С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 5:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Еще в 1951 г. проф. 3. В. Атласом было выдвинуто предложение, согласно которому:
«Масса прибылей, реализуемых в тот период в первом подразделении, распределялась пропорционально себестоимости и составляла около 3—5 коп. на 1 рубль текущих затрат.

Калюжный, ну вот видишь рентабельность продукции равна от 3% до 5%, что и требовалось доказать.
Мой алгоритм не допускает инфляции? Не допускает. Потому все должно получиться. Рентабельность продукции 2-4%. Пусть так и будет. Не стану вносить никаких изменений в текст.
Ты же знаешь мой характер. Я делаю в этом плане все по-честному.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 5:46 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Бойко, для ликвидации твоей экономической безграмотности дарю тебе книгу Н.Я. Петракова «Рентабельность и цена», М.: Экономика. 1964. https://yadi.sk/d/mY7UQvG7bbSMB
Она примечательна тем, что в ней фактически сделана попытка теоретического обоснования цены производства при социализме, которую ты элементарно использовал в основе своего алгоритма.
Вот что пишет этот псевдоученый из многих, благодаря которым были теоретически развалены основы социализма в СССР:



Калюжный, Петраков Н.Я. не делал научного открытия. Я с ним неоднократно пересекался в 1985-1990 гг. Он видел мой алгоритм. И никаких претензий с его стороны не было.
Да и вообще, если бы был какой плагиат, давно в суде бы меня взяли за жабры. А ценой производства занимались все кому не лень. Все читали "Капитала" Маркса. Но только у меня алгоритм начинается с логической оценки объективного процесса потребления товара.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 5:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, а в чем дело-то? С помощью алгоритма можно так организовать управление ограниченными ресурсами. Можно представить расчет и для повышения производительности труда в 25 раз с базовой рентабельностью продукции 4%. Это совсем не означает, что так я бы действовал в реальности. Речь идет о возможностях алгоритма.
Ах кабы во рту да росли грибы!

Если фантазировать снижение себестоимости в 25 раз, то и производительность труда возрастет аналогично (обратно пропорционально). Но где найти такого Кулибина, которому бы удалось снизить себестоимость хотя бы на 25%.
Что касается базовой рентабельности в 4%, то это противоречит реальному состоянию объекта исследования — монополий. Найдите монополию с такой рентабельностью и любому дадут орден Невского (как Зюганову и Жириновскому).
Более того, себестоимость продукции не снижается, а возрастает. А при растущей себестоимости алгоритм Бойко работает хуже, чем простая формула Ц = И*(1 + r).

Бойко, для ликвидации твоей экономической безграмотности дарю тебе книгу Н.Я. Петракова «Рентабельность и цена», М.: Экономика. 1964. https://yadi.sk/d/mY7UQvG7bbSMB
Она примечательна тем, что в ней фактически сделана попытка теоретического обоснования цены производства при социализме, которую ты элементарно использовал в основе своего алгоритма.
Вот что пишет этот псевдоученый из многих, благодаря которым были теоретически развалены основы социализма в СССР:

Еще в 1951 г. проф. 3. В. Атласом было выдвинуто предложение, согласно которому:
«Масса прибылей, реализуемых в тот период в первом подразделении, распределялась пропорционально себестоимости и составляла около 3—5 коп. на 1 рубль текущих затрат. 3. В. Атлас предложил распределять те же самые 5—6 млрд. руб. прибыли пропорционально производственным фондам и на этой основе строить оптовые иены предприятий. При этом не затрагивались ни розничные цены, ни ставки налога с оборота, ни общая масса плановых прибылей промышленных предприятий. Реализация этого предложения позволила бы без установления единого уровня цен решить вопрос о методически более обоснованном планировании прибыли в оптовой цене, а следовательно, способствовала бы лучшему использованию производственных фондов и капитальных вложений в промышленности.» (с.109).

Далее:
«… Было показано, что в результате своих рассуждений Л. В. Канторович пришел к нормальной оценке, которая по своей форме совпадает с ценой производства. Тот факт, что категория цены производства как форма проявления общественно необходимых затрат труда может быть объяснена без всякого притягивания теории производительности капитала и ее разновидностей, настолько очевиден, что не требует специальных доказательств.» (с.144).

Затем:
«Правильно указывая, что «цена производства усиливает измерительную функцию закона стоимости, усиливает его подчинение закону экономии труда, усиливает также общественный характер закона стоимости» (стр. 182—183), В. В. Новожилов в то же время рассматривает цену производства как первую в истории, еще весьма несовершенную форму выражения дифференциальных затрат.
Если понимать под дифференциальными затратами общественно необходимые затраты труда, то такая постановка вопроса имеет под собой определенную почву. Однако совершенно неправильно толковать цену производства как сумму непосредственных затрат и затрат обратной связи, вкладывая при этом в последнюю категорию практически тот же смысл, который вкладывается Л. В. Канторовичем в категорию прокатной оценки.
Подобно тому как у Л. В. Канторовича вместо категории прибавочного труда и прибавочного продукта появляется прокатная оценка оборудования, здесь мы имеем дело с затратами обратной связи. Трактовка затрат обратной связи, даваемая В. В. Новожиловым, зачастую почти тождественна оценкам дефицитности оборудования Л. В. Канторовича.
Таким образом, можно сказать, что В. В. Новожилов совершенно прав, когда подчеркивает, что под внешне капиталистической формой-цены производства скрывается более широкая основа в виде общественно необходимых затрат труда. Далее он совершенно справедливо отмечает, что для социализма неприемлема фетишистская форма проявления этих общественно необходимых затрат. Прибавочный продукт не может и внешне не должен выступать как порождение капитала.
Вводя вместо категории цены производства категорию дифференциальных затрат, В. В. Новожилов пытается показать, что в основе цены продукта при социализме лежат трудовые затраты, хотя внешне она может по-прежнему напоминать цену производства. Его работа в этом направлении имеет большое значение, поскольку представляет собой совершенно новый подход к проблеме измерения затрат общественного труда в социалистическом обществе.
Однако при решении этой проблемы В. В. Новожилов отходит от марксистского определения стоимости как кристаллизации общественного труда, затраченного на данный продукт.» (с. 152-153).

Наконец:
«...Народнохозяйственные издержки, — писал он (В.С. Немчинов — В.К.), — равны средней отраслевой себестоимости плюс часть прибавочного продукта, определенная пропорционально основным и оборотным фондам на основе единого планового норматива их использования, и плюс часть прибавочного продукта, определенная на основе плановых нормативов дифференциальной ренты» [«Вопросы экономики», I960, № 12, стр. 94] (с.164).

В заключение Петраков пишет:
«… Каждая из рассмотренных концепций, очевидно, если судить по характеру изложения вопроса, помимо воли автора, сближается с ценой производства.» (с.169).

А вот что Петраков написал о проблеме трансформации:
«Кроме того, спор между сторонниками «стоимости» и «цены производства» выглядит несколько надуманным. Он напоминает дебаты о «противоречиях» между I и III томами «Капитала». Как известно, вопрос о мнимых противоречиях между стоимостью и ценой производства был вытащен на свет буржуазной вульгарной политической экономией. Именно ее представители пытались «уличить» Маркса в непоследовательности, в отходе от трудовой теории стоимости, хотя на самом деле просто не хотели понять общественной природы труда, создающего стоимость. В связи с этим несколько странно звучат голоса некоторых наших экономистов, которые в пылу полемики друг с другом возводят непроницаемую стену между категориями I и III томов «Капитала», не отдавая себе отчета в том, что за усложнением внешних форм проявления стоимости скрывается реальное усложнение процесса формирования общественного труда.» (с.170).

Вот примерно так, пользуясь методом троянского коня, протащили идею о применимости «цен производства» при социализме.
Что касается Бойко, то он наивно полагает, что придуманный им «алгоритм» есть что-то новое. Это не новое, а давным-давно забытое старое. От «обоснования применимости концепции цены производства при социализме» к конкретным формулам цены производства — один шаг, который может выполнить любой студент, знающий алгебру (см.: https://www.profiz.ru/se/2_2011/praktika_form_cen/ ).
Но от начала применения цен производства до полного разрушения социализма — тоже один шаг. Этого Бойко, конечно, не знает и не понимает.
Ну а коммунисты и колгановы, эти мерзкие школярята, кинувшиеся поддерживать Бойко, и вовсе не понимают, для чего нужен Бойко этот «алгоритм». Но об этом — позже.


Мало ли чего кто писал про "цену производства" в СССР и на планете. Пересказывали Маркса.
И только мой алгоритм после выравнивания плановой нормы прибыли дает возможность учесть движение себестоимости, цены и прибыли, которые соответствуют движени. этих элементов под воздействием закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: увеличивается прибыль, заключенная в сниженной цене товара.
Потому что мне обращать внимания на всю эту говорильню? Можно еще много книжек найти в том же плане.
Достаточно на тех, на которые я ссылался в докторской диссертации.
Главное не пересказ известного, а свое предложение. А мой алгоритм был полностью проигнорирован. Допущено грубейшее процедурное нарушение. Они же не предполагали, что я окажусь в Москве и все закрутится снова вокруг алгоритма. А тут еще коммунисты подключились. Есть более амбициозные планы, которые вполне реальны. Надеюсь, мне помогут их реализовать.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 10:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Мало ли чего кто писал про "цену производства" в СССР и на планете. Пересказывали Маркса.
И только мой алгоритм после выравнивания плановой нормы прибыли дает возможность учесть движение себестоимости, цены и прибыли, которые соответствуют движени. этих элементов под воздействием закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: увеличивается прибыль, заключенная в сниженной цене товара.
Потому что мне обращать внимания на всю эту говорильню? Можно еще много книжек найти в том же плане.
Достаточно на тех, на которые я ссылался в докторской диссертации.
Главное не пересказ известного, а свое предложение. А мой алгоритм был полностью проигнорирован. Допущено грубейшее процедурное нарушение. Они же не предполагали, что я окажусь в Москве и все закрутится снова вокруг алгоритма. А тут еще коммунисты подключились. Есть более амбициозные планы, которые вполне реальны. Надеюсь, мне помогут их реализовать.
Повторяю: Бойко наивно полагает, что придуманный им «алгоритм» есть что-то новое. Это не новое, а давным-давно забытое старое. От «обоснования применимости концепции цены производства при социализме» к конкретным формулам цены производства — один шаг, который может выполнить любой студент, знающий алгебру (см.: https://www.profiz.ru/se/2_2011/praktika_form_cen/ ).
Но от начала применения цен производства до полного разрушения социализма — тоже один шаг. Этого Бойко, конечно, не знает и не понимает.
Ну а коммунисты и колгановы, эти мерзкие школярята (правда, как выясняется, не все), кинувшиеся поддерживать Бойко, и вовсе не понимают, для чего нужен Бойко этот «алгоритм».


Цитата:
А мой алгоритм был полностью проигнорирован. Допущено грубейшее процедурное нарушение. Они же не предполагали, что я окажусь в Москве и все закрутится снова вокруг алгоритма.

Я посмотрел еще раз автореферат Бойко.
Там написано:
Цитата:
Мы доказали, что формула (7), имеющая высокую степень достоверности, одновременно удовлетворяет количественному критерию динамического равновесия. Следовательно, если при переходе в новое состояние размерные показатели какой-либо другой формулы данного алгоритма будут изменяться, а соответствие между этими показателями станет сохраняться, тогда исследуемая формула этого алгоритма может признаваться достоверной. Но в основе истинного алгоритма все же должна лежать безусловно истинная формула. Таковой в нашем алгоритме является формула (7).

Изображение
Но формула (7) - это не "цена производства". Так что там можно было обсуждать на защите, если "алгоритм" самим автором сводился к формуле (7)? Самое смешное состоит в том, что в качестве критерия достоверности автор избрал единичный случай соответствия формулы (7) условному числовому примеру Маркса, не имеющему никакого отношения к практике капитализма. Это не наука, а профанация науки. Вот по совокупности подобных ляпсусов диссертация Бойко и была отвергнута ученым Советом.

Замечу, что первый том "Капитала" - это в основном позитивная критика работ Д. Рикардо, который не понимал различия между стоимостью и ценой производства. Поэтому Маркс вслед за Рикардо вынужден был отождествлять стоимость и цену производства, одновременно заимствуя у Рикардо многие положения, в том числе в неявном (замаскированном) виде, смахивающем на плагиат. Из-за этого трудно найти экономиста, который бы понимал логику "Капитала". Но в 21 веке это уже недопустимо.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 5:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Повторяю: Бойко наивно полагает, что придуманный им «алгоритм» есть что-то новое. Это не новое, а давным-давно забытое старое.

Калюжный, что у меня нет плагиата, это я доказал, настояв на защите докторской диссертации. Тем самым спас свою честь от уничтожения. Честь дороже всего для честного человека.
И теперь есть трафарет для деловой игры, которым может воспользоваться каждый желающий, чтобы убедиться, что можно накинуть "намордник" на монополии без их разрушения, чтобы остановить инфляционный рост цен товаров у монополий
Значимость алгоритма специалисты подтверждали с 1992 года вот уже 25 лет.
Алгоритм решил все ключевые задачи мировой экономической науки. Это необходимо доказывать, чтобы доказать научное открытие. И это есть в самом деле. Жируют начальники Отделения экономики РАН, делая людей нищими. Вот про это я объяснил в трафарете для деловой игры. Нужно время, чтобы ситуация раскачалась.
А цены при этом продолжат свой рост и безработных станет еще больше, санкции добавят к этому накала.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 5:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Но формула (7) - это не "цена производства". Так что там можно было обсуждать на защите, если "алгоритм" самим автором сводился к формуле (7)?

Калюжный, теперь есть трафарет для деловой игры и люди будут делать расчеты плановой равновесной цены производства.
А эта формула (7) с новым методом планирования прибыли о чем опубликовано в автореферате, что было проигнорировано на защите и в отзывах официальных оппонентов используется в алгоритме для расчета плановой цены производства используется после формулы планирования новой себестоимости. В автореферате в формуле (12).
Потому твоя писанина будет только злить людей.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 6:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Ну а коммунисты и колгановы, эти мерзкие школярята (правда, как выясняется, не все), кинувшиеся поддерживать Бойко, и вовсе не понимают, для чего нужен Бойко этот «алгоритм».

Ты же сам понимаешь, что мы не отступим, обещая людям остановить инфляционный рост цен товаров у всех монополий. Что касается того же Мусульбеса и ему подобных, то его заставят публично признать свой наглый обман рядовые члены партии "Коммунисты России".
В статье "Единый фронт" на той же стр. 3 газеты "Искра" № 189, 2017 опубликовано: "Гнать из поля народной борьбы КПРФ и Коммунистов России - слуг российского капитала и буржуазной власти!".
А мой алгоритм - мощнейшее идеологическое оружие, которое реально обещает общественный контроль за ценами, выравнивание плановой нормы прибыли, без чего невозможно планирование цены производства (эту цитату Маркса все заучат: две строчки - не три тома "Капитала"), ну и далее снижение цены товара.
Так, что ори сколько душе угодно. Ты служишь эксплуататорам. Это всем ясно. Если раньше был вопрос: ты за кого "за красных"? Или "за белых"? То придет время вопроса по поводу рис.1 и рис.2 анкеты газ. Экономическая и философская газета № 23, 2016 http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm
Истина станет воинствующей.
Все понятно, Калюжный?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 11:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А мой алгоритм - мощнейшее идеологическое оружие, которое реально обещает общественный контроль за ценами, выравнивание плановой нормы прибыли, без чего невозможно планирование цены производства...

Реальные обещания это благие намерения. Общественный контроль над ценами можно осуществлять без алгоритмов ценообразования, которых может быть множество.
Выравнивание норм прибыли - следствие конкуренции капиталов при капитализме. Зачем это выравнивание при социализме, Бойко не объясняет. "Выровненные цены" отклоняются от общественно-необходимых затрат труда и перестают быть измерителем производительности труда. Маркс ведь не случайно написал, что "по уничтожении капиталистического способа производства, но при сохранении общественного производства определение стоимости остается господствующим". Бойко же в силу политэкономической безграмотности подменяет стоимость ценой производства, да еще и смешит весь ученый мир своим утверждением, что якобы решил проблему трансформации.
Ну что возьмешь с дилетанта.
Кстати, я бы предложил тех докторов экономических наук, которые поддерживают Бойко, лишить их ученых степеней как форменных болванов в политэкономии социализма.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 11:34 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
А мой алгоритм - мощнейшее идеологическое оружие, которое реально обещает общественный контроль за ценами, выравнивание плановой нормы прибыли, без чего невозможно планирование цены производства...

Реальные обещания это благие намерения. Общественный контроль над ценами можно осуществлять без алгоритмов ценообразования, которых может быть множество.
Выравнивание норм прибыли - следствие конкуренции капиталов при капитализме. Зачем это выравнивание при социализме, Бойко не объясняет. "Выровненные цены" отклоняются от общественно-необходимых затрат труда и перестают быть измерителем производительности труда. Маркс ведь не случайно написал, что "по уничтожении капиталистического способа производства, но при сохранении общественного производства определение стоимости остается господствующим". Бойко же в силу политэкономической безграмотности подменяет стоимость ценой производства, да еще и смешит весь ученый мир своим утверждением, что якобы решил проблему трансформации.
Ну что возьмешь с дилетанта.
Кстати, я бы предложил тех докторов экономических наук, которые поддерживают Бойко, лишить их ученых степеней как форменных болванов в политэкономии социализма.

Калюжный, когда теперь есть трафарет для деловой игры с необходимой информацией, поверь академики от экономики РАН станут "пустым местом". И ты с ними тоже. Я обещаю тебя еще "порадовать". И неоднократно. Штудируй обращение специалистов Приморского края, принятое еще в1992 году. Думается мне, что оно станет актуальным.
Лишить Черковца В.Н. диплома? Насмешил. Ведь он меня консультировал, когда я писал монографию 1992 года. Сам знаешь, когда публикуется монография, тогда рецензент дает замечания, которые следует исправлять.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Информация к размышлению о ценообразовании В России
https://www.facebook.com/10000200178908 ... =2&theater

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, когда теперь есть трафарет для деловой игры с необходимой информацией, поверь академики от экономики РАН станут "пустым местом". И ты с ними тоже. Я обещаю тебя еще "порадовать". И неоднократно. Штудируй обращение специалистов Приморского края, принятое еще в1992 году. Думается мне, что оно станет актуальным.
Лишить Черковца В.Н. диплома? Насмешил. Ведь он меня консультировал, когда я писал монографию 1992 года. Сам знаешь, когда публикуется монография, тогда рецензент дает замечания, которые следует исправлять.

Для меня Виктор Никитич Черковец почти пустое место, но я его уважаю за преклонный возраст и участие в ВОВ https://www.econ.msu.ru/departments/pol ... herkovets/
Обычно такие люди бескорыстно помогают молодым соплякам в науке, но это не всегда дает хорошие плоды. Я читал, Бойко, твою монографию и могу сказать, что это шедевр эклектики, дилетантизма и образец научной глупости. Чтобы исправить замечания к такому серому произведению потребовалось бы больше времени, чем написать новое.

Интересно, ты хоть раз видел твой трафарет в действии? Я не представляю, как можно с помощью калькулятора что-то там точно подсчитать, учитывая трехэтажные формулы. Я уже не говорю об исходных данных: откуда они возьмутся у полуграмотных в экономическом отношении людей. Трафарет Бойко - это очередная пыль в глаза, сродни "анкете" и прочим трюкачествам Бойко рекламного характера. Это не наука, однако.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Информация к размышлению о ценообразовании В России
https://www.facebook.com/10000200178908 ... =2&theater

А чего же? Народ в отчаяние впадает. Людей следует понять.
Поработаем с ними, а там видно будет. Мне нужны сотни миллионов сторонников.
Работа с различными партиями набирает обороты. Вовремя я оказался в Москве. Во Владивостоке продолжал бы маяться.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) зима 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 2:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, когда теперь есть трафарет для деловой игры с необходимой информацией, поверь академики от экономики РАН станут "пустым местом". И ты с ними тоже. Я обещаю тебя еще "порадовать". И неоднократно. Штудируй обращение специалистов Приморского края, принятое еще в1992 году. Думается мне, что оно станет актуальным.
Лишить Черковца В.Н. диплома? Насмешил. Ведь он меня консультировал, когда я писал монографию 1992 года. Сам знаешь, когда публикуется монография, тогда рецензент дает замечания, которые следует исправлять.

Для меня Виктор Никитич Черковец почти пустое место, но я его уважаю за преклонный возраст и участие в ВОВ https://www.econ.msu.ru/departments/pol ... herkovets/
Обычно такие люди бескорыстно помогают молодым соплякам в науке, но это не всегда дает хорошие плоды. Я читал, Бойко, твою монографию и могу сказать, что это шедевр эклектики, дилетантизма и образец научной глупости. Чтобы исправить замечания к такому серому произведению потребовалось бы больше времени, чем написать новое.

Интересно, ты хоть раз видел твой трафарет в действии? Я не представляю, как можно с помощью калькулятора что-то там точно подсчитать, учитывая трехэтажные формулы. Я уже не говорю об исходных данных: откуда они возьмутся у полуграмотных в экономическом отношении людей. Трафарет Бойко - это очередная пыль в глаза, сродни "анкете" и прочим трюкачествам Бойко рекламного характера. Это не наука, однако.

Это ничего. Главное, что тогда практики хотели, чтобы алгоритм был использован в государственном масштабе.
Писать буквы мы умеем не хуже тебя. Калькулятором также владеем. Во Владивостоке на протяжении 15 лет на каждом дипломном проекте стоит моя подпись как консультанта по экономике. Сколько было министерских проверок. И ни одного замечания. От моего общения никогда не отказывались заместители директоров предприятий по экономике. А теперь видишь я снова участвую в международных конференциях в Москве. Кандидатские минимумы по политэкономии я сдал на хорошо и на отлично. На защите мой кандидатской диссертации в СОПСе при Госплане СССР моим первым оппонентом был заместитель председателя СОПСа Штульберг, а вторым оппонентом - Ваьсков С.Т., который возглавлял сектор в Верховном совете РСФСР. С ними у меня был полный контакт. Руководителеь мой - Федосеев В.А., у которого затем в 1997 году аспирантом был Путин В.В. Меня поддерживал всегда Седых Вячеслав Иванович, который был председателем совета ректоров Приморского края. С его помощью я продавил защиту докторской в ВАКе. Были деньги и власть. Ну устроили академики от экономики РАН заговор против меня. Но ничего не потеряно. Сам видишь, что с моим появлением сразу были публикации в сборниках РУСО под редакцией И.М. Братищева. А сейчас полный контакт с лидером партии "Союз коммунистов" Степановым Н.С.
Видишь и Колганов А.И. публично поддержал.
Черковец В.Н. продолжает поддерживать. Мне желали, чтобы у меня были крепкие нервы. Психиатры ставят печати в медицинские книжки, что здоров.
Рядом с моим домом три озера, лес, земляника. И студентки, у которых я преподаю. Общение приятное. Когда нужно, выезжаю в Москву, где меня ждут сторонники. Даже приходится отказываться от встреч в силу занятости. Вот эту стаью редактировал целую неделю. Теперь нужно участвовать в международном конкурсе, где мне предлагают участвовать.
И я обещал тебя еще "порадовать". Ты ведь взовьешься до небес. Но от бессилия, что-либо изменить.
Вот сижу за компьютером, а тянет на озеро с удочкой писидеть.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 2:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Благодаря трафарету для деловой игры станет больше сторонников среди неэкономистов. Да и здесь я четче показал решение проблемы трансформации рыночной стоимости товара в цену производства того же товара

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 2:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Информация к размышлению о ценообразовании В России
https://www.facebook.com/10000200178908 ... =2&theater

Великолепная информация.
Осталось только выяснить, кому принадлежат сети розничной торговли в России.
А между тем царица, кажется Екатерина II, сама интересовалась ценами на рынке.
А нынешний царь и его свита вряд ли знают, что почем для народа.
Миллиардерам с миллионерами это не к лицу, очевидно.

СПРАВКА

Правление Екатерины II характеризовалось экстенсивным развитием экономики и торговли, при сохранении «патриархальной» промышленности и сельского хозяйства. Указом 1775 года фабрики и промышленные заводы были признаны собственностью, распоряжение которой не требует особого дозволения начальства. В 1763 году был запрещён свободный обмен медных денег на серебряные, чтобы не провоцировать развитие инфляции. Развитию и оживлению торговли способствовало появление новых кредитных учреждений (государственного банка и ссудной кассы) и расширение банковских операций (с 1770 года введён приём вкладов на хранение). В 1768 году в Санкт-Петербурге и Москве были учреждены государственные ассигнационные банки и с 1769 года впервые был налажен выпуск бумажных денег — ассигнаций (эти банки в 1786 году были объединены в единый Государственный ассигнационный банк).

Введено государственное регулирование цен на соль, которая являлась одним из жизненно важных в стране товаров. Сенат законодательно установил цену на соль в размере 30 копеек за пуд (вместо 50 копеек) и 10 копеек за пуд в регионах массовой засолки рыбы. Не вводя государственную монополию на торговлю солью, Екатерина рассчитывала на усиление конкуренции и улучшение, в конечном итоге, качества товара. Однако вскоре цена на соль была вновь повышена[49]. В начале царствования были отменены некоторые монополии: казенная монополия на торговлю с Китаем, частная монополия купца Шемякина на импорт шелка и другие[55].
В сфере внешней торговли политика Екатерины заключалась в постепенном переходе от протекционизма, характерного для Елизаветы Петровны, к полной либерализации экспорта и импорта, что, по мнению ряда экономических историков, явилось следствием влияния идей физиократов[66]. Уже в первые годы царствования был отменен ряд внешнеторговых монополий и запрет на экспорт зерна, который с этого времени начал быстро расти. В 1765 г. основано Вольное экономическое общество, пропагандировавшее идеи свободной торговли и выпускавшее свой журнал. В 1766 г. был введен новый таможенный тариф, существенно снизивший тарифные барьеры по сравнению с протекционистским тарифом 1757 г. (установившим покровительственные пошлины в размере от 60 до 100 % и более); ещё более они были снижены в таможенном тарифе 1782 г. Так, в «умеренно-протекционистском» тарифе 1766 г. покровительственные пошлины составляли в среднем 30 %, а в либеральном тарифе 1782 г. — 10 %, лишь для некоторых товаров поднимаясь до 20-30 %[67].

К началу царствования Екатерины в России глубоко укоренилась система мздоимства, произвола и прочих злоупотреблений со стороны чиновников, о чём она сама громко заявила вскоре после вступления на трон. 18 (29) июля 1762 г., всего лишь через 3 недели после начала царствования, она выпустила Манифест о лихоимстве, в котором констатировала множество злоупотреблений в области государственного управления и правосудия и объявила им борьбу. Однако, как писал историк В. А. Бильбасов, «Екатерина скоро убедилась сама, что „мздоимство в государственных делах“ не искореняется указами и манифестами, что для этого нужна коренная реформа всего государственного строя — задача… оказавшаяся не по плечу ни тому времени, ни даже более позднейшему»[72].

Негатив

Екатерина была брюнеткой среднего роста. Была известна своими связями с многочисленными любовниками, число которых (по списку авторитетного екатериноведа Петра Бартенева) достигает 23. Самыми известными из них были Сергей Салтыков, Григорий Орлов, конной гвардии поручик Васильчиков, Григорий Потёмкин, гусар Семён Зорич, Александр Ланской; последним фаворитом был корнет Платон Зубов, ставший генералом. С Потёмкиным, по некоторым данным, Екатерина была тайно обвенчана (1775, см. Свадьба Екатерины II и Потёмкина). После 1762 она планировала брак с Орловым, однако по советам приближённых отказалась от этой идеи.

Любовные связи Екатерины отмечены чередой скандалов. Так, Григорий Орлов, будучи её фаворитом, в то же самое время (по свидетельству Михаила Щербатова) сожительствовал со всеми её фрейлинами и даже со своей двоюродной 13-летней сестрой. Фаворит императрицы Ланской употреблял возбуждающее средство для увеличения «мужской силы» (контарид) во всё возрастающих дозах, что, по-видимому, по заключению придворного врача Вейкарта, и явилось причиной его неожиданной смерти в юном возрасте[182]. Её последнему фавориту, Платону Зубову, было немногим более 20 лет, тогда как возраст Екатерины в то время уже перевалил за 60. Историками упоминается множество других скандальных подробностей («взятка» в 100 тыс. руб., уплачивавшаяся Потёмкину будущими фаворитами императрицы, многие из которых являлись до этого его адъютантами, опробование их «мужской силы» её фрейлинами и т. д.[183][184]).

Недоумение современников, в том числе иностранных дипломатов, австрийского императора Иосифа II и т. д., вызывали восторженные отзывы и характеристики, которые давала Екатерина своим молодым фаворитам, большей частью лишённым каких-либо выдающихся талантов[185][186]. Как пишет Н. И. Павленко, «ни до Екатерины, ни после неё, распутство не достигало столь широких масштабов и не проявлялось в такой откровенно вызывающей форме»[187]
Екатерина II на прогулке в Царскосельском парке. Картина художника Владимира Боровиковского, 1794 год

Стоит отметить, что в Европе «разврат» Екатерины был не таким уж редким явлением на фоне общей распущенности нравов XVIII столетия. Большинство королей (за исключением, пожалуй, Фридриха Великого, Людовика XVI и Карла XII) имели многочисленных любовниц. Однако это не относится к царствовавшим королевам и императрицам. Так, австрийская императрица Мария Терезия писала об «отвращении и ужасе», которые ей вселяют такие персоны как Екатерина II, и это отношение к последней разделяла её дочь Мария-Антуанетта[188]. Как писал в этой связи К. Валишевский, сравнивая Екатерину II c Людовиком XV, «различие полов до скончания веков, думаем мы, будет придавать глубоко неодинаковый характер одним и тем же поступкам, смотря по тому, совершены ли они мужчиной или женщиной… к тому же любовницы Людовика XV никогда не влияли на судьбы Франции»[189].
Источник: Википедия

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB