С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
неомарксист писал(а):
Если отношение V*m' / V - это норма эксплуатации труда капиталом, то достаточно формулу перевернуть (V / V*m') и мы получим уже норму эксплуатации капитала трудом. Остается только гадать, кто кого эксплуатирует, капитал труд или наоборот, труд капитал.

Скорее всего, формула дана неправильная. Если сократим V в числителе и в знаменателе, то останется только m' , то есть V*m' / V = m' .
У Маркса норма эксплуатации труда называется "норма прибавочной стоимости" и рассчитывается она по формуле m / V - чем больше числитель и меньше знаменатель, тем выше эксплуатация труда.
Хоть бы Вы не умничали. Я писал:
Цитата:
Но это не означает, что на данном предприятии эксплуатация труда исчезает. В этом случае рабочие любого предприятия за год получают сумму заработных плат V, а капиталисты — сумму первичных прибылей V*m', где m' — средняя норма прибавочной стоимости в народном хозяйстве.
Так как норма эксплуатации — это отношение V*m' / V, то в рассматриваемом случае (при совпадении видимой прибавочной стоимости с первичной прибылью) уровень эксплуатации труда всего лишь совпадет с общеэкономическим уровнем эксплуатации, отражаемым нормативом m'.
Из этой записи видно, что V*m' — это сумма первичных прибылей, которую капиталист получает за год, а V это сумма заработных плат, которые рабочие того же предприятия получают за тот же год.
Поэтому вместо V*m' / V можно записать П / V = m', если прибыль совпадает с прибавочной стоимостью, то есть V*m' = П.

Что за день сегодня такой чудный. У нас, например, выпал и лежит увесистый снег.
Неужели погода так влияет на умственные способности людей?

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 11:14 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Из этой записи видно, что V*m' — это сумма первичных прибылей, которую капиталист получает за год, а V это сумма заработных плат, которые рабочие того же предприятия получают за тот же год.
Поэтому вместо V*m' / V можно записать П / V = m', если прибыль совпадает с прибавочной стоимостью, то есть V*m' = П.

Что за день сегодня такой чудный. У нас, например, выпал и лежит увесистый снег.
Неужели погода так влияет на умственные способности людей?


Распишите, пожалуйста, в каких единицах измеряются V и m'.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 11:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Распишите, пожалуйста, в каких единицах измеряются V и m'.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
практик писал(а):
Распишите, пожалуйста, в каких единицах измеряются V и m'.

http://www.socintegrum.ru/pictures/images/an00014.png

Это я давно знаю. А теперь подставьте ф.ст. в свою формулу V*m' / V и посмотрите, что у Вас получится. Норма прибавочной стоимости или норма эксплуатации - относительная величина. По вашей формуле она получается в ф.ст., а не в %.
У Вас на улице -40? Или к Вам в гости залетела Снежная королева и поцеловала Вас в лоб?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
практик писал(а):
Распишите, пожалуйста, в каких единицах измеряются V и m'.
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/an00014.png

Это я давно знаю. А теперь подставьте ф.ст. в свою формулу V*m' / V и посмотрите, что у Вас получится. Норма прибавочной стоимости или норма эксплуатации - относительная величина. По вашей формуле она получается в ф.ст., а не в %.
У Вас на улице -40? Или к Вам в гости залетела Снежная королева и поцеловала Вас в лоб?
Не хочу Вас обижать, но у Вас дегенеративная логика.
Подставляю данные Маркса в "мою" формулу и получаю:

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:26 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Не хочу Вас обижать, но у Вас дегенеративная логика.
Подставляю данные Маркса в "мою" формулу и получаю:
Изображение


У Маркса V = 90 ф.ст. и m = 90 ф.ст. Подставляем в Вашу формулу
V*m'/V = 90 ф.ст * 90 ф. ст. / 90 ф.ст = 90 ф.ст. , а не 100%

Если у меня дегенеративная логика, то у Вас ее вообще нет. А ведь я предупреждала Вас, что идиотизм заразная болезнь. Не надо было так долго общаться с Бойко. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:34 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Не хочу Вас обижать, но у Вас дегенеративная логика.
Подставляю данные Маркса в "мою" формулу и получаю:
Изображение


У Маркса V = 90 ф.ст. и m = 90 ф.ст. Подставляем в Вашу формулу
V*m'/V = 90 ф.ст * 90 ф. ст. / 90 ф.ст = 90 ф.ст. , а не 100%

Если у меня дегенеративная логика, то у Вас ее вообще нет. А ведь я предупреждала Вас, что идиотизм заразная болезнь. Не надо было так долго общаться с Бойко. :lol: :lol: :lol:
Ирина Валентиновна, наконец, я понял в чем Ваша ошибка.
Вы просто невнимательно читаете мои сообщения.
Изначально я писал:
Цитата:
... сумму первичных прибылей V*m', где m' — средняя норма прибавочной стоимости в народном хозяйстве.

Предлагаю Вам нажать клавишу Ctrl, а затем несколько раз щелкнуть по клавише "+". (в обратном порядке "-"). После этого желательно одеть очки, и Вы увидите, что среднюю норму прибавочной стоимости я обозначил символом m'. Вы же, видимо, из-за ослабленного зрения, не видите, что стоит "m штрих", а не просто "m".
Наш общий знакомый Маркс записывает m' = m/v.
Однако ничего страшного, хотя Вы уже успели написать, что у меня заразная болезнь — идиотизм. И это несмотря на то, что в последнее время я общаюсь больше с Вами, а не с Бойко.
Так что не спешите обзываться и необзываемы будете, уважаемая Ирина Валентиновна.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:05 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 1:59 am
Сообщения: 548
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
неомарксист писал(а):
К сожалению тайна эксплуатации труда капиталом так и осталась неразгаданной.
По аналогичному поводу товарищ Ленин очень удачно пошутил:
"Дуракам закон не писан!"
Диспут завершен.
Идите и прочитайте хотя бы первый том "Капитала". Или троллям за это не платят?
:lol: :lol: :lol:
Я вижу вы его прочли внимательно и не заметили, что материал во многом ещё сырой, многие положения его, в том числе касающиеся прибавочной стоимости и нормы эксплуатации, основательно не проработаны. По этому поводу Энгельс писал Марксу: "Будь хоть раз менее добросовестен по отношению к своей собственной работе. Для этой паршивой публики она всё еще слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет, а слабые стороны, которые тебе бросаются в глаза, ослы не заметят" (31 января 1869 год). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Ирина Валентиновна, наконец, я понял в чем Ваша ошибка.
Вы просто невнимательно читаете мои сообщения.
Изначально я писал:
Цитата:
... сумму первичных прибылей V*m', где m' — средняя норма прибавочной стоимости в народном хозяйстве.

Предлагаю Вам нажать клавишу Ctrl, а затем несколько раз щелкнуть по клавише "+". (в обратном порядке "-"). После этого желательно одеть очки, и Вы увидите, что среднюю норму прибавочной стоимости я обозначил символом m'. Вы же, видимо, из-за ослабленного зрения, не видите, что стоит "m штрих", а не просто "m".
Наш общий знакомый Маркс записывает m' = m/v.
Однако ничего страшного, хотя Вы уже успели написать, что у меня заразная болезнь — идиотизм. И это несмотря на то, что в последнее время я общаюсь больше с Вами, а не с Бойко.

Валерий Васильевич, если бы Вы общались со мной более внимательно, то научились бы быть более точным при цитировании "Капитала".
Обозначение нормы прибавочной стоимости в виде значка m' дано не в той цитате из первого тома "Капитала" на стр. 227, которой Вы ответили на мой вопрос, а в третьем томе "Капитала" на стр. 57:

Мы сохраняем обозначения, применявшиеся в первой и второй книгах. Весь капитал K разделяется на постоянный капитал c и переменный капитал v и производит прибавочную стоимость m. Отношение этой прибавочной стоимости к авансированному переменному капиталу, следовательно m/v , мы называем нормой прибавочной стоимости и обозначаем её посредством m'. Следовательно, m/v = m' и потому m = m'v. (Капитал,т.3, стр. 57 http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l3-03.html )

Если уж Вы хотите быть марксистским гуру, то не допускайте таких ляпов, которые способны заметить даже такие недоучки, как я, и ткнуть Вас носом. Вы ведь хотели что-то объяснить неискушенному в марксизме неомарскисту, который так и не смог понять Ваших объяснений. Поэтому я и влезла в Вашу беседу с наводящими вопросами. Вместо того, чтобы понять свою оплошность, Вы всех оскорбили не за что не про что и, как всегда, остались довольны только собой.

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 4:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Обозначение нормы прибавочной стоимости в виде значка m' дано не в той цитате из первого тома "Капитала" на стр. 227, которой Вы ответили на мой вопрос, а в третьем томе "Капитала" на стр. 57:

Мы сохраняем обозначения, применявшиеся в первой и второй книгах. Весь капитал K разделяется на постоянный капитал c и переменный капитал v и производит прибавочную стоимость m. Отношение этой прибавочной стоимости к авансированному переменному капиталу, следовательно m/v , мы называем нормой прибавочной стоимости и обозначаем её посредством m'. Следовательно, m/v = m' и потому m = m'v. (Капитал,т.3, стр. 57 http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l3-03.html )

Если уж Вы хотите быть марксистским гуру, то не допускайте таких ляпов, которые способны заметить даже такие недоучки, как я, и ткнуть Вас носом. Вы ведь хотели что-то объяснить неискушенному в марксизме неомарскисту, который так и не смог понять Ваших объяснений. Поэтому я и влезла в Вашу беседу с наводящими вопросами. Вместо того, чтобы понять свою оплошность, Вы всех оскорбили не за что не про что и, как всегда, остались довольны только собой.
Послушай ты, мадам! Нарываешься на мои комплименты?
Все люди в мире, изучавшие Маркса, знают, что отношение m/v — это норма прибавочной стоимости, каким символом ее не обозначай: s, m' или как-то еще.
Во-первых, я и не собирался отвечать на Ваш вопрос, так как мне вообще противно отвечать на Ваши вопросы. Во-вторых, в элементарно приведенной цитате ясно указано, что V имеет размерность ф.ст., а норма m/v — %. Только действительный статский идиот не поймет, что я косвенно дал полный ответ на заданный вопрос.
Но Вам этого мало. Вы, пытаясь выглядеть красиво, нагло утверждаете, что в приведенной мной цитате якобы нет обозначения «нормы прибавочной стоимости в виде значка m'». Перерыв весь «Капитал», Вы нашли, наконец, что m' = m/v, следовательно m/v = m'.
Но ведь не это главное. Выражение (V*m') / V гласит, что оно равно m', а Вы утверждаете, что это m с размерностью ф.ст. И при этом утверждаете, что это я, а не Вы носитель заразной болезни — идиотизма.
Я думаю читателям Форума нетрудно сделать вывод, кто на самом деле выглядит идиотом на 100%.

Впредь мадам практик прошу не влезать в мои дискуссии с другими людьми, иначе я дам полную характеристику Ваших умственных и научных способностей, и тем самым отобью привычку рисовать тут индюков.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Теперь перехожу, как выразилась практик, к неискушенному в марксизме неомарскисту, который так и не смог понять моих объяснений.

неомарксист писал(а):
Я вижу вы его прочли внимательно и не заметили, что материал во многом ещё сырой, многие положения его, в том числе касающиеся прибавочной стоимости и нормы эксплуатации, основательно не проработаны. По этому поводу Энгельс писал Марксу: "Будь хоть раз менее добросовестен по отношению к своей собственной работе. Для этой паршивой публики она всё еще слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет, а слабые стороны, которые тебе бросаются в глаза, ослы не заметят" (31 января 1869 год). :wink:

Уважаемый неомарксист, он же немарксист. Не советую Вам в споре со мной пользоваться перепевкой убогих произведений антимарксизма типа опуса Игорька Шафаревича:
Шафаревич писал(а):
Наконец, 31 января 1869 г.:
«…для того, чтобы поддержать, вопреки Фогту и компании, свой престиж у публики, нам нужно выступить с научными произведениями…. Будь хоть раз менее добросовестен по отношению к своей собственной работе; для этой паршивой публики она всё ещё слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет, а слабые стороны, которые тебе бросаются в глаза, ослы не заметят».
http://detectivebooks.ru/book/12597615/?page=68

Этот гениот не случайно путает дату написания этого письма Энгельса Марксу, пытаясь выставить всех читателей первого тома «Капитала» ослами. Это письмо Энгельса написано не 31 января 1869 г., как утверждает Шафаревич, а 31 января 1860 г.

Письмо это, таким образом, написано не в связи с выходом в свет первого тома «Капитала», а как ответ на письмо Маркса от 28 января 1860 г., в котором повествуется о публикации Фогта против Маркса, и Маркс об этом писал так:
    «Фаухер с большим удовольствием рассказал мне, что Фогт третирует меня с явно подчеркнутым презрением. Негодяй старается уверить немецких филистеров, что я живу здесь, наподобие д-ра Кульмана, за счет рабочих и т. д. (от моей жены я, понятно, скрываю всю эту грязь).
    Маркс К., Энгельс Ф.. Соч., 2-е изд., т. 30, с.8.

В свою очередь, Энгельс пишет:
    «Относительно вероятности новых бурных событий вполне разделяю твое мнение [см. т. 30, с.8], но думаю, что для того, чтобы поддержать, вопреки Фогту и компании, свой престиж у публики, нам нужно выступать с научными произведениями.
    <…>
    При этом самое важное, разумеется, это — выход в ближайшее время твоего второго выпуска27, и я надеюсь, что фогтовская история не помешает твоей дальнейшей работе над ним. Отнесись, наконец, хоть раз несколько менее добросовестно к своей собственной работе; для этой паршивой публики она и так уже слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет; слабых сторон, которые тебе бросаются в глаза, ослы и не заметят.
    В Лондон. Манчестер, 31 января 1860 г. — т. 30, с.11.

    27 Вслед за изданием в 1859 г. под заглавием «К критике политической экономии» первого выпуска своего труда, посвященного критике экономических категорий, Маркс собирался опубликовать второй выпуск, который должен был содержать самую важную и самую большую главу этого труда — главу о капитале. Однако в 1860 г., занятый написанием памфлета против Фогта, Маркс был вынужден прервать свои экономические исследования, к которым он вернулся лишь летом 1861 года. В дальнейшем ходе работы Маркса в течение 1861—1863 гг. упомянутая глава разрослась в обширную рукопись из 23 тетрадей общим объемом около 200 печатных листов, которая затем была переработана в первые три тома «Капитала». Не подвергшаяся авторской переработке часть рукописи 1861—1863 гг. издана Институтом марксизма-ленинизма в качестве четвертого тома «Капитала» («Теории прибавочной стоимости»), настоящее издание, т. 26, ч. I—III.

Ну так что, неомарксист? Берете свои слова «По этому поводу Энгельс писал Марксу» назад или упретесь, как практик?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Ср апр 19, 2017 8:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 5:31 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВАЛЕРИЙ и ПРАКТИК!

Вы нарушаете Правило Форума 2.7.1.

Зачем устраивать склоку из очевидной вещи?
Валерий Васильевич абсолютно верно всё написал. Смысл ясен, что m' - норма прибавочной стоимости, отношение m:v, прибавочной стоимости к стоимости рабочей силы. Спорьте по существенным вопросам, а не по вопросам, какая буква что обозначает. Вообще много взаимных обид и склок от того, что люди не стремятся ПОНЯТЬ друг друга, и каждый хочет показать своё "Я". Но "Я", как известно, бывают разные.
https://www.youtube.com/watch?v=mjwna6gbN5w

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 5:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий, так это я устроил склоку из очевидной вещи, которая мне с самого начала была очевидной, а практик и до сих пор не очевидна?
Мне что, надо было согласиться с ней с самого начала?
Вы понимаете, что споры с такими людьми, как практик, умышленно направлены на подрыв нервной системы оппонента? Почему Вы не замечаете индюка, изображенного практик?
А может это не я, а кто другой?
Или Вам все равно, кто прав, а кто виноват?

P.S. Или мне написать: "А за индюка ответишь!"

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВАЛЕРИЙ и ПРАКТИК!

Вы нарушаете Правило Форума 2.7.1.

Зачем устраивать склоку из очевидной вещи?
Валерий Васильевич абсолютно верно всё написал. Смысл ясен, что m' - норма прибавочной стоимости, отношение m:v, прибавочной стоимости к стоимости рабочей силы. Спорьте по существенным вопросам, а не по вопросам, какая буква что обозначает. Вообще много взаимных обид и склок от того, что люди не стремятся ПОНЯТЬ друг друга, и каждый хочет показать своё "Я". Но "Я", как известно, бывают разные.
https://www.youtube.com/watch?v=mjwna6gbN5w

Григорий.

Григорий Сергеевич! Я не устраиваю никаких склок. Смысл ясен тем, кто читал и первый и третий том "Капитала" Маркса. В первом томе символа m' , обозначающего норму прибавочной стоимости, нет. Неомарксист не читал не первый, ни третий том, поэтому и не смог ничего понять в объяснении Валерия Васильевича. Поэтому я и вмешалась в разговор, чтобы прояснить суть вопроса.
На мой вопрос он ответил фоткой страницы 217 из первого тома и этим ничего не объяснил.
А на индюка пусть не обижается. Не хочет быть на него похожим, пусть умерит свою спесь в общении с людьми или пусть совсем с ними не общается. Нашелся марксистский гуру, который не понимает ни марксисткой сути социализма, ни что такое труд в марксистском понимании.
С уважением, Ирина Валентиновна.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
P.S. Или мне написать: "А за индюка ответишь!"

Если даже не напишите, все равно отвечу. Один раз ответила, повторю еще один раз: повторенье - мать ученья.

Калюжный "Капитал" читает,
А ни хрена не понимает.
Лоб трескается на куски,
Юлою вертятся мозги,
Жизнь превращается в копейку...
Но к.э.н Калюжный не индейка.
Он - образованный индюк -
Мечтает стать Жар-птицей вдруг:
Уж очень жаждет он сей трюк. Изображение

viewtopic.php?p=11468#p11468
Пошло ровно пять лет с момента написания этого вирша, а Вы все тот-же: не стареют умом ветераны. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB