С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир Моисеевич.

Вы пишете:
Цитата:
Может быть, имеет смысл продолжить обсуждение вопросов, которые подняты в книге «Управление жизнью», в нашей личной переписке, если в подобном творческом общении у Вас, когда-нибудь, возникнет жизненная потребность? Всё равно, ни у кого больше, на этом форме такой потребности нет..


Пока не готов. Что-то толковое по этим темам я вряд ли сейчас скажу, а читать Вашу книгу пока нет времени. Надеюсь в зимние каникулы прочитать - тогда можно будет и продолжить в любой удобной Вам форме.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Я сам видел людей, которым надо было 50 тыс. долл., чтобы сделать пересадку почки.
Я видел печаль в их глазах.

А что Вы видели в глазах доноров этой почки или в глазах родственников этих доноров?
У меня такое впечатление, что у Вас плоская голова, а не круглая, и Вы способны все видеть только глазами.

На плоскую реплику вашей круглой головы отвечаю следующим образом:

По виду донорского органа различают три основных типа почечной трансплантации:
 От живого родственника больного, который согласен выступить донором. При этом родство допускается до четвертого колена.
 От живого человека, который не является пациенту родственником (данный вид донорства используется редко).
 От умершего донора. В этом случае почка у трупа должна быть изъята своевременно.
В РФ средняя стоимость трансплантации почки составляет около 20 тысяч долларов США. В целом стоимость пересадки колеблется от десяти до ста тысяч $.
http://www.operabelno.ru/chto-daet-oper ... -segodnya/

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ О ТРАНСПЛАНТАЦИИ ПОЧКИ
    Виталий: Всем привет! Я сам лично перенес операцию по трансплантации почки. Был на диализе 7,5 месяцев. Очень тяжело его переносил. Но это время было необходимо, пока подбирали для меня совместимую почку. Родных у меня никого нет, я сам детдомовский. Спасибо врачам, всё равно нашли для меня орган! Почку пересадили мне от только что погибшего в автомобильной аварии. После операции очень тяжело было поначалу. Чтобы отторжения не было, кучу лекарств получал. Всё соблюдал, что доктора говорили, очень страшно было, что всё вернется. Теперь могу жить, и надеюсь прожить лет десять хотя бы, пока дети подрастают.

Там же.

В Израиле стоимость пересадки почки составляет около 200 тыс. долл. США
http://hospitals-in-israel.com/%D1%81%D ... 0%BB%D0%B5

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 7:58 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:38 am
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан, г. Темиртау
Валерий писал(а):
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Я сам видел людей, которым надо было 50 тыс. долл., чтобы сделать пересадку почки.

А что Вы видели в глазах доноров этой почки или в глазах родственников этих доноров?


Уважаемый Валерий! Ваш эмоциональный, но бесплодный спор с Ириной Валентиновной находит своё разумное разрешение в научном развитии биоинженерных технологий выращивания человеческих органов для трансплантации из различных трехмерных клеточных структур, формируемых, например, или из клеток самого органа, или из стволовых клеток.
Такое выращивание «запасных» человеческих органов и тканей снимает моральную проблему разглядывания глаз доноров и их родственников (из-за отсутствия и глаз, и доноров с их неутешными родственниками); а так же открывает возможность для понижения в разы стоимости операций трансплантации за счёт известных методов снижения себестоимости процессов производства таких биологических «запчастей», которые уже надёжно отработаны рыночной экономикой в производстве других товаров массового спроса.
Достаточно просмотреть в Интернете последние обзоры о современном состоянии развития биоинженерных технологий, чтобы убедиться в реальной перспективности данного научно-технологического направления для решения беспокоящих Вас, с Ириной Валентиновной, проблем. Положительные результаты уже получены не только в лабораторных опытах на животных, но – по некоторым позициям – и на человеке, причем часть из них уже реализуется в клинической практике. Поэтому, чтобы решить эту научно-технологическую задачу обществу нужно лишь эффективно организовать и направить на её решение необходимые интеллектуальные силы, финансовые ресурсы и материальные средства...

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Владимир Моисеевич!

Вы пишете:

Цитата:
Уважаемый Валерий! Ваш эмоциональный, но бесплодный спор с Ириной Валентиновной находит своё разумное разрешение в научном развитии биоинженерных технологий выращивания человеческих органов для трансплантации из различных трехмерных клеточных структур, формируемых, например, или из клеток самого органа, или из стволовых клеток.

В 1943 году лаборатории нескольких научных институтов СССР получили секретный правительственный заказ на разработку медицинского препарата нового поколения. Этот препарат должен был защищать организмы людей и животных от радиации, способствовать значительному повышению иммунитета и при этом быть недорогим и доступным для массового производства. Многие исследовательские группы не сумели справиться с этим заданием.
Лишь ВИЭВ (Всесоюзный институт экспериментальной ветеринарии) в 1947 году смог предъявить разработанный препарат, отвечающий всем предъявленным требованиям. Лаборатория, возглавляемая талантливым экспериментатором, кандидатом наук Алексеем Власовичем Дороговым, использовала в своей работе нетрадиционный подход. В качестве сырья были использованы лягушки, а способом переработки была выбрана термическая возгонка тканей с конденсацией жидкости. Приготовленная таким образом жидкость имела антисептические, ранозаживляющие и стимулирующие свойства. Препарат получил название АСД, то есть, антисептик-стимулятор Дорогова.
http://u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2.htm

А. В. Дорогов создал так называемую «биологическую бомбу" - АСД Ф-1. Микродозы этого вещества лечили практически от всех болезней, кроме тех, что лечатся только хирургическим путем. С помощью него можно было бы прекращать выпуск от 75 до 90% всех существующих лекарств! Взвод солдат охранял Дорогова и его лабораторию тканевой терапии, где сверхсекретно (знали только И. В. Сталин и Л. П Берия) изготавливался АСД Ф-1. (…важно предубойное состояние биосырья. В качестве него он использовал и добавки живых медуз при создании АСД Ф-1 (см. «Совершенно секретно», 3/91, с.2).(..В АСД образуется биоэлектромагнитное поле (от молекул ДНК, их осколков и т.д.), которое помогает устранять возможную «энергетическую дыру» на больном и уменьшать вредное воздействие на людей геопатогенных зон). При выходе всех сотрудников лаборатории обыскивали, чтобы исключить несанкционированый вынос препарата.

Угнетенный режимом особой секретности в 1953 г. Дорогов обратился с письмом к министру здравоохранении А. С. Третьякову, где предлагал открыто обучить своей методике тканевой терапии врачей и создать для этого специализированную клинику.

Но ученый-новатор получил устный отказ. До сих пор многое остается непонятным в судьбе изобретателя и его препарата. Неожиданно начинается прокурорское преследование, под предлогом незаконной медицинской деятельности, увольнение Дорогова из ВИЭВа и закрытие возглавляемой им лаборатории тканевой терапии. Все закончилось 8 октября 1957 г, трагической гибелью Алексея Власовича недалеко от своего дома... (найден утром, умершим в «красном уголке» отравленным угарным газом).

Особым приказом 14 апреля 1959 года вся информация по АСД Ф-1 была засекречена.

А что теперь? Более 50 лет препарат АСД существует после смерти его создателя. Существует тихо. Его как бы и нет. В медицине применение АСД не поощряется, но при категорическом требовании пациента, и не запрещается. Большинство врачей о нем даже не слышали. Потеряны многие методики применения АСД Ф-2 и АСД Ф-3 для лечения людей, потеряна технология создания той самой «биологической бомбы» - АСД Ф-1. Армавирская биофабрика выпускает лишь 2ю и 3ю фракции препарата. И то, для нужд ветеринарии. Продвинутые врачи, использующие на свой страх и риск АСД Ф-2 в своей медицинской практике, убедились в широком спектре его применения. Такие сложные в лечении болезни, как псориаз и нейродермит, туберкулез и бронхиальная астма, мастопатия и фибромиома поддаются успешной коррекции с помощью «живой воды» профессора Дорогова. При правильном использовании АСД зафиксирована нормализация работы нервной и эндокринной систем, стойкое повышение неспецифического иммунитета и половой активности, нормализация обмена веществ. Он уменьшает тучность, устраняет сексуальные расстройства, улучшает состояние диабетиков.

Разве этот препарат не заслуживает того, чтобы расширить официальное его применение?

Недавно в одном из архивов НКВД была найдена докладная записка от Л.П. Берии к И. В. Сталину. В ней говорится:

«…в связи с тем, что официальное медицинское применение препарата изобретенного профессором Дороговым А.В. неминуемо

- приведет к уменьшению сроков лечения большинства заболеваний, а как следствие этого, к сокращению численности медперсонала и к снижению промышленного выпуска многих лекарственных средств;

- увеличит среднюю продолжительность жизни нетрудоспособного населения СССР в среднем на 15-20 лет, что приведет к необоснованным нагрузкам на Пенсионный и Жилищный Фонды,

Предлагаю перевести препараты АСД Ф-1, АСД Ф-2 и АСД Ф-3 в разряд ветеринарных
…»

И резолюция Сталина: «УТВЕРЖДАЮ»

http://www.novorossia.org/obshestvo/383 ... janie.html

Например, в Харькове 100 г препарата АСД Ф-2 стоит около 190 руб. Но в ветеринарной аптеке.

Так вот этот пример показывает, как на самом деле партия тогда и правительство сейчас «увеличивали» и «увеличивают» продолжительность жизни. Лучше обогащаться на фармацевтике, торгуя импортными лекарствами, чем проводить действенное лечение населения дешевыми эффективными препаратами.

К чему я это написал? А к тому, что никакого эмоционального спора с Ириной Валентиновной нет, так как она обычно с первого раза не понимает, о чем я пишу. А вот бесплодный спор со стороны И.В., безусловно, есть. Она спорит не для нахождения истины, а для того, чтобы хотя бы укусить собеседника-оппонента.

С уважением,
В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 11:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
К чему я это написал? А к тому, что никакого эмоционального спора с Ириной Валентиновной нет, так как она обычно с первого раза не понимает, о чем я пишу. А вот бесплодный спор со стороны И.В., безусловно, есть. Она спорит не для нахождения истины, а для того, чтобы хотя бы укусить собеседника-оппонента.

Ирина Валентиновна спорит исключительно ради нахождения истины. Поэтому она вполне удовлетворена ответом, который Вам дал Владимир Моисеевич, т.к. этот ответ полностью совпадает и с ее представлениями о способах продления жизни человека.
А Вы спорите только ради утверждения своего превосходства над оппонентами. Что касается моего желания укусить своего оппонента, то у меня таких желаний никогда не было и нет: я каннибализмом не страдаю и никого не кусаю, тем более мужчин, давно перешагнувших пенсионный возраст. Они не входят в рацион моего питания. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:36 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:38 am
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан, г. Темиртау
Валерий писал(а):
К чему я это написал? А к тому, что никакого эмоционального спора с Ириной Валентиновной нет, так как она обычно с первого раза не понимает, о чем я пишу. А вот бесплодный спор со стороны И.В., безусловно, есть. Она спорит не для нахождения истины, а для того, чтобы хотя бы укусить собеседника-оппонента.

Уважаемый Валерий Васильевич! Как ещё в 1814 году выяснил И.А.Крылов (смотрите его басню «Лебедь, Щука и Рак»), причиной бесплодного взаимонепонимания между людьми является отсутствие у них общей, согласованной цели общения: «Когда в товарищах согласья нет, - На лад их дело не пойдёт. - И выйдет из него не дело, только мука».
Поэтому на Вашу жалобу я могу ответить лишь организационным предложением – совместными, с Ириной Валентиновной, умственными усилиями определиться с этой общей целью общения и оформить её соответствующим соглашением. Если столь очевидный выход из кризиса общения для Вас, по какой-либо причине, неприемлем, то общение с Ириной Валентиновной лучше прекратить, во избежание получения болезненных травм от укусов…

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Рофман В.М писал(а):
... Общение с Ириной Валентиновной лучше прекратить, во избежание получения болезненных травм от укусов…

А как же я тогда буду проявлять героизм? Как бы она меня ни кусала, а я говорю - мне не больно! И я почти герой. А без этого что делать?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:54 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:38 am
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан, г. Темиртау
Валерий писал(а):
А без этого что делать?

Уважаемый Валерий Васильевич! Это очень странный вопрос…
В нашем с Вами возрасте, разумные, самодостаточные люди способны самостоятельно решать, что им делать! Участники коммунистического научного движения, например, своё личное свободное развитие делают условием свободного развития всех других людей…

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Рофман В.М. писал(а):
Валерий писал(а):
А без этого что делать?

Уважаемый Валерий Васильевич! Это очень странный вопрос…
В нашем с Вами возрасте, разумные, самодостаточные люди способны самостоятельно решать, что им делать! Участники коммунистического научного движения, например, своё личное свободное развитие делают условием свободного развития всех других людей…

Владимир Моисеевич, написал вам обстоятельный ответ, но в окошке форума, и текст исчез безвозвратно. Теперь лень восстанавливать по памяти.
В частности, было сказано, что в Украине проектом бюджета на 2016 г. финансирование науки предусмотрено на уровне 0,03% ВВП.
Страдает не только наука, но и образование, "научные" статьи пишут по шаблону только аспиранты и соискатели.
Уровень знаний у молодежи катастрофический. Вот пример:

09 января 2014
Мэром Москвы до Лужкова был Березовский, настоящая фамилия Сталина — Бронштейн

На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего был опрошен 151 студент журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос
На вопрос «Сколько планет в Солнечной системе?» только 12% студентов журфака МГУ смогли назвать верное количество и перечислить планеты в правильном порядке, в ВШЭ таких было вдвое меньше. Среди ответов журфака МГУ число планет колебалось от 4 до 20, в ВШЭ — от 7 до 25. Самые популярные ответы — 7, 9, 11-12.
Какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская? 46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская. Чаще всего студенты предполагали, что Февральская революция — это события 1905–1907 годов, а в 1917 году революции с таким названием не было вообще.
Уверенно сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. Студенты перебрали варианты от Азовского и Черного до Северного и Балтийского морей, в ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а МГУ — в Москву-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что «Волга не впадает никуда».
Около половины студентов-журналистов обоих вузов не смогли вспомнить год, в котором Москва впервые упоминается в летописях, несмотря на то, что этот год принято считать годом основания Москвы. Варианты ВШЭ колебались в промежутке между «200 какой-то» и «1600 какой-то». Журфак МГУ был конкретнее в датах, ответы приходились на промежуток 283–1487 годы.
Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из Вышки и МГИМО не смогли вспомнить, какая настоящая фамилия Сталина, называя варианты вроде Гагашвили, Джудашвили, Журашвили, Беришвили, «Что-то-там-швили», «какая-то грузинская, армянская фамилия», а также Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан, Ульянов и даже Бронштейн.
Студентов мы просили вспомнить, кому из русских писателей присуждалась Нобелевская премия и сколько их было. Менее 5% журналистов в МГУ и ВШЭ смогли перечислить имена всех лауреатов и назвать их число. В МГИМО почти каждый второй справился с вопросом. Каждый четвертый студент журфака МГУ «присудил премию» Владимиру Набокову. В лауреаты студенты записали Пушкина, Достоевского, Толстого, Блока, Горького, Платонова, Быкова и Булгакова.
Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос, кто написал сказку «Щелкунчик». Чаще всего сказку приписывали Перро, Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты называли фамилии Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Гафта и даже Гайдара («тот же, кто написал «Тимура и его команду»).
Имя генсекретаря НАТО практически никому не оказалось известным: в МГУ из 151 человека его знали только 4, в МГИМО его назвали 2 из 35 студентов, а в ВШЭ — никто из 84. Зато Пан Ги Мун как глава ООН оказался знаком 60% респондентов в МГИМО, 30% — в МГУ и 18% — в ВШЭ, где один студент сказал, что Пан Ги Мун возглавляет обе организации.
Существует легенда, что Альфред Нобель, изобретший такие взрывчатые вещества, как баллистит, кордит, гремучий студень и динамит, после ошибочной публикации некролога (Альфреда Нобеля перепутали с его братом), в котором его назвали «торговцем взрывчатой смертью», решил запомниться потомкам чем-нибудь более приятным. У него это получилось: только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово «премия», хотя вопрос звучал так: «Что изобрел Альфред Нобель?» На журфаке МГУ самым популярным ответом был «нефть». Самые нелепые ответы, которые давали студенты, — «нефть», «эбонитовую палочку», «электричество» и «водородную бомбу».
На вопрос, кто был мэром Москвы до Юрия Лужкова, около 94% студентов журфака ВШЭ и МГУ не смогли правильно ответить. В МГИМО — один человек из 35 опрошенных. Самые частые отговорки были такие: «я не из Москвы», «я живу здесь недавно», «я еще не родился (ась)». Студенты ВШЭ предположили, что это был Черномырдин, Быков, Яковлев и Березовский. В МГУ — Собянин, Брежнев, Чубайс, Киселев, Зюбов (по всей видимости, это искаженная фамилия Зюганова). Также были варианты: «до Лужкова был Лужков» и «мэра не было, потому что была царская Россия».
Следующий вопрос — «Какое событие стало одним из поводом для начала второй чеченской войны?». Как известно, вторая чеченская война официально была «контртеррористической операцией» и началась после вторжения боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба в Дагестан, а также после взрыва жилых домов. Студентов мы просили назвать хотя бы одно событие, которое стало поводом к войне. В МГУ с этим справились 7%, а в ВШЭ — 2,5%. Чаще всего среди причин конфликта называли перестройку, Березовского, противостояние СССР и США и «там был Нагорный Карабах».
Самый простой вопрос — «В каком году и чьим указом основан МГУ?» — мы задали только журналистам, учащимся в данном вузе, однако лишь 14% студентов смогли ответить на этот вопрос полностью, правильно назвав и год, и имя автора указа. При этом в ответах никак не соотносились между собой год и император: человек мог одновременно назвать Александра I и 1367 год. Разброс дат был от «1230 какой-то» до «1800 какой-то», а авторство указа приписывали Петру I, Екатерине I и Екатерине II, Ломоносову, Шувалову, Александру I, Николаю I и даже Сталину.
http://bg.ru/education/merom_moskvy_do_ ... asc-20868/

Были примеры и по Украине, но все пропало.

Как видите, личное свободное развитие, которое делает условием свободного развития всех других людей, в эпоху рыночной экономики и торжества коррупции невозможно. Выращивают поросль дебилов, которые в совою очередь вырастят идиотов. Не зря в РФ все меньше удачных стартов космических ракет. А надежда на то, что хотя бы 2-3 человека поймут Маркса, и вовсе у меня угасла.

P.S. http://bg.ru/tests/6/

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 6:53 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:38 am
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан, г. Темиртау
Валерий писал(а):
личное свободное развитие, которое делает условием свободного развития всех других людей, в эпоху рыночной экономики и торжества коррупции невозможно.

К.Маркс и Ф.Энгельс считали такое свободное развитие возможным, и наглядно доказали это на практике - жизнедеятельностью своего коммунистического научного союза и результатами его научной работы...
Кстати, Вам известно, что адекватно «понять Маркса и Энгельса» можно лишь при условии, если читать их работы с той же целью, с какой они их писали?
Как же Вы, уважаемый Валерий Васильевич, «понимаете» марксизм, если отрицаете возможность осуществления своей жизнью основного организационного принципа коммунистического научного движения - «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»? (Маркс К., Энгельс Ф. «Манифест коммунистической партии». – Соч., 2-е изд. Т 4. С 447).

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Рофман В.М. писал(а):
Валерий писал(а):
личное свободное развитие, которое делает условием свободного развития всех других людей, в эпоху рыночной экономики и торжества коррупции невозможно.

К.Маркс и Ф.Энгельс считали такое свободное развитие возможным, и наглядно доказали это на практике - жизнедеятельностью своего коммунистического научного союза и результатами его научной работы...
Кстати, Вам известно, что адекватно «понять Маркса и Энгельса» можно лишь при условии, если читать их работы с той же целью, с какой они их писали?
Как же Вы, уважаемый Валерий Васильевич, «понимаете» марксизм, если отрицаете возможность осуществления своей жизнью основного организационного принципа коммунистического научного движения - «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»? (Маркс К., Энгельс Ф. «Манифест коммунистической партии». – Соч., 2-е изд. Т 4. С 447).

Владимир Моисеевич, мне достоверно известно, что Маркс написал свои работы по той простой причине, что ему не за что было прокормить семью. К тому же, вдохновившись примером Рикардо, он просаживал свои деньги (от Энгельса, как гонорары журналиста и т.д.) на бирже.
Я уже писал на форуме, что Маркс мало чем отличался от любого из нас. Он был обычным человеком и далеко не самым счастливым.
    "Через несколько дней, — писал он 4 мая 1868 г. Энгельсу, — мне будет 50 лет. Если прусский лейтенант говорил тебе: «уже двадцать лет на службе, а все еще лейтенант», то я могу сказать: полвека тяну лямку, и все еще нищий! Как права была моя мать: «если бы Карлуша сколотил капитал, вместо того чтобы и т. д.».
    т.32, с.65. viewtopic.php?p=23553#p23553
Кстати, откуда вы взяли, что К.Маркс и Ф.Энгельс считали указанное вами свободное развитие возможным при капитализме, и наглядно доказали это на практике — жизнедеятельностью своего коммунистического научного союза и результатами его научной работы... Почему же тогда коммунистическое движение выродилось в социал-демократическое, а затем в национал-социалистическое и, так сказать, марксистко-ленинское со сталинской удавкой на шее?
А может вы неверно трактуете лозунг из Манифеста Коммунистической партии:
    «На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.»?
Ведь что такое ассоциация? Это ассоциация индивидов, в руках которой сосредоточено всё общественное производство, а публичная власть уже потеряла свой политический характер, так как пролетариат уже уничтожил свое собственное господство как класса.

Уж не хотите ли вы сказать, что свободное развитие каждого становится условием свободного развития всех в партийной касте или в религиозной секте? Так мы уже видели, какое свободное развитие происходит в этих сектах имени Марии Деви Христос. Да их и сейчас по всему миру великое множество.
Кстати, се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Партийная каста современных коммунистов мало чем отличается от религиозной секты, а в недавнем времени являла собой партийный орден с воинской дисциплиной и полной свободой для высших начальников, особенно когда орден превратился в касту. Я сам был коммунистом с 1977 г. и знаю, что такое партийная дисциплина и внутрикастовая ложь, начавшаяся еще с 1917 г. и усилившаяся после 1953 г.
Ну и какой результат? Произведения Маркса, Ленина, Сталина выброшены из библиотек, так называемые компартии не имеют поддержки населения, а их вожди превратились в прижизненное посмешище. Ну чем в РФ Зюганов отличается от Гундяева? Да ничем!
А такие как вы, уважаемый Владимир Моисеевич, начитавшись книжек, призывают «понимать» марксизм, не иначе, как взяв на вооружение якобы основной организационный принцип коммунистического научного движения — «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех».
Короче, как кому, а мне все ясно в данном случае.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 1:52 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:38 am
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан, г. Темиртау
Валерий писал(а):
Короче, как кому, а мне все ясно в данном случае.

Уважаемый Валерий Васильевич! Спасибо, что откровенно разъяснили мне свою стороннюю жизненную позицию по отношению к научному коммунизму К.Маркса и Ф.Энгельса.
Поскольку и Вам уже «всё ясно» в моих взглядах и жизненных устремлениях, как участника коммунистического научного движения, это избавляет меня от необходимости отвечать на заданные Вами риторические вопросы. Поэтому ограничусь лишь пожеланием Вам очередных умственных успехов.

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 1:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
А такие как вы, уважаемый Владимир Моисеевич, начитавшись книжек, призывают «понимать» марксизм, не иначе, как взяв на вооружение якобы основной организационный принцип коммунистического научного движения — «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех».
Короче, как кому, а мне все ясно в данном случае.

Уважаемый Валерий Васильевич! В данном случае мне тоже все ясно: очередная попытка вытащить себя из болота за волосы по примеру барона Мюнхгаузена.

Что касается Вашего P.S. http://bg.ru/tests/6/ , так Вы предложили пакет базовых знаний именно для дебилов. Нормальному человеку такие "знания" не нужны. Это не знания, а некая информация, которая ничего не дает ни уму, ни сердцу. Таких "знаний" нет у абсолютного большинства человечества. И ничего страшного пока не произошло. Да и вряд ли произойдет.
Не путайте эрудированность со знаниями.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 2:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Рофман В.М. писал(а):
Валерий писал(а):
Короче, как кому, а мне все ясно в данном случае.

Уважаемый Валерий Васильевич! Спасибо, что откровенно разъяснили мне свою стороннюю жизненную позицию по отношению к научному коммунизму К.Маркса и Ф.Энгельса.
Поскольку и Вам уже «всё ясно» в моих взглядах и жизненных устремлениях, как участника коммунистического научного движения, это избавляет меня от необходимости отвечать на заданные Вами риторические вопросы. Поэтому ограничусь лишь пожеланием Вам очередных умственных успехов.

Я и не ожидал от вас каких-либо полезных ответов.
Если вы поняли мое сообщение, как разъяснение вам моей "сторонней" жизненной позиции по отношению к научному коммунизму К.Маркса и Ф.Энгельса, то глубоко ошибаетесь. На форуме я уже давным-давно разъяснил, чем я тут изредка занимаюсь. Просто вы новичок и я советую вам перечитать все мои 5200 сообщений, чтобы затем что-либо утверждать о моей персоне.
И не забывайте, что марксизм состоит из личностей, теорий и практики. И между ними есть кое-какие противоречия.

Умственных узбеков вам!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О научном наследии К.Маркса и Ф.Энгельса
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
А такие как вы, уважаемый Владимир Моисеевич, начитавшись книжек, призывают «понимать» марксизм, не иначе, как взяв на вооружение якобы основной организационный принцип коммунистического научного движения — «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех».
Короче, как кому, а мне все ясно в данном случае.

Уважаемый Валерий Васильевич! В данном случае мне тоже все ясно: очередная попытка вытащить себя из болота за волосы по примеру барона Мюнхгаузена.

Что касается Вашего P.S. http://bg.ru/tests/6/ , так Вы предложили пакет базовых знаний именно для дебилов. Нормальному человеку такие "знания" не нужны. Это не знания, а некая информация, которая ничего не дает ни уму, ни сердцу. Таких "знаний" нет у абсолютного большинства человечества. И ничего страшного пока не произошло. Да и вряд ли произойдет.
Не путайте эрудированность со знаниями.

Фрау практик, это не я предложил, а БГ - "Большой город", причем для студентов-журналистов. Если вас в этом тестировании постигла неудача, то могу только посочувствовать и посоветовать - не пеняйте на зеркало.
Страшное уже произошло и будет происходить, когда студенты-дебилы станут журналистами и начнут зарабатывать деньги, прислуживая власть предержащим.
Кстати, я видел тестирование в видеоролике, поэтому и вспомнил о нем. Так вот одна из лучших студенток-отличниц МГУ не смогла взять корень квадратный из 100. Большинство тестируемых - тоже. К сожалению российский интернет усиленно чистят, вспоминая, очевидно, о 47 хромосоме, и видеоролик загадочно исчез.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... H3JNOnwyXg :lol: :lol: :lol:

Вот вам еще об уровне IQ в Москве:
Цитата:
Город говорит. 17.05.2013
Как опознать на улице иностранного агента, сколько москвичи хотят за сотрудничество с ЦРУ и где в городе прятаться от жары
http://bg.ru/city/gorod_govorit_17052013-18122/ :lol: :lol: :lol:

P.S. Интересно, министр культуры у вас все тот же, или поменяли?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Пт дек 11, 2015 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB