С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:19 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
Валерий писал(а):
Уважаемый ingener!

Вы бы лучше дали свой расчет НДС по моим цифрам.
А не то у Аркадия будет несварение желудка и он временно покинет форум. А это уже трагедия
вселенского масштаба :roll: :roll: :roll:

Не переживайте за мой желудок. Он у меня крепкий. А вот с Вами это может случиться по завершению дискуссии о НДС. Ведь реноме то знатока экономики будет у Вас подмочено.

Аркадий, вот Арзамасцева, наконец, правильно подсчитала НДС. Я думаю теперь ей несложно убедиться, что в примере студента НДС равен 9 руб., а не 7,63 руб.
Аркадий, как же так? У тебя ответ 25,2 руб., а у нас с Арзамасцевой 8,76 руб. Ты что, Аркадий, не знаешь как подсчитывается в РФ НДС?

Кстати, ты начал заниматься подлогами. Вот пример:

аркадий2 писал(а):
Вам думается, что работник при социализме весь произведенный продукт засунет себе в карман и унесет домой.


Зачем же ваши мысли приписывать мне? Я ведь писал, что "по определению самого Маркса прибавочный продукт при социализме обязательно должен быть, иначе это будет не социализм, а издевательство над ещё или уже неработоспособными членами социалистического общества".
Нехорошо, Аркаша, так делать. Сел в лужу, сиди и героически переживай свое полное и многовекторное поражение. Не надо ляпать грязью на товарищей по форуму.

Расчеты величин НДС мы еще не закончили. так что не спешите торжествовать победу. Я вам с Арзамасцевой вопросик подкинул на эту тему. Так что лучше сначала ответьте на него, а потом пойдем дальше.
Насчет подлога: я Вам русским языком объяснил, что при отсутствии прибавочного продукта никакого издевательства ни над кем при социализме нет. Но Вы по-русски не понимаете, а по-украински я эту мысль выразить не могу. И не сожалею об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:34 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
аркадий2 писал(а):
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Ирина Валентиновна, вы бы не хитрили и не лезли в бухгалтерские проводки, а взяли бы правильную методику подсчета НДС и по моим цифрам выполнили расчет и назвали ответ = 8 руб. 76 коп.
Вам и карты в руки! А то Аркадий весь извелся уже.

Я и не думала хитрить. Вот Ваш пример
Ставка НДС = 18%.
Себестоимость = 100 тыс. руб.
в том числе материальные затраты, при покупке которых поставщиком начислен, а потребителем уплачен НДС по ставке 18%, но не отражен в себестоимости = 70 тыс. руб.,
Выручка от реализации продукции с учетом НДС = 140 руб.
Восстановленная сумма налога = 0.


НДС от выручки в 140 тыс. руб = 140 -140/1,18 = 21,36 руб.
НДС, уплаченный при покупке материалов, 70*1,18 -70 = 12,6 руб.
НДС, уплачиваемый в бюджет = 21,36 -12,6 = 8,76 руб.

Идиотский и сам пример, и способ его решения. Капиталист у вас что, без прибыли держит свой бизнес? Вы уж людей то не смешите.

Аркаша, видимо твоих предков выслали в междуречье Оки и Волги:

Изображение

В рассмотренном примере добавленная стоимость в основных ценах равна 140/1,18 – 70/1,18 = 59,32 руб. В бюджет уходит 8,76 руб., остается в распоряжении предприятия 59,32 – 8,76 = 50,57 руб. Если затраты предприятия на оплату труда составляют 25 руб., то валовая прибыль предприятия до уплаты налогов составит 50,57 – 25 = 25,57 руб.

А Аркаша говорит, что прибыли нет! Снова крупный обосранс.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 6:50 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
Идиотский и сам пример, и способ его решения. Капиталист у вас что, без прибыли держит свой бизнес? Вы уж людей то не смешите.

Аркаша, видимо твоих предков выслали в междуречье Оки и Волги:

Изображение

В рассмотренном примере добавленная стоимость в основных ценах равна 140/1,18 – 70/1,18 = 59,32 руб. В бюджет уходит 8,76 руб., остается в распоряжении предприятия 59,32 – 8,76 = 50,57 руб. Если затраты предприятия на оплату труда составляют 25 руб., то валовая прибыль предприятия до уплаты налогов составит 50,57 – 25 = 25,57 руб.

А Аркаша говорит, что прибыли нет! Снова крупный обосранс.

Хоть Вы, Валера, и объединились с практиком дружить против Аркашки Голицына, но ваш совместный ум на порядок (а может и больше) меньше, чем у Аркашки, так как в себестоимости нет ни копейки прибыли, как нет меновой стоимости у вещества природы. Так что снова крупный обосрамс случился у вас, дорогие мои "марксисты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
аркадий2 писал(а):
Хоть Вы, Валера, и объединились с практиком дружить против Аркашки Голицына, но ваш совместный ум на порядок (а может и больше) меньше, чем у Аркашки, так как в себестоимости нет ни копейки прибыли, как нет меновой стоимости у вещества природы.

Возникает пару вопросов.
Откуда ты, Аркаша, взял, что мы утверждали: «в себестоимость входит прибыль»?

Кстати, только что заметил, что в пылу полемического задора Ирина Валентиновна, начав рассматривать школьные примеры, невольно исказила мой пример, перейдя от размерности «тыс. руб.» к «руб.».
практик писал(а):
Я и не думала хитрить. Вот Ваш пример
Ставка НДС = 18%.
Себестоимость = 100 тыс. руб.
в том числе материальные затраты, при покупке которых поставщиком начислен, а потребителем уплачен НДС по ставке 18%, но не отражен в себестоимости = 70 тыс. руб.,
Выручка от реализации продукции с учетом НДС = 140 руб. (у меня 140 тыс. руб. — В.К.)
Восстановленная сумма налога = 0.

НДС от выручки в 140 тыс. руб = 140 -140/1,18 = 21,36 руб.
НДС, уплаченный при покупке материалов, 70*1,18 -70 = 12,6 руб.
НДС, уплачиваемый в бюджет = 21,36 -12,6 = 8,76 руб.
viewtopic.php?p=24653#p24653

Первым же допустил описку перед этим я, написав 8,76 руб. вместо 8,76 тыс. руб.
( см. viewtopic.php?p=24651#p24651 )

Второй вопрос я вынужден тебе задать следующим образом.

Даны следующие исходные данные по предприятию:

Ставка НДС = 18%.
Себестоимость = 100 тыс. руб.
в том числе:
    • материальные затраты, при покупке которых поставщиком начислен,
    а потребителем уплачен НДС по ставке 18%, но не отражен в себестоимости = 70 тыс. руб.;
    • заработная плата персонала — 30 тыс. руб.
Выручка от реализации продукции с учетом НДС = 140 тыс. руб.

Вопрос: какая валовая прибыль у данного предприятия?

Итак, Аркашка, дерзай, реши хоть на этот раз простенькую задачку.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 1:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Аркадий, вот Арзамасцева, наконец, правильно подсчитала НДС. Я думаю теперь ей несложно убедиться, что в примере студента НДС равен 9 руб., а не 7,63 руб.

Валерий Васильевич, в примере "студента" тоже все правильно посчитано. Разница его расчета состоит в том, что Ваши 70 руб. материальных затрат уже очищены от НДС, а в его примере затраты на покупку с учетом НДС. Поэтому в Вашем примере при покупке материалов НДС = 70*0,18, а в его примере при покупке НДС=100 - 100/1,18 = 100(1-1/1,18).
В бухгалтерской проводке расчет НДС такой же, как и у "студента".

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Аркадий, вот Арзамасцева, наконец, правильно подсчитала НДС. Я думаю теперь ей несложно убедиться, что в примере студента НДС равен 9 руб., а не 7,63 руб.

Валерий Васильевич, в примере "студента" тоже все правильно посчитано. Разница его расчета состоит в том, что Ваши 70 руб. материальных затрат уже очищены от НДС, а в его примере затраты на покупку с учетом НДС. Поэтому в Вашем примере при покупке материалов НДС = 70*0,18, а в его примере при покупке НДС=100 - 100/1,18 = 100(1-1/1,18).
В бухгалтерской проводке расчет НДС такой же, как и у "студента".

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 4:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Изображение

Ваш расчет НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
В цене покупаемого товара уже учтен НДС. Если товар стоит 100 руб, то НДС, сидящий в этой цене, составляет 100/1,18 -100 = 15,25 руб.
В счет-фактуре на этот товар должно быть написано: получено 100 руб., в том числе НДС 18% - 15,25 руб.
Изображение

С какого перепуга в Вашем расчете цена продажи стала 159 руб., если товар продали за 150 руб.? Не надо мудрствовать лукаво. Я таких счетов-фактур насмотрелась предостаточно, работая в Планово-финансовом управлении одного из московских вузов.
НДС от цены 150 руб. = 22,88 руб.
НДС в бюджет = 22,88 -15,25 = 7, 63 руб.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Уважаемая Ирина Валентиновна!

Я уже начинаю думать, что в РФ с мыслительными способностями происходит что-то невероятное.
Читают одно, а понимают другое.
Вот условия задачи этого «студента»:
    Мы купили у продавца товар за 100 рублей. Продавец уже вложил в эту стоимость 18% НДС. То есть мы приобрели товар за 118% стоимости. МЫ ПРИБАВИЛИ К КУПЛЕННОМУ ТОВАРУ ещё 50 рублей. И решили продать. Тогда МЫ ПЛАТИМ НАЛОГ ТОЛЬКО ЗА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. ТО ЕСТЬ ЗА 50 ПРИБАВЛЕННЫХ РУБЛЕЙ.
Как видите, добавленная стоимость прибавляется к товару, а не к его цене, включающей НДС.
Если ставка НДС = 18%, то налог на добавленную стоимость равен 50*0,18 = 9 руб., причем в любой стране. Особенность НДС состоит в том, что для предприятия-покупателя купленный товар с НДС обходится не в 100 руб., а меньше на величину возвратного НДС, в данном случае — на 15,25 руб.
Поэтому на себестоимость списывается только остаток, а именно 100 — 15,25 = 84,75 руб.
Если вы возьмете отчет о финансовой деятельности любого предприятия, то вы там увидите выручку от реализации без НДС, а далее — себестоимость без НДС — в нашем примере 84,75 руб.
Те счета-фактуры, которых вы насмотрелись предостаточно, работая в Планово-финансовом управлении одного из московских вузов, и служат для того, чтобы предприятие могло доказать почему оно поставило цену в себестоимости не 100, а 84,75 руб.
Далее. В отчете о финансовой деятельности любого предприятия РФ расчет валовой прибыли производится при условии, что стоимость реализованной продукции также берется без учета НДС.
Чтобы найти цену реализации продукции (Ц), приносящую предприятию добавленную стоимость в размере 50 руб., необходимо от этой цены вычесть стоимость материалов без НДС, т.е.
Ц — 84,45 = 50 руб.
Откуда Ц = 85,45 + 50 = 134,75 руб.

У «студента» и у вас стоит иная цифра, а именно Ц = 150 руб.
А это означает, что к стоимости материалов (купленного товара) добавляется не 50, а 42,37 руб. Теперь НДС в бюджет равен 42,37*0,18 = 7,63 руб.
«Студент», как видим, ошибся. Хотел добавить 50 руб., а добавил реально всего 42,37 руб.
Если и этого вы не поймете, то я заранее выражаю вам соболезнование.
Все же НДС — это игрушка не для всех.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 7:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Уважаемая Ирина Валентиновна!

Я уже начинаю думать, что в РФ с мыслительными способностями происходит что-то невероятное.
Читают одно, а понимают другое.
Вот условия задачи этого «студента»:
    Мы купили у продавца товар за 100 рублей. Продавец уже вложил в эту стоимость 18% НДС. То есть мы приобрели товар за 118% стоимости. МЫ ПРИБАВИЛИ К КУПЛЕННОМУ ТОВАРУ ещё 50 рублей. И решили продать. Тогда МЫ ПЛАТИМ НАЛОГ ТОЛЬКО ЗА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. ТО ЕСТЬ ЗА 50 ПРИБАВЛЕННЫХ РУБЛЕЙ.
Как видите, добавленная стоимость прибавляется к товару, а не к его цене, включающей НДС.
Если ставка НДС = 18%, то налог на добавленную стоимость равен 50*0,18 = 9 руб., причем в любой стране. Особенность НДС состоит в том, что для предприятия-покупателя купленный товар с НДС обходится не в 100 руб., а меньше на величину возвратного НДС, в данном случае — на 15,25 руб.
Поэтому на себестоимость списывается только остаток, а именно 100 — 15,25 = 84,75 руб.
Если вы возьмете отчет о финансовой деятельности любого предприятия, то вы там увидите выручку от реализации без НДС, а далее — себестоимость без НДС — в нашем примере 84,75 руб.
Те счета-фактуры, которых вы насмотрелись предостаточно, работая в Планово-финансовом управлении одного из московских вузов, и служат для того, чтобы предприятие могло доказать почему оно поставило цену в себестоимости не 100, а 84,75 руб.
Далее. В отчете о финансовой деятельности любого предприятия РФ расчет валовой прибыли производится при условии, что стоимость реализованной продукции также берется без учета НДС.
Чтобы найти цену реализации продукции (Ц), приносящую предприятию добавленную стоимость в размере 50 руб., необходимо от этой цены вычесть стоимость материалов без НДС, т.е.
Ц — 84,45 = 50 руб.
Откуда Ц = 85,45 + 50 = 134,75 руб.

У «студента» и у вас стоит иная цифра, а именно Ц = 150 руб.
А это означает, что к стоимости материалов (купленного товара) добавляется не 50, а 42,37 руб. Теперь НДС в бюджет равен 42,37*0,18 = 7,63 руб.
«Студент», как видим, ошибся. Хотел добавить 50 руб., а добавил реально всего 42,37 руб.
Если и этого вы не поймете, то я заранее выражаю вам соболезнование.
Все же НДС — это игрушка не для всех.

Уважаемый Валерий Васильевич, в соболезновании нуждаетесь Вы, а не я. В 50 рублях , добавляемых в примере "студента", уже сидит НДС, величина которого рассчитывается по формуле (50/1,18 - 50) = 7,63
Если Вам мало моих разъяснений и примера бухгалтерской проводки, то предлагаю Вам еще один пример расчета НДС.

Пример начисления НДС http://moedelo.pro/articles/obsluzhivan ... eniya.html

Предположим, оптовая фирма-посредник закупает партию товара на 100 000 рублей. Стоимость, которую она заплатит поставщику за товар, будет равна 118 000 рублей. В данном случае налоговая база будет составлять 100 000 рублей, а НДС по ставке 18% — 18 000 рублей. Необходимо отметить, что большая часть поставщиков предпочитает выставлять цены с уже включенным налогом. Но бывает и так, что налог не указывают, особенно если основную аудиторию поставщика составляют фирмы, которые плательщиками НДС не являются.

Оплатив товар, фирма-посредник продаст его с наценкой 50% следующему покупателю. Сумма продажи составит 150 000 рублей + 27 000 рублей НДС, которые фирма удержит с покупателя. Однако в бюджет фирма перечислит только сумму с добавленной стоимости, а НДС, уплаченный поставщику, будет вычтен из суммы налога. Таким образом, сумма уплаты в бюджет составит 27 000 — 18 000 = 9000 рублей.

В условиях задачи всегда надо указывать, включен ли НДС в сумму продажи или нет.
Вообще-то, умение правильно рассчитывать НДС - это не экономическое знание, а знание инструкции по бухгалтерскому учету.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 8:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Уважаемый Валерий Васильевич, в соболезновании нуждаетесь Вы, а не я. В 50 рублях , добавляемых в примере "студента", уже сидит НДС, величина которого рассчитывается по формуле (50/1,18 - 50) = 7,63
Если Вам мало моих разъяснений и примера бухгалтерской проводки, то предлагаю Вам еще один пример расчета НДС.

Пример начисления НДС http://moedelo.pro/articles/obsluzhivan ... eniya.html

Предположим, оптовая фирма-посредник закупает партию товара на 100 000 рублей. Стоимость, которую она заплатит поставщику за товар, будет равна 118 000 рублей. В данном случае налоговая база будет составлять 100 000 рублей, а НДС по ставке 18% — 18 000 рублей. Необходимо отметить, что большая часть поставщиков предпочитает выставлять цены с уже включенным налогом. Но бывает и так, что налог не указывают, особенно если основную аудиторию поставщика составляют фирмы, которые плательщиками НДС не являются.

Оплатив товар, фирма-посредник продаст его с наценкой 50% следующему покупателю. Сумма продажи составит 150 000 рублей + 27 000 рублей НДС, которые фирма удержит с покупателя. Однако в бюджет фирма перечислит только сумму с добавленной стоимости, а НДС, уплаченный поставщику, будет вычтен из суммы налога. Таким образом, сумма уплаты в бюджет составит 27 000 — 18 000 = 9000 рублей.

В условиях задачи всегда надо указывать, включен ли НДС в сумму продажи или нет.
Вообще-то, умение правильно рассчитывать НДС - это не экономическое знание, а знание инструкции по бухгалтерскому учету.

Уважаемая Ирина Валентиновна!

Вы меня просто рассмешили. Вот я подставил цифровой материал из вашего нового примера в Эксель и получил следующий результат:

Изображение

Заметьте, сам я ничего не считаю, считает компьютер по тем формулам, которые я ему задал.

Мои формулы правильные. И в новом примере абсолютно правильные.
А вот у "студента" вновь абракадабра.
Вы сейчас пытаетесь доказать, что в ваших расчетах по примеру "студента" не было ошибок, хотя это и не ваши расчеты.

Так почему "правильная" методика студента, которую вы так рьяно защищали, вообще ошибочна?
Вы хоть сейчас это поняли?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Так почему "правильная" методика студента, которую вы так рьяно защищали, вообще ошибочна?
Вы хоть сейчас это поняли?

Я поняла, что Вы хотите быть правым любой ценой. Даже путем всевозможных фальсификаций условий задачи. У "студента" НДС сидит в 100 руб., а не добавляется к ним.
Хотите быть лучшим бухгалтером России и Украины? Будьте. Только тогда, чем Вы отличаетесь от "лучшего марксиста мира" Аркадия?
Вопрос об НДС не стоит выеденного яйца, а Вы развели дискуссию на целых 3 страницы.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Сб сен 19, 2015 11:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Так почему "правильная" методика студента, которую вы так рьяно защищали, вообще ошибочна?
Вы хоть сейчас это поняли?

Я поняла, что Вы хотите быть правым любой ценой. Даже путем всевозможных фальсификаций условий задачи.
Хотите быть лучшим бухгалтером России и Украины? Будьте. Только тогда, чем Вы отличаетесь от "лучшего марксиста мира" Аркадия?
Вопрос об НДС не стоит выеб...го яйца, а Вы развели дискуссию на целых 3 страницы.

http://ok.ru/video/64326405213070-1?fromTime=32

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Skw-RC2Bec

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... VtLUgbTfI8

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Чт сен 17, 2015 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
Хоть Вы, Валера, и объединились с практиком дружить против Аркашки Голицына, но ваш совместный ум на порядок (а может и больше) меньше, чем у Аркашки, так как в себестоимости нет ни копейки прибыли, как нет меновой стоимости у вещества природы.

Возникает пару вопросов.
Откуда ты, Аркаша, взял, что мы утверждали: «в себестоимость входит прибыль»?

Кстати, только что заметил, что в пылу полемического задора Ирина Валентиновна, начав рассматривать школьные примеры, невольно исказила мой пример, перейдя от размерности «тыс. руб.» к «руб.».
практик писал(а):
Я и не думала хитрить. Вот Ваш пример
Ставка НДС = 18%.
Себестоимость = 100 тыс. руб.
в том числе материальные затраты, при покупке которых поставщиком начислен, а потребителем уплачен НДС по ставке 18%, но не отражен в себестоимости = 70 тыс. руб.,
Выручка от реализации продукции с учетом НДС = 140 руб. (у меня 140 тыс. руб. — В.К.)
Восстановленная сумма налога = 0.

НДС от выручки в 140 тыс. руб = 140 -140/1,18 = 21,36 руб.
НДС, уплаченный при покупке материалов, 70*1,18 -70 = 12,6 руб.
НДС, уплачиваемый в бюджет = 21,36 -12,6 = 8,76 руб.
http://www.socintegrum.ru/forum/viewtop ... 653#p24653

Первым же допустил описку перед этим я, написав 8,76 руб. вместо 8,76 тыс. руб.
( см. http://www.socintegrum.ru/forum/viewtop ... 651#p24651 )

Второй вопрос я вынужден тебе задать следующим образом.

Даны следующие исходные данные по предприятию:

Ставка НДС = 18%.
Себестоимость = 100 тыс. руб.
в том числе:
    • материальные затраты, при покупке которых поставщиком начислен,
    а потребителем уплачен НДС по ставке 18%, но не отражен в себестоимости = 70 тыс. руб.;
    • заработная плата персонала — 30 тыс. руб.
Выручка от реализации продукции с учетом НДС = 140 тыс. руб.

Вопрос: какая валовая прибыль у данного предприятия?

Итак, Аркашка, дерзай, реши хоть на этот раз простенькую задачку.

Да нет проблем! Цену производства определим путем деления цены реализации на коэффициент 1,18. Получилось 118,64 тыс. руб. Прибыль равна разности между ценой производства и себестоимостью, то есть 118,64 - 100 = 18,64 тыс.руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):

Спасибо.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика категории стоимости рабочей силы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Для Аркадия:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... bArkrFZHwg

Молодец, Аркадий, справился. Только вот то в РФ не называется ценой производства.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Николаевич и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB