С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
И ведь Калюжный должен не от руки, как это он делает всегда, подбирать числа, а также показать формулу типа моей, с помощью которой можно было бы ввести более высокую величину показателя нормы прибавочной стоимости, что с ее помощью монополия была вынуждена к снижению плановой себестоимости. 25 миллионов наименований товаров и самые разные по планете природно-экономические условия (региональная экономика) это - невозможные условия для подбора вручную всех необходимых показателей работы монополии с численностью работников в, скажем, 15 тысяч человек. И то этого еще маловато. Я ведь только взгляну на расчеты Калюжного и сразу все пойму. Как он это делал раньше, меня не устраивает. Он не показывал формулы типа моей

Изображение

где вместо показателя Эа.народ (показатель родственный норме прибыли) должна быть одинаковая норма прибавочной стоимости товара для всех отраслей экономики хотя бы Украины. Неважно. Пускай это будет вся планета. Так было бы даже лучше. То что делал раньше Калюжный нормальных экономистов не устроит.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 6:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вопрос: Калюжный, что же ради твоих шкурных интересов должна исчезнуть человеческая цивилизация? Тоже самое относится к тому же Глазьеву С.Ю. Абалкин Л.И. давно помер. Но именно он предал СССР. И его последователей осталось несколько десятков человек, этих упырей, которые готовы похоронить всю Россию ради своей "научной репутации", которой нет. Я не признаю их за ученых. Они - мошенники. Только в том они никогда добровольно не признаются.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 1:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
БОЙКО писал(а):
Калюжный, мой алгоритм, который через выравнивание плановой нормы прибыли гарантирует планирование цены производства товара, все видели. И мой алгоритм учитывает заработную плату.
Покажи свой алгоритм, который через выравнивание нормы прибавочной стоимости, дает возможность запланировать цену производства товара. Знаешь, любопытно посмотреть. Как твой алгоритм при этом учитывает капитальные вложения.

Вновь Бойко демонстрирует непонимание Маркса. В «Критике Готской программы» Маркс ясно написал, что:
1) средства производства не могут переходить в индивидуальную (частную) собственность. При социализме средства производства не продаются, а распределяются государством по предприятиям. Предприятия работают на средствах производства, фактически арендуемых у государства.
2) При социализме обмен эквивалентными количествами труда осуществляется в каждом конкретном случае покупки предмета потребления и оценки стоимости распределяемого средства производства. При капитализме обмен эквивалентами осуществляется лишь в среднем из-за наличия цен производства, отклоняющихся от стоимостей. Из этого следует, что распределение предметов труда при социализме требует стоимостей, следовательно, единой для всех нормы прибавочной стоимости.

В этом случае у государства с помощью налогообложения концентрируется весь фонд накопления постоянного «капитала», а затем оно распределяет его по отраслям с учетом общественных потребностей в развитии того или иного продукта труда. И цены производства становятся излишними.

Вот почему Маркс писал, что определение стоимости при социализме становится гораздо важнее, чем когда бы то ни было. Именно стоимости, а не цен производства.
И не случайно Маркс приводил пример, когда цена производства тормозит внедрение машин, а стоимость — нет.

Что касается конкретного алгоритма, точнее, механизма учета и распределения продуктов труда посредством стоимостных цен, то он уже существует, но, к сожалению, никому сейчас не нужен ввиду поражения социализма на практике. Некоторые практические аспекты этого механизма, действующего даже при капитализме, можно понять из моей статьи http://www.socintegrum.ru/Kalyuzhnyi_VV_9.pdf Я эту статью посылал в "Вопросы экономики", но получил от ворот поворот. Здесь я с Бойко согласен, что экономическую науку в РФ возглавляют бездари и дилетанты, реагирующие, как собака Павлова, только на то, что приносит им личную выгоду (типа ты мне, а я тебе).

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 3:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
БОЙКО писал(а):
Калюжный, мой алгоритм, который через выравнивание плановой нормы прибыли гарантирует планирование цены производства товара, все видели. И мой алгоритм учитывает заработную плату.
Покажи свой алгоритм, который через выравнивание нормы прибавочной стоимости, дает возможность запланировать цену производства товара. Знаешь, любопытно посмотреть. Как твой алгоритм при этом учитывает капитальные вложения.

Вновь Бойко демонстрирует непонимание Маркса. В «Критике Готской программы» Маркс ясно написал, что:
1) средства производства не могут переходить в индивидуальную (частную) собственность. При социализме средства производства не продаются, а распределяются государством по предприятиям. Предприятия работают на средствах производства, фактически арендуемых у государства.
2) При социализме обмен эквивалентными количествами труда осуществляется в каждом конкретном случае покупки предмета потребления и оценки стоимости распределяемого средства производства. При капитализме обмен эквивалентами осуществляется лишь в среднем из-за наличия цен производства, отклоняющихся от стоимостей. Из этого следует, что распределение предметов труда при социализме требует стоимостей, следовательно, единой для всех нормы прибавочной стоимости.

В этом случае у государства с помощью налогообложения концентрируется весь фонд накопления постоянного «капитала», а затем оно распределяет его по отраслям с учетом общественных потребностей в развитии того или иного продукта труда. И цены производства становятся излишними.

Вот почему Маркс писал, что определение стоимости при социализме становится гораздо важнее, чем когда бы то ни было. Именно стоимости, а не цен производства.
И не случайно Маркс приводил пример, когда цена производства тормозит внедрение машин, а стоимость — нет.

Что касается конкретного алгоритма, точнее, механизма учета и распределения продуктов труда посредством стоимостных цен, то он уже существует, но, к сожалению, никому сейчас не нужен ввиду поражения социализма на практике. Некоторые практические аспекты этого механизма, действующего даже при капитализме, можно понять из моей статьи http://www.socintegrum.ru/Kalyuzhnyi_VV_9.pdf Я эту статью посылал в "Вопросы экономики", но получил от ворот поворот. Здесь я с Бойко согласен, что экономическую науку в РФ возглавляют бездари и дилетанты, реагирующие, как собака Павлова, только на то, что приносит им личную выгоду (типа ты мне, а я тебе).

Калюжный, полистал я и не увидел, как с помощью выравнивания более высокой нормы прибавочной стоимости ты принудительно снижаешь плановую себестоимость товара.
Что же касается Маркса, то в "Критике Готской программы" он ясно писал, что между всеми предприятиями должен быть эквивалентный обмен, который можно осуществить только на основе плановых равновесных цен производства товара. Ты же, чтобы уйти от неприятного вопроса планирования цены производства товара при социализме начинаешь заниматься брехней.
Маркс пишет про одинаковую норму прибавочной стоимости в качестве теоретического упрощения. Ну и что? В действительности норма прибавочной стоимости во всех отраслях, как правило, разная. Вот я исхожу, что все показатели у разных предприятий различны. Это и есть самая настоящая действительность. И мой алгоритм после выравнивания плановой нормы прибыли, в чем могут убедиться также дети, дает возможность запланировать повсеместное снижение плановых цен производства и гарантировать от инфляции.
Ты продолжаешь увиливать, заниматься обманом. Потому что тебе и таким же как ты совсем неинтересно, чтобы мной была решена проблема эквивалентного обмена. Тогда следует писать заявления по собственному желанию. Потому ты предпочитаешь дурачить людей своим наукообразным словоблудием.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 3:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Социализм будет тогда, когда все изделия от буханки хлеба до любого крупного оборудования на предприятии будут продаваться по плановым равновесным ценам производства, которые в конечном итоге будут стремиться к нулю. В результате не отменяются товарно-денежные отношения. Товарно-денежные отношения отмирают. Это и есть самый настоящий социализм без Госплана, Госснаба, Госкомцен.
Социализм в СССР не состоялся, потому что мой алгоритм появился слишком поздно. Но благодаря моему алгоритму социализм стал реальностью. И если я в чем-то не совпадаю с Марксом (не считаю, что фактическая норма прибавочной стоимости является одинаковой на этапе планирования цены производства товара), но мой алгоритм начинается с выявления функциональной связи между конкретным трудом и абстрактным трудом и заканчивается алгоритмом, который соответствует закону стоимости (первый том "Капитала") и закону средней нормы прибыли (третий том "Капитала").
Алгоритм готов к практическому использованию. Сразу не допускает инфляции, что дает возможность еще до проведения модернизации основных фондов монополий снизить процент за кредит до 0,25% годовых. И печатать денежную массу в таких количествах, которые гарантируют от инфляции.
Это сразу понимают даже студенты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 4:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
распределение предметов труда при социализме требует стоимостей, следовательно, единой для всех нормы прибавочной стоимости.

Калюжный, я знаю, что в условиях РАВНОЙ плановой нормы прибыли нормы прибавочной стоимости у всех монополий будут разными. И когда мой алгоритм будет применяться практически на реальных предприятиях это можно будет спокойно доказать.
Ты же пишешь про стоимость, которую не в состоянии обосновать, потому что у тебя нет научного открытия, в котором устанавливается функциональная связь между конкретным трудом и абстрактным трудом и ты не в состоянии обосновать формулу, которая адекватно отражает математическое проявление закона стоимости в условиях падения и повышения производительности труда (до "точки перегиба").
И вот ты пишешь про то, чего не можешь обосновать даже расчетами на бумаге. Твое "следовательно" - логически бессмысленно, так как просто придумано. Я так и знал, что ты просто отпишешься, но не представишь алгоритма, задаваясь в котором единой нормой прибавочной стоимости, ты мог бы автоматически сначала прогнозировать рыночную стоимость товара, а затем плановую равновесную цену производства товара. Выдумками ты занимаешься, выхватывая цитаты из теории Маркса, как тебе удобно. При этом игнорируешь это положение в отношении нормы прибыли и цены производства, о котором написал Маркс, а я его применил для планирования в масштабах всей планеты: "

Изображение
Изображение

И решил все проблемы мировой экономической науки. За что и получил черные шары на защите докторской диссертации, что считаю незаконным и несправедливым. О чем и опубликовал в статье Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
А народ читает эту статью не только в России, но и по всей планете.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А народ читает эту статью не только в России, но и по всей планете.

Эта галиматья переведена уже на все языки мира? :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:26 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А народ читает эту статью не только в России, но и по всей планете.

Эта галиматья переведена уже на все языки мира? :lol: :lol: :lol:

Ну почему же "галиматья"? Там ведь не просто слова, но алгоритм, который понятен даже рабочим и школьникам.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 4:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я знаю точно, если бы мои возражения были опубликованы в научных журналах, которые читают профессора и студенты ВУЗов, то академики от экономики РАН давно бы выпали в осадок. Без охраны они не смогли бы появиться в общественных местах, особенно на обычных улицах. Студенческая молодежь их приговорила бы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 6:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, полистал я и не увидел, как с помощью выравнивания более высокой нормы прибавочной стоимости ты принудительно снижаешь плановую себестоимость товара.

Формула (12) в моей статье имеет вид:

p2 = [(W1 – C2) – r*K2] / L2,

p2 — уровень производительности труда во втором году;
W1 — цена единицы товара в первом году;
С2 — себестоимость товара во втором году, обусловленная постоянными издержками производства;
r*K2 — нормативная прибыль во втором году, используемая для элиминирования влияния расширенного воспроизводства капитала на уровень прибавочной стоимости, создаваемой живым трудом;
L — затраты живого труда (среднегодовое число работников в эквиваленте полной занятости).

С помощью формулы (12) легко определить отношение вновь созданной прибавочной стоимости, если L выразить в стоимости рабочей силы L* v1, где v1 — средняя ставка заработной платы в первом году:

1+M2 = [(W1 – C2) – r*K2] / L2* v1,

M2 = p2/v1 – 1.

Следовательно, предельная норма прибавочной стоимости во втором году равна равна

M’2 = M2 / v1.

Поэтому заработная плата во втором году может быть максимально увеличена в Х раз. Индекс Х находится из выражения

M2 / (v1*Х) = Мнорм.,

Х = М2/( Мнорм.*v1).

Фактически же этот коэффициент устанавливают на уровне Хреал. < X. В этом случае стимулируется рост производительности труда (у рабочих растет заработная плата) и происходит некоторое повышение реальной нормы прибавочной стоимости (появляется добавочная прибавочная стоимость) которую капиталисты могут использовать для ускоренного расширения производства, а могут и просто скушать в форме предметов роскоши. И итоге происходит не просто выравнивание нормы прибавочной стоимости в среднюю, а возникает процесс перехода от базовой нормы прибавочной стоимости к более высокой норме прибавочной стоимости во всех отраслях, что означает рост производительности общественного труда.
Более того, себестоимость снижается здесь не принудительно, как в алгоритме Бойко, а в результате обоюдной заинтересованности рабочих и предпринимателей в снижении себестоимости и оптимальном изменении удельных капиталовложений в расчете на единицу продукции.

Ты, Бойко, ничего и не увидишь в моей статье, так как для тебя она слишком высокого уровня. А ты под плинтусом в этом смысле.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Пт фев 16, 2018 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
И итоге происходит не просто выравнивание нормы прибавочной стоимости в среднюю, а возникает процесс перехода от базовой нормы прибавочной стоимости к более высокой норме прибавочной стоимости во всех отраслях, что означает рост производительности общественного труда.
Более того, себестоимость снижается здесь не принудительно, как в алгоритме Бойко, а в результате обоюдной заинтересованности рабочих и предпринимателей в снижении себестоимости и оптимальном изменении удельных капиталовложений в расчете на единицу продукции.

Ты, Бойко, ничего и не увидишь в моей статье, так как для тебя она слишком высокого уровня. А ты под плинтусом в этом смысле.

Калюжный, конкретный труд каждого работника свой, который должен как-то соизмеряться. Если сложно решать проблему соизмерения качества товаров, которых насчитывается более 25 миллионов наименований и я это делаю с помощью выравнивания показателя Эа.народ (средней нормы прибыли), то у тебя такое вообще не предусматривается. Так, что нет у тебя никакого выравнивания нормы прибавочной стоимости. Дурачишь людей. Экономисты крупных промышленных предприятий раз глянут на твою галиматью, которую могут поддержать экономисты с учеными степенями, но на практике никто использовать не будет. Видите ли он из выручки первого года вычитает себестоимость товара второго года. И из этой абракадабры еще раз вычитает неизвестно как определяемую (нормативную прибыль во втором году, используемая для элиминирования влияния расширенного воспроизводства капитала на уровень прибавочной стоимости, создаваемой живым трудом). Из прибыли вычитает прибыль, которая расходуется на частичное финансирование капитальных вложений. И еще эта же прибыль создается работниками.
Галиматья получается, которая не имеет ни теоретического и тем более практического значения.
Один раз может кто и поговорит с тобой, а в следующий раз просто скажут, что нет времени обсуждать этот бред.
И остается нерешенной проблема трансформации рыночной стоимости товара в цену производства того же товара.
У людей глаза по пять копеек и отстегивают деньги на финансирование проблемы трансформации.
И так будет продолжаться из века в век.
И вот есть мой алгоритм, который превращает сначала инфляционную цену товара в прогнозную рыночную стоимость каждого отдельного товара. Причем учитывается изменение качества товара. И не просто на словах и всякие там веса, которые каждый человек понимает по своему, то есть сплошная дуриловка. А с помощью таких точных приборов как весы. И других приборов, с помощью которых можно точно измерить то или иное потребительское свойство изделия.
Ты же, Калюжный, о качестве рабочей силы и качестве изделий даже ни полсловом не оговариваешься.
Видите ли рабочие с предпринимателями договариваются о снижении себестоимости. Ерундистика. У монополий даже в СССР такого не было. Тем более у капиталистических монополий.
В общем коррупции у тебя хоть отбавляй. И проверить никто ничего не может. А еще вдобавок инфляция.

Нет, Калюжный, если люди не станут жить по моему алгоритму, все для человечества закончится очень плохо.
Нет никакого смысла в твоей арифметике.
От цен товаров первого года ты вычитаешь себестоимость товара второго года. Бред.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 12:35 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, мне ясно одно, что ты выполняешь задачу, чтобы дурачить людей. Таких как ты - все НИИ по экономике на планете. Поэтому я правильно опубликовал, что беда для человечества в этих мошенниках, которые не хотят писать заявления по собственному желанию. В инфляционном росте цен товаров у монополий виновны не экономисты этих монополий. Виновны люди с учеными степенями и званиями из Отделения экономики РАН.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 1:01 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
бойко писал(а):
В инфляционном росте цен товаров у монополий виновны не экономисты этих монополий. Виновны люди с учеными степенями и званиями из Отделения экономики РАН.
К этим людям относится и Бойко, к.э. н., доцент. В его таблице цена на электроэнергию возрастает в 2,7 раза, а рентабельность ее производства. - с 4,1% до 17608.8%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 1:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
От цен товаров первого года ты вычитаешь себестоимость товара второго года. Бред.
Нет не бред. Так определяют величину добавленной стоимости в базовых ценах. При этом, как следует из моей статьи, С2 - это себестоимость за вычетом затрат на оплату труда. Реальная цена устанавливается в пределах между этим уровнем и минимальным уровнем, обеспечивающим базовую норму прибавочной стоимости.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 8:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
бойко писал(а):
В инфляционном росте цен товаров у монополий виновны не экономисты этих монополий. Виновны люди с учеными степенями и званиями из Отделения экономики РАН.
К этим людям относится и Бойко, к.э. н., доцент. В его таблице цена на электроэнергию возрастает в 2,7 раза, а рентабельность ее производства. - с 4,1% до 17608.8%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Калюжный, в этой таблице показано устойчивое выравнивание плановой нормы прибыли. И это есть факт. Что касается "точек перегиба", то есть методика, которую я также опубликовал. В реальной действительности не будет никаких "точек перегиба", потому что они будут выявляться еще на этапе прогнозирования.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Николаевич и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB