С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 11:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Твой же алгоритм, Бойко, толкает цивилизацию в сторону капитализма, он требует применения цен производства, а следовательно, будет тормозить технический прогресс. Он также требует принудительного снижения себестоимости в неразумных и фактически недостижимых размерах, что может разорить экономику любой страны из-за перерасхода капиталовложений.
Получается, что ни коммунистам, ни империалистам ты, Бойко, не нужен.
А посему иди гуляй и продолжай портить бумагу своими тупыми произведениями.[/size]


Плановая меновая стоимость товара, или плановая равновесная цена производства есть условие, по Марксу, всякого равенства и всякой свободы. Без моего алгоритма в принципе социализм не возможен.
В самом деле предателям в коммунистическом движении мой алгоритм не нужен. Но людей удивляет число 0,181 руб./руб. в строке 21-й таблицы и они вникают и убеждаются, что увеличение плановой прибыли ПРИНУДИТЕЛЬНО снижает плановую меновую стоимость товара. Что и требуется доказать.
Что касается снижения себестоимости, то ведь это - просто примерный расчет. На практике все будет взвешенно. Любое предприятие знает свои возможности и скажет насколько оно сможет по максимум снизить плановую себестоимость.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, и что? Есть выравнивание? Есть число 0,181 руб./руб. Это - закон средней нормы прибыли.
Увеличение плановой прибыли снижает ПРИНУДИТЕЛЬНО плановую меновую стоимость товара? Да. Это - закон стоимости.
Это я - ученый, а нет ты, Калюжный! Со мной Энгельс стал бы разговаривать.

Бойко, присмотрись к своим таблицам - исходной и кастрированной.
На входе норматив 0,181 и на выходе тот же норматив.
Что задали, то и получили методом подгонки себестоимости.
И это наука?!

Если уж вспоминать Маркса с Энгельсом, то твой норматив - это не средняя норма прибыли, а искаженная (урезанная) норма, так как ты в знаменателе используешь не сумму основного и оборотного примененных капиталов, а только основной капитал. Подобный показатель не является научно обоснованным. А ввел ты его лишь потому, что не знаешь, как рассчитать сумму оборотного постоянного и переменного капитала.
Вот тебе для ликбеза ссылка на Маркса с Энгельсом:

http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... 04.html#c4

Читай неуч, учись. Может что и поймешь. Но я в этом сильно сомневаюсь.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 12:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Я надеюсь, что все участники данного Форума понимают, с кем мы имеем дело в лице Бойко.
С шарлатаном и ловким пройдохой, с изворотливым жуликом и хвастуном.

Это давно поняли не только на этом Форуме, но и все те, кто по своему недомыслию и экономическому невежеству пригрел его на своей груди. Например, И.И. Никитчук - д.т.н., профессор, Председатель ЦС РУСО, и д.э.н. И.М. Братищев, который помог ему с трудоустройством после переезда в Подмосковье.

Цитата:
Вот этот Сорокин Дмитрий Евгеньевич, член-корреспондент РАН, директор Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ, в 2000 году технически проводил заговор против алгоритма и населения бывшего СССР, против социализма. На его сторону перешел Братищев Игорь Михайлович, Никитчук Иван Игнатьевич, Зюганов Геннадий Андреевич. Эти являются более опасными, чем Сорокин Д.Е., который является открытым врагом марксизма и социализма. По сути дела все они — гады, враги трудящихся.

Комментарий от 10.12.2018 г. https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... mment-1150

Этот проходимец и неуч готов уничтожить весь белый свет ради достижения своей жалкой цели: стать доктором экономических наук.
Но пока у него хорошо получаются только прыжки из грязи в мрази.
Каждому воздается по делам его. :mrgreen:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вт июл 09, 2019 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 12:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
https://youtu.be/2ift8T7eVEo

Автор: Е.Летов

Альбом: Всё идёт по плану

Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд

и всё идёт по плану

А моя судьба захотела на покой
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
Как это трогательно — серп и молот и звезда
Лихой фонарь ожидания мотается

и всё идёт по плану

А моей женой накормили толпу
Мировым кулаком растоптали ей грудь
Всенародной свободой растерзали ей плоть
Так закопайте её во Христе -

ведь всё идёт по плану

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь
А все другие остальные — такое дерьмо
А все другие враги и такие дураки
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое —

и всё идёт по плану

А при коммунизме всё будет заебись
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф
Там наверное вощще не надо будет (умирать)
Я проснулся среди ночи и понял, что -

ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

P.S.
Слово «заебись» иногда заменялось Летовым на «хорошо» или «бля ваще», «подождать» на «ждать», «дерьмо» на «говно», «мудаки» на «дураки». В первоначальном варианте текста последний куплет звучал так (данный вариант песни присутствует на бутлеге «Егор Летов — Запись Юлии Шерстобитовой (15.11.1987, Омск)»):

А при коммунизме все будет заебись
Он наступит скоро, надо только ждать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там не надо будет каждый день воевать
И предавать отца и сына, чтобы выжить самому
Там, наверное, вообще не будет КГБ
Я проснулся среди ночи и понял, что
Все идет по плану
Источник: ВИКИПЕДИЯ

https://youtu.be/YZiW9Da0UM4

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 1:15 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):

Этот проходимец и неуч готов уничтожить весь белый свет ради достижения своей жалкой цели: стать доктором экономических наук.

Моя цель - спасти экологию в масштабах всей планеты. Ведь только мой показатель Эа.народ способен к масштабности.
Показатель Эа.народ , или норматив координационного центра, например, в Организации объединенных наций (ООН), который обладает свойством масштабности и может распространяться на всю планету, а также показатель ЭФП, с помощью которого можно измерить в метрах кубических выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения, дают возможность так планировать и строить госмонополии в масштабах планеты, что мировая экономика на основе моего алгоритма сможет сдержать глобальное потепление на планете на уровне 1,5 градуса Цельсия.
Чем ниже плановые объемы выброса парниковых газов, тем выше необлагаемая налогом плановая дифференциальная рента второго рода, которая входит в плановую прибыль госмонополии. Госмонополии становится экономически выгодно снижать выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения. При этом снижается плановая меновая стоимость единицы потребительского свойства товара. Это – альтернатива Чубайсу, что за воздух покупателям следует платить, что вызовет дальнейшую инфляцию.
Пройден единственно истинный путь исследования, чтобы была теоретически решена проблема по повышению и выравниванию плановой экономической эффективности капитальных вложений, самой сложной проблемы мировой экономической науки. По сути дела угробили экологию планеты академики от экономики, которые руководят научно-исследовательскими институтами на планете и уже 30 лет не хотят отказываться от государственного финансирования за обещание решить, в том числе, проблему повышения и выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений. Академики от экономики готовы загубить миллиарды людей, а это будет еще преступнее немецкого фашизма (1934 – 1945 гг.), за свой намеренный обман против алгоритма, который предлагает им писать заявления по собственному желанию.
В противном случае «… остановить глобальное потепление уже невозможно», «социальные последствия климатических изменений будут страшными: от усиления религиозного экстремизма до полного хаоса, говорят ученые. Среди вероятных последствий – эпидемии, массовые миграции и даже ядерная война из-за борьбы за ресурсы» [Лысенко Анна. Ученые предрекли конец человеческой цивилизации // pogoda.mail.ru, 05 июня 2019 года, https://pogoda.mail.ru/news/37529529/ ].

Вопрос: до каких пор общество, в том числе профсоюзы, будет терпеть беспредел академиков-мошенников от экономики?

Бойко Сергей Иванович, автор алгоритма, государственное использование которого на уровне Организации объединенных наций (ООН) может существенно уменьшить выбросы парниковых газов и других форм загрязнения в масштабах планеты, спасти человеческую цивилизацию от надвигающейся экологической катастрофы

Московская область

28 июня 2019 года


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Вт июл 09, 2019 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 1:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Это давно поняли не только на этом Форуме, но и все те, кто по своему недомыслию и экономическому невежеству пригрел его на своей груди. Например, И.И. Никитчук - д.т.н., профессор, Председатель ЦС РУСО, и д.э.н. И.М. Братищев, который помог ему с трудоустройством после переезда в Подмосковье.



Это ничего!

Бойко С.И. О научных основах и математическом сопровождении использования закона стоимости в условиях обновленного социализма // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г. - 560 с., С. 229 – 254, с. 196 -197
https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730

Эту книгу получил каждый участник сьезда КПРФ в 1997 году, все отделения РУСО по России.

Просто не нужно бояться Ивантера В.В. А они перепугались воплей академиков от экономики. Трусы!

С трудоустройством Братищев И.М. мне не помогал. У меня самого все получилось. Так, что нечего придумывать.
Что Братищев И.М. вытащил меня из небытия, это - факт.
Но не он помогал мне с публикацией статьи в Институте Питирима Сорокина. Просто отправил и все.
А затем международный уровень. И я никого не упрашивал. Сами предложили.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 11:02 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.
(ответ на письмо от Вс июл 07, 2019 4:40 pm).

Информация о Вашем жизненном опыте - интересна. Вообще интересно узнавать о жизни настоящих учёных - как происходило их образование, как складывалась судьба, кто оказал на них особое влияние...

Относительно Вашего вопроса.
Если трансформирование возможно, то матрица в ценах производства - симметрична.
Это я доказал в статье 2015 года, что симметрия этой матрицы является необходимым и достаточным условием разрешимости проблемы трансформирования.

Ваше замечание, что нетривиальные условия (A1)-(A3) для стоимостной матрицы экономики, в которой обмен происходит по ценам производства (структура SP) могут не выполняться - верно! Условия (A1)-(A3) впервые вводятся на стр. 7 статьи 2011 года и там написано так:
Цитата:
"Помимо тривиальных условий баланса в ранней капиталистической экономике должны были выполняться ещё и нетривиальные условия баланса, введённые Марксом в главе XX второго тома «Капитала»


Маркс же в главе XX второго тома «Капитала» рассматривал случай, когда обмен по стоимости и обмен по ценам производства совпадают. и в ЭТОМ случае условия (A1)-(A3) выполняются, так как стоимости и цены производства равны, а для цен производства условия симметрии матрицы всегда выполняются.

Вы соединили в одно целое два куска - один со стр.7 статьи и второй со стр. 12 статьи 2011 года.
На стр. 12 написано:
Цитата:
Введём множители x; y; z , которые переводят стоимости товаров в равновесные цены обмена товаров на рынке. Нетривиальные условия баланса Маркса в модели-1, выраженные через стоимости и коэффициенты x; y; z , принимают следующий вид:


И далее:
Цитата:
Мы покажем в главах VI и VIII, что условия (A) [(А’)] обязательно должны были выполняться в ранней капиталистической экономике.


Речь опять идёт о ранней капиталистической экономике, а не об экономике, в которой равновесные цены - это цены производства.

Относительно Ваших записей на листах из Excel - поясняю:
В условиях (А’) - стоящие там символы M1 и M2 относятся к стоимостной матрице в форме "kabor commanded", а не "labor cost". Трансформирование при обмене по ценам производства переводит методом умножения на трансформационные множители стоимостную матрицу в форме "kabor commanded" в матрицу в ценах производства.

РЕЗЮМЕ.
1) Условия симметрии стоимостной матрицы (А1)-(А3) выполняются в ранней капиталистической экономике.
2) Условия симметрии (А’) матрицы в равновесных ценах, которые уже могут отличаться от стоимостных цен, но ещё не равны ценам производства (самое начало процесса исторической трансформации) тоже должны выполняться в ранней капиталистической экономике.
3) Условия (А’) для матрицы в ценах производства выполняются для экономики, в которой обмен происходит уже по ценам производства, то есть процесс исторической трансформации завершён. Этот случай относится в стоимостной структуре (SP). И в ней, как Вы правильно заметили, условия (A) симметрии стоимостной матрицы уже не выполняются, так как это случай экономики после завершения процесса исторической трансформации, а условия (A) выполняются в ранней капиталистической экономике, когда процесс исторической трансформации ещё только начинается.

На самом деле, как стало ясно после изучения общей матричной задачи трансформирования (статья 2015 года) стоимость и цена производства всего выпуска продукции каждого сектора равны (после соответствующей нормировки вектора цен). Это - следствие действия статистического закона больших чисел. Но если этот результат верный, то в разрезе экономики в виде трёх секторов - стоимости и цены производства выпусков продукции этих секторов будут равны и получим ту же схему, которую. рассматривал Маркс во втором томе - случай, ккогда стоимости и цены производства равны. А для этого случая оба условия (А) и (А’) выполняются.



Когда я писал статью 2011 года, я не знал ещё, что получу после написания статьи 2015 года.
Условия (А) относятся к ранней стадии капитализма, когда товары в основном обменивались по стоимости. Более подробно - почему это, скорее всего, должно было быть так - есть обсуждение в статье 2015 года, начиная со стр. 91.

Конечно, сейчас, если бы опять взял на себя труд изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, я бы сделал это более детально, более чётко. Благодаря Вашим замечаниям, я теперь вижу, в каких местах мною были допущены неточности и не даны необходимые пояснения.

============================================================================

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 8:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий Сергеевич!

Вы ответили:

Цитата:
Относительно Ваших записей на листах из Excel - поясняю:
В условиях (А’) - стоящие там символы M1 и M2 относятся к стоимостной матрице в форме "labor commanded", а не "labor cost". Трансформирование при обмене по ценам производства переводит методом умножения на трансформационные множители стоимостную матрицу в форме "labor commanded" в матрицу в ценах производства.

РЕЗЮМЕ.
1) Условия симметрии стоимостной матрицы (А1)-(А3) выполняются в ранней капиталистической экономике.
2) Условия симметрии (А’) матрицы в равновесных ценах, которые уже могут отличаться от стоимостных цен, но ещё не равны ценам производства (самое начало процесса исторической трансформации) тоже должны выполняться в ранней капиталистической экономике.
3) Условия (А’) для матрицы в ценах производства выполняются для экономики, в которой обмен происходит уже по ценам производства, то есть процесс исторической трансформации завершён. Этот случай относится в стоимостной структуре (SP). И в ней, как Вы правильно заметили, условия (A) симметрии стоимостной матрицы уже не выполняются, так как это случай экономики после завершения процесса исторической трансформации, а условия (A) выполняются в ранней капиталистической экономике, когда процесс исторической трансформации ещё только начинается.

На самом деле, как стало ясно после изучения общей матричной задачи трансформирования (статья 2015 года) стоимость и цена производства всего выпуска продукции каждого сектора равны (после соответствующей нормировки вектора цен). Это - следствие действия статистического закона больших чисел. Но если этот результат верный, то в разрезе экономики в виде трёх секторов - стоимости и цены производства выпусков продукции этих секторов будут равны и получим ту же схему, которую. рассматривал Маркс во втором томе - случай, когда стоимости и цены производства равны. А для этого случая оба условия (А) и (А’) выполняются.

Когда я писал статью 2011 года, я не знал ещё, что получу после написания статьи 2015 года.
Условия (А) относятся к ранней стадии капитализма, когда товары в основном обменивались по стоимости. Более подробно - почему это, скорее всего, должно было быть так - есть обсуждение в статье 2015 года, начиная со стр. 91.

Конечно, сейчас, если бы опять взял на себя труд изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, я бы сделал это более детально, более чётко. Благодаря Вашим замечаниям, я теперь вижу, в каких местах мною были допущены неточности и не даны необходимые пояснения.

Ваш ответ позволяет мне более глубже понять экономическую логику Ваших математических преобразований, касающихся модели в форме SP. Разумеется, остаются некоторые неясности, а именно:

а) Адам Смит и Карл Маркс не согласились бы с Вашей техникой построения таблицы А (см. ниже).
Изображение
Обратимся к таблице В. После реализации продукции капиталист, например отрасли №1, получает на руки сумму денег под рубрикой M'' = 334,62. Это его прибыль. Но из таблицы Б видно, что до трансформации он получал прибавочную стоимость М = 241,67. Получается, что с помощью своей прибыли он может командовать трудовой стоимостью, которая в Z раз выше, чем действительная прибавочная стоимость. И Вы совершенно справедливо записываете сумму M'' = 334,62 в таблицу А под рубрикой M'.
Точно также капиталист отрасли №1 получает на руки сумму денег под рубрикой С'' = 468,46. Это возврат его денег за авансирование в постоянный капитал. Согласно логике вы также должны были бы записать С'' = 468,46 в таблицу А под рубрикой С'. Но у Вас в таблице А стоит C' = 420, то есть затраты labor cost, а не стоимость, которой распоряжается сумма денег, равная С'' = 468,46. То же самое относится и затратам на переменный капитал, которые рассматриваются как доход рабочих и, соответственно, как трудовая стоимость, которой можно распоряжаться, обладая этим доходом.

б) Ваши соображения о том, что во втором томе "Капитала" Маркс ввел условия симметрии стоимостной матрицы (А1)-(А3) и они выполняются в ранней капиталистической экономике недостаточно обоснованы. Во-первых, Маркс не рассматривал схему простого воспроизводства в форме трехотраслевой модели Туган-Барановского—Борткевича. Разумеется, схему Маркса можно преобразовать в такую модель и получится трехотраслевая модель с одинаковым оргстроением во всех трех отраслях. Почему такая модель имеет симметричную матрицу? Да потому, что в ней цены совпадают как со стоимостями, так и с ценами производства. Исчезает фактор, вызывающий отклонение прибыли от прибавочной стоимости. Но означает ли это, что Маркс специально использует симметричную матрицу, да еще использует ее для трансформации стоимостей в цены? Конечно же нет! Модель с одинаковым оргстроением во всех трех отраслях вообще не нуждается в трансформации стоимостей в цены. Смешно было бы читать, если бы Маркс в 9-ой главе третьего тома взял модель с одинаковым оргстроением во всех отраслях и начал трансформировать стоимости в цены производства.

в) Ну а если и вправду взять симметричную стоимостную матрицу для трех отраслей с дифференцированным оргстроением и трансформировать ее в цены производства? Я показал Вам, что такая матрица имеет в обязательном порядке равенство k2 = k3, а после ее трансформации также выполняется два постулата инвариантности Маркса, но сумма цен равна сумме стоимостей не для валового, а для чистого общественного продукта. Именно об этом постулате речь идет у Маркса, когда он пишет в 9-ой главе об очищении повторного счета при подсчете совокупной прибыли. Как видите, Григорий Сергеевич, Ваши предпосылки приводят именно к тому моему выводу, с которым Вы не согласны.

ВОПРОС: смог бы ли я осилить все эти премудрости без Ваших статей? Конечно же нет. А это означает, что спор наш был не напрасен. Это примерно то же самое, что и ответ на вопрос: смог бы ли Маркс что-то написать внятное без работ Смита, Рикардо и Кенэ? Я уверен, что после моей умеренной критики Вы возьмете на себя труд еще раз изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, но на новом, более высоком уровне.

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 9:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Сегодня часа два искал в моих базах данных на ноутбуке один нужный мне материал и наткнулся на методическое пособие "КАК ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬЮ В ИНОСТРАННОМ ЖУРНАЛЕ".
В пособии на 58 страницах содержатся рекомендации о том, как подготовить рукопись научной статьи, чтобы она соответствовала стандартам, принятым в международной системе научных публикаций.

https://www.ranepa.ru/docs/Nauka_Konsal ... _final.pdf

Желаю успехов!

С уважением,
В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 4:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Вообще интересно узнавать о жизни настоящих учёных - как происходило их образование, как складывалась судьба, кто оказал на них особое влияние...


Эти строки никак нельзя относить к тому же Калюжному, который всегда врал против моего алгоритма. Да и прочие академики от экономики ничем не лучше. Все. Наплодило на свое горе человечество этих извергов. Я не стесняюсь в выражениях в моей новой монографии. Видимо и там люди осознают, что произошло. Экология жестоко отомстит людям за обман против моего алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 6:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Григорий писал(а):
Вообще интересно узнавать о жизни настоящих учёных - как происходило их образование, как складывалась судьба, кто оказал на них особое влияние...

Эти строки никак нельзя относить к тому же Калюжному, который всегда врал против моего алгоритма. Да и прочие академики от экономики ничем не лучше. Все. Наплодило на свое горе человечество этих извергов. Я не стесняюсь в выражениях в моей новой монографии. Видимо и там люди осознают, что произошло. Экология жестоко отомстит людям за обман против моего алгоритма.

Бойко, а ты не задумывался, что бесплатная публикация твоей монографии с таким содержанием ("я не стесняюсь в выражениях в моей новой монографии") не случайна. Не исключено, что некто хочет показать всему миру, какие дураки называют себя учеными в РФ, да еще и преподают в высшем учебном заведении.
Ведь то, что ты пишешь, и так безграмотно пишешь в своей "маниграфии", - позор для России.
Единственное, что можно было бы посоветовать россиянам, - это образовать Экономическую Кунсткамеру, в которую следовало бы помещать такие статьи и другую околонаучную стряпню твоего пошива, гражданин Бойко.

P.S.
"Основным фактором обеспечения качества публикаций в научном сообществе является экспертное рецензирование. То, каким образом проводится оценка, играет важнейшую роль при определении репутации журнала. Журнал «высшей лиги», скорее всего, передаст вашу работу на рецензирование четверым высококвалифицированным специалистам в вашей предметной области, причем решение о публикации будет принято при условии, что трое из них положительно оценят работу. В лучших журналах используется принцип двойного слепого рецензирования, что означает, что рецензентам неизвестно имя автора статьи и, в свою очередь, отзывы передаются автору без указания имен рецензентов.
По мере продвижения вниз по иерархии требования к публикациям становятся все менее строгими. Журнал, заслуживающий оценки «выше среднего», привлекает к рецензированию двух-трех специалистов и принимает решение о публикации на основе двух положительных отзывов. Издания, стоящие еще ниже в иерархии, не проводят независимую оценку, довольствуясь мнением редакционного совета или вовсе не подвергая работы рецензированию; часто такие журналы (и издательства - В.К.) используются недобросовестными авторами для искусственного завышения количества цитирований, имеют определенную идеологическую направленность или получают прибыль только за счет того, что публикуют работы на платной основе."
Источник: стр.5-6 https://www.ranepa.ru/docs/Nauka_Konsal ... _final.pdf

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 12:38 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 10:23 am
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Уважаемый Григорий Сергеевич!

Я бы присоединился к совету Валерия Васильевича
Валерий писал(а):

еще раз изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, но на новом, более высоком уровне.


Я приступал к чтению Вашей статьи 2011 года, но, к сожалению, во вступительной части я не нашел объяснение того, в чем же заключается проблема, которую Вы рассматриваете, что меня и остановило. Конечно для тех, кто занимается проблемой трансформации это не вопрос, но, возможно, Вам следует быть более внимательным к любопытным читателям, вроде меня. Я понял, в чем проблема трансформирования после объяснений доброжелательного Валерия Васильевича (спасибо ему!), и мне показалось, что обращение к модели Леонтьева способствовало бы лучшему пониманию и разрешению проблемы. Вы пишете, что удаётся разрешить проблему при некоторых условиях. Конечно, как бы ни оценили любопытные читатели, вроде меня, Вашу работу, это совершенно не существенно, но, если такие специалисты по проблеме, как Валерий Васильевич, пишут о некорректностях в рассуждениях, то это следует принимать серьёзно. Доверия к Вашей новой более общей модели, которая, как Вы пишете (Вс июл 07, 2019 10:01 am), «гораздо сложнее в математическом отношении чем все вместе взятые модели , использованные в статьях 2011 и 2015 годов», будет больше, если Вы продемонстрируете справедливость (с возможными уточнениями) Ваших прежних результатов. У Вас может получиться прекрасная статья!

Разумеется, я желаю Вам успеха в Ваших исследованиях и прошу прощения, что я высказываю некоторые общие соображения, не разбираясь подробно в обсуждаемых Вами моделях и методах.

Ваш ВНП


Последний раз редактировалось Владимир Николаевич Пт июл 12, 2019 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 5:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
"Основным фактором обеспечения качества публикаций в научном сообществе является экспертное рецензирование.

Я не против экспертного рецензирования, если это делается честно. Но, когда эксперты отрицают объективно действующие законы и формальную логику, занимаются подлогами, это - заговор.
И сейчас есть известная всей планете таблица со строкой 21-й и числом 0,181 руб./руб.
Тот, кто официально не согласен с таблицей, тот является официально дураком или мошенником. Про это я опубликовал в новой монографии, которую видят с любой точки планеты. И название у монографии примечательное.
Хватит воровать у общества и способствовать гибели человеческой цивилизации!
И закон стоимости, по Марксу, в условиях повышения производительности труда математически проявляется так: увеличение прибыли ПРИНУДИТЕЛЬНО снижает цену товара конкурентного производителя, что следует из заявления Маркса: «… один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331].
Ребенок из младших классов средней школы понимает, что "дешевле товара" означает снижение цены товара. Этого не понимают академики от экономики, которые устроили заговор против алгоритма, чтобы не потерять свой статус и финансирование из государственного бюджета.
И теперь про это теперь известно всей планете. В Москве простые люди хорошо реагируют на публикацию моей монографии на международном уровне.

Кто виновен в инфляционном росте цен товаров? Даже не Набиуллина, а - Ивантер Виктор Викторович. Набиуллина - жертва Ивантера В.В.! Набиуллиной при определенных обстоятельстввах понравится эта мысль.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 5:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Владимир Николаевич писал(а):
Уважаемый Григорий Сергеевич!

Я бы присоединился к совету Валерия Васильевича
Валерий писал(а):

еще раз изложить систематически свои взгляды по проблеме трансформирования, но на новом, более высоком уровне.


Я приступал к чтению Вашей статьи 2011 года, но, к сожалению, во вступительной части я не нашел объяснение того, в чем же заключается проблема, которую Вы рассматриваете, что меня и остановило. Конечно для тех, кто занимается проблемой трансформации это не вопрос, но, возможно, Вам следует быть более внимательным к любопытным читателям, вроде меня. Я понял, в чем проблема трансформирования после объяснений доброжелательного Валерия Васильевича (спасибо ему!), и мне показалось, что обращение к модели Леонтьева способствовало бы лучшему пониманию и разрешению проблемы. Вы пишете, что удаётся разрешить проблему при некоторых условиях. Конечно, как бы не оценили любопытные читатели, вроде меня, Вашу работу, это совершенно не существенно, но, если такие специалисты по проблеме, как Валерий Васильевич, пишут о некорректностях в рассуждениях, то это следует принимать серьёзно. Доверия к Вашей новой более общей модели, которая, как Вы пишете (Вс июл 07, 2019 10:01 am), «гораздо сложнее в математическом отношении чем все вместе взятые модели , использованные в статьях 2011 и 2015 годов», будет больше, если Вы продемонстрируете справедливость (с возможными уточнениями) Ваших прежних результатов. У Вас может получиться прекрасная статья!

Разумеется, я желаю Вам успеха в Ваших исследованиях и прошу прощения, что я высказываю некоторые общие соображения, не разбираясь подробно в обсуждаемых Вами моделях и методах.

Ваш ВНП

Модель математическая. Калюжный, да и Вы игнорируете общепринятое определение, что математическая модель - формула, которая адекватно отражает математическое проявление объективно действующих законов, которые оказывают влияние на составные элементы этой формулы.
Напоминаю, в процессе превращения рыночной стоимости товара (категории внутриотраслевой конкуренции) в меновую стоимость товара (цену производства товара, категорию межотраслевой конкуренции) участвуют два закона: закон стоимости и закон средней нормы прибыли. Эти законы сразу игнорируются Калюжным. И результат соответственно нулевой. Зато вид какой надутый. А это вид самодовольного дурака с ученой степенью.
И такой вот идиот заявляет себя экспертом?
Я четко опубликовал, что все НИИ по экономике на планете - ГОВНО, которое устроило заговор против моего алгоритма. И экономисты-практики встанут на мою сторону, как это было в 1992-1993 гг. Теперь даже бабули видят к чему привела шоковая терапия - в России уничтожены 78 тысяч крупных и средних предприятий.
Также бабули видят в строке 21-й таблицы число 0,181 руб./руб. в каждом столбце таблицы.
А когда показываю эту таблицу генералам, поддержка однозначная. И отставным и действующим генералам.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 5:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко, а ты не задумывался, что бесплатная публикация твоей монографии с таким содержанием ("я не стесняюсь в выражениях в моей новой монографии") не случайна. Не исключено, что некто хочет показать всему миру, какие дураки называют себя учеными в РФ, да еще и преподают в высшем учебном заведении.
Ведь то, что ты пишешь, и так безграмотно пишешь в своей "маниграфии", - позор для России.
Единственное, что можно было бы посоветовать россиянам, - это образовать Экономическую Кунсткамеру, в которую следовало бы помещать такие статьи и другую околонаучную стряпню твоего пошива, гражданин Бойко.



Калюжный, все в моей научной монографии корректно. Это изначально подтвердил Черковец Виктор Никитич. Потом уже он понял, что мой алгоритм - абсолютная истина и весь как бы окаменел. Дошло до его сознания, что следует закрывать финансирование всех НИИ по экономике на планете. Да и давление было на него.

Да, в монографии я использую слово "дурак", "мошенник", чтобы снять у людей эффект кролика перед удавом. Показать, что академики от экономики - никакие не удавы, а просто - шакалы.
У меня есть благодарности и почетные грамоты, мои подписи есть на всех дипломах студентов МГУ имени адм. Г.И. Невельского (г. Владивосток). А Седых В.И. плевать было на жалобы таких как ты.

Вопрос: в строке 21-й таблицы есть выравнивание плановой нормы прибыли на основе закона стоимости Маркса (строки 10,11, 12 и 13)? Есть. Ты это публично отрицаешь. Получи по рабоче-крестьянски, чтобы всем было понятно.

Повторяю, что от издательства я получил предложение, которое с радостью выполнил. И теперь мои претензии к мошенникам от экономической науки видны с любой точки планеты. Генералы довольны. Ищу поддержки в армии и флоте, которые всегда меня поддерживали. Ведь это финансирование моей первой монографии с рецензией Черковца В.Н. было открыто штабом флота во Владивостоке. Неофициально. Но главное - результат, а именно 3 (три) тысячи экземпляров монографии. Всем хватило. И еще сотня штук осталась, которые спокойно раздаю.
А тут еще помощь Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева, выступления на высоких форумах типа Московского академического экономического форума 16 мая 2019 года. В аудитории было 20 человек, но просмотров уже - 435. Кто против тот - дурак, мошенник.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB