С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:53 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
...............................................


Последний раз редактировалось lehrer Вт янв 21, 2014 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 8:01 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Lehrer .Ну вот .и вы не уверены в том .что при капитализме можно только предполагать .что какая пара противоположностей будет существовать .и не дай бог что бы искусственный интелект заимел руки и ноги .так же и при коммунизме и я не уверен что лучше .поэтому то и идет сыр бор в наших спорах .но пока что бы сохранить цивилизацию коммунизм основанный по принципу (человек общество ).более актуален в этой теме .далее при переходе на принцип (искусственный интилект ) необходимо самому человеку стать искусственным не биологическим .а механическим .соответственно в этом случае мы можем передвигаться по Вселенной с малыми затратами во всем и осваивать ее пространство .но жизнь в таком состоянии не присущна человеку .Вывод .что после освоения космоса .человеку будет необходимо перейти в биологическое состояние .что бы продолжить его миссию предназначенную БОГОМ или нашим создателем .так как замена создателя приведет к полному уничтожению человеческого вида .что и произошло в не далекие времена по космическим меркам .считаю что время перехода в состояние двух пар (человек общество.или искусственный интелект ). еще не пришло .так давайте выбирать более экономную форму нашего жития Коммунизм .при котором будут строго распределены все функции и обязанности каждого гражданина нашей планеты .что при капитализме НЕ ВОЗМОЖНО .это длинная тема .основанная на выводах из всего прошлого (известного ) но и на устройстве собственного ЯЯЯ каждого человека .А это полностью заполненная программа .которую не каждый смертный способен открыть и осмыслить .считаю что для этого и существуют диспуты о нашем праведном пути и его осмысливании итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:08 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Невидимая рука рынка .это что то .а какая она МОХНАТАЯ ????.ну если о ней заговорили .то наверное тот кто ее сделал однако видеть должен .во дожили .положил рубь и не знаешь сохранится он или эта рука его схватит за не положенное место .во дела где сгреб там и в.........б и вся не долга .а зачем утруждать себя каким то обществом .воткнул эту руку и все вопросы решены .ну чем не палочка выручалочка .смех берет ну и поколение мы вырастили всем на загляденье .итд...хорошо что вовремя сообразил .не то бы сейчас пришлось помощи у этой руки просить но все в том .что у этой руки есть система НИППЕЛЬ .ай ай .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:21 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Коммунистические отношения, так называемый гипотетический коммунизм могут быть реализованы только для «малых форм» типа семьи, но не для системы общество государство, системы общество ( если предположить гипотетическое исчезновение государства ), которые требуют, для саморазвития раздвоения системы как единого, обязательную полюсную пару противоположностей (то есть классов в системе ОГ ) с их единством и борьбой, противоречиями, определяющими разность потенциалов между ними или неравенство, каждый полюс которой состоит из людей этой системы . (1)

В. Н. ЛЕБЕДЕВ.
Начала новой политэкономии(междисциплинарный подход).
СПб.: Изд-во Политехнического ун-та,
Свидетельство о публикации №213093000344
2013 ----- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Все правильно .если брать развитие нашей цивилизации в солнечной системе .то у нас десять планет вывод .мы не сможем внедрить коммунизм на всех планетах .это уже было в прошлом .что и привело нас на землю .но на одной он возможен и обязателен согласно выводов Лебедева .не так ли ??? ведь наша планета так мала (СЕМЬЯ)и не защищена ни чем и никем .мы можем ее защитить только сообща .МАЛОЙ СЕМЬЕЙ вывод согласно работ Лебедева Коммунизм возможен и необходим в нашей МАЛЕНЬКОЙ СЕМЬЕ .во как .заставили меня тратить нервные клетки .а они восстанавливаются очень медленно .Привет ЛЕБЕДЕВУ .хорошо завуалировал свои работы ай мастак !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
...........................................


Последний раз редактировалось lehrer Ср янв 22, 2014 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 4:37 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
некоторое время назад Вы ваше благородие .говорили о том .что сама природа будет уничтожать противников вашей теории .оно и видать .что где этот процесс уже начался .а это вся Европа .Новая Зеландия .Япония .И что интересно в США .начались невиданные процессы уничтожающие всю инфраструктуру этих государств (капиталистических) .Вопрос .вы не задумывались о этих процессах и кто или что их создает .у меня напрашивается ответ .что вся эта перестройка .задумана ВЫСШИМ РАЗУМОМ для очищения Земли от скверны .или это можно сказать напоминание .нам о том .что экономика должна быть экономной .ну а что вы проповедуете ради сверх прибыли .??? наблюдая за процессом производства товаров потребления и расходования средств .для этого волос дыбом становится оказывается самая экономная экономика была при СССР .так что благодаря нашей настоящей экономики .нам надо готовиться к глобальным изменениям в космическом маштабе .ну а с этой экономикой к этому мы не сможем и не успеем вовремя прийти .не спасет и сверх прибыль .так как уничтожены не заводы а самая передовая часть нашего населения .это производители (прямые) которые могли резко реагировать на все процессы производства .итд.. так что Коммунизм .или еще какой либо строй .(с коллективной работой) необходим для нашего же блага .разрабатывать систему нашего жития в космическом аспекте .трудно и неохота .лучше жить временно все равно сдыхать .не так ли ??? а сдохнут ВСЕ не взирая на прибыль в отдельных руках !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 6:10 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Далее .согласно Ваших ответов на мои послания .я пришел к выводу .что вы не имеете своего мнения .а выполняете эту работу по принуждению .или за деньги .так как я считаю что вся произведенная работа .за вознаграждение .это принудительная часть нашего жития ..далее .я лично не получаю ни пенса .за свои труды в этом направлении .и возможно считаю себя простым ретранслятором .но разница в том .что я могу корректировать эти послания и осмысливать и иметь свое мнение .а ВЫ НЕТ .поэтому то считаю что доказывать вам мою правоту .я не буду .но писать послания продолжу .Мои выводы подтверждены просматриванием .ваших ответов не только на мои вопросы .у вас происходит простое копирование или шаблонные .не осмысленные послания .которые просто тормозят развитие темы .КОММУНИЗМ КАК НЕВОЗМОЖНОЕ .С уважением к ВАМ .(Днепровский)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 8:04 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
............................................


Последний раз редактировалось lehrer Чт янв 23, 2014 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 8:06 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.....................................


Последний раз редактировалось lehrer Чт янв 23, 2014 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:03 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Lehrer / ранее я не продумал .это высказывание Валерия .о Российской империи .или не понял .думаю что это его огромная ошибка .это не Российская Империя .а народа проживающего на этой территории Евразии .и надо спасибо сказать .что народ России выполняет роль стабилизатора экономического и политического положения на этой территории .это мне понятно не по книжкам .а в натуре .если говорить зоновским языком .Не будет РОССИИ .не будет и нас с Вами .это длинная тема .но актуальная в наше время .Ну а Украина .это наша боль .и очень жаль тех молодых ребят одурманенных западом .но в настоящее время нельзя упустить момент .не то мы ее потеряем .итд.. это большая тема .которую наши политики обязаны решить в ближайшее время с пользой для всего народа бывшего СССР .лично я один раз давал присягу СССР .и ее у меня никто не отменил .как это положено .поэтому я одобряю действия Путина .Назарбаева и Лукашенко .Возможно Янукович бьется с непреодолимой силой западной цивилизации .имея мало сторонников в своем штате итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:18 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вот когда человек сумеет понять объективно какая пара полюсных противоположностей в системе общество—государство идет на смену существующей полюсной паре противоположностей (новая пара возникает постепенно в среде уже существующей ОЭФ и не из среды тех, которые ранее существовали ), вот тогда он —человек, может этот процесс осознано ускорять, если увидит в этом необходимость.
Пока, ныне, в системе ОГ, при существующей паре полюсных противоположностей системы ОГ «собственники на средства производства—не собственники» новая пара полюсных противоположностей, делящих систему ОГ как целое на полюса, не выявлена и поэтому призыв м-л к уничтожению противоположности — собственника средств производства есть авантюризм, опровергнутый уже и практикой жизни. (1) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И когда же по Вашему этот человек поймет .абсурд .человек это такой биовид .что даже если он это поймет .то только будет все использовать с личной выгодой .но разница между скотиной и человеком .одна .его можно быстро проинформировать. обучить .что бы он вспомнил свое предназначение во вселенной .а в настоящее время идет полная деградация молодого поколения .которое не сможет ничего производить .а только потреблять .и мы уже по моему перешли черту возврата безвозмездную .и что бы вернуться в положения 70 годов нам надо много затратить сил и средств .так как перестройкой уничтожена самая движущая сила в прогрессе .это рабочий класс и крестьянство .имею ввиду прямых производителей продукции . роль рабочего класса в управлении государством .практически не заметна .но она ОГРОМНА итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 9:36 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
РФ, которая возомнила себя империей,


вам пора к майдану..............

там ваши ......на Украине

пора вам булыжники метать.....все вам легче станет ..............отведете "душу"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 9:37 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.....................


Последний раз редактировалось lehrer Чт янв 23, 2014 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 9:52 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Ну все опять пошла чехорда с вашими посланиями .но не смотря на это я вас прекрасно понял и как человека .уважаю .не каждый будет заниматься не благородным для некоторых делом .Ваши послания мне много помогли .а именно разобраться в том .когда я не имел в этом возможности и способностей .да и времени .жаль что многие наши участники затихли .молчат .ну и мы помолчим .выдержка превыше всего .НО коммунизм .согласно работ ЛЕБЕДЕВА ВОЗМОЖЕН .и НУЖЕН .он прямо об этом пишет .конечно в подтексте .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:31 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
...........................................


Последний раз редактировалось lehrer Сб янв 25, 2014 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB