С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Доктор экономических наук Селезнев Александр Захарович пишет: "Нельзя не обратить внимания на исключительно предвзятое отношение к результатам исследования этого ученого со стороны оппонентов и диссертационного совета при Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Оно прослеживается во всей процедуре рассмотрения диссертации. ...До сих пор они плетут заговоры против объективного научного анализа, особенно на уровне докторских диссертаций, включая и исследование Бойко" [Селезнев А.З. «Стереотипы в экономической науке препятствуют выводу страны из кризиса» // газ. «Экономическая и философская газета» № 37-39, сентябрь 2001 г., стр. 6 http://serboyko.narod.ru/seleznev.htm Член редакционной коллегии журнала «Экономист», редактор словаря «Управление экономикой: Словарь. Основные понятия и категории/Р. А. Белоусов, Д. Н. Бобрышев, В. С. Захаров и др.; Под ред. Р. А. Белоусова и А. 3. Селезнева.— М.: Экономика, 1986.— 303 с.]. Обратить особое внимание с 51-й минуты. Алгоритм Сергея Бойко: контроль тарифов госмонополий Видео интервью Бойко С.И. 05 мая 2018 года у памятника Карла Маркса в г. Москве на площади Театральная в день рождения Карла Маркса (05 мая 1818 года). https://www.youtube.com/watch?v=7gCk1v09bKs Алексей Климин Опубликовано: 6 мая 2018 г. Обратить особое внимание с 51-й минуты. Про явный подлог ВАК РФ, который начал заместитель министра Министерства образования РФ Гребнев Леонид Сергеевич. ВАК РФ по сути дела ему тогда в 2000 году подчинялся. Сергей Бойко аргументирует: «Мой алгоритм требует у академиков от экономики на планете писать заявления по собственному желанию!» Подробнее http://serboyko.ucoz.net/publichnoe_zaj ... bojko.docx

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Ну что же, остается только сожалеть, что Бойко окончательно съехал с катушек.
Вечная ему память, как бывшему начинающему ученому.
Аминь.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Ну что же, остается только сожалеть, что Бойко окончательно съехал с катушек.
Вечная ему память, как бывшему начинающему ученому.
Аминь.

Калюжный, я докажу на всю планету, кто не согласен со мной, тот - мошенник или дурак.
Так, что с катушек съехал именно ты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:57 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич и Владимир Николаевич.

Валерий Васильевич пишет:
Цитата:
Я уверен, что после моей умеренной критики Вы возьмете на себя труд еще раз изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, но на новом, более высоком уровне.


Владимир Николаевич пишет:
Цитата:
У Вас может получиться прекрасная статья!


Спасибо за действительно правильные советы. С точки зрения удобства читателей - Вы правы - следовало бы, наверное, написать более простой и понятный текст о том же самом. Но стимула делать это у меня нет. Жизненный опыт показал, что все эти публикации не имеют никакого смысла, и ничего не дают авторам кроме, головной боли, бессонных ночей, критики (часто поверхностной и не справедливой), затраты сил, денег, времени...

Поэтому вряд ли я это буду делать. Кто очень захочет понять - разберётся, как показывает наш диспут с Валерием Васильевичем. Ну а кто не очень хочет - значит ему и не надо всё это. Вот как-то так.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 4:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Валерий Васильевич и Владимир Николаевич.

Валерий Васильевич пишет:
Цитата:
Я уверен, что после моей умеренной критики Вы возьмете на себя труд еще раз изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, но на новом, более высоком уровне.


Владимир Николаевич пишет:
Цитата:
У Вас может получиться прекрасная статья!


Спасибо за действительно правильные советы. С точки зрения удобства читателей - Вы правы - следовало бы, наверное, написать более простой и понятный текст о том же самом. Но стимула делать это у меня нет. Жизненный опыт показал, что все эти публикации не имеют никакого смысла, и ничего не дают авторам кроме, головной боли, бессонных ночей, критики (часто поверхностной и не справедливой), затраты сил, денег, времени...

Поэтому вряд ли я это буду делать. Кто очень захочет понять - разберётся, как показывает наш диспут с Валерием Васильевичем. Ну а кто не очень хочет - значит ему и не надо всё это. Вот как-то так.

С уважением,
Григорий.

Только вот эта статья никоим образом не будет использоваться госмонополиями. Разве, что покуражиться с рюмкой коньяку. И позавидовать тем, кто получает миллиарды рублей за пустую писанину, которую делают академики от экономики. Пишут отчеты "левой ногой" и смеются над налогоплательщиками. Сам слышал, когда работал в Институте экономики океана ДВО АН СССР в г. Владивостоке. И при этом дружно хохочут над моим алгоритмом. А теперь после опубликования на международном уровне обозлились до невозможности, потому что к тому же есть Приложение 16, в котором я по сути дела предложил обществу порвать их на куски в масштабах планеты.
Интересная ситуация. Я бросил вызов всем лауреатам Нобелевских премий по экономике в масштабах планеты. Доказать заявление Ф. Энгельса может только мой алгоритм.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 1:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Интересная ситуация. Я бросил вызов всем лауреатам Нобелевских премий по экономике в масштабах планеты. Доказать заявление Ф. Энгельса может только мой алгоритм.

Главное при этом, Сергей Иванович, удержаться и не объявить себя Наполеоном или Марксом.
Ибо тогда легко попасть в палату №6, в которой койка для вас уже давно пустует (зарезервирована).
:lol: :lol: :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 3:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Интересная ситуация. Я бросил вызов всем лауреатам Нобелевских премий по экономике в масштабах планеты. Доказать заявление Ф. Энгельса может только мой алгоритм.

Главное при этом, Сергей Иванович, удержаться и не объявить себя Наполеоном или Марксом.
Ибо тогда легко попасть в палату №6, в которой койка для вас уже давно пустует (зарезервирована).
:lol: :lol: :lol:

Ничего. Риск - благородное дело. Нужно спасать человечество от академиков-мошенников, закрывать финансирование всех НИИ по экономике на планете. Теперь есть для этого предпосылка. Люди будут любопытствовать и пересчитывать выравнивание плановой экономической эффективности капитальных вложений.
Но главное - внедрение. Я ведь публично поставил вопрос перед профсоюзами. В 1992-1993 гг. это получилось в Приморском крае. И теперь для этого сложились условия.
Кто виноват, что не стало 78 тысяч предприятий в России, а так и на Украине, в других республиках бывшего СССР? Конечно, обман академиков от экономики против моего алгоритма! И политики со мной согласятся. Даже Путин В.В. поддержит! Надо же оправдаться перед избирателями! А тут есть на кого всех собак повесить!
И главное ВАК РФ не сумеет заявить, что мол ему ничего неизвестно. Мало ли кто чего на улице заявляет в подворотне.
Видишь, как неприятно заявление Селезнева А.З., что я - прав: мой алгоритм адекватно отражает закон стоимости Маркса, а именно увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара. Чего не добиться без выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений под норматив Совета по промышленной политике при Президенте страны. Лучше в масштабах планеты.
Мое аргументированное заявление в Приложении 16 монографии уже воспринято издательством! Ни тебе и никому уже не соврать.
А ты, Калюжный, в моем понимании - не человек, а - хуже фашиста. И все академики от экономики - такие же. Я об этом опубликовал в Приложении 16. Враги человечества. Так, что политики, чтобы оправдаться, сдадут академиков от экономики. Об этом я мечтаю. И тогда возмущенный народ порвет на части и тебя также, Калюжный!

Помнишь нечто подобное в Китае при Мао Дзедуне? А теперь будет все точно! И вообще закрыть финансирование всех НИИ по экономике на планете. Вызывает любопытство у людей. Такого еще не было.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 2:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Видишь, как неприятно заявление Селезнева А.З., что я - прав: мой алгоритм адекватно отражает закон стоимости Маркса, а именно увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара.

Селезнев - такой же дилетант в экономике, как и ты, Бойко.

СПРАВКА: https://mgimo.ru/people/seleznev-aleksandr/

Под научным руководством А. Селезнева защищены 21 кандидатская и 4 докторских диссертаций.

Вот и заяви Селезневу, что его и его кандидатов с докторами надо уволить. Не заявишь, я представлю ему наглядно, какого джина из бутылки в лице Бойко он выпустил на свет своей поддержкой, как обиженного при защите докторской.


P.S. Кстати, не увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара, а снижение себестоимости, ведущее к росту прибыли в цене. Если монополия увеличит только плановую прибыль, то монопольная цена соответственно возрастет.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий Васильевич! На Бойко и его "открытие" надо перестать обращать внимание. Если бы он открыл что-то действительно нужное для современной экономики, то это открытие давно бы уже у него украли и внедрили под другим именем. А так, мало ли кто каждый день что-то открывает и закрывает?

Изображение

Валерий писал(а):
P.S. Кстати, не увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара, а снижение себестоимости, ведущее к росту прибыли в цене. Если монополия увеличит только плановую прибыль, то монопольная цена соответственно возрастет.

Я говорила Бойко о том же самом
Цитата:
Снижает меновую стоимость товаров ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, а не увеличение плановой прибыли.
viewtopic.php?p=40147#p40147

Целенаправленное снижение себестоимости (издержек производства) лежит в основе функционирования научной организации труда (НОТ), предложенной американским инженером Фредериком Тэйлором более ста лет назад. Спустя век, принципы научного управления производством лежат в основе функционирования любого предприятия, а изучение построения системы управления - это одно из главных направлений исследования. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178360/frederik-te ... enedjmenta
Как известно, В.И. Ленин придавал исключительное значение практическому применению системы Тейлора в Советской России. В своем выступлении на заседании Президиума ВСНХ в 1918 г. Ленин, подчеркивая необходимость "использовать все научные приемы, которые выдвигает эта система", сказал: "Без нее повысить производительность нельзя, а без этого мы не введем социализм". (ЛЕНИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕЙЛОРИЗМУ — МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ КЛЮЧ К АНАЛИЗУ БУРЖУАЗНОЙ СОЦИОЛОГИИ https://infopedia.su/14x75bb.html )

Тейлор Фредерик Уинслоу (1856-1915) http://fb.ru/article/178360/frederik-te ... enedjmenta

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 2:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Видишь, как неприятно заявление Селезнева А.З., что я - прав: мой алгоритм адекватно отражает закон стоимости Маркса, а именно увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара.

Селезнев - такой же дилетант в экономике, как и ты, Бойко.

СПРАВКА: https://mgimo.ru/people/seleznev-aleksandr/

Под научным руководством А. Селезнева защищены 21 кандидатская и 4 докторских диссертаций.

Вот и заяви Селезневу, что его и его кандидатов с докторами надо уволить. Не заявишь, я представлю ему наглядно, какого джина из бутылки в лице Бойко он выпустил на свет своей поддержкой, как обиженного при защите докторской.


P.S. Кстати, не увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара, а снижение себестоимости, ведущее к росту прибыли в цене. Если монополия увеличит только плановую прибыль, то монопольная цена соответственно возрастет.


Калюжный, ты - человек без совести. Совершаешь манипуляции с моим алгоритмом под видом проверки по методу "задом наперед", применяешь производные к показателям в первой степени, чтобы вообще их, эти показатели исключить. Короче, дурачишь общество по полной.
И вот мой алгоритм опубликован на международном уровне.
Ты и прочие будете дальше врать против алгоритма. Ничего. Людей заставит НУЖДА. Нет и не будет уже той конкуренции, которая была в XIX веке, про которую пишут академики-дураки из Российской академии наук. Был и остается монополизм.
А значит нужна математическая модель, которая соответствует заявлению Фридриха Энгельса.
Даже на уровне бытового сознания следует понимать, что нужен алгоритм: увеличение плановой прибыли снижает плановую МЕНОВУЮ стоимость товара, а значит перед этим должно быть не идиотская ориентация на плановая средняя норма прибыли, которая получена академиками-дураками, но алгоритм, в который изначально встроена плановая средняя норма прибыли. Мой алгоритм именно такой.

Да, твоя фальсификация алгоритма, а не критика, - преступление. Ты ведь сразу пишешь мою формулу планирования прибыли, которую мол вот просто так выдумал Бойко. А значит замалчиваешь обоснование этой формулы с помощью прямой пропорциональной зависимости, которую знают все. Сволочь, именно это ты делаешь! А потом у тебя идут разные манипуляции, которые вообще не имеют никакого отношения к науке. Все мои показатели известны. Потому их не нужно сокращать, а ты это делаешь.
И вот теперь алгоритм люди узнают на международном уровне. Там будут такие же сволочи как ты, Калюжный, но больше будет нормальных людей, которые согласятся со мной.

Так, что, тварь, начинай свои опусы с этого графика. Показатель ЭФП/И - моя интеллектуальная собственность. И если мой алгоритм выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений устойчиво, следовательно, этот показатель является правильным и его следует считать научным открытием. Об этом я пишу в моей новой монографии.
Кстати, ни один Лауреат Нобелевской премии не имеет нового научного понятия, которое логически оценивает объективный процесс потребления товара! А напридумать можно, что угодно!

Изображение

Планета уйдет под воду, потому что монополии на планете не живут по моему алгоритму. И виновны в этом такие твари как ты, Калюжный.

Ты не пойдешь на серьезную дискуссию со мной в журнале "Экономист". Да и не допустят дискуссии другие ГАДЫ. А здесь происходит издевательство над моей психикой с фашистской изощренностью.

Но я держу удар, чтобы в будущем люди понимали, что я - не трус.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 2:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

P.S. Кстати, не увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара, а снижение себестоимости, ведущее к росту прибыли в цене. Если монополия увеличит только плановую прибыль, то монопольная цена соответственно возрастет.


Калюжный, я так опубликовал и остаюсь при этом. Людям так понятнее. Ты ведь им навязал и такие же ГАДЫ как ты, что увеличение плановой прибыли увеличивает инфляционно плановую оптовую цену предприятия это - правильно!

Из заявления Карла Маркса («… один и тот же процесс (действия закона стоимости – С.Б.) удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331]) следует, что увеличение прибыли снижает цену товара конкурентного производителя.
Потому посылаю тебя далеко-далеко! Так нужно, чтобы люди помогли справиться с мошенниками от экономической науки, которые создали условия для убийства миллиардов людей.
Согласно моему алгоритму, увеличение плановой прибыли вынуждает госмонополию к снижению плановой равновесной цены производства товара. Теперь это может видеть вся планета. Только ГОВНО с учеными званиями академиков делает вид, что не видит.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 2:15 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Валерий Васильевич! На Бойко и его "открытие" надо перестать обращать внимание. Если бы он открыл что-то действительно нужное для современной экономики, то это открытие давно бы уже у него украли и внедрили под другим именем.

Дура ты, Арзмасцева!
Я знал, что делал. Прежде всего опубликовал формулу, а затем новое понятие. Так меня научили сделать старшие товарищи. Например, мой научный руководитель Федосеев Владимир Анатольевич, который понимал борьбу в науке.
Но главное, внедрение алгоритма означает закрытие финансирования всех НИИ по экономике на планете. Или ты совсем "ослепла"?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 12:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Дура ты, Арзмасцева!

Брань в адрес оппонента - не аргумент, а яркое свидетельство отсутствия убедительных доказательств правоты своей точки зрения.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 12:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Чтобы скачать книгу Гелбрейта пришлось загрузить мою статью на английском:

https://ru.scribd.com/upload-document?a ... 2web%22%7D

https://ru.scribd.com/document/42215519 ... st-no-6-pp

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 1:54 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Перевод на английский - всегда большая проблема для русско-говорящих учёных. Дело не только в знании английского, но и в иной структуре мышления, свойственной разным языкам. Надо приспосабливать мысли, возникшие внутри одного языка, на их аналог в другом языке. Я почитал Вашу статью на английском. В принципе, зная ход Вашей мысли, можно понять и английский текст, но человеку, который не знает Ваших публикаций на русском, будет не вполне комфортно осваивать Вашу мысль, читая английский вариант. Конечно, тот, кто действительно хочет понять, разберётся.

Издательства предлагают платную помощь в корректировке английского текста, но это очень дорого. Я вот порой думаю - что, конечно, надо доводить свои мысли до восприятия широкой научной общественности и для этого надо переводить на английский. Но, по идее, это должна быть работа особо обученной группы профессиональных переводчиков. Их задача - бесплатный перевод всех значимых научных исследований на друге языки. Должна быть группа поисковиков при Академии Наук, которая отыскивает в стране наиболее талантливых и продуктивных учёных и оказывает им содействие во всех смыслах - включая услуги перевода и продвижения новых идей в Мире. Но этого нет. Каждый учёный в одиночку вынужден делать не свойственную ему работу - вместо новых научных исследований заниматься изложением своих мыслей на другом языке. Группа поисковиков нужна для сохранения интеллектуального потенциала народа и страны. Но этой проблемой никто не занимается. У нас много исключительно талантливых людей. Недавно передавали о победе наших школьников на всемирной олимпиаде по программированию. Есть центр "Сириус" - для развития талантливых детей.

А я вот так думаю - а зачем вообще выращивать талантливых людей, если потом им будет абсолютно негде применить свой талант. Чтобы они потом оказались никому не нужны в своей стране или эмигрировали? Ведь это совершенно очевидно, что в стране есть запрос лишь на очень небольшую линейку очень специфических талантов - например, талантов для производства средств манипулирования массовым сознанием, или талантов для создания нового оружия, или талантов, которые могут придумать новые уголовно не наказуемые методы перераспределения национального дохода в пользу узкой привилегированной касты ... Таланты, направленные на изучение устройства нашего Мира, Вселенной или как сделать жизнь основной массы населения Земли счастливей и безопасней - ТАКИЕ таланты не только не нужны, но и могут быть опасны правящей касте.

Поэтому старый советский призыв "алло, мы ищем таланты" - теперь не актуален. Правильнее будет переделать его так: "алло, мы ищем полезные для правящей касты особые таланты" и дать детальный перечень таких талантов.

Может, конечно, я пессимист или это результат моего жизненного опыта, но, глядя, как наши дети с высшим образованием и с реальными талантами вынуждены зарабатывать себе кусок хлеба, работая, где и кем придётся - делаю вывод - в современной России таланты никому не нужны. Один из нынешней элиты уже как-то проговорился, что нужно в школах выращивать не творческую личность а лояльных потребителей.
http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237/14237

Ну а мы, выросшие в советской школе на высоких идеалах и видящие своей целью - творческий поиск и распространение Правды и Истины - мы вот и вынуждены заниматься таким вот не вполне свойственным нам делом - переводить свои мысли на чужой язык, поскольку в своей родной стране эти мысли не востребованы и, по сути, никому здесь не нужны.

Удачи Вам в Вашем труде и здоровья,


Григорий.
==================================================================================================
P.S. Ниже ссылка на недавно опубликованную книгу по неравновесной экономике.
Edward Fullbrook.
"Its measurement and metric.

https://www.amazon.com/dp/1911156411/ref=rdr_ext_tmb

Страница всех его опубликованных на Amazon книг
Edward Fullbrook.
https://www.amazon.com/Edward-Fullbrook ... pop_book_1

Судя по сохранению прав - автор, как я понял, публикует свои исследования самостоятельно, через Amazon.
Конечно, выбрав такой путь продвижения своих идей - надо понимать, что придётся самому себя рекламировать и вообще делать всю ту работу по продвижению книги на рынке, которую обычно делает издательство. Учитывать также, что в научной среде читают в основном только книги, прошедшие рецензирование. Но в случае книги Edward Fullbrook. - он приводит отзывы учёных об его книге:
Цитата:
“Market-value captures head-on the mathematical and analytic weaknesses of neoclassical economics: first, its assumption of equilibrium as an economy’s core end, second its misapprehension of what price is measuring and why. . . . [This book] in a profound way overcomes the gulf between micro- and macro-economic reasoning as well as exchange and distribution . . . [and] offers epistemic and ontological strengths that until now have largely eluded so many of the dissenters from economics’ mainstream.” ̶ ̶̶̶ ̶ Richard Parker, Harvard University

"Edward Fullbrook . . . has ventured into what very few of us have even tried: establishing a macro-foundation of microeconomics. Starting with criticisms of the upside-down use of mathematics in economics, he shows that so-called "equilibrium" is impossible beyond the realm of individual and isolated markets once the reality of how market values are perceived and acted upon is taken into account. Some of his insights will no doubt become the key building blocks of the new economics the world needs so desperately today." ̶ ̶̶̶ ̶ Richard Koo, Nomura Research Institute, Japan


То есть при самиздате через Amazon отсутствие рецензирования отчасти заменяют отзывы о книге других учёных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3595 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB