С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Все знают эту таблицу. Понятно, Арзамасцева? И хотят, чтобы было так. А потому мне нужен статус Советника президента.

Ты что - уже успел провести референдум, чтобы узнать, чего хотят те, кто познакомился с твоей таблицей?

Брагинский С.В. и Певзнер Я.А. пишут: «... неоклассики (А.Маршалл, Дж.Б.Кларк, К.Викселль, Ф.Визер, Ф.Уикстид, Ф.Эджуорт, А.Пигу – С.Б.) считают, что в случае тенденций к монополизации отрасли необходимо государственное вмешательство. Ведь, если такое вмешательство поможет создать условия, хотя бы имитирующие (воспроизводящие с возможной точностью – С.Б.) поведение конкурентного производителя, понизится цена и увеличится выпуск продукции (предоставление услуг), что приведет к повышению общественного благосостояния. Теория Маршалла - Пигу поэтому приходит к выводу о том, что в таких отраслях государство должно контролировать ценообразование ...» [Брагинский С.В., Певзнер Я.А. Политическая экономия: дискуссионные проблемы, пути обновления. - М.: Мысль, 1991. - 301с., С.103].

Научно поведение конкурентного производителя описано в «Капитале» Карла Маркса.

Таблица очевидно доказывает, что мой алгоритм имитирует поведение конкурентного производителя и гарантирует повышение общественного благосостояния даже на всей планете:
1) в строках 12 и 13 таблицы видно понижение плановой равновесной цены производства товара у монополии (от 7,21 руб. до 6,61 руб.; от 5,51 руб. до 4,28 руб.; от 3,22 руб. до 2,32 руб.);
2) в строках 14 и 15 таблицы видно увеличение равновесного планового годового выпуска продукции (предоставления услуг) у монополии (от 700 шт. до 1050 шт.; от 300 шт. до 600 шт.; от 600 шт. до 1020 шт.).

А самое главное - 21-я строка таблицы с числом 0,181 руб./руб.

30 лет НИИ по экономике в России и на планете занимаются коррупцией! Каждый академик от экономики - вор! И при этом из-за них 40 миллионов человек в России живут в нищете!

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 10:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
А самое главное - 21-я строка таблицы с числом 0,181 руб./руб.

Это уже не дискуссия, а мантра буддийская. Он, очевидно, хочет достичь нирваны, повторяя миф о 21-й строке.
Пора бы уже Бойко проверить на вменяемость.
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 3:03 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
А самое главное - 21-я строка таблицы с числом 0,181 руб./руб.

Это уже не дискуссия, а мантра буддийская. Он, очевидно, хочет достичь нирваны, повторяя миф о 21-й строке.
Пора бы уже Бойко проверить на вменяемость.
Изображение

Калюжный, это тебя следует проверять на вменяемость, потому что по факту в 21-й строке есть число 0,181 руб./руб. в каждом столбце таблицы. И это несмотря на разные фактические данные и плановые данные в других строках таблицы. Ты этого не желаешь признавать. А следует.
И вот я предлагаю сомневающимся писать рядом с таблицей "Согласен. Ф.и.о., регалии, подпись, дата". Сложно, невозможно не соглашаться, что в 21-й строке в каждом столбце есть одинаковая плановая средняя норма прибыли в виде числа 0,181 руб./руб., которая была получена на основе действия закона стоимости Маркса в строках 10, 11, 12 и 13 таблицы. Я могу показать всем, что требование Ф.Энгельса моим алгоритмом выполнено, против которого академическое ГОВНО устроило заговор и продолжает его.
Тем самым эти твари убивают русскую цивилизацию, мешают индустриализации экономики России. И ведь ты слышал, мой жаргон такой же на моих выступлениях на форумах в НИИ по экономике.
Истина должна стать воинствующей. Если люди хотят жить, они должны круто поступить с такими как Калюжный. Чтобы им было неповадно врать против алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 11:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий Сергеевич!

Самым трудным разделом в моей будущей монографии оказался раздел,
посвященный И.И. Рубину. Приходится изучать (сначала переводить) работы
Вернера Зомбарта, Конрада Шмидта и, в частности, Сергея Николаевича Булгакова.

Вот цитата из малоизвестной работы Булгакова:

Изображение

Источник: Булгаков С.Н. (1896) Что такое трудовая ценность, Сборник правоведения
и общественных знаний
, т. VI, с.222-258.

Подобные работы успешно замалчивались советскими политэкономами, очевидно, из-за
страха разделить судьбу Рубина и др., расстрелянных Сталиным.
Они, подобно страусу, зарыли голову в песок, выставив на всеобщее обозрение
"недоделанную политэкономию". И по сей день "критики Маркса" пинают этих
мудрецов в удобное для них место.
На мой взгляд, развал Союза был объективно неизбежен, имея в виду то, что в рамках
политэкономии не был теоретически обоснован хозяйственный механизм при социализме.
Когда я в свое время познакомился с содержанием двух моделей хозяйственного расчета
(см. http://eclib.net/28/52.html), то понял, что крах СССР неминуем.

Вот современный взгляд на проблему:

Изображение

См. https://mybook.ru/author/vladimir-solov ... ravleniya/

С уважением, В.К.


https://b-ok.cc/dl/2727017/3d9ba5

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
На мой взгляд, развал Союза был объективно неизбежен, имея в виду то, что в рамках
политэкономии не был теоретически обоснован хозяйственный механизм при социализме.
Когда я в свое время познакомился с содержанием двух моделей хозяйственного расчета
(см. http://eclib.net/28/52.html), то понял, что крах СССР неминуем.

То, что крах СССР неминуем, я поняла в 1974 году, внимательно изучив систему внутрипроизводственного планирования и стимулирования труда.
Я закончила институт в 1963 году и начала работать инженером-теплотехником в ВГПИ "Теплоэлектропроект" Минэнерго СССР. Особенность работы заключалась в том, что в этом институте все рядовые инженеры-проектировщики работали сдельно. Через два месяца после приема на работу я тоже начала работать сдельно и вскоре столкнулась с проблемой внутренней безработицы. Решить эту проблему мне удалось только в 1974 году, когда я работала уже старшим инженером, ведущим объект. Главная причина этой проблемы была в отсутствии внутрипроизводственного планирования, основанного на МАКСИМАЛЬНОМ использовании потенциала рабочей силы. Именно такое использование было заложено в основу системы НОТ Фредерика Тэйлора. В условиях капитализма эта система увеличивает открытую безработицу и ведет к накоплению социального динамита. В условиях социалистического производства она позволяет поднять производительность труда за счет создания необходимого ГОРЯЧЕГО резерва рабочей силы для использования его в качестве страхования процесса производства и обеспечения его надежности и динамичности.
На советских предприятиях условие резервирования производственных мощностей было обязательным только для оборудования, а не для живой рабочей силы. Для того, чтобы резерв рабочей силы был горячим, он должен был дублировать часть работ, особо важных для обеспечение динамики всего остального производства.
В то время такое дублирование было обязательным только в космонавтике.
Найденное мною решение требовало коренного пересмотра всей системы внутрипроизводственного планирования и стимулирования труда. Естественно, никто его не понял. Хотя оно давало гораздо больший экономический эффект не только для конкретного предприятия, но и для всего общества, чем система НОТ Фредерика Тэйлора. Оно давало возможность непрерывно снижать себестоимость производства за счет устранения непроизводительных простоев рабочей силы и гарантировало не только безусловное выполнение плана производства, но и его перевыполнение. Кроме того, это решение позволяло непрерывно повышать квалификацию работников без отрыва от рабочего места за счет соревнования с основным составом.
Наличие горячего резерва - необходимое условие обеспечения надежности всех производственных систем, особенно тех, неотъемлемым звеном которых является живая рабочая сила. Потому что она является самым ненадежным производственным звеном, определяющим надежность всей системы.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 12:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Специально для практик:

Неверно оценивая нашу жизнь. Почему ВВП не имеет смысла? Доклад об измерении эффективности экономики и социального прогресса
Джозеф Стиглиц , Амартия Сен , Жан-Поль Фитусси


https://b-ok.cc/dl/3631472/8f6d93

Сам еще не читал.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 1:25 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4433
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич и Ирина Валентиновна.

Вы пишете:

Валерий Васильевич:
Цитата:
На мой взгляд, развал Союза был объективно неизбежен


Ирина Валентиновна:
Цитата:
крах СССР неминуем


Я моложе Вас, но по своему опыту - но, размышляя и анализируя то, что произошло, - пришёл к выводу, что в советской системе было больше плюсов, чем минусов и на середину 1980-ых СССР имел колоссальный потенциал для развития. СССР можно было сохранить, осторожно и умно реформируя эту систему. На первом этапе нельзя вообще было трогать идеологию - пусть бы оставалась. Управление же экономикой надо было, конечно, менять. А для этого в первую очередь надо было реформировать саму партию - убрать из неё карьеристов и демагогов, стяжателей и коррупционеров, К середине 1980-ых СССР был уже близок к внедрению информационных сетевых технологий и автоматизации производств. Проблема, вставшая перед страной - это качественное усовершенствование системы на базе новейших методов управления, влючающих внедрение контроля над властью снизу и механизмов ротации кадров. СССР можно было бы сохранить, если бы в стране развивалась социальная наука - политэкономия и вообще экономическая теория. Но, увы, как раз эта часть науки оказалась предельно идеологизирована - и советские политэкономы стали одним из тормозов развития и обновления СССР. Михаил Задорнов в одном из своих выступлений говорил, что все его одноклассники, которые что-то умели, стали учителями, учёными, рабочими, врачами и т.д., а те, кто ничего не умел - пошли в чиновники. Я бы это перефразировал иначе: те, кто не имел никаких настоящих талантов - стал советским политэкономом, потому что зазубрить несколько формул из Маркса и Ленина и потом всю жизнь их толдычить - большого ума не надо, а таланта - тем паче.

Советские политэкономы нанесли вред стране не только бесполезностью своих трудов и исследований, но ещё и тем, что они затормозили развитие экономической теории в нашей страны на десятилетия. Мы и сейчас чудовищно отстаём в понимании того, что такое экономика, как она устроена и развивается. Многие из тех, кто и сейчас сидят в высоких креслах, в сущности - всё те же советские политэкономы. Только идеология поменялась, вместо формул из Маркса и Энгельса они талдычат теперь мантры о "реструктуризации", "снижении инфляции" и т.д. А воз, как говорится, и ныне там - позади современной экономической науки, которая существует в развитых странах. Что экономическая наука у нас давно отстала - видно даже по "плодам" управления, которые вырастают из экономически сомнительных и даже вредных решений. Плоды эти: мизерные темпы роста, нищета значительной части работающего населения...

Мы опять въезжаем в ситуацию социально-политического кризиса, как это было в середине 1980-ых. И опять наша экономическая наука и существующая практика управления страной - не готовы принять вызов - как это было в середине 1980-ых. Те проблемы управления, которые стояли перед страной в середине 1980-ых, остались до сих пор. Суть их: (1) в механизме правильного сочетания средств и полномочий между центром и регионами, (2) создании системы контроля за управленцами со стороны народа. Ситуация с управлением порой просто анекдотична. Путин даёт указание на повышение зарплат врачам. На местах же денег лишних нет - и чиновники выполняют это поручение Путина методом "оптимизации" - точнее, уничтожения небольших больниц, поликлиник, фельдшерских пунктов - сокращая врачебный персонал. Вот что происходит.

Если СССР был больным обществом и нуждался в ЛЕЧЕНИИ - то это не значит, что его надо было пустить под нож. Сейчас у нас современная Россия - не менее, а, на самом деле, гораздо более больное общество, - кризис системы управления нарастает, экономика больна, люди больны - и в физическом и в нравственно-моральном смысле этого слова (потому что погоня за золотым тельцом не может сделать человека более нравственно-здоровым). Процветает ростовщичество, медицина ужасная и наполовину платная, образование существенно хуже, чем в СССР, об науке и искусстве даже говорить не хочется - достаточно взглянуть на современные фильмы (послушать современные песни) и сравнить их с фильмами (песнями) советского времени, чтобы понять - насколько велика деградация страны. Это - по сути, итог "победы" дикого капитализма над слишком доверчивым и слишком пассивным народом - в одной, отдельно взятой на планете Земля стране.

РЕЗЮМЕ: КРАХА СССР МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ. СССР можно было реформировать и сохранить (и пример Китая тому практическое доказательство).


Доброго Вам здоровья,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 2:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
[size=120]Здравствуйте, Валерий Васильевич и Ирина Валентиновна.

Вы пишете:

Валерий Васильевич:
Цитата:
На мой взгляд, развал Союза был объективно неизбежен


Ирина Валентиновна:
Цитата:
крах СССР неминуем


Я моложе Вас, но по своему опыту - но, размышляя и анализируя то, что произошло, - пришёл к выводу, что в советской системе было больше плюсов, чем минусов

Объективно академиков от экономики следует считать убийцами РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, СССР.
ИВА просто ничего не понимает. Так предлагаю считать. Даже арифметику забыла. Доказать просто. Есть таблица. Пусть вспоминает арифметику.
Что касается Калюжного, то он и ему подобные в самом деле стали убийцами СССР.
И доказать несложно. С помощью все той же таблицы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт апр 11, 2019 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 2:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Если бы не предательство академиков от экономики АН СССР, некоторые из которых живы до сих пор, Советский Союз сохранился бы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 5:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Специально для практик:

Неверно оценивая нашу жизнь. Почему ВВП не имеет смысла? Доклад об измерении эффективности экономики и социального прогресса
Джозеф Стиглиц , Амартия Сен , Жан-Поль Фитусси


https://b-ok.cc/dl/3631472/8f6d93

Большое спасибо.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 7:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Объективно академиков от экономики следует считать убийцами РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, СССР.
ИВА просто ничего не понимает. Так предлагаю считать. Даже арифметику забыла. Доказать просто. Есть таблица. Пусть вспоминает арифметику.
Что касается Калюжного, то он и ему подобные в самом деле стали убийцами СССР.
И доказать несложно. С помощью все той же таблицы.

И здесь Бойко вставил свои пять копеек.
На самом деле его "алгоритм" - потенциальный разрушитель экономики и государства по имени РФ.
Этим алгоритмом Бойко пытается создать иллюзию, что ничего не меняя в социальном плане, можно излечить язвы дикого капитализма, пришедшего как чума на голову русского народа.
Предлагаются спекулятивные манипуляции с себестоимостью и ценами предприятий-монополистов, как естественных, так и искусственно созданных олигархами и олигархическим государством. Это тупиковый путь, который мировая экономическая наука давно осознала после кризиса 2008 года.

Цитата:
Если наша система измерений переоценивает полезность для общества спекуляции в сравнении с трудом, предпринимательством и творческим умом, то это опасным образом переворачивает систему ценностей, лежащую в основе нашего видения прогресса и вводит в самый центр капитализма противоречие, которое может в конце концов его только разрушить.
https://b-ok.cc/dl/2727017/3d9ba5 С.18

Я задаю этому умнику всего один вопрос: что будет с нормой прибыли, если в его убогой таблице, иллюстрирующей "алгоритм", учесть рост заработной платы на предприятиях-монополистах?
На этот вопрос Бойко, однако, никогда не ответит, так как он не исследовал этот вопрос абсолютно. В его алгоритме нет численности работающих и уровня их средней заработной платы.
Поэтому "цена Бойко" - это кот в мешке, это самое настоящее очковтирательство псевдоученого-кликуши.

Я все сказал. Нормальные люди перестанут реагировать на усилия этого карьериста, который всеми нечестными средствами возжелал получить докторскую степень. Фига тебе, Бойко, а не степень!

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 10:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Я задаю этому умнику всего один вопрос: что будет с нормой прибыли, если в его убогой таблице, иллюстрирующей "алгоритм", учесть рост заработной платы на предприятиях-монополистах?
На этот вопрос Бойко, однако, никогда не ответит, так как он не исследовал этот вопрос абсолютно. В его алгоритме нет численности работающих и уровня их средней заработной платы.
Поэтому "цена Бойко" - это кот в мешке, это самое настоящее очковтирательство псевдоученого-кликуши.

Дурь этого "умника" наглядно демонстрирует его обещание с помощью своего алгоритма снизить себестоимость до нуля. Это невозможно сделать даже на предприятиях с безлюдной технологией. В себестоимость товаров на таких предприятиях входит стоимость сырья и амортизация производства. И то, и другое невозможно сократить до нуля.
Если честно, то эта дурь очень похожа на серьезное психическое заболевание, которое никакими дискуссиями не вылечить.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 3:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, твои вопросы меня не волнуют. Есть заявление Энгельса, в котором он предлагает показать образование одинаковой средней нормы прибыли в разных отраслях экономики на основе действия закона стоимости Маркса. Я это сделал. Больше ни у кого не получится. За решение этой самой сложной проблемы мировой экономической науки я несправедливо получил все черные шары и была разрушена экономика СССР, добита экономика Украины, добивается экономика России.
Закрыть финансирование всех НИИ по экономике на планете. Там вор на воре сидит и вором погоняет.
Без внедрения моего алгоритма экономика на планете будет находиться в постоянном кризисе. И я думаю прежде всего об этом.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 4:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Я задаю этому умнику всего один вопрос: что будет с нормой прибыли, если в его убогой таблице, иллюстрирующей "алгоритм", учесть рост заработной платы на предприятиях-монополистах?
На этот вопрос Бойко, однако, никогда не ответит, так как он не исследовал этот вопрос абсолютно. В его алгоритме нет численности работающих и уровня их средней заработной платы.
Поэтому "цена Бойко" - это кот в мешке, это самое настоящее очковтирательство псевдоученого-кликуши.

Дурь этого "умника" наглядно демонстрирует его обещание с помощью своего алгоритма снизить себестоимость до нуля. Это невозможно сделать даже на предприятиях с безлюдной технологией. В себестоимость товаров на таких предприятиях входит стоимость сырья и амортизация производства. И то, и другое невозможно сократить до нуля.
Если честно, то эта дурь очень похожа на серьезное психическое заболевание, которое никакими дискуссиями не вылечить.

Почему же? В себестоимость входит заработная плата. На единицу продукции величина заработной платы будет снижаться. Но уровень жизни у работника станет расти, когда его месячная заработная плата даже будет прежней, а все цены вокруг на все все товары будут снижаться. Вот это будет жизнь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 4:02 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Я все сказал. Нормальные люди перестанут реагировать на усилия этого карьериста, который всеми нечестными средствами возжелал получить докторскую степень. Фига тебе, Бойко, а не степень!

В.К.[/size]

Мне нобелевская премия по экономике по праву положена! Если бы не заговор (удалено Модератором) с учеными званиями академиков от экономики.

Калюжный, тебя честным человеком нельзя считать. Всю жизнь ты обманывал людей в отношении моего алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB