С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 11:51 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Капитал_ist пишет:
Цитата:
Михаэль Ханеке. Австрийский кинорежиссёр и сценарист.

Белая лента.
Белые одежды.
Цвет чёрный.
Спектр _
Почему цвет разный, а не один_?
Вопросы к Григорию.
Гайдай_
Операция «Ы» и другие приключения Шурика — 34 цитаты. ... — Я сказал не «Приём», а «При нём». Билет номер девять, а при нём задача.


Опять не понятно, откуда всё это набрано и для чего. Если размещаете винегрет, то хотя бы поясняйте - как его есть.
Напоминаю, что в дальнейшем информация, очевидно, откуда-то цитированная, но без ссылки, без выделения как цитата, и не имеющая прямого отношения к теме форума или напоминающая бессмысленный набор фраз будет удаляться. Информация должна быть составлена в виде, который понятен читателям - о чём эта информация и зачем она в данной теме. Для цитирования есть специальные значки.

Цитата:
Выделяете текст и потом кликаете на четвёртую слева вверху кнопку, на которой написано Quote.


Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 12:20 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2023 12:15 pm
Сообщения: 87
Откуда: Дербент
Цитата:
Число «пи» широко используется в программировании на языке Python.
В Python есть специальная константа, которая обозначает число «пи» и называется math.pi.
С помощью числа «пи» можно решать разнообразные задачи, связанные с геометрией, физикой, статистикой и другими областями.
Например, для вычисления площади круга достаточно знать радиус круга и использовать формулу:
S = π * r^2, где S — площадь круга, π — число «пи», r — радиус круга.
:mrgreen: Для вычисления длины окружности необходимо знать радиус окружности и использовать формулу:
L = 2 * π * r, где L — длина окружности, π — число «пи», r — радиус окружности


Быстрый ответ
Создан с помощью нейросети YandexGPT.
А какой был вопрос уже забыл.

Григорий, здравствуйте.
Если Вы как проф. математик владеете азами программирования.
Хотел у Вас спросить, адекватно ли ответила нейросеть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 12:31 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2023 12:15 pm
Сообщения: 87
Откуда: Дербент
Ответ, который дала нейросеть мгновенно.

YandexGPT как оцифровать ЭМОЦИЮ даю на поиск ответа 5 минут. Загрузка.
Цитата:
YandexGPT как оцифровать ЭМОЦИЮ даю на поиск ответа 5 минут. Загрузка.

Посмотрю будет ли ответ идентичным через 5 мин.

…Лучше задам тот же вопрос через часик другой. Интересно понаблюдать растёт ли нейросеть.

Амираканцы много фильмов сняли про живых роботов, всех и не упомнишь.

Первый ответ переписал на бумагу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2023 1:09 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда взята Ваша цитата?
Цитата:
Число «пи» широко используется в программировании на языке Python.
В Python есть специальная константа, которая обозначает число «пи» и называется math.pi.
С помощью числа «пи» можно решать разнообразные задачи, связанные с геометрией, физикой, статистикой и другими областями.
Например, для вычисления площади круга достаточно знать радиус круга и использовать формулу:
S = π * r^2, где S — площадь круга, π — число «пи», r — радиус круга.
:mrgreen: Для вычисления длины окружности необходимо знать радиус окружности и использовать формулу:
L = 2 * π * r, где L — длина окружности, π — число «пи», r — радиус окружности


Где ссылка на источник?

Вы пишете:
Цитата:
Создан с помощью нейросети YandexGPT.
А какой был вопрос уже забыл.


И где прямая ссылка на эту нейросеть? Читатель что должен делать - перерывать интернет в поисках этой нейросети. Ссылки надо давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка - это указание адреса ресурса в интернете, по которому размещена цитируемая информация или сервисы. Так, чтобы кликнув сразу читатель смог понять, о чём идёт речь. Следующее подобное без ссылки сообщение будет удалено без комментариев.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2024 9:12 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2023 12:15 pm
Сообщения: 87
Откуда: Дербент
Знаком ли был Лев Николаевич Толстой с основными работами Маркса и Энгельса?

Во во всяком случая в романе "Воскресение" первый том Маркса упоминается, как и "Затишье" Тургенева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 2:11 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Плеханов, Г.В. "Карл Маркс и Лев Толстой".
https://nlr.ru/domplekhanova/dep/artupl ... A37090.pdf

Цитата:
По поводу марксизма, который, как известно, не отвергает революционного насилия, Л.Н.Толстой говорил следующее: «Главная недодуманность, ошибка теории Маркса в предположении о том, что капиталы перейдут из рук частных в руки правительства, а от правительства, представляющего народ, в руки рабочих. Правительство не представляет народ, а есть те же частные люди, имеющие власть, несколько различные от капиталистов, отчасти совпадающие с ними. И потому правительство никогда не передаст капитала рабочим…» (т.20. - С.103-104).

http://slovo.isu.ru/danilenko/articles/tolstojkart.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 8:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Мой ИИ дал такой ответ:

Знаком ли был Лев Николаевич Толстой с основными работами Маркса и Энгельса?
Посмотреть другие черновики

Да, Лев Николаевич Толстой был знаком с основными работами Маркса и Энгельса. Он читал их в оригинале и в переводах на русский язык. В 1870-е годы он прочитал "Капитал" Маркса, а в 1880-е годы - "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса.

Толстой был в целом положительно настроен к идеям Маркса и Энгельса, особенно к их критике капитализма. Он разделял их убеждение в том, что капитализм является несправедливой и эксплуататорской системой.

Толстой также разделял некоторые идеи Маркса и Энгельса о будущем обществе. Он считал, что общество должно быть основано на принципах равенства, справедливости и братства.

Однако Толстой не полностью разделял взгляды Маркса и Энгельса. Он не соглашался с их материалистическим пониманием истории и с их убеждением в необходимости насильственной революции.

Толстой считал, что общество можно изменить через духовное обновление людей. Он призывал людей к отказу от насилия, к любви и к состраданию.

Толстой выразил свои мысли о марксизме в нескольких своих произведениях, в том числе в статье "Рабочему народу" (1902). В этой статье он писал:

      "Я не разделяю всех взглядов Маркса и Энгельса, но я глубоко уважаю их за их честность и за их любовь к людям. Я считаю, что их идеи могут быть полезны для человечества, если их правильно понять и применить."

Таким образом, можно сказать, что Лев Николаевич Толстой был знаком с основными работами Маркса и Энгельса и положительно относился к их идеям. Однако он не был их последователем и развивал свои собственные взгляды на будущее общества.

Черновик №2:

Да, Лев Николаевич Толстой был знаком с основными работами Маркса и Энгельса. В своих письмах и дневниках он упоминает о том, что читал "Капитал" Маркса, "Манифест Коммунистической партии" и другие произведения. В частности, в письме к своему другу, публицисту и революционеру Николаю Николаевичу Михайловскому, Толстой писал:

      "Я прочел "Капитал" Маркса и нашел его очень умным, но не могу согласиться с его выводами. Он доказывает, что капитализм неизбежно приведет к гибели, а я считаю, что капитализм можно реформировать и сделать более справедливым".

Толстой также был знаком с идеями марксизма через своих друзей-революционеров, таких как Михайловский и Владимир Чертков. Чертков был одним из основателей толстовского движения и способствовал распространению идей Толстого в России и за рубежом.

Толстой был глубоко религиозным человеком и не разделял многие идеи марксизма, такие как материализм и атеизм. Однако он разделял некоторые идеи марксизма, такие как критику капитализма и стремление к социальной справедливости.

В целом, Толстой был знаком с основными работами Маркса и Энгельса, но не разделял все их идеи. Он критически относился к марксизму, но также видел в нем некоторые положительные моменты.

Черновик №3

Да, Лев Николаевич Толстой был знаком с основными работами Маркса и Энгельса. Он читал "Капитал", "Манифест коммунистической партии", а также другие произведения этих авторов. В своих произведениях и письмах Толстой неоднократно упоминает Маркса и Энгельса, а также их идеи.

Например, в статье "Рабочему народу" (1902) Толстой пишет:

      "Я считаю, что Маркс и Энгельс, как и все великие люди, были пророками, и что их пророчество, как и все истинные пророчества, сбудется."

Толстой разделял некоторые идеи Маркса и Энгельса, в частности, их критику капитализма и их веру в справедливость. Однако он не соглашался с другими их идеями, такими как их материалистическое понимание истории и их представление о классовой борьбе.

Толстой считал, что корень всех социальных проблем лежит в человеческой душе. Он полагал, что люди должны измениться внутренне, чтобы построить более справедливое общество.

В целом, Толстой был неоднозначно настроен по отношению к марксизму. Он признавал важность марксовых идей, но считал, что они не являются исчерпывающими. Он полагал, что для построения справедливого общества необходимо также изменить человеческие сердца.

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Is5 ... vvvRYks%3D

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2024 7:52 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Ваши "черновики" мне понравились. Вот вижу прежнего Валерия - размышляющего о вечном,... В этом бы направлении и продолжать Вам. С уважением, Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2024 4:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Ваши "черновики" мне понравились. Вот вижу прежнего Валерия - размышляющего о вечном,... В этом бы направлении и продолжать Вам. С уважением, Григорий.

В разгар горбачевщины я был на совещании металлургов СССР в НПО "Тулачермет" (директор Манохин). С Украины было много участников. Наши истинные друзья вечером устроили грандиозную попойку. Я, как самый молодой, был привлечен к разгрузке водки. Нас было 100 человек (50% женщин активного возраста). Привезено было 200 бутылок. Вечером приехали люди из Минчермета и директор Института экономики ЦНИИЧермета Склокин, с которым у меня были хорошие отношения (защищал я диссертацию в этом институте).
После пира меня заставили танцевать с молодыми сотрудницами НПО. Танцы были под баян. (Дальнейшие подробности опускаю).

Утром нам организовали поездку в Поленово и Ясную Поляну. У меня страшно болела голова, но несмотря на это мне понравилось данное мероприятие. Я был в доме Льва Толстого, видел его закуток, в котором он спал, а также помещение "под сводами", где летом он писал свои бессмертные произведения. Посетил его могилу.

В Харькове у меня остался десятитомник его произведений и я мечтаю вновь вернуться в свою квартиру, когда прекратятся варварские террористические обстрелы Харькова - этого прекрасного города, где даже в войну убирают мусор на улицах и нет ни одного окурка на тротуарах и дорогах.

Я знаю как живут сейчас люди в Харькове, особенно на верхних 10-16-х этажах, когда не работает лифт, а время подлета ракеты С-300 с Белгородской области составляет всего 3-5 минут. После этой ракеты в земле остается воронка 5-7 метров глубиной, а от дома - одни панели с трупами. И представьте, этот сэр Байден запретил давать аналогичный ответ по Белгороду (боится ядерной войны).

Интересно, что бы сказал Лев Толстой о "русских", обстреливающих "бывший русскоязычный" город Харьков?

СПРАВКИ
http://www.tulachermet.ru/pls/public/tu ... e?ids=3893

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Примечание: Николай Федорович Склокин в 1951 г. окончил с отличием металлургический факультет Московского инженерно-экономического института с квалификацией инженер-экономист. Я в 1971 г. окончил с отличием металлургический факультет Харьковского инженерно-экономического института с квалификацией инженер-экономист.
28 мая 2024 г. Николаю Федоровичу исполнится 102 года!!!
Хочу повторить его подвиг.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1749 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB