С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 4:25 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 9:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Маугли писал(а):
P.S. Просмотрел одну из открытых Вами тем и наткнулся в ней на пользователя с ником Иван
Решил прогуляться по всем его сообщениям. Практика нашел без труда и удостоверился, что под этим ником зарегистрирована И.Арзамасцева, т.к. открытая ею тема Переход от управления лицами к управлению вещами опубликована на ее странице в Прозе.ру
Предположить, что Иван и практик - это одно и то же лицо, можно только с большого бодуна. То, что это совершенно разные люди, не надо никаких сравнений их IP. Это видно по разнице стиля и слов изложения мыслей. Общее у них только одно: уличение Вас в недостаточно хорошем знания трудов классиков марксизма и недобросовестное ведение дискуссии путем выдергивания цитат из их контекста или неправильная трактовка слов классиков.
Вести дискуссии с недобросовестным оппонентом любят не все. Похоже, что это была главная причина, по которой они ушли с форума. И похоже, что вряд ли вернутся сюда опять.
Как говорит Жванецкий: не нравится запах - отойди в сторону.
Если Вы будете продолжать вести себя в том же духе, то и я последую их примеру. За 25 лет жизни в Австралии я привык к свежему воздуху и запаху океана. И менять свои привычки не намерен.

Маугли искал Ивана, решив прогуляться по всем его сообщениям, а нашел Практика. А вот на форуме КПРФ Арзамасцева имела 50 ников, якобы для раскрутки форума. Эту привычку она не бросила и по сей день.

То, что Арзамасцева жила в Австралии и торговала пирожками ею же испеченными, она освещала на форуме КПРФ (ник Экономист). Да и на этом форуме она «засветила» этот вопрос:
    практик писал(а):
    Валерий писал(а):
    Ваша таблица по Австралии на 11 января 2009 года.
    Тогда было соотношение 100.000aud = 66.000usd.
    Зачем вы изворачиваетесь и пишете текущее соотношение (кстати, и его надо проверить).

    В Австралии цены были на 30-40% ниже, чем в Америке. У меня сохранились рекламки, зазывающие в магазины.
    Найду и напишу, какие цены были в Австралии 10 лет. назад
    .
    Динамика курса австралийского доллара http://bankir.ru/kurs/avstralijskij-dol ... ollar-ssha

    Проверяйте сегодняшнее соотношение http://all-currency.ru/

    viewtopic.php?p=11931#p11931

Уж не в Австралии ли Вы познакомились?
Кстати, разница стиля и слов изложения мыслей у Ивана и Арзамасцевой исчезла, как только я начал критиковать якобы Ивана.
Об уровне полной безграмотности Арзамасцевой свидетельствует следующий ее пост:

практик Арзамасцева 29 апр 2012 13:49 писал(а):
ВВП - никакого отношения к показателю производительности труда не имеет. Он имеет отношения только к обращению меновых стоимостей.
Производительность труда измеряется количеством произведенных потребительных стоимостей, а не количеством денег, съеденными кассовыми аппаратами.
В общем, Калюжный, сдавайтесь. Чистосердечное признание будет учтено при определении Вам меры наказания за экономическое невежество.
viewtopic.php?p=11885#p11885

Прошу обратить внимание на то, что в слове "отношение" Арзамасцева и Маугли делают одну и ту же ошибку, как правило, всегда (не тот падеж). :lol: Какой бы длины лапшу мне ни пытались повесить, я никогда не поверю, что это два разных лица.
Представьте себе, что человек, называющий себя экономистом, утверждал и продолжает утверждать, что ВВП никакого отношения к показателю производительности труда не имеет.
Бедный Росстат и статистические ведомства всех стран — бросьте заниматься ерундой и внемлите корифею австралийско–российской кулинарии Арзамасцевой, не подсчитывайте производительность труда на основе ВВП. Иначе она не будет открывать ваши сайты из-за сильного запаха Вашего непрофессионализма, который ей не нравится.

Маугли писал(а):
Если Вы будете продолжать вести себя в том же духе, то и я последую их примеру (то бишь сбегу с форума- В.К.).

Лучше доброго потерять, чем благого найти.

В.К.

P.S.
- Полная чушь! Несусветная абракадабра! — отвечали слоны, напирая на Коварного Лунатика.
- А вот и не чушь, а вот и не абракадабра, — заявлял тот, отмахиваясь волшебной палочкой. — И только лунатики сделали Луну, как на ней непонятно откуда завелись слоны.
- Мы-то понятно откуда, — возмущались слоны. — А вот вы...
- И начались бесконечные дискуссии, — закончил Коварный Лунатик и так сильно взмахнул волшебной палочкой, что она вырвалась у него из руки и умчалась в межзвездное пространство.
- Ой-ой! — сказал Коварный Лунатик. - Отступаем!
И все лунатики мгновенно скрылись в своем лабиринте. А лунные слоны остались стоять так, как застал их последний взмах волшебной палочки: Коварный Лунатик заколдовал их, сам того не заметив (такое бывает во время особенно пылких дискуссий!).
- Что будем делать? — спросил Охотник у Марсианского Комара.
- Кажется, у нас появилась возможность с достоинством удалиться, — ответил Комар. И они бросились бежать сломя голову.

Слун, глава 28

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Сб авг 17, 2013 12:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Маугли, в дискуссии вы начинаете подменять термины и предмет спора, а это мне совсем не интересно.
Я вам о том, что Арзамасцева считает, что ВВП никакого отношения к показателю производительности труда не имеет, а вы мне про двух докторов-всезнаек, которые считают, что "стоимость нельзя сосчитать".
Маугли писал(а):
Более того, они (доктора — В.К.) утверждают, что «Увидеть», «пощупать», сосчитать эту общественную субстанцию невозможно по определению. Если бы это могло произойти, то мы бы получили сознательно организованное непосредственно общественное производство, т.е. очевидно не-рыночную экономику".
Разве не об этом же самом говорит и Арзамасцева?

Так вот Энгельс примерно про таких умников написал следующее:
    «В начале обмена, когда продукты постепенно превращались в товары, они обменивались приблизительно по их стоимости. Единственным критерием для количественного сравнения стоимости двух предметов был затраченный на них труд. Тогда, следовательно, стоимость имела непосредственное реальное существование. Мы знаем, что в обмене это непосредственное осуществление стоимости прекратилось, что его теперь больше нет. И я полагаю, что для Вас не составит особого труда обнаружить, по крайней мере в общих чертах, промежуточные звенья, ведущие от указанной непосредственно-реальной стоимости к стоимости при капиталистической форме производства; эта последняя стоимость скрыта так глубоко, что наши экономисты могут преспокойно отрицать ее существование. Подлинно историческое изложение этого процесса, которое, правда, требует тщательного изучения предмета, но результаты которого щедро вознаградили бы за все труды, было бы ценным дополнением к «Капиталу».
    Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-еизд., т.39, с.353-354.
Напомню вам про В.К. Дмитриева, который с помощью линейных уравнений разработал способ выражения полных затрат труда, т.е. стоимости, в том числе в чел.-часах, о которых мечтает Арзамасцева.
Правда доктора вовсе не свихнулись с ума, как Азрамасцева, ибо фактически утверждают, что если бы мог произойти подсчет стоимости, то мы бы получили сознательно организованное непосредственно общественное производство, т.е. очевидно не-рыночную экономику. Именно этого не понимает Арзамасцева, громоздя свои «нововведения» на почву капитализма.

А насчет форума КПРФ спросите у Герана, он там был модератором и хорошо помнит экономист (Арзамасцеву).

Насчет того, что вы ничего не нашли о мошеннической деятельности Арзамасцевой на форумах — это, конечно, неприкрытая ложь. За 1 минуту я, например, нашел следующее:

    экономист
    Потребительская кооперация спокойно сосуществует во всем мире наряду с частной и государственной формами собственности
    Кое-где даже с первобытной, и пайщиками могут быть субъекты любых форм собственности одновременно, напр., ТНК Mobil. Пайщик даже может не быть реальным человеком - на этом строятся специфически кооперативные махинации

    geran
    Ник это виртуальный образ с произвольными свойствами, персонаж конфы - жанра литературы малых форм, а не псевдоним частного лица. Как только автор его выпустил, ник начинает самостоятельную жизнь, обусловленную правилами общения, принятыми среди людей, иногда, эээ... с некоторыми отклонениями, обычно в худшую сторону - ведь "свобода это когда никто не видит"(с) Жванецкий. Поэтому всё достояние ника - его репутация, а значит, изменить его поведение очень трудно. Легче заново создать
    Одна и та же Арзамасцева может под одним ником Маркса цитировать благоговейно, под другим хулительно, под двадцатым спрашивать, кто он такой, а в жизни оказаться дядей Васей, который за Маркса Яндекс принимает. Попадаются и коллективные авторы, бывает, постинг начинает один, а заканчивает его сменщик
    А ещё может зарегиться под Вашим ником, заменив одну букву, дёрнуть Вашу картинку и под этим ником такой фигни нашинковать, что другой бы со стыда удавился, а в Вашем случае никто ничего не заметит, да и Вам, как с гуся вода - такую репутацию создал себе Ваш ник. А Вы не хотели

    Бтв, за раскрытие ника не в меру проницательным положен бан, т.к. это частная инфа
    Свобода это уважение чужих прав
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... a3&keyno=0

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Маугли писал(а):
Все предложения Арзамасцевой касаются исключительно организации некапиталистического способа производства в России.
При некапиталистическом способе организации производства проблема трансформации стоимости в цены производства снимается автоматически, а польза от Вашей диссертации ограничивается растопкой камина. Именно это и бесит Вас больше всего.

На запрос в Яндексе "Форум КПРФ" я получил такой ответ

Искать следы "мошеннической " деятельности Арзамасцевой на тех или иных форумах и свидетелей ее "преступлений" я не собираюсь: у меня нюх, не как у собаки, и глаз, не как у орла. Да и неинтересно мне это.
Занимайтесь этим сами. Вас не интересует научная истина. Вас интересует только компромат на своих оппонентов, потому что никаких научных аргументов в дискуссии с ними у Вас нет.О таких сыщиках Маркс говорил: филистеры идут на меня. И шел мимо них.

1. До проблемы трансформации вы еще не доросли, да оно вам и не надо.
2. Ни с какой Арзамасцевой я дискуссий не вел и не собираюсь вести.
3. Ваша роль адвоката Арзамасцевой говорит о многом, но я останусь при своем мнении, учитывая потенциальную инквизиторскую функцию модератора, которого я уважаю.
4. Поскольку вы не высказали ни одного собственного слова и ни одной собственной научной мысли, кроме оценок моей личности, предлагаю словопрения прекратить. Займитесь чем-нибудь бесполезным, например обоснованием построения социализма при капитализме, господин(жа) Маугли.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 5:43 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 10:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ТАКИЕ УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, КАК ВЫ, УЖАСНЕЕ ПОЛНЫХ ИДИОТОВ (цитата)


А ещё? Ликбез нужен без иронии и юмора! Будут статьи?

Выходец Из Арройо 16.08.2013 16:24

Уважаемый Сергей! По своему базовому образованию я инженер-энергетик с большим практическим опытом работы в должности "главный экономист производственного объединения". Общаясь с рабочими и инженерами, научилась излагать экономическую премудрость простым бытовым языком. Среди тех, кто сегодня рулит страной нет, практически, никого, кто бы работал на производстве и понимал суть экономики. Почти все они видели производство только на экскурсиях или в кино. Потому и такие результаты. Насчет статей не обещаю. На меня сейчас редко находит творческое вдохновение. Но короткие замечания ежедневно отправляю на блог Дмитрия Медведева.
С ними можно знакомиться по ссылке http://blog.da-medvedev.ru/accounts/11813
Как правило, статьи пишу после накопления критической массы комментариев на этом блоге.
http://proza.ru/board/list.html?start=9 ... r=irinaarz

Рецензия на «Переход от управления лицами к управлению вещами» (Ирина Арзамасцева)

Ирина Валентиновна! В Вашем примере, подсчётах, сразу в первых данных вижу ошибку. Поэтому нет смысла решать дальнейшие действия. Это по поводу стоимости территории, недр. Ведь квадратный метр площади с её содержимым, тем более на глубину в десяток км, а то и на тысячу вбок к соседям - оценить невозможно. Земля и планета для жизни бесценна, она общая, да и население мигрирует.

И Вы,как и предыдущие буржуазные,"советские",рыночные, коммерческие ценители, пытаетесь оценить страну, её недра. Не раздав активы, Прохоров её тут же продаст. В этом деле "наломали дров" ельцинские "советчики","помощнички","профессионалы","штирлицы" и на ваучерах нагрели руки отдельные лица.

Достичь коллективных, общенародных,райских результатов, объединить все государства безобидно: единственный метод, путь, свет в конце тоннеля - это модернизированная в 1984г мною СНИЗУ система учёта продукции, учёта труда, точнейшего контроля,безобидного распределения ФЗП внутри коллектива и сплочения его, а также механизм распределения прибыли предприятия с заменой всевозможных налогов на один.Достаточно для эксперимента одного производственного коллектива в любом государстве, а не эксперимент во всю страну.

Как и всегда, человечество попросту обречено на нескончаемые страдания, войны, даже при осуществлении Ваших механизмов.

Если я вижу причину всех бед,болезней и "лекарство"прямо на рабочем месте,то конечно я не согласен с Вашим механизмом,как и с другими политиками,философами,экономистами - уж слишком все далеки от "обжигания горшков",как устанавливается,распределяется ли зарплата,контроль за продукцией и т.д.
Александр Иванов 20 03.07.2013 23:27

Ответа Арзамасцевой не последовало, так как крыть нечем.


Предлагаю прочесть следующую перепалку:

Рецензия на «Россия расстанется со своим прошлым, смеясь. Ч. 12» (Ирина Арзамасцева)

Уважаемая Арзамасцева И.В.! Такие умные женщины, как Вы, ужаснее полных идиотов. Даже поспособствовав угроблению целой страны, они не прозревают от своих убеждений. Оставшиеся в живых ставят себе памятники в образе аналогичных Вам умников от радости, что эти умники уже ушли. "Страной должны управлять те, кто умеет трудиться, прежде всего, в сфере материального производства, а не те, кто умеют только распределять результаты чужого труда, забирая себе львиную долю этих результатов" - а управленческому труду, значит, учиться не надо? Научился пахать на трахторе и вперед на управление страной? Государство должно быть наемным, профессиональным, тоталитарным, эффективным. Государство - это машина управления, которая использует идеологические учреждения, учреждения принуждения и насилия. Наемные работники материально-вещного производства могут им использоваться в качестве производителей материальных средств. В качестве управленцев они ТАМ не годятся в силу профнепригодности. Чтобы управлять людьми, нужно учиться не меньше, чем управлять летательными аппаратами или авто. Вы что ЭТОГО не понимаете?
Если понимаете, то Вы просто играете на руку конкурирующим с Россией странам. Участие в государстве трудового народа - это полнейший бред в современных условиях. Все эти выборы начальников-чиновников ничего, кроме хаоса не дают. Другое дело - это организация Гражданского Общества, которое через свой высший орган и своих профессиональных управленцев стояло бы над Государством. Гражданское общество может позволить себе быть народно-демократическим, так как оперативность ему не так жизненно необходима, как государству. Но именно Высший орган Гражданского Общества должен исполнять функции собственника основного имущества страны - земли, вод и их ресурсов. Но тогда оно и должно финансировать Государство. И труд - это не только то, что имеете в виду Вы, но это еще особый и особенный труд, когда предметом труда оказывается сам человек. Этого у воображаемого Вами Маркса нет (он сам отмечал границы своего исследования в данном отношении. Естественно, в моей версии Маркса. В отличие от Вас, я понимаю, что истинного Маркса мне знать не дано). С уважением, Мальцев-Ганичев Николай.
Николай Мальцев-Ганичев 2 09.03.2013 08:13

Насколько я поняла Ирина утверждала другое. Она говорила о людях занятых производительным трудом - т.е. речь идёт о планируемом результате который участвует в потреблении (т.е. потребляется). Образование (обучение) ведь тоже приносит результат необходимый (то бишь востребованный) обществом. Оснащение и обучение армии это тоже результат труда и это необходимо государству которое и есть все мы.
Ирина Купцова 10.03.2013 23:51

Уважаемый Николай! Все умные люди, а не только женщины, ужасны для
тех, кто читает их работы, не понимая смысла читаемых слов. Начнем с того, что управление экономикой и управление людьми - это РАЗНЫЕ управления.
Управление экономикой - это управление производством для удовлетворения потребности людей. Эффективное управление состоит в том, чтобы максимально удовлетворять потребности людей при минимальных затратах трудовых и материальных ресурсов.
Чтобы управлять людьми, надо превратить их в рабов, т.е. в работающих животных. Никакой науки об управлении людьми нет и быть не может, потому что управлять человеком нельзя в принципе. Если Вы этого не знаете, но и нечего лезть в обсуждение проблем, связанных с управлением экономикой.
Что касается Гражданского общества, так для его создания надо избавиться от рабов внутри общества, потому что если в обществе есть хотя бы один несвободный человек, то все общество несвободно.
Для освобождения общества от рабов надо уничтожить систему наемного труда, которая является несущим стержнем всей капиталистической системы.
К сожалению, у Вас слишком маленький багаж знаний в области научной политэкономии. Для понимания того, о чем я пишу, Вам надо начать свой политэкономический ликбез со знакомства с "Капиталом" Маркса. В нем содержится научно обоснованная критика Ваших взглядов.
Именно потому, что я была профессиональным советским управленцем, работавшим на уровне союзного министерства, я знаю, о чем пишу. С уважением,
Ирина Арзамасцева 11.03.2013 14:07

Выясните сначала, кто из вас умнее и компетентнее: Ирина Купцова или Ирина Арзамасцева?
Отвечать буду умнейшей. Глупейшей же все одно бесполезно. Или, все-таки, глупейшей? Ведь если глупейшая поймет, то и умнейшая, видимо, тоже. Хотя, как знать...
Что же касается Маркса, который, согласно моей версии ответа Арзамасцевой, ("В нем содержится научно обоснованная критика Ваших взглядов" - И.Арзамасцева) раскритиковал мои взгляды, то передайте ему привет и пожелания дальнейших творческих успехов в критике моих взглядов.
Николай Мальцев-Ганичев 2 11.03.2013 14:31

Наиумумнейшая среди нас конечно же вы, Николай!
Не переживайте вы так. Возраст все-таки.

Ирина Купцова 12.03.2013 15:53

Если Ирина Купцова взялась отвечать за всех участников виртуального общения, предварительно ворвавшись с чего-то сорвавшись, то ее Родине (именно ее, но не моей), где-то и как-то быть. Вот только зачем? Но я подозреваю, что общающихся двое, т.е. Ирина Купцова и Ирина Арзамасцева - это одно и то же физическое лицо (очень переживаю, хотя и в возрасте).
Николай Мальцев-Ганичев 2 13.03.2013 05:01

Николай! Если Вы считаете, что Ирина Купцова и Ирина Арзамасцева - это одно и то же физическое лицо, то Вы не только в своем возрасте, но ещё и не в своем уме. С чем я Вас и поздравляю.
Ирина Арзамасцева 13.03.2013 07:56

Благодарю за поздравление. У меня с моим умом действительно такие отношения, что соответствуют фразе: "Я не в своем уме". А вот фраза - "Мой ум у меня (т.е. мой ум во мне)" - отражает мои действительные отношения моего ума со мной. Что касается моего возраста, то величина мною прожитого срока соответствует 64-ём оборотам с небольшим Земли по некоторому воображаемому пути вокруг некоторой области В Солнечной системе. Замечу также, что любой пользователь ПК с модемом для меня - это некоторый программный продукт, кроме тех, с которыми я общаюсь непосредственно. Как программные продукты пользователи Ирина Арзамасцева и Ирина Купцова для меня идентичны, т.е. на одно лицо. Вероятность того, что за этими программными продуктами (продуктами технических устройств) кроется одно физическое лицо, довольна высока. В соответствии с анализом страниц данных авторов и их полемики я сделал вывод об их идентичности (одно физическое лицо). Но Вы ведь в своем уме, но не ум в Вас, следовательно, понять СИЕ Вам затруднительно.
Успехов, ИРИНА!
Николай Мальцев-Ганичев 2 13.03.2013 10:47

Ирина, которая экономист, давайте пощадим дедушку. А то с ума сойдёт... Раздвоение личности - плёвое дело.
Ирина Купцова 13.03.2013 12:19

Прадедушку...На собственном уме никогда не стоял, следовательно, и сходить с ума, как бы, затруднительно. Какая-то Вы, Ирина, заштампованная. Не можете даже понять, что имеете дело со своим ПК и самой собой, когда воображаете, что общаетесь с пользователями. Ей-ей-ей...Неадекватны.
Правительство и страну жить учите.
Успехов и всех благ в личной жизни.
Николай Мальцев-Ганичев 2 13.03.2013 15:12

http://proza.ru/board/list.html?start=8 ... r=irinaarz

Из этой перепалки видно, что и на proza.ru Арзамасцева в двух лицах. Как только ей трудно себя хвалить, вмешивается Купцова. Тоже Ирина. Это, чтобы не забыть своих клонов. Но люди умные и уже научились вычислять провокаторов. На данном форуме роль двойника-клона играет Маугли. Здесь не надо никакого IP-адреса, чтобы это понять. "Маугли" даже, такое впечатление, не спит и дежурит у компьютера. Битому неймется?
Кстати, есть и такой фокус. Вы обмениваетесь паролями с подругой, знакомой, и т.п. и от "ее имени" клизмите оппонентов, не забывая похвалить себя, любимую. Никакое ФСБ, СБУ и Моссад не подкопается. Но в этом фокусе выдает то, что, увлекшись самозащитой, мошенник выдает себя количеством постов и их содержанием.

Что касается остального, то я уже все сказал.

В.К.

P.S. Насчет утверждения "я дорос до обсуждения проблем полетов на Марс и ни с кем-нибудь, а с самим С.П. Королевым, с которым я работал долгое время", то позвольте усомниться. Назовите ф.и.о. или дайте свое имя, как модератора "огорода", и вся ваша ложь выползет, как змея из-под колоды. Кстати, людей, работавших с Королевым, никогда не выпускали жить в Австралию на 25 лет.
Если хотите полного разоблачения, то я и это могу сделать. Однако зачем?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
СПРАВКА: Арзамасцева не участвует напрямую в работе данного форума. Ей якобы некогда. Но ежедневно пописывает в блог Медведеву.
Вы, Маугли, всерьез думаете, что она может выставлять глупцом Президента России, а я Арзамасцеву не моги?

И не следует нашим "храбрецам" забывать о следующих словах ВВП:

"Что-то не припомню, чтобы в 1937 году интернет присутствовал. Знаете, как в шутку спрашивали и отвечали, чем ЦК, видимо, отличается от ЧК: ЦК цыкает, а ЧК чикает.

Мы ничего «чикать» не собираемся. И интернет – это только инструмент решения важных народнохозяйственных, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, инструмент повышения качества жизни и информационной обеспеченности общества"
Источник: http://www.mr7.ru/articles/41461/

Кто нас обидит - трех дней не проживет.
Источник: http://www.aphorisme.ru/by-authors/putin/?q=343&p=1

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Гражданин аноним Маугли!

Мне не интересна ни Арзамасцева, ни Вы, якобы проживающий (ая) в джунглях Австралии.
Ну опубликуйте хотя бы вид из окна в реальном режиме времени. Наведите веб-камеру от скайпа, чик и сюда. Что, слабо?
И мы увидим вашу "Австралию".
Если слабо, пропишите свой адрес в скайпе и мы поговорим. Я вам покажу мой город из окна, а вы - "Австралию" с видом на огород Арзамасцевой. :lol: :lol: :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 4:18 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:05 am
Сообщения: 52
Откуда: Из экономических джунглей, вестимо
удалено


Последний раз редактировалось Маугли Вт окт 29, 2019 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 7:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Что и требовалось доказать.
Гуд бай, "Маугли", скатертью дорога.
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рост ВВП - это рост богатства нации или рост её глупости"
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий.

После жаркой баталии Ваш очередной оппонент предпочёл прекратить действительно бесполезную перепалку и заняться более полезными делами. Почему так получается, что раз за разом Ваши оппоненты покидают наш Форум - как правило, обиженные тем тоном, в котором Вы ведёте диспут? Хорошо ли это? Ведь есть люди, которые могли бы стать Вашими попутчиками, идущими пусть и РАЗНЫМИ ПУТЯМИ, но к ОДНОЙ ОБЩЕЙ цели, а получается, что Вы не признаёте априорно никаких других путей кроме того, по которому идёте Вы.
Вот Вы пишите:
Цитата:
Гуд бай, "Маугли", скатертью дорога.


А я не думаю, что это правильная позиция.
Следует ценить своих непримиримых оппонентов хотя бы за то, что, благодаря им, можно взглянуть на свои идеи со стороны и увидеть слабые места в них.

Ромен Роллан говорил:
Цитата:
"Спасибо моим врагам-друзьям, они сделали для меня больше, чем мои друзья-враги"


Я уже как-то приводил исследование одного западного учёного, который, изучая статистику научных открытий и прорывов, сделал вывод, что открытия делаются в тех коллективах, где не зажимается критика авторитетов и поощряются любые самые завиральные и бредовые идеи. РАЗНООБРАЗИЕ идей - это та почва, на которой лучше всего произрастают новые догадки - ростки иных НЕ-стандартных способов видеть Мир. Нильс Бор понимал эту закономерность и безжалостно наказывал тех, кто "затыкал рот" своим оппонентам. Только аргументы должны быть представлены в ходе дискуссии - БЕЗ каких-либо оценочных суждений - как в суде. Только так можно вести диспуты.

Надеюсь, Вы учтёте эти пожелания в Ваших будущих диспутах с новыми оппонентами (хотя я уверен, что Маугли ещё вернётся - настоящий Маугли Киплинга обладал сильным духом, и его не могли испугать ни тигр Шархан, ни даже несметная стая рыжих собак). Для оппонентов - Ваша критика тоже полезна - я по своему опыту знаю, что Вы часто находите тонкие места в позиции оппонента - заставляете взглянуть на вещи с другого ракурса.

Одним словом, да здравствуют Диспуты и да сгинут склоки и интриги! Вот такое у меня пожелание всем.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB