С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 2:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий Сергеевич.

Продолжаю разбираться в Вашей статье от 2015 года.

Я не силен в квазирешениях - обобщенных решениях некорректных задач, которые (при достаточно общих условиях), в отличие от истинного решения, удовлетворяют условиям корректности по Адамару.
Не знаю даже, кто такой Адамар.

Мне кажется, что Ваше решение можно слегка упростить, о чем свидетельствуют следующие расчеты:

Изображение

Мое решение соответствует Вашему при t1 = x1 / y, где t1 = 0,7571428571428610

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 2:35 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Ваша трактовка постулатов инвариантности Маркса, о которой Вы пишете, конечно же, возможна, как и возможна и другая, которой придерживаюсь я и многие другие авторы, размышлявшие над этой проблемой. Что именно имел в виду сам Маркс - никто не знает, а версий и трактовок его текстов много. В моей статье я решал задачу, исходя из определённой трактовки. Возможна и другая трактовка, при которой задача будет другой и решение тоже. Возможно, время и анализ данных статистики - в будущем обнаружат - какая именно трактовка лучше соответствует опыту фактической трансформации стоимостей в цены производства. В настоящий же момент проблема остаётся открытой.

Добрых дел и здоровья,
Григорий.
====================================================================================================
P.S. Что касается "квазирешения" - то уже из названия ясно, что я не считаю это каким-то настоящим решением задачи. Я лишь хотел показать, что если отказаться от гипотезы одинаковости трансформационных коэффициентов для средств производства (x1; x2; x3) в разных секторах, то задача имеет решение. Но анализ решения задачи в общей матрично-векторной постановке показывает, что трансформационные коэффициенты в секторах должны быть почти равны.

Цитата:
Только решение, полученное в матрично‐векторной формулировке, можно называть реалистичным (стр. 60).

Цитата:
Вывод первый. С ростом числа отраслей условия Борткевича x1=x2=x3=x и y1=y2=y3=y
выполняются всё более точно, так что в пределе бесконечно большого числа отраслей можно
ожидать точного выполнения этих условий. (стр. 127).

Поэтому нет большого смысла в "квазирешении".

У меня вообще давно уже большие сомнения - надо ли было вообще публиковать всё это? Я думаю, Ирина Валентиновна в этом пункте меня поддержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 4:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Ваша трактовка постулатов инвариантности Маркса, о которой Вы пишете, конечно же, возможна, как и возможна и другая, которой придерживаюсь я и многие другие авторы, размышлявшие над этой проблемой. Что именно имел в виду сам Маркс - никто не знает, а версий и трактовок его текстов много. В моей статье я решал задачу, исходя из определённой трактовки. Возможна и другая трактовка, при которой задача будет другой и решение тоже. Возможно, время и анализ данных статистики - в будущем обнаружат - какая именно трактовка лучше соответствует опыту фактической трансформации стоимостей в цены производства. В настоящий же момент проблема остаётся открытой.

Добрых дел и здоровья,
Григорий.
====================================================================================================
P.S. Что касается "квазирешения" - то уже из названия ясно, что я не считаю это каким-то настоящим решением задачи. Я лишь хотел показать, что если отказаться от гипотезы одинаковости трансформационных коэффициентов для средств производства (x1; x2; x3) в разных секторах, то задача имеет решение. Но анализ решения задачи в общей матрично-векторной постановке показывает, что трансформационные коэффициенты в секторах должны быть почти равны.

Цитата:
Только решение, полученное в матрично‐векторной формулировке, можно называть реалистичным (стр. 60).

Цитата:
Вывод первый. С ростом числа отраслей условия Борткевича x1=x2=x3=x и y1=y2=y3=y
выполняются всё более точно, так что в пределе бесконечно большого числа отраслей можно
ожидать точного выполнения этих условий. (стр. 127).

Поэтому нет большого смысла в "квазирешении".

У меня вообще давно уже большие сомнения - надо ли было вообще публиковать всё это? Я думаю, Ирина Валентиновна в этом пункте меня поддержит.

Григорий Сергеевич,
не сомневайтесь. Все, Вами опубликованное, например, для меня имеет непреходящее научное значение.
Все дело в том, что мы имеем дело с набросками теории Маркса, к тому же такими, над которыми поработал Энгельс, как редактор. Он был не силен в математике, поэтому некоторые тексты Маркса он "причесал" по-своему. Причем так, что их не распознал бы и сам Маркс.
Так что мы имеет здесь дело с очень сложным случаем.

Поэтому я придерживаюсь той точки зрения, что за исключением первого тома «Капитала» последующие тома этого произведения Маркса нуждаются в применении принципов герменевтики — науки, связанной с истолкованием текстов, первоначальный смысл которых неясен ввиду их древности, неполной сохранности и незавершенности.

Что это означает? Например, я беру Вашу трактовку тезиса из Капитала", затем сопоставлю ее с несколькими (5 и более) цитатами Маркса и выясняю, не противоречат ли они моей трактовке (антитезису). Должна осуществляться одновременная непротиворечивость.
Это очень кропотливая работа, требующая к тому же и проверки правильности перевода текста Маркса с немецкого на русский или на английский.

Ваши работы, уважаемый Григорий Сергеевич, являются для меня образцом аналитического использования математики для исследования столь сложной проблемы, как проблема трансформации.
В Вашем анализе в принципе нет ошибок с математической точки зрения, но есть не совсем удачные трактовки экономического (физического) содержания результатов Ваших исследований, да и те Вы постепенно усовершенствуете.

В конечной счете надо учитывать, что мы с Вами исследуем проблему, которой уже более 130 лет, а может и больше.
Вспомните начало нашей дискуссии, и посмотрите на сегодняшний ее уровень. Видится явный прогресс.

Так что Ирина Валентиновна, как практический практик, тут не авторитет, хотя она и одна из умнейших женщин в ортодоксальном марксизме.

С уважением,
Валерий

P.S. См.: http://pelbook.narod.ru/1_1.htm

Аналитическая задача всегда корректно поставлена ..., когда есть механическое или физическое истолкование вопроса

Жак Адамар

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 8:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Яков Васильевич писал(а):
Цитата:
Валерий писал(а):
выводится средняя и эта средняя присоединяется к издержкам производства

Это верно,так определяется цена производства.
Цитата:
viktork писал
Это с какого бодуна конкретный капиталист станет лишать себя высокой прибыли?

Ничего он себя не лишает.Надо отличать цену производства от рыночной цены.
Цитата:
viktork писал
Закон капитала - максимизация! прибыли любой ценой.

А банкротство это не закон капитала?
Цитата:
Валерий писал(а):
Предпосылкой их является существование какой-то общей нормы прибыли.
нормы прибыли в каждой особой сфере производства в отдельности уже сведены к соответствующей средней норме. Эти особые нормы прибыли в каждой сфере производства = m/K и должны быть выведены,

И здесь предположение верное.На практике капиталисты используют не среднюю норму прибыли,а банковский процент....
Цитата:
viktork писал
То-есть она известна каждому капиталисту? Калюжный вычислил и сообщил почтой...
Бухгалтерами сферы совместно или в министерстве?

А вы не спешите с выводами,то что прикладная наука не развивается,результат поверхностного осознания фундаментальной теории Маркса.
Цитата:
viktork писал
А что накрутил Маркс и зачем - вопрос пропаганды-идеологии и только.

А вот механизм регулирования (перелив капитала в прибыльные отрасли и продукты) работает. При этом прибыль на капитал снижается - во времени, в следующих оборотах, где меняется строение, производительность, объем выпуска и падает цена (спрос насыщается).
Это что, не Маркс объяснил?
Цитата:
viktork писал
Нижняя граница прибыли на капитал, она же "норма", ниже которой теряется интерес производителя - она есть, но не арихметицки, а как некий стихийный ориентир.

Нижняя граница прибыли на капитал,у Маркса это обоснованная средняя норма прибыли,и что Вас не устраивает?Если Вас устраивают "стихийные ориентиры",то Вы заранее обрекаете себя на словоблудие при своих теоретических размышлениях.



---""выводится средняя и эта средняя присоединяется к издержкам производства[/quote]
Это верно,так определяется цена производства.""
Каким образом капиталист "выводит" эту среднюю? У него по факту прибыль 20%, и что? Он должен "вывести" среднюю (откуда?) и понизить цену продукта, чтобы прибыль упала? Похоже, это марксисты-начетники упали с дуба.

---""Ничего он себя не лишает.Надо отличать цену производства от рыночной цены. ""
Ах вот оно что... Это вовсе не цена, а фантазия марксистов!
Спасибо, просветили.

---""И здесь предположение верное.На практике капиталисты используют не среднюю норму прибыли,а банковский процент...."" А это другое дело. И где тогда вся ваша теория? В какой жопе?

---""то что прикладная наука не развивается,результат поверхностного осознания фундаментальной теории Маркса.""
200 лет капитализма - и без теории Маркса... О горе-горе! И как они ещё живут?

---"" А вот механизм регулирования (перелив капитала в прибыльные отрасли и продукты) работает. При этом прибыль на капитал снижается - во времени, в следующих оборотах, где меняется строение, производительность, объем выпуска и падает цена (спрос насыщается).
Это что, не Маркс объяснил?""
Верно, он ведь не во всем неправ. Да и другие до него кое-что смыслили... Но ведь это положение ПОЛНОСТЬЮ опрокидывает "трансформацию! Маркс полон противоречий, но талмудисты пытаются доказать правоту ВО ВСЕМ, а это невозможно по сути - Маркс сам против себя в половине текстов.

---""Нижняя граница прибыли на капитал,у Маркса это обоснованная средняя норма прибыли,и что Вас не устраивает?""

-- Кем обоснованная? В министерстве посчитали? Вот пишите херню не думая вовсе.

---""Если Вас устраивают "стихийные ориентиры",то Вы заранее обрекаете себя на словоблудие при своих теоретических размышлениях.""
-- Знаете, экономика меня не спросила, устраивает она меня или нет. Она такова какова, она стихийна, и это не моё открытие. Тем и интересен механизм рынка, что он регулирует стихию! Ну а словоблудия здесь навалом, раз оно не имеет никакого отношения к действительности. Марксисты-талмудисты - одно словоблудие, сплошь и сквозь. И вы - пример оного тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 10:06 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
viktork
Каким образом капиталист "выводит" эту среднюю? У него по факту прибыль 20%, и что? Он должен "вывести" среднюю (откуда?) и понизить цену продукта, чтобы прибыль упала? Похоже, это марксисты-начетники упали с дуба.
Если по факту прибыль 20%, а "ср.норма прибыли"или банковский процент 10%,то это говорит о том,что рынок этого товара не уравновешен и полученная сверхприбыль,должна идти на расширение производства или модернизацию,а не наличное потребление или накопление богатства.
Цитата:
---""Ничего он себя не лишает.Надо отличать цену производства от рыночной цены. ""
Ах вот оно что... Это вовсе не цена, а фантазия марксистов!
Спасибо, просветили.

Это для дебилов фантазия марксистов,цена производства это приблизительная стоимость произведенного продукта,Для этого придумали проблему трансформации,чтобы превратить себестоимость продукта в стоимость продукта.Но саму проблему сформулировали неверно "Трансформация стоимости в цену производства",вот теперь сами себе мозги запудривают.
Цитата:
---""И здесь предположение верное.На практике капиталисты используют не среднюю норму прибыли,а банковский процент...."" А это другое дело. И где тогда вся ваша теория? В какой жопе?

Не знаю как у всех,а у меня теория в голове формируется.А у Вас видимо в жопе.
Цитата:
200 лет капитализма - и без теории Маркса... О горе-горе! И как они ещё живут?

Так и живут,грабят,убивают или последний "сок"из людей выжимают,тем и выживают.
Цитата:
Верно, он ведь не во всем неправ
Маркс полон противоречий, но талмудисты пытаются доказать правоту ВО ВСЕМ, а это невозможно по сути - Маркс сам против себя в половине текстов.

Здесь я с Вами согласен.Это происходит потому ,что каждый рассматривает теорию Маркса со своей точки зрения (субьективной).Чтобы понять Маркса,нужно расматривать с обьективной точки зрения,а это есть ничто иное как философия Маркса -диалектический мотериализм.
Цитата:
Марксисты-талмудисты - одно словоблудие, сплошь и сквозь. И вы - пример оного тоже.

Вы думаете,что Вы лучше других?Марксисты-талмудисты,либерасты -талмудисты,дермократы-талмудисты вы сами то кто будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 3:37 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

С "вербным воскресеньем" и выборами Президента.

Смотрю сериал "Слуга народу" с главной ролью - Зеленским. Довольно интересно, как Зеленский поведёт себя, став реальным Президентом? Будет, как в фильме, бороться с коррупцией и ставить олигархов на место или иначе? Мне кажется, часть своего электората Зеленский набрал, благодаря этому фильму, другую часть отобрал от Порошенко, который не выполнил то, что обещал до выборов (протестный электорат). Вообще интересно наблюдать, как у Вас в Украине итог всё же в какой-то мере не предопределён. Что кандидаты на президентскую должность участвуют в дебатах, идёт жёсткая критика кандидатов. Конечно, и у Вас, и у нас существуют жёсткие фильтры, отбирающие претендентов задолго до начала избирательной кампании. Так что не любой оппозиционер может участвовать в выборах.

Насколько эффективна такая система выборности президента - большой вопрос. Мне кажется (я рассуждаю технически), что основные посты власти должны занимать профессионалы. Никто же не ставит к токарному станку человека, не имеющего соответствующей квалификации. Никто не ставит оператором атомной станции человека, который предварительно не обучен этому. Но почему-то считается, что президентом или губернатором может быть кто угодно. А ведь последствия принятия не верных решений на этих постах могут быть существенно более серьёзными, чем даже последствия не правильных решений в управлении ядерным реактором. Социально-экономическая система - тоже во многом напоминает такой вот ядерный реактор и управлять им должны профессионалы. В фильме "Слуга народу" хорошо показано, что происходит после каждой новой смены власти. Приходит новая команда, которая ничему не обучена, и делает на первых порах множество ошибок, - набивает шишки себе и нарабатывает опыт. Может, правильнее было с самого начала иметь команду профессиональных управленцев. Набирать их не через выборы, а назначать, исходя из уровня профессионализма на хорошую зарплату, как набирают, например, технологов или инженеров на заводе. Странно было бы, если бы инженеров и технологов выбирал рабочий коллектив из случайных претендентов. То есть, моя мысль такая - верно ли, что демократические выборы - это оптимальный механизм выбора управляющих страной. НЕ правильнее было бы готовить такого рода управляющих в специальных ВУЗ-ах, чтобы будущий президент, например, был высоко-образованным специалистом. В качестве производственной практики возможных будущих президентов можно было бы направлять на управление в небольшие регионы и потом оценивать успешность их действий.

Говорят, что при такой системе назначения президентов и т.д. - исчезнет сакральность власти, люди перестанут ей подчиняться, потому что они её не выбирали. В этом есть резон. Но это можно предусмотреть на этапе окончательного отбора - проводить голосование, предложив несколько профессионалов в управлении, устроить даже выборы, но изначально на выборы выдвигать только профессионалов, учитывая в качестве важных профессиональных качеств такие как: умение разговаривать с людьми, честность, способность к самокритике, уважение прав и свобод граждан...

Одним словом, мысль такая: высших должностных лиц надо предварительно специально готовить - обучать их в специальных институтах или академиях, чтобы на должности с самого начала попадали только специально-подготовленные люди.

Всё это, конечно, лишь фантазии - как сделать лучше.
===============================================================================================================
P.S. Спасибо за доброжелательную оценку моих попыток как-то и что-то осмыслить в проблеме трансформирования. Есть много действительно настоящих экономистов, внёсших существенный вклад в это дело. Недостаток моих попыток - тут Вы правы - что я всё-таки больше по своей сути математик, а не экономист. То есть, "экономический невежда" - по меткому определению Ирины Валентиновны. Да и Вы тоже правильно замечали на этот счёт, что "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник".

"Замыленный глаз" не даёт порой мне увидеть свои недостатки. Внимание сосредотачивается на математических выкладках, а экономическая суть порой ускользает сквозь сито формул. Что в такой ситуации делать - не ясно. Мозг, привыкший мыслить с помощью формул, уже не исправишь, да и годы не те. Пока думаю так: буду потихоньку писать в стол свои математические измышления, относящиеся к экономике, не публикуя их, чтобы никого не раздражать.

Доброго Вам здоровья и хорошего Президента,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 9:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Спасибо, Григорий Сергеевич!

Результаты национального экзит-пола на 20.00:

За Зеленского - 73,7%

За Порошенко - 26,3%

Цитата:
Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...
Жванецкий Михаил

Осталось попробовать иное зло. Но надежда на улучшения есть.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 3:25 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
,цена производства это приблизительная стоимость произведенного продукта,Для этого придумали проблему трансформации,чтобы превратить себестоимость продукта в стоимость продукта.Но саму проблему сформулировали неверно "Трансформация стоимости в цену производства",вот теперь сами себе мозги запудривают.
Цитата:

стоимость формируется рынком в конкуренции Однотипных! продуктов, и никак иначе. Таблицы "трансформации" заняты Разными продуктами, и конкуренцией там не пахнет. Там только подгонка и арихметика. А мозги все дружно пудрят себе и другим. "Такова наша марксистская доля.."
Яков Васильевич писал(а):
Не знаю как у всех,а у меня теория в голове формируется.А у Вас видимо в жопе.
Ругань - не ответ. Пролетели.
Яков Васильевич писал(а):
Так и живут,грабят,убивают или последний "сок"из людей выжимают,тем и выживают.

Хорошо вызубрили? 2-3 тыс евро рабочего в Европе - это последний сок? Ну и придурок...
Яков Васильевич писал(а):
философия Маркса -диалектический мотериализм.
Ну да, когда одно противоречит другому - Это диалектика? Трижды придурок.
Яков Васильевич писал(а):
вы сами то кто будете?
Гуляю сам по себе. Нештампованный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 2:35 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
viktork
Цитата:
Хорошо вызубрили? 2-3 тыс евро рабочего в Европе - это последний сок? Ну и придурок...

А Вы спросите у Валерия,сколько зарабатывают украинцы,работающие в европе?Валерий ,может знаешь.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 1:04 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Яков Васильевич писал(а):
А Вы спросите у Валерия,сколько зарабатывают украинцы,работающие в европе?Валерий ,может знаешь.?
То есть украинцев эксплуатируют, а немцев таки нет? Семья падчерицы живет там уже за 20 лет, поет в местном театрике (оперном!) и кормит семью. Её дочь - скрозь москвичка и почти русская (полуполька) - парикмахер, там и выучилась, замужем за хорватом - из там туча. И знаете - все прилично зарабатывают. Конечно, буржуи их безжалостно эксплуатируют, но они этого не замечают! Такие хитрые буржуи... страсть!
Ваши мозги засраны советско-партийной пропагандой, но сколько можно? Разуйте очи и увидите мир совсем иным, настоящим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 1:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Александра Кочеткова. Лекция «Хаотический мир: управление в условиях хаоса» https://clipon.club/video/yzj_LWKb7kY

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 9:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Яков Васильевич писал(а):
А Вы спросите у Валерия,сколько зарабатывают украинцы,работающие в европе? Валерий ,может знаешь.?

Прошлым летом из моих родственников мой внук работал летом на каникулах (учится в Ужгороде в мединституте) в Чехии, а брат жены моего младшего сына работал вместе со своей женой (живут в Киеве) полгода в Испании. Все довольны и планируют повторить свой "трудовой подвиг". Как я понял, зарплата примерно тысяча долларов в месяц. Там это называется эксплуатация, а в Украине - сверхдоход. Но вообще я заметил, что информацию о личных доходах сейчас принято скрывать, даже от родственников.
В прошлом году поступления валюты от заработков за границей составили в Украине около 12 млрд. долл. Это только видимая часть айсберга. Для сравнения: в 2018 г. среднегодовая численность штатных работников всех предприятий составила 7,661 млн. чел., а годовой фонд ихней заработной платы - около 31 млрд. долл.
А вообще Украина - не такая уж и бедная страна. В прошлом году и раньше разговаривал с людьми из Германии и Израиля, так они удивляются количеству у нас дорогих иномарок автомобилей и торгово-развлекательных центров. Особенно удивлялись наши бывшие жители из Израиля. По их впечатлениям по количеству и "начинке" наших супермаркетов и ТРЦ, а также ценам в них Тель-Авив далеко позади Харькова. Но когда они узнавали о размере нашей "официальной" зарплаты, то их восторг заметно убавлялся.
Всему виной, очевидно, теневая экономика и тотальное взяточничество на таможне, не считая вертикали власти.
А теперь представьте себе, как бы мы жили сейчас, если бы СССР не развалили "ельцины" с "горбачевыми" и он пошел бы по пути китайских реформ. Но какой-то "нечистой силе" было не выгодно такое развитие.
А может ума не хватило да жадность подвела?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 10:40 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
А может ума не хватило да жадность подвела?
Природа (качества) у всех одна, у русских и славян в целом ничуть не хуже германцев например. И жадность - обычная, не больше наглосаксов. А причина очевидна - мы дикари, сильно отставшие в социальном развитии. Надо честно признать, что к 20му году осталось одно крестьянство -99%. Оно разное было, от дельных-зажиточных до пьяни и безземельных батраков в третьем поколении, то есть чистый люмпен. Всё политбюро - "из беднейших крестьян".
Да, сталинизм перекроил социум, но не для "свободного развития", нужны было грамотные рабы. А раб - он дикарь, он "каждый за себя", социума, единства нации не возникает. И возникает оно ой как долго в истории, века и века нужны. Конечно, есть ускорение истории, обмен информации тому очень способствует, века заменяются десятилетиями. Но и их нету... Вот Украина шагает широко - война и текущая революция заставляют - но и она ещё так далека от единства нации (без различия национальностей). Смотрим - завидуем по белому.
Нам пока не светит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 11:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Вот Украина шагает широко - война и текущая революция заставляют - но и она ещё так далека от единства нации (без различия национальностей). Смотрим - завидуем по белому.
Нам пока не светит...

Не все так просто. Против Украины и России действует один и тот же очень умный и коварный враг. Этот враг руководил приватизацией, в результате которой 0,2% населения некоторой национальности поимело 90% активов, в том числе все магазины и даже львиную часть квартир на первых этажах жилых домов, превращенных затем в торговые заведения. Плюс ликвидация колхозов. Плюс захват СМИ и ТВ. Ну а дальше сценарий известен: разделение нации - продажа земли - иностранный капитал - рабство на собственной земле.
Пока не вижу, чтобы кто-то этому противодействовал.
Реализуется тот же подход, что и при развале СССР. Все видели, что страна рушится, но никто не хотел этому перечить.

https://youtu.be/rWL0fZct424

А почему радуются Гиркинды-Калашниковы?:

https://youtu.be/b8gVcRKKKDI

СПРАВКА

Макси́м Кала́шников (настоящее имя — Влади́мир Алекса́ндрович Кучере́нко; род. 21 декабря 1966, Ашхабад, Туркменская ССР, СССР) — российский журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист. Член Федерального совета «Партии Дела»[1][2]. Наряду со своим политическим соратником Игорем Стрелковым активный критик внутренней и внешней политики президента Путина, особенно в отношении Украины.
Родился в 1966 году в Ашхабаде в семье журналиста Александра Васильевича Кучеренко. С 1978 года жил в Одессе, где его отец стал корреспондентом «Правды» по Одесской, Николаевской, Крымской и Херсонской областям. В 1983 году окончил школу № 35 и тогда же поступил на исторический факультет Одесского университета[3].
С 1985 по 1987 год служил в рядах Вооружённых сил СССР. Службу проходил в рядах Внутренних войск МВД СССР, закончил службу в июле 1987 года в звании старшего сержанта[3].
Этот старший сержант МВД в 1991 году окончил исторический факультет МГУ[3].
В качестве ответа на статью президента Д. А. Медведева «Россия, вперёд!» опубликовал открытое письмо с предложениями по инновационному развитию[6]. Письмо дошло до адресата[7], что было показано по телевидению[5].
Медведев при встрече с вице-премьером и главой администрации президента Сергеем Собяниным поручил правительству РФ[6] рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в Интернете. Позже Калашников сообщал о встрече с Собяниным и заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым (4 декабря 2009), чиновники факт встречи не подтвердили[5]

Называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи.[8] Выдвигал идею создания государства-корпорации.[9]
Распад СССР воспринял как личную трагедию[3], в своих книгах причинами распада СССР называл бюрократизацию правящей верхушки после Сталина и забвение своих героев[10]. Поэтому в своих книгах воспевает великую советскую цивилизацию и исполнен надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то и рано или поздно выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей. В своём творчестве неоднократно заявлял о необходимости опережающего инновационного развития страны путём внедрения уникальных технологий и жёстких антикоррупционных мер.
Некоторыми[кто?] Калашников назывался идеологом Путина, что он всегда опровергал[11] и в своих книгах подвергал критике Ельцина и Путина. Его взгляды на современное политическое руководство России отражены, в частности, в статье «Путинские макаки атакуют»[12]:
Пора понять: надеяться на просветление «в верхах» Эрэфии бессмысленно. Жадная и тупая камарилья, она смотрит на нас, как на быдло. Она считает остатки России полностью завоёванными, а её население — успешно дебилизированной массой «лохов», «разведённых» с помощью примитивного агитпропа и телевизора. «Оранжевая революция», дескать, невозможна. С точки зрения макак, Россия — уже труп, которые можно складывать и членить, как им вздумается. Ну, а немногочисленных умных — в кутузку. Милицейскими дубинками им — по башке!
В августе 2015 года СБУ внесла Кучеренко в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины[13].
В 2009 году журналистка «Радио Свобода» Анастасия Кириленко обращалась в ФСБ с просьбой оценить высказывания Максима Калашникова на возможное разжигание ненависти[6]. В частности писатель заявлял о необходимости аннексировать Украину к России и угрожал комментаторам в своём ЖЖ.
2 июня 2016 года в 09.00 в квартире Калашникова прошёл обыск силами Центра по противодействию экстремизму, у публициста изъяли три ноутбука, блокноты, флешки и книги. Позже он был принудительно доставлен в качестве свидетеля в Дорогомиловский межрайонный отдел СК. Поводом стало уголовное дело в отношении националиста Юрия Екишева, соратника осужденного по обвинению в подготовке мятежа полковника Владимира Квачкова, согласно указанным в решении суда данным следствия, неустановленное лицо в неустановленное время от имени Екишева размещало в блоге Калашникова материалы «Народного ополчения Минина и Пожарского» (НОМП), направленные на возбуждение ненависти к евреям[5].

И́горь Ива́нович Стрелко́в (настоящее имя — И́горь Все́володович Ги́ркин[3]; род. 17 декабря 1970, Москва[4][5][6], СССР) — государственный, военный и политический деятель, публицист и писатель. Сотрудник органов ФСБ России(1996—2013). Лидер «Комитета 25 января». Руководитель общественного движения «Новороссия» с 2014 года. В настоящее время — военный пенсионер.
Получил широкую известность как активный участник вооружённой агрессии РФ на востоке Украины[7], военный и политический деятель[8] самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. В течение нескольких месяцев руководил повстанцами во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял силы народного ополчения в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики[9][10], с 16 мая по 14 августа — министр обороны самопровозглашённой ДНР[11], с 6 июля объявил себя военным комендантом Донецка[12]. По его собственной оценке, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт. После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса. После отставки ведёт общественную деятельность, часто выступая с критическими комментариями в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины[13].
Придерживается монархических взглядов[14][15] и идеологии Белого движения[8][15].

В ходе обороны Славянска руководство Российской Федерации не спешило оказывать военную помощь повстанцам[источник не указан 1364 дня]. Канадский профессор Пол Робинсон (англ. Paul Robinson) писал в августе 2014 года, что отдельные лица в руководстве России активно противодействовали повстанцам и даже рекомендовали Стрелкову «прикрыть лавочку»[8].
В ночь на 5 июля силы ополченцев с колонной бронетехники и в сопровождении гражданских беженцев вырвались из окружённого украинскими силовиками Славянска и переместились в соседний Краматорск, откуда почти сразу же направились в Горловку и Донецк[52][53]. Руководивший передислокацией Стрелков применил при этом отвлекающий манёвр (ложное движение в направлении Изюма), что позволило ополченцам отойти с относительно небольшими потерями и вывести около 80 единиц тяжёлой техники. Вооружённые силы Украины в результате смогли 5—6 июля занять Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку[54]. По словам Стрелкова, Славянск покинуло 80—90 % техники, вооружения и личного состава ополчения, их семьи, а также лица, им помогавшие; он попросил у жителей Славянска извинения за то, что ополченцы «не сумели отстоять город»[55][56].
Пол Робинсон приводит в своей статье известное ему, но не подтверждённое независимыми источниками предположение, что Славянск был оставлен не только в связи с полным окружением, но и потому, что руководство России заключило сделку с украинским олигархом Ринатом Ахметовым о сдаче Донецка, в обмен на что Ахметов должен был оказать поддержку созданию автономной «Новороссии» в составе единой Украины, однако приход отрядов Стрелкова в Донецк помешал этим планам[8].
16 июля Стрелков, объявивший себя военным комендантом Донецка, в целях подготовки города к осаде ввёл в нём военное положение[57].

Перед парламентскими выборами 18 сентября 2016 года Стрелков выступил на съезде партии «Коммунисты России», однако ни одна партия так и не предложила ему выдвижение[68].
9 марта 2019 года выставил на продажу медаль, которой был награждён за воссоединение Крыма с Россией. Лот выставлен на сайте numismat.ru
[76].
    Да, это моя медаль, негосударственная. Вручена мне Малофеевым ещё весной 2014 года — до начала Донбасской кампании. Продаю, поскольку имеют место материальные проблемы, которые я не могу «залатать» имеющимися наличными средствами. Особого пиитета к данной награде никогда не имел, так как она: а) не государственная, б) не боевая, в) с изображением лица, которого я, в общем — за исключением совсем краткого периода в 2014-м — никогда не уважал, а с 2015-го — откровенно презираю.[77]

Средства массовой информации Украины сообщили, что 15 апреля 2014 года СБУ возбудила уголовное производство по фактам «организации гражданином Российской Федерации Стрелковым умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства»[78].
21 мая 2014 года Генеральная прокуратура Украины открыла в отношении Игоря Гиркина уголовное производство по подозрению в создании террористической группы или террористической организации (ч. 1 ст. 258-3), организации массовых беспорядков (ч. 1 ст. 294), совершении теракта (ч. 1 ст. 258)[79][80].
Генеральная прокуратура Украины инкриминирует Стрелкову то, что он «в течение марта — апреля 2014 года для совершения терактов на Украине создал террористическую группу, руководил её деятельностью, организовал массовые беспорядки в Харьковской, Луганской, Донецкой областях, Автономной Республике Крым, сопровождавшиеся насилием в отношении граждан, а также погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий и сооружений»[79][80], а также «совершил террористический акт, приведший к гибели людей и другим тяжким последствиям».

Как пишет Пол Робинсон, личность Стрелкова стала культовой в России, где многие видят в нём сочетание военного гения и храброго воина и прогнозируют ему самостоятельное политическое будущее[8]. Сам же Стрелков через месяц после возвращения с Украины заявил на закрытом брифинге в Москве, что не собирается участвовать в выборах, но и возвращаться в зону боевых действий тоже не будет. Он, по его словам, не намерен становиться лидером протестов и поддерживает президента Путина, несмотря на отдельные расхождения[95].
По словам первого председателя президиума Верховного совета ДНР Дениса Пушилина, Стрелков «является ярким представителем русского офицерства. … Это православный человек, который вышел добровольцем»[96]. По словам Главы ДНР Александра Захарченко, Игорь Стрелков является героем, который «поднял знамя», за что его уважают в ДНР. Кроме того, Захарченко подписал указ о присвоению Стрелкову звания «Герой ДНР»[88]. Вместе с тем в октябре 2014 года вышло интервью Захарченко, в котором он указал на наличие разногласий по поводу методов ведения боевых действий[97][98].

На Западе Стрелкова, как правило, называли агентом российского руководства и спецслужб. По мнению Пола Робинсона, такие утверждения, даже если они соответствовали действительности, затушёвывали тот факт, что Стрелков и его окружение руководствовались собственной программой, одним из пунктов которой стала антисоветская идея «непримиримости»[8]. По мнению информационного агентства Reuters, «для многих в Донецкой области армия Стрелкова — это защита от тех, в ком они видят украинских националистов, посланных покорить русскоязычное население», а для Украины — живое доказательство того, что за восстанием на востоке Украины стоит Москва, пытающаяся повторить там сценарий Крыма[6].
Согласно опросу Левада-Центра, проведённому весной 2015 года, Игоря Стрелкова знают 27 % россиян, отношение которых распределилось следующим образом: 29 % — восхищение или симпатия, 26 % — нейтральное, безразличное, 4 % — насторожённое, выжидательное, 2 % — антипатия или отвращение, 26 % не могут сказать о нём «ничего плохого» и 3 % — «ничего хорошего»[99].

      ВИКИПЕДИЯ

ИТАК, ГИРКИН С КУЧЕРЕНКО — НЕ ТАКИЕ УЖ И КРИТИКИ ПУТИНА. СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ — ЗАМАСКИРОВАННЫЕ ЕГО СТОРОННИКИ, АГЕНТЫ ГРУ, ВЕДУЩИЕ СВОЮ ИГРУ. ИНАЧЕ ИХ БЫ ДАВНО РАЗДАВИЛИ, КАК КЛОПОВ.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 11:22 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Не все так просто. Против Украины и России действует один и тот же очень умный и коварный враг.
Старая детская песня. У кого то боженька правит миром, у кого то - жиды. Моя работа говорит о другом - есть объективные законы развития, для всех одни, но в разных условиях проявляются оччень разно. Если во всех обломках Союза - феодальные режимы, то это закономерность. Но как разно они выглядят!
Интересно, а кто "правил миром" (развитием человечества) три тыщи лет назад? И кто правит сейчас там, где нет евреев? УЖАС- ужас! нельзя и представить...
Валерий писал(а):
ИТАК, ГИРКИН С КУЧЕРЕНКО — НЕ ТАКИЕ УЖ И КРИТИКИ ПУТИНА. СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ — ЗАМАСКИРОВАННЫЕ ЕГО СТОРОННИКИ, АГЕНТЫ ГРУ, ВЕДУЩИЕ СВОЮ ИГРУ. ИНАЧЕ ИХ БЫ ДАВНО РАЗДАВИЛИ, КАК КЛОПОВ.
Конечно, но критики - таки да, Путин для них слишком деликатен. Эти выражают позицию армии, солдафонов - самого тупого феодализма.
Не понимаю только, какого бога они Вас так интересуют? Мало ли дерьма плавает в России...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Владимир Николаевич и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB