С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 9:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
МОНОЛОГ

В последнее время под впечатлением словесного потока Бойко Сергея Ивановича хочу перечитать «Записки сумасшедшего» — повесть Николая Васильевича Гоголя. Написал он ее в 1834 году. Впервые повесть вышла в 1835 году в сборнике «Арабески» с заголовком «Клочки из записок сумасшедшего». Позднее была включена в сборник «Петербургские повести».

Герой «Записок сумасшедшего», от имени которого ведется повествование — Аксентий Иванович Поприщин, мелкий петербургский чиновник, переписыватель бумаг в департаменте, столоначальник (в одной из записей прямо указано, что он столоначальник, хотя это звание в основном присваивалось надворным советникам), мелкий дворянин в чине титулярного советника (та же профессия и тот же чин был у другого гоголевского персонажа, Акакия Акакиевича Башмачкина).
Исследователи не раз обращали внимание на основу фамилии героя «Записок сумасшедшего». Аксентий Иванович недоволен своей должностью, над ним, как над всяким сумасшедшим, довлеет одна идея — идея поиска своего неведомого «поприща». Поприщин недоволен, что им, дворянином, помыкает начальник отделения: «Он уже давно мне говорит: „Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой? Ты иной раз метаешься как угорелый, дело подчас так спутаешь, что сам сатана не разберет, в титуле поставишь маленькую букву, не выставишь ни числа, ни номера“»[ http://magazines.russ.ru/voplit/2007/2/bo15.html ].

Повесть представляет собой дневник главного героя. В начале он описывает свою жизнь и работу, а также окружающих его людей. Далее он пишет о своих чувствах к дочери директора, и вскоре после этого начинают проявляться признаки сумасшествия — он разговаривает с её собачкой Меджи, после чего заполучает письма, которые Меджи писала другой собаке. Через несколько дней он полностью отрывается от реальности — он понимает, что он — король Испании. Его безумие видно даже по числам в дневнике — если начинается дневник с 3 октября, то понимание о том, что он — король Испании, приходит, по его датировкам 43 апреля 2000 года. И, чем дальше, тем больше погружается герой вглубь своей фантазии. Он попадает в сумасшедший дом, но воспринимает это как прибытие в Испанию. В конце записи полностью теряют смысл, превращаясь в набор фраз. Последняя фраза повести: «А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?»

По мнению психологов и психиатров Гоголь не поставил перед собой цель описать сумасшествие чиновника. Под прикрытием „Записок сумасшедшего“ он описал убожество нравов и духовности чиновничьей и светской среды. И „дружеская переписка“ собачек Меджи и Фидель, и дневник чиновника наполнены такой острой иронией и добротным юмором, что читатель забывает о фантастичности фабулы повести.
Что касается характера сумасшествия чиновника, то оно относится к мании величия. Она бывает при параноидной форме шизофрении, прогрессивном сифилитическом параличе и паранойе. При шизофрении и прогрессивном параличе бредовые идеи мании величия интеллектуально значительно беднее, чем при паранойе. Поэтому систематизированный бред героя повести носит параноидальный характер и Гоголь описал его ярко и правдоподобно.

С. Бочаров отмечает, что Поприщин сходит с ума на почве размышлений о собственной человеческой ценности. В каждом его слове ощущается трагизм попытки осознать себя человеком. И только в апофеозе бреда он наконец прорывается к себе самому — в заключительном монологе Поприщина его поиски своего места в мире завершаются словами «ему нет места на свете!».

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 4:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
МОНОЛОГ

В последнее время под впечатлением словесного потока Бойко Сергея Ивановича хочу перечитать «Записки сумасшедшего» — повесть Николая Васильевича Гоголя. Написал он ее в 1834 году. Впервые повесть вышла в 1835 году в сборнике «Арабески» с заголовком «Клочки из записок сумасшедшего». Позднее была включена в сборник «Петербургские повести».

Герой «Записок сумасшедшего», от имени которого ведется повествование — Аксентий Иванович Поприщин, мелкий петербургский чиновник, переписыватель бумаг в департаменте, столоначальник (в одной из записей прямо указано, что он столоначальник, хотя это звание в основном присваивалось надворным советникам), мелкий дворянин в чине титулярного советника (та же профессия и тот же чин был у другого гоголевского персонажа, Акакия Акакиевича Башмачкина).
Исследователи не раз обращали внимание на основу фамилии героя «Записок сумасшедшего». Аксентий Иванович недоволен своей должностью, над ним, как над всяким сумасшедшим, довлеет одна идея — идея поиска своего неведомого «поприща». Поприщин недоволен, что им, дворянином, помыкает начальник отделения: «Он уже давно мне говорит: „Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой? Ты иной раз метаешься как угорелый, дело подчас так спутаешь, что сам сатана не разберет, в титуле поставишь маленькую букву, не выставишь ни числа, ни номера“»[ http://magazines.russ.ru/voplit/2007/2/bo15.html ].

Повесть представляет собой дневник главного героя. В начале он описывает свою жизнь и работу, а также окружающих его людей. Далее он пишет о своих чувствах к дочери директора, и вскоре после этого начинают проявляться признаки сумасшествия — он разговаривает с её собачкой Меджи, после чего заполучает письма, которые Меджи писала другой собаке. Через несколько дней он полностью отрывается от реальности — он понимает, что он — король Испании. Его безумие видно даже по числам в дневнике — если начинается дневник с 3 октября, то понимание о том, что он — король Испании, приходит, по его датировкам 43 апреля 2000 года. И, чем дальше, тем больше погружается герой вглубь своей фантазии. Он попадает в сумасшедший дом, но воспринимает это как прибытие в Испанию. В конце записи полностью теряют смысл, превращаясь в набор фраз. Последняя фраза повести: «А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?»

По мнению психологов и психиатров Гоголь не поставил перед собой цель описать сумасшествие чиновника. Под прикрытием „Записок сумасшедшего“ он описал убожество нравов и духовности чиновничьей и светской среды. И „дружеская переписка“ собачек Меджи и Фидель, и дневник чиновника наполнены такой острой иронией и добротным юмором, что читатель забывает о фантастичности фабулы повести.
Что касается характера сумасшествия чиновника, то оно относится к мании величия. Она бывает при параноидной форме шизофрении, прогрессивном сифилитическом параличе и паранойе. При шизофрении и прогрессивном параличе бредовые идеи мании величия интеллектуально значительно беднее, чем при паранойе. Поэтому систематизированный бред героя повести носит параноидальный характер и Гоголь описал его ярко и правдоподобно.

С. Бочаров отмечает, что Поприщин сходит с ума на почве размышлений о собственной человеческой ценности. В каждом его слове ощущается трагизм попытки осознать себя человеком. И только в апофеозе бреда он наконец прорывается к себе самому — в заключительном монологе Поприщина его поиски своего места в мире завершаются словами «ему нет места на свете!».

Калюжный, сумасшедшими являются те, кто утверждает, что мой алгоритм не выравнивает плановую норму прибыли. Коррупция это - плохо. И вот уже 25 лет коррупцией занимаются НИИ по экономике на планете. Но если вне России это еще как-то простительно, потому что им ничего не известно про мой алгоритм. И то не везде. То в Отделении экономики РАН известно все доподлинно. Тем более, что Институт экономики РАН был ведущей организацией по моей докторской диссертации. Теперь мне говорят, что мол я не смог объяснить. И вот я всегда просто зачитываю учебники и показываю на расчеты, как вот сейчас. И вместо того, чтобы признать, что в строк 21-й нет ошибок, ты, Калюжный, пишешь, что я - сумасшедший. А я не согласен. Просто такие как ты являетесь бандитами. Сделали людей нищими, а сами жируете, ни за что деньги получаете из госбюджета. Переписывают они друг друга, пересказывают. Это у них видите ли является настоящим мастерством. И издеваются над настоящими учеными.
Пускай люди знают и понимают, что все руководство НИИ по экономике на планете - мошенники. И особенно в России.
Калюжный, я вот смотрю на строку 21- таблицы и вижу, что везде в каждом столбце имеется число 0,181 руб./руб. Это доказывает решение самой сложной проблемы мировой экономической науки. И вот за этот факт меня "убили" на защите докторской диссертации. Кто они эти члены экспертного совета ВАК РФ по экономике? Банда уголовников, изменников России. И ты такой же.
И вот я предложил тебе подсказать название анонса для статьи в газете "Искра" для моей последней таблицы. А ты тут с какой-то галиматьей про манию величия. Джордано Бруно также наверняка обвиняли в мании величия. И сожгли. Но время доказало, что те профессора оказались просто гадами. Вот и со мной такая же ситуация.
Мой алгоритм может осчастливить людей. Но счастью людей мешают противники моего алгоритма. Академики от экономики РАН не хотят, чтобы люди обвинили их в уголовщине и измене Родине. И ситуация остается прежней. Так, что толку от Отделения экономики РАН нет, есть только вред.

Если признать, что в строке 21-й число 0,181 руб./руб. рассчитано правильно, тогда руководство Отделения экономики РАН - никакие не ученые, просто коррупционеры.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 7:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Изображение

Статья Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Мой алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли. И за это меня обвиняют в мании величия. А я считаю, что это просто черная зависть противников моего алгоритма, которые желают моей смерти за то, что мой алгоритм решил все проблемы мировой экономической науки. Нехорошо и уголовно преступно получать деньги из государственного бюджета за обещание решить научные проблемы, в том числе за проблему выравнивания плановой нормы прибыли.

Решение проблемы выравнивания плановой нормы прибыли означает решение всех известных проблем мировой экономической науки. Потому не пропускают мои статьи в научных журналах.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
И не пропустят! Читай следующее мое сообщение.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, я вот смотрю на строку 21- таблицы и вижу, что везде в каждом столбце имеется число 0,181 руб./руб. Это доказывает решение самой сложной проблемы мировой экономической науки. И вот за этот факт меня "убили" на защите докторской диссертации. Кто они эти члены экспертного совета ВАК РФ по экономике? Банда уголовников, изменников России. И ты такой же.
И вот я предложил тебе подсказать название анонса для статьи в газете "Искра" для моей последней таблицы. А ты тут с какой-то галиматьей про манию величия. Джордано Бруно также наверняка обвиняли в мании величия. И сожгли. Но время доказало, что те профессора оказались просто гадами. Вот и со мной такая же ситуация.
Мой алгоритм может осчастливить людей. Но счастью людей мешают противники моего алгоритма. Академики от экономики РАН не хотят, чтобы люди обвинили их в уголовщине и измене Родине. И ситуация остается прежней. Так, что толку от Отделения экономики РАН нет, есть только вред.

Если признать, что в строке 21-й число 0,181 руб./руб. рассчитано правильно, тогда руководство Отделения экономики РАН - никакие не ученые, просто коррупционеры.
Можно признать только то, что расчет правильно выполнен арифметически. А вот методологически и формально логически - полная ерунда. С научной точки зрения алгоритм Бойко - это способ автоматической подгонки себестоимости продукции для того, чтобы одновременно выполнялись два равенства по следующим формулам:

Формула 1: Цн = Ин + Пб*(Иб/Ин)*N

Формула 2: Цн = Ин + Эа*Кн

Как видим, общей независимой переменной является себестоимость Ин. Вот она в алгоритме Бойко и является подбираемым параметром. Чтобы не быть голословным, я продемонстрирую мою мысль графически.

С этой целью воспользуемся числами из уже известной нам таблицы 1 Бойко для отрасли "Производство и распределение электроэнергии", а именно:

Изображение

Далее будем уменьшать пошагово величину себестоимости Ин в 1,1 раза и одновременно рассчитывать цену Цн по формулам 1 и 2. Результаты этих расчетов представлены на следующей диаграмме:

Изображение

И что мы видим? Две линии тренда имеют единственную общую точку примерно при Ин = 0,015 руб. и Цн = 2,7 руб.
Более того, трендовая линия по формуле 1, как и следовало ожидать, имеет точку перегиба примерно при Ин = 0,19 руб. и Цн = 0,41 руб. После этой точки цена не снижается, а неуклонно возрастает при дальнейшем снижении себестоимости.
Я раньше уже показывал, что точку соприкосновения двух альтернативных трендов цены легко вычислить, приравняв правые части формул 1 и 2, а именно:

Ин + Пб*(Иб/Ин)*N = Ин + Эа*Кн

Упрощаем это уравнение:

Пб*(Иб/Ин)*N = Эа*Кн
Пб*Иб*N = Эа*Кн *Ин
Теперь легко определить величину подбираемого Ин:

Формула 3: Ин подб. = Пб*Иб*N / Эа*Кн

Используя мою формулу 3, а также формулу Бойко 1, определяем величины Ин подбр. и Цн:

Изображение

Как видим, мои расчетные данные абсолютно точно совпадают с табличными данными (округленными) Бойко. Это означает, что абсолютно верно доказано, что величина себестоимости Ин в алгоритме Бойко подбирается так, чтобы две альтернативные формулы 1 и 2 определяли одну и ту же цену Цн, которая также является подобранной.
Как видим, никакой объективности в алгоритме Бойко не наблюдается, а лишь усматривается субъективное желание приравнять стоимость (в трактовке Бойко) к цене производства. Ну а поскольку аналогичная подборка-подтасовка осуществляется Бойко и в других отраслях при одном и том же значении нормы прибыли Эа = 0,181, то создается иллюзия решения проблемы трансформации, когда и волки сыты, и овцы целы.

Однако даже эта иллюзия противоречива. Алгоритм при таком «выравнивании» игнорирует наличие точки перегиба в формуле 1 и цена сказочным образом может возрастать в абсурдных размерах, что мы и видим на диаграмме.

Итак, в очередной раз доказано, что алгоритм Бойко является мошенническим, фокус-иллюзионистским, ведущим к абсурдным результатам вычисления плановой цены.
Пользоваться таким алгоритмом могут только те люди, которые ни бельмеса не понимают в аналитической марксистской политэкономии.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, я вот смотрю на строку 21- таблицы и вижу, что везде в каждом столбце имеется число 0,181 руб./руб. Это доказывает решение самой сложной проблемы мировой экономической науки. И вот за этот факт меня "убили" на защите докторской диссертации. Кто они эти члены экспертного совета ВАК РФ по экономике? Банда уголовников, изменников России. И ты такой же.
И вот я предложил тебе подсказать название анонса для статьи в газете "Искра" для моей последней таблицы. А ты тут с какой-то галиматьей про манию величия. Джордано Бруно также наверняка обвиняли в мании величия. И сожгли. Но время доказало, что те профессора оказались просто гадами. Вот и со мной такая же ситуация.
Мой алгоритм может осчастливить людей. Но счастью людей мешают противники моего алгоритма. Академики от экономики РАН не хотят, чтобы люди обвинили их в уголовщине и измене Родине. И ситуация остается прежней. Так, что толку от Отделения экономики РАН нет, есть только вред.

Если признать, что в строке 21-й число 0,181 руб./руб. рассчитано правильно, тогда руководство Отделения экономики РАН - никакие не ученые, просто коррупционеры.
Можно признать только то, что расчет правильно выполнен арифметически. А вот методологически и формально логически - полная ерунда. С научной точки зрения алгоритм Бойко - это способ автоматической подгонки себестоимости продукции для того, чтобы одновременно выполнялись два равенства по следующим формулам:

Формула 1: Цн = Ин + Пб*(Иб/Ин)*N

Формула 2: Цн = Ин + Эа*Кн

Как видим, общей независимой переменной является себестоимость Ин. Вот она в алгоритме Бойко и является подбираемым параметром. Чтобы не быть голословным, я продемонстрирую мою мысль графически.

С этой целью воспользуемся числами из уже известной нам таблицы 1 Бойко для отрасли "Производство и распределение электроэнергии", а именно:

Изображение

Далее будем уменьшать пошагово величину себестоимости Ин в 1,1 раза и одновременно рассчитывать цену Цн по формулам 1 и 2. Результаты этих расчетов представлены на следующей диаграмме:

Изображение

И что мы видим? Две линии тренда имеют единственную общую точку примерно при Ин = 0,015 руб. и Цн = 2,7 руб.
Более того, трендовая линия по формуле 1, как и следовало ожидать, имеет точку перегиба примерно при Ин = 0,19 руб. и Цн = 0,41 руб. После этой точки цена не снижается, а неуклонно возрастает при дальнейшем снижении себестоимости.
Я раньше уже показывал, что точку соприкосновения двух альтернативных трендов цены легко вычислить, приравняв правые части формул 1 и 2, а именно:

Ин + Пб*(Иб/Ин)*N = Ин + Эа*Кн

Упрощаем это уравнение:

Пб*(Иб/Ин)*N = Эа*Кн
Пб*Иб*N = Эа*Кн *Ин
Теперь легко определить величину подбираемого Ин:

Формула 3: Ин подб. = Пб*Иб*N / Эа*Кн

Используя мою формулу 3, а также формулу Бойко 1, определяем величины Ин подбр. и Цн:

Изображение

Как видим, мои расчетные данные абсолютно точно совпадают с табличными данными (округленными) Бойко. Это означает, что абсолютно верно доказано, что величина себестоимости Ин в алгоритме Бойко подбирается так, чтобы две альтернативные формулы 1 и 2 определяли одну и ту же цену Цн, которая также является подобранной.
Как видим, никакой объективности в алгоритме Бойко не наблюдается, а лишь усматривается субъективное желание приравнять стоимость (в трактовке Бойко) к цене производства. Ну а поскольку аналогичная подборка-подтасовка осуществляется Бойко и в других отраслях при одном и том же значении нормы прибыли Эа = 0,181, то создается иллюзия решения проблемы трансформации, когда и волки сыты, и овцы целы.

Однако даже эта иллюзия противоречива. Алгоритм при таком «выравнивании» игнорирует наличие точки перегиба в формуле 1 и цена сказочным образом может возрастать в абсурдных размерах, что мы и видим на диаграмме.

Итак, в очередной раз доказано, что алгоритм Бойко является мошенническим, фокус-иллюзионистским, ведущим к абсурдным результатам вычисления плановой цены.
Пользоваться таким алгоритмом могут только те люди, которые ни бельмеса не понимают в аналитической марксистской политэкономии.

Калюжный, я прошел единственно истинный путь исследования, начиная с логической оценки объективных процессов производства и потребления товара. Это понятно всем. Ты и тебе подобные замалчиваешь этот основополагающий момент.

Изображение

Изображение
Изображение


Мои формулы - результат совершенствования общеизвестных формул. Я их не придумал, как это делаешь ты и тебе подобные, а обосновал с помощью нового понятия, которое соответствует требованиям, предъявляемым к научному открытию.


Изображение

Ты подсовываешь точку перегиба. Но я показал, как предупреждать точку перегиба. И все мои знакомые доктора наук со мной согласились. Да я и сам знаю, что прав. Потому что знаю и понимаю больше этих докторов наук. Я, а не они, обосновал алгоритм, который теоретически решил проблему эквивалентного обмена.

Изображение

статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

В этой статье есть ссылка на мою статью, в которой я показал, как следует не допускать точку перегиба. Ты же продолжаешь замалчивать этот факт.

И вот мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли, о чем я писал еще в автореферате докторской диссертации.

Изображение

И теперь у людей вопросы: как же так получилось, что мне набросали черные шары на защите, если я очевидно показал решение всех проблем мировой экономической науки. Ты ведь не пишешь, какие же еще проблемы следовало бы решить. И я знаю, что больше нет проблем.

И вот меня обвинили, мол мой алгоритм не выравнивает плановую норму прибыли. И кто мне это сказал? Секретарь райкома одного из городов Московской области. А ему это сказали в г. Москве. Значит, что? В партийных организациях идет обсуждение моих статей, которые опубликованы в газете "Искра".

В течение двух часов я выполнил расчет, оформил статью, с которой теперь может ознакомиться каждый желающий в журнале "Советский патриот".

Изображение

Статья Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Итак, Калюжный: во-первых, ты замалчиваешь логику выявления функциональной связи между конкретным трудом и абстрактным трудом; во-вторых, ты замалчиваешь методику, с помощью которой я предотвращаю точку перегиба.

И следует соглашаться, что мой алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли.

Все. Пиши заявление по собственному желанию. Нечего заниматься коррупцией.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Это нужно, чтобы был способ принудительного снижения плановой себестоимости товара у монополии под запланированный показатель общей нормы прибыли из координационного центра страны. Плановая рентабельность продукции должна повышаться за счет снижения плановой себестоимости товара. Об этом опубликовано в любом учебнике по экономике. И я это сделал. Чем быстрее алгоритм будет внедрен в практику, тем лучше будет для человечества.

Изображение

Рис.1. Схема планово-договорной системы управления социалистическими монополиями на планете

Четко просматриваются горизонтальные связи между монополиями и обоснован алгоритм, гарантирующий планирование равновесной цены производства товара. Я сделал и объяснил, как это следует делать. Просто и ясно. Те кто требует тройных интегралов не знают формулы планирования прибыли, которая применяется в реальной хозяйственной практике. Как процент от плановой себестоимости. Что по такой формуле живет вся планета, для этих докторов наук из ЦЭМИ РАН является просто шоком. Там они размышляют о тройных производных. А все намного проще.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пн фев 05, 2018 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 5:52 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, мой алгоритм объективен: во-первых, его обоснование начинается с логической оценки объективных процессов производства и потребления товара, а ты это старательно замалчиваешь; во-вторых, мой алгоритм адекватно отражает объективно действующие закон стоимости Маркса и закон средней нормы прибыли. И алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли, даже при наличии "точки перегиба". Как говорится "всеядный"

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 6:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
И алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли, даже при наличии "точки перегиба". Как говорится "всеядный"

Не "всеядный", а пришибленный. Алгоритм, якобы настроенный на выравнивание, не только требует нереального снижения себестоимости, но и игнорирует наличие точки перегиба, что ведет к росту цен и инфляции. Он ведет к практическим результатам, которые прямо противоположны задекларированным Бойко.
Автор, до сих пор не понявший отрицательных сторон своего "алгоритма", заслуживает общественного порицания со стороны практиков и научных кругов.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
И алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли, даже при наличии "точки перегиба". Как говорится "всеядный"

Не "всеядный", а пришибленный. Алгоритм, якобы настроенный на выравнивание, не только требует нереального снижения себестоимости, но и игнорирует наличие точки перегиба, что ведет к росту цен и инфляции. Он ведет к практическим результатам, которые прямо противоположны задекларированным Бойко.
Автор, до сих пор не понявший отрицательных сторон своего "алгоритма", заслуживает общественного порицания со стороны практиков и научных кругов.

Калюжный, что касается "точки перегиба", то в статье про выравнивание плановой нормы прибыли я ссылался на статью
Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46
Ты просто замалчиваешь эту мою статью.
И Григорий смотрит и видит, что я - прав. Там ведь все так просто и ясно.

По результатам конференции пресс-центр Совета Федерации профсоюзов Приморского края опубликовал статью «Возрождение по-приморски?» в краевой газете «Красное знамя» 29 августа 1992 г.:

«Свой путь выхода из кризиса без ущерба для экономики и населения нашли Приморские профсоюзы.
Совет федерации, собрав у себя ведущих ученых-экономистов, политологов, философов, а также предпринимателей и

экономистов-практиков крупных промышленных предприятий региона,

предложил им концепцию экономического развития, главное достоинство которой — хозяйственный механизм "сбалансированного рынка", работающий по принципу "производство для потребления" и органично соединяющий рынок и план.
Автор концепции "Сбалансированный рынок и полновесное расширенное воспроизводство" дальневосточный ученый С. Бойко предлагает остановить спад производства, рост цен и безработицы, опираясь на собственные возможности государства. Необходимые накопления, оптимальная структурная технологическая перестройка производства могут быть обеспечены уже сейчас, если правительством при корректировке второго этапа реформ будут учтены положения данной концепции. К такому выводу пришли участники краевой научно-практической конференции, приняв обращение к гражданам России и СНГ.
В ближайшее время с идеями этой концепции познакомятся все профцентры России, общественные организации, политические партии и правительство, куда также отправлены материалы конференции».

Газета «Трудовое единство» № 30, август 1992 г., стр.2-3

ОБРАЩЕНИЕ
«К гражданам России и СНГ – кому небезразлична наша общая судьба»
Мы, участники краевой научно-практической конференции “Перспективы создания сбалансированного рынка в Российской Федерации”, г. Владивосток, высказываем тревогу по поводу хода экономических реформ. Взятый правительством курс реально ведет к окончательному разрушению ранее созданного производственного потенциала, банкротству предприятий, разрыву хозяйственных связей между предприятиями и регионами, производителями и потребителями, а в конечном итоге, к экономическому хаосу и социальному взрыву.
Конференция считает, что для стабилизации экономических процессов нужны срочные меры, способные остановить действие разрушительных факторов и обеспечить рост производства. Сегодня такая возможность имеется, завтра будет уже поздно.
Страна наша богата природными ресурсами, располагает специалистами, квалифицированными рабочими и огромным производственным потенциалом. Чтобы их задействовать, необходимо в срочном порядке усилить регулирующие функции государства, наладить экономические связи между предприятиями и регионами и остановить процесс разрушения предприятий, восстановить их платежеспособность, спасти национальное производство и народ от вымирания.
Конференция обсудила и одобрила основные положения концепции экономического развития, содержащей хозяйственный механизм “сбалансированного рынка”, работающий по принципу “производство для потребления”, в котором органично соединены план и рынок.
ПРИНЯТИЕ данной КОНЦЕПЦИИ в сжатые сроки ПОЗВОЛИТ РАЗРЕШИТЬ РЯД ПРОБЛЕМ:
1. Остановить процесс нарастающего спада производства.
2. Сохранить трудовые коллективы и остановить рост безработицы.

3. Установить на основе эквивалентного обмена горизонтальные связи между предприятиями и регионами.

4. Остановить рост цен.
5. Стимулировать оживление экономики на основе планомерной структурной перестройки.
6. Повысить эффективность хозяйственной деятельности предприятий за счет планомерного снижения текущих затрат и цен, равновесного роста объемов производства и повышения качества продукции.
7. Обеспечить необходимую социальную защиту населению на переходном этапе к сбалансированному рынку.
Главное достоинство рассмотренной концепции состоит в том, что она опирается на собственные возможности государства, позволяет согласовать с помощью предлагаемого хозяйственного механизма экономические интересы трудовых коллективов предприятий-производителей, предприятий-потребителей и государства, экономически побудить их к оптимальному использованию имеющихся ресурсов и мощностей.
Ее реализация способна обеспечить в течение определенного расчетного периода необходимые накопления и в соответствии со стратегией государства проводить оптимальную технологическую структурную перестройку отечественного производства.
Участники научно-практической конференции обращаются к руководителям предприятий, трудовым коллективам, профсоюзным организациям, народным депутатам, органам власти всех уровней, средствам массовой информации с призывом объединить усилия по выводу страны из глубокого социально-экономического кризиса на основе концепции предлагаемого противозатратного механизма развития экономики.
Принято участниками конференции, организованной советом Федерации профсоюзов Приморского края в г. Владивостоке 12 августа 1992 г.

Подробнее с предлагаемой концепцией можно ознакомиться в научной монографии Бойко С.И. “Сбалансированный рынок и равновесное расширенное воспроизводство” (Владивосток ИЭМПОО ДВО РАН, 1992), которая имеется в любом региональном профцентре ФНПР)».



Рецензентом этой монографии является доктор экономических наук Черковец Виктор Никитич, который с 1972 г. по 1981 г. работал заместителем директора по научной работе Института экономики АН СССР.
Ответственный редактор – доктор экономических наук Сергеев Алексей Алексеевич, который был хорошо известен в патриотических и коммунистических кругах России.












_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, болтай сколько влезет.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 12:20 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, болтай сколько влезет.

Бойко, не хочу брать с тебя пример. Твой алгоритм раздолбан мной теоретически и с помощью твоих же примеров.
Больше нам спорить не о чем.
Kiss my ass!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 4:55 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, болтай сколько влезет.

Бойко, не хочу брать с тебя пример. Твой алгоритм раздолбан мной теоретически и с помощью твоих же примеров.
Больше нам спорить не о чем.
Kiss my ass!

Не согласен я. Ты переврал теорию и мой алгоритм. Пока люди не начнут жить по моему алгоритму деградация человечества будет продолжаться. Повторяю, что я прошел единственно истинный путь исследования, начиная с логической оценки объективных процессов производства и потребления товара. Ты этот момент упорно замалчиваешь. И методику предупреждения "точки перегиба" также замалчиваешь. Никакой ты не ученый. Просто шарлатан, нахватавшийся научной терминологии.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 6:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, любой нормальный человек согласится, что подбором плановой себестоимости товара мой алгоритм не грешит. Вводим данные в алгоритм и на выходе получается ДОЛЖНАЯ плановая себестоимость товара, которая ниже базовой (фактической) себестоимости товара. Достигается это с помощью подбора нужной техники в соответствии с теорией сравнительной эффективности капитальных вложений.
Читай по буквам методику

Изображение

Последовательное сравнение применяемой техники в виде капитальных вложений. Это и есть подбор. И смотрим, какой должен быть результат, согласно этой формуле, которую я никогда не буду изменять, так как при ее обосновании нет ошибок логических. Я так считаю. Ты и тебе подобные строем ведете человечество в ад, уже привели.

Изображение

Ничего не буду здесь изменять.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 6:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Любой мало-мальски грамотный человек понимает, что здесь изложена суть моего алгоритма.


Изображение


Изображение

Вот и все. Пусть все умники с учеными званиями от экономической науки на планете пишут заявление по собственному желанию. Достаточно они поиздевались над человечеством после 12 августа 1992 года.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB