С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
кестас... не наводите тень на ясный плетень

вы крайне агрессивный националист. то есть шовинист . желающий распада РОССИИ...как и вся шовинистическая балтия
вам никогда не понять .что структуры в природе есть простые и сложные ... вы простая ..РОССИЯ сложная

и никогда мир не будет простым. или состоящим из слабых вымирающих элементов типа вас ... делайте выводы о вашем будущем

природа и мироустройство вас уничтожит.. или периодически будете. как и ранее .в сфере силового влияния сложной структуры на правах вассалов... то есть РОССИИ. ныне пока европы
вам не повезло ..... нет в вас и не было соответствующих качеств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Уважаемый господин Лебедев,

ваша мечта постепенно сбывается - РФ прямой дорожкой идет в "светлое" советское прошлое (на Северном Кавказе это уже постоянная нынешняя действительность и она понемножку "расползается" по всей РФ):

Красный террор
Зверства советской власти

http://gulag.ipvnews.org/article20070225.php

ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям
http://gulag.ipvnews.org/


***********************************************************

Преступления коммунизма
(тексты под фото на литовском и на английском языках):


Большевики в Литве, Латвии и Эстонии делали то же, что и в России, Украине, Беларуси ,....

Сами посмотрите документальные фото - предупреждаю, они не для слабонервных

Part I year 1917 - 45
http://www.lietuvos.net/istorija/communism/

Part II year 1945 - 80
http://www.lietuvos.net/istorija/commun ... nism_2.htm

***********************************************************

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
не шаманствуйте... кестус

вы представитель злобствующих... и обиженных .на которых воду возят те или другие

ошибку сделали.. непринципиальную ... сталин виноват . вильнюс с землями вам вернул.... а зря

и при чем здесь марксизм-ленинизм.{источник запад}... это только миг в истории РОССИИ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 10:49 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
и при чем здесь марксизм-ленинизм.{источник запад}... это только миг в истории РОССИИ....


Этот "короткий миг" продолжается уже 100 лет - с 1905 года, и конца ему не видно.

В России идеи "коммунизма" живучи, и даже очень. То есть множество народа желает опять отбирать у "буржуев" и "делить по справедливости" :D

А что будет, когда начнется реальная приватизация земли, лесов и водных ресурсов? Ведь этот момент уже не за горами (в отличие от вас я все таки лучше информирован о планах Российских властей :lol: ).

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:56 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
KestaS писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
и при чем здесь марксизм-ленинизм.{источник запад}... это только миг в истории РОССИИ....


Этот "короткий миг" продолжается уже 100 лет - с 1905 года, и конца ему не видно.

В России идеи "коммунизма" живучи, и даже очень. То есть множество народа желает опять отбирать у "буржуев" и "делить по справедливости" :D

А что будет, когда начнется реальная приватизация земли, лесов и водных ресурсов? Ведь этот момент уже не за горами (в отличие от вас я все таки лучше информирован о планах Российских властей :lol: ).


вы кестас как всегда неправы..

миг давно прошел... и при этом. следует сказать . дал колоссальный эффект
просто дураки шедшие у вас-этаких на поводу не реализовали достижения ... и много много из них предали профукали.. в угоду наших врагов. в вашу угоду

а с приватизацией земли уже и так решено... вам в это и лезть не следует. не ваше это дело ... сидите в своей балтии как в каморке и нам не мешайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:45 am
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Пора уже закрывать эту тему. Хватит политики . Мы ничего этим не добьемся.
Кестас националист со своей стороны. Лебедев националист тоже со своей стороны. Навряд ли здесь мы добьемся объективности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Поляк писал(а):
Пора уже закрывать эту тему. Хватит политики . Мы ничего этим не добьемся.
Кестас националист со своей стороны. Лебедев националист тоже со своей стороны. Навряд ли здесь мы добьемся объективности .


Не совсем так - проблема не в объективности, а в изложении конкретных исторических фактов и их воспринятии - для одних это благо, для других - наоборот.

А свои идеологические, экономические и политические убеждения, конечно, имеются у каждого - - мне, например, любые империи отвратительны по своей сущности порабощения других народов, а для Лебедева - это благо (по крайней мере Российская империя - других империй, например, бывшей Османской или Германской, таким благом он, наверное, не считает :D ).

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 6:39 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:45 am
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Просто националистам очень тяжело поминять свою точку зрения. Я например таким не являюсь и при этом споре взял очень много информации,каторая я думаю пойдет мне на пользу. В чем то я с вами согласен , в чем то полностью не согласен. И кстати , говоря об объективности - она все же должна присутствовать . А ее я не увидел как со стороны Лебедева ,так и с вашей стороны. Как не говорить вы сами лично критично относитесь к русской истории
( а кретиковать дело не трудное ) В процессе истории нации розвивались так как им сужденно было развиваться. Россия достигла таких широт територии не всегда добровольными присоединениями. Но так уж случилось. Ведь вспомним историю Литвы . Разве Литва не когда не вела политику экспансии? Конечно же вела. Вспомним битву , у Жижеца и Усвята . Более восьми литовских князьков было убито, и все награбленное ими в этом походе было взято обратно. Это непоследнее кстати сражения Руси и Литвы. И обернись все возможно подругому ,неизвестно кто бы сейчас назывался империей. Я считаю нельзя судить других по их истории.
Другое дело когда империализм существует в наше время. С этим я конечно с вами соглошусь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 4:33 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
национализм . тем более шовинизм никогда РОССИИ не был свойствен... даже балтию не уничтожили .. а сохранили


точка зрения малого ущербленноого природой народа типа балтии понятна... но ничего не меняет в развитии ....

непонятно одно. зачем на нашем российском научном сайте позволяют присутствовать шовинистам из балтии ...этому кестасу .. который впрямую нагло заявляет свои намерения разрушить РОССИЮ
ищет в этом здесь своих сторонников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 7:48 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Поляк писал(а):
Ведь вспомним историю Литвы . Разве Литва не когда не вела политику экспансии? Конечно же вела. Вспомним битву , у Жижеца и Усвята . Более восьми литовских князьков было убито, и все награбленное ими в этом походе было взято обратно.

Это непоследнее кстати сражения Руси и Литвы. И обернись все возможно подругому ,неизвестно кто бы сейчас назывался империей. Я считаю нельзя судить других по их истории.

Другое дело когда империализм существует в наше время. С этим я конечно с вами соглошусь ...


Литовская империя (так называемое Великое Княжество Литовское) была ни чем не лучше других империй - она таким же способом, то есть военной силой, захватывала разные земли разных народов - и притом в тех направлениях, где встречала наименьший отпор.

А свои собственные древние этнические литовские земли, не говоря о прусских и латышских, даже после сокрушительной победы над Орденом Крестоносцев в 1410 году, не сумела возвратить.

И я эту империю оправдывать не собираюсь - просто это для меня уже давняя история, из которой надо учиться и делать выводы.

Вообще то я думаю, что именно из за огромных людских потерь, которые литовцы потерпели в многочисленных боях, расширяя ВКЛ, и потом ее обороняя и осваивая, литовцы как этнос сократились в численности во много раз - по сравнению, если бы этого не делали.

Ведь в походы уходили самые инициативные, смелые и здоровые мужчины - то есть генофонд народа притерпевал огромные потери : многине гибли, другие остались инвалидами, а очень многие не возвращались домой и постепенно ассимилировались в иной этнической среде.

То есть создание огромной империи просто подорвало продуктивные силы народа, а в Литве оставшиеся бояре-воины были постепенно полонизированы и влились в польский этнос.

И это очень чувствительно аукнулось литовскому этносу в 20 веке, когда потомок жямайтской (жмудской) древней шляхетской семьи Пилсудский воссоздал государство - но не Литву, а Польшу, хотя в его мыслях и планах было воссоздание именно ВКЛ.

------------------------------------------------------------------------------------

Пилсудский прекрасно говорил на литовском языке (моя бабушка встречалась с ним и разговаривала), но он, сын повстанца 1863 года, все равно практически вел себя уже не как литовец, а как поляк - как тогда говорили "Gente lituanus - natione polonus".

------------------------------------------------------------------------------------

Я исследовал историю многих империй второго тысячелетия - и везде проблемы похожие.

Народ - создатель империи - наиболее сильно подвергается негативному влиянию. Теряет и свой лучший генофонд, и собственные этнические земли приходят в запустение.

И множество людей из своей исторической родины "испаряются" в чужих землях и народах, а на их место приходят разные иммигранты - часто совсем другой религии, культуры, этнического самосознания и даже языка.


Надо сказать прямо, что то же самое происходит и в исторических (этнических) русских землях, хотя сейчас уже 21 век, а не 17 или 18 - ый.

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Последний раз редактировалось KestaS Ср дек 05, 2007 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 8:43 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
национализм . тем более шовинизм никогда РОССИИ не был свойствен... даже балтию не уничтожили .. а сохранили


Физическое уничтожение других народов - это примета вовсе не шовинизма (и тем более не национализма), а нацизма.

Гитлер в соей книге "Моя борьба" наиболее прямо и "научно" обосновал этот "подход" в решении национальных проблем в захваченных территориях.

С другой стороны не надо забывать, что во времена Сталина в СССР планировалось поголовная депортация и последующее уничтожение литовцев, латышей и эстонцев - как сказал Суслов в 1945 году "Литва останется, но без литовцев".

На месте всех "прибалтов" (и не только их) не уничтожили только потому, что Советской империи нужна была "рабсила" для "освоения" Дальнего Сибири и урановых шахт.

Но "кишка оказалась слабоватой".

Хотя все равно "потрудились славно". Ведь литовcкий этнос после войны потерял около четверти людей - убитыми, сосланными в концлагеря и лагерные "поселения" и оттуда уже не возвратившимися. Не считая вынужденно эмигрировавших на Запад в конце войны.


ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
непонятно одно. зачем на нашем российском научном сайте позволяют присутствовать шовинистам из балтии ...этому кестасу .. который впрямую нагло заявляет свои намерения разрушить РОССИЮ
ищет в этом здесь своих сторонников...


Видите ли, уважаемый Лебедев, я, наверное очень сильный и великий "шаман"- и все, что бы я "не нашаманю" именно на этом форуме - непременно сбудется. :lol:

Но если меня вовремя остановят и я "не нашаманю", то ничего и не произойдет :oops:

То есть один человек литовского происхождения (правда, довольно давнего) - Путин - Российскую империю из своих последних президентских сил пытается спасти, а другой литовец, то есть я (и тоже один, но зато "великий шаман" :lol: ), ее без особого труда (написав всего несколько сообщений в форуме) разрушит.

-----------------------------------------------------------------------------------

Как говорил всем известный "усатый вождь всех времен и народов": "Наше дело правое - победа будет за нами".

Вот только не ясно, что надо будет понимать под "победой"? И какая будет цена этой "победы"?

******************************************************

Примечание.

Уважаемый Лебедев, если вам так не нравятся мои "шаманистские" высказывания, то вы можете использовать хорошо испытанный способ - "накатайте куда следует" на меня "писюльку".

Гарантирую как "великий шаман"- такая "писюлька куда следует" сработает стопроцентно - ведь Россия всегда была настоящей демократической страной, и ее "органы" всегда моментально реагируют на "сигналы из народа".


И тогда вам не придется гробить свои расшатанные моим "шаманством" нервы, читая "скверные" мысли "шовиниста из балтии" "...этого кестаса .." :shock:

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:36 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые Владимир Николаевич и KestaS.

Большая просьба. Старайтесь в своих постах придерживаться Правил, обязательных для Форума: (1) уважение к мнению собеседника, (2) воздержание от взаимных оскорблений, (3) уважение чувств национального достоинства. Горячность и насмешки - далеко не лучший путь выяснения истины.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
никогда РОССИЯ не была больна не национализм ни шовинизмом ни тем более нацизмом

РОССИЯ и ее народ... все понесли тяготы от времен репрессий...

эти якобы высказывания суслова . приписываемые суслову . и проценты ... все это шаманствование представителеля балтии

все в РОССИИ понесли урон...

при этом РОССИЯ как многонациональная страна имеет неоспоримое превосходство над мононациональными государствами. в том числе балтии. которые впрямую унижают русских .готовы их уничтожать посути изгоняя .ставя препятствия для русской национальности .

балтия . ее страны .желают стать мононациональными... их действия направлены всегда и ныне к цели стать мононациональными....проводя шовинистическую политику
и внутри балтии и вне с попыткой атак на РОССИЮ

РОССИЯ же будучи многонациональной всегда будет иметь непререкаемый вектор развития.... чем больше смеси генов тем талантливее люди...

балтия намеренно от этого уходит. стоя на позициях шовинизма... добром ей это не пройдет... вырождение балтии этим запрограмировано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:15 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Григорий писал(а):
Уважаемые Владимир Николаевич и KestaS.

Большая просьба. Старайтесь в своих постах придерживаться Правил, обязательных для Форума: (1) уважение к мнению собеседника, (2) воздержание от взаимных оскорблений, (3) уважение чувств национального достоинства. Горячность и насмешки - далеко не лучший путь выяснения истины.

С уважением,
Григорий.


Извините - не сдержался :oops: Больше не повторится.

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 4:26 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
KestaS писал(а):
Я исследовал историю многих империй второго тысячелетия - и везде проблемы похожие.

Народ - создатель империи - наиболее сильно подвергается негативному влиянию. Теряет и свой лучший генофонд, и собственные этнические земли приходят в запустение.

И множество людей из своей исторической родины "испаряются" в чужих землях и народах, а на их место приходят разные иммигранты - часто совсем другой религии, культуры, этнического самосознания и даже языка.


Надо сказать прямо, что то же самое происходит и в исторических (этнических) русских землях, хотя сейчас уже 21 век, а не 17 или 18 - ый.


Вот вам конкретные фото примеры:

Покинутые деревни России, Весьегонская "Припять"

http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... =5571&st=0

Вот одно из фото из этой темы:

Изображение

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB