С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Уважаемый Борис Синюков,

а вы сами когда нибудь рубили лес зимой - не пилой, а топором, да в тайге.

Думаю, что врядли - а вот мне приходилось это делать (и в Сибири, и в других местах), и не мало.

И я вас могу заверить, что ни один здравомыслящий человек не станет рубить для костра большие деревья, а только потоньше и ветки.

Особенно если у него не железный, а каменный топор. Или вы не знаете, когда появились железные топоры в Костромских лесах.

И вообще, людям, кочующим по лесам и живущим из охоты, нет нужды рубить большие деревья. Для дров вполне хватает толстых веток.

А для жилья вполне хватает соорудить небольшие землянки, прикрытые тонкими поленьями, с толстым слоем ветвей и мха на верху. Если мало, ьожно еще и куски травы вместе с землей. Сам такие делал и там вполне тепло. :D

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 12:58 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
KestaS писал(а):
[b]Уважаемый Борис Синюков, а вы сами когда нибудь рубили лес зимой... в тайге...


Я в Сибири родился и прожил в ней основную часть своей жизни. Так что, - рубил. Только замечу Вам, что коренные сибиряки лес зимой не рубят, зимой лес рубят только зеки по приказу безмозглых кремлевских вертухаев. И летом сибиряки не рубят, и весной. Лес рубят только глубокой осенью, только в октябре. В это время деревья освобождаются от излишней внутренней влаги, чтобы всретить во всеоружии зимние морозы, чтоб излишняя вода в них не замерзла и дерево весной не заболело плесенью. Именно поэтому рубленые дома из правильно срубленного леса стояли сотни лет, не растрескиваясь и не болея грибком. А вот срубленые в неурочное время советскими зеками деревья на 90 процентов - это просто уничтожение тайги - не себе, ни людям. И я уже об этом писал в своих работах, только точно уже не помню - где. http://borsinyukoff.kwikphp.com/

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 3:50 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Борис Синюков писал(а):
KestaS писал(а):
[b]Уважаемый Борис Синюков, а вы сами когда нибудь рубили лес зимой... в тайге...


Я в Сибири родился и прожил в ней основную часть своей жизни. Так что, - рубил. Только замечу Вам, что коренные сибиряки лес зимой не рубят, зимой лес рубят только зеки по приказу безмозглых кремлевских вертухаев. И летом сибиряки не рубят, и весной. Лес рубят только глубокой осенью, только в октябре. В это время деревья освобождаются от излишней внутренней влаги, чтобы всретить во всеоружии зимние морозы, чтоб излишняя вода в них не замерзла и дерево весной не заболело плесенью. Именно поэтому рубленые дома из правильно срубленного леса стояли сотни лет, не растрескиваясь и не болея грибком. А вот срубленые в неурочное время советскими зеками деревья на 90 процентов - это просто уничтожение тайги - не себе, ни людям. И я уже об этом писал в своих работах, только точно уже не помню - где. http://borsinyukoff.kwikphp.com/


синюков ... эту вашу информацию до китайцев доведите....
неужели прекратят воровать и уничтожать ...?

и давно пора выгнать их...
скорее вперед... синюков ... отвращайте китайцев ...


Последний раз редактировалось ЛЕБЕДЕВ В Н Вт дек 25, 2007 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
синяков ... эту вашу информацию до китайцев доведите....
неужели прекратят воровать и уничтожать ...?

и давно пора выгнать их...
скорее вперед... синюков ... отвращайте китайцев ...


Ну вот, нашелся хоть один вопрос, где я полностью согласен с Лебедевым :D

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
KestaS писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
синяков ... эту вашу информацию до китайцев доведите....
неужели прекратят воровать и уничтожать ...?

и давно пора выгнать их...
скорее вперед... синюков ... отвращайте китайцев ...


Ну вот, нашелся хоть один вопрос, где я полностью согласен с Лебедевым :D


"Ай да Пушкин", - как говорится, - "Ай да молодец!"
Вы, братцы, оба никак с ума сошли?
71-летнего старика посылаете на войну с китайцами.
Вы оба как будто не знаете, что сибирский и дальневосточный лес на корню китайцам продали кремлевские вертухаи, а деньги рассовали по карманам. Так, может, мне и на кремль пойти заодно войной? А вы будете - руки в брюки? Это первое.
Во-вторых, я ведь недаром вам написал, как хищнически руками безответных зеков кремль вырубал сибирские леса. Может, китайцы с этим лучше справятся?
В-третьих, сибирские леса принадлежат тем примерно 150 народам, которые в них искони жили и ныне вымирают. И кремлевцы, и китайцы имеют на эти леса точно такое же право как инопланетяне, или хотя бы Тутанхамон.
Только заметьте, ведь Московия пришла в Сибирь как бы охранять малые народы и их богатства от всяких там агрессоров из туманности Андромеда.
И что же фактически она делает?

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 12:46 am 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Борис Синюков писал(а):
Вы оба как будто не знаете, что сибирский и дальневосточный лес на корню китайцам продали кремлевские вертухаи, а деньги рассовали по карманам. Так, может, мне и на кремль пойти заодно войной? А вы будете - руки в брюки?


Знаю я это прекрасно и согласен с Лебедевым именно в том, что китайских лесорубов гнать надо из тайги.

И это дело, конечно, не Синюкова или тем более мое (я свое тоже уже давно отвоевался - скоро 51 годик стукнет).

Знаю и то, что продали концессии не только китайцам, но и японцам, и южным корейцам, ... - а может и еще кому то. Это уже и в Совдепии часто делали, только не рекламировали.

Продают и сейчас - уже при Путине, который так нравится нашему собеседнику Лебедеву.

Да и не только лес, но и рыбу, и крабы, и еще много чего.

А местные народы за свои природные богатства получают гроши на выпивку - вот такая национальная политика - похуже, чем с индейцами или австралийскими аборигенами, обращаются - они в своих резервациях сами распоряжаются там найденными природными ископаемыми и другим имуществом.

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:56 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии - придерживаться заявленной темы. Советские заключённые и китайские лесорубы к норманнскому вопросу никакого отношения не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:42 pm
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Artashir писал(а):
Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии - придерживаться заявленной темы. Советские заключённые и китайские лесорубы к норманнскому вопросу никакого отношения не имеют.


Уважаемый Администратор!
Я в упомянутом Вами переходе "к лесорубам" не виновен. Я просто отвечал на заданные мне вопросы.

С уважением, Борис Синюков.

_________________
Борис Синюков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Тут тоже можно часть сообщений перекинуть в отдельную "офф-топовскую" тему - про все, что не попадает в другие темы. :D

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 3:40 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Пока в целом всё шло "в русле".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB