С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
практик писал(а):
lehrer писал(а):
только чайники могут рисовать этакие алгоритмы ,,,несоображающие что ведут к уничтожению нашего государства

Мой алгоритм ведет к уничтожению КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО государства, которое уничтожает Россию. Сегодня ТАКОЕ государство подавляющему большинству российских граждан НЕ НУЖНО.
А Ваш алгоритм помогает этому капиталистическому государству уничтожить Россию.
И если Вы не "чайник", который не понимает этого, то вы СОЗНАТЕЛЬНЫЙ враг России.

Так держать ,(Николай)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.............................................


Последний раз редактировалось lehrer Чт дек 12, 2013 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 3:39 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Извините ..Но что то заставляет меня ответить !! Коммунизм возможен и необходим ,для сохранения цивилизации на нашей многострадальной ЗЕМЛЕ ,прогресс в развитии общества не остановить .в настоящее время идет процесс по модернизации собственного Я человека .которое пытались и пытаются расчленить на отдельные структуры в управлении этого я ,а именно можно сказать ,что один в поле не воин .и это подтверждено событиями во всем мире !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 9:20 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
....................................


Последний раз редактировалось lehrer Вт янв 14, 2014 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 10:04 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
коммунизм есть гипотетический общественный строй ,который требует нарушения объективных законов природы, поэтому он никогда не будет существовать...а желающие его практически строить закономерно будут природой уничтожаться Да не природой будут уничтожаться передовые мыслители .а такими как Вы дорогой мой ЛЕРЕР .вот на это много ума не надо .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 1:22 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
................................................


Последний раз редактировалось lehrer Пн янв 20, 2014 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 4:38 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Lehrer.Не дай бог .если с помощью рабочего класса и крестьянства .которые дают погоду всему научному миру .мы создадим искусственный интилект .который уничтожит всех и можно сказать вся .но что прогресс в создании его не остановить это точно .мы будем ему не нужны и станем отработанным материалом .который возможно и будет сохранен .но в малом количестве и в не дееспособном положении .или нас спишут в АРХИВ .и этот архив будет находится на необитаемой планете .подальше от земли .Вопрос .такая перспектива будущего ВАС не интересует .?? .поэтому то я уверен .что бы этого избежать .на планете должен быть строгий режим .который должен быть уже в разработке .итд...ну а Коммунизм это одно из названий будущего общества .и это прежде всего РЕЖИМ .а не манна небесная .для некоторых .опыт старого можно применять .в настоящем .но только применительно к настоящему времени .и для сохранения ЦИВИЛИЗАЦИИ .заметьте .это не мои мысли .а мысли провиденья .ну а мне самому и так не плохо .итд.. далее .мне часто снятся сны .в которых я вижу разрушенные города и много не знакомых мне людей и все в черном .которые ничего не говорят .а только смотрят на меня .как бы говоря .смотри .и раскажи там у себя .вот из этого можно задать себе вопрос .ЧТО ЭТО .предупреждение или .или .с Уважением к ВАМ (Днепровский )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 7:25 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Во ребята .многие оказывается поняли .Lehrera .но он не виноват .а виновато время .в которое он попал .можно расшифровать чему равна ЦЕНА .по Марксу .это себестоимость .в которую входит и зарплата .вопрос зачем разделять не делимое .ответ .только один .это лазейка .для нерадивых .или возможность без закона менять цену .далее прибыль .ее можно включить в рентабельность .что и есть у Маркса .спрос .это потребление обществом товара .не так ли .вся эта галиматья затеянная лебедевым направлена .на добывание прибыли любой ценой .но что ребята у нас война .что ли .что в угоду прибыли мы теряем практически все .в будущем .согласно СМИ и анализа экономики можно сделать вывод .что мы в настоящее время превращаемся в потребителей .так как собственное производство не в состоянии заполнить свой рынок .что это .мы совсем отупели .или еще что то ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 12:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Дался он вам этот коммунизм. При коммунизме (социализме как неизбежной первой фазе) экономика рано или поздно попадает в руки дураков. При капитализме она попадает в руки эксплуататоров, взяточников и коррупционеров.
Лично я за социализм без дураков. К нему постепенно приближается ЕС. Но нас туда не пущают.
Разумеется, по разным причинам.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 5:55 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валера .согласен с Вами насчет дураков . они будут при любом строе .но что в этом случае делать .это огромный вопрос из вопросов .хоть кастрируй ум человека в этом отношении .я случайно получил информацию о истинном отношении человека в Евросоюзе .за который вы за .то знайте .там много не довольных экономической политикой .я думаю что чем дальше закинешь удочку .тем дольше ее вытаскивать .и этим мы продляем идею нашего благополучного жития .а за это время .общество надеюсь придет к общему знаменателю .итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
nikolai, я не за ЕС, а за те социальные гарантии и социальную защиту, которые там есть. Но я и не за РФ, которая возомнила себя империей, я за право наций на самоопределение и за равноправные экономические отношения.
А дураков и взяточников хватает везде, они были, очевидно, и в каменном веке.
Печально, но в наших странах за 20 лет практически не возросла производительность общественного труда, так как вместо развития реальной экономики увлеклись хрематистикой, попросту спекуляцией. Купил за рубль, продал за два - вот девиз наших стран. Часть общества на этом обогатилась, остальная часть стала в несколько раз беднее, чем в СССР. А в среднем, конечно, хорошо.
А вот за десять предвоенных лет в СССР было построено столько заводов и фабрик, что они и сейчас работают. В крайнем случае ихние фундаменты используются. Китай за последние 20 лет увеличил производство более, чем в 8 раз. А мы?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:08 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.............................................


Последний раз редактировалось lehrer Ср янв 22, 2014 8:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:09 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.............................................


Последний раз редактировалось lehrer Вт янв 21, 2014 5:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 4:49 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
События во всем мире наталкивают на плохую мысль о новой экономической политике и не дай бог что бы основная масса .людей пошла на майдан .этого только и ждут .те кто прекрасно понимает сложившуюся ситуацию в полит экономике .видите .уже идут призывы от некоторых .а именно они и делают СВОЮ погоду и для себя .Я лично не против частной собственности .но ребята .надо и меру знать .запад хорошо и надолго запомнил 17 год .что произойдет если .будут перекосы в экономике соответственно ввел .свой капитализм или его модернизировал на коммунистической основе .а это уже капиталистический коммунизм .который тоже имеет свои преимущества .но смогут ли наши политики .не допустить майдан .которого ждут не дождутся не только на западе .ну а запад идет по Бисмарку .или Чем больше получает Король .тем лучше живу его подданные .этот процесс у нас пока мало ощутим .что возможно и влияет на все процессы .это длинная тема и уже со многими известными .это наша современная ИСТИНА .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:06 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Печально, но в наших странах за 20 лет практически не возросла производительность общественного труда, так как вместо развития реальной экономики увлеклись хрематистикой, попросту спекуляцией. Купил за рубль, продал за два - вот девиз наших стран. Часть общества на этом обогатилась, остальная часть стала в несколько раз беднее, чем в СССР. А в среднем, конечно, хорошо.
А вот за десять предвоенных лет в СССР было построено столько заводов и фабрик, что они и сейчас работают. В крайнем случае ихние фундаменты используются. Китай за последние 20 лет увеличил производство более, чем в 8 раз. А мы?

_________________Валера Вы правильно оцениваете ситуацию 90стых годов но только с одной стороны .а их в то время .да и в настоящее уйма и пока мы не разберемся в этом процессе толку будет мало .но будет .я сам очевидец тех событий и прекрасно понял всю эту галиматью (перестройку).в настоящее время основная часть полит экономистов поняла к чему привела и продолжает приводить эта преусловутая Глобализация (однобокая) складывается негативное впечатление о намерениях западного капитала итд..далее производительность труда может увеличиваться только при общественном труде .где каждый следит за выработкой своего товарища .ну а на в наше время спроса и предложений эта система отсутствует .так как отсутствует патриотизм основанный на безвозмездном труде итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB