С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Нет, все же Лебедев заметно умнее практик.
Видимо идут необратимые изменения. Болезнь Альцгеймера?

Ант писал(а):
Столько раз его сажали в лужу.

Размечтался, юнец!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.179

Валерий писал(а):
Нет, все же Лебедев заметно умнее практик.
Видимо идут необратимые изменения. Болезнь Альцгеймера?

Не перестаю поражаться этому Калюжному. Весь Рунет знает Лебедева и смеется над ним, а это «ценитель» ставит его выше Арзамасцевой. Женщины, несомненно, оригинальной, творческой и остроумной. Несмотря на все ее ошибки и иногда, колкости и раздражение.

Начинаю думать: стоит ли с этим субъектом общаться вообще? Ведь не зря в народе говорят: с кем поведешься – от того наберешься. С дураками и сдвинутыми лучше не общаться. Если и не станешь таким, как они, то реноме свое точно испортишь. В глазах других, нормальных, людей.

По-моему, в стремление показать свое остроумие и постоянно быть победителем он окончательно теряет остатки здравомыслия. Не отдает себе отчета в том, КУДА такая политика его ведет.

На мой взгляд, наиболее разумный шаг с его стороны был бы такой: извиниться перед всеми. И ввести дискуссию в по-настоящему научный тон. Который предполагает максимум уважения к собеседнику. И море выдержки.

Способно ли это лицо на такое поведение?

Очень хочется надеяться, что «да».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Да вы же не способны вести научную дискуссию.
Заходите в свою тему и получите критику вашей "теории"!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
насчет произведения от Совета.. то это просто отрыжка из прошлых заблуждений что стоимость есть однофакторная характеристика товара

эта отрыжка - произведение Совета имеет своими корнями и работу Маркса -Капитал...ТТС, где стоимость зависит только от одного фактора ....фактора абстрактного труда , стоимость от Маркса однофакторна.... Совет продолжатель этого неправильного направления-- дела маркса,

работы Лебедева есть законченная теория , в которой полностью, во всех аспектах, отражены все основные вопросы политэкономии , в отличие от частной работы Совета , характеристику которой я привел выше

стоимость в работах Лебедева есть абстрактный качественный комплекс многих факторов, в число которых входит и количество товаров на рынке ,что стороны сделки также учитывают при решении .....
================================================

что касается личности этого совета-АНт ,то можно отметить его полную офонарелость на почве его совета АНт клоунско-юродивой фанаберии вселенского масштаба......при том что этот совет-АНт есть нуль полный

типично характерно проявление его совета-Ант недалекости является ,например, то что он до сих пор считает что гаврош и Арзамасцева это разные люди ...... тогда как все уже годами давно и сразу поняли что гаврош это Арзамасцева

от его совета - АНт клоунско-юродивой фанаберии при полном его нуле.....и глупость совета-Ант беспредельно несусветная -считать стоимость , определяемой только отношением количеством товаров на рынке......
этак по этому совету
1000скрепок на рынке определяет стоимость 1 трактора на рынке
или
1трактор на рынке определяет стоимость 1000скрепок на рынке

пора бы этому Совету офонарелому от его глупости... на почве его совета -АНт клоунско-юродивой фанаберии ....убраться с темы созданой мной, от этого совета-ант дерьмом несет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Лебедев, да это же мудрая мысль! Пусть катится на свою тему. Там ему надают по первое число!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 10:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Ant писал(а):
Не перестаю поражаться этому Калюжному. Весь Рунет знает Лебедева и смеется над ним, а это «ценитель» ставит его выше Арзамасцевой. Женщины, несомненно, оригинальной, творческой и остроумной. Несмотря на все ее ошибки и иногда, колкости и раздражение.

Это сколько же надо иметь ума, чтобы не понять, что пенсионеры не коллекционируют компы и покупают новый только в том случае, когда старый уже невозможно отремонтировать? А чтобы иметь возможность выходить из одной квартиры под разными IP, надо иметь два независимых входа в Интернет и за каждый платить отдельно. Чтобы додуматься до таких обвинений против меня, надо вообще не иметь ума. Вполне достаточно глупости. Именно её он неутомимо и демонстрирует. Если человек не понимает даже таких элементарных вещей, то что, вообще, он способен понять?
Что касается Калюжного, то у меня серьезное подозрение, что его девичья фамилия Табаки.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
практик писал(а):
Ant писал(а):
Не перестаю поражаться этому Калюжному. Весь Рунет знает Лебедева и смеется над ним, а это «ценитель» ставит его выше Арзамасцевой. Женщины, несомненно, оригинальной, творческой и остроумной. Несмотря на все ее ошибки и иногда, колкости и раздражение.

Это сколько же надо иметь ума, чтобы не понять, что пенсионеры не коллекционируют компы и покупают новый только в том случае, когда старый уже невозможно отремонтировать? А чтобы иметь возможность выходить из одной квартиры под разными IP, надо иметь два независимых входа в Интернет и за каждый платить отдельно. Чтобы додуматься до таких обвинений против меня, надо вообще не иметь ума. Вполне достаточно глупости. Именно её он неутомимо и демонстрирует. Если человек не понимает даже таких элементарных вещей, то что, вообще, он способен понять?
Что касается Калюжного, то у меня серьезное подозрение, что его девичья фамилия Табаки.


это верно ..арзамасцева -гаврош... у вас ума действительно мало..

вы все делаете глупо... все ваши мысли это полный отстой..

у меня три компьютера и все имеют разные ипы.....подсоединены к одной линии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
lehrer писал(а):
у меня три компьютера и все имеют разные ипы.....подсоединены к одной линии

За индивидуальный IP надо платить дополнительную плату. Например, та компания, услугами которой я пользуюсь, за каждый индивидуальный IP берет дополнительную плату в 150 руб. Зачем мне тратить лишние деньги за индивидуальные IP, да ещё и за удлинения кабеля?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.180

Точки над «i»

практик писал(а):
Ant писал(а):
Не перестаю поражаться этому Калюжному. Весь Рунет знает Лебедева и смеется над ним, а это «ценитель» ставит его выше Арзамасцевой. Женщины, несомненно, оригинальной, творческой и остроумной. Несмотря на все ее ошибки и иногда, колкости и раздражение.

Это сколько же надо иметь ума, чтобы не понять, что пенсионеры не коллекционируют компы и покупают новый только в том случае, когда старый уже невозможно отремонтировать? А чтобы иметь возможность выходить из одной квартиры под разными IP, надо иметь два независимых входа в Интернет и за каждый платить отдельно. Чтобы додуматься до таких обвинений против меня, надо вообще не иметь ума. Вполне достаточно глупости. Именно её он неутомимо и демонстрирует. Если человек не понимает даже таких элементарных вещей, то что, вообще, он способен понять?
Что касается Калюжного, то у меня серьезное подозрение, что его девичья фамилия Табаки.

Уважаемая Ирина Валентиновна!

Вы же знаете, что Лебедева я игнорирую с первых его постов на форуме КПРФ в мой адрес. Потому как однозначно считаю его человеком неадекватным. (Наряду с Бойко.) И, вполне может быть, психически не совсем здоровым. Хотя последнее – только предположение. Я же не врач. В любом случае, смысла общаться с ним нет никакого. Посты я его не читаю. Так... иногда скользну взглядом, чтобы убедиться, что он остается верен себе.

Что касается Калюжного, то, конечно, это человек в здравом уме, нормальный. Просто, немножко своеобразный*. С ним я до сих не прекратил общение по двум причинам. Во-первых, здесь мало участников. И если игнорировать его, то этот форум вообще захиреет. Во-вторых, я его до сих пор рассматривал (не с самого начала, конечно) как удобного мальчика для битья. Который не понимает, против чего он выступает. Но «смело»** рвется в бой. Выставляя себя часто в самом смешном и неприглядном виде.

Вообще, я решил сделать его чучелом противника СТС и демонстрировать в моей дальнейшей работе по продвижению своих идей. Но пока я этого не делаю, так как оставляю эту работу на московский период. Там трудно будет сочинять. И придется дорабатывать сделанное ранее. В том числе и на этой площадке.

Вы в этом плане (в отношении СТС) поступили, на мой взгляд, гораздо умнее. Честно признали, что не понимаете ни мою теорию стоимости, ни то, ради чего она нужна. И это – нормально и честно. По крайней мере, сохранили свое лицо. Тем более что проблема стоимости, при всей ее кажущейся простоте, необыкновенно сложна. Не зря лучшие умы человечества две с лишним тысячи лет ломали над ней голову.

Что касается Гавроша и Вас, то я никогда не сомневался, что это разные люди. Но даже если я и ошибался (порядка ради допускаю), то это делает Вам только честь. Ибо так талантливо входить в разные роли немногим дано. Для этого надо быть настоящим артистом. Виртуозом своего дела. Сочинительства. :)
____________________
* Не хочу больше костерить его. Надоело. Примитивно это все. По-детски смотрится со стороны. Взрослые тети и дяди собрались на форуме, а ведут себя чисто дети в садике.
** В кавычках потому, что такая смелость граничит с другим, не очень хорошим качеством таких смельчаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
///////////////////


Последний раз редактировалось lehrer Пт май 04, 2012 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 12:20 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Ant писал(а):
Вы в этом плане (в отношении СТС) поступили, на мой взгляд, гораздо умнее. Честно признали, что не понимаете ни мою теорию стоимости, ни то, ради чего она нужна. И это – нормально и честно. По крайней мере, сохранили свое лицо. Тем более что проблема стоимости, при всей ее кажущейся простоте, необыкновенно сложна. Не зря лучшие умы человечества две с лишним тысячи лет ломали над ней голову.

Уважаемый Антон! Из "Капитала" я поняла, что стоимость - это категория, связанная с обменом, а обмен связан с частной собственностью на результаты труда, т.к. обмену полежат только результаты не связанных друг с другом частных производств.
Я противник частной собственности, т.к. вижу в ней причину всех общественных бед. Поэтому я даже не стала заморачиваться с изучением этой категории. Потому что там , где нет частной собственности, там нет и обмена результатами частного труда и, следовательно, нет стоимости.
Предметом моего изучения является себестоимость общественного производства, т.к. она является главным критерием оценки производительности конкретного полезного труда всего общества.
Все мои конструктивные предложения направлены на всемерное снижение себестоимости выпускаемой продукции, потому что по-другому повысить производительность общественного труда невозможно. А следовательно, и невозможно сделать отечественную продукцию конкурентоспособной ни на внутреннем рынке, ни на мировом.
Этой проблемой я занимаюсь более 38 лет. Хотела написать диссертацию. Но фишка судьбы легла так, что пришлось доказывать свои идеи на реальном производстве, а не в науке. Может, это и к лучшему. Я вообще никогда ни о чем не жалею. Как Эдит Пиаф
http://www.youtube.com/watch?v=dQgeyoFx ... re=related

Несколько слов о Калюжном. Я считаю его умным, начитанным и образованным человеком. Его недостаток в том, что он считает таким только себя, забывая, что все эти качества надо все время подпитывать новыми знаниями, а не жить на проценты со стареющего интеллектуального капитала.
Если он это не поймет, то жаль. Я очень не люблю запах нафталина.

Что касается Гавроша, то перепутать меня с ним может только сумасшедший.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 1:45 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
у Совета беспредельно несусветная глупость -считать стоимость , определяемой только отношением количеством товаров на рынке......
этак по этому Совету
1000скрепок на рынке определяет стоимость 1 трактора на рынке
или
1трактор на рынке определяет стоимость 1000скрепок на рынке

такого бревна в его Совета мозгу ,не может понять только тот у кого мозга нет...ну типа Совета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 7:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Антон Совет писал(а):
Вообще, я решил сделать его (В.В. Калюжного - В.К.) чучелом противника СТС и демонстрировать в моей дальнейшей работе по продвижению своих идей. Но пока я этого не делаю, так как оставляю эту работу на московский период. Там трудно будет сочинять. И придется дорабатывать сделанное ранее. В том числе и на этой площадке.

Я представляю сколько у Антона в ванне висит чучел и каждое из них он перед сном избивает, приговаривая: "Это тебе за СТС, это тебе за СТС!!!" Иногда он приносит пару чучел на работу и демонстрирует их.
А ведь сочиненная теория-то не доделана! Как же можно с недоделками выносить своего дауна на публику?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 8:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Предметом моего изучения является себестоимость общественного производства, т.к. она является главным критерием оценки производительности конкретного полезного труда всего общества.

Ирина Валентиновна, как деятель с заводским кругозором, не понимает многих вещей, так как выборочно изучала теорию.
Все дело в том, что себестоимость (по Марксу издержки производства) — это категория капиталистического производства. Помимо нее существует категория действительных издержек производства:
Изображение
Изображение
Как видим, издержки производства товара отнюдь не являются такой рубрикой, которая существует лишь в капиталистическом счетоводстве.
Как же так, завопит Арзамасцева, Маркс дурак, при социализме нет никаких действительных издержек производства, так как нет стоимости! Придется ее в очередной раз огорчить. Читаем:
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу обратить внимание на слова Маркса о том, что в обществе, в котором производители регулируют свое производство согласно заранее начертанному плану производительность труда безусловно измерялась бы этим масштабом, т.е. уменьшение общего количества труда, входящего в товар, служило бы существенным признаком повышения производительной силы труда. Для этого, разумеется, надо оперировать не себестоимостью (издержками производства), а индивидуальной стоимостью (действительными издержками производства).
Но И.В.Арзамасцева кроме обычной себестоимости не видит ничего, да еще и пытается учить других в том смысле, что при социализме (в обществе, в котором производители регулируют свое производство согласно заранее начертанному плану) мол нет никакой стоимости. А как же тогда без этого реализовать преимущество социализма в отношении расширения применимости машин и более быстрого подъема на этой основе производительности общественного труда?

В. Калюжный

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cейчас жили бы в России в границах СССР с рыночной экономико
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 10:04 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.185
Повод: viewtopic.php?p=12037#p12037


Бедный Гаврош...

ИВ! А зачем красавчик* Лебедев так упорно желает Вас отождествить с Гаврошем? Меня это еще на форуме КПРФ удивляло. Но я не спрашивал потому, что игнорировал Вас там.

Разве Гаврош настолько отрицательный персонаж? Мое мнение: наивный марксист, которых, похоже, много в Харькове. Откуда и Калюжный стучит по клавишам. Просто, Калюжный грамотнее, начитаннее, мудрее я бы сказал. А Гаврош и на старости лет сохранил детский ум. Застыл на уровне Вали Котика. (Аватар у него, если не ошибаюсь, такой был.)

Поэтому он мне был симпатичен в определенном роде. Испытывал к нему чувства, подобные тому, которые испытывает зрелый человек по отношению к маленькому и наивному мальчику.
____________________
* См. http://www.lebedev-v-n.narod.ru :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB