С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3579 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 12:55 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Изображение

Обычно галиматья не вызывает у нормальных людей никакой паники.
А вот скорую помощь из психдиспансера они могут вызвать.
Правда, Бойко спасает то, что они подзаборную макулатуру не читают.

Калюжный, такой вот бред (про психдиспансер), который несешь ты. мне проговаривают уже 25 лет. Что-то прочно где-то застряла машина-то скорой помощи. Это ты правильно обратил внимание на мои слова в статье, от которых я и не собираюсь отказываться. Когда люди их читают, они мне такое говорят про академиков. Нехорошие слова.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 1:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
У алгоритма нет ограничений по выравниванию плановой нормы прибыли. Нету. И вот этот факт шокирует противников алгоритма и социализма. Мне звонят люди, имеющие экономические знания и они в восторге от трафарета для деловой игры.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 9:46 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
У алгоритма нет ограничений по выравниванию плановой нормы прибыли. Нету. И вот этот факт шокирует противников алгоритма и социализма. Мне звонят люди, имеющие экономические знания и они в восторге от трафарета для деловой игры.

Главное, чтобы эти люди по ночам не звонили, учитывая всепланетную претензию автора. Обычно психиатры подобные заявления могут классифицировать как следствие галлюцинаций.

P.S. Да, хотелось бы знать, кто будет Президентом РСФСР и когда. Прошу просветить.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 3:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
У алгоритма нет ограничений по выравниванию плановой нормы прибыли. Нету. И вот этот факт шокирует противников алгоритма и социализма. Мне звонят люди, имеющие экономические знания и они в восторге от трафарета для деловой игры.

Главное, чтобы эти люди по ночам не звонили, учитывая всепланетную претензию автора. Обычно психиатры подобные заявления могут классифицировать как следствие галлюцинаций.

P.S. Да, хотелось бы знать, кто будет Президентом РСФСР и когда. Прошу просветить.

Калюжный, слушай СМИ. Я телефон всегда ставлю на совещание, даже без зуммера. Когда спать ложусь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 8:55 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Хочу спросить Вас об одном вопросе, который я пока не могу разрешить.
В американской системе национальных счетов амортизация включается в сумму добавленной стоимости.
У Маркса - амортизация - это часть перенесённой стоимости.
В моей C-V-M-модели с максимизацией прибыли получается так, что данные американской статистики прекрасно согласуются с моделью, если считать амортизацию частью добавленной стоимости. Если же исходить из схемы Маркса и считать амортизацию - частью перенесённой стоимости, то данные статистики несовместимы с C-V-M-моделью. Проще говоря в рамках схемы воспроизводства Маркса - экономика США развивается не оптимально с точки зрения максимизации прибыли.

У меня вопрос - почему, как Вы думаете, амортизацию относят именно к добавленной стоимости? Может ли быть так, что на самом деле стоимость оборудования не переносится на готовый продукт, но создаётся заново живым трудом и составляет часть добавленной стоимости? Почему была принята именно такая система учёта на Западе. Промежуточное потребление сырья, вспомогательных материалов и т.д. не входит в добавленную стоимость, а амортизацию включают в эту рубрику. Должны быть какие-то значимые логические основания для такой классификации, принятой в США (и не только).

С уважением,
Григорий.
================================================================================================================
P.S. Может всё-таки перенести часть сообщений Сергея Ивановича в его тему из Вашей? Те, которые не имеют прямого отношения к "проблеме трансформирования".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 10:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Хочу спросить Вас об одном вопросе, который я пока не могу разрешить.
В американской системе национальных счетов амортизация включается в сумму добавленной стоимости.
У Маркса - амортизация - это часть перенесённой стоимости.
В моей C-V-M-модели с максимизацией прибыли получается так, что данные американской статистики прекрасно согласуются с моделью, если считать амортизацию частью добавленной стоимости. Если же исходить из схемы Маркса и считать амортизацию - частью перенесённой стоимости, то данные статистики несовместимы с C-V-M-моделью. Проще говоря в рамках схемы воспроизводства Маркса - экономика США развивается не оптимально с точки зрения максимизации прибыли.

У меня вопрос - почему, как Вы думаете, амортизацию относят именно к добавленной стоимости? Может ли быть так, что на самом деле стоимость оборудования не переносится на готовый продукт, но создаётся заново живым трудом и составляет часть добавленной стоимости? Почему была принята именно такая система учёта на Западе. Промежуточное потребление сырья, вспомогательных материалов и т.д. не входит в добавленную стоимость, а амортизацию включают в эту рубрику. Должны быть какие-то значимые логические основания для такой классификации, принятой в США (и не только).

С уважением,
Григорий.
================================================================================================================
P.S. Может всё-таки перенести часть сообщений Сергея Ивановича в его тему из Вашей? Те, которые не имеют прямого отношения к "проблеме трансформирования".

Здравствуйте, Григорий Сергеевич.

Рад за Вас, что несмотря на сложности современной жизни продолжаете свои исследования.

В свое время я написал заказную диссертацию для одной девушки «Усовершенствование механизма регулирования воспроизводства производственных фондов предприятия»» и у меня есть целый архив по этому вопросу.
К сожалению, и диссертация и все публикации на украинском.

Вот, например, список литературы к одному из произведений «автора»:
1. Принукою промислові активи не поновиш // «Урядовий кур'єр» 12.07.2005. — http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... d=18750315
2. Обновление основного капитала в США. Монография / Перевод с англ.: О.А.Елекоев, О.В.Дмитриева, С.А.Смирнова. Общая ред., вступ. статья и послесл. канд. экон. наук Ю.В.Куренкова. – М.: Прогресс, 1977. – 342 с. http://bookfi.net/dl/477283/49335f
3. Тіньова економіка: сутність, особливості та шляхи легалізації. Монографія / За ред. д.е.н., проф. Варналія З.С. –К.: НІСД, 2007. — http://www.niss.gov.ua/book/tyn_ekon/07.htm
4. Сочнев А. К критике законопроекта «Об обороте основного капитала». Кто же прав? — http://www.bankir.ru/analytics/nadzor/7/79764
5. Чалий І. Джерела інвестицій по-кабмінівськи: як немає активів, пасиви не допоможуть // Дзеркало тижня № 11 (486) 20 – 26 березня 2004.
6. Бернстайн Л. Анализ финансовой отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 624 с.

Архив этот где-то на моих жестких дисках и флешках 12-летней давности.
Кое-что нашел в текущем ноутбуке.
Для начала ознакомьтесь с вот этим:
http://www.investadviser.com.ua/rus/pub ... /3605.html

Все дело в том, что для предпринимателя, в том числе американского, что начисленная амортизация (А), что чистая прибыль (П) — доход одного порядка. Он может делать с этой суммой все, что угодно.

На практике предприниматель делит свой валовый доход (А+П) на три части:

(А+П) = Аф (фактическая реновация основных фондов) + Ир (инвестиции в развитие) + Д (дивиденды — для личного потребления).

Часть прибыли умный предприниматель может перевести в свою зарплату, если нет ее прогрессивного налогообложения, и тогда Д стремится к нулю.

Если у Маркса норма прибыли выражается отношением П/К, где К — активы предприятия, то на практике норма прибыли выравнивается по отношению

(А+П – Пр)/К = const.

где Пр — банковский процент.

В этой связи в системе национальных счетов многих стран амортизация входит в состав так называемой «чистой прибыли (смешанный доход)» и в результате попадает в валовую добавленную стоимость (ВВП). Ничего страшного в этом нет. Но в американской статистике дается и фактическое потребление основного капитала Аф, поэтому ВВП можно очистить и свести к национальному доходу Маркса (V+M).

При этом, как правило (в нормальных, неворующих странах), А > Аф и амортизационные отчисления частично являются источником расширенного воспроизводства капитала.
Что сейчас происходит в США на эту тему — сказать не могу, так как давно не интересовался этим вопросом. Но знаю, что у них при Трампе налогообложение сдвинулось в сторону интересов богатых, и амортизация, скорее всего, увеличена. Для маскировки подобных процессов амортизацию и прибыль обычно валят в одну кучу.

Вот и все, что я мог Вам ответить в свете той информации, которая содержится в Вашем вопросе.

С уважением,
Валерий.

P.S. Что касается Бойко, то пусть "творит" в любой теме. Лично я использую спор с ним в качестве утренней умственной гимнастики. Фактического интереса его "произведения" не вызывают.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий ответит лучше, но не так как я. :cry:
Амортизация вообще - чистая условность бухгалтерии. Деньги уже потрачены, а новые на воспроизводство основного капитала будут взяты из кредита или своих средств, не имеющих отношения к реальному производству. Это в древние времена капиталист откладывал в банке некие суммы, потому что кредита толком не было, а на ремонт могли потребоваться неожиданно.
И главное, чего не хотел видеть Маркс. Производительность и энергия машины давала куда больше прибавочного продукта, чем живой труд. Да, этот продукт тоже создается трудом, но это труд прошлый, уже реализованный в машине. Эта очевидность сегодня лезет в глаза на автоматизированных производствах, здесь её невозможно спрятать и замухлевать, но тупые начетники воротят морду и отказываются отвечать, отказываются видеть явное.
Далее. Прибавочный продукт и амортизация (расходы будущих периодов) никак не связаны и здесь. При этом прибавочный продукт от "прошлого труда" много выше амортизации - иначе не было бы смысла использовать машину (сколько истратил, столько получил).
Зачем нужна в таком случае амортизация, если она условность? Да просто для увеличения цены. И без разницы, куда её засунуть, в расходы или "добавленную стоимость". Возможно, есть разница в условиях налогообложения или других расчетов, но система принята и отражается в статистике. Поэтому у Вас всё сходится в этом варианте.

Вот как раз В. ответил, вполне профессионально и практично. Мои общие рассуждения вроде бы не противоречат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 1:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
viktork писал(а):
Амортизация вообще - чистая условность бухгалтерии. Деньги уже потрачены, а новые на воспроизводство основного капитала будут взяты из кредита или своих средств, не имеющих отношения к реальному производству. Это в древние времена капиталист откладывал в банке некие суммы, потому что кредита толком не было, а на ремонт могли потребоваться неожиданно.

Амортизация вообще - не чистая условность. Расширенному товарному воспроизводству, без которого невозможно развитие общества, предшествует простое товарное воспроизводство. Так вот количественным критерием, гарантирующим простое товарное воспроизводство, является фонд возмещения предприятия, который входит в фонд накопления предприятия.
Фонд накопления предприятия = фонд возмещения + фонд развития предприятия.
Это Вы здесь допускаете такую вольность, утверждая, что процесс амортизации - чистая условность. Сказали бы такое на защите дипломного проекта и была бы сразу загублена защита диплома. Так загоняли бы вопросами, что почувствовали бы себя полным идиотом. А потом голосование. И повторная защита через год.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 10:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Амортизация вообще - не чистая условность. Расширенному товарному воспроизводству, без которого невозможно развитие общества, предшествует простое товарное воспроизводство. Так вот количественным критерием, гарантирующим простое товарное воспроизводство, является фонд возмещения предприятия, который входит в фонд накопления предприятия.
Фонд накопления предприятия = фонд возмещения + фонд развития предприятия.
Это Вы здесь допускаете такую вольность, утверждая, что процесс амортизации - чистая условность. Сказали бы такое на защите дипломного проекта и была бы сразу загублена защита диплома. Так загоняли бы вопросами, что почувствовали бы себя полным идиотом. А потом голосование. И повторная защита через год.

Здесь Бойко С.И. пытается умничать, но в Украине за подобный низкий уровень экономических знаний его лишили бы права преподавать в ВУЗах и отобрали бы диплом кандидата экономических наук.

Фонд накопления — это часть дохода предприятия, используемая для прироста производственных основных фондов и непроизводственных основных фондов, а также оборотных средств и резервов. Накопление — источник и непременное условие расширенного воспроизводства.

http://1fin.ru/?id=281&t=301

На накопление не может быть использован весь амортизационный фонд (в случае его реального формирования путем отчислений на соответствующие счета финансовых учреждений), как утверждает Бойко С.И. Для этих целей используется только накопляемая часть (при ее наличии). Накопляемая часть амортизационного фонда равна разности между суммой амортизации и суммой выбывших в данном отчетном периоде основных средств, подлежащих возмещению, включая предстоящие затраты на капитальный ремонт. Например, в 60-80х годах в СССР имелась возможность использовать на накопление от 60 до 80% всех отчислений на реновацию [1].

1. Моисеенко Н.А. Производительность труда, накопление и потребление в колхозах / Н.А. Моисеенко. - Изд.-во ЛГУ, 1964. – 151 с.

К сожалению, в России и в Украине на многих предприятиях амортизационные отчисления используются совершенно на другие цели, не свойственные их экономическому назначению, в частности, на пополнение оборотных средств, а также выводятся как капитал в офшорные зоны. Оттуда они могут вкладываться в обворованные до этого предприятия под видом прямых иностранных инвестиций. Это чтобы государство не могло их экспроприировать и национализировать.

Результатом нецелевого использования амортизации является рост доли полностью изношенных основных фондов, увеличение аварийности оборудования и числа несчастных случаев на производстве.
Эти отрицательные явления заметно усиливаются, когда в фонд накопления переводится вся накопленная амортизация и не осуществляется простое воспроизводство имеющихся основных фондов.

P.S. О российской практике см. здесь: http://1fin.ru/?id=642&ht=41808&w=%D4%E ... B%E5%ED%E8

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:56 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Амортизация вообще - не чистая условность. Расширенному товарному воспроизводству, без которого невозможно развитие общества, предшествует простое товарное воспроизводство. Так вот количественным критерием, гарантирующим простое товарное воспроизводство, является фонд возмещения предприятия, который входит в фонд накопления предприятия.
Фонд накопления предприятия = фонд возмещения + фонд развития предприятия.
Это Вы здесь допускаете такую вольность, утверждая, что процесс амортизации - чистая условность. Сказали бы такое на защите дипломного проекта и была бы сразу загублена защита диплома. Так загоняли бы вопросами, что почувствовали бы себя полным идиотом. А потом голосование. И повторная защита через год.

Здесь Бойко С.И. пытается умничать, но в Украине за подобный низкий уровень экономических знаний его лишили бы права преподавать в ВУЗах и отобрали бы диплом кандидата экономических наук.

Фонд накопления — это часть дохода предприятия, используемая для прироста производственных основных фондов и непроизводственных основных фондов, а также оборотных средств и резервов. Накопление — источник и непременное условие расширенного воспроизводства.

http://1fin.ru/?id=281&t=301

На накопление не может быть использован весь амортизационный фонд (в случае его реального формирования путем отчислений на соответствующие счета финансовых учреждений), как утверждает Бойко С.И. Для этих целей используется только накопляемая часть (при ее наличии). Накопляемая часть амортизационного фонда равна разности между суммой амортизации и суммой выбывших в данном отчетном периоде основных средств, подлежащих возмещению, включая предстоящие затраты на капитальный ремонт. Например, в 60-80х годах в СССР имелась возможность использовать на накопление от 60 до 80% всех отчислений на реновацию [1].

1. Моисеенко Н.А. Производительность труда, накопление и потребление в колхозах / Н.А. Моисеенко. - Изд.-во ЛГУ, 1964. – 151 с.

К сожалению, в России и в Украине на многих предприятиях амортизационные отчисления используются совершенно на другие цели, не свойственные их экономическому назначению, в частности, на пополнение оборотных средств, а также выводятся как капитал в офшорные зоны. Оттуда они могут вкладываться в обворованные до этого предприятия под видом прямых иностранных инвестиций. Это чтобы государство не могло их экспроприировать и национализировать.

Результатом нецелевого использования амортизации является рост доли полностью изношенных основных фондов, увеличение аварийности оборудования и числа несчастных случаев на производстве.
Эти отрицательные явления заметно усиливаются, когда в фонд накопления переводится вся накопленная амортизация и не осуществляется простое воспроизводство имеющихся основных фондов.

P.S. О российской практике см. здесь: http://1fin.ru/?id=642&ht=41808&w=%D4%E ... B%E5%ED%E8

Калюжный, мало ли чего ты придумаешь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:58 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Большое Спасибо, Валерий Васильевич, за действительно ценную приведённую информацию.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 10:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Большое Спасибо, Валерий Васильевич, за действительно ценную приведённую информацию.

С уважением,
Григорий.

Вопрос: Григорий, Вам, что мало того, как учитывал амортизацию Карл Маркс? Вообще следует делать так, чтобы в течение срока окупаемости капитальных вложений происходила полная амортизация основных фондов. Зачем усложнять?
Важно, чтобы был процесс удешевления основных фондов и повышения их качества. Тогда и величина амортизационных отчислений будет снижаться.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Григорий писал(а):
Большое Спасибо, Валерий Васильевич, за действительно ценную приведённую информацию.

С уважением,
Григорий.

Вопрос: Григорий, Вам, что мало того, как учитывал амортизацию Карл Маркс? Вообще следует делать так, чтобы в течение срока окупаемости капитальных вложений происходила полная амортизация основных фондов. Зачем усложнять?
Важно, чтобы был процесс удешевления основных фондов и повышения их качества. Тогда и величина амортизационных отчислений будет снижаться.
Бойко, по этому одному твоему высказыванию видно, как ты решил ВСЕ мировые экономические проблемы. Не смеши специалистов.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Григорий писал(а):
Большое Спасибо, Валерий Васильевич, за действительно ценную приведённую информацию.

С уважением,
Григорий.

Вопрос: Григорий, Вам, что мало того, как учитывал амортизацию Карл Маркс? Вообще следует делать так, чтобы в течение срока окупаемости капитальных вложений происходила полная амортизация основных фондов. Зачем усложнять?
Важно, чтобы был процесс удешевления основных фондов и повышения их качества. Тогда и величина амортизационных отчислений будет снижаться.
Бойко, по этому одному твоему высказыванию видно, как ты решил ВСЕ мировые экономические проблемы. Не смеши специалистов.

Калюжный, чем проще решена задача, тем лучше. Вот цена машины. Известен срок окупаемости. Известно производство изделий в течение года. Посчитать величину амортизационных отчислений элементарно просто.
А такие специалисты как ты давно загнали человечество в ситуацию отчаяния.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 12:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, чем проще решена задача, тем лучше. Вот цена машины. Известен срок окупаемости. Известно производство изделий в течение года. Посчитать величину амортизационных отчислений элементарно просто.
А такие специалисты как ты давно загнали человечество в ситуацию отчаяния.
Бойко, пора знать, что простота хуже воровства — глупость очень опасна. Точный аналог пословицы: «Что один дурак заварит, трое умных не расхлебают». Иное значение более цинично: «простота» в нём синоним откровенности, открытости людям, непосредственности, наивности. То есть доверчивость, простодушие не ценятся окружающими, а, наоборот, используются во вред обладателям.
В английском языке эта поговорка звучит «simplicity is worse than robbery», что переводится так же «простота хуже воровства»
Источник: http://chtooznachaet.ru/smysl-poslovicy ... vstva.html

Несмотря на то, что разные люди имеют разное мнение по поводу того, что может быть хуже воровства, в русской народной поговорке идёт речь исключительно о простоте. Даль в своём словаре, правда, уточняет, что тут подразумевается простота ума, то есть глупость, ограниченность. Простота хуже воровства, говорят. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут* (М. Салтыков-Щедрин).

О доброте подобных поговорок русский народ не сложил, однако многими она, видимо, принимается за частный случай глупости, что приводит к появлению фразы «доброта хуже воровства» даже в произведениях уважаемых авторов. Он смотрел на Мака и видел, что друг его колеблется, растерян, доброе у него сердце, зелен еще, не понимает, что жестокость с врагом неизбежна, что доброта сейчас хуже воровства… (евреи А. и Б. Стругацкие). Тем не менее, лучше избегать подобных оговорок.

* Вот ты, Бойко, и хочешь сжить со свету все экономические НИИ в мире, чтобы они не смогли оценить твой IQ.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3579 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB