С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 5:43 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
У Бойко ответ не верен. Он не понимает отличия ОНЗТ от цены производства, да еще на основе принудительно подогнанной себестоимости. А туда же, в теоретики.

Калюжный, мой алгоритм адекватно отражает математическое проявление законов стоимости и средней нормы прибыли. Потому я больше тебя знаю, что пишу. Тебя никогда не поддерживали заводские экономисты публично. Мой алгоритм решил все ключевые проблемы мировой экономической науки, потому что в его основе лежит научное открытие.
Все это четко понимает руководство НИИ по экономике в России и на планете. Значит куплено оно олигархачи, которые хотят уморить человечество вместо того, чтобы, не устраивая геноцида, привести численность населения планеты в соответствие с ограниченными ресурсами.
Предателями в коммунистическом движении являются те идеологи, которые фальсифицируют мой алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности, потому что алгоритм, как опубликовал профессор Колганов А.И.: "Тем самым данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий, и дать в руки предприятиям-потребителям (и населению) инструменты контроля за снижением издержек и цен у предприятий-производителей"

Колганов А.И. О значении алгоритма С.И. Бойко // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:38 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Бойко
Цитата:
Если есть какие вопросы, я отвечу. Но только опираясь на эти данные.

Ответа как всегда нет.,только ссылки на трёхуравневые формулы.
Цитата:
Я ведь знаю, какие твари против ведут борьбу против алгоритма. Логично?

Логично относительно вас,как извращенца закона стоимости.

Цитата:
Как определить себестоимость?
По трехуровневой формуле Ин план.
Было запрогнозировано Иед.н.прог = 3,97 (руб.).

Дак приведи свою формулу,подставь данные из примера и покажи свою базовую прогнозную себестоимость.Ведь на практике придётся отталкиваться по факту,а не от прогноза,преже чем планировать снижение себестоимости.
Цитата:
Следует снизить до Иед.н.план =3,53 руб.
Пусть специалисты монополии думают, "ломают" свои мозги и изыскивают возможности снижения себестоимости до 3,53 руб.
Ясно? Это - вполне возможно.

Пока нет никакого ,даже, намёка на ясность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Яков Васильевич писал(а):
Бойко
Цитата:
Если есть какие вопросы, я отвечу. Но только опираясь на эти данные.

Ответа как всегда нет.,только ссылки на трёхуравневые формулы.
Цитата:
Я ведь знаю, какие твари против ведут борьбу против алгоритма. Логично?

Логично относительно вас,как извращенца закона стоимости.

Цитата:
Как определить себестоимость?
По трехуровневой формуле Ин план.
Было запрогнозировано Иед.н.прог = 3,97 (руб.).

Дак приведи свою формулу,подставь данные из примера и покажи свою базовую прогнозную себестоимость.Ведь на практике придётся отталкиваться по факту,а не от прогноза,преже чем планировать снижение себестоимости.
Цитата:
Следует снизить до Иед.н.план =3,53 руб.
Пусть специалисты монополии думают, "ломают" свои мозги и изыскивают возможности снижения себестоимости до 3,53 руб.
Ясно? Это - вполне возможно.

Пока нет никакого ,даже, намёка на ясность.

Почему-то другим специалистам ясно, а Вам неясно. А я считаю, что Вы просто издеваетесь надо мной. Но это еще полбеды. Такие как Вы издеваются над населением планеты. Вот анонс моего трафарета для деловой игры. Надеюсь желающих разораться много прибавится. Все-таки тираж - 10000 экземпляров. Надеюсь, перепечатают другие газеты.

Газета "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878
Бойко С.И. Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете
Колганов А.И. О значении алгоритма С.И.Бойко.
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете

Слушаю интервью депутата Государственной думы РФ (фракция КПРФ) Арефьева Н.В., Хазина М.Л., Делягина Г.Н., людей с учеными званиями академиков от экономики РАН (Глазьева С.Ю.) и РАЕН. Их объединяет одно – неконструктивная критика социально-экономического блока Правительства РФ. Окажись они на месте социально-экономического блока Правительства РФ, творили бы тоже самое. А обманутое население только бы ушами хлопало, как делает оно и сейчас.
Уже 25 лет сотрудники разных НИИ по экономике Отделения экономики РАН получают заработную плату за обещание решить научные проблемы, которые были решены еще в 1992 году моим алгоритмом. В результате логично было бы закрыть финансирование для всех НИИ по экономике не только в России, но по всей планете. Они жируют и сознательно делают трудящихся безработными, а их детей нищими. Выполняют указание Госдепа США, чтобы на территории России проживало пятнадцать миллионов человек http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html
17 ноября 2016 г. тележурналист Пронько Юрий (программа «Царьград») говорил: «Вдумайтесь, примерно 30% российских детей находятся за порогом нищеты!» https://www.youtube.com/watch?v=D2WowVfND9Q .
В пункте 1.2.7. Методических рекомендаций по оформлению заявки на открытие http://www.raen.mfo/activities/reg_o/documentl71.shtml опубликовано: «В этом разделе приводится полная характеристика научных и технических проблем, которые решены или могут быть решены на основе открытия».
Самой ключевой проблемой мировой экономической науки является проблема превращения рыночной стоимости товара в цену производства. Решение этой проблемы автоматически приводит к решению всех прочих проблем.
Колганов А.И.. д.э.н., профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в статье «О значении алгоритма С.И. Бойко», опубликованной в газ. «ЭФГ» № 18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm , пишет: «Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства … Алгоритм С.И. Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики».
Дело в том, что против такого алгоритма, который соответствует «схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в “Капитале” на основе закона стоимости» (А.И. Колганов), еще 43 года назад заявил табу Н.А. Цаголов: «В условиях социализма цена производства не может иметь места …» [«Курс политической экономии». В 2-х т. Т. II. Социализм. Под ред. Н.А. Цаголова. М.: «Экономика», 1974. – 670 с., С. 312].
Когда академики от экономики РАН бездарны, не могут математически моделировать объективный закон, они просто отменяют этот закон. Они отменили закон стоимости Маркса, действие которого подтверждают данные статистики в течение 25 лет. А теорию Маркса изъяли из программ ВУЗов, чтобы никто ничего не знал про закон стоимости, который помимо воли людей снижает рентабельность, заключенную в инфляционно растущих ценах товаров монополий. Как раз этому факту посвящена статья ответственного за выпуск «Экономической энциклопедии» (М., 1999 г.) доктора экономических наук Архипова А.И. «Изгнание закона стоимости?» // газ. «Экономическая и философская газета» № 21, май 2002 г., который опубликовал ее от имени дирекции Института экономики РАН.
20 мая 2017 года на международной конференции, посвященной 150-летию выхода 1-го тома «Капитала» К. Маркса (философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва), академик РАЕН Г.Н. Цаголов на семинаре «”Капитал” и Россия: история и современность», где он был модератором, после моего выступления заявил мне публично, что «не следует лезть в дебри закона стоимости Маркса». Все сидели, «поджав уши». Промолчал и д.э.н., профессор Дзарасов Р.С., который сидел за одной партой со мной.
Такое странное поведение марксистов и прочих профессоров от экономики давно заметили думающие люди: «…проявилась странная позиция отечественных учёных-экономистов: они отрицают действие закона стоимости в нынешних рыночных условиях и при этом не приводят никаких доводов — просто молчат. Это можно расценить только так, что система управления экономикой России движется вслепую» [Алешина Ольга «А профессора-экономисты не пришли …» // газета «Светоград» № 6, июнь 2003 г. http://serboyko.narod.ru/professora.htm ].
Благодаря академикам от экономики РАН «система управления экономикой России движется вслепую». Тоже самое было и в СССР. Монополии СССР могли бы, но из-за Абалкина Л.И. не стали жить по нужному алгоритму. В результате не стало СССР. А недотепы все еще ищут причину уничтожения СССР.
Выяснилось, что есть лидеры коммунистических партий и рабочих движений, которые стали фальсифицировать алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности. По сути они уже предали идею. Таким предателем стал идеолог партии «Коммунисты России» Мусульбес Н.В., которого оппонентом назначил лидер названной партии товарищ Сурайкин М.А.
Мусульбес Н.В. в грубой форме («пошел вон») отказался публично подтвердить, что алгоритм обладает системой контроля предприятий-потребителей за ценой товара предприятия-производителя. Алгоритм, выравнивая плановую норму прибыли у монополий с различной фактической рентабельностью активов в масштабах России и даже планеты, насильно заставит каждую национализированную монополию снижать индивидуальную плановую равновесную цену производства товара.
Ложь Мусульбеса Н.В. может доказать каждый с помощью собственных расчетов. На сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» (лидер - Степанов С.Н.) помещена моя статья «Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз» http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866 .
Не увести Россию от обрыва, если законодательно не заставить монополии России придерживаться политэкономической формулы «плановой цены производства».
18 февраля 2016 года член Совета Федерации РФ Штыров Вячеслав Анатольевич пишет: «… надо жёстко придерживаться политэкономической формулы “цены производства”, которая требует учёта не индивидуальных, а общественно необходимых затрат на производство продукции монополистов …» [Штыров В.А. «Как увести Россию от обрыва» // газ. «Аргументы недели», № 6 (497) от 18 февраля 2016 http://argumenti.ru/toptheme/n526/435281 ]. Штыров В.А. здесь рассуждает здраво и грамотно как настоящий профессионал-производственник (инженер-строитель) и ученый-экономист (кандидат экономических наук) с государственным мышлением сенатора.
22 марта 2016 года мне был назначен доклад в комитете по безопасности Совета Федерации РФ, который сорвали академики от экономики РАН. Значит Штыров В.А. не доверяет фактам и испугался подлогов со стороны академиков от экономики РАН.
Так, что корень всех бед для России и на планете кроется в руководстве Отделения экономики РАН. И только затем следует критиковать Центральный банк РФ и социально-экономический блок Правительства РФ.

Бойко Сергей Иванович, доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук, член общероссийского общественного движения «Российские ученые социалистической ориентации», Московская область, 23.07.2017.

О ЗНАЧЕНИИ АЛГОРИТМА С.И.БОЙКО

Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства, позволяющий добиваться снижения издержек производства предприятия при одновременном росте рентабельности. Тем самым ставится преграда практике инфляционного монопольного ценообразования, когда рентабельность обеспечивается за счет «накрутки» инфляционной прибыли на фактическую (и зачастую искусственно раздутую) величину издержек. Это обычная практика ценообразования монополистического капитала. Но, к сожалению, цены в плановой экономике СССР во многом формировались по схожей схеме (т.н. «затратное ценообразование»).
Алгоритм С.И.Бойко по существу предлагает вернуться к схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в «Капитале» на основе закона стоимости, но с одним очень существенным добавлением. Если в цене производства, рассматривавшейся К.Марксом применительно к условиям капитализма, величина общественно-необходимых затрат устанавливалась через механизм рыночной конкуренции, то Бойко предлагает алгоритм ценообразования для плановой системы, и, соответственно, величина издержек в его концепции задается планово-нормативным образом. Эта величина предполагается регулярно снижающейся, что базируется на регулярном технологическом обновлении производства. Рассчитать эффект от капиталовложений в освоение новой техники – вполне посильная задача, и на этой основе установить величину снижения издержек в плановом периоде. Это позволяет разделить эффект от внедрения новой техники между предприятием и обществом в целом: часть эффекта получает общество за счет снижения цены, часть эффекта – предприятие, за счет возросшей рентабельности производства.
Тем самым данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий, и дать в руки предприятиям-потребителям (и населению) инструменты контроля за снижением издержек и цен у предприятий-производителей. Однако, создавая эффективную форму снятия данного противоречия, этот алгоритм не может устранить противоречия интересов вовсе, ибо это противоречие носит объективный характер. Поэтому для практического применения этого алгоритма существенное значение имеет разработка различных мер, которые исключали бы, или, по крайней мере, сводили к минимуму, разного рода проявления того, что в современной экономической терминологии именуется «оппортунистическим поведением», то есть стремление удовлетворять свои интересы за счет общественных. Хотя данный алгоритм создает хорошие стимулы для ответственного поведения предприятий, предоставляя им возможность вполне удовлетворять свои экономические интересы, принося одновременно пользу обществу, невозможно исключить попыток путем искажения информации склонить чашу весов еще больше в свою пользу. Поэтому вопрос о точности и достоверности данных, на основе которых будут делаться расчеты снижения издержек производства (себестоимости) в прогнозном периоде, то есть до процесса координации запрогнозированных годовых натуральных объемов производства и планирования хозяйственной деятельности социалистической монополии, приобретает первостепенное значение.
Не разделяя преувеличенное представление автора, что его алгоритм решил все основные теоретические проблемы экономической науки, я считаю его разработку очень важным вкладом в обоснование картины экономического механизма обновленного социализма. Алгоритм С.И.Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики. Поэтому понимание экономического смысла этого алгоритма является весьма существенным с точки зрения обоснования конкретных механизмов реализации общенародных интересов и, соответственно, механизма реализации общественной собственности в будущем социалистическом обществе.

Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Источник – газета «Экономическая и философская газета» №18, 2017
http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:15 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Бойко
Цитата:
Почему-то другим специалистам ясно, а Вам неясно.

Потому,что другим специалистам неясно,что ты шарлатан.
Цитата:
А я считаю, что Вы просто издеваетесь надо мной. Но это еще полбеды. Такие как Вы издеваются над населением планеты. Вот анонс моего трафарета для деловой игры. Надеюсь желающих разораться много прибавится. Все-таки тираж - 10000 экземпляров. Надеюсь, перепечатают другие газеты.

А я считаю,что ты издеваешся над своими оппонентами.
Здесь другая тема,а свои анонсы разбирай в своей теме.
А Григорию хочу сказать,что он своим терпением и бездействием только поощряет таких шарлатанов,как бойко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Яков Васильевич писал(а):
Бойко
Цитата:
Почему-то другим специалистам ясно, а Вам неясно.

Потому,что другим специалистам неясно,что ты шарлатан.
Цитата:
А я считаю, что Вы просто издеваетесь надо мной. Но это еще полбеды. Такие как Вы издеваются над населением планеты. Вот анонс моего трафарета для деловой игры. Надеюсь желающих разораться много прибавится. Все-таки тираж - 10000 экземпляров. Надеюсь, перепечатают другие газеты.

А я считаю,что ты издеваешся над своими оппонентами.
Здесь другая тема,а свои анонсы разбирай в своей теме.
А Григорию хочу сказать,что он своим терпением и бездействием только поощряет таких шарлатанов,как бойко.

Я Вас не оскорблял. Но из текста статьи знаете, что Бойко С.И. - не трус.
И свое мнение я могу высказывать где угодно. И в Вашей теме приводить аргументы, какие считаю нужным.
Пишите про закон стоимости? А Вы его неправильно понимаете, как он математически проявляется. Все остальное - треп, который не имеет никакого значения. Разве, что прикрыть мошенников от экономической науки.
Так, что закрыть все НИИ по экономике на планете, потому что все горе от них. И доказательством является мой алгоритм. Грабят людей и ничего. Так не пойдет. Что я не блефую, сами видите.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Яков Васильевич писал(а):
А Григорию хочу сказать,что он своим терпением и бездействием только поощряет таких шарлатанов,как бойко.
У Григория, как я понял, что-то случилось в семье и он преодолевает временные трудности.
Всему свое время.
А то, что бойко шарлатан, так и к гадалке ходить не надо.
См. viewtopic.php?p=35523#p35523

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Яков Васильевич писал(а):
А Григорию хочу сказать,что он своим терпением и бездействием только поощряет таких шарлатанов,как бойко.
У Григория, как я понял, что-то случилось в семье и он преодолевает временные трудности.
Всему свое время.
А то, что бойко шарлатан, так и к гадалке ходить не надо.
См. viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, ничего у тебя не получится. Одно дело, когда вокруг меня были одни враги, поэтом у них тогда получилось устроить заговор против алгоритма. Теперь есть много друзей, а от врагов ничего не зависит.
Будет новая информация. И визгу от тебя будет еще больше. Вы жестоки, почему мы на несправедливую жестокость не имеем права ответить справедливым ударом?))

И вот я настаиваю, что я правильно сделал постановку задачи по математическому моделированию закона стоимости Маркса. Помнишь статью Селезнева А.З.? Она приведена в приложении 3 статьи

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 7:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Яков Васильевич писал(а):
А Григорию хочу сказать,что он своим терпением и бездействием только поощряет таких шарлатанов,как бойко.
У Григория, как я понял, что-то случилось в семье и он преодолевает временные трудности.
Всему свое время.
А то, что бойко шарлатан, так и к гадалке ходить не надо.
См. viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, ничего у тебя не получится. Одно дело, когда вокруг меня были одни враги, поэтом у них тогда получилось устроить заговор против алгоритма. Теперь есть много друзей, а от врагов ничего не зависит.
Будет новая информация. И визгу от тебя будет еще больше. Вы жестоки, почему мы на несправедливую жестокость не имеем права ответить справедливым ударом?))

И вот я настаиваю, что я правильно сделал постановку задачи по математическому моделированию закона стоимости Маркса. Помнишь статью Селезнева А.З.? Она приведена в приложении 3 статьи

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
Бойко, о таких, как ты, Энгельс в предисловии к третьему тому "Капитала написал:

    "Но в полном блеске своей славы наш illustre Лориа выступает только тогда, когда мы сравниваем его с его северными конкурентами, например с г-ном Юлиусом Вольфом, который ведь тоже известен не со вчерашнего дня. Каким мелким брехуном кажется Вольф рядом с итальянцем даже в своей толстой книге «Sozialismus und kapitalistische Gesellschaftsordnung»! Как беспомощно, я чуть было даже не сказал как скромно, выглядит он по сравнению с тем благородным дерзновением, с каким маэстро выдаёт как нечто само собой разумеющееся, что Маркс не больше и не меньше, а такой же, как и все другие люди, что он совершенно такой же сознательный софист, паралогист, хвастун и шарлатан, как сам г-н Лориа, что Маркс всякий раз, когда попадает в затруднительное положение, обещает публике дать окончание своей теории в следующем томе, который он, как это ему самому очень хорошо известно, и не может и не собирается выпустить! Безграничная отвага, соединяющаяся с чрезвычайной изворотливостью и умением выходить из самых невозможных положений,героическое равнодушие к полученным пинкам, стремительно быстрое присвоение чужих работ, назойливое шарлатанство рекламы, организация успеха при помощи шумихи друзей, — кто может сравниться с ним во всём этом?

    Италия — страна классического. С того великого времени, когда там взошла заря современного мира, эта страна взрастила величественные характеры недосягаемого классического совершенства, от Данте до Гарибальди. Но времена унижения и чужеземного господства оставили ей и другие классические характеры, среди них два особенно рельефных типа: Сганареля и Дулькамару 11. Классическое единство обоих воплотилось, как мы видим, в нашем illustre Лориа.

    11 Дулькамара — персонаж оперы Доницетти «Любовный напиток»; образ пройдохи и шарлатана.
    Сганарель — персонаж комедии Мольера «Дон Жуан», слуга Дон Жуана; тип ловкого и трусливого пройдохи." (т.25, ч.1, с.24-25).

С этим и живи, Бойко.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
У Григория, как я понял, что-то случилось в семье и он преодолевает временные трудности.
Всему свое время.
А то, что бойко шарлатан, так и к гадалке ходить не надо.
См. viewtopic.php?p=35523#p35523

Калюжный, ничего у тебя не получится. Одно дело, когда вокруг меня были одни враги, поэтом у них тогда получилось устроить заговор против алгоритма. Теперь есть много друзей, а от врагов ничего не зависит.
Будет новая информация. И визгу от тебя будет еще больше. Вы жестоки, почему мы на несправедливую жестокость не имеем права ответить справедливым ударом?))

И вот я настаиваю, что я правильно сделал постановку задачи по математическому моделированию закона стоимости Маркса. Помнишь статью Селезнева А.З.? Она приведена в приложении 3 статьи

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
Бойко, о таких, как ты, Энгельс в предисловии к третьему тому "Капитала написал:

    "Но в полном блеске своей славы наш illustre Лориа выступает только тогда, когда мы сравниваем его с его северными конкурентами, например с г-ном Юлиусом Вольфом, который ведь тоже известен не со вчерашнего дня. Каким мелким брехуном кажется Вольф рядом с итальянцем даже в своей толстой книге «Sozialismus und kapitalistische Gesellschaftsordnung»! Как беспомощно, я чуть было даже не сказал как скромно, выглядит он по сравнению с тем благородным дерзновением, с каким маэстро выдаёт как нечто само собой разумеющееся, что Маркс не больше и не меньше, а такой же, как и все другие люди, что он совершенно такой же сознательный софист, паралогист, хвастун и шарлатан, как сам г-н Лориа, что Маркс всякий раз, когда попадает в затруднительное положение, обещает публике дать окончание своей теории в следующем томе, который он, как это ему самому очень хорошо известно, и не может и не собирается выпустить! Безграничная отвага, соединяющаяся с чрезвычайной изворотливостью и умением выходить из самых невозможных положений,героическое равнодушие к полученным пинкам, стремительно быстрое присвоение чужих работ, назойливое шарлатанство рекламы, организация успеха при помощи шумихи друзей, — кто может сравниться с ним во всём этом?

    Италия — страна классического. С того великого времени, когда там взошла заря современного мира, эта страна взрастила величественные характеры недосягаемого классического совершенства, от Данте до Гарибальди. Но времена унижения и чужеземного господства оставили ей и другие классические характеры, среди них два особенно рельефных типа: Сганареля и Дулькамару 11. Классическое единство обоих воплотилось, как мы видим, в нашем illustre Лориа.

    11 Дулькамара — персонаж оперы Доницетти «Любовный напиток»; образ пройдохи и шарлатана.
    Сганарель — персонаж комедии Мольера «Дон Жуан», слуга Дон Жуана; тип ловкого и трусливого пройдохи." (т.25, ч.1, с.24-25).

С этим и живи, Бойко.

Калюжный, я - честный человек. Просто такие как ты довели народ до геноцида. Истина должна стать воинствующей. А что ты подчекнул, то ко мне не имеет отношения. Читай обращение специалистов Приморского края в 1992 году. Там за меня сказали ученые и экономисты-практики, заводские экономисты. Они же пожелали мне стальных нервов как у большевиков.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Просто такие как ты довели народ до геноцида.
Бойко, изучи хоть немного русский язык. А то читать противно. Народ можно довести до массового самоубийства и т.п., а геноцид - это истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
Да, ты хочешь сказать, что ты не проявляешь назойливое шарлатанство рекламы, не организовываешь себе успех при помощи шумихи друзей и членов РУСО?
Вон даже Колганова втянул в свою орбиту, который по необъяснимым причинам написал статью об алгоритме, не прочитав ни одной строчки из твоей монографии. Он даже не понял, куда он вляпался своей статьей. Не иначе как результат совместного фуршета. Доктора наук университетов - напрочь спившиеся кадры ввиду обилия банкетов после защиты диссертаций. Я видел все это в Москве неоднократно и не думаю, что традиции там изменились.

СПРАВКА

Ещё в 1984 году американская правительственная комиссия под руководством Джеймса Мейса заявила, что «Сталин и его окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-33 гг.». В 1989 г. Международная комиссия юристов под руководством Джейкоба Сандберга определила Голодомор как геноцид, имевший целью подавление «традиционного украинского национализма». В 2003 г., в ответ на соответствующие инициативы Украины в ООН, сенат Канады призвал правительство признать Голодомор геноцидом. В том же году сенат Аргентины принял «Декларацию памяти жертв Голодомора на Украине», а палата представителей Конгресса США – резолюцию, в которой Голодомор назван «актом террора и массового убийства, направленным против украинского народа». Тогда же сенат Австралии определил Голодомор как «одно из самых ужасных проявлений геноцида в истории человечества», а парламент Венгрии – как «геноцид, заранее спланированный сталинско-советским режимом». В 2005 году Сейм Литвы признал Голодомор «тщательно спланированным геноцидом народа Украины», а в 2006-м парламент Грузии сделал заявление о Голодоморе как о «преднамеренном геноциде украинцев». В 2007 году Конгресс депутатов Испании, парламент Перу и Национальный конгресс Эквадора определили Голодомор как акт геноцида. В том же году Французская национальная ассамблея зарегистрировала законопроект «О признании Голодомора 1932-33 гг. геноцидом украинского народа».

Россия, являясь правопреемницей Совка, уже давно тщится доказать, что Голодомор на Украине не был направлен против украинцев как нации и потому, дескать, не попадает под определение «геноцид».
http://fakeoff.org/history/golodomor-eto-genotsid

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 6:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Просто такие как ты довели народ до геноцида.
Бойко, изучи хоть немного русский язык. А то читать противно. Народ можно довести до массового самоубийства и т.п., а геноцид - это истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
Да, ты хочешь сказать, что ты не проявляешь назойливое шарлатанство рекламы, не организовываешь себе успех при помощи шумихи друзей и членов РУСО?
Вон даже Колганова втянул в свою орбиту, который по необъяснимым причинам написал статью об алгоритме, не прочитав ни одной строчки из твоей монографии. Он даже не понял, куда он вляпался своей статьей. Не иначе как результат совместного фуршета. Доктора наук университетов - напрочь спившиеся кадры ввиду обилия банкетов после защиты диссертаций. Я видел все это в Москве неоднократно и не думаю, что традиции там изменились.

СПРАВКА

Ещё в 1984 году американская правительственная комиссия под руководством Джеймса Мейса заявила, что «Сталин и его окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-33 гг.». В 1989 г. Международная комиссия юристов под руководством Джейкоба Сандберга определила Голодомор как геноцид, имевший целью подавление «традиционного украинского национализма». В 2003 г., в ответ на соответствующие инициативы Украины в ООН, сенат Канады призвал правительство признать Голодомор геноцидом. В том же году сенат Аргентины принял «Декларацию памяти жертв Голодомора на Украине», а палата представителей Конгресса США – резолюцию, в которой Голодомор назван «актом террора и массового убийства, направленным против украинского народа». Тогда же сенат Австралии определил Голодомор как «одно из самых ужасных проявлений геноцида в истории человечества», а парламент Венгрии – как «геноцид, заранее спланированный сталинско-советским режимом». В 2005 году Сейм Литвы признал Голодомор «тщательно спланированным геноцидом народа Украины», а в 2006-м парламент Грузии сделал заявление о Голодоморе как о «преднамеренном геноциде украинцев». В 2007 году Конгресс депутатов Испании, парламент Перу и Национальный конгресс Эквадора определили Голодомор как акт геноцида. В том же году Французская национальная ассамблея зарегистрировала законопроект «О признании Голодомора 1932-33 гг. геноцидом украинского народа».

Россия, являясь правопреемницей Совка, уже давно тщится доказать, что Голодомор на Украине не был направлен против украинцев как нации и потому, дескать, не попадает под определение «геноцид».
http://fakeoff.org/history/golodomor-eto-genotsid

Калюжный, именно такие как ты способствуют геноциду населения, проживающего на территории бывшего СССР. Потому моя статья про коррупцию в отношении руководства Отделения экономики РАН - правильная.
Вот ты упрощал и упрощал, а получилось Ин = Ин. Что и должно было получиться, потому что алгоритм мной был не придуман, но обоснован с помощью научного открытия. Вместо того, чтобы радоваться, что алгоритмом были решены все задачи мировой экономической науки, ты начал поддерживать заговор против алгоритма, который один сможет спасти человечество от геноцида.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 1:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, именно такие как ты способствуют геноциду населения, проживающего на территории бывшего СССР. Потому моя статья про коррупцию в отношении руководства Отделения экономики РАН - правильная.
Вот ты упрощал и упрощал, а получилось Ин = Ин. Что и должно было получиться, потому что алгоритм мной был не придуман, но обоснован с помощью научного открытия. Вместо того, чтобы радоваться, что алгоритмом были решены все задачи мировой экономической науки, ты начал поддерживать заговор против алгоритма, который один сможет спасти человечество от геноцида.
Так и хочется сказать: "Бойко, ни Изображение...!"
Хватит запугивать всех геноцидом всего населения. Если кто и способен на геноцид всего населения, так это человек в РФ, называемый в Украине Пуйло, а также человек в США по имени Трамп.
А потом они будут сидеть в бункерах до скончания своей жизни. Слава Богу, недолго осталось ждать конца ихнего царствования.
А алгоритм-долборитм твой, Бойко, относится к этим процессам, как пятое колесо к возу.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 8:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, именно такие как ты способствуют геноциду населения, проживающего на территории бывшего СССР. Потому моя статья про коррупцию в отношении руководства Отделения экономики РАН - правильная.
Вот ты упрощал и упрощал, а получилось Ин = Ин. Что и должно было получиться, потому что алгоритм мной был не придуман, но обоснован с помощью научного открытия. Вместо того, чтобы радоваться, что алгоритмом были решены все задачи мировой экономической науки, ты начал поддерживать заговор против алгоритма, который один сможет спасти человечество от геноцида.
Так и хочется сказать: "Бойко, ни Изображение...!"
Хватит запугивать всех геноцидом всего населения. Если кто и способен на геноцид всего населения, так это человек в РФ, называемый в Украине Пуйло, а также человек в США по имени Трамп.
А потом они будут сидеть в бункерах до скончания своей жизни. Слава Богу, недолго осталось ждать конца ихнего царствования.
А алгоритм-долборитм твой, Бойко, относится к этим процессам, как пятое колесо к возу.

Смотри, Калюжный. "Выяснилось, что есть лидеры коммунистических партий и рабочих движений, которые стали фальсифицировать алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности. По сути они уже предали идею. Таким предателем стал идеолог партии «Коммунисты России» Мусульбес Н.В., которого оппонентом назначил лидер названной партии товарищ Сурайкин М.А.
Мусульбес Н.В. в грубой форме («пошел вон») отказался публично подтвердить, что алгоритм обладает системой контроля предприятий-потребителей за ценой товара предприятия-производителя. Алгоритм, выравнивая плановую норму прибыли у монополий с различной фактической рентабельностью активов в масштабах России и даже планеты, насильно заставит каждую национализированную монополию снижать индивидуальную плановую равновесную цену производства товара.
Ложь Мусульбеса Н.В. может доказать каждый с помощью собственных расчетов. На сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» (лидер - Степанов С.Н.) помещена моя статья «Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз» http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866 " (Газета "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878
Бойко С.И. Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете).

Вопрос: как думаешь, Калюжный, что будет дальше?

А я так думаю, что промолчит Мусульбес. Такие ситуации были неоднократно.
Так жестко следует, не миндальничая с мошенниками, объединять коммунистические партии под знаменем алгоритма, гарантирующего с помощью четких и простых расчетов общественную форму собственности.
А то перед наглецами, которые обманывают трудящихся, только реверансы танцуют.
Мы, как видишь, не просим, а требуем справедливости.

Калюжный, пусть за тобой и академиками от экономики РАН ведутся дураки. Они еще мало горя нахлебались.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 12:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Вопрос: как думаешь, Калюжный, что будет дальше?

Я думаю, что если этот Мусульбес с товарищами придет в России к власти, то они тебя первого поставят к стенке.

И ты будешь дергаться, как известный персонаж:

https://youtu.be/zEN7JJ6XpNQ

https://youtu.be/nEcBtEMSjVA

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем говорит закон стоимости
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 5:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Вопрос: как думаешь, Калюжный, что будет дальше?

Я думаю, что если этот Мусульбес с товарищами придет в России к власти, то они тебя первого поставят к стенке.

И ты будешь дергаться, как известный персонаж:

https://youtu.be/zEN7JJ6XpNQ

https://youtu.be/nEcBtEMSjVA

Ну это - маловероятно. Машковцев М.Б. говорил мне (а он обо все в курсе), что назначат меня министром Министерства экономики РСФСР.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB