С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 7:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Какое-то бредообразие. Предположим, что на 1 млн. руб. годовых своего внука я хочу купить "Мерседес". Так сказать, управляем. А дальше что? Будем заказывать этот самый "Мерседес" за бугром, так как мой внук желает на нем ездить в школу? Так кто кем в данном случае управляет, и при чем здесь управление государственной собственностью?
Итак, бредообразие, а в мозгах безобразие.
Или и сейчас не ясно?

Мне ясно только то, что у Вас не все в порядке с головой.

Во-первых, на 1 млн. руб. Вашего внука можно "купить" только ГПМ.
Все стальное можно купить (заказать) из остатка свободных средств на его именном счете.
Во-вторых, миллионами внуков могут распоряжаться или сами внуки, если они совершеннолетние, или государство, если внуки несовершеннолетние. Дедушки и бабушки, отцы и мамы могут распоряжаться только своими миллионами, а не чужими.
В-третьих, зачем заказывать "Мерседес" за бугром? Сегодня Мерседес можно заказать и в России.

ГДЕ СОБИРАЮТ АВТОМОБИЛИ MERCEDES? http://cars-bazar.ru/vse-o-prodazhe-avt ... t-mercedes

Только у несовершеннолетних такой заказ не примут. Для этого надо иметь право на пользование именным счетом и право на вождение автомобиля, а несовершеннолетним такие права не дают.
Совершеннолетним же сначала придется принять участие в производстве ГПМ, чтобы получить право на заказ "Мерседеса". К тому же не обязательно иметь его в личной собственности. Можно взять и напрокат. Это будет гораздо дешевле.
Или же пускай Ваш внук перестанет выпендриваться и научится пользоваться бесплатным общественным транспортом, предусмотренным ГПМ. Сегодня таким транспортом с удовольствием пользуются все пенсионеры Москвы и Подмосковья.

Попробуйте читать мои сообщения с теплой грелкой на голове, а то у Вас мозги сосем перестали шевелиться и "стайкою наискосок уходят запахи и звуки".
Или хотя бы согревайте свой лоб ладонью еще не павшей руки. :lol: :lol: :lol:

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Ирина Валентиновна Арзамасцева!

Апломб, с которым Вы терзаете дохлую кошку (подброшенный мною пример с внуком и "Мерседесом"), вызывает чувство сочувствия.
А я ведь задал простой вопрос:
    Хотелось бы в деталях узнать, что такое равное право всех граждан, независимо от возраста и статуса, управлять государственной собственностью.
Разумеется, если Вы хотя бы в общих чертах знаете, что такое "управлять" и "право управлять", да еще "государственной собственностью".
    УПРАВЛЯТЬ - кем-чем. Руководить, распоряжаться деятельностью кого-чего-нибудь, направлять работу кого-чего-нибудь. Управлять государством. Управлять страной. Управлять заводом. Управлять производством. Управлять канцелярией. Управлять оркестром (дирижировать). Управлять служащими.
    «Большевики должны были научиться по-новому организовать производство и управлять им.» История ВКП(б). Управлять хозяйством. Управлять делом. Управлять делами.
    || Направлять чьи-нибудь поступки, быть побудительной причиной, руководящим началом чего-нибудь. «Безумным человеком управляют страсти.» Даль.
    Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Известно, что даже большевики, которые должны были научиться по-новому организовать производство и управлять им, так и не смогли сделать это, не говоря уже об управлении государственной собственностью.

И вот, не ответив внятно на мой вопрос, Вы, Ирина Валентиновна, как всегда начинаете обвинять оппонента в отсутствии мозгов, а затем рисовать обезьян.

А между тем раздел знаний "Управление государственной собственностью" - чрезвычайно сложный и слабо разработанный раздел науки об управлении.

Для начала освойте хотя бы азы темы "Управление государственной собственностью": http://studopedia.ru/5_166448_upravleni ... ostyu.html , а затем попробуйте выяснить, что такое равное право всех граждан управлять государственной собственностью.

И Вы увидите, что это право ну никак не может быть реализовано Вашим убогим алгоритмом, выставленным на посмешище грамотных людей.
По большому счету эти люди и реагировать не должны на Ваш этот дохлый алгоритм, как на записки дилетанта. Это все что угодно, но не управление государственной собственностью при стыдливом умалчивании Вами о судьбе права на частную собственность на средства производства.

Интересно, а куда у Вас девается частная собственность на средства производства, а также на основные финансовые активы страны?

Как только Вы обозначите судьбу этой части собственности, медвепутины разорвут Вас на куски, отстаивая свое право на львиную долю в национальном пироге. А если оставите эту собственность изолированной от народа, то грош Вам цена, как экономисту, мнящему себя больше практиком, чем теоретиком.

Я все сказал и не хотел бы с Вами дальше спорить в долгом ожидании ответа на мои вопросы.

В джунгли Вас, к приматам!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Кстати, уровень мышления практик недалеко ушел от уровня опусов одного из маразматиков, опубликовавших на днях следующую полову:

Изображение
ИСТОЧНИК: http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Как видите, товарищ смешал Маркса с фашизмом, детей Донбасса, страдающих по вине сил, заманивших их родителей известно куда, с 30% российских детей, якобы находящихся за порогом нищеты!
И этот фрукт мнит себя ученым.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:49 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
практик писал(а):
мой Алгоритм трудом громаду лет прорвет

Увы, всё будет иначе. Ничего прорывать не надо... Безвозмездное потребление ни в каких алгоритмах не нуждается, всё просто и естественно. Не можете себе представить такого коммунизма - без учета, карточек и надзирателей? А старик Маркс - мог: "каждому по потребностям" - которые сам же и определяешь (с помощью медицины, морали, общества). Но - БЕЗ КАРТОЧЕК!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Известно, что даже большевики, которые должны были научиться по-новому организовать производство и управлять им, так и не смогли сделать это, не говоря уже об управлении государственной собственностью.

Здравствуйте Валерий Васильевич Калюжный!
Большевики получили в наследство капиталистическое производство и управляли им по-капиталистически. По-другому они управлять им и не могли, если учесть средний образовательный ценз большевиков, схватившихся за руль государственного управления.
Валерий писал(а):
А между тем раздел знаний "Управление государственной собственностью" - чрезвычайно сложный и слабо разработанный раздел науки об управлении.

Для начала освойте хотя бы азы темы "Управление государственной собственностью": http://studopedia.ru/5_166448_upravleni ... ostyu.html , а затем попробуйте выяснить, что такое равное право всех граждан управлять государственной собственностью.

Заглянула в Вашу ссылку.

В качестве субъектов государственной собственности могут выступать:

- народ, осуществляющий право и полномочия собственности непосредственно или делегируя их органам управления;

- государство в лице уполномоченных органов государственной власти, федерации и ее субъектов;

- государственные организации и учреждения, наделенные правами собственности (управления собственностью) со стороны государства и от его имени.

Валерий писал(а):
И Вы увидите, что это право ну никак не может быть реализовано Вашим убогим алгоритмом, выставленным на посмешище грамотных людей.
По большому счету эти люди и реагировать не должны на Ваш этот дохлый алгоритм, как на записки дилетанта. Это все что угодно, но не управление государственной собственностью при стыдливом умалчивании Вами о судьбе права на частную собственность на средства производства.
Интересно, а куда у Вас девается частная собственность на средства производства, а также на основные финансовые активы страны?

Мой алгоритм предусматривает участие в управлении государственной собственностью следующего субъекта управления:
- народ, осуществляющий право и полномочия собственности непосредственно или делегируя их органам управления.
Я предлагаю сочетать право народа на непосредственное управление государственной собственностью с делегированием части своих прав государственном органам управления.

Частная собственность остается за пределами поля действия предложенного мною алгоритма управления государственной собственностью. Как была объектом управления частными собственниками, так и останется. Пусть конкурирует с государственной собственностью и с корпоративной собственностью ТНК.
Валерий писал(а):
Как только Вы обозначите судьбу этой части собственности, медвепутины разорвут Вас на куски, отстаивая свое право на львиную долю в национальном пироге. А если оставите эту собственность изолированной от народа, то грош Вам цена, как экономисту, мнящему себя больше практиком, чем теоретиком.

Все дело в том, Валерий Васильевич, что если управление российской государственной собственностью не передать народу на равных для всех условиях, то эта собственность и право управления ею в ближайшее время окажется в руках транснациональных корпораций, стремящихся к надгосударственному управлению всеми национальными экономиками, а все владельцы частной собственностью - на свалке экономических отходов.
Валерий писал(а):
В джунгли Вас, к приматам!

Мне в джунгли не страшно. Приматы с помощью труда в конце концов становятся людьми. Мне страшно жить среди людей, ставшими идиотами и зверьми от поклонения частной собственности и деньгам.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Пн мар 13, 2017 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 11:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
viktork писал(а):
Увы, всё будет иначе. Ничего прорывать не надо... Безвозмездное потребление ни в каких алгоритмах не нуждается, всё просто и естественно. Не можете себе представить такого коммунизма - без учета, карточек и надзирателей? А старик Маркс - мог: "каждому по потребностям" - которые сам же и определяешь (с помощью медицины, морали, общества). Но - БЕЗ КАРТОЧЕК!

А где Вы увидели у меня надзирателей и карточки? По электронным карточкам только гарантированный прожиточный минимум, а все остальное негарантированное - по потребности.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:46 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Мне в джунгли не страшно. Приматы с помощью труда в конце концов становятся людьми. Мне страшно жить среди людей, ставшими идиотами и зверьми от поклонения частной собственности и деньгам.

Да уж, возможно труд и сделает из Вас человека.
Интересно, Вы и людей в высокоразвитых странах (Швейцария, Финляндия, Германия и т.д.) считаете идиотами и зверями?
А кто тогда Вы?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Заглянула в Вашу ссылку.

В качестве субъектов государственной собственности могут выступать:

- народ, осуществляющий право и полномочия собственности непосредственно или делегируя их органам управления;
Но примерно так было написано и в сталинской конституции и в конституции РФ.
Однако механизма, реализующего право и полномочия собственности непосредственно народом или делегирования их органам управления так и не создано по сей день. Неужели Вы и вправду думаете, что Ваш алгоритм, смахивающий на схему детекторного радиоприемника (по сложности) способен решить проблему создания такого механизма? :D :D :D

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:34 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Но примерно так было написано и в сталинской конституции и в конституции РФ.
Однако механизма, реализующего право и полномочия собственности непосредственно народом или делегирования их органам управления так и не создано по сей день. Неужели Вы и вправду думаете, что Ваш алгоритм, смахивающий на схему детекторного радиоприемника (по сложности) способен решить проблему создания такого механизма? :D :D :D


Конечно я так не думаю. Мой алгоритм - это всего лишь схема основных связей между субъектами управления государственной собственностью. Но если бы Вы были хорошо знакомы с советской системой управления государственной собственностью, то смогли бы увидеть, что мой алгоритм - это усовершенствованная советская система, избавленная от ее главного недостатка: отсутствие прямой связи конечных потребителей с производителями. Ведь потребности конечных потребителей являются главным стимулом развития того или иного производства.
В Алгоритме эта прямая связь есть.
Именно этот недостаток советской системы управления я обнаружила еще в 1974 году. В то время у меня уже был десятилетний опыт проектирования крупных промышленных ТЭЦ, схемы работы которых гораздо сложнее схемы работы народного хозяйства, если эта работа организована грамотно.
Естественно, что для реализации этого Алгоритма нужны ОГАС , скоростной интернет и компьютеризация всей страны.
При этом отпадет необходимость содержать такие паразитические структуры как пенсионные фонды, собесы, налоговые органы, всякие профсоюзы, партии, благотворительные фонды и т.д., и т.п. Вся эта короста отвалится от общества как засохшая коревая болячка.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вт мар 14, 2017 12:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:15 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Да уж, возможно труд и сделает из Вас человека.
Интересно, Вы и людей в высокоразвитых странах (Швейцария, Финляндия, Германия и т.д.) считаете идиотами и зверями?
А кто тогда Вы?

Труд уже сделал из меня человека. Что касается людей в высокоразвитых странах, то я не всех считаю идиотами и зверями. Именно те, кто не озверели и не стали профессиональными кретинами, и поднимают вопрос о БОДе, как о способе очеловечивания людей.

В Финляндии вводится проект БОД.

Финляндия - смелый шаг к Коммунизму!
Премьер министр Финляндии Юха Сипила, объявил о проекте введения в стране безусловного основного дохода (сокращенно БОД), который будет получать каждый житель страны, не зависимо от того, работает он или нет, независимо от возраста, социальной обеспеченности и состояния здоровья. Этот проект вписывается в правительственную программу борьбы с бедностью и обнищанием населения. Согласно изданию Ле Фигаро, лабораторией послужит регион Финляндии с высоким уровнем безработицы, где БОД заменит все существующие сегодня социальные пособия, пособия по безработице, пенсии, стипендии, льготы, связанные с приобретением жилья и т.д. Результаты предварительного опроса населения говорят о том, что 79% жителей Финляндии поддерживает введение БОД. Этот проект поддерживает также 69% депутатов парламента. Разногласия в парламенте возникли только из-за суммы БОД. Партия Зеленых предложила ограничить эту сумму 440 евро, левое крыло – 620 евро, либералы предложили от 850 до 1000 евро. Премьер министр, который является право-центристом, остановился на 1000 евро. Заметим, что последний анализ этого вопроса, опубликованный в «Хельсинки Таймс», показывает, что житель Финляндии должен получать в месяц 1166 евро, с тем чтобы бедность в стране была полностью ликвидирована. Создается впечатление, что Финляндия окажется первой страной ЕС, шагнувшей прямо в коммунизм. Ведь БОД – это практически выполнение коммунистического лозунга «От каждого – по способностям, каждому – по потребностям». Но так ли это на самом деле? Грубо говоря, населению Финляндии предлагают полностью отказаться от социальной защиты за 1000 евро в месяц.

Продолжение см. http://rodinaussr.livejournal.com/494757.html

Разница между тем, что я предлагаю, и БОДом - принципиальная. Я предлагаю возложить на государство ответственность за производство всего того, что должно обеспечивать российским гражданам социальную защиту в виде ГПМ. А БОД - это уход государства от социальной защиты граждан.

P.S. Кстати, а как Вы определяете высокоразвитость страны? Разве гитлеровская Германия не была высокоразвитой страной? И разве подавляющее большинство населения этой высокоразвитой страны не были идиотами и зверями, когда они пошли за Гитлером?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Разница между тем, что я предлагаю, и БОДом - принципиальная. Я предлагаю возложить на государство ответственность за производство всего того, что должно обеспечивать российским гражданам социальную защиту в виде ГПМ. А БОД - это уход государства от социальной защиты граждан.

Не надо юлить и вилять.
Только что речь шла о равном праве всех граждан, независимо от возраста и статуса, управлять государственной собственностью и о том, что Ваш алгоритм якобы содержит механизм реализации этого права.

Более того. Пока социальная защита в виде ГПМ — это своего рода лозунг, мечта. А обнищавшим людям нужна всего-навсего бесплатная тарелка супа хотя бы два раза в день.
БОД — это та самая тарелка, но на более цивилизованном уровне.
Даже хозяин вынужден бесплатно кормить собаку. Чтобы не скулила.

И еще. ПМ существует независимо от Вас и Вашего алгоритма.
Прожи́точный ми́нимум — наименьшее количество средств, которое необходимо для существования. Что это такое в РФ см. здесь: https://businessman.ru/new-chto-vxodit- ... uslug.html
Но это не означает, что у вас ежемесячно есть средства, соответствующие прожиточному минимуму.

Ах да, у Вас речь идет о ГАРАНТИРОВАННОМ прожиточном минимуме:
практик писал(а):
Модель нетоварной экономики представлен[ия] в моем Алгоритме управления государственной собственностью с помощью именных счетов граждан. Конечным продуктом этой модели является гарантированный прожиточный минимум (ГПМ), объем которого определен Федеральным Законом от 3 декабря 2012 года N227-ФЗ. Федеральный закон определил средний объем ГПМ в натуральном выражении не только по возрастному и социальному статусу российских граждан, но и по месту их проживания. http://tebiz.ru/pdf/marketfoodstuff.pdf

Остановка за малым: составить государственный план производства этого ГПМ, разместить на всех отечественных предприятиях госзаказ на выполнение ГПМ и вперед с песнями. Наградой за выполнение госзаказа будет ГПМ в среднем варианте для того или иного возраста и места жительства.
Никакого рынка, никаких денег, никаких стоимостных показателей.
18 мар 2016 19:28 viewtopic.php?p=29040#p29040
Ну не бред ли сив.. коб…!

Так вот практик забывает, что остается масса товаров, недоступных полунищему гражданину РФ даже после его осчастливливания посредством нищенского ГПМ им. Арзамасцевой.

Бред усматривается и в следующем. Практик предполагает, что товары, входящие в ГПМ им. Арзамасцевой, не будут иметь ни цены, ни стоимости. Сплошной натуральный ассортимент. Но этот ассортимент (разумеется, без «Мерседесов») кто-то должен произвести, затратив деньги, труд, сырье и т.д. Что же это за идиотская будет экономика.

А где свобода выбора? В частности, скушать по предписанию трудоспособному граждану будет положено (в килограммах за год):
• хлебных продуктов — 126,5;
• картофеля — 100,4;
• овощей — 114;
• фруктов — около 60;
• сахара и «кондитерки» — на 24;
• 58,5 мясной продукции, 19 — рыбной;
• молочных продуктов — почти 300 (точнее, 290);
• 210 яиц;
• жиров (маргарина, масла и так далее) — 10.
https://businessman.ru/new-chto-vxodit- ... uslug.html

А если я не хочу 10 кг маргарина в год (или 27,4 г в день)?

Короче, что ГПМ, что БОД — это почти одно и то же, только для разных стран это несопоставимые вещи. В полунищей стране, обремененной военными расходами и содержанием полицейско-чиновничьего аппарата, ГПМ и будет соответствовать примерно двум тарелкам добротного наваристого украинского борща. Ну а в Финляндии …
Их БОД покажется нам раем на земле, реализованным коммунизмом в самом примитивном его понимании.

Ну и куда же испарилось равное право всех граждан управлять государственной собственностью, причем независимо от возраста и статуса?
Одни будут успешно кушать ГПМ с ГМО, а другие отдыхать на Канарах?

А где тот самый 1 млн. руб. в год, завещанный Арзамасцевой каждому младенцу России? (поначалу она дарила по 400 млн. руб. каждому!)

Или я чего-то не понимаю и стою на асфальте, в лыжи обутый?
Так уже весна.
Правда, в голове практик продолжается февраль с его вьюгами. Но ничего, это мы как-то переживем.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:52 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Так вот практик забывает, что остается масса товаров, недоступных полунищему гражданину РФ даже после его осчастливливания посредством нищенского ГПМ им. Арзамасцевой.

Это не практик забывает, а Вы забываете или не понимаете, что после передачи в государственное управление 1 млн. руб., на каждом именном счете остается свободный остаток средств, которыми владелец именного счета может распоряжаться по своему усмотрению, заказывая не товар для перепродажи, а продукт для собственного потребления.
Валерий писал(а):
Бред усматривается и в следующем. Практик предполагает, что товары, входящие в ГПМ им. Арзамасцевой, не будут иметь ни цены, ни стоимости. Сплошной натуральный ассортимент. Но этот ассортимент (разумеется, без «Мерседесов») кто-то должен произвести, затратив деньги, труд, сырье и т.д. Что же это за идиотская будет экономика.

В ГПМ нет никаких товаров. То, что производится по заказу потребителя, товаром не является. ГПМ производится по госзаказу совокупного потребителя в лице государства и распределяется в государственных распределителях на безденежной основе, т.к. этот заказ уже был "оплачен" обязательным перечислением с каждого именного счета. Затраты на сырье, оборудование и т.д. оплачиваются средствами госзаказа. Труд "оплачивается" ГПМ, равным для всех. В том числе и труд тех, кто формирует госзаказ. Для того, чтобы производство ГПМ было наименее затратным, госзаказ должен размещаться на наиболее технологичных предприятиях с минимальными затратами рабочего времени и материальных ресурсов.
Валерий писал(а):
А где свобода выбора? В частности, скушать по предписанию трудоспособному граждану будет положено (в килограммах за год):
• хлебных продуктов — 126,5;
• картофеля — 100,4;
• овощей — 114;
• фруктов — около 60;
• сахара и «кондитерки» — на 24;
• 58,5 мясной продукции, 19 — рыбной;
• молочных продуктов — почти 300 (точнее, 290);
• 210 яиц;
• жиров (маргарина, масла и так далее) — 10.
https://businessman.ru/new-chto-vxodit- ... uslug.html

А если я не хочу 10 кг маргарина в год (или 27,4 г в день)?

Свобода выбора ограничена только остатком средств на именном счете. Выбирайте в среднем ГПМ только то, что Вы хотите. А то, что в ГПМ нет, заказывайте сами непосредственно на предприятие с помощью свободного остатка средств, руководствуясь собственным представлением о свом личном ГПМ. По мере роста производительности труда в стране ассортимент продуктов и услуг и их объем в натуральном выражении, входящие в средний ГПМ, будут неуклонно расти.
Валерий писал(а):
Короче, что ГПМ, что БОД — это почти одно и то же, только для разных стран это несопоставимые вещи. В полунищей стране, обремененной военными расходами и содержанием полицейско-чиновничьего аппарата, ГПМ и будет соответствовать примерно двум тарелкам добротного наваристого украинского борща. Ну а в Финляндии …
Их БОД покажется нам раем на земле, реализованным коммунизмом в самом примитивном его понимании.

Предлагаемый мною 1 млн.руб. в год для производства ГПМ - это 1388 долларов США в месяц по сегодняшнему курсу 59,2 руб. за доллар , или 1328 евро в месяц по курсу 62,74 руб.за евро.
Цифры сопоставимые с теми, которые рассчитаны в Финляндии. Так что мои представления о ГПМ не очень сильно расходятся с европейскими представлениями о нем. Говорить о том, что Россия полунищая страна, может только тот, кто питается слухами, а не фактами.
А факты таковы.
На данный момент в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. В среднем на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля. Отметим, что этот показатель значительно выше, чем в Казахстане (229) и Украине (162). https://www.autonews.ru/news/5825aff59a794747431327f3
Если Россия с таким количеством легковых автомобилей полунищая, то как тогда назвать Украину, в которой автомобилей меньше чем даже в Казахстане?
Или украинцы в качестве личного транспортного средства стали использовать тарелку наваристого борща? Хряпнул пару тарелок наваристого борща и поехал... на боковую! :lol: :lol: :lol:

Изображение
Валерий писал(а):
Ну и куда же испарилось равное право всех граждан управлять государственной собственностью, причем независимо от возраста и статуса?
Одни будут успешно кушать ГПМ с ГМО, а другие отдыхать на Канарах?

А где тот самый 1 млн. руб. в год, завещанный Арзамасцевой каждому младенцу России? (поначалу она дарила по 400 млн. руб. каждому!)

Или я чего-то не понимаю и стою на асфальте, в лыжи обутый?

Вы действительно не понимаете, только не чего-то, а все.
400 млн. руб. (условно навскидку) необходимы как жизненный ресурс, рассчитанный на сто лет жизни владельца именного счета. В год по 4 млн. руб., из которых 1 млн. передается в управления государству для организации производства ГПМ по госзаказу, 3 млн. руб. остается в свободном распоряжении владельца счета.
Проблему Канар и прочих зарубежных курортных зон пока обсуждать не будем. Сегодня ими пользуется не более 28% россиян, у которых есть загранпаспорта. Сначала надо разобраться с отечественными курортами. Право отдыха на них, должно реализовываться также с помощью ГПМ и именного счета.
Кстати, пенсионеры Подмосковья, чья пенсия считается недостаточно высокой, имеют право на бесплатную путевку один раз в год в дома отдыха и санатории Подмосковья. http://www.domotdiha.ru/ru/moskovskaya/ ... nsionery-6
Мне постоянно предлагают такие путевки, но я не люблю отдыхать в санаториях и домах отдыха и поэтому не пользуюсь этой льготой. Свобода выбора!
Так что не стойте обутый в лыжи на асфальте, а попробуйте не считать себя умнее всех, тем более умнее меня. Пока у Вас это не получается. Увы и ах!

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вт мар 14, 2017 2:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Это не практик забывает, а Вы забываете или не понимаете, что после передачи в государственное управление 1 млн. руб., на каждом именном счете остается свободный остаток средств, которыми владелец именного счета может распоряжаться по своему усмотрению, заказывая не товар для перепродажи, а продукт для собственного потребления.

Вот это утверждение практик не подлежит пониманию ни одним разумным человеком в мире. Я уже не говорю о 100 лет жизни каждому, 4 млн. руб. каждому, взятых из ... воздуха, ну и т.д.
Если взять среднюю пенсию в России в 13 тыс. руб./мес., то доход годовой пенсионера РФ составляет 13х12 = 156 тыс. руб.
Вместо этого практик находит где-то каждому по 1 млн. руб./год. БОД, а затем из того же воздуха добавляет еще 3 млн. руб./год. для заказов товаров по своему усмотрению. Итого годовой доход каждого пенсионера возрастает в

4000 : 156 = 25,6 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А не спадут ли штаны после этого у медвепута, у которого денег нет даже для аннексированного Крыма?
Короче, дальше я не хочу дискутировать с подобным сумасшествием.
Чтобы не уравняться в интеллекте, однако.

Изображение

Изображение
http://drewandmikepodcast.com/drew-and-mike-nov-9-2016/

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Вот это утверждение практик не подлежит пониманию ни одним разумным человеком в мире. Я уже не говорю о 100 лет жизни каждому, 4 млн. руб. каждому, взятых из ... воздуха, ну и т.д.

400 млн. руб. - это стоимость государственной собственности в расчете на 1-го российского гражданина. 100 лет - это ожидаемая продолжительность жизни в 21 веке
Валерий писал(а):
Если взять среднюю пенсию в России в 13 тыс. руб./мес., то доход годовой пенсионера РФ составляет 13х12 = 156 тыс. руб.
Вместо этого практик находит где-то каждому по 1 млн. руб./год. БОД, а затем из того же воздуха добавляет еще 3 млн. руб./год. для заказов товаров по своему усмотрению. Итого годовой доход каждого пенсионера возрастает в

4000 : 156 = 25,6 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пенсия российских граждан зависит от коммерческой деятельности российских предприятий, налогами от которой наполняется государственный бюджет, а не от производственной деятельности по использованию государственной собственности.
Вы разницу между коммерческой и производственной деятельностью в состоянии понять? Или совсем умом ослабли?
Валерий писал(а):
Короче, дальше я не хочу дискутировать с подобным сумасшествием.
Чтобы не уравняться в интеллекте, однако.

Чтобы уравняться со мной в интеллекте, надо его иметь.

Что понимают под интеллектом
Говоря простым языком, это рассудок, умственные способности, которые позволяют адаптироваться, применять знания, мыслить творчески. Интеллект объединяет в себе все способности к познанию человека – ощущение, восприятие, мышление, воображение.


Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/ucheba/opredelenija/ij ... ampaign=ct

К сожалению, Вы пока успешно демонстрируете только свою память, а не интеллект. Чего нет, того нет, и неча на зеркало пенять...

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вт мар 14, 2017 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД (БОД) – ПАНАЦЕЯ ИЛИ ЗЛО?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 3:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Обезьяна без кармана потеряла кошелёк!

А заодно и разум.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Вт мар 14, 2017 3:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB