С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 2:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Маркс пишет: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая

выравнивает нормы прибыли различных отраслей»

(Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., Т.25, Ч.1, С.197).

Без выравнивания плановой нормы прибыли невозможно запланировать плановую равновесную цену производства товара.
Только плановая равновесная цена производства товара способна точно учитывать в себе общественно-необходимые затраты труда с учетом тенденций научно-технического прогресса на изготовление товара монополией.
И далее уже можно в масштабах экономики России распределять общественный труд между различными группами производства так, чтобы производство (предложение) точно соответствовало потреблению (спросу).
Но делаться это будет автоматически на этапе формирования показателя Эа народ.

Все должны четко для себя уяснить, что только мой алгоритм способен выравнивать плановую норму прибыли.

25 лет противники издевались над людьми. Предлагаю прекратить издевательство над населением России.
Опубликовано: 17 нояб. 2016 г.
Пронько Юрий: «Вдумайтесь, примерно 30% российских детей находятся за порогом нищеты!»
https://www.youtube.com/watch?v=D2WowVfND9Q

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 2:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, я не слепой и все понимал, что делал. Вот бери эти данные и развлекайся. Только я оговорил, что базовая рентабельность продукции будет равна 2-4%, потому что кредитная ставка процента будет равна 1%.
Те данные, которые ты взял по 2016 году все равно не будут препятствовать выравниванию плановой нормы прибыли и снижению плановой равновесной цены производства товара.
И тем не менее я все обосновал. Если бы была инфляция, тут спору нет. Цифры следовало бы назначать другие. Выше.

Сергей Иванович, Вы явно не понимаете, что при рентабельности активов 1,4-2% в РФ в несколько раз сократится госбюджет, а годовой темп роста ВВП будет составлять не более 0,3-0,4%. Да Вы, батенька, профан в макроэкономике!
За что Вы так не любите экономику России?

Калюжный, что такое потребности и возможности я хорошо понимаю, так как не просто кандидат экономических наук, против котоого совершили заговор во время защиты докторской диссертации (всех оппонентов по моему желанию заставляли силой быть оппонентами, такого не было никогда, потому что мне нужно было доказать, что нет у меня плагиата. Тогда мне нужно было это доказать. Иначе не жить), но еще инженер-строитель с опытом самостоятельной работы на внеплановом объекте.
Это такие цифры сейчас, потому что есть инфляция. При переходе на мой алгоритм инфляции не будет. Об этом четко написали каждый по своему Панюков и Колганов, другие люди. Так, что не делай большие глаза. Учитывай, что не будет инфляции, как только Путин подпишет нужные документы. Раз и нет инфляции благодаря алгоритму. Мгновенное оживление малого бизнеса, потому что сможет брать кредиты под 1% годовых.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 7:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, что такое потребности и возможности я хорошо понимаю, так как не просто кандидат экономических наук, против котоого совершили заговор во время защиты докторской диссертации (всех оппонентов по моему желанию заставляли силой быть оппонентами, такого не было никогда, потому что мне нужно было доказать, что нет у меня плагиата. Тогда мне нужно было это доказать. Иначе не жить), но еще инженер-строитель с опытом самостоятельной работы на внеплановом объекте.
Это такие цифры сейчас, потому что есть инфляция. При переходе на мой алгоритм инфляции не будет. Об этом четко написали каждый по своему Панюков и Колганов, другие люди. Так, что не делай большие глаза. Учитывай, что не будет инфляции, как только Путин подпишет нужные документы. Раз и нет инфляции благодаря алгоритму. Мгновенное оживление малого бизнеса, потому что сможет брать кредиты под 1% годовых.

Путину сейчас не до твоего "алгоритма", Сергей Иванович.
Вот почитай:

Путин потратил два часа на погоню за щукой в ледяной воде

Президент Владимир Путин во время подводной рыбалки два часа гонялся за щукой. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин никак не мог подстрелить рыбу, однако после долгой погони все-таки добился своего, пишет RT.

Известно, что президент побывал в труднодоступной тайге, после чего катался на квадроцикле и искупался в озере, вода которого не прогревается выше отметки в 17 градусов.

Отметим, что на рыбалку в Туву президент заехал на два дня по пути в Амурскую область. Во время отдыха российского лидера сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, а также руководители Хакасии и Тувы Виктор Зимин и Шолбан Кара-Оол.
Источник: https://ura.news/news/1052299569

Каждый рыбак знает скорость щуки. Очевидно Володенька гонялся за щукой на квадроцикле, причем за щукой, которую волочил за собой на БТРе Шойгу. Затем Володенька упал в озеро и вода в 17 градусов показалась ему ледяной. Разумеется, подстрелил он Шойгу, который показался ему щукой из-за нехватки кислорода.
Скоро объявят о награждении министра орденом Невского.
Ну а про Шолбан Кара-Оол я молчу. Тому налили кувшин "горящей воды" (за труды).

Неужели в РФ пропаганда достигла плинтуса? Похоже.
Однако.

P.S. А вот вторая версия:

Во время своего короткого отдыха в Южной Сибири президент Владимир Путин два часа охотился под водой за щукой. О досуге главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Путин выпустил мальков омуля в Байкал. Видео
"Два часа гонялся за одной щукой. Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился", - цитирует его Газета.Ru. Он также сообщил, что на подводной маске президента была установлена камера Go Pro. Эти и другие записи, в том числе съемка природы с квадрокоптера, будут опубликованы в понедельник на сайте Кремля.
Однако подводной охотой Путин не ограничился. Со слов Пескова, у президента был активный отдых. Так, он побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озер, загорал, сплавился по горным рекам, совершил переход на квадроциклах по горам. "Была очень краткая, но очень насыщенная поездка", - резюмировал Песков.
Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/121314/

Видимо дано задание погоняться за щукой кому-нибудь из несчастных спортсменов. Удачи им! За три дн может что-то и получится.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, что такое потребности и возможности я хорошо понимаю, так как не просто кандидат экономических наук, против котоого совершили заговор во время защиты докторской диссертации (всех оппонентов по моему желанию заставляли силой быть оппонентами, такого не было никогда, потому что мне нужно было доказать, что нет у меня плагиата. Тогда мне нужно было это доказать. Иначе не жить), но еще инженер-строитель с опытом самостоятельной работы на внеплановом объекте.
Это такие цифры сейчас, потому что есть инфляция. При переходе на мой алгоритм инфляции не будет. Об этом четко написали каждый по своему Панюков и Колганов, другие люди. Так, что не делай большие глаза. Учитывай, что не будет инфляции, как только Путин подпишет нужные документы. Раз и нет инфляции благодаря алгоритму. Мгновенное оживление малого бизнеса, потому что сможет брать кредиты под 1% годовых.

Путину сейчас не до твоего "алгоритма", Сергей Иванович.
Вот почитай:

Путин потратил два часа на погоню за щукой в ледяной воде

Президент Владимир Путин во время подводной рыбалки два часа гонялся за щукой. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин никак не мог подстрелить рыбу, однако после долгой погони все-таки добился своего, пишет RT.

Известно, что президент побывал в труднодоступной тайге, после чего катался на квадроцикле и искупался в озере, вода которого не прогревается выше отметки в 17 градусов.

Отметим, что на рыбалку в Туву президент заехал на два дня по пути в Амурскую область. Во время отдыха российского лидера сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, а также руководители Хакасии и Тувы Виктор Зимин и Шолбан Кара-Оол.
Источник: https://ura.news/news/1052299569

Каждый рыбак знает скорость щуки. Очевидно Володенька гонялся за щукой на квадроцикле, причем за щукой, которую волочил за собой на БТРе Шойгу. Затем Володенька упал в озеро и вода в 17 градусов показалась ему ледяной. Разумеется, подстрелил он Шойгу, который показался ему щукой из-за нехватки кислорода.
Скоро объявят о награждении министра орденом Невского.
Ну а про Шолбан Кара-Оол я молчу. Тому налили кувшин "горящей воды" (за труды).

Неужели в РФ пропаганда достигла плинтуса? Похоже.
Однако.

P.S. А вот вторая версия:

Во время своего короткого отдыха в Южной Сибири президент Владимир Путин два часа охотился под водой за щукой. О досуге главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Путин выпустил мальков омуля в Байкал. Видео
"Два часа гонялся за одной щукой. Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился", - цитирует его Газета.Ru. Он также сообщил, что на подводной маске президента была установлена камера Go Pro. Эти и другие записи, в том числе съемка природы с квадрокоптера, будут опубликованы в понедельник на сайте Кремля.
Однако подводной охотой Путин не ограничился. Со слов Пескова, у президента был активный отдых. Так, он побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озер, загорал, сплавился по горным рекам, совершил переход на квадроциклах по горам. "Была очень краткая, но очень насыщенная поездка", - резюмировал Песков.
Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/121314/

Видимо дано задание погоняться за щукой кому-нибудь из несчастных спортсменов. Удачи им! За три дн может что-то и получится.

Калюжный, ты так и не ответил, на какой странице у Пушного есть выравнивание плановой нормы прибыли. И вообще три наименования изделий рассматривать это - несерьезно. Вот я рассматриваю сразу все наименования изделий, какие есть и еще будут. Это и есть теория. Ты же всякой галиматьей занимаешься.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 11:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, ты так и не ответил, на какой странице у Пушного есть выравнивание плановой нормы прибыли. И вообще три наименования изделий рассматривать это - несерьезно. Вот я рассматриваю сразу все наименования изделий, какие есть и еще будут. Это и есть теория. Ты же всякой галиматьей занимаешься.

Бойко, при решении проблемы трансформации никто не занимается планированием, планом и т.п. Почему? Да потому, что рассматривается капитализм, при котором действие закона стоимости модифицируется и на поверхности экономических явлений действует не закон стоимости, а закон средних цен, т.е. цен производства.
Что касается количества товаров, то мы рассматривали n = 3, n = 5. Но математика вещь всесильная и можно рассмотреть
n = 25 000 000. Количество нулей ничего не меняет. У тебя же в твоем алгоритме n = 1, но пускаешь пыль в глаза про какие-то там миллионы. Ты хоть понимаешь, что цена производства отклоняется от действительной стоимости товара, или тебе вновь читать ликбез?
Вообще воистину говорят, что споря с дилетантами приближаешься к их уровню знаний и начинаешь говорить на их языке.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, ты так и не ответил, на какой странице у Пушного есть выравнивание плановой нормы прибыли. И вообще три наименования изделий рассматривать это - несерьезно. Вот я рассматриваю сразу все наименования изделий, какие есть и еще будут. Это и есть теория. Ты же всякой галиматьей занимаешься.

Бойко, при решении проблемы трансформации никто не занимается планированием, планом и т.п. Почему? Да потому, что рассматривается капитализм, при котором действие закона стоимости модифицируется и на поверхности экономических явлений действует не закон стоимости, а закон средних цен, т.е. цен производства.
Что касается количества товаров, то мы рассматривали n = 3, n = 5. Но математика вещь всесильная и можно рассмотреть
n = 25 000 000. Количество нулей ничего не меняет. У тебя же в твоем алгоритме n = 1, но пускаешь пыль в глаза про какие-то там миллионы. Ты хоть понимаешь, что цена производства отклоняется от действительной стоимости товара, или тебе вновь читать ликбез?
Вообще воистину говорят, что споря с дилетантами приближаешься к их уровню знаний и начинаешь говорить на их языке.

Вот. Маркс сделал свое дело. Рассмотрел превращение рыночной стоимости товара в цену производства того же товара при капитализме. Сформулировал это превращение через вербальные закономерности, на которых акцент только я и делаю. А такие как Пушной, да и ты, Калюжный, толчете воду в ступе. Теорию предельной полезности, по сути дела, пытаетесь приспособить. Они видите ли аж целых три наименования изделий, которые называют отраслями, стараются прилепить к тому, что описал Маркса. Называют это математикой. А на самом деле лепят, что кому придет на ум. И за эту ахинею дают друг другу ученые степени и научные звания. Для практического использования результат нулевой.
Калюжный, ты и прочие не понимаете, что такое математическое моделирование. Сначала следует делать научное открытие, сделать постановку задачи. Да что тебе и прочим говорить. Бесполезно. Меня всего лучше понимают экономисты-практики. И 1% всех докторов наук от экономики. Ну а ты и прочие способны только на подлоги. Видишь на сайте "Союз коммунистов" я об этом пишу. И меня понимают. А главное выставлен алгоритм, который люди будут смотреть несмотря на твои вопли.
Не надо из меня делать дилетанта. Есть категории экономической науки, которые я знаю и понимаю. И мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. С помощью моего алгоритма при его государственном использовании сразу наступят навеки социалистические экономические отношения.
Так и пиши, что у Пушного нет решения проблемы выравнивания плановой нормы прибыли, а значит, что он сделал, все это чистейшая туфта. Я это и сам четко понимаю и прямо заявляю.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Ты хоть понимаешь, что цена производства отклоняется от действительной стоимости товара, или тебе вновь читать ликбез?

Калюжный, в моем алгоритме плановая цена производства НЕ будет откланяться от действительной стоимости товара. Ясно?
Потому и пишу людям, чтобы они прекратили финансирование НИИ по экономике на планете. Все. Решена проблема. Которую ты и тебе подобные даже не пытались решать. Они видите ли рассматривают капитализм. Ты не просто рассматриваешь капитализм, ты делаешь так, чтобы он был вечным. И пишет еще, что был членом КПСС. Такие вот как ты и уничтожили КПСС вместе с СССР. Предатель ты, Калюжный. Но мой алгоритм тебе и таким как ты не позволит это сделать. Поможет этому также и мой трафарет для деловой игры. Кто думает о будущем своих детей, внуков плюнет на вопли таких как ты и будет считать. Тем более ранее специалисты уже поддерживали. Просто решили попробовать шоковой терапии в 1992 году. Теперь вот наелись до отрыжки. Ты наверное там в газете заметил статью "Будет ли вызов политике объегоривания?".
А в 2000 году для них (мошенников) стало шоком, что я продавил защиту. В 1999 году они отменили закон стоимости Маркса. Нет в "Экономической энциклопедии", М., 1999, категории "закон стоимости". И вот не просто утверждение на основе данных статистики, что действует закон стоимости, но есть алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности. Значит нужно отменять приватизацию и так далее. Вот эти гады и устроили заговор. Так, что чистить нужно ВАК РФ. В первую очередь гнать противников алгоритма.
А ты мне впихивашь, мол я - дилетант. Пусть с тобой соглашаются мошенники и дураки.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 8:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
У тебя же в твоем алгоритме n = 1,

И опять, Калюжный, ты, как всегда, соврамши. В моем алгоритме n = 25000000. И будет еще больше. Неважно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 1:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Уважаемый Валерий Васильевич! Поздравляю с Днем рождения!

Настал момент и пробил час
От всей души поздравить Вас!
И пусть не выглядят как лесть
Слова: «Спасибо, что Вы есть!»
Желаю здоровья, успехов, удачи
И быть всегда с нами —
А как же иначе?


Изображение

И.В. Арзамасцева.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
И.В. Арзамасцева
Ирина Валентиновна, в этот день умер также Ф. Энгельс. В детстве я всегда смотрел на календарь и думал, кто это такой? Почему-то считал, что если я родился в этот день, то должен продолжать те дела, которые не успел закончить этот Энгельс.
А вообще, я должен был стать крупным радиотехником и электронщиком. Но в жизни мне не повезло. Из-за справки №286 мне было предписано поступать в Харьковский инженерно-экономический институт. Я там учился через пень-колоду, но диплом с отличием получил. Меня всегда смешила степень обоснованности тех курсов, которые нам преподавали. На практических занятиях не раз ставил преподавателей в тупик своими вопросами.
Я всегда презирал экономистов и бухгалтеров. А теперь вот кто-то думает, что я марксовед и политэконом. Недавно получил от Лебедева очередное письмо, в котором он меня так обозвал.
Вот такие дела.
А за поздравление - большое спасибо.

С уважением, В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
В 1999 году они отменили закон стоимости Маркса. Нет в "Экономической энциклопедии", М., 1999, категории "закон стоимости". И вот не просто утверждение на основе данных статистики, что действует закон стоимости, но есть алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности. Значит нужно отменять приватизацию и так далее.

Ну и логика у товарища Бойко! Не логика, а выверты ума наизнанку. Кто-то забыл разместить статью «Стоимости закон» в энциклопедии 1999 г., значит срочно отменять приватизацию, раз это Бойко не подходит. А свой ваучер, наверное, использовал на всю катушку.
Если нет статьи «Стоимости закон» в этой энциклопедии, так есть в другой, например, издания 1980 г. Ведь никто не запрещает изучать политэкономию по разным источникам.
Поскольку у Бойко прямо таки неврастенические припадки из-за отсутствия этой статьи – специально для него публикую эту статью:

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ», т.4, с.62-66.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Читай, Бойко, умней, может поймешь, что ты наваял в своей «диссертации» не так.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, я жил в той ситуации и мне все известно из личного общения с тем же Сорокиным Дмитрием Евгеньевичем.
Ясно одно. Главная ошибка современных экономистов это - закон стоимости, его игнорирование. И только мой алгоритм в полной мере учитывает действие закона стоимости Маркса. Многих это бесит. Ну и что от этого?
Придет такой момент, когда они станут орать, что мол Бойко объяснял не так как нужно, чтобы прикрыть свою задницу. Только вот кто поверит в их вопли? Вот и последняя моя статья с трафаретом для деловой игры очень доступно объясняет намеренный обман противников алгоритма. Хочется мне, как в песне у Высоцкого увидеть смерть врага еще при этой жизни. Мечта!

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 9:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Вот и последняя моя статья с трафаретом для деловой игры очень доступно объясняет намеренный обман противников алгоритма. Хочется мне, как в песне у Высоцкого увидеть смерть врага еще при этой жизни. Мечта!
Не знаю как что, но твою смерьть, Бойко, как ученого, все видели на данном Форуме.
Вот теперь ты выставил трафарет-пустышку и вновь всем пускаешь пыль в глаза. А сам то пробовал подсчитать хоть что-то с помощью этого трафарета?
Если пробовал, опубликуй результаты расчета.

А вообще зачем этот трафарет, если ты вывесил алгоритм в Excel . Он что, отличается от трафарета? Если не отличается, то зачем и то, и другое?

Ларчик открывается просто. Ты сам не можешь использовать трафарет, так как не в состоянии задать исходные нормативы рентабельности активов и рентабельности продукции, так как не знаешь как получить согласованные друг с другом значения. Берешь один норматив из "Российского статистического ежегодника" - получается другой, не соответствующий реальности, и наоборот.

Чем не сказка про голого короля. Только это король, который сам себя высек, как та унтер-офицерская вдова.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Вот и последняя моя статья с трафаретом для деловой игры очень доступно объясняет намеренный обман противников алгоритма. Хочется мне, как в песне у Высоцкого увидеть смерть врага еще при этой жизни. Мечта!
Не знаю как что, но твою смерьть, Бойко, как ученого, все видели на данном Форуме.
Вот теперь ты выставил трафарет-пустышку и вновь всем пускаешь пыль в глаза. А сам то пробовал подсчитать хоть что-то с помощью этого трафарета?
Если пробовал, опубликуй результаты расчета.

А вообще зачем этот трафарет, если ты вывесил алгоритм в Excel . Он что, отличается от трафарета? Если не отличается, то зачем и то, и другое?

Ларчик открывается просто. Ты сам не можешь использовать трафарет, так как не в состоянии задать исходные нормативы рентабельности активов и рентабельности продукции, так как не знаешь как получить согласованные друг с другом значения. Берешь один норматив из "Российского статистического ежегодника" - получается другой, не соответствующий реальности, и наоборот.

Чем не сказка про голого короля. Только это король, который сам себя высек, как та унтер-офицерская вдова.

Калюжный, вне надо меня уговаривать, что мол у меня есть ошибки. Ошибок нет. И люди еще будут восхищаться моим мужеством и стойкостью.
Здесь на форуме, как и везде, у меня есть друзья.
Написал бы я покруче, но ты, как всегда, визг поднимешь.
Мой алгоритм - абсолютная истина. Моим алгоритмом алгоритмом решены все задачи мировой экономической наукой.
Скоро ты вообще взвизгнешь от новой информации. Есл и бы была возможность, мне бы раньше лет на десять нужно было оказаться в Москве. Но и сейчас ничего.
"Король голый"? Так не считают мои сторонники. А вот ты и прочие, которые до того бездарны, что не в состоянии математически моделировать закон стоимости, это - точно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Скоро ты вообще взвизгнешь от новой информации.

Не надо наделять чертами своего характера других. Я могу вообще не смотреть твои сообщения и вообще не реагировать на твои "достижения" столетней давности. Ведь ничего нового, кроме престарелой саморекламы.
Ну а мечтать никому не запрещено, в том числе и Бойко.

Короче, требую представить хотя бы один результат расчета по трафарету и по алгоритму. Непредставление будет расцениваться как обосрамс.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB