С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вопрос: я что пишу не по существу проблемы трансформации стоимости товара в цену производства?

Итак, Калюжный, исходить из того, что инфляционная цена товара у монополии есть стоимость товара, как это ты делаешь с апломбом, для теоретического решения проблемы трансформации - самый настоящий бред, крайняя степень шизофрении. С таким апломбом несете бред. И отсюда схемы разные строите. Такая же ерундистика творится везде в Отделении экономики РАН и вообще на планете. Люди работают, чтобы пользу принести. Вы какую пользу несете? Делаете так, что нищих в России и на планете становится все больше.

Не может быть стоимостью товара монопольная инфляционная цена товара. Так проблему трансформации никогда не решить. Да Вы и не собираетесь ее решать, чтобы не терять финансирование из государственного бюджета. Между тем моим алгоритмом проблема превращения прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства того же товара решена 25 лет назад. Коррупция руководства Отделения экономики РАН, в том числе со стороны Гразьева С.Ю. Единственный результат его деятельности - уничтожение экономики России. Рентабельность падает и падает.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 8:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Надо полагать, что Калюжный старается надергать цитат классиков и других известных экономистов, чтобы обосновать, что инфляционная цена товара у современной капиталистической монополии есть стоимость товара. Смешно? Нет, не смешно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 9:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
О НЕРЕШЕНИИ «ПРОБЛЕМЫ ТРАНСФОРМАЦИИ» БОЙКО С.И.

На страницах данной темы наблюдается довольно курьезный случай, когда автору, абсолютно не понимающему постановку проблемы трансформации стоимости, мерещится, что эта проблема — одна из центральных проблем марксистской политэкономии, — решена именно этим недоучившимся автором, а все остальные исследователи — просто дети по сравнению с этим самородком мысли из Владивостока.

В частности, Бойко С.И. пишет:

Цитата:
«… Как все экономисты пытаются решать проблему превращения стоимости товара в цену производства, то никуда не годится. Воду в ступе толкут в самом деле.
Это же надо из раза в раз бред повторяют, мол допустим, что в монополизированной экономике, где бушует инфляция и диспропорции, они объявляют, что в своих размышлениях отталкиваются от "стоимости товара". Мол вот давайте инфляционную цену товара у монополии считать "стоимостью товара". Это как раз и есть бред, то есть ошибка, которая не поддается разубеждению. Начинаешь им про это говорить, сразу начинают пальцем у виска крутить. И тыкать на меня пальцем. А я продолжаю доказывать, что неправы именно они, а не я.»
Даже без всякого теоретического анализа сразу видно, что у автора явное нарушение логического мышления. Так, если исходные цены не стоимости, а монопольные цены, отклоняющиеся от стоимости, то и решение, которое предлагает Бойко, следовало бы называть «трансформацией монопольных цен с хаотичной нормой прибыли в монопольную цену производства с общей нормой прибыли».

Тогда при чем здесь проблема трансформации стоимости товаров в цену производства?

Чтобы правильно понимать постановку проблемы трансформации и ее решение необходимо учитывать то, что учитывал Маркс:

1). В реальной действительности рыночные цены отклоняются не только от стоимостей, но и от цен производства из-за наличия монопольного ценообразования и случайных отклонений цен от стоимостей. Поэтому на практике не может существовать такого метода ценообразования, который бы превратил все цены в стоимости, а затем в цены производства.

2). В теории предполагается, что законы развития капитализма проявляются в чистом виде. Поэтому логично предположить, что капиталистической цене производства предшествовал обмен товаров по стоимости и норма прибавочной стоимости была общей для всех отраслей.

3). В результате трансформации стоимости товаров в их цену производства сумма прибавочных стоимостей всех товаров равна сумме прибылей, и это равенство не может быть нарушено появлением монопольных цен, так как монопольная цена лишь переносит часть прибыли из одной отрасли в другую, монополизированную, не меняя долговременной суммы прибыли всех товаров.

Все эти теоретические положения легко найти у Маркса, разумеется, если предварительно хотя бы раз прочитать его произведения. Вот доказательство данного моего утверждения:

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь вчитаемся в тот бред, который вываливает Бойко на страницы данной темы:

Бойко писал(а):
Вопрос: я что пишу не по существу проблемы трансформации стоимости товара в цену производства?

Итак, Калюжный, исходить из того, что инфляционная цена товара у монополии есть стоимость товара, как это ты делаешь с апломбом, для теоретического решения проблемы трансформации - самый настоящий бред, крайняя степень шизофрении. С таким апломбом несете бред. И отсюда схемы разные строите. Такая же ерундистика творится везде в Отделении экономики РАН и вообще на планете. Люди работают, чтобы пользу принести. Вы какую пользу несете? Делаете так, что нищих в России и на планете становится все больше.

Не может быть стоимостью товара монопольная инфляционная цена товара. Так проблему трансформации никогда не решить. Да Вы и не собираетесь ее решать, чтобы не терять финансирование из государственного бюджета. Между тем моим алгоритмом проблема превращения прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства того же товара решена 25 лет назад. Коррупция руководства Отделения экономики РАН, в том числе со стороны Гразьева С.Ю. Единственный результат его деятельности - уничтожение экономики России. Рентабельность падает и падает.
В чем здесь бред Бойко? А в том, что никто из экономистов никогда не исходил из того, что инфляционная цена товара у монополии есть стоимость товара. Эта мысль родилась, очевидно, в воспаленном мозгу товарища Бойко, которому здесь Григорий Сергеевич великодушно разрешил нести на Форуме бред, ахинею, вздор и ложь, а также ничем не обоснованные утверждения вперемешку с искажением фамилий известных ученых и результатов их деятельности.

Вот как-то так,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 3:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, вместо того, чтобы признавать свои ошибки, которые доказывают, что слово "допустим", что инфляционная цена товара у монополии является его стоимостью и далее строят схемы по Марксу. Полнейшее наукообразие.
Я же монопольную цену товара сначала с помощью формулы Иб*Рн превращаю в прогнозную рыночную стоимость того же товара. И только затем речь идет о трансформации прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара. И нечего ссылаться на классиков, которые не знали моего алгоритма. Ни под кого подстраиваться я не буду. И только мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли в любой ситуации.
Ну а ты и тебе подобные 150 лет ерундой занимаетесь со своим этим "допустим" инфляционная цена товара у монополии является стоимостью товара. Это ты и тебе подобные выдумываете формулы, высасываете их из пальца. Вас много. Но именно благодаря вам человечество деградирует.

Повторяю, Калюжный. Маркс исходил из действительности, когда повсеместно была совершенная конкуренция. Маркс выявлял объективно действующие законы и вербально математически их описывал. Речь идет про стр. 330 первого тома "Капитала" (Сос. 2-е изд.).

Сегодня же действительность такова, что наблюдается полнейший монополизм не только в России, но по всей планете. Ты же застрял в прошлом. Объявляешь инфляционную цену товара у монополии стоимостью товара. И начинаешь переписывать своими словами Маркса.

Я задавал тебе вопрос: как в условиях монополизированной экономики ты и тебе подобные определяете стоимость товара? Вместо ответа ты начинаешь перевирать мой алгоритм.

Я исхожу из инфляционной цены товара монополии и определяю стоимость товара с помощью формулы Иб*Рн. У меня есть формула Иб*Рн в основе которой лежит научное открытие.

Что есть у тебя и тебе подобных? Просто дали друг другу ученых степеней и званий и сговариваетесь между собой нести бред.
Так вам никогда не обосновать алгоритма, с помощью которого можно запланировать равновесную цену производства товара у монополии.

Я же прошел единственно истинный путь исследования, логически оценив объективный процесс потребления товара. Категория, которая логически оценивает процесс производства, породила категорию, которая логически оценивает процесс потребления. И все на основе категорий теории Маркса.
Вам уже не повторить этого действа. Потому в своем вранье ты предпочитаешь не начинать критики с моего нового понятия, которое выполняет указание Карла Маркса, которое он давал Прудону.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 4:22 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
При обосновании своего алгоритма я не делаю никаких допущений в отношении нормы прибавочной стоимости. Мне этого не нужно. Тем более наверняка норма прибавочной стоимости во всех отраслях разная. Ты же исходишь из того, что норма прибавочной стоимости везде одинаковая.
Я оперирую с помощью различной фактической нормы прибыли по примененному капиталу (рентабельность активов организаций, согласно "Российскому статистическому ежегоднику").
И я получил алгоритм, который поддержали заместители генеральных директоров по экономике всех крупных промышленных предприятий Приморского края в 1992-1993 гг. Такого результата у тебя не было и никогда не будет.
А потом академики от экономики РАН устроили заговор против моего алгоритма.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 4:37 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
О НЕРЕШЕНИИ «ПРОБЛЕМЫ ТРАНСФОРМАЦИИ» БОЙКО С.И.


Калюжный, после того, как вдумчивый человек прочтет мою статью и увидит в конце нее эту таблицу он не станет всерьез воспринимать твои вопли.

Статья Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Все понятно, Калюжный? Я исхожу из НЕодинаковой нормы прибавочной стоимости. И у меня все получилось. Ты же строишь нежизнеспособные схемы. Также делали все экономисты СССР. Отсюда и неудача. Не стало СССР. И мне плевать на ученые звания и ученые степени этих коррупционеров. Толку от них не было и не будет для человечества. Пускай возмущаются мной сколько угодно.


Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Этой диаграммы достаточно, чтобы похоронить алгоритм Бойко раз и навсегда.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 3:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Изображение

Этой диаграммы достаточно, чтобы похоронить алгоритм Бойко раз и навсегда.


Калюжный, но ведь ты же знаешь, что я доказал, что ты - неправ.

Изображение

статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

Калюжный, соглашайся, что ты и тебе подобные приравниваешь стоимость товара инфляционной цене товара у монополии. Про конкуренцию следует забыть. Нет ее на территории бывшего СССР и никогда не будет, а Будут нищета, голод и вымирание населения бывшего СССР. Я хочу остановить этот процесс вымирания русскоязычного населения. Ты против моего алгоритма, а потому стоишь за то, чтобы убить всех русскоязычных. А это несколько сотен миллионов людей. Переплюнешь и Гитлера.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, постоянно я тебя и академиков от экономики РАН тыкаю носом в их шизофрению, обман, подлоги. А с тебя как с гуся вода.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 4:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

Вообще-то, предначертание Маркса состояло в том, что человечество из капитализма в коммунизм переводит сам капитализм, созревший до стадии мирового империализма. У коммунистов даже всех стран планеты слишком тонка кишка, чтобы справиться с этой эпохальной задачей. :lol: :lol: :lol:
Бойко, ты или учись, или лечись. Третьего тебе не дано.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 11:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

Вообще-то, предначертание Маркса состояло в том, что человечество из капитализма в коммунизм переводит сам капитализм, созревший до стадии мирового империализма. У коммунистов даже всех стран планеты слишком тонка кишка, чтобы справиться с этой эпохальной задачей. :lol: :lol: :lol:
Бойко, ты или учись, или лечись. Третьего тебе не дано.

Вот мой алгоритм и переведет все человечество из капитализма через социализм с товарно-денежные отношениями в коммунизм, где все равно нужно будет планировать производство и распределение продукта труда. Само собой ничего не будет.
Что мне делать, то я сам решу. Что касается лечения, то сама лечись.
Только мой алгоритм (и других алгоритмов человечество не обоснует) способен исходя из разной нормы прибавочной стоимости и разной нормы прибыли выравнивать плановую норму прибыли (это гарантия от коррупции со стороны управленцев монополий, который был и в СССР, а сейчас вообще стал глобальным) так, что увеличивается плановая относительная прибавочная стоимость, заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара. Разогнать всякие НИИ по экономике. Нет в них необходимости. Они являются сейчас самыми главными врагами для справедливого общества.

Нет необходимости что-то теоретически упрощать. Значит мой алгоритм жизнеспособен. Просто заговор против него организовали нехорошие люди.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 11:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Алгоритм Бойко, требующий снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены в 3 и более раз, есть ублюдочное творение больного мозга. Спорить с автором такого алгоритма - значит проявлять неуважение к самому себе.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:46 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Алгоритм Бойко, требующий снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены в 3 и более раз, есть ублюдочное творение больного мозга. Спорить с автором такого алгоритма - значит проявлять неуважение к самому себе.


Калюжный, вот таблица, которая опубликована в статье Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

Изображение

Столбец 5 строка 16. Иед.н.план = 0,01 руб., или 1 коп.
Столбец 10 строка 16 Цед.н.план = 0,014 руб., или 1,4 коп.
Базовая цена Цед.б = Иед.б. + Иед.б*Рб = 0,02 + 0,02 * 0,073 = 0,02 + 0,00146 = 0,02146 (руб.), или 2,15 коп.
Плановая равновесная цена производства (1,4 коп.) меньше базовой цены (2,15 коп.). Так и должно быть в условиях повышения производительности труда, согласно трудовой теории стоимости. Сокращается рабочее время на изготовление единицы того же товара, должна падать и цена этого товара. Все нормально.
Где на таблице ты увидел, что при снижении плановой себестоимости товара происходит повышение базовой цены? И вообще так писать ("снижения себестоимости продукции до 1,0-1,5 коп при возрастании базовой цены") - полный бред. К тому же, согласно таблицы, происходит снижение базовой цены от 10,66 руб. до 2,15 коп. Пойми, гребаный академик, что 2,15 коп. меньше 1066 коп. Если не понимаешь, спроси школьника первого класса средней школы, который подтвердит, что 2 коп. меньше 1066 коп. А ты пишешь про повышение базовой цены товара, когда она самоочевидно снижается. Вот тебя в самом деле следует лечить в психущке.
Ты вообще, Калюжный, сорвался на визг ("ублюдочное творение больного мозга"). Данные таблицы доказывают, что это у тебя больной мозг, когда ты пишешь такую ахинею. Потому что чувствуешь свою безнаказанность за намеренный обман.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 2:08 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, у Маркса не было моего алгоритма, поэтому он занимался теоретическими упрощениями. Значит мои выкладки теоретические более жизненны, чем у Маркса. Я просто пошел дальше на основе его же указаний, которые он давал Прудону. Но я не подстраивался по Маркса. Просто так получилось само собой. Думаю, а что если базовую себестоимость поделить на новую себестоимость и этот коэффициент умножить на базовую прибыль? Тогда я сравнивал конструкции, из которых строятся причальные стенки в морском порту. Прибыль увеличилась, а цена упала. Принес формулу и показал Турецкому Вениамину Соломоновичу, который возглавлял один из отделов в Институте экономики океана ДВНЦ АН СССР, где я обучался в аспирантуре. Он меня поддержал и сразу заявил, что я математически моделировал прогнозирование рыночной стоимости товара. А директор Института, Федосеев Владимир Анатольевич, стал интенсивно направлять меня на всякие научно-практические конференции в Ленинград, где раньше он работал, и в Москву, по всему Союзу. Так, что у меня были отличные учителя. В Институте экономики АН СССР я буквально дневал. Да и в СОПСе при Госплане СССР советчики были первоклассные.
Это после заговора в 2000 году, когда мне ни за что кинули черные шары, все резко изменилось. И то ректор МГУ имени адм. Г.И. Невельского еще 10 лет прикрывал меня, пока не умер. А новый был кандидатом наук, который хотел докторскую степень и потому не спорил с академиками.
Однако ничто не вечно под Луной. Посмотрим, что будет дальше. Но я точно знаю и пишу, что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. И требуется разогнать НИИ по экономике, которые теперь не нужны.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 2:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, ты понял, что я не буду как Маркс заниматься теоретическими упрощениями в отношении нормы прибавочной стоимости? Исхожу из той реальной действительности, которая есть. И норма прибавочной стоимости фактически у всех отраслей экономики является везде НЕодинаковой, различной. В результате мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли у всех отраслей. Даже для случая с "точкой перегиба", которой на самом деле не будет. Об этом я опубликовал в статье Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов» http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46
Ничьего одобрения мне не нужно. Ибо я сам знаю, что прав.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB