому что у Зюганова дружба с попами, а не с народом.
Зюганов не знает что такое социализм и общественная собственность, это более чем очевидно.
Касательно обещаний так он и обещать не умеет. Солидный человек с умным взглядом говорит всякую дребедень про достойную зарплату.
Это он видимо бабушкам говорит, а не таким как я, потому что я его элементарно в тупик поставлю вопросами про "достойную зарплату".
Путин хоть и прохиндей, но как-то провозгласил программу "электронная Россия" и с тех пор мы можем все чаще получать безлимитный интернет.
Это можно рассматривать как подвижничество. Но Зюганов ни про что такое никогда не говорил, он все больше про эффективное руководство коммунистов при котором всё расцветет и заработает. Но я не верю в ценность руководства, я могу поверить в ценность научной теории или математичепского закона, а в эффективных коммунаров не верю. Однажды они со своей эффективностью уже привели к:
1. началу афганской войны
2. появлению президента СССР
3. появлению президента РСФСР
4. к экономическому кризису в СССР вызванном неверными приоритетами Горбачева
5. к провозглашению независимости РСФСР
6. к фактичекой передаче народной собственности в собственность комсомольцев и партруководителей КПСС
7. к запрету КПСС
8. к расстрелу верховного совета как основного органа советской власти.
9. к расхищению собственности на фиктивных залоговых аукционах
10. к Путину, Медведеву, снова к Путину и далее к террору против граждан и фашизму.
Штраф для физических лиц за несанкционированное митингование 1 миллион рублей- как вам???? Ну снизили до 300тысяч, все равно это дикость.

Поэтому увы, я не верю эффективному руководству тов. Зюганова тем более он не отвечал на вопросы анкеты Бойко и я даже вменяемым его считать не могу формально.
А все кто претендует на эффективное руководство должны быть протестированы по анкете Бойко на вменяемость или мошенничество.
Тем более тов. Зюганов сильно дружит с попами и фашистом Чаплиным поэтому я ему доверять не могу. Хотя на выборах призывал голосовать за него, работа такая. Но народ свою оценку Зюганову дал на выборах президента-НЕ ГОДЕН.
К сожалению народу более по вкусу террорист Путин. А Зюганов принялся публично сливать свой имидж борца с системой заявлениями об "оранжевой проказе" и вот он результат:
1. митинг против фальсификаций 5 марта -500чел топчутся и чего-то бормочут
2. митинг против Чурова и фальсификаций 18 января- 2тыс. человек
3. митинг 17 марта-отменен из-за боязни что никто не прийдет, темы нет.
4. митинг в апреле не допустим ВТО, НАТО и новых тарифов ЖКХ. Все, тема выборов слита.
5. митинг против ВТО- 500чел
6. готовится митинг против тарифов ЖКХ 22СЕНТ.- будет как я думаю человек 300.
Вот и вся борьба Зюганова. Даже братья Гудковы из СР более революционны чем Зюганов.
Поэтому к концу года в КПРФ зреют крупные неприятности связанные с возможным исходом коммунистов из партии Зюганова в партию Ленина или Навального или кого-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
А может все проще, Андрей?
И Кирилл, и Путин и Зюганов - всего лишь бывшие агенты КГБ.

    В сентябре 1996 года газета «Московские новости» (N34) опубликовала сообщение о том, что ОВЦС, возглавляемый митрополитом Кириллом, в 1994-96 гг. организовал в 1994-96 годах ввоз подакцизных товаров (в первую очередь, сигарет) в обход таможенных пошлин, под видом гуманитарной помощи, на суммы в десятки миллионов долларов и в количестве десятков тысяч тонн. Обвинения были поддержаны другими популярными светскими газетами (в частности, «Московским комсомольцем» — журналистом Сергеем Бычковым). Считается, что негласным инициатором этих обвинений был тогдашний управлящий делами МП архиепископ Солнечногорский Сергий (Фомин). Для расследования этих сообщений была создана внутрицерковная комиссия во главе с архиепископом Сергием (Фоминым).

    Однако позиция митрополита Кирилла, который отрицал умышленный ввоз в страну сигарет и говорил, что церковь не могла отказаться от навязанного ей подарка, была поддержана Архиерейским Собором РПЦ 1997 года. Церкви удалось заработать несколько сотен миллионов долларов, а состояние Кирилла тогда оценили в полтора миллиарда долларов. В настоящее время оно достигает, по некоторым данным, 4 миллиардов.

    В мае 2001 года все тот же журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал статью «Митрополит из табакерки», в которой повторил прежние обвинения в адрес митрополита Кирилла по поводу импорта табака, а также впервые публично отождествил Кирилла с деятелем ВСЦ «агентом Михайловым», упоминавшимся в ранее опубликованных материалах комиссии Верховного Совета («комиссии Якунина-Пономарева») о связях КГБ и РПЦ в советское время.

    Живет в официальной резиденции ОВЦС в Серебряном Бору (Москва).

    В 2002 году купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя (квартира зарегистрирова на Гундяева Владимира Михайловича, «о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости» (The New Times. №50 [96] от 15 Декабря 2008).

    В СМИ появлялась «информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии» (там же).

    По словам Александра Солдатова, главного редактора авторитетного издания Портал-Credo.Ru , посвященного религиозной и церковной жизни, митрополит Кирилл — активный и опытный бизнесмен. В его интересы входит игра на бирже, нефтяной бизнес, торговля металлами и автомобилями.

    На своем сайте «Антикомпромат» политолог и исследователь Владимир Прибыловский упоминание агента «Михайлова» в материалах комиссии Якунина-Пономарева.

    Январь 1973: «В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ (Всемирного Совета Церквей — RUpor) выводились агенты органов КГБ «Магистр» и «Михайлов». Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей. (…) Зам. начальника 4 отдела 5 Управления КГБ при СМ СССР подполковник Фицев».

    В частном определении комиссии Верховного Совета говорилось также: «Комиссия обращает внимание руководства РПЦ на антиконституционное использование Центральным комитетом КПСС и органами КГБ СССР ряда церковных органов в своих целях путем вербовки и засылки в них агентуры КГБ. Так, по линии Отдела внешних церковных сношений выезжали за рубеж и выполняли задания руководства КГБ агенты, обозначенные кличками «Святослав», «Аламант», «Михайлов», «Топаз», «Нестерович», «Кузнецов», «Огнев», «Есауленко» и другие. Характер исполняемых ими поручений свидетельствует о неотделенности указанного Отдела от государства, о его трансформации в скрытый центр агентуры КГБ среди верующих».

    Увлечения Гундяева нетипичны для церковной среды – он фанат горных лыж (для этого купил себе немаленький дом в Швейцарии), породистых собак, водных лыж и скоростного вождения автомобиля.

    Согласно версии журналистов «Огонька», Кирилла «вот уже 30 лет связывают самые теплые отношения» с Лидией Михайловной Леоновой, дочерью повара Ленинградского обкома КПСС.
    http://vlasti.net/news/36151

Кормились в одной столовой (т.е. из одного корыта), вот и помнят друг друга до сих пор.

    Потом Путин перешел к Зюганову. «Здесь нет никого, кто членом КПСС был бы, — всмотрелся премьер в молодые лица. — А я был. КГБ называли вооруженным отрядом партии. В некотором смысле я был покруче коммунистом, чем Зюганов». Но политика и экономика КПСС привели к развалу, и страна не может пойти по тому же пути, что завел ее в тупик. «Хотя если посмотреть на отдельные предложения, есть вполне разумные», — завершил описание Зюганова Путин.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/01/focus/562949982706689

Цитата:
В начале 1991 года Зюганов призывал освободить Михаила Горбачева от должности генерального секретаря ЦК КПСС [114]. В мае 1991 года Зюганов выступил в газете "Советская Россия" с критикой официального партийно-государственного курса. В ней он опубликовал открытое письмо "Архитектор у развалин" [68] (по другим данным - "Архитектору развалины" [106] и "Архитектор развалин" [113]), адресованное его бывшему начальнику Яковлеву как соратнику Горбачева и "архитектору перестройки" [47]. СМИ писали, что критика деятельности реформистко-демократического крыла КПСС была воспринята как очередное выступление Зюганова против Горбачева [114]. Сам Зюганов отмечал впоследствии, что этот документ в прокуратуре был признан духовным манифестом ГКЧП. Однако в 2004 году "Родная газета" сообщала, что автором письма, ставшего своеобразным трамплином для Зюганова-политика, был не сам Зюганов, а сотрудники Аналитического управления КГБ СССР, работавшие по заданию члена Политбюро ЦК КПСС Олега Шенина. Подпись же Зюганова под документом появилась просто как "подходящая" [68].
http://www.lenta.ru/lib/14160087/full.htm

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сегодня отказался поддержать КПРФ
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
А может все проще, Андрей?
И Кирилл, и Путин и Зюганов - всего лишь бывшие агенты КГБ.

    В сентябре 1996 года газета «Московские новости» (N34) опубликовала сообщение о том, что ОВЦС, возглавляемый митрополитом Кириллом, в 1994-96 гг. организовал в 1994-96 годах ввоз подакцизных товаров (в первую очередь, сигарет) в обход таможенных пошлин, под видом гуманитарной помощи, на суммы в десятки миллионов долларов и в количестве десятков тысяч тонн. Обвинения были поддержаны другими популярными светскими газетами (в частности, «Московским комсомольцем» — журналистом Сергеем Бычковым). Считается, что негласным инициатором этих обвинений был тогдашний управлящий делами МП архиепископ Солнечногорский Сергий (Фомин). Для расследования этих сообщений была создана внутрицерковная комиссия во главе с архиепископом Сергием (Фоминым).

    Однако позиция митрополита Кирилла, который отрицал умышленный ввоз в страну сигарет и говорил, что церковь не могла отказаться от навязанного ей подарка, была поддержана Архиерейским Собором РПЦ 1997 года. Церкви удалось заработать несколько сотен миллионов долларов, а состояние Кирилла тогда оценили в полтора миллиарда долларов. В настоящее время оно достигает, по некоторым данным, 4 миллиардов.

    В мае 2001 года все тот же журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал статью «Митрополит из табакерки», в которой повторил прежние обвинения в адрес митрополита Кирилла по поводу импорта табака, а также впервые публично отождествил Кирилла с деятелем ВСЦ «агентом Михайловым», упоминавшимся в ранее опубликованных материалах комиссии Верховного Совета («комиссии Якунина-Пономарева») о связях КГБ и РПЦ в советское время.

    Живет в официальной резиденции ОВЦС в Серебряном Бору (Москва).

    В 2002 году купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя (квартира зарегистрирова на Гундяева Владимира Михайловича, «о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости» (The New Times. №50 [96] от 15 Декабря 2008).

    В СМИ появлялась «информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии» (там же).

    По словам Александра Солдатова, главного редактора авторитетного издания Портал-Credo.Ru , посвященного религиозной и церковной жизни, митрополит Кирилл — активный и опытный бизнесмен. В его интересы входит игра на бирже, нефтяной бизнес, торговля металлами и автомобилями.

    На своем сайте «Антикомпромат» политолог и исследователь Владимир Прибыловский упоминание агента «Михайлова» в материалах комиссии Якунина-Пономарева.

    Январь 1973: «В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ (Всемирного Совета Церквей — RUpor) выводились агенты органов КГБ «Магистр» и «Михайлов». Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей. (…) Зам. начальника 4 отдела 5 Управления КГБ при СМ СССР подполковник Фицев».

    В частном определении комиссии Верховного Совета говорилось также: «Комиссия обращает внимание руководства РПЦ на антиконституционное использование Центральным комитетом КПСС и органами КГБ СССР ряда церковных органов в своих целях путем вербовки и засылки в них агентуры КГБ. Так, по линии Отдела внешних церковных сношений выезжали за рубеж и выполняли задания руководства КГБ агенты, обозначенные кличками «Святослав», «Аламант», «Михайлов», «Топаз», «Нестерович», «Кузнецов», «Огнев», «Есауленко» и другие. Характер исполняемых ими поручений свидетельствует о неотделенности указанного Отдела от государства, о его трансформации в скрытый центр агентуры КГБ среди верующих».

    Увлечения Гундяева нетипичны для церковной среды – он фанат горных лыж (для этого купил себе немаленький дом в Швейцарии), породистых собак, водных лыж и скоростного вождения автомобиля.

    Согласно версии журналистов «Огонька», Кирилла «вот уже 30 лет связывают самые теплые отношения» с Лидией Михайловной Леоновой, дочерью повара Ленинградского обкома КПСС.
    http://vlasti.net/news/36151

Кормились в одной столовой (т.е. из одного корыта), вот и помнят друг друга до сих пор.

    Потом Путин перешел к Зюганову. «Здесь нет никого, кто членом КПСС был бы, — всмотрелся премьер в молодые лица. — А я был. КГБ называли вооруженным отрядом партии. В некотором смысле я был покруче коммунистом, чем Зюганов». Но политика и экономика КПСС привели к развалу, и страна не может пойти по тому же пути, что завел ее в тупик. «Хотя если посмотреть на отдельные предложения, есть вполне разумные», — завершил описание Зюганова Путин.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/01/focus/562949982706689

Цитата:
В начале 1991 года Зюганов призывал освободить Михаила Горбачева от должности генерального секретаря ЦК КПСС [114]. В мае 1991 года Зюганов выступил в газете "Советская Россия" с критикой официального партийно-государственного курса. В ней он опубликовал открытое письмо "Архитектор у развалин" [68] (по другим данным - "Архитектору развалины" [106] и "Архитектор развалин" [113]), адресованное его бывшему начальнику Яковлеву как соратнику Горбачева и "архитектору перестройки" [47]. СМИ писали, что критика деятельности реформистко-демократического крыла КПСС была воспринята как очередное выступление Зюганова против Горбачева [114]. Сам Зюганов отмечал впоследствии, что этот документ в прокуратуре был признан духовным манифестом ГКЧП. Однако в 2004 году "Родная газета" сообщала, что автором письма, ставшего своеобразным трамплином для Зюганова-политика, был не сам Зюганов, а сотрудники Аналитического управления КГБ СССР, работавшие по заданию члена Политбюро ЦК КПСС Олега Шенина. Подпись же Зюганова под документом появилась просто как "подходящая" [68].
http://www.lenta.ru/lib/14160087/full.htm


вы бы лучше своих .... украинских шерстили, у вас кандидатов для этого много

это наше дело как относится к нашим ..

играете на руку, планирующим развал России или по их безмозлости ведущих к развалу?

гераны с белоленточниками и прочей ...... большая опасность

этих якобы борцов, тянущих Россию в хаос и беспредел... этих ,как минимум, пора вслед за "бешенными гениталиями"....

эти гераны, навальные, яшины , удальцовы ...итп это бесы, бесово племя их еще Достоевский изнутри изучал

интересно то что и эти обвинители ....при возможности стянуть-прикарманить безнаказанно миллион-миллиард долларов с удовольствием это бы проделали (.....да и кто бы удержался?)

кто воспользовался моментом ,но ныне объективно сохраняет Россию от хаоса и развала тому пока простим ,тем более что фактов нет, одни сплетни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB