С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 12:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я не есть сволочь волосатая!))

Значит уже лысая.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Да нет. Просто мой алгоритм работает устойчиво.

Твой алгоритм работает устойчиво только на бумаге. В жизни его никто не проверял, потому что невозможно проверить. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
    практик писал(а):
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    Да нет. Просто мой алгоритм работает устойчиво.

    Твой алгоритм работает устойчиво только на бумаге. В жизни его никто не проверял, потому что невозможно проверить. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
    Изображение

    Однако на бумаге работает только мой алгоритм. Других просто нет в природе.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 12:03 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    Я не есть сволочь волосатая!))

    Значит уже лысая.

    Изображение

    Калюжный, сволочами являются те, кто намеренно опускает трудящихся в нищету, признаваясь на словах в любви к этим трудящимся. Противников алгоритма бесполезно уговаривать. Вот я публично и объявил их коррупционерами. И людям нужно предпринимать действия, чтобы не умирать в нищете из-за противников алгоритма.
    А ты ори сколько влезет в отношении "точки перегиба". Решая эту проблему "точки перегиба", я доказал, что мой алгоритм снижает плановую равновесную цену производства товара до одной копейки. И Степанов С.Н. опубликовал мою статью.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 12:33 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
    Сообщения: 10433
    Откуда: ХАРЬКОВ
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    А ты ори сколько влезет в отношении "точки перегиба". Решая эту проблему "точки перегиба", я доказал, что мой алгоритм снижает плановую равновесную цену производства товара до одной копейки. И Степанов С.Н. опубликовал мою статью.
    Если бы Степанов мог понимать твою последнюю табличку, в которой цена на электроэнергию не снижается до одной копейки, а возрастает с 1,01 руб. до 2,73 руб., то он сразу бы прозрел.
    И заруби себе на носу - не алгоритм снижает себестоимость и цену, а тот или иной инвестиционный проект. Если бы можно было произвольно снижать себестоимость, то все предприниматели давно были бы миллиардерами за счет сказочного роста прибыли. Более того, твой алгоритм не снижает, а повышает в ряде случаев цену. Более абсурдного алгоритма трудно придумать. Пора тебе, Бойко, заткнуть фонтан.

    _________________
    Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
    Джордж Бернард Шоу


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 12:42 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    на самом деле для решения проблемы трансформации необходимо найти такой алгоритм преобразования стоимостей товаров в их цены производства, чтобы во всех отраслях общая норма прибавочной стоимости M/V = const была заменена на общую норму прибыли M/(С+)V = const, а затем привести алгоритм обратной трансформации, возвращающий цены в первоначальное состояние.


    В моем алгоритме без всяких заумствований, подгонок осуществляется выравнивание плановой нормы прибыли, то есть показателя M/(С+V) = const в виде Эа.народ.= M/С, который логически оценивает объективный процесс производства товара. Что касается нормы прибавочной стоимости M/V = const , то этот показатель можно запросто посчитать, опираясь на показатель Эа.народ.= M/С, который принимает прямое участие при определении плановой равновесной цены производства товара у монополии.
    А по большому счету мне нет никакого дела до того, что делали другие до меня. У них не получилось выравнивание планового показателя Эа = M/С , над которым они даже не задумывались. Об этом я опубликовал в своей докторской диссертации.
    И мой алгоритм дает практическую возможность к правильному снижению плановой себестоимости товара так, чтобы при этом была невозможной коррупция при ценообразовании товаров монополиями, чтобы не было обмана между ними и общества в целом.
    И вот, чтобы оставить махинации и воровство, не допустить перехода общества из капитализма в социализм, а также не потерять дармовых денег из государственного бюджета (снова коррупция) противники алгоритма идут во все тяжкие грехи, пользуясь теоретической неграмотностью трудящихся. Забивают их мозги наукообразием. И обрекли человечество на погибель. В обществе постоянно слышу безнадегу. Мол следует брать простыню и отправляться на кладбище. Потому я не имею права пасовать перед калюжными.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 12:59 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    А ты ори сколько влезет в отношении "точки перегиба". Решая эту проблему "точки перегиба", я доказал, что мой алгоритм снижает плановую равновесную цену производства товара до одной копейки. И Степанов С.Н. опубликовал мою статью.
    Если бы Степанов мог понимать твою последнюю табличку, в которой цена на электроэнергию не снижается до одной копейки, а возрастает с 1,01 руб. до 2,73 руб., то он сразу бы прозрел.
    И заруби себе на носу - не алгоритм снижает себестоимость и цену, а тот или иной инвестиционный проект. Если бы можно было произвольно снижать себестоимость, то все предприниматели давно были бы миллиардерами за счет сказочного роста прибыли. Более того, твой алгоритм не снижает, а повышает в ряде случаев цену. Более абсурдного алгоритма трудно придумать. Пора тебе, Бойко, заткнуть фонтан.

    Калюжный, Степанов все понимает и сам. Он читал мою статью про точку перегиба. И задача в моей последней статье была доказать, что алгоритм устойчиво выравнивает показатель Эа. Я обещал и сделал. И указал, что возникает проблема "точки перегиба", методика решения которой мной опубликована. Я же ничего менять не собираюсь под воздействием воплей таких как ты. Я не обращал на тебя внимания годы. И только, когда Колганов А.И. потребовал от меня ответить на этот вопрос я реализовал, что было задумано еще в 1992 году. И задача решена. Алгоритм стал еще сильнее. Алгоритм способен перевести человечество из капитализма в коммунизм. И алгоритм - не лозунги, а - счетные показатели, по которым работают предприятия. И они готовы работать по алгоритму. Придет к тому время, которое уже близко. И тогда противники вообще выпадут в осадок. А пока я их обвиняю в коррупции. И люди меня слушают. Читают отзывы специалистов, которые меня поддерживали публично. Сами смотрят на такой простой алгоритм и доверяют своему разуму. И ведь с шоковой терапией и прихватизацией всем все понятно стало, что это чистейший обман с целью уничтожения экономики республик бывшего СССР.
    Калюжный, сам заруби себе на носу, что инвестиционный проект еще нужно выбрать. И без нужного алгоритма, который разом и повсеместно должен охватывать всю планету, не обойтись. Только алгоритм способен научить людей правильному выбору инвестиционных проектов. Это я тебе заявляю как инженер-строитель и ученый-экономист, который в отличие от тебя сделал научное открытие. Коллеги устроили заговор против научного открытия исходя из своих коррупционных интересов. Алгоритм решил все научные проблемы за обещание решить которые ты и прочие получаете деньги из государственного бюджета. И люди видят, что толку от ваших говорилен нет никакого. А мой алгоритм вот он!

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 1:50 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    И заруби себе на носу - не алгоритм снижает себестоимость и цену, а тот или иной инвестиционный проект. Если бы можно было произвольно снижать себестоимость, то все предприниматели давно были бы миллиардерами за счет сказочного роста прибыли. Более того, твой алгоритм не снижает, а повышает в ряде случаев цену. Более абсурдного алгоритма трудно придумать. Пора тебе, Бойко, заткнуть фонтан.

    Калюжный, я ведь не студент первого курса.
    Моя кандидатская диссертация называется "Влияние региональных факторов на сравнительную эффективность капитальных вложений", которую я защитил в Совете производительных сил при Госплане СССР. Мой научный руководитель - Федосеев Владимир Анатольевич. Это я так, в качестве факта.
    Потому не тебе меня учить, что такое инвестиционный проект и изменение себестоимости.
    Если пользоваться моим алгоритмом правильно и не заниматься подлогами под него, мой алгоритм вынуждает к снижению плановой равновесной цены производства товара до одной копейки.
    Мой алгоритм имеет в своей основе научное открытие, новое понятие, которое тесно связано с известными понятиями экономической науки. Про мой алгоритм пишут публично, он - красивый алгоритм.
    Пора тебе, Калюжный, признать, что после 12 августа 1992 года ты и тебе подобные получали деньги из государственного бюджета за обещание решить проблемы, которые решены моим алгоритмом. Коррупционер ты, Калюжный. И продолжаешь обманывать общество. Но вот Степанов С.Н. не поверил тебе. И другие не поверят.
    Моя статья про коррупцию руководства Отделения экономики РАН находится лично у бывшего вице-президента РАН Алферова Ж.И. Что делать и как ему виднее.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 3:04 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
    Сообщения: 10433
    Откуда: ХАРЬКОВ
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    Валерий писал(а):
    на самом деле для решения проблемы трансформации необходимо найти такой алгоритм преобразования стоимостей товаров в их цены производства, чтобы во всех отраслях общая норма прибавочной стоимости M/V = const была заменена на общую норму прибыли M/(С+)V = const, а затем привести алгоритм обратной трансформации, возвращающий цены в первоначальное состояние.


    В моем алгоритме без всяких заумствований, подгонок осуществляется выравнивание плановой нормы прибыли, то есть показателя M/(С+V) = const в виде Эа.народ.= M/С, который логически оценивает объективный процесс производства товара. Что касается нормы прибавочной стоимости M/V = const , то этот показатель можно запросто посчитать, опираясь на показатель Эа.народ.= M/С, который принимает прямое участие при определении плановой равновесной цены производства товара у монополии.
    А по большому счету мне нет никакого дела до того, что делали другие до меня. У них не получилось выравнивание планового показателя Эа = M/С , над которым они даже не задумывались. Об этом я опубликовал в своей докторской диссертации.
    И мой алгоритм дает практическую возможность к правильному снижению плановой себестоимости товара так, чтобы при этом была невозможной коррупция при ценообразовании товаров монополиями, чтобы не было обмана между ними и общества в целом.
    И вот, чтобы оставить махинации и воровство, не допустить перехода общества из капитализма в социализм, а также не потерять дармовых денег из государственного бюджета (снова коррупция) противники алгоритма идут во все тяжкие грехи, пользуясь теоретической неграмотностью трудящихся. Забивают их мозги наукообразием. И обрекли человечество на погибель. В обществе постоянно слышу безнадегу. Мол следует брать простыню и отправляться на кладбище. Потому я не имею права пасовать перед калюжными.

    Проблема трансформации стоимости в цену производства сформулирована для нахождения цен производства для одной и той же производственной системы, без изменения ее технических характеристик (коэффициентов расхода средств производства и трудозатрат). При этом производственная система описывается взаимосвязанными отраслями производства.
    У Бойко и отрасли не взаимосвязаны, и технические характеристики отраслей меняются. При такой постановке задачи проблему никто не решал ввиду абсурдности такой постановки. Но поскольку в данной проблеме Бойко полный дилетант и профан, то ему мерещится, что он решил какую-то проблему.
    На самом деле он решил задачу искусственного выравнивания норм прибыли за счет подгонки себестоимостей без доказательство того, что в исходном году во всех отраслях была общая норма прибавочной стоимости и цены соответствовали стоимостям. Он просто мыслит, что им решена проблема трансформации.
    Однако дурак и мыслям рад.
    Но это меня не радует:

    Изображение

    _________________
    Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
    Джордж Бернард Шоу


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 4:43 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    Проблема трансформации стоимости в цену производства сформулирована для нахождения цен производства для одной и той же производственной системы, без изменения ее технических характеристик



    Калюжный, и опять ты врешь.

    Вот в этих статьях я точно выполнил это правило (без изменения технических характеристик) в отношении монополии на этапе прогнозирования рыночной стоимости товара и планирования равновесной цены производства. Потому и получилось строгое равенство прогнозной рыночной стоимости товара плановой равновесной цене производства товара у той же социалистической монополии.
    Что касается взаимосвязи отраслей, то этот момент осуществляется с помощью прогнозирования потребных объемов электроэнергии. Я все описал надлежащим образом.

    Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
    http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

    Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
    http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

    Статья Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
    https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

    Нет, Калюжный, у меня все правильно. Только практическое использование алгоритма для экономики отдельной страны способно похоронить абсурдную болтологию, которой ты занимаешься.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 4:45 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    И заруби себе на носу - не алгоритм снижает себестоимость и цену, а тот или иной инвестиционный проект. Если бы можно было произвольно снижать себестоимость, то все предприниматели давно были бы миллиардерами за счет сказочного роста прибыли. Более того, твой алгоритм не снижает, а повышает в ряде случаев цену. Более абсурдного алгоритма трудно придумать. Пора тебе, Бойко, заткнуть фонтан.

    Калюжный, я ведь не студент первого курса.
    Моя кандидатская диссертация называется "Влияние региональных факторов на сравнительную эффективность капитальных вложений", которую я защитил в Совете производительных сил при Госплане СССР. Мой научный руководитель - Федосеев Владимир Анатольевич. Это я так, в качестве факта.
    Потому не тебе меня учить, что такое инвестиционный проект и изменение себестоимости.
    Если пользоваться моим алгоритмом правильно и не заниматься подлогами под него, мой алгоритм вынуждает к снижению плановой равновесной цены производства товара до одной копейки.
    Мой алгоритм имеет в своей основе научное открытие, новое понятие, которое тесно связано с известными понятиями экономической науки. Про мой алгоритм пишут публично, он - красивый алгоритм.
    Пора тебе, Калюжный, признать, что после 12 августа 1992 года ты и тебе подобные получали деньги из государственного бюджета за обещание решить проблемы, которые решены моим алгоритмом. Коррупционер ты, Калюжный. И продолжаешь обманывать общество. Но вот Степанов С.Н. не поверил тебе. И другие не поверят.
    Моя статья про коррупцию руководства Отделения экономики РАН находится лично у бывшего вице-президента РАН Алферова Ж.И. Что делать и как ему виднее.
    Ты смотришь на эти общеизвестные формулы, приведенные в первом столбце таблицы, и орешь про абсурдность моих формул, приведенных во втором столбце таблицы.

    Изображение

    Между тем я их обосновал.

    Изображение

    Ксерокопия «Рецензии на научный доклад канд. экон. наук Бойко С.И. “О выявлении функциональной зависимости между стоимостью товара и его потребительной стоимостью” (оформлена на основе официальной выписки из протокола № 7 от 6 мая 1994 г. кафедры философии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН: д-ра филос. наук А.Н Арлычева, канд. филос. наук В.М. Алексенцева и ст. преподавателя Ю.И. Сухина), подписанной заведующим кафедрой философии ДВО РАН канд-м филос. наук В.М. Алексенцевым

    Изображение
    Изображение

    Изображение

    И в ходе дискуссии выяснилось, что ты и тебе подобные делаете вид, что в моей докторской диссертации не выносилось на защиту новое понятие (ЭФП/издержки производства товара). Ты в своей критике моего алгоритма вообще замалчиваешь мою логическую оценку объективных процессов производства и потребления товара.
    Но вот есть коллективная монография под ред. И.М. Братищева https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730 , где я снова опубликовал логику выявления нового понятия, которое подпадает под свойства научного открытия.

    ВАК РФ смотрит на рис.2 анкеты и утверждает, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. Об этом есть мои публикации в СМИ, в той же газете "Арсеньевские вести". И люди должны верить в такие твои абсурдные заявления, что на рис.2 анкеты НЕ изменяется величина прибыли? И ведь ты продолжаешь орать!))

    Изображение

    И меня обвинили, мол мой алгоритм не выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений.
    Люди смотрят на расчеты, которые я свел в эту таблицу и видят, что с 6-й строки по 20-ую строку в каждой строке разные цифры, а в строке 21-й везде число 0,181 руб./руб. Ты орешь про подгонку. Но процессом следует управлять, то есть повышать плановую эффективность капитальных вложений за счет принудительного снижения плановой себестоимости. И алгоритм указывает насколько следует снизить плановую себестоимость товара у социалистической монополии, чтобы выравнивание показателя Эа.план.пред под Эа.народ. Это нужно делать, чтобы управлять? Конечно. И мой алгоритм это делает.

    Изображение

    Может быть эффект "точки перегиба"? И его следует не допускать. Я написал методику, которая опубликована в журнале "Советский патриот". И привел примерный расчет снижения плановой равновесной цены производства товара, который не буду менять, потому что все правильно. Так гарантируется перевод человечества из капитализма с его нищетой и войнами в коммунизм. Либеральные экономисты и предатели в коммунистическом движении подняли вой. Ну и что? Пасовать перед ними, что ли?

    Изображение

    На бумаге чисто теоретически у меня все правильно. Теперь дело за практическим использованием. И вот теоретики в ужасе. Что они будут делать, если состоится успех? Ведь не захотят же посыпать голову пеплом?

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 5:24 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    У Бойко и отрасли не взаимосвязаны, и технические характеристики отраслей меняются. При такой постановке задачи проблему никто не решал ввиду абсурдности такой постановки. Но поскольку в данной проблеме Бойко полный дилетант и профан, то ему мерещится, что он решил какую-то проблему.


    Калюжный, наоборот, у меня все отрасли взаимосвязаны с помощью показателя Эа.народ и прямых горизонтальных связей (показатели Вн.план и N).

    Изображение

    Рис.1. Схема планово-договорной системы управления социалистическими монополиями на планете

    Изображение

    Что касается изменения технических характеристик отраслей, то на практике так и происходит. Проблему может решить только мой алгоритм. Ты и прочие просто бездарны, если не понимаете этого факта. Потому толку от тебя и прочих для строительства социалистической экономики, как не было, так и не будет. А человечество хочет жить. Ты и тебе подобные отказываете ему в жизни. Все скатывается уже просто в средние века.
    Ох, как хочется тебе и таким же как ты ничего не делать и иметь деньги из государственного бюджета. А мой алгоритм утверждает. Хватит дурачить трудящихся. Мой алгоритм решил проблему планирования равновесной цены производства товара. И профессор Колганов А.И. признал это еще раз. До него другие люди писали тоже самое.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 5:40 am 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    На самом деле он решил задачу искусственного выравнивания норм прибыли за счет подгонки себестоимостей без доказательство того, что в исходном году во всех отраслях была общая норма прибавочной стоимости и цены соответствовали стоимостям.

    В условиях монополизированной экономики современной Российской Федерации инфляционные цены товаров у монополий не могут соответствовать стоимостям. Вот это в самом деле абсурд Калюжного.
    Подгоняя же плановые себестоимости под показатель Эа.народ в самом деле цены товаров у социалистических монополий будут четко соответствовать меновым стоимостям. Что касается нормы прибавочной стоимости, то не вижу смысла ее планировать, когда планируется показатель Эа.народ.
    Но самое главное состоит в том, что процесс равной выгодности всех работ получается управляемым в точном соответствии чего хочется достигнуть. А это как раз и интересует практиков. Причем в масштабах всей страны и отдельно взятой монополии. Везде наблюдается эффект динамического равновесия, когда размерные части системы изменяются, но соответствие между ними сохраняется. Например, растут оба фонда предприятия, то есть фонд накопления и фонд потребления, но так, что коэффициент роста фонда накопления превышает коэффициент роста фонда потребления. Красиво? И нет инфляции. Заранее просчитывается "точка перегиба", которая затем не допускается всеми монополиями страны. Даже в масштабах планеты.

    Из этой схемы видно, что спрос управляет предложением и структура производства точно соответствует структуре потребления. Именно с этого несоответствия и начался кризис советской экономики в начале 50-х годов. Не та была номенклатура изделий.

    Изображение

    Рис.1. Схема планово-договорной системы управления социалистическими монополиями на планете

    Ты, Калюжный, и прочие не можете ничего подобного даже в принципе.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 12:43 pm 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
    Сообщения: 10433
    Откуда: ХАРЬКОВ
    Бойко Сергей Иванович писал(а):
    В условиях монополизированной экономики современной Российской Федерации инфляционные цены товаров у монополий не могут соответствовать стоимостям. Вот это в самом деле абсурд Калюжного.
    Подгоняя же плановые себестоимости под показатель Эа.народ в самом деле цены товаров у социалистических монополий будут четко соответствовать меновым стоимостям. Что касается нормы прибавочной стоимости, то не вижу смысла ее планировать, когда планируется показатель Эа.народ.
    Бойко, тебе сообщают общеизвестную постановку задачи при решении проблемы трансформации.
    Если исходные цены не соответствуют стоимостям, то трансформируются не стоимости, а произвольные цены. Проблема же называется трансформация СТОИМОСТИ. Поэтому ты с самого начала решаешь не ту проблему. Далее. Обычно все исследователи были настроены на то, что в результате трансформации стоимости в цену производства должны выполняться два постулата инвариантности, сформулированные Марксом:

      "Поэтому сумма прибыли всех различных сфер производства должна быть равна сумме прибавочной стоимости, и сумма цен производства всего общественного продукта должна быть равна сумме его стоимости." (т.25,ч.1, с.189).

    Поскольку Бойко нарушает принцип системности при трансформации, то его эти постулаты даже не интересуют.

    Я думаю, что полезным для Бойко было бы осмысливание следующих положений Маркса:

      "Действительно трудным вопросом является здесь следующий - каким образом происходит это выравнивание прибылей в общую норму прибыли, раз оно, очевидно, есть результат и не может быть исходным пунктом.

      Прежде всего очевидно, что оценка товарной стоимости, например в деньгах, может быть лишь результатом ее обмена и что, предположив такую оценку, мы должны рассматривать ее как результат действительного обмена товарной стоимости на товарную стоимость. Каким же образом может осуществиться этот обмен товаров по их действительным стоимостям?

      Допустим сначала, что все товары в различных сферах производства продаются по их действительным стоимостям. Что произошло бы тогда? Согласно вышеизложенному, в этом случае в разных сферах производства господствовали бы очень различные нормы прибыли.

      Продаются ли товары по их стоимости (т. е. обмениваются ли они друг на друга пропорционально заключенной в них стоимости, по ценам, соответствующим их стоимости), или же они продаются по таким ценам, что продажа их доставляет одинаковые по величине прибыли на одинаковые массы соответственных капиталов, авансированных на их производство, - это вещи prima facie (прежде всего. Ред.) совершенно различные.

      То обстоятельство, что капиталы, приводящие в движение неодинаковое количество живого труда, производят неодинаковое количество прибавочной стоимости, предполагает, по крайней мере до известных пределов, что степень эксплуатации труда, или норма прибавочной стоимости, везде одинакова, или что различия, существующие в этой области, выравниваются в силу действительных или воображаемых (условных) оснований для компенсации.

      Это предполагает конкуренцию между рабочими и выравнивание путем постоянных переходов их из одной отрасли производства в другую. Такая общая норма прибавочной стоимости, - в виде тенденции, как и все экономические законы, - была допущена нами в качестве теоретического упрощения; однако в действительности она является фактической предпосылкой капиталистического способа производства, хотя установление ее и тормозится в большей, или меньшей степени практическими препятствиями, которые создают более или менее значительные местные различия, - таковы, например, законы об оседлости (settlement laws)57 для английских сельскохозяйственных рабочих. Но в теории предполагается, что законы капиталистического способа производства развиваются в чистом виде. В действительности же всегда имеется налицо лишь некоторое приближение; но приближение это тем больше, чем полнее развит капиталистический способ производства, чем полнее устранены чуждые ему остатки прежних экономических укладов." (т.25,ч.1, с.191-192).

    Как видим, Маркс указывает, что цены, предшествующие ценам производства, являются ценами, соответствующими стоимости товаров, и при этом степень эксплуатации труда, или норма прибавочной стоимости, везде одинакова. В реальной действительности такая ситуация была только при простом товарном производстве, если под единой нормой эксплуатации понимать одну и ту же долю добавленной стоимости, которую товаропроизводитель вынужден отдавать землевладельцу, государству, церкви и другим эксплуататорам при простом товарном производстве.
    При капитализме цены, соответствующие стоимости, уже модифицированы на практике. Поэтому исследователи проблемы никогда не трансформировали реальные цены в цены производства, а использовали модели простого или расширенного воспроизводства, в которых норма прибавочной стоимости во всех отраслях одна и та же, а затем эти цены трансформировали в идеальные цены производства.

    Поскольку я решил эту проблему в полном объеме с помощью соответствующих алгоритмов, то чтобы не быть голословным, воспроизвожу результат трансформации стоимости модели Борткевича в цену производства:

    Изображение

    Так что, Бойко, не хвастался бы ты своим "решением" проблемы и не лез в эту тему. Научись отличать реальность от иллюзий.

    _________________
    Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
    Джордж Бернард Шоу


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 2:35 pm 
    Не в сети
    Вычислитель
    Вычислитель

    Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
    Сообщения: 6023
    Откуда: г. Владивосток
    Валерий писал(а):
    Бойко, тебе сообщают общеизвестную постановку задачи при решении проблемы трансформации.
    Если исходные цены не соответствуют стоимостям, то трансформируются не стоимости, а произвольные цены. Проблема же называется трансформация СТОИМОСТИ. Поэтому ты с самого начала решаешь не ту проблему. Далее. Обычно все исследователи были настроены на то, что в результате трансформации стоимости в цену производства должны выполняться два постулата инвариантности, сформулированные Марксом:

      "Поэтому сумма прибыли всех различных сфер производства должна быть равна сумме прибавочной стоимости, и сумма цен производства всего общественного продукта должна быть равна сумме его стоимости." (т.25,ч.1, с.189).


    Калюжный, ты бы так сразу и сказал, что всем, чем занимаешься ты и прочие противники моего алгоритма не имеют никакого отношения к тому, чтобы обуздать инфляцию, справиться с дефицитом товаров, повысить качество выпускаемой продукции и добиться динамичного роста.
    Значит ты черное (порочную экономику) называешь белым (как будто бы тебе мерещится, что идеально в порочной экономике). И уже исходишь из этого самого бреда.
    И только я смог ответить на вопрос Бем-Баверка: "В чем вообще задача "закона стоимости"? Не в чем ином, как в объяснении наблюдаемых в действительно¬сти меновых отношений благ. Мы желаем знать, почему в процессе обмена, например, сюртук стоит столько же, сколько 20 аршин полотна, 10 фунтов чая, столько же, сколько 1/2 тонны железа, и т.д. Сам Маркс точно так же понимал задачу закона стоимости. Речь может идти, конечно, только о меновом отношении различных от¬дельных товаров между собой. Но как только товары рассматриваются как одно целое и цены этих товаров суммируются, то по необходимости и преднамеренно от¬влекаются от отношений, существующих внутри этой совокупности. Ведь внутри этой совокупности эти отно¬сительные различия цен компенсируются в их сумме. На сколько, например, чай ценится выше железа, на столь¬ко же железо ценится ниже чая и vice versa18. Во всяком случае, это не ответ на наш вопрос: нас интересует мено¬вое отношение благ в народном хозяйстве, а нам указы¬вают на сумму цен, которой они достигают все вместе; это все равно, как если бы на вопрос, на сколько минут или секунд победитель на скачках затратил меньше вре¬мени, чтобы пробежать ристалище, по сравнению с его соперником, нам бы ответили: «все соревнователи в целом затратили 25 минут 13 секунд».
    Дело представляется следующим образом. По вопро¬су о проблеме стоимости марксисты прежде всего отве¬чают своим законом стоимости, что товары обменивают¬ся в отношении овеществленного в них труда, далее, прямо или путем намеков, они отрекаются от этого отве¬та по отношению к обмену отдельных товаров, т.е. как раз для той области, по отношению к которой этот во¬прос вообще только и имеет смысл ..." (Бём-Баверк Ойген. Критика теории Маркса / Сост. А. В. Куряев. — М., Челябинск: Социум, 2002. — 283 с., С.39-40).

    Вопрос: все понятно, Калюжный?

    Кто занимается такими трансформациями, как ты, тот занимается сказками, которые не имеют никакого отношения к действительности. Вы все неправильно думаете. Я же трансформирую прогнозную рыночную стоимость товара, потому что происходит увеличение относительной прибавочной стоимости товара, заключенной в сниженной прогнозной рыночной стоимости товара того же качества, в плановую равновесную цену производства того же товара.
    Ваша деятельность не имеет никакого практического значения. И также нет теоретического значения для дальнейшего развития теории Маркса. Что Вас много, ничего не значит.
    Думай над словами Бем-Баверка. Он задает правильный вопрос. И насмешка с конными бегами в самый твой глаз, Калюжный.

    _________________
    Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


    Вернуться к началу
     Профиль Отправить email  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 239  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Владимир Николаевич и гости: 29


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  






    Powered by phpBB2
    Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB