С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
вот и поработайте на сайтах сша китая..
зачем же зацикливаться на РОССИИ
создайте еще несколько своих клонов типа антирюрика и поляка ....
организовывайте дискуссии сам с собой с вашими клонами... опыт у вас большой
это работа ваша ...желаю успехов на этот убогом поприще


Я русский знаю лучше, чем китайский. :mrgreen:


ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
А от ваших хозяев и вас ..


А вот тут вы опять промахнулись - у меня никаких хозяев не было, нет и не будет - я сам себе полный хозяин (вот другими людми я иногда руковожу ... ).

Я (в отличие от многих в Литве, и тем более в России ...) - абсолютно свободный человек - и политически (организационно), и экономически, и творчески, и практически - я ведь безработный миллионер и могу заниматься только тем, что мне интересно и что я считаю нужным для развития человечества ...

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 4:18 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
миллионеры люди занятые..иначе и без штанов миллионер может остаться
по интернетам .. тем более вашими глупостями им заниматься некогда .да и незачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:03 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
и это очень хорошо для прочищения мозгов у недоразвитых ....

Сотни безработных штурмуют литовскую Биржу труда: фоторепортаж ИА REGNUM
"Читал сегодня в интернете, что по опросу населения каждый четвёртый житель Литвы хочет эмигрировать, уехать подальше от этого бардака и кризиса", - сидя в очереди в вильнюсском отделении Биржи труда эмоционально рассказывал один молодой человек другому. "А у меня в принципе уже друзей здесь не осталось, все разъехались - кто в Англию, кто в Ирландию", - ответил ему собеседник. На вильнюсской Бирже труда полный аншлаг и очереди уже полтора месяца. Причём, с каждым днём новых безработных становится всё больше. Корреспондент ИА REGNUM, который сегодня, 18 декабря, отправился понаблюдать за десятками потерявших работу, тоже встал в очередь. Время близилось к полудню, а компьютер на входе в регистратуру выдал талончик под номером 266.

Уровень безработицы в Литве с началом экономического кризиса начал резко расти. По официальным данным Департамента статистики Литвы в третьем квартале уровень безработицы в Литве составлял 5,9%, что на 2% превышает показатели этого же промежутка прошлого года. Увеличивается уровень безработицы среди молодежи: в категории людей 15-24 лет уровень безработицы составляет 15%, год назад он достигал едва 8,5%.

По всей стране идут массовые сокращения. В начале декабря в Биржу труда стали стекаться данные о массовых сокращениях. Например, в Мариямполе отделение Биржи труда получило сообщение о начале процедуры банкротства предприятия, на котором работают 67 человек. Все они с 5 января будут уволены. В Паневежисе предприятие, на котором работает 559 человек, разом сократило 72 работника. Это предприятие изготавливает электроприборы для тягачей и другого большегрузного транспорта и причиной увольнение назвало уменьшение объема продаж в связи с экономическим кризисом.

В Литве один за другим разоряются мелкие рекламные компании, тяжелые времена переживает издательский бизнес. Пик увольнений ожидается в начале нового года. Стоит отметить, что не все приходящие на Биржу труда - обязательно безработные. Часть людей собирают различные справки, интересуются процедурой получения пособий, в случае потери работы. Словом, готовятся к возможному увольнению.

"А я не волнуюсь, наша компания точно еще полгода продержится, а если через полгода будет видно, что банкрот, я в декретный отпуск перед ним уйду и государство мне будет обязано платить пособие по материнству в размере моей зарплаты", - шепталась в очереди одна дама. "Прости, но как ты уйдёшь? Вот так прямо перед банкротом? Как подгадаешь-то", - спрашивала у подруги соседка. Девушка задумалась и, видимо, не найдя что ответить, отрезала: "Как-как, вот сегодня ночью и начну подгадывать".

Известия
Сергей Марков: "Грузины атаковали Россию, но оказались в изоляции"…
"Что за манера - пукнуть в суп и убежать?" Эксклюзивное…
Нас окружает "Анаконда". Генштаб обнаружил новые американские…
Один из самых популярных сайтов по размещению резюме в Литве на полумиллионный Вильнюс выдает 250 вакансий. Работодатели признаются, что, после помещения в интернете объявления о поиске сотрудника, в первую минуту звонит несколько десятков претендентов. Сам кризис в Литве тоже, похоже, становится брэндом. Некоторые компании используют тяжелое экономическое положение как торговую марку. "Как сохранить и заработать деньги во время финансового кризиса", - гласит реклама, расклеенная в общественном транспорте Вильнюса, с призывом записаться на бесплатные семинары "по выживанию".

До полудня в отделение Биржи труда в Вильнюсе пришло почти три сотни человек В коридорах столпились несколько десятков человек: кто-то регистрировал потерю работы, некоторые её ищут уже давно Корреспондент ИА REGNUM тоже встал в очередь. Оказалось, что до полудня Биржу труда уже посетили 265 человек
Специалисты прогнозируют, что после нового года в коридорах Биржи труда появится гораздо больше безработных В отдельном кабинете можно самостоятельно поискать работу. На стекле развешены вакансии. На весь Вильнюс список всего из семи листов В очереди безработные обсуждали эмиграцию из Литвы
А некоторые фирмы стали использовать кризис как торговую марку и стали строить на нём весь свой маркетинг

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1101451.html
15:28 18.12.2008
Версия для печати | Версия для PDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 7:47 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
миллионеры люди занятые..иначе и без штанов миллионер может остаться
по интернетам .. тем более вашими глупостями им заниматься некогда .да и незачем


Миллионеры тоже бывают разные. Одни и дальше умножают свои состояния, а другие занимаются тем, что им интересней. Ведь имущество и деньги - это только средство помогающее достижения других целей.

Например, у араба миллионера Бин-Ладена одна цель - распространение в мире мусульманского шовинизма :twisted: , а у меня цель другая - конечная ликвидация всех империй, которые еще остались в мире, и создание независимых национальных государств для каждого народа мира на их этнических землях. :!:

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
поэтому кестаса будущее не завидно..
можно плохо ему кончить..
болтун никогда миллионером не может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 9:34 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
поэтому кестаса будущее не завидно..
можно плохо ему кончить..


Во первых - мое будущее в моих руках. :mrgreen: Так было всегда, и так будет.

Во вторых - я "чуствую" будущее (наверное, это можно назвать интуицией). Поэтому в прошлом множество раз выживал и сам, и свою группу выводил, а другие - не выживали. :(


ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
болтун никогда миллионером не может быть...


Во первых - сейчас состояние (в основном разная недвижимость) мое и моей семьи реально можно оценить в несколько миллионов эвро. Так как и я, и моя жена участвовали (и не раз) в разных выборах, то все наше имущество по литовским законам официально декларированно (по этим же законам имеется и в Интернете, поэтому это никакой тайной не является :oops: ).

Во вторых - я не болтун, а с вами беседую потому, что нутром чуствую, что это надо делать. То, что мы тут пишем, читают множество людей.

А в мире в конечном итоге всегда побеждают идеи - и именно интернет во множество раз ускорил распространение идей. А какая идея победит - это уже зависит от таких людей как я (и вы, между прочим), а не от армий и оружия.

Между прочим, вот мой личный сайт:

Nacionalistas-Tautininkas-Patriotas
http://lndp.lt/diskusijos/index.php

Примечание - там названия тем на литовском, но много материалов и на русском (и на других языках).

Например, в разделах по России, Беларуси, Украине и др.
http://lndp.lt/diskusijos/viewforum.php ... 6e5bc1c120
http://lndp.lt/diskusijos/viewforum.php ... 6e5bc1c120
http://lndp.lt/diskusijos/viewforum.php ... 6e5bc1c120


_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
мне на ваш сайт заходить брезгливость не позволит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 10:19 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
мне на ваш сайт заходить брезгливость не позволит...


Неужели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вот я, ведь, и вас, как блестящий пример великодержавного шовинизма :evil: , цитирую ... В качестве учебного пособия ... :D

Но, вольному-воля. :wink:

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
мне достаточно знать глупость националиста... типа кестасов

и за это они будут наказаны

ждите терпеливо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латвийской экономике грозит неплатежеспособность...аминь
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
у ...этих прибалтов ... больных белочкой ...всегда галлюцинации

но то что их
Год смерти - 2009
это они знают...

Кризис в Латвии: опять во всем виноваты русские?
Ксения Фокина
В Латвии стало модно вспоминать о том, что премьер-министр страны Ивар Годманис по образованию физик, а президент и вовсе ортопед. В том, что страна оказалась на пороге дефолта, их сегодня винят все - и население, и оппозиция. Уже в начале 2009 года нечем будет платить пенсии и зарплаты. Латыши требуют отставки правительства, некоторые даже просят Швецию оккупировать Латвию. Активизировался национализм: под "нож" увольнений пошли русскоязычные, за дело взялась языковая инспекция.

Латвия с надеждой ждет кредита от МВФ, а также спасательного круга от Швеции и других стран Европы, в том числе Польши и даже Эстонии, которая предложила Риге заем в 45 миллионов долларов. Расчет на 7,5 миллиарда евро, которые Латвия получит в течение трех лет. Спасут ли они ее от катастрофы? Ведь отдавать придется. А вот как вернуть сумму, равную полутора бюджетам страны? Единственный выход - сокращать расходы, прежде всего зарплаты населения. С нового года все бюджетники (включая учителей, пожарных, полицейских и медсестер) будут получать на 15% меньше.

Симптоматичным стало заседание сейма страны две недели назад. Депутаты принимали антикризисную программу. Они провели в сейме всю ночь, пели песни и даже, говорят, пытались залить горе рижским бальзамом. Запевалой, по свидетельству очевидцев, символично выступил бывший премьер и бывший же глава Национального банка Латвии Эйнар Репше (два года назад его обвиняли в коррупции, превышении должностных полномочий и финансовых махинациях). Не его ли наследство отчасти пожинает сегодня Латвия?

Программу приняли. НДС решено повысить с 18 до 21%.

"В нормальных странах были накоплены стабилизационные фонды, за счет которых государство пытается поддержать экономику, - сказал "Известиям" сопредседатель фракции ЗаПЧЕЛ в сейме Латвии Юрий Соколовский. - А у нас три года правительство предпочитало не накапливать излишки, а тратить их. В итоге к кризису мы подошли без сантима. Стабилизационная программа вызывает серьезные вопросы. Власти резко, на четверть, сократили государственные расходы и одновременно повысили налоги. Это уничтожает экономику. Сейчас актуальна такая горькая шутка: лучшая стабилизация - на кладбище. Это как должник, который несет в ломбард орудие своего производства, с помощью которого зарабатывал на жизнь. И все это - результат серьезных стратегических просчетов нескольких предыдущих правительств".

Перед парламентом и кабинетом министров регулярно проходят массовые акции. Книгоиздатели протестуют против повышения НДС. Это при том, что спрос и так упал. То же - с гостиничным бизнесом, то же - с прессой. Когда принималась эта чудо-программа, все газеты Латвии вышли с траурной первой полосой, на которой в рамке стоял крест и надпись "Латвийская пресса. Год смерти - 2009". В какой-то мере помогло: принятие этих мер было отложено на год.

В шоке профсоюзы. Они еще полгода назад требовали прибавки для самых низкооплачиваемых профессий - учителей, медсестер, полицейских. А сейчас выяснилось: эти люди будут получать на 15% меньше, чем раньше. При этом правительство решило: если через год принятые меры не дадут результата (дефицит бюджета не должен превышать 5%), то зарплаты будут понижены еще на 10%.

Самое парадоксальное: несмотря на требование оппозиции об отставке правительства, желающих занять пост премьера нет. "Все партии понимают, что любое правительство в данном случае обречено и с рейтингом можно будет попрощаться, - продолжает Юрий Соколовский. - А вот желающих распорядиться деньгами, которые должны прийти в страну в виде кредитов, будет немало. Огромное количество предприятий в Латвии лежит на боку и готово на все, чтобы получить деньги от государства".

Чем хуже экономическая ситуация, тем увереннее себя чувствуют националистические партии. Их лозунг: "Ваш хлеб съела "пятая колонна". Внешний враг стоит у порога и ждет нашей голодной смерти". Партия "Отечеству и свободе" крутит по телевидению ролик, в котором люди, явно изображающие представителей нетитульной нации, ведут себя непатриотично, предпочитая импортную продукцию латвийской. "Думаю, в ближайшее время таких роликов и таких обвинений будет все больше и больше", - сетует депутат Соколовский.

Оживилась языковая инспекция, принимаются новые правила по языку. Если раньше государство почти не прибегало к "лингвистическому диктату" в сфере частного бизнеса, то теперь согласно правилам, которые вот-вот будут приняты, инспекторы прорвутся и туда. Они будут приходить, штрафовать и увольнять людей за несоответствие указанной в удостоверении категории знания латышского языка (такое удостоверение есть у каждого). На днях были повышены штрафы за "недостаточное владение" латышским языком.

По словам Юрия Соколовского, с помощью языковой инспекции избавляются от русских работников. "Идет зачистка нетитульной нации", - считает депутат. Причем работодатель сам вызывает инспекцию и подвергает унижению своих работников, которых затем штрафуют. Они приходят один, два, три раза, после чего человека увольняют.

А недавно мир облетела новость: инициативная группа латышей собирает в интернете подписи под петицией к Швеции: оккупируйте нас, пожалуйста. "Дело в том, что банковский сектор Латвии полностью перешел под контроль скандинавских стран. Первой на зов о помощи латвийского правительства откликнулась как раз Швеция. Отсюда и эта полушуточная инициатива, своего рода попытка выразить недоверие правительству Латвии, которое так долго врало о ситуации в экономике", - комментирует Юрий Соколовский.

А ведь еще несколько недель назад в Латвии арестовывали экспертов и музыкантов - тех, кто посмел публично намекнуть на то, что дела в экономике плохи, или даже... пошутить на эту тему. Интересно, принесут ли этим людям извинения? Да и возмещения морального ущерба они вправе потребовать. Вот только зачем? Все равно не выплатят. Денег-то в бюджете нет.

Щедрость латышей знает границу - 6666

Правительство Латвии, несмотря на потрясение от мирового кризиса, приняло решение о выделении Грузии 6666 евро для нейтрализации списанных боеприпасов. Тем самым Рига оказывает финансовую помощь в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Планируется, что эти средства станут вкладом в программу обезвреживания 1080 неуправляемых ракет "воздух-земля" S-8, а также 5724 ракет типа "Алзан" и 1976 ракет типа "Кристалл". Кстати: мистическое число 666 известно в христианстве как число зверя.




17:19 23.12.08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB