С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Фальшивые экспонаты голодомора кочуют по Севастополю

Фальшивые экспонаты из скандально известного Севастопольского музея голодомора, закрытого в марте 2009 года, переехали в Музей жертв политических репрессий, открытый при севастопольском управлении Службы безопасности (СБ) Украины, сообщил РИА "Новости" депутат городского совета Андрей Меркулов.

Музей голодомора в крымском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2 марта 2009 года. 8 марта севастопольский депутат Андрей Меркулов заявил, что выставленные в музее фотографии украинского голодомора 1933 года к Украине никакого отношения не имеют и сделаны в США во время Великой депрессии. После скандала выставку закрыли, а пресс-служба Службы безопасности Украины признала ее "единичным случаем и досадным недоразумением". Были закрыты и другие подобные музеи по всей Украине, в которых, как оказалось, также были выставлены фальшивые фотографии.

"Папки уголовных дел, выставленные в новом музее, полностью идентичны по номерам дел и срокам с материалами уголовных дел, выставленными в марте на стенде музея голодомора. Получается, что одни и те же документы отражают различные периоды советской эпохи. Фамилий в папках нет, печатей нет, материалов дел тоже нет, получается, что на стенде выставлены просто обложки. Не исключаю варианта, что эти экспонаты с жертвами политических репрессий ничего общего не имеют", - заявил Меркулов.

Как напоминает РИА "Новости", 14 мая при севастопольском управлении СБ Украины был торжественно открыт Музей жертв тоталитарного советского режима, целью которого, как заявили организаторы, является "показать всем желающим объективную информацию о жертвах политических репрессий советской эпохи".


10:57 18.05.09


Последний раз редактировалось ЛЕБЕДЕВ В Н Пн май 18, 2009 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует по-черному.........
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 8:48 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Ющенко устроит голодомор-2
Янина Соколовская (Киев)

Президент Украины Виктор Ющенко собирается по новой открыть киевский мемориал голодомора. И потратить на сам памятник и торжества миллиард гривен - почти 125 миллионов долларов. Фактически этот монумент - единственное выполненное Ющенко предвыборное обещание. В связи с тем, что его власть закончится в январе 2010-го, лидер Украины решил довести мемориал до точки, а бюджет - до ручки.

Первичное открытие памятника состоялось 22 ноября 2008 года и было приурочено к 75-летию голодомора. Тогда на него потратили 12,5 миллиона долларов. Монумент в виде скульптур изможденных людей и огромной бетонной свечи впаяли практически на территории Киево-Печерской лавры.

Но расположенный под Свечой подземный музей делали так быстро, что он стал проваливаться. И сразу после открытия монумент закрыли на реконструкцию, а также на отделочные работы. Хотели успеть к 9 мая - чтобы и этот светлый праздник разговорами о голодоморе изувечить. Но, в традициях Ющенко, не справились с задачей. Потому, как заявил директор новосозданного Института национальной памяти Украины Александр Иванкив, торжественное открытие произойдет 30 мая.

К открытию памятника Ющенко готовит великий дар: документально подтвержденные историками свидетельства, что украинский президент - потомок последнего кошевого атамана Запорожской сечи Петра Калнышевского. Мол, у него был двоюродный брат Нечипор Ющенко, основавший село Хоруживка, в котором потом родился будущий президент. А предок Ющенко Алексей якобы был на посылках у Богдана Хмельницкого, носил от него тайные послания русскому царю.

В голоде виноват Запад?

Петр Иноземцев

Говоря о причинах, вызвавших страшную трагедию - голод в СССР в начале 1930-х годов, не стоит забывать одну из них. Запад тогда ввел экономическое эмбарго против Советского Союза, надеясь "задушить" молодое государство. В 1925 году XIV съезд ВКП(б) решил строить социализм в одной отдельно взятой стране, сделав СССР из аграрного государства индустриальным. Упор делался на развитие тяжелой промышленности: в резолюции съезда давалась директива "держать курс на индустриализацию страны". Все это происходило в свете сохранявшейся военной угрозы для советского государства, а потом и в условиях мирового финансового кризиса - Великой депрессии.

Капиталистические страны попытались изолировать СССР экономически и политически - они организовали так называемую "золотую блокаду", отказываясь принимать в качестве платежного средства советское золото. Более того, Великобритания в 1927 году разорвала дипломатические и торговые отношения с Советским Союзом, а правительства США, Франции, Бельгии и Канады ввели эмбарго на поставку советских товаров в свои страны.

Индустриализация была уже начата, и для получения средств на закупку западной техники оставался единственный путь - продажа зерна на экспорт. Советские власти решили перейти к сплошной коллективизации сельского хозяйства. Ускоренные непосильные хлебозаготовки - планы на большой урожай в 1932 году не оправдались, а власти требовали их неукоснительного исполнения - оказались главной причиной трагедии. В 1932-1933 годах голод унес жизни миллионов человек - представителей различных народов, жителей сельскохозяйственных районов страны. Пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины и Белоруссии. Историки уверены: существовала только классовая подоплека трагедии - никаких этнических или национальных причин не было.






17:08 17.05.09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 2:39 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Затулин пригрозил Украине войной с Россией
19:16 Росбалт

МОСКВА, 14 мая. Отношения России и Украины должны иметь статус «особых» — по аналогии с «особыми отношениями», которые установились между США и Великобританией в 50-е годы прошлого века. Однако для этого Украина должна предоставить России ряд гарантий. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин в Москве на конференции «Русскоязычная Украина: возможности и проблемы консолидации», сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

Россия хотела бы получить от Украины следующие гарантии: официальное провозглашение и законодательное закрепление нейтрального, внеблокового статуса; федеративное устройство Украины; придание русскому языку статуса государственного; сохранение православного русско-украинского единства в лоне Московского Патриархата.

«Отсутствие какого-либо из этих условий не дает нам гарантий того, что наши усилия (связанные с проектом Единого экономического пространства, с отдельными бизнес-проектами, с предоставлением кредита или иной срочной помощи Украине, решением вопроса о газе и т.д.), на самом деле, не пропадут даром. Отсутствие какой-либо из этих гарантий сохраняет риски для российско-украинских отношений при любой власти. Таким образом, именно достижение указанных гарантий и есть наиглавнейшая цель России на Украине», — цитирует Затулина proUA.

Говоря об основных задачах России в украинской политической сфере, Затулин выделил поддержку свободы и демократии, консолидацию политических сил, ослабление откровенно антироссийских политиков и сил, вытеснение их сторонников из государственного аппарата, обеспечение особого статуса прав и полномочий Крыма, борьба с попытками реабилитации и героизации Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА).

По словам Затулина, если этих гарантий Украина не предоставит, то Россия может пойти конфликтным путем. «Если мы приходим к тому, что всех гарантий, которые я назвал, как цель российской политики на Украине, мы достичь не можем, то… я готов последовать примеру Бориса Николаевича (Ельцина — прим. ред.) и положить руку на отсечение, что в Российской Федерации придут к выводу, что совсем необязательно Украина должна сохраняться как государство в интересах российской политики. Если Украина враждебна России, если она встраивается во враждебный блок, если она соответствующим образом ведет себя по отношению к русскому населению, занимается его ассимиляций и достигает в этом успехов, — то в таком случае не вижу причин, по которым в России на самом деле не возобладает точка зрения, что чем хуже для такой Украины, тем лучше для России. Это очень конфликтный путь, очень неприятный путь, но если мы — реалисты, мы должны понимать, что он абсолютно не заказан», — предупредил директор Института стран СНГ.

Напомним, ранее Константин Затулин сообщил, что рабочая группа Госдумы по подготовке законопроекта о противодействии реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников на территории бывшего СССР планирует завершить работу над ним к концу думской весенней сессии.

Говоря о необходимости принятия законопроекта, зампред отметил, что в последнее время в ряде бывших советских республик деятельность по реабилитации и героизации приспешников нацизма оказалась поставлена «на серьезный уровень». «На Украине, в Латвии и Эстонии, — привел примеры Затулин. — И у нас в России есть выходки, которые мы не можем принять».

Концепцией законопроекта предусматривается, в частности, создание Общественного трибунала, уполномоченного осуществлять противодействие реабилитации нацизма в бывших союзных республиках. Среди таких мер — профилактика, мониторинг фактов реабилитации нацизма, а также вынесение предостережения о недопустимости такой деятельности, приостановление работы коммерческих и некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, общественных или религиозных объединений или СМИ вплоть до их ликвидации по решению суда.

Кроме того, для граждан бывших советских республик в качестве меры ответственности предусмотрено административное выдворение за пределы России, а также запрет на въезд в РФ.

В случае проведения госполитики по реабилитации нацизма самими государствами — бывшими советскими республиками предлагается признавать ее недружественной, что может повлечь за собой меры дипломатического и экономического воздействия, включая введение санкций, а также обращение в ООН с призывом применить международные санкции к такому государству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:59 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
ни копейки этим западениям не давать..
иначе просто эта сволота нас кинет......

Медведев сомневается в способности Киева заплатить за газ

Россия сомневается в возможности Украины заплатить более 4 млрд. долларов за закачку 19,5 млрд. кубометров газа в подземные хранилища газа, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"В настоящий момент подлежит поставке и закачке в подземные хранилища достаточно большой объем в районе 19,5 млрд. Это стоит свыше 4 млрд. долларов. Если у украинской стороны есть деньги, ну и отлично, однако у нас есть сомнения по поводу платежеспособности Украины", - сказал глава российского государства на пресс-конференции в пятницу по итогам саммита Россия-ЕС.

Как передает РИА "Новости", отвечая на вопрос иностранного журналиста, даст ли Россия заверения в бесперебойности поставок газа в Европу, президент сказал: "Никаких заверений Россия не давала и давать не будет. Чего это ради? На нашей стороне никаких проблем нет, у нас все в порядке и с газом и с исполнением наших обязанностей. Заверения пусть дает тот, кто обязан платить за газ".




09:59 22.05.09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 4:51 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
западения есть враг ...нам-РОССИИ......

Ехануров описал план войны с Россией
15:02 / 22.05.2009
Юрий Ехануров. Фото: Reuters

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает Румынию и Россию наиболее вероятными противниками для своей страны. Об этом глава оборонного ведомства заявил в минувший четверг в эфире телеканала "Украина".

Некоторые политики заявляют, что Российская Федерация должна и будет претендовать на Крым, который в советское время был передан Украинской ССР от РСФСР, сказал глава Минобороны, в то же время признав, что высшее российское руководство не заявляет к Киеву территориальных претензий.

Говоря о том, сможет ли Украина противостоять России в случае войны, Ехануров заявил, что "современная война - очень короткая. Это вопрос выстоять некоторое время, а дальше мировое сообщество и так далее, возможно, вмешаются. Возможно. Система противовоздушной обороны Украины на хорошем уровне, и это хорошо знают все наши соседи". При этом министр добавил, что у Украины налажены хорошие партнерские отношения с Минобороны России.

По этой теме
Тимошенко поразила коррупция в армии
Ющенко отказался уволить министра обороны
Украина идет к новому газовому конфликту
Новости "Авто"
ГИБДД приготовила засаду на дачников


Что касается Румынии, то она отказывается подписывать договор о границе с Молдавией. Дело в том, что нынешняя граница была установлена пактом Молотова-Риббентропа между Советским Союзом и гитлеровской Германией в 1940 году, а Бухарест осуждает принятие этого документа. Согласно договору Молотова-Риббентропа Румыния также лишилась исторических областей Буковина и Бессарабия, которые в настоящее время входят в состав Украины.

"Это две страны (Румыния и Россия), политики которых об этом заявляют. Точнее, в Румынии и высшее руководство заявляет о том, что они не признают границу с Молдовой, потому что это было бы признанием пакта Молотова-Риббентропа. Такие заявления опасны, тем более что другие политики заявляют, что Буковина, Бессарабия - есть вопросы. Есть вопросы по Крыму", - цитирует РИА "Новости" слова Еханурова.

Необходимо отметить, что глава украинского Минобороны недавно оказался в центре внутриполитического конфликта. Премьер-министр Юлия Тимошенко винит его в процветающей в армии коррупции и требует отправить в отставку. В свою очередь президент Виктор Ющенко взял Еханурова под свою защиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 11:51 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
ни копейки этим западениям не давать..
иначе просто эта сволота нас кинет......

Медведев сомневается в способности Киева заплатить за газ

Россия сомневается в возможности Украины заплатить ....

Данное высказывание является оскорбительным и является проявлением национальной нетерпимости по отношению к украинцам.

За многократные и систематические высказывания, содержащие национальную нетерпимость, участник ЛЕБЕДЕВ В Н блокирован навсегда без возможности последующего восстановления, в соответствии с п. 5.5 Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Здравствуйте .я насчет Лебедева .по моему это Lehrer .если это правда .что он больше не будет участвовать .в форуме .то думаю что зря .что он не уровновешен .это точно .но то что он возбуждает пользователей .это хорошо .в споре достигается истина .или еще врага надо держать рядом и знать все его стремления .только в этом случае победа гарантирована .итд... извините .за мою не скромность .конечно это Ваше право .Спасибо за внимание и понимание вопроса !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: западения россиифобствует
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:43 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Что ж, иду навстречу, и хоть ранее и не практиковалось разблокирование забаненных навсегда участников, я делаю это в отношении Лебедева. Также отмечаю, что не рассматриваю кого-либо из участников в качестве "врагов". Решения о блокировке принимаются исключительно на основании соблюдения участниками правил форума, а не в силу каких-либо политических или идеологических предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB